КАТАСТРОФА - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
КАТАСТРОФА
white
white Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline





Размещение: только на Робстен.ру

Переводчик: white
Бета: mened
Обложка: Иголка

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, автор идеи LambCullen
Рейтинг: М (NC-17)
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод закончен. Нас ожидают 26 глав и 6 ауттейков. Главы будут выходить один раз в неделю, скорее всего, по четвергам.

Саммари: Через считанные мгновения после предложения Эдвардом руки и сердца, Белла попадает в аварию. Все воспоминания о ее жизни стерты. Смогут ли они вернуться к прежней жизни, той, что была у них до аварии?


















ART

Обращение к Читателям и Благодарности


Music PlayList




Наши Почтовые Agent Provocateur





P.S. Ladies, если буду запаздывать с новыми главками, то не серчайте, пожалуйста, и не списывайте на леность переводчика))) Это значит, что занята в переводе оперативных новостей))) Команда нашего сайта очень трудолюбивая!!!


Сообщение отредактировал white - Вторник, 31.03.2015, 18:36
 
white
white Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:32 | Сообщение # 481
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (Vita404)
Кузя, мы дальше "Итальянских сапожков" ещё не заходили

Цитата (Кузяка)
Ничу. У меня широкий арсенал пыток и устройств для них припрятан

от извращенки fund02002 fund02002 fund02002 fund02002
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:39 | Сообщение # 482
Группа: Удаленные





Цитата (white)
от извращенки


Не извращенки! А технически подкованные девушки в области добычи информации с использованием примитивных устройств воздействующих на человеческое тело. JC_flirt
 
white
white Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:52 | Сообщение # 483
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Не извращенки! А технически подкованные девушки в области добычи информации с использованием примитивных устройств воздействующих на человеческое тело


уговорила fund02002 умные извращенки, увлекающиеся софизмами и эвфемизмами fund02002
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:04 | Сообщение # 484
Группа: Удаленные





Цитата (white)
умные извращенки, увлекающиеся софизмами и эвфемизмами


??????????????????? Я бы склонилась к аллюзиям и аллегориям. Они хоть не так паршиво со стороны выглядят fund02002
 
white
white Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:31 | Сообщение # 485
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Кузяка, т.е. букву "ф" ты не любишь?! giri05003 giri05003
сочетания "алл-" больше душу греют? girl_blush2
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:10 | Сообщение # 486
Группа: Удаленные





Цитата (white)
сочетания "алл-" больше душу греют?


Не, я конеш могу притянуть любовь к определениям "алл-" к своему имени и расписаться в мании величия, но дело всего лишь в значении.

Аллегория и аллюзия позволяют создать паутинку мысли сквозь призму чувств, а софизмы и эвфемизмы достаточно линейны, и напрочь убивают всю лиричность. girl_blush2
 
white
white Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:16 | Сообщение # 487
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
и напрочь убивают всю лиричность.

сказала Lady, изучающая экономику и торговлю giri05003 giri05003
в любом случае играть словами у тебя получается здорово good lovi06015
меняй профессию - журналист, критик или, может, даже писатель должны найти дорогу к людям fund02016
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:31 | Сообщение # 488
Группа: Удаленные





Цитата (white)
меняй профессию - журналист, критик или, может, даже писатель должны найти дорогу к людям


Лапулич, для этого всего нужен талант. А у меня только умение играть словами fund02002 fund02016
 
white
white Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:44 | Сообщение # 489
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Лапулич, для этого всего нужен талант. А у меня только умение играть словами

скромность Lady украшает giri05003
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 26.04.2013, 07:55 | Сообщение # 490
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за главу!

Белла правильно сделала, что сразу все рассказала! Теперь Эдварду нужно обо всем подумать и решить, что делать дальше. Я думаю, они начнут все сначала. Все же Белле трудно дается старая/новая жизнь. Но самое главное - она вспоминает. И теперь знает, что любит Эдварда - это тоже немаловажно.
Эдвард так заботится о сестре. Грустно было читать его воспоминание... Бедная Элис.
Джеймс должен получить по заслугам!
Ну и надеюсь теперь Эдвард и Белла будут жить в доме, и станут более сильными. Сохранят любовь.



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 26.04.2013, 07:56 | Сообщение # 491
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Бедная Элис хорошо что Белла во время пришла.
Белла призналась в любви и Эдвард вернулся и рассказала об вечере и что потолкнула понять что любит только его
но Эдварду больно что так поняла и кто-то касался ее и теперь наверно уже Эдварду нужно время чтоб все до конца осознать и принять решение.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:39 | Сообщение # 492
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо огромное за продолжение
Мне кажеться, что эдвард чуток переварит всю информацию, надеюсь он не сделает опрометчивые выводы и не будет строить из себя дурака
А белла молодец что призналась, не каждый может так поступить
И скорее всего начнут сначало, не может же быть конец их отношениям
Ждем проду


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:20 | Сообщение # 493
Группа: Удаленные





а у меня есть песенка к этой главе JC_flirt

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Из этой песенки:
Давай попробуем заново все начать.

Мне кажется, Эдвард сейчас психанет, и теперь время и пространство понадобятся ему. Но это и понятно. А потом, остыв, снова будет бороться за Беллу и себя. В этой истории он боец. giri05003

Но и Белка удивила меня. На то, чтобы сознаться в измене требуется много душевных сил и мужества. Правильно ли она поступила? Возможно ей стоило предпочесть ложь во спасение? потому, что иногда неведение это самый лучшее лекарство. cray

Джеймс, ну и уродец. Для таких социапатов, есть только один выход- смерть. Причем жесточайшая.... girl_wacko
 
white
white Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:46 | Сообщение # 494
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (RobSten_LoVe)
Теперь Эдварду нужно обо всем подумать и решить, что делать дальше.

Танюша, ага, надо бы подумать fund02016 но чЁ-то у меня такое ощущение, что думать он не будет, или если будет, то не тем местом girl_blush2
Цитата (RobSten_LoVe)
Все же Белле трудно дается старая/новая жизнь.

ох, и не говори, а еще столько всего надо пережить - помириться с Чарли, разобраться с Джеймсом...
Цитата (вильветта)
Бедная Элис хорошо что Белла во время пришла.

Просто судьба! cray она привела ее к дверям дома подружки, слава богу cray
Цитата (вильветта)
но Эдварду больно что так поняла и кто-то касался ее и теперь наверно уже Эдварду нужно время чтоб все до конца осознать и принять решение.

думаешь, нужно? в смысле время? может он скоропалительно примет все решения... хотя, если ему 9 лет понадобилось, чтобы сделать предложение 4
Цитата (tanyapfu)
что эдвард чуток переварит всю информацию, надеюсь он не сделает опрометчивые выводы и не будет строить из себя дурака

Таня, я тоже надеюсь на это, но у нас впереди еще 10 глав 12
Цитата (tanyapfu)
А белла молодец что призналась, не каждый может так поступить

да, тут либо смелость нужна, либо глупость girl_blush2
Цитата (tanyapfu)
И скорее всего начнут сначало, не может же быть конец их отношениям

хм-м, ну у нас же в итоге хеппи-энд, правда же?
Цитата (Кузяка)
а у меня есть песенка к этой главе

о-ооо-о, очень в тему, особенно эта строчка!!! good и то что в "нас в квартире двое, кто мы и откуда" hang1
тогда у меня есть еще вариант - Пинк с фразой we can learn to love again (мы можем заново научиться любить)
текст и перевод песенки
Цитата (Кузяка)
Мне кажется, Эдвард сейчас психанет, и теперь время и пространство понадобятся ему. Но это и понятно. А потом, остыв, снова будет бороться за Беллу и себя. В этой истории он боец.

хм-м, тебе понравится, как он психанет girl_blush2 giri05003
Цитата (Кузяка)
На то, чтобы сознаться в измене требуется много душевных сил и мужества.

и я о том же, или много глупости girl_blush2 *только не бейте меня, плиз*
Цитата (Кузяка)
Возможно ей стоило предпочесть ложь во спасение?

я бы предпочла ложь girl_wacko
Цитата (Кузяка)
Джеймс, ну и уродец. Для таких социапатов, есть только один выход- смерть. Причем жесточайшая....

ничто не может оправдать насилие над слабыми cray 4


Сообщение отредактировал white - Пятница, 26.04.2013, 11:54
 
zvezda
zvezda Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:08 | Сообщение # 495
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Я люблю тебя!!! Ух! Ну наконец-то!!! Да, а с поцелуем жестоко получилось!!! giri05003
Спасибо! good
 
Vita404
Vita404 Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:08 | Сообщение # 496
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Вика, привет! Спасибо за новую главу!
Нюра, спасибо за редактуру!
Ну... Беллка поспешила со своим " я его целовала, но думала о тебе"... Но радует то, что не во время оргазма думала, значит шансы на то, что Эд не съедет с катушек есть. Надеюсь, что он не потребует время и пространства, чтобы переварить, что его пьяная, потерявшая память невеста, вспомнила, что любит его поцеловав другого. Лучше пусть Джасу врежет за то, что он оставил пьяную, потерявшую память девушку с огромным, чужим мужиком в баре. У Джейка на лбу не написанно, что он не второй Джеймс.
Хотя то, что Беллка рассказала про поцелуй избавит её от переживаний в будущем, если Джейк всё же проявит иннициативу.
Вообщем я предлагаю Эду отшлёпать засранку и "наказать", что бы не сомневалась, где её место giri05003
А таких уродов как Джеймс за яйца подвешивать нужно...


 
white
white Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:20 | Сообщение # 497
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (zvezda)
Я люблю тебя!!! Ух! Ну наконец-то!!! Да, а с поцелуем жестоко получилось!!!

zvezda, ага, в "затмении" у них на скале с Джейкобом тоже жестоко получилось fund02016 Сплошные аллюзии у автора hang1
Цитата (Vita404)
Но радует то, что не во время оргазма думала, значит шансы на то, что Эд не съедет с катушек есть.

12 :12: 12 ох, автор не такая садистка, чтобы весь фф над бедным Эдиком измываться giri05003
Цитата (Vita404)
Надеюсь, что он не потребует время и пространства, чтобы переварить, что его пьяная, потерявшая память невеста, вспомнила, что любит его поцеловав другого.

я тоже надеюсь, что ему понадобиться минутка на раздумья, чтобы перевернуть Беллу, подмяв под себя, и достойно "наказать" giri05003 fund02016
Цитата (Vita404)
Джейк всё же проявит иннициативу.

вроде больше нет girl_wacko
Цитата (Vita404)
Вообщем я предлагаю Эду отшлёпать засранку и "наказать", что бы не сомневалась, где её место

поддерживаю good :good: автор грешит аллюзиями и к Фифти
Цитата (Vita404)
А таких уродов как Джеймс за яйца подвешивать нужно...

осталось его найти girl_blush2


Сообщение отредактировал white - Пятница, 26.04.2013, 13:38
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 26.04.2013, 13:10 | Сообщение # 498
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата (white)
думаешь, нужно? в смысле время? может он скоропалительно примет все решения... хотя, если ему 9 лет понадобилось, чтобы сделать предложение

Надеюсь он останется с Беллой в доме я думаю что да нужно время ему и любовь их победит все преграды.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
white
white Дата: Пятница, 26.04.2013, 13:37 | Сообщение # 499
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (вильветта)

Надеюсь он останется с Беллой в доме я думаю что да нужно время ему и любовь их победит все преграды.

Викуль, я просто уверена, что любовь победит fund02016
посмотрим, сколько времени потребуется Эдварду girl_wacko
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Пятница, 26.04.2013, 15:10 | Сообщение # 500
Группа: Удаленные





Цитата (white)
тогда у меня есть еще вариант - Пинк с фразой we can learn to love again


Я согласна насчет Пинк, но вот песенка другая girl_blush2 girl_blush2 . Особенно если вспомнить Клип fund02002 fund02002
Цитата (white)
хм-м, тебе понравится, как он психанет

Цитата (white)
я тоже надеюсь, что ему понадобиться минутка на раздумья, чтобы перевернуть Беллу, подмяв под себя, и достойно "наказать"


Я прям вся в нетерпении и ожидании. JC_flirt Я, конеш, немножко другое имела ввиду, тем не менее этот вариант мне тоже по душе good Вытрахать даже саму идею, о другом человеке на его месте. Кардинально. Быстро. Эффективно. JC_flirt

Цитата (white)
и я о том же, или много глупости


Сделай скидку на то, что ей 17. Ей положено делать глупости. Причем в больших количествах. Это уже когда ты становишься постарше, начинаешь размышлять: а есть ли прок менять одного на второго, учитывая качественный секс и любовь к первому?(Я тебе вчера писала о вреде образования и опыта) А в 17, когда только вспыхивает первая влюбленность, так хочется узнать: а возможна ли замена? Может мне и с другим будет также хорошо? Могу ли я испытать те же чувства с другим?
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
Поиск: