Osa Bella - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Osa Bella
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:35 | Сообщение # 1
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline


 




Osa Bella




Для автора:


Переводчик: Фрекен_Снорк (Яна)
Бета и вондер-вумен: Лиля
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С. Майер, идея и воплощение Osa Bella - труд Myg
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Fantasy/Angst
Статус: завершен

Описание: Белла - школьный психолог, ну а Эдвард - вампир, притворяющийся учеником. Бросит ли Белла вызов своему разуму, последовав за своим сердцем? Или же она преодолеет своё желание и сделает то, что считает правильным? Ничем не похоже на Сумерки.

Что такое Osa Bella?
Оставляю название непереведенным, больно уж красиво звучит и смотрится. :) Но "osa" по-испански означает "медведица". То есть дословно Osa Bella - красивая медведица.

Содержание:

Глава 1. Не с той ноги
Глава 2. Прекрасное будущее
Глава 3. Горный хребет
Глава 4. Тридцать
Глава 5. Reckoner
Глава 6. Охотник
Глава 7. Маскарад
Глава 8. Мерси
Глава 9. Амулет
Глава 10. Ушастый "Король"
Глава 11. Будущее время
Глава 12. Нельзя
Глава 13. Можно

Глава 14. Нелетающая птица
Глава 15. Озеро Кресент
Глава 16. Биполярное расстройство
Глава 17. Ошибки
Глава 18. Отвлечение
Глава 19. День памяти
Глава 20. Грязное опьянение
Глава 21. Смертельное желание
Глава 22. Осложнения
Глава 23. Встреча с волком
Глава 24. Тише, тише
Глава 25. Часть 1. О вампирах
Глава 25. О вампирах. Часть 2
Глава 26. Бухта Калленов
Глава 27. Белла Форкская
Глава 28. Выпускной
Глава 29. Чей-то призрак
Глава 30. Lobo Rey
Глава 31. Парад зверей
Глава 32. Продолжай мечтать
Глава 33. Давай же
Глава 34. Оседлай свой самый большой страх
Глава 35. Раскаяние
Глава 36. Osa Bella
ЭПИЛОГ

   


Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 04.01.2015, 16:01
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Суббота, 15.11.2014, 14:51 | Сообщение # 421
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
На мой взгляд, Белла вляпалась по самое "не хочу" в ситуацию, из которой выход, как говорится - из огня да в полымя. 4 Понятно, что Белла хочет напиться, уснуть и забыться, но это ничего не изменит. Похоже, выйти за Джейкоба ей все же придется. Конечно, это трагедия всей жизни! Представляю, что творится с Эдвардом. Да и Джейкобу каково, когда ты знаешь, что для женщины ты всего лишь друг и она выходит за тебя по принуждению, а по велению сердца. В общем, обложили наших со всех сторон. cray Жду перемен в лучшую сторону.
Яночка, спасибо за перевод! lovi06032
Лилечка, спасибо за редактирование! good
 
waxy
waxy Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:42 | Сообщение # 422
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Наконец Эдвард принял адекватное решение- обратить Беллу, и никто не указ. Давно бы так... Распереживались все из-за этой Халы и никто даже не вспомнил, что Эдвард убил ее, защищая Беллу и себя! Белла хотя бы словом обмолвилась об этом! На собрании старейшин встала бы и заткнула всех с их "историями"!  Чарли тоже как дите малое- пистолет навел, а выстрелить не смог. А если прострелил бы лапу одному медведю- неповадно было бы свадьбы по принуждению устраивать, а то возомнили себя вершителями судеб! Теперь, когда Белла станет вампиром, выкусят все -и волки и медведи! Только вот сомнение у меня насчет ее физиологии, человек она уже особенный, не как все, обращение может дать не тот эффект...
Спасибо за перевод! lovi06032
 
waxy
waxy Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:59 | Сообщение # 423
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Фрекен_Снорк ()
В сказках свои правила. Вообще, сказки - хитрая штука. Что-то мы принимаем как данное, а что-то нас возмущает. Например, то что люди налево и направо в животных превращаются - это норм, а то что никто их утихомирить не может - это нонсенс.
Фрекен Снорк, все так, но я воспринимаю оборотней и вампиров как данность, а их поведение в последних главах- как измену самим себе, а это не очень приятно. Герои просто где-то потеряли себя. Были Каллены- и не стало Калленов! Был Чарли- и нет его! Белла тоже неубедительно посылает всех...Остались подобия героев. Вот что страшно. Но я надеюсь, что все обретут себя в конце концов!

Спасибо за перевод! 1_012
 
Helen77
Helen77 Дата: Суббота, 22.11.2014, 04:27 | Сообщение # 424
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Надеюсь Эдвард нашел Беллу на самом деле, а не в объятом лихорадочном бреду мозге Беллы. Спасибо большое.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 22.11.2014, 10:56 | Сообщение # 425
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!  lovi06032   lovi06032   lovi06032
Ура-ура-ура, Белла снова с Эдиком и плевать на всех медведей в мире.
В принципе - пусть считают, что тело Беллы тупо утонуло, а дух их медведицы после этого переселился в кого-нибудь другого, например - в переводчицу, она-то явно не против и за Джейка замуж, и с медведями породниться.
А Беллу пусть оставят в покое.
Немного удивило, что дух медведицы вывел её к Эдику. У меня 2 варианта - в неё всё же вселился кусочек того духа, либо этот дух вообще ни в кого не вселялся, а ищет себе подходящий "сосуд", при этом Белла явно неподходящий, так что сначала нужно её вывести из-под внимания племени медведей. 
Во я нафантазировала. Возможно, мы этого не узнаем (хотя, есть же телефоны), но, в любом случае - Белла с Эдвардом, она скоро станет бессмертной, и уже никто их не разлучит.
А медведи пусть сами решают свои проблемы, без неё.
С нетерпением жду продолжения.


 
JILLKA
JILLKA Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:19 | Сообщение # 426
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо за главу, Яна!
Неужели я дожила до того момента, как Эдвард обнял Беллу?! Да, она при смерти, но это сейчас лучше, чем если бы она вышла за Джейка! если только у них получится обратить Беллу сейчас, может медведи перестанут чувствовать ее как Халу...
История не дает передохнуть и почувствовать покой..


 
JILLKA
JILLKA Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:20 | Сообщение # 427
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
А медведи пусть сами решают свои проблемы, без неё.
Аминь, сестра!


 
Amor
Amor Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:04 | Сообщение # 428
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Спасибо за перевод новой главы!!!
Казалось бы, как тут грамотно выйти из ситуации!? А по воде!)) 
Белла меня припугнула своим рвением обозначить территорию вокруг Джейка. Я уж подумала, что тут и до смирение недалеко, но наша Белла слишком ненормальная (к счастью), чтобы опускать руки! Образ медведицы, который явился для Беллы путеводой звездой, в начале испугал. До последнего не верила в удачный финал.
А что теперь? Они вечно будут бороздить водное пространство? А питаться тоже водой будут,  girl_wacko ?)
Думаю, что и тут найдётся выход! 
Фрекен_Снорк, спасибо за перевод!)
Лиля, спасибо за редакцию!)


 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:00 | Сообщение # 429
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за главу!
Вроде бы, Хала даже помогает... Интересно, будет ли превращение?
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 08:05 | Сообщение # 430
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Хорошо, что все же какая-то часть яда Эдвард подействовала на Беллу. Иначе она никогда бы так далеко не заплыла, и тем более в ледяной воде. И сон оказался пророческим, где Эдвард на яхте в тумане следовал за белой медведицей. Пока все сошлось. Блин, преврати же ты, Эдвард, наконец свою Беллу в вампира, пока она совсем не окочурилась или за ней снова не пришли медведи или, на худой конец, волки во главе с Джейкобом!
Яночка, спасибо за перевод! lovi06032
Лиля, спасибо за редакцию! Laie_99
 
Amor
Amor Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:47 | Сообщение # 431
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Эта история меня с ума сведёт. Даже хорошо, что с обращением не получилось. Проведём больше времени с героями)). Моё сердце выстукивало не слабые ритмы, пока я читала главу. И томительное ожидание, и оглушительное разочарование, и успокоение в объятиях любимого. Американские горки. Белла же не растеряет свою порывистость после обращения? Это была бы большая потеря. Да и будет ли обращение??) Может, Белла уже сверхъестественное существо? Не удивилась бы.
Спасибо большое за перевод любимой истории!!! И за редакцию)))


 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Пятница, 28.11.2014, 19:53 | Сообщение # 432
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Вот это сюрприз с превращением! 12 Я уже приготовилась, настроилась, губу, понимаешь ли, раскатала, а тут такой облом! И кто теперь у нас Белла? Что за существо, которое не замерзло практически в ледяной воде, и вампирский яд на него не действует? Эдвард - бедняга - не ожидал такого подвоха. Выходит, надо было сразу превращать Беллу, когда он ее в ванной обнаружил полумертвую. И снова планов громадье - только этим планам почему-то без конца кто-то или что-то мешает.
Яночка, спасибо за перевод!  dar_cveti   
Лиля, спасибо за редакцию! heart_01
 
Korsak
Korsak Дата: Суббота, 29.11.2014, 02:06 | Сообщение # 433
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Честно говоря,вдохнула с облегчением!
Белла еще с нмами,приключения на ее мягкое место не окончены,и вдруг все же будет лялька(да,знаю,помешана на беременности и детях,хоть сама еще и не испытывала подобного:))!
Мне каже тся,что раз яд не подействовал вечность все же им светит-организм привыкнет постоянно быть в тонусе и регенирироваться в правильное состояние.
Дух Халы конечно смущает...может и в правду она хотела в Беллу поселиться,но не может,раз та с ядом вампирским в крови ходит.
Ну,ладно,Ждем доктора Карлайла!
Спасибо за интереснейший перевод!
 
Helen77
Helen77 Дата: Суббота, 29.11.2014, 04:20 | Сообщение # 434
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да уж вот это неожиданность! Кем же стала Белла? Не хотелось бы, чтобы любовь Эдварда и Беллы длилась не вечность. Спасибо большое.
 
JILLKA
JILLKA Дата: Суббота, 29.11.2014, 21:29 | Сообщение # 435
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Афигеть!
не получилось? аааааааааа.
я плакала вместе с ними.
отдельно спасибо за "Ей, блядь, голову оторвали, и она выжила!"
не даете нам вздохнуть спокойно :)


 
waxy
waxy Дата: Суббота, 29.11.2014, 21:52 | Сообщение # 436
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Одна надежда, что обращение Беллы будет просто не совсем обычным, но оно будет. Иначе финал будет не совсем благоприятным...
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Понедельник, 01.12.2014, 09:53 | Сообщение # 437
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ооочень интересно, что же помешало Белле превратиться? Дух Халы? Прежний укус? Имунитет? Как это интерпретирует автор?!
И что же ждет их дальше? Жду продолжения!
 
Гира
Гира Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:12 | Сообщение # 438
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Что то мне совсем не нравится к чему дело идет. Я 100% канонист и пара Белла + Джекоб меня совсем не радует.Прям закралась мысль а не зря ли я вообще читаю этот фанф, ведь если не хеппи энд с Беллой и Эдвардом в конце, значит буду очень разочарована. А вообще спасибо за труд.
 
Amor
Amor Дата: Суббота, 06.12.2014, 00:08 | Сообщение # 439
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Совсем грусть да печаль.
Конечно, очень жаль медведей. Да всех жалко. И виноватых я тут не вижу.
Не принимаю происходящего. Рушатся судьбы.
Глава пробрала до слёз, уже и не верю в хороший конец, будет ли он к месту? Хороший конец ради хорошего конца - не очень хорошо, если возьмётся "из пальца". Буду ждать продолжения.
Спасибо за перевод!)))


 
waxy
waxy Дата: Суббота, 06.12.2014, 01:40 | Сообщение # 440
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну, Эдвард здесь немного порадовал, предложил реальный план- послать всех и жить своей жизнью! Ан нет- теперь у Беллы выступила ответственность за судьбы мира. Каллены вообще все в отпуске, судя по всему, ни во что не вмешиваются, полиция тоже.  Джейк выглядел дураком, дарящим бриллиантовое кольцо "невесте", выходящей за него по необходимости. Органичней бы смотрелось кольцо от пивной банки.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Поиск: