Обрезанные крылья - Страница 184 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обрезанные крылья (Тату салон открыт ;))
Обрезанные крылья
Мэлиан
Мэлиан Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:03 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline






Большое спасибо Дашульке - Дашулич за восхитительную обложку!!!!!

Танюши - RobSten_LoVe
Вновь тьма...
Душевные раны...

и Ларисы - lora028
"Зачем?" и другие...


информация для автора.



Переводчик: Kindy (с 1-16 главу POV Bella), Мэлиан, mened

Бета: mened, bliss_ (с 19 главы)



Размещение: только на ROBSTEN.RU

Рейтинг: M (NC-17) Жанр: Angst
Предупреждение: рейтинг поставлен не зря, поэтому лица, младше 17 лет подумайте, прежде чем читать фанфик и комментарии к нему....)))

Пейринг: Канон.

Саммари: Белла заложница демонов прошлого. Сломлена и одинока. Она пытается начать все с чистого листа, но чувство вины не отпускает ее, когда она встречает красивого загадочного мастера татуировок. Сможет ли Белла снова летать, или его личные демоны быстрее уничтожат их обоих?

Наши ПЧ 

Письма счастья вам доставляет голубка Juletta

Содержание.

Глава 1.
Буря грядет..
Глава 2.
Зеркало, зеркало на стене.
Глава 3.
Перепуганный котенок в разгар бури
Глава 4.
Пойманная молнией.
Глава 5.
Подводная волна.
Глава 6.
Укрытие.
Глава 7.
Слепой дождь.
Глава 8.
Пойманная в водоворот.
Глава 9.
Дождь из Котят и Тигрят
Глава 10.
Заржавевшая от дождя. Часть 1. Часть 2.
Глава 11.
Скольжение по воде. Часть 1. Часть 2.
Глава 12.
Просвет в облаках. Часть 1. Часть 2.
Глава 13.
Ураган.
Глава 14.
Прохладный кусающийся бриз.
Глава 15.

Гром и молния.
Глава 16.
Черные кошки и ветряные ведьмы.
Глава 17.
Усмиряя ураган.
Глава 18.
Короткая буря и легкий дождь.
Глава 19.
Стихийные бедствия и их последствия. Часть 1. Часть 2.
Глава 20.
Дрожь земли.

Глава 21.
Линии разлома.
Глава 22.
И извержение вулкана. Часть 1. Часть 2.
Глава 23.
Угроза торнадо.
Глава 24.
Опасная лавина.
Глава 25.
Гололедица.
Глава 26.
Рябь на воде. Часть 1. Часть 2.
Глава 27.
Белые гребни в черном океане. Часть 1. Часть 2.
Глава 28.
Облака сгущаются.
Глава 29.
Штормовое предупреждение. Часть 1. Часть 2.
Глава 30.
В самом центре бури.


Глава 31.
Цунами и торнадо встретились. Часть 1. Часть 2.
Глава 32.
Луч света сквозь тучи. Часть 1. Часть 2.
Глава 33.
Неистовая буря и просвет в небесах.
Глава 34.
Штиль. Часть 1. Часть 2.
Глава 35.
Ветра перемен. Часть 1. Часть 2.
Глава 36.
Вопросы, размышления и порывистый ветер.
Глава 37.
И солнце, и дождь.
Глава 38.
Волны из свадеб и праздничных чудес.
Глава 39.
Гром и молнии. Потери и ошибки.
Глава 40.
Последняя буря. Часть 1
Глава 41.
Последняя буря. Часть 2.
Глава 42.
Эпилог: Чистое небо. Часть 1. Часть 2.


Ауттейки.
Глава 22. EPOV.
И извержение вулкана.

Ауттейк. EPOV.
Через черный ход.

КОНЕЦ.









ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ БАННЕР от Дашика


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Понедельник, 20.01.2014, 14:08
 
Sofie
Sofie Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:43 | Сообщение # 3661
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1013
Статус: Offline
даже как-то не знаю что написать... То, что Эдвард найдет Беллу писалось уже давным давно, да еще и в трейлере это было видно. То, что она останется в живых вообще не было никаких сомнений... А вот то как были описаны боль и страдания Эдварда потрясло до глубины души и даже то, что Белла очнулась не очень то подняло настроение slezy Надеюсь, после всего этого коматоза и кумара она сможет в своих воспоминаниях отделить реальность от галлюцинаций и вспомнит что этот ублюдок Джеймс с ней творил
Мэлиан, благодарю за перевод этой главы и жду продолжение lovi06015
P.S. Мэлиан, я тебя даже как-то не узнала в новом облике giri05003


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:58 | Сообщение # 3662
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (LittleCat)
как-нибудь они вычислят Джеймса!!!

ну, там вроде камера у двери.. но кто-то эту дверь ему открыл и подпер. кто этот крысеныш?



 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Вторник, 07.08.2012, 23:01 | Сообщение # 3663
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
ну, там вроде камера у двери.. но кто-то эту дверь ему открыл и подпер. кто этот крысеныш?

они через запасной или служебный вошли... вроде так... я точно не помню. А там камеры разве есть? girl_wacko И Беллка показания может дать, она же очнулась уже JC_flirt


 
Anastacy
Anastacy Дата: Вторник, 07.08.2012, 23:27 | Сообщение # 3664
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо за главу, перевод.
Бедняжка Белла, надо выздоравливать.
Жду продолжения.
 
Gayane
Gayane Дата: Вторник, 07.08.2012, 23:44 | Сообщение # 3665
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, спасибо за вашу работу!! Мых,думаю взять тайм аут на некоторое время - что то уже эмоции зашкаливают, боюсь тоже печеньку посадить :(. Не представляю как она будет жить с такой печенью и со всеми другими болячками - токсическое проажение печени, цирроз как следствие :( Эдю конкретно жаль - свои демоны, ее демоны, друзей скелеты, недругов дементорты - короче всякая нечисть в атаку пошла !!!!
Держись, Эдяю эссенциале тебе в помощь!!!!
 
orusja
orusja Дата: Вторник, 07.08.2012, 23:53 | Сообщение # 3666
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Сначала у меня в голове были только слова "О, Боже! Только чтобы все было хорошо.". Вроде все хорошо, но после прочитанного осталось столько вопросов...
Несмотря на эти вопросы очень радует то, что Эдвард уже не представляет себе своего жилья без Беллы. Радует то, что прочитал СМС от Беллы в ее телефоне, которое к сожалению не получил. Радует то, что закончилась глава на такой маленькой позитивной ноте.
Но, если бы все закончилось тем, что Белла придет в сознание и все расскажет Эдварду, не было бы еще столько глав. Поэтому понимаю, что все только начинается. И проблемы с Джеймсом только впереди.
Мэлиан, спасибо за такой быстрый перевод. lovi06032
bliss_, спасибо за редактирование lovi06032
Juletta, спасибо за маячок lovi06032
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 08.08.2012, 00:11 | Сообщение # 3667
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Julia_Pattinson)
они через запасной или служебный вошли... вроде так... я точно не помню. А там камеры разве есть?

есть



 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 08.08.2012, 00:16 | Сообщение # 3668
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Мэлиан, bliss_, спасибо за новую главу! lovi06032
Просто потрясена. Все страдания Эдварда, вся боль, боль за Беллу всех друзей. Очень, очень тяжело.
Прекрасный перевод, редактура, эмоции, как такое переводить lovi06015 good
Белла как же я рада, что она очнулась. " Белла, - выдохнул я, и мое сердце снова начало биться".

Alice, мазок, по-моему берут у женщины, чтобы проверить, была ли она изнасилована. Надеюсь, что нет. Эта сволочь, его вызвали по рации. Печень, в крайнем случае, делают пересадку. Даже не целиком, а часть. Печень орган, который растет. А у Беллы, 30 % функционировало. Держим кулачки. fund02016
Джеймс. Что будет делать Эдвард, когда узнает? Боюсь представить.
Потрясающая глава! good Спасибо огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мариша
Мариша Дата: Среда, 08.08.2012, 00:36 | Сообщение # 3669
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Мэлиан, mened, девочки, балуете вы нас JC_flirt Я про вторник lovi06015
Спасибо за перевод. Это надо быть героем, чтобы переводить такой накал боли. Ещё и с такой скоростью good
Я была готова к сильным эмоциям, поэтому постаралась настроиться заранее.
Но всё равно к такому просто невозможно подготовиться cray Жалко Эдварда, жалко Беллу cray
Сейчас всё ужасно непонятно. Какие последствия ждут Беллу? Что с её пченью? Нормально ли пройдёт реабилитация? Хотя, как правило, после искусственной комы человек легко восстанавливается. Но какой вред здоровью могли нанести лекарства и наркотики? Надеюсь, её память не нарушена. Что будет с Эдвардом? Будут ли его подозревать копы? Как он будет защитать Беллу от преследований, когда она начнёт давать показания против Джеймса? И начнёт ли? Есть ли у Джеймса сообщник? Если нет, то с какого момента он начал следить за Беллой и так хорошо успел подготовиться к возвращению через задний вход? И если это было спланировано, то почему не заметили камеру? Или она не работает? Тогда как будет доказана вина Джеймса? girl_wacko
Пока ясно только одно - Эдварду в детстве удалили гланды giri05003
И я только сегодня обратила внимание, что этот фф на втором месте в топе лучших зарубежных историй hang1




Сообщение отредактировал Мариша - Среда, 08.08.2012, 10:55
 
Mallinka
Mallinka Дата: Среда, 08.08.2012, 00:37 | Сообщение # 3670
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мэлиан, bliss, ограмное спасибо за продолжение!
Потрясена, рыдаю cray cray cray

"Я даже слышать ничего не хочу, и думать об этом не хочу. Я и дышать-то толком не могу."
"- Просто останься со мной, Белла. Мне нужно, чтобы ты осталась, - бормотал я в её ладошку, водя губами по кончикам пальцев, желая, чтобы она прикоснулась ко мне, но понимая, что этого не будет."
Эмоции зашкаливают. Жду продолжения good
 
Эмилия3671
Эмилия3671 Дата: Среда, 08.08.2012, 01:22 | Сообщение # 3671
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Очень тяжелая глава. Глазами Эдварда все оказалось намного тяжелее... Даже страшно и представить, что будет с ним, когда он узнает про роль Джеймса в этой ситуации.
Блин, еще до конца 11 глав - хеппи-энд еще не скоро будет. Да и нашим героям еще много в чем надо разобраться. Надеюсь, что Эдвард подумает про Беллу, прежде чем идти на разборки с Джеймсом и у него не снесет крышу в отличии от нее.
Спасибо вам за перевод и оповещение!
 
ket0306
ket0306 Дата: Среда, 08.08.2012, 01:37 | Сообщение # 3672
РОБСТЕН-ОПТИМИСТка
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
cray cray cray cray cray cray cray Плачу, очень слезливая глава.....но все равно спасибо за перевод.........ааааааааааааа рыдаю cray cray cray cray cray cray
 
alisanes
alisanes Дата: Среда, 08.08.2012, 02:03 | Сообщение # 3673
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Ох, долго я собиралась с силами, зная, что эта глава будет не менее тяжелой, чем предыдущая...
Не думал, что придется еще раз испытать такую боль - ту жуткую боль, которую я ощущал, когда умерли мои родители.
Страдания Эдварда тоже очень сильные, он клянет себя в том, что это он во всем виноват. Он решил дать Белле пару часов, чтобы она остыла, никто не знал, что все обернется именно так. А как он себя терзал, сколько раз звонил, сколько раз боялся прочесть информацию в интернете...
Если бы мое сердце могло вырваться из тела от этого жуткого коктейля эмоций, то оно бы уже рвалось наружу, раздирая плоть на своем пути.
Ох, я не могу это читать cray cray
И как складывается, Белла думает, что она не заслуживает Эдварда и его любви, он думает точно так же.
Очень хорошо, что в свое время, Эд сделал два дубликата, его забывчивость, можно сказать, спасла Беллу. Этот момент, когда он нашел ее... невероятно тяжелый, видеть всю эту кровь, таблетки, разбитую и сломленную обнаженную девочку, полностью исписанную маркером на холодном полу в ванной cray cray Эдвард увидел смс, узнал, что Белла любит его, но так и не понял, почему она не сказала ему об этом пару часов назад, все могло бы быть по-другому.
Если бы так случилось, я бы не смог, не захотел бы продолжать жить. Мир не имеет смысла, если в нем нет её.
Я плачу cray
Хорошо, что он успел вовремя, иначе бы все закончилось слишком печально. И хорошо, что есть Карлайл, потому что неизвестно, как это все воспринималось бы в обычной больнице, если даже здесь медсестра показала свое неуважение. Надеюсь, они разберутся, что Эдвард не насиловал Беллу и что это не он оставил большую часть синяков на ее теле, было бы неплохо, если бы они еще и узнали, кто именно это сделал с Беллой, но, боюсь, такого не случиться, так как она ничего не помнит. Еще мне не понравилось, как полицейский сказал, что расследование ведет другой полицейский. Как бы не был это Джеймс, тогда уж совсем печаль будет.
Я восхищаюсь Эдвардом, его стремлением защитить Беллу, его трогательной заботой о ней, его искренними переживаниями, самоотдачей и любовью good
- Белла, - выдохнул я, и мое сердце снова начало биться.
Окончание главы дало надежду на лучшее, Белла пришла в себя, надеюсь, они смогут это все пережить вместе.
Мэлиан, спартанец ты мой, спасибо огромное за быструю и очень эмоциональную главу lovi06032 lovi06015
bliss_, спасибо за редактуру и, как я поняла, удачной поездки lovi06032 lovi06015 Juletta, спасибо за оповещение lovi06032 lovi06015


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Среда, 08.08.2012, 02:14 | Сообщение # 3674
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Уххх..жесть вообще. 4 cray cray cray
Вообще заметила, что для меня лично читать главы от Эдварда тяжелее чем от Беллы. Да и причем почему, до сих пор понять не могу. Люблю героев одинаково, но вот его переживания...Я серьезно ревела всю главу. Слезы просто градом. cray cray cray
Так жаль что все так вышло. Ужасна вся эта ситуация. Я просто очень рада тому, что Эдвард успел. Спас свою девочку. cray
Мне уже страшно читать дальше, потому что чую следующие пару глав будут не легче. 4 Серьезно, я поражаюсь такому быстрому переводу. Чем вы запасаетесь? Сколько литров слез выливаете? Это ж хош не хош - они сами льются.... cray
Такая любовь, такая привязанность. Такие глубокие и настоящие чувства. Эдвард в этой главе просто покорил. Он просто замечательный, и любовь его безгранична.
В тот момент когда он нашел ее...это просто эпицентр всех событий. cray Страшная картина. Да еще и копы эти в конце добили своими идиотскими вопросами. girl_wacko
- Белла, - выдохнул я, и мое сердце снова начало биться. cray
Просто не знаю что еще писать... Таня просто не грани, счас опять реветь начну. cray
Спасибо огромное, девочки! Ваш труд и оперативность многого стоят! fund02016
История уже так полюбилась... lovi06015



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
abrakadabra
abrakadabra Дата: Среда, 08.08.2012, 04:07 | Сообщение # 3675
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо lovi06032 Прошу добавить меня в ПЧ JC_flirt


Нам не нужна была слава и золотые карточки,
Мы просто любили и светились, как лампочки,
Ты как с другой планеты, ни на кого не похожа,
Я говорю о тебе, и у меня мурашки по коже.

Мы всегда оставались собою, чему я так рад.
Мы простые ребята, а не Бони и Клайд.
Думаем друг о друге, радуемся, что живём,
Как невидимки, трещинки на лобовом.
 
DashaSun
DashaSun Дата: Среда, 08.08.2012, 04:57 | Сообщение # 3676
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за перевод. Для меня эта глава оказалась самой тяжелой.
 
touchwise
touchwise Дата: Среда, 08.08.2012, 06:35 | Сообщение # 3677
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
главу дочитала только сейчас... вчера вечером три раза пыталась и бросала - нервишки сдавали на ночь глядя...
что я могу сказать... ужас, шок... 12
слава богу она очнулась! и вроде должно как-то стать легче....но осадок неприятный... не нравится мне эта история с допросом Эдварда. Как бы на него все это не повесили...а уж тем более Джеймс, я так понимаю, прфессионал по части грязных, мерзких подстав.... smile152 в общем как-то не спокойно..

Спасибо большое за перевод!


 
SeaSide
SeaSide Дата: Среда, 08.08.2012, 07:58 | Сообщение # 3678
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну вот и эпицентр всех событий cray
Теперь главное, чтобы Бэлла поправилась, и чтобы Эдвард с катушек не съехал, когда узнает об Аро и ДЖеймсе...
Такая глава душераздирающая, особенно когда он ее нашел...
 
Наталья_2011
Наталья_2011 Дата: Среда, 08.08.2012, 08:23 | Сообщение # 3679
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение!!! Чего не ожидала, исходя из комментариев переводчиков, что события в этой главе будут развиваться с такой скоростью. Но это к лучшему, ибо ожидание смерти подобно.
Это самый жуткий момент (надеюсь, хуже мы уже не прочитаем), когда Эдвард находит истерзанную Беллу.
Надписи на ней. Я что-то нитак поняла или... Мне показалось, что кроме имен Белла пыталась написать про Джеймса и его связи с Вольтури, смертью родителей Эдварда? Если да, то неужели он от горя ничего не смог зафиксировать в сознании?
Резонный вопрос про другого полицейского. Неужели Джеймс "осматривает" клуб? Надеюсь Эдварда не обвинят и Белла хоть что-то вспомнит из происходящего?
В общем ждем штиля после бури, очень ждем JC_flirt


 
Совенка
Совенка Дата: Среда, 08.08.2012, 10:05 | Сообщение # 3680
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline
Офигеть,девы. Что эта кобелина с хвостиком сделал с Беллой? Я был вчера так зол на них всех ночью.Очень хочется продолжения и много. Я вредная,знаю. fund02002
Спасибо огромное!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обрезанные крылья (Тату салон открыт ;))
Поиск: