Osa Bella - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Osa Bella
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:35 | Сообщение # 1
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline


 




Osa Bella




Для автора:


Переводчик: Фрекен_Снорк (Яна)
Бета и вондер-вумен: Лиля
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С. Майер, идея и воплощение Osa Bella - труд Myg
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Fantasy/Angst
Статус: завершен

Описание: Белла - школьный психолог, ну а Эдвард - вампир, притворяющийся учеником. Бросит ли Белла вызов своему разуму, последовав за своим сердцем? Или же она преодолеет своё желание и сделает то, что считает правильным? Ничем не похоже на Сумерки.

Что такое Osa Bella?
Оставляю название непереведенным, больно уж красиво звучит и смотрится. :) Но "osa" по-испански означает "медведица". То есть дословно Osa Bella - красивая медведица.

Содержание:

Глава 1. Не с той ноги
Глава 2. Прекрасное будущее
Глава 3. Горный хребет
Глава 4. Тридцать
Глава 5. Reckoner
Глава 6. Охотник
Глава 7. Маскарад
Глава 8. Мерси
Глава 9. Амулет
Глава 10. Ушастый "Король"
Глава 11. Будущее время
Глава 12. Нельзя
Глава 13. Можно

Глава 14. Нелетающая птица
Глава 15. Озеро Кресент
Глава 16. Биполярное расстройство
Глава 17. Ошибки
Глава 18. Отвлечение
Глава 19. День памяти
Глава 20. Грязное опьянение
Глава 21. Смертельное желание
Глава 22. Осложнения
Глава 23. Встреча с волком
Глава 24. Тише, тише
Глава 25. Часть 1. О вампирах
Глава 25. О вампирах. Часть 2
Глава 26. Бухта Калленов
Глава 27. Белла Форкская
Глава 28. Выпускной
Глава 29. Чей-то призрак
Глава 30. Lobo Rey
Глава 31. Парад зверей
Глава 32. Продолжай мечтать
Глава 33. Давай же
Глава 34. Оседлай свой самый большой страх
Глава 35. Раскаяние
Глава 36. Osa Bella
ЭПИЛОГ

   


Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 04.01.2015, 16:01
 
zoya908
zoya908 Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:46 | Сообщение # 401
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. В теме отписываюсь первый раз несмотря на то, что являюсь постоянным читателем. Смасибо за перевод. Последняя глава просто потрясла... cray Это просто какой-то тупик.
Немного скрасило, ваше добавление в конце главы. Продолжение буду ждать с огромным нетерпением, хоть и сомневаюсь, что все разрешится в ближайших главах. good
 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:00 | Сообщение # 402
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я долго думала, не является ли мой комментарий спойлером, но, блин, это ж канон. Иначе никак :)
 
losvpalto
losvpalto Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:09 | Сообщение # 403
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
глава мощная по накалу страстей и эмоций! тут тебе и экшн, и романтика, и драма. не верю, что Джей якобы спас ситуацию из благородных поступков, все-таки я вижу корысти больше. Да и Калленам кажется надо раскрыть тайну медведей самим, привлечь другие источники. потому Джейк явно не заинтересован им помогать. А для Беллы то явно закончится еще одним нервным срывом, это для меня почти 100% вероятность. не доведет ее эта "свадьба" до добра.


 
Amor
Amor Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:07 | Сообщение # 404
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо за перевод. Крышесносящее описание битвы перенесло меня во времена второй части рассвета. Сплошной экшен, сердце трепещет! Финал вышел драматичным. Спасибо за заверения от Фрекен в конце главы. Очень интересно, КАК они смогут спасти свою любовь и жизни в таком хаусе?


 
Korsak
Korsak Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:55 | Сообщение # 405
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Спасибо за обещание канона!
Это вдохновляет и воодушевляет.Кстати,я нашла виноватого!Конечно это новоиспеченный жених!Если бы Джекй не был таким твердолобым тупицей,то Белле не пришлось бы ехать в резервацию,ее не увидел бы старейшина и в конечном итоге,она не была бы невестой со сломаными костями на руках у предводителя волков!
Слушайте,а Тани больше нет?Ее не сожгли же.Или в этом фике достаточно раскрошить на мелкие кусочки?
О,буду мысленно подпрыгивать до пятницы-что придумают Каллены и как Джейк будет доволен,а Белла ему постарается подпортить жизнь!
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:11 | Сообщение # 406
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Ох,эти медведи и Джейкоб  cray cray cray cray
Взяли разлучили Беллу и Эдварду. cray cray cray
Надеюсь Каллены что нибудь придумают  girl_wacko girl_wacko



Ушла не знаю когда вернусь.
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:38 | Сообщение # 407
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Уау!... Вот это поворот!... Более чем неожиданно!
Главное, что все живы... Почти все... Таня оказалась очень самоотверженной...
Раз все будет хорошо... Очень жду продолжения!!!
 
JILLKA
JILLKA Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:49 | Сообщение # 408
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Яна! Это же просто трындец! Я рыдала. Белла   с Джейком, это просто невозможно! Без Эдварда, который столько ждал ее? если она к концу фанфика не сойдет с ума, то это будет просто чудо.


 
Helen77
Helen77 Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:12 | Сообщение # 409
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да что же это такое, так не нерадостно на душе. Спасибо за предупреждение, а то вырисовывается очень мрачная перспектива. Спасибо большое.
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:19 | Сообщение # 410
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Беллу настигли страшные последствия убийства кермода Эдвардом... cray Кто же тогда мог предположить, что все так печально обернется. И главное, что обратить Беллу не было никакой возможности. Расставание влюбленных - единственное условие их выживания. Надеюсь все же, что обстоятельства изменятся в лучшую сторону, и Джейкоба каким-нибудь фантастическим образом автор уберет с пути Беллы и Эдварда. JC_flirt
Яночка, спасибо за перевод! lovi06015
Лилечка, спасибо за редакцию! lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:54 | Сообщение # 411
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.  lovi06032   lovi06032   lovi06032
Офигеть! Неслабый выверт. Я предполагала появление волков - без них вампирам было не спастись, но то, что Белла теперь должна выйти за Джейка...
Надеюсь, брак будет фиктивным - не представляю, как Белла сможет спать с ним после Эдварда...
Зато теперь хотя бы понятно, почему медведи так ей обрадовались.
Вот только не совсем понятна реакция самой Беллы на старика-индейца. Он её как-то приворожил, или в неё всё же попал кусочек медвежьего духа?
И ещё не понятно - если в этот раз Джейк одним рыком сумел отогнать медведей, прервав кровавую схватку, то почему не смог остановить их, когда они украли Беллу?
Надеюсь, Карлайл сможет собрать Таню по кусочкам и она оживет...
С нетерпением жду следующую главу.
Осталось совсем немного - как же автор всё разрулит???


 
waxy
waxy Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:25 | Сообщение # 412
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну вот и начался тот самый маразм...мракобесие в лесу! Беллу принуждают непонятно к чему и Калленов выгоняют из города! И кто- индейское племя! И Белла на все согласна и даже не хочет, например, позвонить отцу и вызвать наряд полиции с оружием, чтобы разогнать нахрен всю эту  медвежью пи...братию. Или договориться с волками об инсценировке брака, чтобы заткнуть медведей, застать их врасплох и отправить куда подальше. Но, похоже, медведям можно все, а остальным- ничего. Неужели ее сообразительность и ум закончились? Короче, героев как подменили... Джейк здесь- главный ублюдок и мудак, сумевший убедить Беллу в безысходности ситуации. Он манипулирует всеми в  своих целях. Каллены тоже хороши...вместо того, чтобы вернуться с пушками и завалить десяток-другой медведей, вызволить Беллу из неволи, бегут, хвосты поджавши! Ух, устала критиковать..., но так бесит эта глава!

Спасибо за перевод! lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 06:23 | Сообщение # 413
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
waxy, согласна. Такое чувство, что герои куда-то в параллельный мир провалились, где нет ни Чарли с берданкой, ни армии с пушками, а есть только куча медведей, которые правят балом.
То, что Каллены тут же решили уйти, поджав хвост - меня тоже убило. 
Хотя... Возможно, это было лишь озвучено для медведей, а на самом деле они вернутся с подкреплением?
А то такое чувство, что много... ну, пусть сотня медведей, способны держать в страхе божьем всех людей в округе, словно на дворе 12 век, а не 21. Прям зомби-апокалипсис какой-то...


 
rushgirl
rushgirl Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:18 | Сообщение # 414
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Перечитала еще раз последнюю главу! До сих пор не могу поверить в такой поворот! Как автор дальше выкрутится????
 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Понедельник, 10.11.2014, 19:53 | Сообщение # 415
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
waxyКсюня555, Вольдеморта, наверное, тоже легче было бы из пушки грохнуть :) В сказках свои правила. Вообще, сказки - хитрая штука. Что-то мы принимаем как данное, а что-то нас возмущает. Например, то что люди налево и направо в животных превращаются - это норм, а то что никто их утихомирить не может - это нонсенс. Думаю, дальше всё будет только сильнее возмущать/ раздражать вас ... До самого эпилога :(
 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:19 | Сообщение # 416
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
Всем привет :) Если вы живете восточнее московского часового пояса, то может быть главу вы получите уже завтра. Остальные - сегодня ;)
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:47 | Сообщение # 417
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Привет! Уверенность медведей поражает! Трансформировались бы и попытались бы пообщаться с духом медведицы, чтобы понять, куда он вселился...
А то Белле приходится приносить в жертву себя как истинной королеве. Но по ошибке... Кажется, свадьбе быть...
 
Helen77
Helen77 Дата: Суббота, 15.11.2014, 03:50 | Сообщение # 418
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Как же жалко влюбленных. Пока нет никакого просвета, но надежда на счастье не умирает. Спасибо большое за продолжение.
 
zoya908
zoya908 Дата: Суббота, 15.11.2014, 09:38 | Сообщение # 419
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Да уж, как говорится " чем дальше в лес..." Надеюсь на то, что автор разрулит казалось бы безвыходную ситуацию с наименьшими потерями для всех участников. С нетерпением жду продолжения. Спасибо! lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 15.11.2014, 13:40 | Сообщение # 420
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу. 
Я прямо в депрессии, не хуже Беллы. 
Вот всё хорошо было, полюбила Эдварда, он её, папа согласен, его родня тоже, прям живи и радуйся.
И вдруг оказалась внутри сумасшедшего дома...
И обговаривают брак с Джейком как нечто не только неумолимое, но и нерушимое.
Словно нельзя этот брак сделать временным или фиктивным.
Словно на дворе 19 век и брак - это навеки.
Словно у них всю жизнь медведи под кроватью сидеть будут, проверять - спят ли они вместе или как?
Мне этого не понять. 
Если честно - я вообще несколько запуталась, что же такого важного в самой Белле, что она из себя по понятиям медведей представляет. Икону что ли, или что? Главная она у них или наоборот? Если она так им важна - почему саму её никто не слышит?
В общем, я не представляю, как автор разрулит всю эту ситуацию.
И начинаю сомневаться в том, что её вообще разрулить возможно...


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Поиск: