Мелочь в кармане - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Мелочь в кармане
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





обложка: Black_Anny


Оригинальное название: Pocket Chenge

Автор:
 aWhiteBlankPage, перевод: helenforester, бета: helenforester, дизайнер: Black_Anny

Жанр:
 Angst, Romance, пейринг: Эдвард/Белла, рейтинг: 18+

Саммари:
 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.
 

Отсутствует

 Я не писатель. Год назад мне в голову пришла эта грустная история со счастливым концом. Она не выходила у меня из головы, поэтому я решила ее записать, и так родилась эта история.

  И снова здравствуйте! Добро пожаловать в мир моего нового перевода! Это очередная грустная история из жизни обычных людей, но я очень надеюсь, что она понравится вам так же, как и мне. Я не претендую ровным счетом ни на что, просто захотелось по привычке поделиться ею с теми, кто по каким-то причинам не может прочесть ее в оригинале.





 Мне известны три значения слова change: это мелочь, что бренчит у тебя в кармане; перемена, которая происходит медленно, в каждое мгновение каждого дня, и то изменение, которое мгновенно рушит твой мир.

От меня: На эту историю я наткнулась совсем недавно и сразу же захотела ее в нашей коллекции. Я уверена, вы не останетесь равнодушными. Леночка великодушно разрешила выкладывать у нас свой перевод, за что ей низкий поклон. Хочется заметить, что перевод просто на высоте! Теперь о количестве и частоте: Глав 30, плюс пролог и эпилог. Выкладывать будем 2 раза в неделю, а если оооочень захотите, то чаще. Списка ПЧ не будет, Ответственным почтальоном назначена Мариночка, получать маячки будут отписавшиеся под главами и на форуме. Спасибо, Марина! А теперь, наслаждайтесь и... голосуйте! fund02002

СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Вчера и завтра
Глава 2. Летучие мыши и полевки
Глава 3. Скелеты с ветвями
Глава 4. Сны и пустое пространство
Глава 5. Автосигнализации и ушастые совы
Глава 6. Грозы и фотографии
Глава 7. Молитвы и комочки пыли
Глава 8. Закаты и черничные блинчики
Глава 9. Морковка и импровизированные щиты
Глава 10. Гравий и тяжелые ноги
Глава 11. Переплетенные ноги и задние карманы
Глава 12. Брызги молока и Рождественские открытки
Глава 13. Влажная кожа и темные круги
Глава 14. Ночники и пластыри
Глава 15. Молния и сожженная бумага
Глава 16. Руки и ступеньки крыльца
Глава 17. Белла и Эдвард
Глава 18. Улыбки и румяные щеки
Глава 19. Коробки и мешки для мусора
Глава 20. Линии горизонта и бриллиантовые кольца
Глава 21. Эхо и гирлянды
Глава 22. Мусорные ведра и бумажные воспоминания
Глава 23. Дымчатые облака и стук сердец
Глава 24. «Можете поцеловать невесту» и белая ткань
Глава 25. Составные части
Глава 26. Вторники и детские одеяльца
Глава 27. Грязные деньги и каменные лица
Глава 28. Моментальные снимки и воскресное жаркое
Глава 29. Прощение и надежда
Глава 30. Блестящие туфельки и Харпер
Эпилог17.01.

КОНЕЦ


 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 27.12.2013, 08:36 | Сообщение # 301
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Можно винить её в том, как она поступила с Эдвардом, но это её беда, а не вина. Она же с рождения - "подранок".

Великолепные слова, ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!


 
helenforester
helenforester Дата: Пятница, 27.12.2013, 10:56 | Сообщение # 302
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ксюня555, ППКС!


The greatest pleasure in life is doing what people say you cannot do
 
bvca
bvca Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:47 | Сообщение # 303
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ксюня555, ну слава Эру, прозрение посетило её! надеюсь, больше таких закидонов не будет...


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:08 | Сообщение # 304
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо большое!
К сожалению нет возможности заходить чаще и отписываться, но не устану повторять, история действительно заслуживает внимания. 

Отрадно читать, что у герое все налаживается, хоть и непросто дается...чувствуется, если не напряжение, а скованность какая-то. Они будто пробуют свою свободу выражений желаний, пробуют на ощупь, на вкус, смотрят со стороны. И им страшно немного. 
Я читала в отзывах, что Белла слишком давит на Эда с малышкой. 
И что хочу сказать. Возможно, в обычном понимании она давит, но это Белла и Эдварда. Они другие. Так уж получилось. 
Она ведь ДО этого не говорила о своих страхах никогда и как следствие не говорила о своих желаниях. Да и были ли у неё эти желания...Полюбив маленькую девочку, приняв в сердце эту любовь, она открыла дорогу для любви к мужчине. Показала, что по-другому не получится. 
И то, что Белла озвучила свое желание. Сформировала и Озвучила - это архиважно, на самом деле. 
И то, что Эдварду страшно - это нормально.
Но они решили двигаться дальше, в своем ритме, со своей скоростью и в своем порядке, когда все с ног на голову. Это самое главное достижение на данный момент. 

bvca, Валюша, ты прям осуждаешь Беллу...
Вот так столько лет потратить не пойми на что! На какую-то эгоистическую  псевдострадальческую хрень, даже не попытавшись изменить отношение к себе самой. Как можно было нагадить в душу ТАКОМУ человеку?

Часто читая о "трагедиях" в фанфикшене иначе, как "севдострадальческой хренью" (как классно сказано!) и обозначить-то нельзя. 
Но тут...все же она была ребенком, маленькой девочкой, которую судя по всему не очень-то любила мать, которая пережила те страшные два дня в изувеченной машине с погибшей...
Она была ребенком, которого привезли к чужому для него человеку, который сказал "ты должна вести себя "так и так", абсолютно не проработав её страхи. В итоге привычка закрываться выросла в то, что выросла. 
Все мы родом из детства, так говорят. 
Все в свое время избавляются от страхов и комплексов детства, кто-то с помощью специалиста, в нашей стране - самостоятельно, у кого хватает силы воли, силы случая..
Вот и у Белла настало время для избавления. Она сдирает с себя это, как вторую кожу, а это больно..

 Как можно было нагадить в душу ТАКОМУ человеку? Не знаю, сколько тысяч лет ей понадобится на реабилитацию, чтоб стать достойной Эдварда... 

Какому такому, Валя?
Он чуткий влюбленный юноша, не вдававшийся в подробности, не знавший, не умевший понять..разрулить...понять, да и как, собственно. 
Не так уж он справлялся с ситуацией тогда и после расставания. ..
Жалко его - это да. 
Сломила она его, даже не она, а его любовь. Выжала. 
"Достойной"? 
А нужна ему это мифическая "достойная"? Ему нужна Белла. Именно эта женщина. Не взирая на достойность...

Спасибо. Жду продолжения!
 
bvca
bvca Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:40 | Сообщение # 305
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona, я согласна с тобой в некоторых вещах. Детская трагедия Беллы почти уничтожила её, НО! попытаться-то поговорить хотя бы можно было? а не запираться в ванной и прикидываться кирпичом бездушным. лучше б скандал закатила, чесслово. только это мне в ней непонятно. не осуждаю, просто не могу понять. ну и Эдвард же ей не первый встречный, уж могла б постараться хоть щёлочку в двери своей души ему приоткрыть.
по поводу Эдварда тоже согласна. но растоптала она его и его любовь своим молчанием. но он молодец, любит - значит любит. в этом он ТАКОЙ человек. любящий по-настоящему и просто так. 
и по поводу достойности: это просто слово такое - первое попавшееся, как паразит. как сказать, что теперь ей надо очень стараться не разочаровать его снова? не знаю как выразить.


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:49 | Сообщение # 306
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата bvca ()
а не запираться в ванной и прикидываться кирпичом бездушным. лучше б скандал закатила, чесслово. только это мне в ней непонятно
Я думаю дело в обстоятельствах. 
Случись это в любой другой день, не 11 сентября, она бы поговорила, я так думаю.
Она же говорит, что практически ничего не помнит из того дня. 
Я думаю, что эта дата, на тот момент на многих повлияла болезненно, в случае с Беллой...ну...её сознание было лишь наполовину здесь, в ванной, а большей частью под грудой  искореженного металла той машины, где погибла её мать...
Как раздвоение личности, что ли....
Почему она столько лет ПОТОМ не пыталась поговорить с ним...Видимо надо было созреть. Как чирий. Либо резать. Либо ждать...
 
bvca
bvca Дата: Пятница, 27.12.2013, 14:02 | Сообщение # 307
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona,
хорошее сравнение с чирием. в данном случае в самую точку. fund02002
ну, Эдвард столько времени долбился в дверь этой ванной... какую-то же реакцию должно было это вызвать... я прям не знаю. Столько боли. Можно ли простить до конца? Забыть до конца? Стереть? Все равно осадок и страх остается. А хуже страха ничего нет. Он гложет и разъедает изнутри. Им об этом известно не понаслышке...


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:01 | Сообщение # 308
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Девчата, какие у вас суперские горячие дебаты. Здорово читать ваши мысли и соглашаться или не соглашаться с ними. Спасибо lovi06032

МАЛЕНЬКАЯ ЗАПЛАНИРОВАННАЯ ГЛАВА УЖЕ ЖДЕТ ВАС!
bokseri


 
bvca
bvca Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:39 | Сообщение # 309
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Спасибо за главу! Вы прямо метеоры! Я еще от предыдущей еще не очухалась! Но это хорошо, что главы так часто выкладываете! Люблю вас за это  heart_02 lovi06015

По сабжу: как я и предполагала, неконтролируемый страх потери все еще сжимает душу Эдварда в раскаленных тисках. Но Белла в моих глазах почти реабилитировалась:)
Очень жаль, что у них пока не получается усыновить ту девочку. надеюсь, все будет хорошо!

Добавлено (27.12.2013, 21:39)
---------------------------------------------
LeaPles

Цитата LeaPles ()
Девчата, какие у вас суперские горячие дебаты. Здорово читать ваши мысли и соглашаться или не соглашаться с ними. Спасибо
ну как-то мое мнение опять поперек всех остальных  fund02002 хотя, я, видимо. сужу слишком строго и поспешно :)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:49 | Сообщение # 310
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за главу. cvetok01 cvetok01 cvetok01
Такую светлую, хоть и приправленную опасениями Эдварда, который никак не может поверить в своё счастье (и кто его будет за это винить?) в начале, и такую печальную в конце.
Пока читала, всё время опасалась чего-то, что помешает усыновлению. Малышку мог взять кто-то другой, она могла просто-напросто умереть, раз изначально не хотела жить. Всё же прошло несколько месяцев, для младенца это целая жизнь. А уж доживёт ли она вообще до 6 лет?
Как же поступят наши герои? Неужели борьбу за ребёнка Белла воспринимает как его покупку? Неужели из-за этого она откажется даже попытаться что-то предпринять. Конечно, есть ещё вариант с фиктивным браком - думаю, Карлайла можно было бы уговорить помочь в этом деле, ему-то уж точно есть 35. Но, опять же, какой выход найдёт правильным или неправильным Белла? Неужели всё же опустит руки? Как-то не верится. Хотя заползать в скорлупу, прячась от проблем - это её метод.
Следующую главу буду ждать с ещё бОльшим нетерпением. Ну, не может всё так закончится! Эдвард и Белла заслужили счастливого конца, а без этой малышки Белла вряд ли будет счастлива...


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:51 | Сообщение # 311
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
А может моё)))) чей-та ты одеяло на себя тянешь))))
я тоже люблю поперек лавки ))
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:07 | Сообщение # 312
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
bvcalonalona, может сойдёмся на том, что вы обе по диагонали лавки?
Крест-накрест по отношению друг к другу?  fund02002


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:11 | Сообщение # 313
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ох, как несправедливо.... приду позже напишу не с пукалки.... обидно, но может это тоже опыт...
 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:12 | Сообщение # 314
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Пока читала, всё время опасалась чего-то, что помешает усыновлению.

Ох, не беспочвенны ваши опасения. cray Но ХЭ обеспечен!


Ксюня555, lonalona, девы, давайте валетом на лавке-то giri05003


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:16 | Сообщение # 315
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
девы, давайте валетом
на лавке-то

А рейтинг-то позволяет?))))
 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:25 | Сообщение # 316
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
А рейтинг-то позволяет?))))

Тьфу ты girl_wacko Я сказала валетом, а не

giri05003


 
bvca
bvca Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:29 | Сообщение # 317
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
lonalona, о! это круто, что в этом мы одинаковые!  fund02002 меня вообще хлебом не корми - дай поспорить.  fund02002

Добавлено (27.12.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Ксюня555,  насколько лавка широкая? а то перегнемся и поломаемся поперек...  fund02002 и кто сверху?


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!


Сообщение отредактировал bvca - Пятница, 27.12.2013, 22:31
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:31 | Сообщение # 318
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата LeaPles ()
Но ХЭ обеспечен!
Вы обещали!!! Я ведь буду ждать. И плааакать!  cray


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:53 | Сообщение # 319
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за главы! lovi06032
Эдвард и Белла, они достойны и предназначены друг другу. И ему не нужна была никакая Таня. Никто не мог заменить Беллу. Весь смысл его жизни в ней. Только она делает его счастливым. Только ее он любит. Пройдя столько испытаний, повзрослев, бывши сломленными, они только вдвоем становятся целыми. Эта маленькая девочка соединила их. Они способны любить, делать кого-то еще счастливыми. У обоих было сложное детство. И эта их попытка дать дом, семью, родительскую любовь ребенку, как бы восстановит все, чего они сами были лишены. Обретут смысл понятия жена, муж, мать, отец, дом, любовь. Вечные ценности. Белла, мудрая, в своей попытке удочерить ребенка.
В ней проснулся инстинкт матери. И еще, я надеюсь, что у них с Эдвардом будут еще дети, их дети.
Эдвард, как он любит и заботится о Белле, с замиранием сердца и души. И мне кажется, она поняла, что роднее и дороже его, у нее никого никогда не было. Потрясающая история. Жду следующую главу.
Прекрасный перевод! Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 28.12.2013, 00:16
 
kiki080
kiki080 Дата: Суббота, 28.12.2013, 12:33 | Сообщение # 320
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Как у них все запутанно... каждый шаг со страхом все потерять.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Мелочь в кармане (Эдвард, Белла, амбар (ЗАВЕРШЕН!!!))
Поиск: