Там, где свет - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:08 | Сообщение # 61
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Alice)
И еще. Убил меня Сет... Был какой-то стриженый гопарь... теперь профессор...А Джейкоб кто? Надеюсь таким же и остался.Промелькнуло имя Роуз и не часто появляющееся имя Ройс. А привычные нам Элис, Джаспер и Эммет? Ну и Таня черт бы ее побрал...

Ух, столько вопросов сразу! Она только влюбилась 24 года назад, но в фф повествование потом идет дальше, а не только от настоящего в прошлое, так что настоящее время считается 2011 год. В 1987 году Белле было 17, значит в 2011 - 41 год, а Эдвард на десять лет старше Беллы, значит ему 51 год. Как-то так примерно, если мои подсчеты верны. Хотя на протяжении всего повествования дальше возраст героев напрямую никогда не упоминается.
Quote (Alice)
И еще больно от того что ее дочь-это дочь Сета или Джейкоба(ФУ)...

Вот внимательный читатель!!!! Хвалю!!!! Сразу увидела, где тут собака порылась!!)) И почему же сразу фу?
Quote (Alice)
и где в данный момент Мейсен...

Их жизни идут параллельным курсом, но в данном фф вопреки законам геометрии, параллельные линии пересекутся.
Quote (Alice)
И еще. Убил меня Сет... Был какой-то стриженый гопарь... теперь профессор...

А мне, наоборот, понравилось кем Сет стал. Простите за аналогии, но он мне в чем-то напомнил профессора Мейсена. Только отдаленно, и не во всем, скажу сразу.
Quote (Alice)
и похоже Белка звезда

Она всегда любила писать, поэтому она известная писательница.
Quote (Alice)
Скажите мне что Мейсен к этому времени не умер от старости или наркоты....я не переживу такое.

Нет, хэппи энд гарантирован.
Quote (Alice)
А Джейкоб кто?

Мечта Джейкоба в конце концов тоже исполнится, только закончится все не так.
Quote (Alice)
А привычные нам Элис, Джаспер и Эммет? Ну и Таня черт бы ее побрал...

Будет и Эммет, и Элис, и Роуз, и Джаспер.
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:19 | Сообщение # 62
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Вот внимательный читатель!!!! Хвалю!!!! Сразу увидела, где тут собака порылась!!)) И почему же сразу фу?

ОльгаЛ, я думаю, нет я почти уверена,что девочка от Сета...
Точно не от Эдварда!Если бы это был ребенок Эда, то вопросов столько бы не было у девочки...
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:15 | Сообщение # 63
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (rebekka)
ОльгаЛ, я думаю, нет я почти уверена,что девочка от Сета...

Ну все ты меня добила!!!!))) И откуда интересно такая уверенность?

Добавлено (08.05.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (rebekka)
Точно не от Эдварда!Если бы это был ребенок Эда, то вопросов столько бы не было у девочки...

Ну например, они с Эдом могли расстаться по определенным причинам и девочка совсем не знает отца?
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:09 | Сообщение # 64
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Quote (ОльгаЛ)
Ну все ты меня добила!!!!))) И откуда интересно такая уверенность?
честно, не знаю, интуиция, и когда я читала разговор Бэлз и Сета в 4 главе,то создалось ощущение,что там все не так просто, и между ними что-о большее,чем старая дружба.

Quote (ОльгаЛ)
Ну например, они с Эдом могли расстаться по определенным причинам и девочка совсем не знает отца?
не думаю....у Эда и Бэллы странная духовная связь, и это уже заметно, он не мог не знать о ребенке, и даже расстанься, то как-нибудь да узнал, и потом в таком зрелом возрасте он бы уцепился за девочку...
 
GermionaTwilight
GermionaTwilight Дата: Вторник, 08.05.2012, 23:16 | Сообщение # 65
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
понравился фанфик. буду читать))
 
Alice
Alice Дата: Пятница, 11.05.2012, 03:19 | Сообщение # 66
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
Простите за аналогии, но он мне в чем-то напомнил профессора Мейсена. Только отдаленно, и не во всем, скажу сразу.

Ну нет. Для меня УЭМ-это почти святое. И ни как какой-то Сет мне не напоминает профессора...Хотя тебе виднее
Quote (ОльгаЛ)
Их жизни идут параллельным курсом, но в данном фф вопреки законам геометрии, параллельные линии пересекутся.

Значит она 18 лет жила одна, потом дочь родила....Ты сказала что будет хеппи энд.Значит получается что и Белла и Мейсен проживут большую часть жизни отдельно друг от друга...а потом опять встретятся? Жаль. Это настоящий ангст cray
ОльгаЛ, спасибо что ответила на мои вопросы!
 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Пятница, 11.05.2012, 08:26 | Сообщение # 67
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (rebekka)
УЭМ шедевр, значит и здесь будет что-то особенное!

согласна! буду с удовольствием следить за этой историей!
Quote (ОльгаЛ)
В оригинале как сказано выше 22 главы, но только что обнаружила, что есть еще четыре главы ауттейков и допматериалов

значит, мы здесь надолго fund02002
Quote (Нотик)
главы будут раз в неделю. Только первые такие мизерные, а потом все нормалек будет.

а вот это очень радует dance4
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 11.05.2012, 17:04 | Сообщение # 68
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Получайте новую главку! cwetok01
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:01 | Сообщение # 69
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Нотик, Спасибо!
ОльгаЛ, Спасибо за новую главу!!!
Как же все у них просто и сложно одновременно, казалось бы есть в один момент три человека, девушка и двое парней и оба они к ней испытывают чувства, и чьи сильнее непонятно, думаю, что Сета, раз уж он так бежит от Бэллы, когда вдруг ты понимаешь,что женщина для тебя значит очень много,то это пугает, и ты бежишь от нее и от себя, заменяешь ее другими женщинами ,ошибочно полагая,что можно клин клином выбить, но от себя бежать крайне глупое и пустое занятие...не убежишь никогда!
Джейк, боже...и он влюблен.
Меня смутило то,что кажется будто эти двое парней о чем-то между собой договорились, не спросив виновницу событий-а каково ее мнение, кто ей нужен, кто сердцу дорог.
Пока в то время,когда они были почти детьми ей была дороже всего музыка,что пел Эд в ее наушниках,потому что в ней она слышала то,что просило ее сердце и душа, она и жила той музыкой, а слезы из-за разрыва с Сетом, на тот момент это была скорее детская обида,что ее отвергли, не пожелали ее как женщину.Бэлз, хорошо,что она знала-никогда не плач на людях, никогда!Можно рыдать, биться в истерике,но только не при свидетелях, никто не должен видеть слез, жалеть не будут, смеяться-да. Джейк вовремя ее увел от любопытных созерцателей.
Какой удивительный роман у нее с Эдвардом, они напоминают двух тангеро, каждый ведет свою линию, но сопротивляться притяжению другого не может.Читая слова Бэллы,кажется,что она заворожена Эдвардом, но если вчитаться, то это он ею заворожен, и это для него ново, почти пугающе. Они кружат вокруг друг друга,то сталкиваясь, то приближаясь, то сливаясь, как в танце.
Их встреча был подобна удару судьбы, словно где-то на небе был предначертан дождь, то,что Бэлла попала на концерт, не уехала, ее ссора с горе-ухажерами(дать бы им по лбу и научить как вести себя с дамой), и даже то,что она ушла от них стремясь к одиночеству-все было предрешено. И эта встреча, и то электричество,что парило в воздухе,да можно сказать, что это лишь последствие ливня, но нет, это искрилось их притяжение.
Сцена у рояля, то как он учил ее играть...крайне эротично, соблазнительно......... hang1

Добавлено (11.05.2012, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Alice)
Для меня УЭМ-это почти святое.

Alice, для меня просто-святое! hang1 профессор Мейсон.........
 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:07 | Сообщение # 70
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
спасибо за новую главу!
я пропустила, скорее всего, момент, где указан возраст Беллы и Эдварда, а также можно узнать возраст малышки?
 
Starbucks
Starbucks Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:47 | Сообщение # 71
Миссис Халк
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 330
Статус: Offline
Спасибо за потрясающий перевод! good fund02016
Такая история атмосферная, затягивающая! М-да, Сэт и Джейк, влюбились в свою подругу, как часто бывает. Что ж,юность, увлечение - так бывает!
Какой концерт, какая встреча! Так и видела ливень, сцену, Эдварда, рвущего себе футболку! Ух, потрясающе!
Ещё раз большое спасибо! hang1 dance4


RobSten-мстители forever.
"Дана К." - я пишу о Белле, которая тоже о чем-то пишет.
 
LittleCat
LittleCat Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:55 | Сообщение # 72
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Статус: Offline
Так красиво написано!! хоть и года путают...
прошлое настоящее.. все перемешивается! не до конца понятно как Белла оказалась с Эдвардом в 89 и какие отношения их связывали...
хотелось бы попасть в ПЧ)) с удовольствием почитаю дальнейший перевод))


 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:38 | Сообщение # 73
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Очень приятно, что мы обрастаем постоянными читателями. Спасибо вам!!!
Quote (Alice)
Ну нет. Для меня УЭМ-это почти святое. И ни как какой-то Сет мне не напоминает профессора...Хотя тебе виднее

А уж для меня какое святое дело! Вы не поверите. Но по первым главам действительно сложно провести аналогии с профессором, я просто говорю, что во время перевода поймала себя на такой мысли. Вот и все. Кому-то он покажется совсем непохожим на него и будут совершенно правы, сколько людей, столько мнений.
Quote (Alice)
Значит она 18 лет жила одна, потом дочь родила....Ты сказала что будет хеппи энд.Значит получается что и Белла и Мейсен проживут большую часть жизни отдельно друг от друга...а потом опять встретятся? Жаль. Это настоящий ангст

Ну где-то примерно так.
Quote (delfinchik_anna)
значит, мы здесь надолго

Приветствуем у нашего огонька.
Quote (rebekka)
и чьи сильнее непонятно, думаю, что Сета, раз уж он так бежит от Бэллы, когда вдруг ты понимаешь,что женщина для тебя значит очень много,то это пугает, и ты бежишь от нее и от себя, заменяешь ее другими женщинами ,ошибочно полагая,что можно клин клином выбить,

Истина на самом деле лежит на поверхности и не надо так глубоко копать))))
Quote (rebekka)
Меня смутило то,что кажется будто эти двое парней о чем-то между собой договорились, не спросив виновницу событий-а каково ее мнение, кто ей нужен, кто сердцу дорог.

Ну эти двое определенно знают то, чего не знает пока Белла.
Quote (rebekka)
Они кружат вокруг друг друга,то сталкиваясь, то приближаясь, то сливаясь, как в танце.

Ох, как хорошо сказано!!!!
Quote (rebekka)
Их встреча был подобна удару судьбы, словно где-то на небе был предначертан дождь, то,что Бэлла попала на концерт, не уехала, ее ссора с горе-ухажерами(дать бы им по лбу и научить как вести себя с дамой), и даже то,что она ушла от них стремясь к одиночеству-все было предрешено. И эта встреча, и то электричество,что парило в воздухе,да можно сказать, что это лишь последствие ливня, но нет, это искрилось их притяжение.

Все предыдущие главы вели именно к моменту встречи, поэтому все было предрешено. Концерт, дождь, ссора, даже вопрос "Ты знаешь Мейсенов?" вел именно к этому моменту. В ФФ несколько таких переломных, кульминационных моментов.
Quote (delfinchik_anna)
я пропустила, скорее всего, момент, где указан возраст Беллы и Эдварда, а также можно узнать возраст малышки?

Девочке шесть лет, Белле в начале повествования семнадцать лет, Эдварду тридцать один.


Сообщение отредактировал ОльгаЛ - Пятница, 11.05.2012, 21:41
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:51 | Сообщение # 74
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Quote (ОльгаЛ)
Ну эти двое определенно знают то, чего не знает пока Белла
секретничают....ох, меня гложет любопытство!

Quote (ОльгаЛ)
В ФФ несколько таких переломных, кульминационных моментов.
читаю и понимаю,что на данный момент фик мне напоминает картины импрессионистов, в которых все основано на ощущениях. Вроде бы все не совсем четко,ясно, но есть яркие точки, которые все собирают, делая акценты, так и в этой истории.
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:50 | Сообщение # 75
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
ОльгаЛ, Нотик , спасибо огромное за новую главу! lovi06032 :lovi06032: lovi06032
Ну что ж, вот они и познакомились! Определённо всё к этому шло. Не устаю благодарить ОльгаЛ за качественный перевод! lovi06032 Ну и автора естественно! Всё довольно детально описано. Полностью погружаешься в атмосферу ФФ!
Сет и Джейк явно что-то Белле не договаривают. Надо же, решили каждый, что Белла ему принадлежит! Хотя, если бы не было этой ссоры на концерте, неизвестно, встретились бы Эдвард и Белла! JC_flirt Итак, в 89-м они вместе. Надолго ли? Вновь ощущение истории-пазла. Вот и ещё один кусочек встал на своё место. Но пробелов пока предостаточно!
Произошло.
Эдвард сидел рядом со мной на волнорезе и смотрел на соленое болото. Двумя годами позже он целовал меня на скамейке у пианино.
Он поцеловал меня, затем мы упали. И я до сих пор уверена, что то, что я увидела в его глазах, когда он смеялся, возможно, эта была любовь.

Почему-то грустно... cray


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.


Сообщение отредактировал Bella-снежка - Пятница, 11.05.2012, 22:51
 
Мила_я
Мила_я Дата: Суббота, 12.05.2012, 00:11 | Сообщение # 76
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо за отличный перевод!
Нотик, спасибо за качественную редакцию!

Каждая новая глава еще на шаг приближает нас к разгадке всех загадок в этой истории.
Но самое порясающее - это возвращение мыслями в те годы, в далекие 80-е. Потряающее ощущение от воспоминаний, от названий знакомых лейблов, от музыки тех лет ))

Узнавая Беллу видно, что совсем не простые отношения складывались у нее с ребятами. Два закадычных друга и одна девушка, ставшая камнем претконвения между ними. Но, объединившая их любовь к Мейсенам, это то, что не могут изменить даже их не простые отношнеия между собой. Трогательным, например, был момент, когда Джейк разделил с Беллой свой трофей после концерта. И, в какой-то степени, можно даже поблагодарить ту ситуацию, которая привела Беллу к знакомству со своим кумиром. Интересным остается то, что только спустя два года Белла и Эдвард начали, так сказать, узнавать друг друга.
А вот мысли Беллы о разочаровании и предательстве, дали повод для размышлений. Видимо не простыми оказались отношения рок звезды и простой девушкой из Лонг-Айленда.

Но что интересно - это как Белла чувствовала музыку Эдварда. Она по своему воспринимала его песни, по своему переигрывала (образно говоря) тексты и то, какой смысл Эдвард вложил в свою музыку.

Отдельно хочу сказать о той энергетике, которая исходила от описания концерта Мейсенов под разразившейся потоками воды стихией. Это было так живо, так ощутительно, так здОрово! Эдвард просто потрясающ на сцене. Так и встает перед глазами его мокрая фигура, тело обтянутое мокрой майкой, волосы с которых брыжут капли дождя и их музыка. От этого всего можно заряжаться энергией, как от электроустановки ))

Очень нравятсяя разговоры Эдварда и Беллы. То серьезные, то игривые, то возвращающие их ко времени закомства, то обсуждающие популярность Эдварда и его отношения с поклонницами. И о чем бы они ни говорили, но химия между ними возникает ощутимая.

В общем история во всех аспектах невероятная и затрагивающая что-то забытое из нашей молодости ))


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Суббота, 12.05.2012, 10:22 | Сообщение # 77
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
теперь понятно, как они познакомились! Но что с Сетом не так??? он и Джейк так ревностно делят Беллу
спасибо
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:29 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
ОльгаЛ, огромное спасибо за такой замечательный, потрясающий перевод! lovi06032
Нотик, fund02016

Эхх, теперь мне стало гораздо лучше - наконец-то хоть что-то прояснилось. Вот значит как они встретились dream111
Что касается Джейка и Сета, то здесь по-моему что-то нечисто. Такое чувство, словно Сет взрослее Джейка и влияние на него оказывает. И бросил он Беллу неспроста. Есть в нем что-то загадочное.
Автору безусловно удалось передать всю атмосферу и выступления под дождем, и наэлектризованные моменты между Эдвардом и Беллой, и их первую встречу - прям мурашки по коже.
Жду продолжения. Еще раз спасибо за перевод obozhau
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:38 | Сообщение # 79
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Ольга(Можно так называть тебя?) Поправь меня пожалуйста, если я не правильно поняла. Белла познакомилась с Эдвардом когда ей было 17 лет а ему 31(разница больше чем с Профессором), так? Он был ее первым мужчиной, так? И она прожила с ним 2 года, так? Потом они как-то разбежались(думаю узнаем позже из за чего это случилось),так? И потом уже начались переплетения ее судьбы опять с Сэтом и Джейкобом, а Эдвард жил параллельной жизнью.Так? И у него будут другие Тани, Кейты и прочее...И почему-то мне кажется что он любит Беллу, но очень тщательно скрывает это... или это не так?
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:16 | Сообщение # 80
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
1_012

Добавлено (13.05.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Quote (ОльгаЛ)
значит в 2011 - 41 год, а Эдвард на десять лет старше Беллы, значит ему 51 год.

Девочки 6 лет...и все таки я тоже склонна думать ,что это ребенок Сета Я всегда любил тебя, Белла, и я хочу, чтобы ты знала, что мне не доставляет удовольствия то, как все обернулось.

Уйти в сторону после концерта,в цент беснующей толпы,разозлившись на непонимание своих кавалеров можно действительно в 17 лет. Как и сделала Белла . Она показала им свой характер,своё недовольство своей детской выходкой,но на тот момент это было единственное для неё приемлемое решение. Они не кинулись ей вслед,зато она познакомилась сЭдвардом. Тем самым Мейсоном,который перевернул всю её жизнь своим появлением.
Когда ей было 17 ему 27 это просто неприемлемая разница,и первый поцелуй у них произошел ,когда ей было 19.Для Эдварда по годам она все равно осталась ребенком. Наверняка после этого поцелую его"мучала"совесть и он вполне может принять решение расстаться,чтобы ей стало лучше.Она нашла кого нибудь не такого старого. А ведь он сам страдает ,вот уже как 2 года.Как то сейчас трудно понять,ведь 10 лет не такая уж и большая разница...
17-27 вроде бы большая,
201-31 уже меньше,
41-51- почти ровесники...И что только в этом возрасте они дорастут друг для друга душой и телом и смогут быть наконец-то вместе? Как то жестоко с ними обходится судьба...
Сет и Джейк...мне кажется просто этим друзьям двоим нравится Белла и они решили,как павлины показать всех себя и подождать кого она выберет...А она просто не догадывается.Ей обидно почему Сет её оттолкнул и не понятна гипер опека Джейка...
Очень интересная история с этими скачками во времени.Все вспоминается только с такой радужной светлой стороны,хотя есть и серые будни...Пьяный Чарли и куча счетов по оплате,школа...
И самым светлым воспоминанием Беллы в её 19 лет конечно - долгожданный поцелуй.Это что она помнит буквально посекундно,это то что не возможно стереть из памяти,это то что так сильно свято для неё....и это то,что она увидела тогда в его глазах!

ОльгаЛ ,спасибо за продолжение! lovi06032

И соглашушь с другими- УЭМ это святое,это то что перечитывая в сотый раз замираешь от несправедливости Эдварда в начале истории,от его нежности в середине и от умиления в конце.... JC_flirt Это произведение хочется прочитать ещё раз!




Сообщение отредактировал ♥KrasotulkA♥ - Воскресенье, 13.05.2012, 06:59
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: