Мелочь в кармане - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 15.11.2013, 23:09 | Сообщение # 61
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Приветик всем присоединившимся и ожидающим 1_012
Цитата vishenca ()
И сегодня две главы будет...хорошая новость!

Ленуль, кто тебя так дезинформировал? fund02002 Одна глава сегодня, и та не по плану, а в благодарность за ваши отзывы
Цитата Нотик ()
пока Елена Александровна нам по попе то не надовала.

Ноть, это ты кем стращаешь? 12


 
kiki080
kiki080 Дата: Суббота, 16.11.2013, 07:37 | Сообщение # 62
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Пока еще все запутанно и непонятно как Белла могла потерять Эдварда, ведь между ними с первой секунды знакомства уже было притяжение. И как в эту компанию вписалась стерва Розали. Но мне кажется Белла всегда была одинокой - осознанный это выбор или просто она считала себя недостойной быть счастливой не знаю, но эти воспоминания наполнены безысходностью... как-будто она с самого начала знала, что все закончится плохо и не сделал ни одной попытки это изменить. Спасибо за главу!
 
astpa
astpa Дата: Суббота, 16.11.2013, 08:13 | Сообщение # 63
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Интересно, что там произошло между Эдвардом и Беллой?  Розали даже приехала её встретить и, я так поняла, предупредить:"Он наконец-то, кажется, счастлив".


 
maruchella
maruchella Дата: Суббота, 16.11.2013, 11:02 | Сообщение # 64
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Леночка, спасибо за замечательный перевод замечательной истории! lovi06015
Маришка, голубка, спасибо за весточку!  lovi06015
LeaPles, Лена, хозяйке форума lovi06015

Я очень рада, что могу прикоснуться к этой истории!
Очень нравится, когда воспоминания о прошлом перекликаются с настоящим!
Первая глава и столько эмоций и мыслей-домыслов!

Белла сознательно, противопоставляющая себя форкскому обществу, стараясь не быть " как все", сама себя обрекла на статус изгоя...
И вдруг через её броню пробились Каллены, наверное, такие же изгои, потому, как менталитет у тех отличный от всех...

Не просто так ( мне так кажется) Белла вспомнила свой грустный и какой-то безысходный разговор с отцом, когда он признался в безмерной и удушаюдей любви к матери Беллы, приведшей к краху их семьи.
Может быть, Белла, разорвала отношения с Эдвардом именно потому, что не хотела повторять ошибки своего отца, испытывая такую же, по ее мнению, любовь к Эдварду?

Сидя за столом в школьной столовой, энергии между этими двумя переплелись, даже стервозная Розали подумала, что Эдвард и Белла знакомы...
Только мне непонятно, как Роуз и Белла стали подругами, ну, может быть, не полном смысле этого слова, но всё же ....

Встреча бывших возлюбленных через несколько лет обещает быть .... даже не знаю, какой она может быть в их случае, наверное, щемящей....

С нетерпением жду продолжения, хотя не уверена, что ответы на вопросы последуют так скоро, да это и правильно, ведь истории лишь в самом начале!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Суббота, 16.11.2013, 15:22
 
werty44
werty44 Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:43 | Сообщение # 65
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Леночка, спасибо за перевод   Манечка,  спасибо за весточку!   
LeaPles, спасибо еще раз за встречу с этой замечательной историей lovi06032
мне безумно жаль чарли. не каждый, далеко не каждый, тем более мужчина, способен прийти к подобным выводам. Я думал, это она, что это она изменилась, изменилась без предупреждения прямо у меня на глазах. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что это был я. 
мы готовы обвинить кого угодно в наших бедах и неудачах, очень редко начинаем с себя. чарли смог. но ничего не изменил бы в соей жизни. потому что он любил и любит до сих пор.


 
vishenca
vishenca Дата: Суббота, 16.11.2013, 14:25 | Сообщение # 66
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
LeaPles, Еленочка, спасибо за продолжение, за выкладывание главки раньше времени и за добрый приём! lovi06032 lovi06015

helenforester, Благодарю за качественный перевод! lovi06032
 FluffyMarina, Маришка. солнечный человечек, низкий тебе поклончик за оповещалку))) Очень удобно! lovi06015 fund02016
Белла здесь нестандартная.... сложная, какая-то неистовость ей присуща, тем и читать интереснее. Она особняком держится в школе, и Каллены просто врываются в её пространство. Эдвард похоже запал на неё серьёзно, вот так вот сразу. Что же Белла к нему почувствовала пока сказать однозначно невозможно...но одно можно сказать точно, хоть он и пугает её, но в тоже время она не упустила ничего из виду- его взгляДы, улыбки, да каждое его движение, и она ПЫТАЛАСЬ не думать о нём JC_flirt А Розали...вот не могу пока разобраться в её мотивах, и как она вообще стала подругой ей, а может и не стала такой уж близкой, а просто Элис у них связующее звено? Потому как встреча в аэропорту, и эти слова про Эдварда... в тупик меня ставят, я бы не смогла так пройтись по больному месту своей подруги. Ей захотелось задеть её чувства...интересно почему, так понимаю, что Белла оставила Эдварда, и она ей не может простить что ли этого, но опять же - почему??? Она что ангел-хранитель Эдварда...странная эта Розали.
Девочки, спасибище за выбор истории, что-то в ней определённо особенное есть...меня прёт, очень жду продолжение lovi06015 lovi06032 и чувствую, что была права - легко тут не будет, а ХЭ правда будет? JC_flirt
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:03 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.

Глава, конечно, вызывает очень много вопросов и не дает решительно никаких ответов...
Белла бросила Эдварда?
Эдвард страдал от этого?
И теперь он "выглядит счастливым" ....
Почему Розали теперь подруга, которая ведет себя при этом холодно и как-то отчужденно...Она переживает за Эдварда. Предупреждает беллу и в её словах, интонациях, в атмосфера слышится угроза что ли..
Что же натворила Белла...
Она изначально была не такая, как все. Она была отчужденной, агрессивной, отчаянно не хотела быть как все. Противопоставляла себя . Я и Они.
Пока ясно, что отношения Эдварда и Беллы должны развиваться до некой точки.
А может он её бросил? "Потеря Эдварда" - так она думает.
Её отец болен, Белла не знает, видимо.

Очень сложно. И очень интересно.

Хочу сказать, что история не могла не заинтересовать.
Мы частенько читаем про детские страдания, но часто это как-то обезличено, книжно, списано.
Тут - как удар - туфли Дороти. (я так понимаю это наша Элли из Волшебника Изумрудного Города)
Как реальность. Настоящая Белла.

И Белла так и кажется неприкаянной какой-то. Она внешне изменилась, пригладилась, причесала.
Но осталась всё тем же ребенком, которые посылает своих "врагов" на .........куда им и следует отправится.

LeaPles,  :lovi06032:
helenforester  :lovi06032:

FluffyMarinalovi06032

Еще хотела отметить стиль автора. Необычно. Запоминающийся.


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 16.11.2013, 18:40
 
Drill_and_Rob
Drill_and_Rob Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:58 | Сообщение # 68
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
LeaPles, спасибо большое за пролог и главку,очень интересный рассказ, хс что же у Беллы и Эдварда произошло? я вообще в шоке была, я даже дважды перечитала когда Белла Роуз послала 12 жду продолжение lovi06032 fund02016
 
Нотик
Нотик Дата: Суббота, 16.11.2013, 20:19 | Сообщение # 69
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата LeaPles ()
Ноть, это ты кем стращаешь?
Анатольевной, не Александровной. girl_blush2 fund02002
 
svetulya
svetulya Дата: Суббота, 16.11.2013, 20:33 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! good Очень увлекательно и захватывающе, при этом присутствует какое-то напряжение и грусть! Больше всего меня тронуло, что только начало и уже " потеря Эдварда"! Как же произойдёт их встреча после разлуки? Ведь Эдвард похоже счастлив с другой! Очень жду продолжение!!! lovi06032


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:30 | Сообщение # 71
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Ой ой ой! Чувствую ,что историю будет сильной и болезненной.... Но начало впечатлило и зацепило! Жду продолжения!!!
Поздравляю команду с открытием новой темки! Удачи!!!

Добавлено (16.11.2013, 22:30)
---------------------------------------------





 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 16.11.2013, 22:37 | Сообщение # 72
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Белла сознательно, противопоставляющая себя форкскому обществу, стараясь не быть " как все"

Цитата svetulya ()
Ведь Эдвард похоже счастлив с другой!

Кажется, что все на поверхности, но в то же время, есть чувство, что все не так просто. Есть какая-то недосказанность, незавершенность giri05036


 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 16.11.2013, 23:33 | Сообщение # 73
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015
Пока одни вопросы JC_flirt Что случилось с матерью Беллы? А также, что случилось между Эдвардом и Беллой. Мне вот кажется, что Эдвард несчастлив со своей новой пассией. Думаю, что все еще вспоминает Беллу. Это так предположения girl_blush2


Арья
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:03 | Сообщение # 74
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Очень интригующее начало... 
Интересно будет узнать, почему Белла ушла от Эдварда... Спасибо за перевод!



 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:04 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Кристина, судя по воспоминаниям Беллы, Рене погибла в автокатострофе и Белла была рядом, она помнит запах крови....
 
fairy
fairy Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:48 | Сообщение # 76
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Пока все очень остро, как то сумбурно girl_wacko , скачется с одного на другое, много вопросов, но именног такой стиль очень захватывает good ..Спасибо за главу lovi06032 :lovi06032: , девочки, жду продолжения... lovi06015




Сообщение отредактировал fairy - Воскресенье, 17.11.2013, 14:49
 
geradog
geradog Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:39 | Сообщение # 77
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! 1_012
 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:07 | Сообщение # 78
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ГЛАЗАМИ ЭДВАРДА КАЛЛЕНА ЧИТАЙТЕ В НОВОЙ ГЛАВЕ!
Не забываем благодарить Елену за перевод и Марину за маячки.
lovi06032


 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:36 | Сообщение # 79
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Ндааа... как я и думала, не очень-то Эдвард счастлив, раз даже лететь на свадьбу сестры не хочет dream111
А Беллиссима мне ежика напомнила girl_blush2

Леночка, спасибо за перевод lovi06032


 
helenforester
helenforester Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:52 | Сообщение # 80
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
LeaPles, взаимное спасибо за твой труд!
Ну, раз уж Белла - ёж, Эд чётко укладывается в схему "мышь и кактус" *хде тут у вас подмигивающий смайлик?*


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: