КАТАСТРОФА - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
КАТАСТРОФА
white
white Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline





Размещение: только на Робстен.ру

Переводчик: white
Бета: mened
Обложка: Иголка

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, автор идеи LambCullen
Рейтинг: М (NC-17)
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод закончен. Нас ожидают 26 глав и 6 ауттейков. Главы будут выходить один раз в неделю, скорее всего, по четвергам.

Саммари: Через считанные мгновения после предложения Эдвардом руки и сердца, Белла попадает в аварию. Все воспоминания о ее жизни стерты. Смогут ли они вернуться к прежней жизни, той, что была у них до аварии?


















ART

Обращение к Читателям и Благодарности


Music PlayList




Наши Почтовые Agent Provocateur





P.S. Ladies, если буду запаздывать с новыми главками, то не серчайте, пожалуйста, и не списывайте на леность переводчика))) Это значит, что занята в переводе оперативных новостей))) Команда нашего сайта очень трудолюбивая!!!


Сообщение отредактировал white - Вторник, 31.03.2015, 18:36
 
white
white Дата: Четверг, 22.11.2012, 19:28 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Ladies, вот мы с вами и добрались до главы, где понемногу начало все проясняться JC_flirt Судя по тому, сколько эмоций и отзывов вы оставили, эта история захватила и ваше внимание. Как видно, у нас намечается интерсная сюжетная линия с любовными многоугольниками: Элис-Джаспер-Белла-Эдвард-Джеймс
Что самое интересное - мы узнали, что Белла - писательница, да еще и пишет про вампиров giri05003
А вот профессия Эдварда, остается для нас загадкой af

И какое отношение имеет ко всему этому злосчастный Джеймс? 12

Quote (Кузяка)
Рискну: коп, писатель, архитектор или черт его знает... ( кстати последнее весьма любопытная профессия. я о такой не слышала!!! )


Кузяка, да уж есть и такие занятия "черт его знает" giri05003 giri05003 но высказанные предположения почти в точку fund02016 Эдвард с Беллой у нас очень творческая пара dance4

Quote (Кузяка)
Белла сейчас чистый лист

ага, белый, только для Эдварда giri05003 Посмотрим, как этот художник будет свой этюд писать girl_blush2

Quote (Luka)
(кстати, там явно какая-то мутная история с побоями и тошным именем Джеймс).

Люба, точно, сюжет приобретает явные детективные черты, и Джеймс в этом играет не последнюю роль 4

Quote (nalyklen)
Ну что ж он так сразу - ВСЕ ПОТЕРЯНО. Борьба только начинается. Нужно быть сильным. Надеюсь, это временный срыв, а не слабый характер.


nalyklen, должна сказать, что в ближайших главах мы убедимся, что характер у него не слабый, а выдержка просто морпеховская girl_wacko И потом, надо же парню как-то пар спустить - ведь перед всеми приходится быть милым и нежным JC_flirt

Quote (Eva_summer)
Очень порадовало, что глава от Эдварда, мне понравилось! люблю истории где можно посмотреть на две стороны жизни!


Eva_summer, Nica, в последующим все главы будут перемежаться описаниями то от Эдварда, то от Беллы, а иногда и в одной главе girl_wacko Так что у нас будет полная картина происходящего fund02016

Quote (GCullen)
главное чтоб он был рядом с Беллой,надеюсь память вернется к ней!

GCullen, посмотрим, вернется или нет, но это будет очень похоже на "Рассвет" giri05003 giri05003

Quote (вильветта)
.Ему нужно было все плохие эмоции выплеснуть наружу ведь еще через много придется бороться за счастье с Беллой!

вильветта, Викуль, прям в точку fund02016

Quote (nikele)
Надо возвращать любимую в ставший для неё другим мир чувств и ощущений.

Quote (nikele)
А не страшным напоминанием о причине аварии, ведь он винит себя, что отвлёкся на любование колечком и любимыми глазами...


nikele, ага, особенно ощущений, вот только выйдет Белла из больницы - ощущений будет - закачаешься, и нервы крепкие пригодятся нам с вами girl_wacko ashahm1 А что касается аварии, то не думаю, что все было именно так girl_wacko у LambCullen здесь воображение разыгралось good

Quote (belka13101310)
разгром, котрый он устроил в квартире, возможно, хоть немного поможет ему справиться со стрессом и ужасом происходящего.

belka13101310, поможет определенно giri05003 но убираться в квартире придется, ведь Беллу скоро из больницы забирать!!! Хорошо она не помнит, что где стояло-висело, а то я на свой характер, туфлей бы за любимое зеркало в кого-то запустила бы girl_wacko

Quote (Luka)
И, тем не менее, в пространстве явно что-то сдвинулось, ведь, если бы не авария, неизвестно, встретились бы эксцентричная сестрица Эдварда Элис и доктор Хейл

Люба, ты, как всегда, зришь в корень fund02016 И хорошо, что у нас есть Элис, а то доктор уже занял пустую голову нашей малышки giri05003 :giri05003:, а у нас жених страдает!!!
Quote (Luka)
И не зря проходил через муки и страдания Эдвард, ведь через боль и слезы очищается душа, и, наверное, не может быть по-другому, когда человек безмерно любит, и когда он живет ради своей любви.

Это да, но боюсь, как бы эта безмерная любовь не сподвигла его отпустить Беллу и дать выбирать свой жизненный путь 4 Пожелаем ему сил и благоразумия bjet_chelom

Quote (Ket-malu)
тем более что он не получил сильных травм

Ket-malu, Катюша, да уж, он всеми фибрами души хочет поменяться с Беллой местами, но судьба распрядилась иначе...
Quote (Ket-malu)
Не хватает Эдварду выдержки, ох как не хватает!!!

Quote (Ket-malu)
Надеюсь, Эдвард сможет взять себя в руки!!!

Вот выдержка ему пригодится и еще какая!!! Наша Белла не промах, возмет быка за рога, вот только выписаться из больнички надо obmorok

Quote (Freddy)
надеюсь. скоро будет хорошо..жду с нетерпением проду

Freddy, обязательно будет хорошо, может быть не все сразу, но точно скорее, чем думаешь fund02016

Ladies, спасибо всем за комменты, полностью разделяю ваши чувства, сама иногда рыдаю, пока перевожу... cray Переживания очень сильно описаны у LambCullen, надеюсь нам с Нюрой удается передать их ВАМ. lovi06015
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:32 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
спасибо Вам огромное за главу
вот и выплеснул отрицательно-негативные эмоции в конце главы
крепись Эдвард много сил понадобится
Белла писательница оказывается интересно а Эдвард кто у нас надесь в ближайшем будущем узнаем


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
kara
kara Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:34 | Сообщение # 83
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Очень интригующе, сразу после предложения.
Однозначно буду читать! fund02002


 
okcana3468
okcana3468 Дата: Пятница, 23.11.2012, 01:22 | Сообщение # 84
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки спасибо вам за новую главу и маячок!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Одно что хочется написать: искренни жаль Эдварда cray cray Такое испытывать и пережить не пожелаешь даже врагу.
С нетерпением жду проду lovi06032 lovi06032


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
piatka
piatka Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:31 | Сообщение # 85
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Спасибо за перевод!!! lovi06032 lovi06015 hang1 good
Белла оказывается писатель, здорово! Эдвард действительно любит Беллу, а если любит, значит у него все получится good



 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 23.11.2012, 13:40 | Сообщение # 86
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу. lovi06015
Тяжело, конечно, читать про Эдварда. cray Я его уже обожаю. Он пойдет до конца, и все еще наладится. Не бросил Беллу в такой ситуации, она оценит это, когда вспомнит. Элис нашла свое счастье в этой трагедии, один плюс есть. Жаль минусов гораздо больше.
И не думала что Чарли повесил нос, он тоже должен был верить и ждать! Не отчаиваться, а сохранять надежду!
Белла оказалась писателем. Интересно, а вспомнит ли она свои задумки, прочитав то, что написала раньше.
И очень тяжело все Эдвард переживает, квартира тому подтверждение. Но я тоже, как и он, верю в лучшее для них... cray



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...


Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Пятница, 23.11.2012, 13:40
 
white
white Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:45 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Ladies, удивительно, что практических у всех у нас схожие эмоции после 3-ей главы Laie_99

Quote (tanyapfu)
вот и выплеснул отрицательно-негативные эмоции в конце главы

tanyapfu, Танюш, жааалко егоооо, ну ведь не железный парнишка... сердечко-то болииит... Хорошо еще горе вискарем не заливает, а пытается чей-то делать girl_blush2 Вот и трудотерапию нашел себе в виде уборки girl_wacko

Quote (okcana3468)
Одно что хочется написать: искренни жаль Эдварда

okcana3468, Оксанчик, мне тоже! cray В этой истории он такой нежный и любящий, без Беллы "в этом мире для него нет места" girls

Quote (piatka)
Эдвард действительно любит Беллу, а если любит, значит у него все получится

piatka, Оля, еще как любит, у него аж зубы сводит! 4 и однозначно, все будет хорошо, пусть и не сразу girl_wacko

Quote (RobSten_LoVe)
Интересно, а вспомнит ли она свои задумки, прочитав то, что написала раньше.

RobSten_LoVe, Танюша, это очень хороший способ, подтолкнуть ее память, Элис - молодчина, что присоветовала это братишке. Вот почитает свои творения, может и перевернется в ней что-то... fund02016
 
OksanaRK
OksanaRK Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:34 | Сообщение # 88
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Спасибо за главу, только смогла прочесть girl_blush2
cray cray cray cray cray Божечки, как мне жаль Эдварда cray он в тупике, не знает, что делать...вот так в один миг потерять все cray бедный...
Непонятная ситуация с Элис 12 , что ей сделал Джеймс ?
А голубки то встретились sval1 доХтор секас и маленький эльф hang1 hang1
Жду проды... lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:08 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за главу и оповещение. lovi06032
Даааааа, Эд сильно переживает, много на него свалилось, эмоциональный перегруз на лицо, как говорится.
Это хорошо, что он квартирку разнес, а то бы его думы разнесли ему черепушку. Выплеснуть надо, проораться , на выдохе, до потемнения в глазах. Потом успокоиться, когда сил не останется, уберется дома и привезет Беллу домой. Ну, я надеюсь она согласится хотя бы на чуть-чуть заехать...
А Эдвард у нас кто? Художник или музыкант? Архитектор еще в голову приходит......
Спасибо огромное, читаю с удовольствие, сопереживаю героям, очень хочется поскорее узнать, что день грядущий им готовит.


Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 25.11.2012, 01:55
 
white
white Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:46 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Quote (OksanaRK)
Непонятная ситуация с Элис , что ей сделал Джеймс ? А голубки то встретились доХтор секас и маленький эльф

OksanaRK, это мы узнаем в ближайших главах... а вот причем тут Белла пока непонятно girl_wacko . Что касается нашего доктора Секси - то тут все предрешенно giri05003 giri05003 Беллка только расстроится, что прям из под носа такого мужчину лучшая подруга увела fund02002 (шучу)

Quote (lonalona)
Спасибо за главу и оповещение.

lonalona, my pleasure fund02016
Quote (lonalona)
Это хорошо, что он квартирку разнес, а то бы его думы разнесли ему черепушку.

Точно, выпустил пар и слава Богу! girl_wacko Вот только почему-то никто низ многочисленных родственников не догодается помочь ему 4 Странно это как-то..
Quote (lonalona)
Потом успокоиться, когда сил не останется, уберется дома и привезет Беллу домой. Ну, я надеюсь она согласится хотя бы на чуть-чуть заехать...

Дык, ей вроде идти больше некуда girl_wacko С Чарли все запутанно, маман, понятно, живет черте где... Так, что поведет наш отважный рыцарь свою даму домой под белы рученьки... fallow111

Quote (lonalona)
А Эдвард у нас кто? Художник или музыкант? Архитектор еще в голову приходит......

Вот точно не бусинесмен giri05003 Не вяжется это с его описанием, однозначно, что-то творчески-романтическое, ведь не висит он на телефоне, совещаний не срывает, а еще и слез своих не стыдится, и вообще на работу не торопится good Хорошо сказала Кузяка, "черт его знает" fund02002 Думаю, в следующей главе, все станет на свои места comp


Сообщение отредактировал white - Воскресенье, 25.11.2012, 22:49
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 28.11.2012, 22:42 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо девули! lovi06032

Так, мои предположения по поводу музыканта были верны dance4 Отлично.
Прелестная пара - музыкант и писательница fund02016

Ох, а Белла-то влюбляется в Эда..
Кажется это был самый жаркий НеДоПоцелуй из того, что я читала girl_blush2
Чуть головешку Элис не открутила fund02002

Надеюсь очарование момента было не мимолетным и Эд еще не раз очарует Беллу. Ну, он-то помнит "волшебные кнопки" , а её тело помнит его...А разум? Да нафига ей разум-то, все равно растекается лужицей hang1 В объятьях такого жениха разум вообще дело сто пятое, даже не десятое.

Резюмирую. Даешь больше поцелуев! А то и не только поцелуев...

И да, я знаю, что рано. Но что мешает мне мечтать, черт возьми fund02002
 
belka13101310
belka13101310 Дата: Среда, 28.11.2012, 22:48 | Сообщение # 92
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Спасибо огромное за перевод и оповещение! lovi06032
Наконец-то домой, только вот поможет ли это Белле вспомнить все, что она забыла? Элис и Эдвард готовы опекать ее каждую минуту...и Джаспер, похоже, тоже giri05003
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Среда, 28.11.2012, 22:48 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
спасибо огромное за главку
Эх Элис не вовремя вмешалась, ну ничего надеюсь моментов еще будет предостаточно
Любовь преодалеет все преграды
очень ждем продолжения


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
OksanaRK
OksanaRK Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:28 | Сообщение # 94
Родственные души ♥ Ti amo RobSten
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Статус: Offline
Без всякого сомнения, оно узнавало свою вторую половинку, и я хотела, чтобы мой разум реагировал на него так же. вторую половинку cray что-то я прослезилась на этом моменте...как представила как это страшно cray потерять память
А момент в машине hang1 hang1 hang1 она хотела попросить поцеловать ее ... это было так трогательно, романтично...такой интимный момент wub1 и тут они приехали cray
Ох, теперь начнется совместная жизнь ...так интересно как они будут вновь узнавать друг друга JC_flirt
Девочки lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 огромное спасибо за прекрасный перевод!!!
Professor_Gabriel_Emerson lovi06032 спасибо за маячок!
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:19 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
white, mened девочки, спасибо вам огромное за перевод и редактуру!! lovi06032 good
На самом интересном месте остановили(( giri05036
Белла такая милая со своими мыслями, girls явно выздоравливает dance4 раз так реагирует на Эдварда!)) fund02002
Обидно, Элис таки отвлекла их!( bang
Интересно, что там происходит в голове Эда, girl_wacko небось тоже лишнего напридумывает сейчас, типа она слаба, разрушена, амнезия, нельзя!
Не оно то все правильно, но главное чтоб он ее не оттолкнул из-за своей возможной правильности, и важно, чтоб они все обговаривали, иначе Белль просто закроется в своих чувствах и эмоциях! И буде горе!
Хочется скорее узнать, как они устроятся в квартире, может Белла, что-то вспомнит новое?! Жду с не терпеньем продолжения!


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
GCullen
GCullen Дата: Четверг, 29.11.2012, 07:23 | Сообщение # 96
RobSten FOREVER!
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
white - спасибо большое за перевод lovi06015
mened - спасибо за редактуру good
Professor_Gabriel_Emerson- спасибо за оповещения!!!! lovi06032
Белла начала понимать что хоть разум не помнит,но тело все равно откликается на присутствие Эдварда, что когда он рядом она даже чувствует себя лучше.- "я твердо решила сделать все, что в моих силах, чтобы вернуть ту прежнюю Беллу" за эти слова я готова расцеловать Беллу,молодец, надеюсь в ИХ доме у них все будет хорошо,спасибо огромное за главу,буду ждать продолжения!!!! good good good


 
Ket-malu
Ket-malu Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:22 | Сообщение # 97
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 275
Статус: Offline
Ух ты! Похоже Белла заново влюбляется в Эдварда!
Ну и почти славненько! good

Только бы не мучать себя дурацкими рассуждениями, а скорее отдаться голосу тела... hang1 ))))
Похоже в этом случае "память" ее не подводит girl_blush2

И еще очень надеюсь что дома будет проще и спокойнее адаптироваться и сблизиться с Эдвардом,
а это в свою очередь может помочь и в восстановлении основной памяти! )))

Только вот это постоянное дежурство Элис немного напрягает... 4
ведь опять может разрушить очередной момент... girl_blush2
Надеюсь она у них не круглосуточно будетт присутствовать??! girl_wacko giri05003

white, спасибо за очередную главу! lovi06032
Professor_Gabriel_Emerson спасибо за маячок! lovi06015


Добро пожаловать в "АДРЕНАЛИН" :

 
piatka
piatka Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:59 | Сообщение # 98
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Спасибо за перевод lovi06032 lovi06015 hang1 good
Надеюсь Белла хоть что-нибудь вспомнит в доме, ее тело уже вспоминает Эдварда good



 
Luka
Luka Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:14 | Сообщение # 99
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
white, спасибо большое за перевод новой главы!
mened, спасибо большое за редактуру!
Professor_Gabriel_Emerson, спасибо большое за маячок!
Даже не знаю, с чем можно сравнить потерю памяти, потому что, судя по описаниям, чувствуешь себя полной идиоткой, словно ты в каком-то неосвещенном тоннеле и без понятия, куда двигаться: один неверный шаг, и долбонешься головой о какой-нибудь выступ, другой неверный шаг – и грохнешься так, что костей с пола не соберешь. Наверное, я утрирую, но всё же… Положение совершенно ужасное, потому что невероятно злит, что ты ничего не помнишь и неизвестно, когда память прекратит играть с тобой в прятки. Все вокруг стараются как-то помочь тебе, ты вроде бы напрягаешься, а результат нулевой… Но всё перевешивает присутствие ослепительного мужчины, который, невероятным образом, является твоим женихом, и пусть ты его не помнишь, но его прожигающие глаза, его неукротимая прическа, его нежные, лаковые прикосновения и легкие поцелуи – всё заставляет тебя не только нервничать, но и ощущать себя невероятно живой, словно у него на губах и на кончиках пальцев есть волшебное средство, дарующее тебе любовь, защиту и успокоение… Как это объяснить другим, что только в кольце его рук, что только окруженная его ароматом ты абсолютно уверена, что это – единственное место, где тебе хочется быть и остаться… Даже если твоя память не помнит его, может быть, имеет смысл «познакомиться» с Эдвардом заново, кто знает, какие открытия, принесет с собой это «знакомство»?))
С нетерпением жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
nikele
nikele Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:15 | Сообщение # 100
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Прекрасные моменты зарождения влюблённости Беллы! Невзирая на травмы, ей повезёт испытать такие чувства снова...
Работа над продолжением своей книги...станет ли продолжением собственной истории любви?
В любом случае, трудотерапия не помешает. Под звуки рояля... он же присутствует в интерьере, если Эдвард музыкант? И на волнах любви Эдварда...
Терпения ему с упрямым разумом невесты, не желающим откликаться на доводы тела!
Спасибо за продолжение!!! cwetok01


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
Поиск: