КАТАСТРОФА - Страница 27 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
КАТАСТРОФА
white
white Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline





Размещение: только на Робстен.ру

Переводчик: white
Бета: mened
Обложка: Иголка

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, автор идеи LambCullen
Рейтинг: М (NC-17)
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод закончен. Нас ожидают 26 глав и 6 ауттейков. Главы будут выходить один раз в неделю, скорее всего, по четвергам.

Саммари: Через считанные мгновения после предложения Эдвардом руки и сердца, Белла попадает в аварию. Все воспоминания о ее жизни стерты. Смогут ли они вернуться к прежней жизни, той, что была у них до аварии?


















ART

Обращение к Читателям и Благодарности


Music PlayList




Наши Почтовые Agent Provocateur





P.S. Ladies, если буду запаздывать с новыми главками, то не серчайте, пожалуйста, и не списывайте на леность переводчика))) Это значит, что занята в переводе оперативных новостей))) Команда нашего сайта очень трудолюбивая!!!


Сообщение отредактировал white - Вторник, 31.03.2015, 18:36
 
Alegria
Alegria Дата: Понедельник, 29.04.2013, 00:48 | Сообщение # 521
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Вика! Привет! fund02016
Спасибо тебе за продолжение, оповещение, да вообще, за все труды!
Нюра! Спасибо за редакторский труд! lovi06015
Простите, девочки, но я пришла злая, способна только ворчать и ругаться.. hang1

Как-то совсем не весело мне было после главы 16. Думаю, все больше в сравнении познается горе, ощущение счастья же, безусловно, на мой взгляд, ведь оно делает тебя наполненным, целостным. Но Белле самой этого не понять, пошла мЕриться счастьем с первыми встречными. Угу, ну что ж, травма серьезная была - понесла нелегкая ее в балетной пачке. girl_wacko
И вот долгожданное продолжение.. dance4
Простите меня, дурную максималистку, но, какого художника, по мнению абсолютного большинства читателей "Белла такая молодец, вот пришла и рассказала о Джейкобе".. 12
Ни черта, она не молодец, молодец сидела бы дома, и думала бы, как вернуть человека, который пылинки с нее сдувал (даже все то время, что она помнит, их прошлое не беру во внимание). Конечно, этого не позволяет закон жанра, но на месте Эдварда поднялась с кровати и закрыла бы за собой дверь... с той стороны.

Мое возмущение объясняется во многом композицией истории: узнаешь о переживаниях Эдварда, о силе его чувств, о его просто какой-то маниакальной привязанности к этой женщине, воспоминания чередуются с мучительным одиночеством настоящего. И тут вот она, богиня.. hang1 Ее появление, слова (ну про действия - ежу понятно - обсуждать нечего) словно плевок в душу. Становится тоскливо до боли: ну уж если на ТАКУЮ любовь, поддержку и внимание получаешь... Джейкоба, то о чем говорить в этой жизни.. cray

Скажете: ну а что делать, раз уже случилось, раз Джейкоб промелькнул на небосклоне, ей надо было промолчать? Конечно, нет, сказать нужно было, НО в таком случае какие к черту красные туфли на "убийственно высоких каблуках"?! какие вечерние разговоры с заботливым и внимательным парнем (ну да, так-то она обделена вниманием, прям никто о ней и не заботиться)?! Где элементарное ИЗВИНИ? или объяснение в любви уже автоматически заменяет слова прощения? Ее слова меня не убедили. Разумеется, я верю ей, что у нее открылись глаза и она более-менее разобралась в чувствах. Но ТАКОЕ отношение, ТАКОЕ объяснение от Беллы Эдвард не заслуживает.
Я надеюсь, что Белла не останется "не догоняющей" до конца, сумеет-таки верными словами и действиями доказать свою любовь, но пока она у меня не вызывает ни грамма одобрения, а уж тем более ликования и восхищения ее т.наз. смелостью. Вика, поддержу твое замечание, что это глупость.

Ухх.. Вроде высказалась, жду, когда полегчает.. girl_blush2



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
white
white Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:09 | Сообщение # 522
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Alegria, Таня 1_012
Ага, хоть кого-то выбесило поведение Беллы good good
я полностью согласна, что эмоциональный возраст вовсе не повод вести себя подобным образом, и уж тем более не повод рассказывать об этом Эдварду.

Как сказала, Наташа- lonalona, надо такие моменты нести с собой в могилу, а не сливать свое чувство вины на партнера.
Но в этой ситуации меня удивляют подружки 12 12 12 Телефон разраядился, утопала с мужиком, никому ничего не сказала....
Я удивляюсь, как они ее не искали 12 12
Цитата (Alegria)
Простите меня, дурную максималистку, но, какого художника, по мнению абсолютного большинства читателей "Белла такая молодец, вот пришла и рассказала о Джейкобе"..

у нас тут плюрализм мнений, основанный на моей демократической монархии, которая ввиду моей непостоянной и бешеной натуры, периодически превращается в анархию giri05003 giri05003 giri05003
Каждый судит со своей колокольни, но сразу скажу, что автор в следующей главе приготовила нам шикарный сюрприз - какой не скажу, но все сообщения выше я оооочень прозрачно намекала fund02002 girl_wacko
Цитата (Alegria)
Становится тоскливо до боли: ну уж если на ТАКУЮ любовь, поддержку и внимание получаешь... Джейкоба, то о чем говорить в этой жизни.

Да, Джейкоб в этой истории случайность, приятная аллюзия к "Затмению", автору нужно было как-то Беллу натолкнуть на мысль - что она любит Эдварда... а то они еще бы полгода ходили вокруг да около
Цитата (Alegria)
Ее слова меня не убедили.

главное, чтобы они убедили Эдварда fund02016 giri05003
хотя извинения не помешали бы girl_blush2
Цитата (Alegria)
Я надеюсь, что Белла не останется "не догоняющей" до конца, сумеет-таки верными словами и действиями доказать свою любовь,

слова и действия будут оооочень убедительными hang1 hang1 hang1
Цитата (Alegria)
Ухх.. Вроде высказалась, жду, когда полегчает..

"выдыхай, бобер, выдыхай" fund02002 в следующей главе полегчает всем! fund02016
 
Alegria
Alegria Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:22 | Сообщение # 523
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Цитата (white)
шикарный сюрприз - какой не скажу, но все сообщения выше я оооочень прозрачно намекала

Викуль, рассмотрела я вроде вчера твой рояль в кустах в обсуждении))) Догадалась, о чем ты, потому и написала, что больше всего хотела бы ухода Эдварда (готова прям леща получить за такое пожелание fund02002 Но ниче не могу с собой поделать, поведение Беллы - 4 !! то сначала вроде хиленькая да больная - как-то списывала ее неадекватность на болезнь, но уж а теперь piar03 )
Цитата (white)
автору нужно было как-то Беллу натолкнуть на мысль - что она любит Эдварда...

да вот это как раз обидней всего.. Без сравнения никак не обойтись? Вот когда читаю описание чувств Эдварда, как-то даже в голову не приходит мысль, что он может споткнуться о свои чувства и пойти сравнивать Беллу с кем-то. А если бы Белла не окунулась бы в эйфорию романтики с первым встречным, так бы она и размышляла о своих чувствах: "люблю-не люблю".. Ромашка, блин giri05003



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Luka
Luka Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:23 | Сообщение # 524
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
white, спасибо огромное за перевод новой главы и отдельное спасибо за маячок!
mened, спасибо огромное за редакцию!
Что-то в этой главе мне стало безумно жаль Эдварда, спрашивается, и за что ему это всё? Он и так винит себя почти во всём, что случилось, начиная с аварии, заканчивая пощечиной, которую ему влепила Белла, он даже в этой ситуации оправдывает её действия… Не знаю, может, когда ты сильно треснулась головой, то особо не сознаешь, сколько делает для тебя мужчина, называющий тебя своей невестой, и которого ты совершенно не помнишь, но со стороны, более заботливого, более страдающего, более надежного и любящего трудно найти. Девы, а воспоминания о том, злополучном дне, когда так сильно пострадала его сестра, готовы были сломать любого человека, а не только хрупкую девушку, ставшую жертвой извращенного насилия… Но что делать, им всем вместе с Элис пришлось пройти это тяжкое испытание и жить дальше…
Вот никогда не понимала, почему в самый ответственный момент дамочкам все время отказывают мозги! Ладно, что Белла посередь ночи выдернула Эдварда из кровати, и он сорвался к ней так быстро, как только мог, но вот зачем своему любимому, как я полагаю, мужчине рассказывать о том, что ты там где-то с кем-то целовалась – вопрос! Как говорится, отправилась девушка в клуб на высоченных каблуках и в балетной пачке отрываться по полной программе и почти оторвалась… Зачем причинять Эдварду боль этим дурацким признанием? Он, конечно, простит Беллу, потом что эта девушка – любовь всей его жизни, но, мне кажется, что ему нужна небольшая передышка, а, то так и вспылить недолго… girl_wacko
Жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Среда, 01.05.2013, 15:22 | Сообщение # 525
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
white, вот я сейчас не в тему, но увидела и тебя вспомнила fund02002
 
white
white Дата: Четверг, 02.05.2013, 23:22 | Сообщение # 526
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (Luka)
Что-то в этой главе мне стало безумно жаль Эдварда, спрашивается, и за что ему это всё?

Luka, Люба, наверное, это скорее касается Беллы - испытание для нее, чтобы она поняла насколько сильна ее любовь и его тоже. А Эдварду досталось как лицу заинтересованному, так сказать "заодно". girl_blush2 girl_blush2
Через терни к звездам.....
Цитата (Luka)
Но что делать, им всем вместе с Элис пришлось пройти это тяжкое испытание и жить дальше…

Элис - молодчинка, маленький сильный человечек fund02016 Даже после этой истории ее вера в себя, в свое будущее, в грядущую любовь не поколебалась good
Цитата (Luka)
но вот зачем своему любимому, как я полагаю, мужчине рассказывать о том, что ты там где-то с кем-то целовалась – вопрос!

у нас тут у всех такой же вопрос fund02016 и мнения разделились - лично я ни за что бы не стала рассказывать... а потом и сама забыла про это - вот такая у меня удивительная память - помнить только про то, что мне надо giri05003 giri05003
Цитата (Luka)
Он, конечно, простит Беллу, потом что эта девушка – любовь всей его жизни, но, мне кажется, что ему нужна небольшая передышка, а, то так и вспылить недолго…

угу, охлануться точно придется...

Цитата (Иголка)
вот я сейчас не в тему, но увидела и тебя вспомнила

Машуль, fund02002 fund02002 fund02002 я же тебе говорила fund02016 fund02016
и кажется, твоя белочка от тараканов избавилась и взялась за ум giri05003 giri05003
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Пятница, 10.05.2013, 03:40 | Сообщение # 527
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Моя любимая, дорогая, замечательная и самая - самая, переводчица/подруга/коллега!!! нужное подчеркнуть fund02002
Солнце мое, Викуля с Днем Рожденья!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


У тебя есть все, чтоб быть счастливой!!! dance4
Не хватает только времени в суток и вдохновения! Чего и желаю!
fund02016



Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...


Сообщение отредактировал Eva_summer - Пятница, 10.05.2013, 03:41
 
white
white Дата: Пятница, 10.05.2013, 10:01 | Сообщение # 528
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!

Ниииииииииииииииикааааааааа!!!!


Это лучший подарок, который мне можно было сделать!!!!!!! Ну, кроме еще одной собаки, конечно!!!!!!


lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015

СПАСИБО за поздравления, мой любимый автор, художник и все запоминающий прекрасный, замечательный, чуткий, талантливый ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!



Угощайся печеньками, моя любимая Печенька!!! и отдельное спасибо за каллы!!!!! Запомнила же!!! fund02016 giri05003 lovi06015 danc2 girls


Сообщение отредактировал white - Пятница, 10.05.2013, 10:05
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:29 | Сообщение # 529
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Цитата (white)
Это лучший подарок, который мне можно было сделать!!!!!!! Ну, кроме еще одной собаки, конечно!!!!!!

"Малыыыш, ну я же лучше собаки!" - обожаю Карлсона.. giri05003
Рада, что понравилось, я немного сомневалась.. girl_blush2 Тебе идет смена "имиджа".. если что обращайся..)) fund02016

Цитата (white)
подчеркнула сразу все, т.к. выбрать не могу

Вот жеж..я как всегда залезла под стол.. girl_blush2 спасибо! Все оооочень взаимно!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Цитата (white)
Угощайся печеньками, моя любимая Печенька!!! и отдельное спасибо за каллы!!!!! Запомнила же!!!

Хех..память она такая girl_wacko запоминает что ей хочется)))

Благодарю за печеньки..и добрые слова! Выпьем за любофф и твой день!!! lovi06015
далой диету если ты все еще на ней..!!!


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:02 | Сообщение # 530
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Викуляяяяя !!!
С днем рождения !!!
Всего светлого в жизни! lovi06015 :lovi06015: lovi06015



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
white
white Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:23 | Сообщение # 531
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Twi-hard_♥RobSten♥, Седа, СПАСИБО!!!!!!
Вот и кексы подоспели, угощайся!

 
white
white Дата: Суббота, 18.05.2013, 02:26 | Сообщение # 532
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Ladies, у меня 2 новости: одна хорошая, другая супер-хорошая и еще одно объявление giri05003 giri05003
Первая заключается в том, что теперь маячки будет рассылать Ксюша- okcana3468, и вы, my dearest Ladies, будете освещены сиренами "Катастрофы" fund02016
Вторая новость - простил Эдвард Беллу или нет, Вы уже можете узнать из 18 главы.



Объявление: рулить тут без меня будет НЮРА mashinka пока я где-то в горах Шотландии замерзаю trud02

Кому интересно, как выглядит озеро Лох Несс в мае, заглядывайте под спойлер fund02002 fund02002
Чудовища не видела, говорю сразу girl_blush2
 
taksimoola83
taksimoola83 Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:29 | Сообщение # 533
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Статус: Offline
привет! прими в пч
 
Vita404
Vita404 Дата: Суббота, 18.05.2013, 12:00 | Сообщение # 534
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
white, Вика, привет!
Нет возможности нормально отписаться. Поэтому просто СПАСИБО! И да, это было горячо hang1 hang1


 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:41 | Сообщение # 535
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард простил Беллу! dance4 dance4 dance4 dance4
Хотя больно слышать что кто -то целовал его сокровище но главное вера в друг друга.
И какое примирение hang1 hang1 hang1 hang1



Ушла не знаю когда вернусь.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:02 | Сообщение # 536
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! fund02016

Очень рада, что Эдвард не держал зла на Беллу. Он здраво рассуждает...и так любит ее! Что, собственно, доказывает. girl_blush2
Название главы говорит само за себя. Но посмотрим, что будет дальше. Не одно испытание им еще придется преодолеть. dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Иголка1
Иголка1 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:03 | Сообщение # 537
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Спасииибо!!!
Говорила, говорю и говорить буду - какой-то тут идеальный Эдвард. В красную книгу его.
Цитата (white)
и кажется, твоя белочка от тараканов избавилась и взялась за ум

на время зачетов и сессии тараканы были выселены... без них скучно cray giri05003
 
mened
mened Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:38 | Сообщение # 538
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Цитата (taksimoola83)
прими в пч

Вика вернется и примет обязательно giri05003

Цитата (Vita404)
Поэтому просто СПАСИБО! И да, это было горячо

я за Вику скажу: пожалуйста)

Цитата (RobSten_LoVe)
Он здраво рассуждает...и так любит ее!

Любовь у него всепринимающая и всепрощающая hang1

Цитата (RobSten_LoVe)
Не одно испытание им еще придется преодолеть. dream111

я думаю, что теперь, когда они оба понимают, что их чувства взаимны, любые преграды преодолимы dance4

Танюш, спасибо за коммент lovi06015

Цитата (Иголка)
Говорила, говорю и говорить буду - какой-то тут идеальный Эдвард. В красную книгу его.

Договорились fund02016 Где та книга?


 
okcana3468
okcana3468 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:04 | Сообщение # 539
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Викуся, Нюрочка спасибо за главу hang1 hang1 hang1
Сегодня я буду не многословной.. fund02002
Вот это примирение!!! понимание!!!! и начало "новых" отношений... good hang1 hang1 hang1 Супер!!!! hang1 hang1 Так все романтично и горячо good
Девоньки с нетерпением жду продочку!!! lovi06032 lovi06032 Теперь как я понимаю их ждет самое сложное - не очень приятные разговоры... 4


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:04 | Сообщение # 540
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Прочитала. СенЬск lovi06015

В первый строках своего письма не могу не посетовать на собственную бестолковость и под девизом "лучше позже" и поздравить замечательную девушку Викулю с Днем Рождения. lovi06015
Которая хоть и утверждает, что вот-вот и станет похожа на лохнесское чудовище, на самом деле - юная, красивая, с замечательным чувством юмора и большая умница. lovi06032
Пусть у тебя все сбудется!
У хороших людей обязательно должно все сбываться!

Теперь о главе.
Конечно, ну, конечно, Эдвард простил Беллу. Кто бы сомневался...
И поцелуй простил, и слив душевный....Нет, я рада. Тем более, что "примирение" более чем порадовало читателей. girl_blush2
Но мнения своего не изменю. giri05003

- Белла, ты позвонила и сказала, что я нужен тебе, чтобы я срочно ехал домой, что ты, черт возьми, любишь меня! Полностью одеться – это последнее, о чем я думал.

В этих словах весь Эдвард. Как есть, без прикрас, с его безусловной любовью и принятием факта этой любви.
На самом деле это огроооомная редкость - такая любовь....Собственно, я только в фф и то не часто встречала. Обезоруживает даже.

Главное во всей этой ситуации, что Беллу таки посетили мысли, что:
- Эдварду тоже не сладко.
- Проблемы надо решать, а не прятаться от них, само собой ничего не решится, увы.
- Надо говорить.

И самое очевидное.
И самое главное.
Оно признала, для себя, для Эдварда - что любит его.
Методы проверки опустим.
Откровения её тоже...победителей не судят, так вроде говорят.
Лично я с этим не согласна, но я не автор.
И такой ход, для открытия глаз Беллы, не самый плохой, в плане трагичности.

Мне еще интересно, Эд не захочет оторвать своей маленькой сестричке голову, за то что напоила подружку, зная о её проблемах с головой и оставила в баре одну. В сомнительном наряде, ночью.
Собственно, в таком виде - вообще не стоит одной шляться, если нет желания найти приключения на нижние девяносто, а уж девушке с проблемной психикой и подавно.
Неизвестно, как бы на неё подействовал алкоголь и вообще.

Моя душа жаждет крови - это кровь Элис fund02002

Вика, Нюра, спасибки lovi06032

lovi06015 :lovi06015: lovi06015


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 20.05.2013, 00:18
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
Поиск: