Osa Bella - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Osa Bella
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:35 | Сообщение # 1
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline


 




Osa Bella




Для автора:


Переводчик: Фрекен_Снорк (Яна)
Бета и вондер-вумен: Лиля
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С. Майер, идея и воплощение Osa Bella - труд Myg
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Fantasy/Angst
Статус: завершен

Описание: Белла - школьный психолог, ну а Эдвард - вампир, притворяющийся учеником. Бросит ли Белла вызов своему разуму, последовав за своим сердцем? Или же она преодолеет своё желание и сделает то, что считает правильным? Ничем не похоже на Сумерки.

Что такое Osa Bella?
Оставляю название непереведенным, больно уж красиво звучит и смотрится. :) Но "osa" по-испански означает "медведица". То есть дословно Osa Bella - красивая медведица.

Содержание:

Глава 1. Не с той ноги
Глава 2. Прекрасное будущее
Глава 3. Горный хребет
Глава 4. Тридцать
Глава 5. Reckoner
Глава 6. Охотник
Глава 7. Маскарад
Глава 8. Мерси
Глава 9. Амулет
Глава 10. Ушастый "Король"
Глава 11. Будущее время
Глава 12. Нельзя
Глава 13. Можно

Глава 14. Нелетающая птица
Глава 15. Озеро Кресент
Глава 16. Биполярное расстройство
Глава 17. Ошибки
Глава 18. Отвлечение
Глава 19. День памяти
Глава 20. Грязное опьянение
Глава 21. Смертельное желание
Глава 22. Осложнения
Глава 23. Встреча с волком
Глава 24. Тише, тише
Глава 25. Часть 1. О вампирах
Глава 25. О вампирах. Часть 2
Глава 26. Бухта Калленов
Глава 27. Белла Форкская
Глава 28. Выпускной
Глава 29. Чей-то призрак
Глава 30. Lobo Rey
Глава 31. Парад зверей
Глава 32. Продолжай мечтать
Глава 33. Давай же
Глава 34. Оседлай свой самый большой страх
Глава 35. Раскаяние
Глава 36. Osa Bella
ЭПИЛОГ

   


Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 04.01.2015, 16:01
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Суббота, 06.12.2014, 07:15 | Сообщение # 441
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Понять, что за ней кинулись все медведи, можно... Жаль погибших... Они свято поверили, что Белла их духовный лидер...
Но как ей избавиться от этой чести?! Каким будет выход из ситуации?
Решение Эдварда - выбрать наименьшее из двух зол... О чем же он договаривается с Квилетами?
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 06.12.2014, 07:44 | Сообщение # 442
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!  lovi06032
Это ужасно! Просто ужасно!
Я уже расслабилась, уже обдумывала, как Белла и Эдвард будут жить дальше, и не стала ли Белла бессмертной от его укуса, не став вампиром. В общем, была уверена, что и медведи, и Джейк - позади, Беллу посчитали утонувшей и отправились искать себе новую богиню.
И вдруг - такой финт! Это ж надо так всё развернуть на 180 градусов!  bang
И вновь Белла в отчаянии, с медведями и Джейком, да ещё и с неизбывным чувством вины.
И даже предположить невозможно, как ей теперь удастся удрать?
Разве что прилететь на вертолёте и сбросить ей верёвочную лестницу. Летать медведи вроде бы не могут.
Хотя с них станется бежать за вертолётом, пока не умрут от истощения или разрыва сердца.
В общем, я не представляю, как это удастся разрулить.
Если вообще удастся...  girl_wacko

Кстати, а сколько осталось глав до конца?


 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:21 | Сообщение # 443
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Какая-то хрень происходит! 12 Бесчисленные полчища медведей откуда ни возьмись, пустившихся на поиски Беллы вплавь. girl_wacko И охотники с транквилизаторами - это что-то с чем-то... У автора буйная фантазия - никак он не сведет Эдварда и Беллу в счастливом замужестве. Опять Джейкоб со своей любовью. Странно, что он не понимает, что насильно мил не будешь.
Яна, спасибо за перевод главы! lovi06032
Лиля, спасибо за редакцию! good
 
Helen77
Helen77 Дата: Пятница, 12.12.2014, 14:59 | Сообщение # 444
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
На душе становится все тяжелее и почти пропала вера в счастливый конец. Какой то театр абсурда прямо, первоначальный план Эдварда сбежать нравился мне больше. Спасибо большое за великолепный перевод.
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:05 | Сообщение # 445
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
И не предугадаешь, каким образом все останутся счастливы... Мой прогноз: Анна Мэри станет новым духовным лидером и выйдет за Джейка... Хала проявится на церемонии и выберет новым местом обитания другую девушку... Понимаю, что это очень прозаичный вариант... Автор все равно удивит!
 
JILLKA
JILLKA Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:55 | Сообщение # 446
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я уже не могу читать про их мучения, когда они закончатся?!!


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 13.12.2014, 08:36 | Сообщение # 447
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!  lovi06032
Эдвард всё же пришёл. Прямо в логово врага. Мне кажется, это у них вызвало уважение - у квилетов, по крайней мере.
В пинципе, если Белла и Эдвард прекрасно знают, что никакой обряд не сможет их разлучить или заставить забыть - то почему бы не исполнить его ради мира для семей.
Белла же всё равно не превратится в медведицу.
Хммм... А вдруг всё же превратится?
ОЧЕНЬ жду и предвкушаю последнюю главу. Даже не представляю, что там может быть.


 
agat
agat Дата: Суббота, 13.12.2014, 11:29 | Сообщение # 448
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Жаль, кажется автор решил все таки сделать из Беллы медведицу...
 
Piratus
Piratus Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:43 | Сообщение # 449
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Какой кошмар происходит! Бедный Эдвард со своей огромной вампирской любовью...ладно Белла,жалкий человечек,утешается в объятьях Джейкоба..а как тяжело Эдварду...
Что же автор задумал в последней главе...может быть во время церемонии придет дух Халы и медведи поймут,что ошиблись с Беллой? Тогда почему на нее не действует яд вампира...непонятно...что-то тут не так..дорогой переводчик,дайте намек :)
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 08:12 | Сообщение # 450
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мне вот интересно, как автор быстренько-скоренько выкрутится из этой идиотской ситуации - ведь осталась одна глава. 12 Эдвард лезет в самое пекло, потому что не хочет быть трусом, Белла старается сохранить популяцию медведей-оборотней от вымирания... А надо ли ей это вообще? Видимо, жизненно необходимо, раз она продолжает шаг за шагом участвовать во всем этом бреду, вместо того, чтобы давно уже где-нибудь на заброшенном острове наслаждаться сладкими объятиями с Эдвардом. cray
Яна, спасибо за перевод главы!
Лиля, спасибо за редакцию!
 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:44 | Сообщение # 451
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
Всем привет. Главы сегодня не будет. Но будет в ближайшие дни. Бешеная неделька выдалась. Спасибо за терпение!
 
татьяна2011
татьяна2011 Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:08 | Сообщение # 452
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ну, девы, удивили так удивили! Классная история. Яна, Лиля, девочки, спасибо за очумелую историю! Обожаю переплетение мистики, фантастики и, конечно же, любви. В конце просто о...балдела.( girl_blush2 )Отличный перевод, а оперативность выше всяких похвал. Еще раз спасибо. Буду ждать эпилог, и надеюсь на новую историю в будущем. 1_012
 
JILLKA
JILLKA Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:48 | Сообщение # 453
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо огромное! Эту главу можно и нужно перечитывать несколько раз. Такая волнительная, и слава богу - счастливая в окончании! Хала-Белла, Оса Белла, боже, боже, это значит, они навсегда вместе?!
Еще раз спасибо, ждем эпилога! lovi06032


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:51 | Сообщение # 454
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Итак, можно, наконец-то, выдохнуть.
Всё закончилось благополучно.
В принципе, чего-то подобного я и ожидала - единственная возможность всё это разрулить - это Белле всё же обратиться в медведицу, но даже в её облике доказать, что любит Эдварда и память он у неё не похищал.
Так и вышло. Конечно, беременность - это дополнительный бонус и катализатор всей ситуации. И вообще - просто здорово. Но разве могут родиться обычными дети вампира и медведя-оборотня?
Ох, что-то там будет, детки явно будут непростыми...
Теперь, став оборотнем, Белла обрела бессмертие ( и такая мысль у меня мелькала, когда она обратиться не смогла). И будут они жить вечно и счастливо, и не умрут никогда.
Кстати, немного непонятно: если медвежий облик - это всего лишь проекция, иллюзия для окружающих, тогда почему порвалась её одежда?  fund02002
И ещё не вполне понятный мне момент. 
Если став духовной богиней медведей Белла стала видеть всех "насквозь" и не только физически, тогда как вообще могла произойти вся эта ситуация.
Если отмотать назад и вспомнить, почему вообще Эдвард убил кермода?
Белла убегала от Эдварда в испуге, и глюкнулось ей искать у медведицы защиты. А та в ответ на неё набросилась, как самый обычный медведь, на которого напрыгнет человек. Ну и Эдвард, защищая Беллу, убил Халу. Мне теперь стало непонятно, если Хала видит людей насквозь, с чего тогда так вызверилась на Беллу, которая всего лишь искала у неё защиту?
Не понимаю...
Но всё равно - я очень рада подобному концу. Очень.
И ещё. Получается, Хала изначально была в Эдварде? Тогда как же медведи не опознали её в нём?  girl_wacko
Короче - вопросов масса, всплывают всё новые, я лучше уж просто расслаблюсь и порадуюсь, не забираясь слишком глубоко в дебри.
Главное - всё разрешилось, наши герои вместе, ждут детишек, чего ещё желать?
Разве что эпилога... JC_flirt


 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:30 | Сообщение # 455
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Все-таки медведица!!! Фантастический поворот и финал! И главное - хэппи энд!!! Неважно, каким способом, но она бессмертна и ждет близнецов от Эдварда!!! Будет свадьба и вечное счастье!!! Мне очень понравилось! Необычно!!! Большое спасибо за главу!!!
 
leverina
leverina Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:02 | Сообщение # 456
Робстен-профессионал
Группа: Редакторы
Сообщений: 935
Статус: Offline
неожиданно и счастливо - близнецы в клане Калленов! ох,что будет. кто ж их теперь отпустит, на необитаемый остров-то)))

спасибо большое за великолепный перевод!
 
Amor
Amor Дата: Понедельник, 22.12.2014, 10:32 | Сообщение # 457
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Фантастично!!!! Спасибо большое за Оза Белла. Исключительная история, небольшое безумство добавляет шарма, за всё это время интерес не ослабевал. Может, в чём то сюжет и пологичнее сумерек)))

Юлагодарю за перевод каждого символа!!!! С налётом нежности и грусти в душе, жду эпилога. Спасибо за финал этой сказки в предверии новогодних праздников.


 
waxy
waxy Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:11 | Сообщение # 458
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Привет всем!
А если бы беременности не было? Вышла бы Белла за Джейка? Одно радует- стала королевой, когда смогла настоять на своем, проявила волю. Пока
была на побегушках у всех подряд, так и королевой себя не чувствовала,
так...заложница обстоятельств.
Я бы на месте автора не стала бы одевать героев в классическую свадебную одежду. Эдвард в смокинге  в лесу, на  лоне природы, так сказать...да и Джейк в костюме, а вокруг волки да медведи толпой стоят. Жуть...
Не совсем поняла, как душа Халы могла поселиться в Эдварде вместо яда, ну да ладно, нет худа без добра. Ишь ведь чем обернулся нескромный вампирский  ужин у озера- и детей смог зачать, и Беллу спасти и сделать "королевой". Не жалеет видно, что слопал медведицу! fund02002
 
milenka7
milenka7 Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:41 | Сообщение # 459
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Большое спасибо за прекрасную и необычную историю!!!


 
Helen77
Helen77 Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:43 | Сообщение # 460
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Великолепное и очень неожиданное окончание истории, но главное герои счастливы и вместе. Спасибо огромное за прекрасный перевод.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Поиск: