КАТАСТРОФА - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
КАТАСТРОФА
white
white Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline





Размещение: только на Робстен.ру

Переводчик: white
Бета: mened
Обложка: Иголка

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, автор идеи LambCullen
Рейтинг: М (NC-17)
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод закончен. Нас ожидают 26 глав и 6 ауттейков. Главы будут выходить один раз в неделю, скорее всего, по четвергам.

Саммари: Через считанные мгновения после предложения Эдвардом руки и сердца, Белла попадает в аварию. Все воспоминания о ее жизни стерты. Смогут ли они вернуться к прежней жизни, той, что была у них до аварии?


















ART

Обращение к Читателям и Благодарности


Music PlayList




Наши Почтовые Agent Provocateur





P.S. Ladies, если буду запаздывать с новыми главками, то не серчайте, пожалуйста, и не списывайте на леность переводчика))) Это значит, что занята в переводе оперативных новостей))) Команда нашего сайта очень трудолюбивая!!!


Сообщение отредактировал white - Вторник, 31.03.2015, 18:36
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:47 | Сообщение # 61
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Можно было бы улыбаться стилю мышления главной героини.
Можно умиляться, что тело помнит Эдварда. Что и как она думает и Эдвард это видит..

Но сказать хочу только одно "Бедная девочка"
Истерика вполне объяснима. Это должно было случиться.

Спасибо за историю.
 
white
white Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:47 | Сообщение # 62
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (tanyapfu)
амнезия дело не простое, интересно в дальнейшем Эдварда она вспомнит последним или первым


tanyapfu, Танюша, спасибо, что читаешь! lovi06015 и главное - вспомнит ли она его вообще??? girl_wacko

Quote (Нотик)
Я о таком виде амнезии до сей поры не слышала.


Наташа, уж Белла у нас уникум - хороший такой блок на Эдварда, правда? girl_blush2 Возникает вопрос: "Что ж такого он натворил до этого в их жизни, что сейчас Белла "не хочет" вспоминать?" Я ни на что не намекаю, просто мысли в слух)))

Quote (Нотик)
Лишь бы она обоих в раз не захотела. А то Эдварда тоже придется в больничку положить при таком раскладе.

А теперь представим, что в классическом пейринге у нас еще и Джейк имеется! af

Quote (Нотик)
Странное поведение Чарли. Молчун какой-то. И я правильно поняла, Эммет родной брат Беллы?


Нотик, Наташа, да, Эмметт в этой истории Большой брат Беллы fund02002 Ну, а с Чарли все очень непросто...

Quote (Professor_Gabriel_Emerson)
Если бы я была Эдвардом из "сумерк", который умел читать мысли, то я бы обиделась на Беллу.


Наш милый Профессор, на судьбу сложно обижаться, ведь Белла не виновата, что все так получилось. А кто виноват, мы узнаем в ближайших главах. girl_wacko И здесь обыгрывается вполне "сумеречный" вариант, Белла с Эдвардом остаются друг для друга загадкой, и тем интереснее история, интрига girl_blush2 Думаю, что скоро мы поймем ход мысли автора fund02016

Так что, Ladies, следим за продолжением и спасибо всем, что читаете фф и делитесь своими мыслями!!! good lovi06015


Сообщение отредактировал white - Воскресенье, 18.11.2012, 02:50
 
Tani
Tani Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:47 | Сообщение # 63
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Начало очень неплохое. Жизненно, тонко описаны мысли и чувства Беллы в которые веришь.Подобная ситуация не раз использована в сериалах, но тут её развитие порадовало. Данная тема хорошо раскрыта в одной из серий Др.Хауса, где мужу пришлось менять модель поведения и заново знакомится и влюблять в себя жену. С удовольствием дальше почитаю.
 
hope
hope Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:06 | Сообщение # 64
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Начало истории многообещающее. Очень жаль Эдварда и Беллу. Даже не знаю, кому тяжелее. Наверное ужасно осознавать, что любимый человек тебя не помнит. Но очень хорошо, что Белла чувствует притяжение к Эдварду на уревне инстинктов, ее тело помнит его. Это уже что-то. Думаю, дальше могут помочь только время и терпение. Буду ждать продолжения и прошу принять в ПЧ.
 
mened
mened Дата: Понедельник, 19.11.2012, 03:27 | Сообщение # 65
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Tani,
Quote (Tani)
одобная ситуация не раз использована в сериалах,

это где героиня рожает двоих, но не помнит об этом, один из них слышит, но немой, а второй влюбляется в сестру, и тут вдруг, откуда не возьмись возникает из старший сводный брат, который претендует на наследство, но его устраивает и героиня, потому как она красавица. Вертолет, воздух, катастрофа. Все выживают, но нифига не помнят.
Я знаю это!!!
Бразилия, Мексика, название сериала любое. Круто!!
fund02002


 
Luka
Luka Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:47 | Сообщение # 66
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
white, спасибо большое за перевод новой главы!
mened, спасибо большое за редактуру!
Девы, не поняла юмора, но только спустя четыре дня увидела, что вышла новая глава. Вы оповещаете своих читателей или где? Не будете любить своих читателей - буду читать молча.
Мне кажется, мы даже примерно не можем представить себе, насколько это дерьмово, когда потерян целый кусок жизни, и ты не знаешь, где ты, кто ты и зачем, поэтому совершенно очевидно, почему в таком напряге находится Белла. Целая палата народу, все представляются, кто родственником, кто женихом, все сочувствуют, переживают, и все с надеждой ждут, что память к девушке вернется с минуты на минуту, но… Видимо, так нужно было сверху, чтобы сознание Изабеллы взяло передышку, и она посмотрела новым взглядом на своего отца и мать, чтобы что-то почувствовала к мужчине, который именовал себя её женихом, чтобы каждый из них напомнил и рассказал ей о чем-то таком, что могло бы вызвать какие-то ассоциации и чувства… Ведь сейчас, находясь у постели девушки, каждому надо было быть очень искренним, неуместны были маски и ложь, потому что Белла практически заново знакомилась с Рене, с шерифом Своном, с Эдвардом, и это было невероятно трудно для всех и каждого. А самое главное никак невозможно форсировать процесс, чтобы вернуть память, да и психика человека - слишком сложная вещь, чтобы выдерживать разного рода перегрузки. И потеря памяти у Беллы - своего рода защитная реакция организма на автокатастрофу, и выбираться из этого вакуума придется всем вместе.
Жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:56 | Сообщение # 67
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015
Я думаю Белла вспомнит многое, ведь она уже делает большие успехи. good Вот только отец так отстраненно смотрит на все это, ей же действительно нужна поддержка. И интересно, как скоро она вспомнит про отношения с Эдвардом.
Хорошо, что ей уже доставляет удовольствие с ним быть. Значит этот союз вечен. Даже после аварии ее тело тянется к нему, это здорово. А вот доктор, как я поняла, будущее Элис? giri05003
Главное что Эдвард не оставил ее, он уже с Беллой и в болезни и в здравии. Тоже о многом говорит.
Посмотрим что будет дальше. dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:11 | Сообщение # 68
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Quote (mened)
Бразилия, Мексика, название сериала любое. Круто!!


fund02002 fund02002
О! Да! Гениально! Браво, маэстро good
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Среда, 21.11.2012, 17:49 | Сообщение # 69
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Вика огромное спасибо за главу lovi06032 lovi06032
Очень романтичная и сентиментальная глава, слезы просто не реально удержать cray cray Эта борьба за счастья и переживания, за все незабываемые воспоминания, будет для Беллы и Эдварда нелегкой, но настоящая любовь все преодолеет hang1 hang1
С большим нетерпением жду продолжения, эта история необыкновенно красивая hang1 hang1
 
white
white Дата: Среда, 21.11.2012, 22:55 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (Tani)
Жизненно, тонко описаны мысли и чувства Беллы в которые веришь.Подобная ситуация не раз использована в сериалах, но тут её развитие порадовало

Tani, обещаю, что на сериал похоже не будет :fund02002:, а будет похоже на "Сумерки" fund02016 хотя излишняя мелодраматичность некоторых моментов, дейстивтельно напоминает мыльные оперы girl_blush2

Quote (hope)
Даже не знаю, кому тяжелее. Наверное ужасно осознавать, что любимый человек тебя не помнит.

hope, я за Эда переживаю cray Достанется ему по полной программе girl_wacko Думаю, в этой ситуации, ему тяжелее всего, ведь от него ничего не зависит... и Белла вольна в своем выборе... но любовь творит чудеса, главное, чтобы она осталась с ними до того, как они со всем разберутся JC_flirt

Quote (Luka)
Девы, не поняла юмора, но только спустя четыре дня увидела, что вышла новая глава. Вы оповещаете своих читателей или где? Не будете любить своих читателей - буду читать молча.

Quote (Luka)
Видимо, так нужно было сверху, чтобы сознание Изабеллы взяло передышку,

Luka, сорри, мы очень Вас ценим, мои дорогие Читатели!!! lovi06015 Просто вышла заминочка с рассылкой, мы с нашим почтовым агентом постараемся радовать вас своевременно girl_blush2

Что касается, Беллы то, высшие силы в данном случае перестарались... нас ждет некторый детективный поворот в отношении этих "высших сил", устроивших аварию :4:, но все это в ближайших главах!!! Так что читай и делись своими комментами!!!
Да, и кстати, приготовь тазики к 3 главе, нас ждет описание ситуации от лица Эдварда cray :cray:

Quote (RobSten_LoVe)
А вот доктор, как я поняла, будущее Элис?

Танюша, ты сама проницательность! giri05003 Ждем, когда же они познакомятся и как это будет fund02016

Quote (RobSten_LoVe)
Главное что Эдвард не оставил ее, он уже с Беллой и в болезни и в здравии.

Белла его жизнь, он будет бороться до конца, хотя и с переменным успехом JC_flirt

Quote (okcana3468)
Очень романтичная и сентиментальная глава, слезы просто не реально удержать


okcana3468, Оксана, спасибо! lovi06015 ближайшие главы четыре нам предстоит пролить океаны слез. Вообще начало у этой истории очень тяжелое, но по мере развития событий атмосфера будет проясняться, и нас ждут счастливые моменты girl_wacko good

Quote (okcana3468)
Эта борьба за счастья и переживания, за все незабываемые воспоминания, будет для Беллы и Эдварда нелегкой

Уверена, дорогие мои Читатели, вас удивит и порадует способ Эдварда, с помошью которого он хранит воспоминания!! good

Завтра четверг и ВАС, LADIES, будет ждать новая глава! lovi06032


Сообщение отредактировал white - Среда, 21.11.2012, 23:36
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Среда, 21.11.2012, 23:35 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





white,
Quote (white)
и выбрала красный цвет для этого)))


Ага. Вечная проблема цвета fund02016 giri05003

Quote (white)
Есть предположения, кем окажется Эдвард?


Рискну: коп, писатель, архитектор или черт его знает... girl_blush2 ( кстати последнее весьма любопытная профессия. я о такой не слышала!!! giri05003 )

Quote (white)
Вообщем, забегай, узнаешь, чем дело кончится!


теперь ты от меня, как от таракана - не избавишься!!! giri05003 :giri05003:
____________________________________________________________________________________________________________

Quote
Все вокруг меня померкло, и в мире остались только я и Эдвард

И почему я в этом не сомневалась???? giri05003

Бедная Белла. (аналогий с рассказом Зощенко проводить не надо)

Ничего не помнить, не знать кто ты, откуда ты, не помнить свою семью, любимого... это ужасно. Нет, это гораздо хуже, чем ужасно.
Это зверски страшно, адски невыносимо, и это одна из самых дьявольских ловушек. Ведь говорят, что наказывая Бог забирает память.

Белла сейчас чистый лист на котором можно нарисовать все, что душе угодно. Я надеюсь Эдварду под силу не только написать
новое, но и не утратить изначальное.

Хотя как я и предполагала название "Катастрофа" характеризует больше саму Беллу нежели ситуацию. На Джаспера уже глаз положила.

Кстати, ну почему родные Беллы всегда оказываются в более или менее похожих ситуациях???? giri05003 girl_wacko

Жду следующую главу и удачи!!! lovi06032


Сообщение отредактировал Кузяка - Среда, 21.11.2012, 23:48
 
nalyklen
nalyklen Дата: Четверг, 22.11.2012, 00:01 | Сообщение # 72
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ну что ж он так сразу - ВСЕ ПОТЕРЯНО.
Борьба только начинается. Нужно быть сильным. Надеюсь, это временный срыв, а не слабый характер. Очень интересно, что же будет дальше. Пока все печально и вызывает слезы.
Большое спасибо за новую главу! lovi06032
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Четверг, 22.11.2012, 03:53 | Сообщение # 73
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Нда..печальная ситуация у парня сложилось! cray Любимая не помнит, квартиру разорил, сил нет.. cray cray
врагу не пожелаешь вот такое! 4
Чувствую помотает его из крайности в крайность.. "мужчины слабые существа, и их надо беречь", как говорилось в советском фильме..а тут он один в воспоминаниях которые его преследуют..сочувствую! cray
Очень порадовало, что глава от Эдварда, мне понравилось! люблю истории где можно посмотреть на две стороны жизни! dance4 fund02002 fund02002
спасибо white и mened за главку!))


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
GCullen
GCullen Дата: Четверг, 22.11.2012, 07:00 | Сообщение # 74
RobSten FOREVER!
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
спасибо за главу! у меня нет слов,глава настолько эмоциональна,бедный Эдвард за какие то минуты потерять все, cray главное чтоб он был рядом с Беллой,надеюсь память вернется к ней!


 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:44 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу!Больно осознать что твоя любовь не помнит тебя вся боль пришлась ей а не ему.Ведь он сильно любит её и никто не нужен её.Ему нужно было все плохие эмоции выплеснуть наружу ведь еще через много придется бороться за счастье с Беллой!Жду продолжения!



Ушла не знаю когда вернусь.
 
nikele
nikele Дата: Четверг, 22.11.2012, 10:57 | Сообщение # 76
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Ни в чём не повинная туфелька Беллы стимульнула выход из шока, довольно разрушительный... Но уж лучше пусть пострадают вещи...
Эдварду, как никогда, нужны крепкие нервы и безграничное терпение. Надо возвращать любимую в ставший для неё другим мир чувств и ощущений.
Пусть колечко Беллы станет для Эдварда отправной точкой в новых, пока чужих для девушки, отношениях. А не страшным напоминанием о причине аварии, ведь он винит себя, что отвлёкся на любование колечком и любимыми глазами...
Для кого из них двоих эта амнезия станет бОльшим испытанием?..
Счастье, что у Элис появился свой доктор души и тела, кто поможет справиться с её внутренней болью...
white, mened, спасибо, девушки, за историю! lovi06019 lovi06019 А Иголке - за супер-обложку! lovi06019


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
belka13101310
belka13101310 Дата: Четверг, 22.11.2012, 11:24 | Сообщение # 77
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
white, mened, спасибо за новую главу! sval2
Professor_Gabriel_Emerson, спасибо за оповещение! heart_01
Бедный Эдвард, для него эта ситуация просто невыносима, мало того, что авария произошла у него на глазах, так еще и Белла его совершенно не помнит... разгром, котрый он устроил в квартире, возможно, хоть немного поможет ему справиться со стрессом и ужасом происходящего.
С нетерпением жду продолжения JC_flirt
 
Luka
Luka Дата: Четверг, 22.11.2012, 12:43 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
white, спасибо большое за перевод новой главы!
mened, спасибо большое за редактуру!
Professor_Gabriel_Emerson, спасибо большое за маячок!
Я думаю, вполне объяснимо чувство ужасной потери, что мучает Эдварда, потому что еще три дня назад он бесконечно радовался жизни и был самым счастливым мужчиной на земле, и вдруг в один миг разбилось всё, что составляло смысл его существования. И начался кошмар наяву, даже когда прошел первоначальный страх оттого, что его невеста получила тяжелые повреждения, последовал настоящий удар – потеря ею памяти – удар, который отбросил всё, что связывало этих двоих в глухую пустоту. Эдвард мог винить себя во всех грехах, сколь угодно долго, но факт оставался фактом: он сам, Рене, шериф Свон были для Беллы сейчас чужими людьми, и с этим нужно было смириться, даже если осознание этого причиняло физическую боль…
И, тем не менее, в пространстве явно что-то сдвинулось, ведь, если бы не авария, неизвестно, встретились бы эксцентричная сестрица Эдварда Элис и доктор Хейл, которых притянуло друг к другу с первого взгляда (кстати, там явно какая-то мутная история с побоями и тошным именем Джеймс). И не зря проходил через муки и страдания Эдвард, ведь через боль и слезы очищается душа, и, наверное, не может быть по-другому, когда человек безмерно любит, и когда он живет ради своей любви.
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Ket-malu
Ket-malu Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:45 | Сообщение # 79
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ох как же я понимаю Эдварда! cray как ему больно и тяжело... не физически... тем более что он не получил сильных травм... но это, кажется, делает ему еще больнее эмоционально!!!! А ведь ему сейчас надо наоборот быть сильным...

Как хорошо, что Элис появилась!!! Только, кажется, ненадолго! Как то уж доктор Хейл ее быстро отвлек!!! giri05003

Новость о том, что Белла пишет книги... это классно!! неожиданно и ново! ))) good
Надеюсь, что она сможет продолжить! А еще ноут и может переписка или общение с какими-либо друзтьями в соцсетях или личных страничках, и даже может с Эдвардом смогут ей тоже помочь частично вспомнить всё! good

Но вот что за черт?!!! Совершенно неожиданное окончание главы!! я в ШОКЕ!!! 12
зачем же так было все рушить???!!! cray
А Эдвард не думал, что обстановка в квартире тоже очень важна, чтобы Белла могла вспомнить...
Нет, конечно понятно его состояние... и горе, и неопределенность, и страх!!!
Но ведь она не умерла!!! Она жива! И обязательно поправится!!!
Не хватает Эдварду выдержки, ох как не хватает!!! 4

white, mened , огромное спасибо за продолжение!!! lovi06032
Professor_Gabriel_Emerson, спасибо за маячок!!! lovi06015

С нетерпением буду ждать слудующую главу!!
Надеюсь, Эдвард сможет взять себя в руки!!! girl_blush2


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :

 
Freddy
Freddy Дата: Четверг, 22.11.2012, 15:03 | Сообщение # 80
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Спасибо за чудесную главу, Бедный Эдвард,я прям читала и плакала, не пожелаешь и врагу такое почувствовать... cray Настоящий Ад 4 ....надеюсь. скоро будет хорошо..жду с нетерпением проду lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
Поиск: