Пятый уровень сложности порогов - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Пятый уровень сложности порогов
Irsen
Irsen Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline


Пятый уровень сложности порогов


шикарная работа нашей Дашулич




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Irsen

информация для автора


Дисклаймер: все герои принадлежат Стефани Майер

Рейтинг: 18+

Жанр: Драма/Angst

Пейринг: Эдвард/Белла

Статус: оригинал закончен, удален со всех ресурсов, издан, перевод закончен

Саммари: Витающая в облаках мамаша, друзья, ищущие острых ощущений. Откуда могла знать Белла, что после развода с возлюбленным детства, он станет известным писателем... и сделает из нее героиню своей книги? Теперь она жаждет крови. Но стоило Белле копнуть глубже, и ее восприятие поменялось.

Размещение: только на Robsten.ru

Благодарность от редактора: Хочу выразить особую благодарность за помощь Юлечке (Kindy) и Натуле (Нотик). Без них мои оч умелые ручки сотворили бы такое... Спасибо девчонки, вы лучшие!


СОДЕРЖАНИЕ:


Пролог
Глава 1. Знание воды.
Глава 2. Слияние.
Глава 3. Лодка призрак.
Глава 4. Выплыть.
Глава 5. Переправа.
Глава 6. Стоячие волны.
Глава 7. Спинка сидения каяка.
Глава 8. Пороги.
Глава 9. Аллювиальные отложения.
Глава 10. Хомут.
Глава 11. Маневрирование.
Глава 12. Спасение переворотов.
Глава 13. Несимметричные волны.
Глава 14. Сложносоставной гребок в обратном направлении.
Глава 15. Водоворот.
Глава 16. Продольный гребень волн за кормой быстроходного судна.
Глава 17. Паводок.
Глава 18. Страховочный трос.
Глава 19. Удар, столкновение.
Глава 20. Сигналы на реке.
Глава 21. Проверка отмелей.
Глава 22. "Решето".
Глава 23. Застрял.
Глава 24. Движение крена.
Часть 1.
Часть 2.
Глава 25. Обеспечение безопасности.
Глава 26. Сад камней.
Глава 27. Нос и корма.
Глава 28. Затор.
Глава 29. Гребки.
Глава 30. Удар снизу.
Глава 31. Флип.
Глава 32. Шторка.
Глава 33. Линия горизонта.
Часть. 1.
Часть. 2.

Глава 34. Водопад.
Глава 35. Проводники на реке.
Глава 36. Агрессивное плавание.
Часть 1.
Часть 2.

Глава 37. Спасательный жилет.
Глава 38. Излучина реки.
Эпилог.
Ауттейк. 1. Фроммель.
Ауттейк. 2. Высота принятия решения.


Сообщение отредактировал Irsen - Понедельник, 23.12.2013, 10:07
 
Irsen
Irsen Дата: Среда, 12.12.2012, 17:58 | Сообщение # 101
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (Montrous)
Спасибо большое главу!

Пожалуйста! lovi06032
Quote (Montrous)
Оказывается не только Эдвард - не промах ( я имею ввиду журнал Peapls, премию Оскар, и заслуги в области литературы), но и Белла - свое креативное агенство, известные клиенты. В общем, они оба крутые!

Ну да, они много добились, хотя по сравнению с Эдвардом Белла считает себя неудачницей)))
Quote (Montrous)
Из-за моей любви к Эдварду, хочется верить, что у него были на это веские мотивы.

Такие ж тапки! Поскольку нежно люблю Эдю ( и Роба))), то как-то не люблю думать о нем плохо)))
Quote (Montrous)
Жаль, что Белла убежала от Эдварда на День Благодарения. не понимаю, почему нельзя остаться хорошими друзьями с бывшим мужем?

Можно, если только любовные чувства полностью исчерпали себя и остались только дружеские.

Quote (Montrous)
Судя по всему, потому что, Белла до сих пор любит его

Вот видите, сами и ответили на свой вопрос! good
Quote (Montrous)
С удовольствием буду читать дальше. Очень необычная история

С удовольствием будем ждать ваших комментариев! fund02016
 
Alinenochek
Alinenochek Дата: Среда, 12.12.2012, 23:01 | Сообщение # 102
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Чувствуется, что история будет замечательной) Меня в ПЧ, пожалуйста!
Ох, думаю, не стал бы мужик просто так вспоминать свою бывшую жену, а тем более писать про неё в книге, если бы у него до сих пор не остались к ней серьезные чувства) Да и сама эта женушка цепляется за прошлое, никак сама себе не признается, что все ещё любит) Посмотрим, что будет дальше. Уверена, история меня не разочарует))


 
Irsen
Irsen Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:49 | Сообщение # 103
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (Alinenochek)
Чувствуется, что история будет замечательной) Меня в ПЧ, пожалуйста!

Так и будет! С удовольствием принимаем! fund02016
Quote (Alinenochek)
Ох, думаю, не стал бы мужик просто так вспоминать свою бывшую жену, а тем более писать про неё в книге, если бы у него до сих пор не остались к ней серьезные чувства)

Ну. то, что после стольких лет детской дружбы а затем любви и брака равнодушным точно не остался - это факт))) А вот насколько серьезны его чувства - покажет время JC_flirt
Quote (Alinenochek)
Да и сама эта женушка цепляется за прошлое, никак сама себе не признается, что все ещё любит)

Она подозревает это JC_flirt Но труднее всего признаться кому? Правильно! Самой себе, так что подождем развития событий)))
Quote (Alinenochek)
Посмотрим, что будет дальше. Уверена, история меня не разочарует))

Я тоже так думаю. Спасибо за комментарий! lovi06032

Добавлено (13.12.2012, 12:49)
---------------------------------------------

Добавлена новая глава!
 
Montrous
Montrous Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:56 | Сообщение # 104
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Статус: Offline
Спасибо за новую главку! И за оповещение! lovi06032

Как я понимаю, первая часть главы - это отрывок из книги Эдварда?
Но кто такие Шар и ЭК? Честно, ничего не поняла в их диалоге. (если это был диалог) girl_blush2
Белла - дурочка. Это, по-моему, из серии "имеем - не ценим, потеряем - плачем". Она ведь первая подала на развод. Из прошлой главы стало понятно, что Эдвард этого не хотел. Так что, Белла сама отрезала все пути назад. И вот уже семь лет страдает из-за своей глупости или гордости, смотря, как посмотреть.
План Элис мне не очень понравился. Слишком рискованно. И не известно, чего они этим добьются. Месть бывшему мужу? Но за что?
 
Irsen
Irsen Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:21 | Сообщение # 105
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (Montrous)
Как я понимаю, первая часть главы - это отрывок из книги Эдварда?

Да, вы правильно поняли))) Я уже писала, что главы иногда будут перемежаться главами из его книг. И эта глава из его новой книги.
Quote (Montrous)
Но кто такие Шар и ЭК? Честно, ничего не поняла в их диалоге. (если это был диалог)

Это электронная переписка Шарлотты и Эдварда, она ведь по совместительству его агент, так что тут как раз все понятно)))
Quote (Montrous)
Белла - дурочка. Это, по-моему, из серии "имеем - не ценим, потеряем - плачем". Она ведь первая подала на развод. Из прошлой главы стало понятно, что Эдвард этого не хотел

Почему вы решили, что Белла не ценила то, что имела? Она как раз таки ценила. Эдвард первый уехал от нее в НЙ, ничего не обьяснив. И маленькое примечание: Во второй главе, если вы внимательно читали, есть строчка о том, что Белла приезжала в НЙ через нескольео дней после отъезда Эдварда. Я думаю, то, что она там увидела и заставило ее подать на развод. И почему вы решили, что Эдвард был против? Он не сказал ни слова.
Quote (Montrous)
Так что, Белла сама отрезала все пути назад.

Возможно, он действительно сильно ее обидел.
Quote (Montrous)
И вот уже семь лет страдает из-за своей глупости или гордости, смотря, как посмотреть.

Может и так, а может, она просто все еще его любит и ей больно слышать о нем с другой. Она и сама себя не понимает, куда уж нам)))
Quote (Montrous)
План Элис мне не очень понравился. Слишком рискованно

А вчем риск? Ну да, немного по-детски, я согласна. Но они ведь были в "слегка нетрезвом состоянии"))) И ведь действительно они претворят его в жизнь!
Quote (Montrous)
И не известно, чего они этим добьются. Месть бывшему мужу? Но за что?

Результат будет немного другой, нежели тот, на который они рассчитывали))
Ну, возможно они хотят доказать, что Белла тоже чего-то добилась, что она отлично выглядит и прекрасно живет без него, кто нас, женщин разберет))) А месть...ну, ведь все действия Беллы начались после того, как она узнала о Шарлотте, вот и ответ JC_flirt Лично я ее прекрасно понимаю)))
 
Alinenochek
Alinenochek Дата: Четверг, 13.12.2012, 17:50 | Сообщение # 106
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Вот не зря говорят, что по пьяни нужно подальше держаться от всех средств коммуникации, а то получится, как у Беллы fund02002 странно, что они там что-нибудь пожестче не написали...
Очень радует, что Белла берется за ум и меняет фамилию, пусть и Эдвард помучается немного, когда узнает об этом. Мне дико интересно, как он отреагировал на это немного неадекватное сообщение? Спасибо за главу lovi06032 Жду проду)))


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:08 | Сообщение # 107
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Quote (Irsen)
он просто сказал ей, что уезжат и уехал.

После прочтения главы, я уже задумалась...а не связано ли то с его прошлой жизнью, настоящими родителями? О смерти матери мы так ничего и не знаем...
Элис с Беллой отлично провели время. И я просто восхищаюсь такой долгой дружбой! good Письмо Эдварду - это было грандиозным решением fund02002 (кстати, как и план по его завоеванию giri05003 ). Чую с Элис Белла не пропадет.
Жаль что фамилию сменит...Надеюсь потом вновь восстановит. fund02002
Ну и книга Эдварда как всегда очень интересна. У автора данной истории классная фишка: вроде и книга, а вроде и те же воспоминания детства.... dream111
Спасибо за главу! lovi06015



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...


Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Четверг, 13.12.2012, 18:09
 
Irsen
Irsen Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:24 | Сообщение # 108
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (Alinenochek)
Вот не зря говорят, что по пьяни нужно подальше держаться от всех средств коммуникации,

Ох, как я с этим согласна fund02002 У меня есть подружка, так она спьяну пишет смс-ки то бывшему мужу, то нынешнему бойфренду...На следующий день мы пытаемся "разгрести" то, что она нагородила накануне)))
Quote (Alinenochek)
странно, что они там что-нибудь пожестче не написали...

Белла так вообще пошутить решила, она и не думала, что Элис отправит сей "шедевр" по адресу fund02002 Ну а этому чертенку море по колено)))
Quote (Alinenochek)
Очень радует, что Белла берется за ум и меняет фамилию, пусть и Эдвард помучается немного, когда узнает об этом

Это хорошо...вот только поменяет ли? Посмотрим... JC_flirt
Quote (Alinenochek)
Мне дико интересно, как он отреагировал на это немного неадекватное сообщение?

В следующей главе узнаете, обещаю! fund02016

Quote (RobSten_LoVe)
После прочтения главы, я уже задумалась...а не связано ли то с его прошлой жизнью, настоящими родителями?

Ну, отец умер давно, а мать умерла в Чикаго, но о ее гибели действительно мало что известно. Так что все может быть...

Quote (RobSten_LoVe)
Элис с Беллой отлично провели время. И я просто восхищаюсь такой долгой дружбой

Мне они тоже нравятся))) И действительно, такая долгая дружба - явление редкое.
Quote (RobSten_LoVe)
Письмо Эдварду - это было грандиозным решением (кстати, как и план по его завоеванию ). Чую с Элис Белла не пропадет.

Элис просто суперпомощница! По ходу повествования появятся и другие, довольно интересные личности fund02002
Quote (RobSten_LoVe)
Жаль что фамилию сменит...Надеюсь потом вновь восстановит

Пока она только попросила Розали поменять фамилию в свадебной карте, а вот со сменой документов - посмотрим)))
Quote (RobSten_LoVe)
Ну и книга Эдварда как всегда очень интересна. У автора данной истории классная фишка: вроде и книга, а вроде и те же воспоминания детства...

Мне это тоже очень нравится))) По крайней мере, мы немного больше узнаем об общем прошлом Эдварда и Беллы. И фишка действитель необычная)))
Quote (RobSten_LoVe)
Спасибо за главу!

Спасибо вам за комментарии) fund02016
 
редмарина
редмарина Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:34 | Сообщение # 109
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Irsen, Ольга, спасибо.
С каждой главой все интереснее.Но многое еще не досказано. Чтож, будем потихоньку открывать для себя странички драматических отношений.
Интересно, как воспримет Эдвард ответ на свое письмо двухлетней давности? "И может быть, если он ответит, я могу начать получать ответы, которые нужны, и сохранить лицо." dance4
 
Irsen
Irsen Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:01 | Сообщение # 110
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (редмарина)
С каждой главой все интереснее.Но многое еще не досказано. Чтож, будем потихоньку открывать для себя странички драматических отношений.

Действительно многое еще непонятно. Но история обещает быть длинной, так что все секреты раскроются еще нескоро. Надеюсь, вы запаслись терпением JC_flirt
Quote (редмарина)
Интересно, как воспримет Эдвард ответ на свое письмо двухлетней давности?

Стойко, как подобает джентльмену fund02002
Quote (редмарина)
И может быть, если он ответит, я могу начать получать ответы, которые нужны, и сохранить лицо.

Да, да! Белле действительно нужны ответы от Эдварда, и она планирует получить их любым способом)))
 
редмарина
редмарина Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:23 | Сообщение # 111
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
Quote (Irsen)
Стойко, как подобает джентльмену
... значит тоже промолчит с достоинством джентльмена или вежливо ответит...
"история обещает быть длинной" - это радует!
Он ностальгирует в своих произведениях по прошлым временам, отношениям и Белле. Все остальное просто "жизненные наслоения", которые им надо разгребать.
 
Anniksa
Anniksa Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:06 | Сообщение # 112
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: Offline
Всем привет:lovi06032: Белла вся во воспоминаниях , слезах , соплях и при поддержке своей лучшей подруги Элис , которая плохого не посоветует - на каблуках , в сексуальном платье и под ручку с Джейкобом , при своей фамилии giri05003 - Эдька должен это * оценить * ...
Irsen lovi06032 ОльгаЛ lovi06032 спасибо за главу и маячок lovi06015 lovi06032 жду продолжения lovi06032
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:20 | Сообщение # 113
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! lovi06015
Детские воспоминания хотябы чуть-чуть пролили свет на прошлое наших героев и их отношения друг к другу!
Играли у ручья. Уроки игры на гитаре. Бейсбольные игры. Походы. Работа на лето. Выпускной.

Наш первый поцелуй.

Первое свидание.

Первый раз.

Первый брак.

Первая любовь.
Так грустно всё это было читать! cray Надеюсь их чувства ещё можно реанимировать! По крайней мере, со стороны Беллы они не угасли!
То, что она решала всё-таки сменить фамилию, правильно! Это не значить убить эти чувства в себе, а значит обрести некоторую автономность от Эдварда, почувствовать уверенность в себе!
План Элис очень даже не плох! Она однозначно дожна показать, что ни в чём не уступает Шарлотте! Уж выглядеть на свадьбе Белла должна на все 100 ! good
С нетерпением жду следующей главы! JC_flirt




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
scorohod
scorohod Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:44 | Сообщение # 114
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Irsen, ОльгаЛ, спасибо за новую главу и маячок!

В этой главе окончательно стало ясно, что Белла любила и все еще любит Эда. Не стала бы она ТАК убиваться просто из зависти к успеху бывшего мужа и своему "неуспеху". Что-то мне подсказывает, что Эдвард сложная личность, наверняка, со своими скелетами в шкафу, тараканами в голове и закидонами в характере. Но есть в нем и много притягательного (думаю не только внешность), иначе не страдала бы по нему Белла столько лет. Очень жду с ним встречи. Тайн вокруг него много, это интригует.

Совет-план Элис понятен. Любой брошеной женщине (и даже бросившей самой JC_flirt ) хочется при встрече с бывшим выглядеть так, чтобы тому было ЖАЛЬ...что она уже не его. И попытка вызвать ревность новым спутником стара как мир. Но ревность от любви и ревность навязанная - разные вещи. Пьяное ре-письмо (она хранила его письмо 2 года!!! girl_wacko ) - хорошая попытка. good 12

И мне очень интересно, как повернет сюжетная линия их сближения спустя 2500 дней. Ведь оно будет, раз история о Белле и Эдварде? Что это будет, завоевание Беллой Эдварда, или новая попытка со стороны Эда. Но судя по ненастойчивости Эда, ему это не надо. Значит все-таки Белла!
И хочется узнать о прошлом, о семье Эдварда, о том, что случилось перед разводом. Много чего интригует!


 
Ekaterina_m
Ekaterina_m Дата: Пятница, 14.12.2012, 01:16 | Сообщение # 115
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ох, очень понравились история и перевод, но когда ринулась искать оригинал, оказалось, что его нет. Так что вся надежда на вас, девушки :) Спасибо за перевод и редактуру good
 
Irsen
Irsen Дата: Пятница, 14.12.2012, 09:51 | Сообщение # 116
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (редмарина)
... значит тоже промолчит с достоинством джентльмена или вежливо ответит...

Я вообще-то только про джентльменскую стойкость писала))) А уж как ответит...в следующей главе JC_flirt
Quote (редмарина)
Он ностальгирует в своих произведениях по прошлым временам, отношениям и Белле. Все остальное просто "жизненные наслоения", которые им надо разгребать.

Может и так, а может тоже хочет таким образом разобраться, что пошло не так и что теперь делать)))
Спасибо за комментарий! lovi06032
Quote (Anniksa)
Белла вся во воспоминаниях , слезах , соплях и при поддержке своей лучшей подруги

Конечно, как и любая из нас, узнав, что у мужа (пусть и бывшего)), появилась другая fund02002
Quote (Anniksa)
Элис , которая плохого не посоветует - на каблуках , в сексуальном платье и под ручку с Джейкобом , при своей фамилии - Эдька должен это * оценить * ..

И каблуки и платье - уже скоро, а вот Джейкоб пока подождет JC_flirt И да, Эд обязательно "оценит")))
Quote (Anniksa)
спасибо за главу и маячок

Спасибо за комментарий! lovi06032
Quote (Ник1503)
Детские воспоминания хотябы чуть-чуть пролили свет на прошлое наших героев и их отношения друг к другу!

Все правильно, для того и вставляются эти главы из книги Эдварда)))
Quote (Ник1503)
Так грустно всё это было читать! Надеюсь их чувства ещё можно реанимировать! По крайней мере, со стороны Беллы они не угасли!

Ну не переживайте fund02016 Впереди еще много интересного, и любовь в том числе)))
Quote (Ник1503)
То, что она решала всё-таки сменить фамилию, правильно! Это не значить убить эти чувства в себе, а значит обрести некоторую автономность от Эдварда, почувствовать уверенность в себе!

Согласна! good Хотя со стороны Беллы это было скорее эмоциональным порывом.
Quote (Ник1503)
План Элис очень даже не плох! Она однозначно дожна показать, что ни в чём не уступает Шарлотте! Уж выглядеть на свадьбе Белла должна на все 100 !

Она и до свадьбы будет доказывать JC_flirt
Quote (Ник1503)
С нетерпением жду следующей главы!

Постараюсь не затягивать, и спасибо за комментарий! lovi06032
Quote (scorohod)
В этой главе окончательно стало ясно, что Белла любила и все еще любит Эда. Не стала бы она ТАК убиваться просто из зависти к успеху бывшего мужа и своему "неуспеху".

Конечно любила, и возможно еще любит, здесь полностью согласна))) И дело здесь не только в зависти, вы правильно подметили)))
Quote (scorohod)
Что-то мне подсказывает, что Эдвард сложная личность, наверняка, со своими скелетами в шкафу, тараканами в голове и закидонами в характере.

О дааа! Эдвард - личность сложная и неоднозначная, я думаю, он еще не раз нас удивит и заставит нервничать girl_wacko

Quote (scorohod)
Но есть в нем и много притягательного (думаю не только внешность), иначе не страдала бы по нему Белла столько лет. Очень жду с ним встречи. Тайн вокруг него много, это интригует.

Ну так это же Эдвард! Он просто не может быть другим))) А уж тайн у него - вагон и мааленькая тележка. Даже будучи знакома с ним с детства и побывав замужем за ним, - Белла так и не узнала ничего о его родителях. Он хорошо скрывает свои секреты.
Quote (scorohod)
Совет-план Элис понятен. Любой брошеной женщине (и даже бросившей самой ) хочется при встрече с бывшим выглядеть так, чтобы тому было ЖАЛЬ...что она уже не его. И попытка вызвать ревность новым спутником стара как мир.

Да уж...план Элис далеко неоригинален, хоть на пьяную голову казался им великолепным))) Но это же Белла, вряд ли все пойдет по плану JC_flirt

Quote (scorohod)
Но ревность от любви и ревность навязанная - разные вещи.

Тут не только попытка вызвать ревность, скорее доказать, что Белла без Эдварда живет замечательно!))) Ну а если Эдвард еще и заревнует - это будет приятным бонусом ( таков их план) JC_flirt

Quote (scorohod)
Пьяное ре-письмо (она хранила его письмо 2 года!!! ) - хорошая попытка.

Белла хранила письма Эдварда, и вряд ли смогла бы сама обьяснить - зачем))) Но вот писать, а уж тем более отправлять не собиралась))) Виновато Мерло и пьяная подружка fund02002

Quote (scorohod)
И мне очень интересно, как повернет сюжетная линия их сближения спустя 2500 дней. Ведь оно будет, раз история о Белле и Эдварде? Что это будет, завоевание Беллой Эдварда, или новая попытка со стороны Эда. Но судя по ненастойчивости Эда, ему это не надо. Значит все-таки Белла! И хочется узнать о прошлом, о семье Эдварда, о том, что случилось перед разводом. Много чего интригует!

Хорошо, что история заинтересовала, значит, мы не зря стараемся))) Обещаю, что ответы на все вопросы будут, ист ория длинная)))
Спасибо за комментарий! lovi06032

Quote (Ekaterina_m)
Ох, очень понравились история и перевод, но когда ринулась искать оригинал, оказалось, что его нет. Так что вся надежда на вас, девушки :) Спасибо за перевод и редактуру

Почитайте шапочку фанфика и поймете - почему не нашли))) Мы будем стараться и дальше радовать вас новыми главами, так что добро пожаловать! fund02016
 
Виринея
Виринея Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:17 | Сообщение # 117
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вопросы, вопросы, вопросы .... их количество не уменьшается, а увеличивается
 
Irsen
Irsen Дата: Пятница, 14.12.2012, 11:29 | Сообщение # 118
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (Виринея)
Вопросы, вопросы, вопросы .... их количество не уменьшается, а увеличивается

И чем дальше...тем страшнее! giri05003 история то длиннющая... girl_wacko Так что быстрого разрешения всех проблем точно не обещаю)))
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:53 | Сообщение # 119
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Irsen,
Спасибо за интересную историю и отличный перевод.История меня тронула и просто затянула.
Хоть еще и рано говорить,но вина случившегося лежит на Эдварде.Не знаю.что его заставило уехать в НИ,но то что увидела Белла по приезду,говорит,что он ее сильно обидел.Может он был с другой и Белла это увидела.Ведь какая еще причина могла заставить подать на развод на следующий день?Эдвард чувствует свою вину и материально дает отступные(как хочет откупиться так это выглядело).И столько лет в Белле живет обида и непонимание случившегося в их жизни.Встреча два года назад закончилась ничем.Если бы тогда Эдвард попробывал поговорить и они разобрались в случившемся,может все было по другому.Или он думал можно попеть и пригласить на концерт и все прощен?Да все эти года не было похоже,что он мучается в одиночестве.А теперь еще эта Шарлота нарисовалась.Что-то не нравится она мне,видно жнщина не промах,свое не отпустит.Так что сопернится она сильная. Элис умница,хороший совет дала Белле.Надо появиться перед Эдвардом во всеоружии -красивой и счастливой и желательно с интересным мужчиной.Письмо по пьяне думаю будет по теме и заставит Эдварда задуматься что это значит ответ через два года.Насчет чувств Эдварда к Белле не знаю,но Белла до сих пор любит Эдварда и ей трудно с чувствами справиться.А теперь еще и ревность бушует.И почему они не обратились в агенство Беллы?Может это Шарлоты рук дело?Хочет подальше держать Эдварда от бывшей?
 
alisanes
alisanes Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:46 | Сообщение # 120
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
nata_fanata, мне после вашего комментария и писать нечего fund02002 Прям почти одни мысли fund02016
Но все равно попробую fund02002
Книга Эдварда действительно очень личная, но тем не менее хоть он и говорит, что не опубликует ее, он без всякого зазрения совести делится прошлым с Шарлоттой, которой, по-моему, особо ничего и не важно, главное, что пипл хавает JC_flirt Но пока это только мнение, еще ничего не ясно girl_wacko
Белла с Эдвардом знакомы с детства, и он с самого начала покорил ее своей аккуратностью, вежливостью, своим умом и печалью в глазах до такой степени, чтобы она захотела это изменить. Понятно, что о смерти матери ему неприятно говорить, поэтому она и не допытывалась, хотя, став старше, можно было спросить Розали, Эсми, Карлайла, они ведь точно что-то знали. Они сблизились и практически стали единым целым, разделяя вместе все свои первые разы.
Наш первый поцелуй.
Первое свидание.
Первый раз.
Первый брак.
Первая любовь.

Так трогательно и грустно... Что же произошло, если все это было оборвано в один день?? Я тоже склоняюсь к тому, что Эдвард ей изменил, а она застала их и на следующий день подала на развод. У меня просто пока нет других вариантов, которые бы разрушили тот мир, в котором они существовали такое долгое время.
Воспоминания подвели Беллу к тому, что она все-таки решилась сменить фамилию, то есть разорвать ту почти видимую и ощутимую ниточку, связывающую ее с Эдвардом, став более независимой. Но чувства не уйдут со сменой фамилии, если они есть. JC_flirt
Белла решила напиться первый раз со времен колледжа, что вышло очень даже успешно, не без помощи лучшей подруги Элис, конечно же giri05003 Мне нравится, что они все все дружат очень долгое время, они знают друг друга так хорошо, что могут давать советы по поводу мести бывшему, который по совместительству также является другом, так что его предпочтения они тоже знают. Идея Элис хороша, если эта Шарлотта красива, то Белла просто не имеет права ударить лицом в грязь.
Эдвард несколько раз приглашал ее на дружеские свидания, которые она успешно проигнорировала. Возможно, что согласившись, Белла бы получила кое-какие ответы на вопросы, но она решила полностью оборвать контакты. Почему??
Но ответить на письмо через пару лет - это сильно fund02002 fund02002 fund02002 В духе пьяной Элис fund02002 Да еще и с таким количеством ошибок fund02002 Я тоже буду надеяться, что Эдвард не потерял чувство юмора, иначе это все будет ну очень странно girl_wacko
ОльгаЛ, спасибо за прекрасный перевод lovi06032 lovi06015
Irsen, спасибо за чудесную редактуру и оповещение lovi06032 lovi06015


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Пятый уровень сложности порогов (18+; ЭКСКЛЮЗИВНО НА Robsten.ru)
Поиск: