Там, где свет - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:36 | Сообщение # 101
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Нотик, Наташа,спасибо!!!!
ОльгаЛ, Спасибо за новую главу!
Я наконец-то немного пришла в себя после вчерашних событий, смогла настроиться на прочтение этой серьезной, глубокой истории(вчера у меня была эйфории...я была не в состоянии читать,писать :hang1: ).
Наконец наступает то время, когда в главах ставятся не только вопросы, но и даются некоторые ответы, и это делает историю еще более манкой. Все же у Бэлз,Джейка и Сета очень странные отношения, и я думаю,что Бэлла словно живет в двух мирах, в одном есть Бэлла для Сета и Джейка,а в другой Бэлла Эдварда, и эти Бэлз и одинаковые и разные. Эдвард видит не только ее тело, красоту, но он увидел ее ум и душу, чего пока не видят Джейк и Сет, но им и лет еще мало, странные отношения у Сета с Бэлз, они спят вместе, но они не пара, она горит от желание к Эдварду, Сет отсылает ее в ванну....спит с ней в одной постели, но готов устроить вечер наедине с Джейком, для меня это неизвестная степень свободы, со стороны это может казаться пошлым, но это не пошло, эти дети отличаются от других, да, игра гормонов не отменяется...но Сет отправляет ее в ванну.
Джейк меня смущает, вернее его отношение и склонность к вспышкам, он не понимает того,что надо уметь оставить человека наедине с собой,когда это ему необходимо.
Рене, о, а она хороша,лицемерная грязная баба, вспомнила вдруг о дочери, забыв сколько ей лет, да еще и мораль решила почитать...а какое у нее на то право?
Эдвард, а его мысли носят весьма платонический характер, он желает ее тело, уважая душу, и останавливает его то,что она ребенок по годам, пусть душевно она равна ему, но она ребенок. Это их совместное проживание, когда оба хотят одного, но мужчина сдерживает себя.
Стравинский, что же он очень напоминает их самих, и его музыка подходит для истории, Стравинский и его Весна это сложная,безумно красивая и тяжелая музыка, и она похожа на стихию, океан, и на ту гамму чувств,что бушует между Эдвардом и Бэллой.В этой музыке есть обманчивая мягкость перед взрывом...
Он написал ей, сам,делая первый шаг, против себя идти невозможно, его тянет к ней,разум шепчет одно, тело другое, и как с этим быть.
Малышка Бэлз вновь меня удивляет!

Добавлено (26.05.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Ты хотел взорваться через шесть минут? Я, да. Я думала, что разобьюсь на миллион кусочков, пока следующий мягкий пассаж не прошел сквозь мое тело, собирая все эти частички вместе и удерживая их на месте. сколько лет Бэлз на самом деле....если она писала так в юности, то как она пишет в зрелости...поразительно!
"Твоя жизнь значит больше, чем ты предполагаешь. Ты значишь для меня больше, чем сама думаешь.” Такие слова мог написать лишь человек, для которого другой значит больше,чем он сам. За то короткое время, что они провели вместе, она смогла запасть в его душу.
А Элис была жестока...она ведь знала,что ее голос прекрасно слышно, могла бы держать свои мысли при себе,кто она такая,чтобы высказывать свое мнение! Моралистка, и что с того, она увидела лишь ту сторону ,что хотела увидеть, а хоть на секунду задумалась бы,что не все грязь, что кажется грязью, под налетом часто скрыто золото.

 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:33 | Сообщение # 102
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Итак, приступим:
Quote (Alice)
И еще я мучаюсь вопросом где же в данный момент Эдвард? Он хоть жив?

Конечно же жив! Что же за история без главного героя?
Quote (Alice)
Интересно как же произошла их вторая встреча?

Ну ждать не так долго осталось.
Quote (ஐLeno4kaஐ)
или они снова встретятся случайно??

Случайности не случайны.
Quote (Alice)
Quote (ОльгаЛ)
Он был ее первым мужчиной, так?

Не совсем.

Объясни мне это ради Бога! Как это не совсем?... Как это интересно выглядит...Кто-то начал, а он закончил?

Точнее совсем не.))) Не первый, вы все скоро узнаете.
Quote (Alice)
Я уже поняла почему она одна воспитывает ребенка... разве смог бы жить с ней Сет или Джейк, зная что она безумно любит Эдварда?

Ну Сет бы точно смог и сможет.
Quote (Alice)
Я так поняла что она с ним вообще не встречалась после их короткого совместного проживания...она просто следила за его творчеством и наблюдала как на него повлияла музыка Стравинского...и хранила вещи, связанные с ним, как реликвии...

В общем и целом ситуация выглядит именно так.
Quote (interpreter_94)
Alice, я думаю, это называется интрига.

Точно, это называется интрига.

Добавлено (27.05.2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (rebekka)
Все же у Бэлз,Джейка и Сета очень странные отношения, и я думаю,что Бэлла словно живет в двух мирах, в одном есть Бэлла для Сета и Джейка,а в другой Бэлла Эдварда, и эти Бэлз и одинаковые и разные.

Как хорошо сказано, она одновременно разная с ними и одинаковая.
Quote (rebekka)
странные отношения у Сета с Бэлз, они спят вместе, но они не пара, она горит от желание к Эдварду, Сет отсылает ее в ванну....спит с ней в одной постели, но готов устроить вечер наедине с Джейком, для меня это неизвестная степень свободы, со стороны это может казаться пошлым, но это не пошло, эти дети отличаются от других, да, игра гормонов не отменяется...но Сет отправляет ее в ванну.

Ты даже не представляешь насколько ты близка к истине!!! Ответ прост и он у тебя перед глазами.)))) Только вслух не говори, если догадаешься.
Quote (rebekka)
Стравинский, что же он очень напоминает их самих, и его музыка подходит для истории, Стравинский и его Весна это сложная,безумно красивая и тяжелая музыка, и она похожа на стихию, океан, и на ту гамму чувств,что бушует между Эдвардом и Бэллой.В этой музыке есть обманчивая мягкость перед взрывом...

Да, именно такое впечатление на меня произвела Весна Стравинского. Сложная и тяжелая, но притягательная.
Quote (rebekka)
А Элис была жестока...она ведь знала,что ее голос прекрасно слышно, могла бы держать свои мысли при себе,кто она такая,чтобы высказывать свое мнение! Моралистка, и что с того, она увидела лишь ту сторону ,что хотела увидеть, а хоть на секунду задумалась бы,что не все грязь, что кажется грязью, под налетом часто скрыто золото.

Элис станет ей хорошим другом. Думаю крепкие дружеские отношения и начинаются с конфликта.
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 20:50 | Сообщение # 103
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Quote (ОльгаЛ)
она одновременно разная с ними и одинакова
это бросается в глаза...

Quote (ОльгаЛ)
Ответ прост и он у тебя перед глазами.)))) Только вслух не говори, если догадаешься.
ответ,у меня есть догадка, но буду ждать когда автор и ты дашь нам ответ, проверю свою интуицию...

Quote (ОльгаЛ)
Элис станет ей хорошим другом. Думаю крепкие дружеские отношения и начинаются с конфликта
это канон, без Элис в качестве близкой подруги никак не может быть, просто я не понимаю тех, кто не подумав выражает свое мнение, тем более так,чтобы тот о ком говорят это слышал,для меня это не приемлимо...Конечно, потом дамы разберутся и все встанет на свои места, но было жаль,что Бэлз услышала такое в свой адрес.
 
Мила_я
Мила_я Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:19 | Сообщение # 104
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо за продолжение перевода!

Пробежалась по комментам и меня торкнуло, что сама-то я под главами отписалась, а туточки забыла girl_blush2

В общем кидает нас автор из прошлого в настоящще, из начала знакомства Беллы с Эдвардом в самый разгар их связи и, в принципе, картина остается путанная и количество вопросов только возрастает.
Совершенно не понятны отношения Беллы и Сета. Друзья спящие в одной постели и, по всей видимости очень близкие люди в настоящем. Как это связать пока не понятно, но Сет мне заочно очень нравится.
А вот с Джейком у Беллы все еще сложнее. Она ему нравится, но она же не хочет проводить с ним время наедине. При этом роль Сета, как посредника между ними, как-то совершенно выбивается из картинки. Вроде и треугольник образовался, а вроде и нет никакого треугольника, потому что Белла полностью погружена в свои чувства к Эдварду.
Да и с Эдвардом у них непонятки. Они вроде и запали друг другу в головах, но встречи не ищут. Только Стравинский стал некоим связующим звеном между ними. И вообще из связь происходит только на уровне музыки. Белла каким-то особым чувством понимает музыку Эдварда. И он тоже через музыку связан с этой девушкой.
Очень уж хочется узнать как развивались из отношения дальше и что привело к последующему разрыву.

И не перестану повторять, как мне нравится дочка Беллы. Такая любознательная, смышленая и не по годам понимающая девочка. И меня, как и других мучает вопрос кто же отец столь милого ребенка?


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 28.05.2012, 02:42 | Сообщение # 105
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Я совсем не понимала Сета; я ему нравилась, но он хотел, чтобы со мной пошел Джейк, а сам этого не сделал. И вдруг я почувствовала, что не могу доверять и Джейку тоже. Серьезно, если Сет скажет ему прыгнуть с Бруклинского моста...
Оля! Я до сих пор не пойму почему Сет так поступил с Беллой...Он ее любил или сам не понимал что чувствовал к ней?
Из повествования в настоящее время я поняла что он с ней связан... во время их встречи в кафе говорит что ревнует... но они ведь не вместе? И почему ты говоришь что он(Сет) смог бы жить с ней не смотря на ее не скрываемую любовь к Эдварду?...Отношения со всеми тремя пока не понятны.... может потом все встанет на свои места, но пока ни черта не ясно...Очень грустно что Белла и Эдвард всю свою жизнь прожили друг без друга...
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:46 | Сообщение # 106
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Alice)
Оля! Я до сих пор не пойму почему Сет так поступил с Беллой...Он ее любил или сам не понимал что чувствовал к ней?

Я вас окончательно запутала.))) Просто подождите, и вы все узнаете.
 
Submissive
Submissive Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:09 | Сообщение # 107
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Всем привет!
Это мой первый прочитанный фанфик.
К сожалению я не умею писать комментарий, но так хочется написать свое мнение. Надеюсь я никого не обижу этим.
Я очень удивлена.Правда.
Он так эмоционально написан. Я имею в виду, что ты можешь легко поставить себя на место Беллы и понять весь смысл истории, если конечно с головой погрузишься в нее.
Его легко понимать за счет того, что большинство( но не обязательно) девочек в те времена грезили мечтами о таких рок-звездах как Эдвард Каллен.
Этот фанфик заинтересовал меня тем,что наверное в нем действие происходит в далеких годах, когда не было компьютеров и прочих штук. Тогда люди были простыми и были немного лучше (на мой взгляд). Время изменит Эдварда и Беллу.
Мне кажется, что у них произойдет, что-то такое после чего они полюбят друг друга еще сильней.
Такая очаровательная Малышка. Мне показалось или Автор действительно не указывала ее имя ни в одной главе?
Я думаю, что разница в возрасте пятнадцати лет это действительно много, но когда влюбленные развиты с одинаковой точностью, то это не замечается.
Можно меня записать в постоянные читатели? (или в ПЧ?) Заранее большое спасибо Вам.

Большое спасибо переводчику за замечательный перевод.
Большое спасибо тому, кто выкладывает эту фантастическую историю, потому что она действительно красивая и благодаря Вам мы можем ее прочесть.


Сообщение отредактировал GSRossed - Вторник, 29.05.2012, 15:09
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:07 | Сообщение # 108
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (GSRossed)
Это мой первый прочитанный фанфик.
К сожалению я не умею писать комментарий, но так хочется написать свое мнение. Надеюсь я никого не обижу этим.

Очень приятно, что начинаете читать с этой истории. Спасибо большое! Присоединяйтесь. Умение цветисто выражать свои мысли - не главное, просто пишите, что думаете.
 
Submissive
Submissive Дата: Среда, 30.05.2012, 19:25 | Сообщение # 109
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ОльгаЛ, хорошо.
Большое спасибо, что приняли меня к себе под крыло :)
Когда ждать выхода следующей главки?
Кстати я УЭМ несколько глав прочитала.
Я прочитала, что этот перевод Ваш и решила прочесть и была рада, что сделала это.
Начало истории немного похоже на написанное саммари. Про дождь тоже.
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Среда, 30.05.2012, 20:17 | Сообщение # 110
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (GSRossed)
Когда ждать выхода следующей главки?
Кстати я УЭМ несколько глав прочитала.
Я прочитала, что этот перевод Ваш и решила прочесть и была рада, что сделала это.
Начало истории немного похоже на написанное саммари. Про дождь тоже.

Главы выходят раз в неделю, быстрее просто не могу переводить.
УЭМ - это самое великое сумеречное произведение, которое переплюнуло по красоте, языку, глубине и т.д. Стефани Майер
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:28 | Сообщение # 111
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Встречаем новую главку этой необычной замечательной истории! obozhau
 
Мила_я
Мила_я Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:00 | Сообщение # 112
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ, Нотик, девушки, спасибо за перевод и редакцию!

Что-то, где-то начинает вырисовываться, но в целом картинка пока мутная. Уже с уверенностью можно сказать, что Эдвард более чем симпатизировал Белле, но что произошло с ними нам еще предстоит узнать.
И все тот же треугольник, который на самом деле вовсе и не треугольник, так и остается Бермудским, т.е. загадочным.

И судя по настоящим событиям, связь с прошлый у Беллы не потеряна. И слова Роуз дают намек, что скоро могут произойти некие изменения в жизни Беллы и ее дочери.

Всегда с интересом жду новых глав ))


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:58 | Сообщение # 113
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Нотик, Наташа,спасибо!
ОльгаЛ, Спасибо за новую главу!!!
Возможно, иногда мы становимся настолько искушенными, что попадаем под предположение, что изменения ассоциируются с чем-то ужасным, и поэтому их следует избегать любой ценой.меня вновь удивил Эдвард,я почти привыкла к тому, что он неординарная личность, с глубоким запутанным и очень сложным внутренним миром, который он приоткрыл Бэлз, но он удивляет вновь и вновь. Эти строки в его письме к ней удивительны в своей простоте и сложности, право, мы более всего боимся изменений,и их же мы жаждим более всего.
Он меняется с того момента, как она вошла в его жизнь, как она меняется. Она совершенствует свой разум благодаря тому, что он впускает ее в свой мир, а она дает ее возможность увидеть новые краски, ведь с годами все становится немного туманно, и когда появляется свет, то краски вспыхивают подобно пламени.
Мне очень нравится то как автор проводит аналогии с музыкальными произведениями, и выбор музыки сложный, я бы даже сказала тяжелый, но он в точности отражает историю.Музыка как завершающий штрих в портрете Эдварда, он рок-музыкант-внешнее его обличье, но его душа, его внутренний мир...я бы сказала, что он почти философ.Меня завораживают его письма, я бы тоже хранила их десятилетия, потому что читая такие строки понимаешь то, что находится за гранью, и с каждым годом ты увидишь новый смысл спрятанный между строк.
- Малышка. - Я улыбнулась, и сердце заболело, когда я посмотрела на свою дочь. Она – дочь, о которой я никогда и не мечтала. Она – дочь, о которой я никогда не просила и не думала, что она у меня будет. Она дорога мне настолько, что представить сложно. Я притянула ее в свои объятия. от таких слов сердце щемит, нет лишних сю-сю, но чувствуется то, что девочка для Бэллы все...
Да, занятное у них было утро в 1989 году, Бэлз сказала жесткие слова, но они были верны, вплоть до каждого слога.Интересное прозвище дал ей Эм-Проблема, что же возможно и Проблема, но ..
Всякий раз, когда я видела его почерк, у меня была одна и таже реакция: я проводила по буквам пальцами, как будто это могло помочь мне понять его.почерк может много сказать о человеке, во сути он отражает больше, чем написанные слова. Господи, как же жаль,что мы почти перестали писать от руки, что мы не пишем письма, все наши печатные тексты увы выглядят мертвыми.
- Для того, кто песнями зарабатывает себе на жизнь, у тебя есть уникальная способность оставлять вещи недосказанными он прав, нельзя говорить все, лучше недосказанность, чем прямота.
Одна фраза, но маленькие различия, а смысл совершенно иной.
Их медленное соблазнение наконец-то вышло за пределы их разума, это было очень горячо, я бы сказало искусно.
Я понимаю Бэллу, она не могла не хранить его письма, его записки, они настолько хороши, глубоки,и они наполнены смыслом.
Отношения между Сетом, Джейком и Бэлз стали понятны, все гораздо проще,чем казалось.
Сцена с презервативами - забавно.
История Роуз, что же на данном этапе автор ставит еще один вопрос.
- А кто я тогда?

С поцелуем, он прошептал мне в губы. - Все.
этот Эдвард второй после профессора в степени моей любви к герою!!!!
 
Сat
Сat Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:16 | Сообщение # 114
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Я не хочу делить тебя. ...название уже заинтриговало.

Она – дочь, о которой я никогда и не мечтала. Она – дочь, о которой я никогда не просила и не думала, что она у меня будет.... ох, как же сильно она любит свою дочурку, хорошая мамочка из нее получилась kiss111


Глаза Эдварда блуждали между мной и Эмметом, пока он наливал три кружки кофе. Я смущенно похлопала Эммета по спине. Эдвард наблюдал. Эммет предложил мне стул. Эдвард наблюдал. Завтрак быстро превратился в самый обескураживающий прием пищи за день....Эдвард-сталкер, за всем наблюдает и делает выводы


Стервозной? Недооценивающей?....это точно, она однозначно перегнула палку, можно было и помягче быть...


Ты вообще хочешь, чтобы я была здесь? Ты хочешь, чтобы я ушла?....что же он молчит, как-будто ему рот зашили, или же палку вставили...не понимаю я его немного...

Все чего я хотела, это понять, что происходит.....мы тоже этого хотим и ждем, пока что-нибудь прояснится..


Его огромные руки окружили меня. Таким же большим как он сам, объятия Эммета были нежными....мне так нравится этот братец-медведь, особенно его отношение к Белле


Для Обнимашки....вот так прозвище для нелюдимого Эдварда!! giri05003

Он заткнул мне рот поцелуем: жестким поцелуем,...А вот его методы затыкать ей рот мне нравятся... podmigivanie


С Джейком была неловкая возня..что это там за возня была? 4

- Трахни меня, - прохрипел он,....ох, сколько же девушек прошептало "да", после прочтения этой фразы. hang1 :hang1:


Дело не в тебе, а в том, что я могу сделать....что же он имеет в виду? ..БДСМ?... я вся в нетерпении узнать это ..

Почему твой отец не возражает, что Сет живет с тобой под одной крышей?
Я возражаю, и я только сторонний наблюдатель
....попахивает ревностью... giri05003

Хотя, Сет украл огромную коробку презервативов из местной поликлиники...странное приобретение, особенно когда он положил их на кровать Беллы, ладно если бы себе...и причем тут Джейк? girl_wacko
опять это имя появляется и озадачивает меня...

Сет и я подняли головы и увидели, что Джейк стоял в дверях. .....а вот и оно.

и вот мы втроем, смотрим друг на друга....что, черт возьми, происходит между ними??

Это правда? - спросил он.
- Это... хорошо
.
....что-то кроется за вопросом Эммета, а нам только предстоит узнать что

В сердце я чувствовала, что близка к этому. Огонь с каждым днем светил все ярче....что-то произойдет в ближайшем будущем , что-то очень интересное и важное.

ОльгаЛ и Нотик, спасибо за главу!! Ждём продолжения!!




Сообщение отредактировал interpreter_94 - Пятница, 01.06.2012, 23:18
 
Submissive
Submissive Дата: Суббота, 02.06.2012, 12:26 | Сообщение # 115
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Большое спасибо за оповещение.

Название главы такое потрясающие.
Почему Эмметт назвал Беллу "Проблемой?"
Какое-то странное прозвище, а Элис вообще меня удивляет.
Эдвард молодец.
Конечно же Белла не "женщина-дырка", а она "женщина на которой женятся".
Роуз такая милая и проницательная.
Эмметт седой дедушка уже 12 , но все тот же крупный охранник, которого Белла помнит.

Большое спасибо за перевод главы.
 
Веник
Веник Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:36 | Сообщение # 116
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне нравится! Такой необычный способ подачи истории (смешение прошлого и настоящего) - интригует и удерживает внимание. Эдвард не просто мужчина, который мучается проблемой "трахнуть ребенка", по-моему, он еще и уставший от жизни мужчина, который почувствовал глоток свежего воздуха, в лице Изабеллы.
Спасибо за главу, жду продолжения
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:07 | Сообщение # 117
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
УЭМ - это самое великое сумеречное произведение, которое переплюнуло по красоте, языку, глубине и т.д. Стефани Майер

Ольга, спасибо тебе за эту историю! Я вообще-то удивлена, т. к я именно так и думаю, и была уверена что думаю так одна. Когда, прошлым летом, я обнаружила УЭМ, я чуть с ума не сошла! Это действительно красивая и потрясающая история, и ни в какое сравнение со С. Майер не идет не только по красоте и языку, но и по сюжету . Не устану тебя благодарить за УЭМ!
А There is a Light входит в пятерку моих самых-пресамых! И я с таким же нетерпением жду появления новых глав! Я терлась о него на клавишах в минорной тональности и попа отстукивала аритмичное "тук-тук”. От этого звука Эдвард заводился еще больше, Это так эротично и чувственно! А еще мне очень понравилось: - А кто я тогда? С поцелуем, он прошептал мне в губы. - Все. Эдвард сам в шоке от себя, не говоря уже от окружающих его людей...Дело не в тебе, а в том, что я могу сделать.Похоже что у него не было никогда таких чувств и серьезных отношений, и он видимо боится разбить ее сердце... Правильно я поняла эту его фразу? И дальше: Боже, я хочу знать, - пробормотала я. - Это не шутка. Я могу это сделать. А может это что-то другое? Сделать ЭТО это бросить ее, правильно? Если я правильно поняла это, то получается что он так и сделал... оставил ее... а Белла любит его всю свою жизнь. И сейчас (в наши дни) она ждет не только Роуз и Эммета, ...должен появиться еще и ОН... поэтому она и волнуется, и ее рассказ дочери- это как бы ее подготовка к встрече с ним...мне так кажется. А Роуз получается была любовницей Эммета всю жизнь, и только сейчас развелась и появилась открыто с ним....как же тесно переплелись судьбы подруги каждая из них в курсе всего происходящего с ними. А что же с Джекобом...он-то хоть жив? Или он погиб...Он ведь отец ее дочери...А Белла всю свю жизнь любит Эдварда... Как же хочется узнать что было раньше, почему расстались, и как она вообще попала к нему в его дом.Я поняла что он, не предпринимал первый шаги к этому... просто писал ей письма и ждал ответ от Беллы. Вся история пронизана музыкой... да еще какой...Тоже перекликается с УЭМ.... В общем потрясающе! не знаю на сколько верны мои прогнозв-узнаем дальше!
Оля, спасибо! Спасибо!
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:14 | Сообщение # 118
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Alice)
Ольга, спасибо тебе за эту историю!

В первую очередь спасибо автору!
Quote (Alice)
Я терлась о него на клавишах в минорной тональности и попа отстукивала аритмичное "тук-тук”. От этого звука Эдвард заводился еще больше, Это так эротично и чувственно!

Видите, как заводят всего несколько слов!! Достаточно описать окружение, звуки, подобрать прилагательные и картинка ярко вспыхивает перед глазами. И необязательно использовать всем известные слова-описания полового акта! Я считаю, это полностью мастерство автора.
Quote (Alice)
Дело не в тебе, а в том, что я могу сделать.Похоже что у него не было никогда таких чувств и серьезных отношений, и он видимо боится разбить ее сердце... Правильно я поняла эту его фразу?

Совершенно правильно. Он боится испортить что-то такое чистое и невинное, как Белла.
Quote (Alice)
Сделать ЭТО это бросить ее, правильно?

Это причинить ей боль своим поведением.
Quote (Alice)
А Роуз получается была любовницей Эммета всю жизнь, и только сейчас развелась и появилась открыто с ним....

Так точно! Их (Беллы и Розали) судьбы похожи в этом плане.
Quote (Alice)
А что же с Джекобом...он-то хоть жив? Или он погиб...

Вот тут немного наспойлерю. Тут все грустно.
Quote (Alice)
Как же хочется узнать что было раньше, почему расстались, и как она вообще попала к нему в его дом.

Как она попала к нему в дом скоро узнаете. Без Роуз тут не обошлось.

Quote (Веник)
Эдвард не просто мужчина, который мучается проблемой "трахнуть ребенка", по-моему, он еще и уставший от жизни мужчина, который почувствовал глоток свежего воздуха, в лице Изабеллы.

Он не просто уставший от жизни мужчина, он уставший от жизни рок-музыкант, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Quote (GSRossed)
Почему Эмметт назвал Беллу "Проблемой?"

Потому что Эммет не просто веселый увалень и телохранитель, он еще очень проницательный человек и друг.
Quote (interpreter_94)
ОльгаЛ и Нотик, спасибо за главу!! Ждём продолжения!!

Спасибо за красочно иллюстрированный комментарий!!! С картинками подобранными очень точно!!!
Quote (rebekka)
право, мы более всего боимся изменений,и их же мы жаждим более всего.

Ох, как ты права!!! Боязнь этих перемен сыграет с Эдвардом злую шутку и разобъет им обоим сердца.
Quote (rebekka)
Меня завораживают его письма, я бы тоже хранила их десятилетия, потому что читая такие строки понимаешь то, что находится за гранью, и с каждым годом ты увидишь новый смысл спрятанный между строк.

Она всю жизнь будет хранить заветную коробку с записными книжками, письмами, вырезками из газет и постоянно к ним возвращаться.
Quote (rebekka)
Их медленное соблазнение наконец-то вышло за пределы их разума, это было очень горячо, я бы сказало искусно.

Вот! А я о чем!
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:56 | Сообщение # 119
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ОльгаЛ,
Quote (ОльгаЛ)
Боязнь этих перемен сыграет с Эдвардом злую шутку и разобъет им обоим сердца.
о,этот Эдвард!!!как же жаль, что так все складывается,что они расстанутся на такой долгий отрезок времени, но видимо ,такова их судьба, сотворенная их же руками.
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 05.06.2012, 01:22 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Quote (ОльгаЛ)
В первую очередь спасибо автору!

Оля! Спасибо автору, тебе и Нотику! Ваш труд в переводе и редакции-просто неоценим! Если бы не качественно перевели и отредактировали-было бы не интересно читать!
Quote (ОльгаЛ)
Их (Беллы и Розали) судьбы похожи в этом плане.

Надеюсь, Роуз здесь не сука....У Беллы настоящая, самая-самая настоящая любовь! Если ее бросил Эдвард и разбил ей не только сердце, но и жизнь, а она при этом продолжает его любить, значит она его понимает, понимает почему он так поступил...Оля! Ну скажи, ну хоть намекни, Эдвард будет жить с другими женщинами и Белла будет знать об этом? А может он вообще женится? И про Сета не понятно.... выходит он никогда не любил Беллу....он хотел стать ее другом и остался им на всю жизнь? И почему дочь Беллы не спрашивает про отца? Её больше интересует жизнь Рок-звезды...Видать влияние мамочки.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: