Osa Bella - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Osa Bella
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:35 | Сообщение # 1
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline


 




Osa Bella




Для автора:


Переводчик: Фрекен_Снорк (Яна)
Бета и вондер-вумен: Лиля
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С. Майер, идея и воплощение Osa Bella - труд Myg
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Fantasy/Angst
Статус: завершен

Описание: Белла - школьный психолог, ну а Эдвард - вампир, притворяющийся учеником. Бросит ли Белла вызов своему разуму, последовав за своим сердцем? Или же она преодолеет своё желание и сделает то, что считает правильным? Ничем не похоже на Сумерки.

Что такое Osa Bella?
Оставляю название непереведенным, больно уж красиво звучит и смотрится. :) Но "osa" по-испански означает "медведица". То есть дословно Osa Bella - красивая медведица.

Содержание:

Глава 1. Не с той ноги
Глава 2. Прекрасное будущее
Глава 3. Горный хребет
Глава 4. Тридцать
Глава 5. Reckoner
Глава 6. Охотник
Глава 7. Маскарад
Глава 8. Мерси
Глава 9. Амулет
Глава 10. Ушастый "Король"
Глава 11. Будущее время
Глава 12. Нельзя
Глава 13. Можно

Глава 14. Нелетающая птица
Глава 15. Озеро Кресент
Глава 16. Биполярное расстройство
Глава 17. Ошибки
Глава 18. Отвлечение
Глава 19. День памяти
Глава 20. Грязное опьянение
Глава 21. Смертельное желание
Глава 22. Осложнения
Глава 23. Встреча с волком
Глава 24. Тише, тише
Глава 25. Часть 1. О вампирах
Глава 25. О вампирах. Часть 2
Глава 26. Бухта Калленов
Глава 27. Белла Форкская
Глава 28. Выпускной
Глава 29. Чей-то призрак
Глава 30. Lobo Rey
Глава 31. Парад зверей
Глава 32. Продолжай мечтать
Глава 33. Давай же
Глава 34. Оседлай свой самый большой страх
Глава 35. Раскаяние
Глава 36. Osa Bella
ЭПИЛОГ

   


Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 04.01.2015, 16:01
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Вторник, 23.12.2014, 19:41 | Сообщение # 461
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ох уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники! Совсем мозги набекрень после прочтения главы. Беременность Беллы - вот уж чего я не ожидала от автора. Это значит, вампиром сделать свою женщину Эдвард не смог, зато осеменить - запросто!)))) Ладно, я довольна, что все медведи отстали, а наши настрадавшиеся голубки плывут к своему счастью.
Спасибо за перевод и за редакцию!))) Жду эпилога - чего там еще такого приготовил нам автор на десерт?))
 
Нея
Нея Дата: Четверг, 25.12.2014, 20:32 | Сообщение # 462
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Здравствуйте! Все это время была подпольным читателем, прошу простить) В первую очередь, конечно же, спасибо за перевод - история очень интересная, интригующая, нестандартная. 
Хорошо, что хорошо кончается, но меня вот что волнует... Дети будут смертными, получается? Родители, безусловно, не захотят терять своих детей... Можно, конечно, обратить (что и будет сделано, я полагаю), но думаю, что их дети так же захотят своих детей, которых, в свою очередь, не пожелают лишиться... И так можно до бесконечности... Столько вампиров можно наплодить... Или они все-таки будут не совсем обычными, не смертными?


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:45 | Сообщение # 463
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
Привет. Опаздываю, как никто другой. Осталось семь страниц. Надеюсь покончить с ними в этом году, чтобы новый год был полностью посвящен новой истории ;)
 
JILLKA
JILLKA Дата: Суббота, 03.01.2015, 18:27 | Сообщение # 464
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Яна! Огромное вам спасибо за эту великолепную и оригинальную историю. Ужас, страх, безнадега, любовь, страсть, сила - все в ней одной!


 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Суббота, 03.01.2015, 20:36 | Сообщение # 465
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Привет, девочки! Огромное спасибо за необычную историю! Приятно знать, что у них все отлично!
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 03.01.2015, 20:46 | Сообщение # 466
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за эту невероятную историю.  lovi06032
Я очень рада, что всё закончилось хорошо, и в семье Беллы и Эдварда всё замечательно. Немного жаль, что совсем не уделено внимание второстепенным персонажам - что с ними произошло за эти 10 лет? Браки, дети и т.д. Хотелось бы, чтобы Джейк себе кого-нибудь нашёл.
Ну, нет, так нет, главное, что теперь между оборотнями, вампирами и медведями воцарился мир.


 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Суббота, 03.01.2015, 22:37 | Сообщение # 467
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Огромное спасибо за перевод этой замечательной истории   
Буду ждать нового перевода
 
Raduga
Raduga Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:02 | Сообщение # 468
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Спасибо за эту замечательную историю! Очень грустно с ней расставаться. Очень запоминающийся фф :-) так прикольно, что малышата у них тоже могут в медвежат превращаться ))) вообще супер все! :-) Этот фанф явно в коллекции моих любимых! Спасибо еще раз!


 
Helen77
Helen77 Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 05:25 | Сообщение # 469
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Спасибо огромное за подаренную возможность познакомиться с этой захватывающей и необычной историей.
 
Amor
Amor Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:54 | Сообщение # 470
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо за красивый финальный аккорд!

Я, наверное, не устану нахваливать эту историю. Согласна с Raduga, для меня "Оза Бэлла" так же в числе фавориток. Сюжет незабываемый! Дерзкая Белла тоже! Как и ласковый, умеющий проявлять силу, Эдвард.
К концу не придерёшься, нам подарили и вечность, и любовь, и детишек, и мир!!!
В этой нежности не затерялась и изюминка фанфа - страсть между возлюбленными. Их мужество, индивидуальность.

Фрекен_Снорк, дорогая Яна, спасибо вам за перевод Медведицы, за отличный выбор истории. Вы попали в яблочко, запали прямо в читательское сердце!!!
Лилия, спасибо за ваш вклад в историю, за её редактирование, полировку!!!
С наступившим 2015 годом!!! Желаю вам побольше здоровья, энергии и вдохновения на переводы для нас girl_blush2 fund02002 .






Сообщение отредактировал Amor - Воскресенье, 04.01.2015, 11:59
 
Lila
Lila Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:37 | Сообщение # 471
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Яна моя!!!
Работать над этой историей вместе с тобой было настоящим удовольствием!!  giri05003
Спасибо, что доверяешь мне, и что сделала меня частью всего этого!!!  bv clapping
Это было незабываемо!! Люблю тебя!!   daj_5
 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:52 | Сообщение # 472
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
девочки, спасибо всем большое, за то что были здесь, за то что ждали, читали, переживали, давали мотивацию и поддерживали!AmorHelen77RadugaКсюня555FaNATKAJILLKAСаня-Босаняwaxy, и все, кто постоянно оставлял комментарии и, главное, читал. Огромное вам спасибо, всё это делалось только из-за вас и ради вас :)

Лиля моя! Кто, как ни ты? По-другому и быть не могло :) спасибо, что ты у меня такая есть. Ответственная, упёртая, талантливая и безотказная :3

Эпилог Osa Bella ещё не все прочли, а мы уже приступили к новому проекту, где всех вас ждем :)
 
Korsak
Korsak Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:37 | Сообщение # 473
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Яна,спасибо огромнейшее!
Это самый интересный и не обычный фик из всех,что читала!
В начале было ощущение,что это совершенно обычный фик про проблемы вдовства,трудных подростков,без сверхестественности.Далее появились вампиры.К середине на белый свет без предисловий пришли Квилеты-оборотни.Затем медведи оказались людьми и концу,тоже без намеков Бела оказалась медведицей!Ух,просто американские горки!
И даже моя милая сторона личности,обожающая детей, была удволетворена-у Беллы с Эдом близнецы!
Извини,не всегда была возможность комментировать на форуме,но я с трепетом ждала каждую главу!Еще раз спасибо за такой интересный выбор перевода!
 
вильветта
вильветта Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:25 | Сообщение # 474
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за прекрасный перевод!
Очень понравился история!



Ушла не знаю когда вернусь.
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:28 | Сообщение # 475
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Яна и Лиля.
Спасибо вам огромное за эту невероятно странную историю.
С чудесными живыми героями.
Переживания Беллы были так явственно ощутимы, что порой забывалось, что это фэнтази.
Спасибо за эмоции, за сказку, за то, КАК я переживала этой ночью догоняя вас.
Каюсь, в какой-то момент я перестала читать, потому что нервы не выдержали. Казалось, что автора действительно покинул разум, потом все налаживалось - потом снова удивление ситуацией.
Ждала эпилога, что бы прогладить все и сразу.
Обычно мне удается идти в ногу со всеми читателя ... это едва ли не второй случай.
И это несомненный комплимент lovi06032 Как бы странно он не звучал girl_blush2
Что ж.
Прекрасно, что наше читательское сердце успокоилось альтернативным "вечно и счастливо"

А так же очередной раз не могу не отметить обложку. good
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:42 | Сообщение # 476
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
lovi06032 lovi06032 lovi06032 Спасибо большое за историю . Интересно , что ребята не стараясь привлечь внимание все равно все взгляды притягивают к себе . И Белла не является исключением . Ее как психолога заинтересовала сущность ребят . Очень впечатляет , спасибо большое .
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:01 | Сообщение # 477
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
То что их тянет к друг другу можно не обсуждать . Хорошо , что подруга может поддержать Беллу в ее начинаниях новых отношений . И возможно она бы поддержала Беллу если бы знала . Проблемы с алкоголем и таблетками отойдут на второй план , стоит только понять кому она интересна и кто ей . Спасибо большое , жду продолжение .
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:33 | Сообщение # 478
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Спасибо большое . Великолепный перевод и редакция . Самое приятное было бы остаться в комнате и чувствовать влечение к друг другу . Но увы , Белла начнет заниматься самоанализом . А это никого не доводило до хорошего .
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:50 | Сообщение # 479
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Ну разве тридцать лет это приговор ? Всего лишь цифра , главное состояние души . Если в душе двадцать то все просто чудесно . А Джейк ну никак не подходит на должность бойфренда . Сложно , особенно если люди знают друг друга с детства . Придется Белле искать , а может и он где то рядом новый бойфренд . Спасибо большое .
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Вторник, 06.01.2015, 12:11 | Сообщение # 480
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Приятный вечер получился несмотря на легкое опьянение Беллы . И как Бонус посещение яхты . Кому Эдвард расскажет об их встрече кроме своих родных ? Никому . Заинтересованность обоюдная . Может Белле стоит прекратить переживать о своем возрасте ? Пора стать счастливой и пусть ему только семнадцать . Спасибо большое , за шикарную историю .
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Поиск: