Обещание на мизинцах - Страница 101 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Обещание на мизинцах
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline





Новая обложка от Mary







Переводчик: Dreamy_Girl

Бета: Ксеньк@ - главы 1-5.1,
nats - с главы 5.2


Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Пэйринг: Эдвард / Белла

Рейтинг: М

Жанр: Romance / Friendship

Саммари: Белла всегда знала, что любит своего лучшего друга. Она вспомнит о том, насколько сильна ее любовь только после того, как узнает о его помолвке с другой. История о любви и потере разума.



Статус:завершен, перевод завершен.

Небольшая предыстория: на написание истории автора подтолкнула её подруга, которая считала, что кто-то должен написать сумеречный фик с подобной завязкой, но без заимствования сюжета по мотивам фильма «Свадьба моего лучшего друга». Она нашла его концовку ужасно неправильной.

Фильм взят за основу, но получилась совершенно другая история с (очевидно) другим финалом. Некоторые моменты, слова, мысли, сцены из него появятся в фанфике.

Эта история не имеет ничего общего с тем, что автор писала раньше. Поэтому если вы ищете что-то сходное с ДН, можете и не продолжать.


Благодарности:
Огромное спасибо моей любимой Натуле (Нотику) за поддержку в любых ситуациях и Алёне (Lovely) за помощь c фанфиком.
Еще благодарности в адрес прекрасной мастерицы – Иголки. Машенька, спасибо за чудесные обложки!


От переводчика:Рада представить новый перевод. Забавная и романтичная, местами пугающая и интригующая повесть о первой и вечной любви. Приятного прочтения!








Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Воскресенье, 15.06.2014, 10:00
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 17.06.2014, 01:50 | Сообщение # 2001
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Девы, спасибо большое за эту удивительную историю!  lovi06015 lovi06015 lovi06015

Я очень рада, что вы перевели ее... и для меня словно честь - пробыть с вами тут с самого начала.
Это были незабываемые времена и дискуссии.  good
Мне очень нравится этот автор и его стиль написания. Она действительно талантлива. Поражаюсь до сих пор.
И да, спасибо что хоть здесь не убила Карлайла. fund02002
Спасибо, девы! Шикарное завершение! good Мне очень сильно Рассвет напомнила и свадьба, и поездка с закрытыми глазами.
Библиотека - идеальное место для завершения, начало новой жизни для героев. Потрясающе!




City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Вторник, 17.06.2014, 15:09 | Сообщение # 2002
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Спасибо за эпилог!
Так грустно стало, что история подошла к концу... Но она замечательная! 
Спасибо всем, кто трудился над ней! lovi06032 lovi06032 lovi06032



 
nikele
nikele Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:47 | Сообщение # 2003
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Это ж надо так умудриться: только через чёртову дюжину лет эта безумная парочка доползла до свадьбы!... И мы вместе с ними...
"...Любовь противоречива, любовь ранит, любовь разрушает,любовь исцеляет… любовь овладевает вами. ..." Воистину, через сколько ранений и разрушений прошли, истязая свои сердца!
Да уж... не восемнадцать. И всё ещё не беременна. Это меня огорчило. Доооолгая артподготовка к семейной жизни, как будто боялись повторить без регистрации свою прошлую  - несостоявшуюся почти беременность. Вот и пойми этого Эдварда: то был готов осчастливить совершенно чужую по всем душевным параметрам беременную девицу, а обретя любимую, выжидал ещё три года!
Знаю-знаю, нам, читателям, не угодишь! Главное - Э + Б = kisssss И мы дождались событий эпилога и обещание на мизинцах сбылось!!!
Благодарю родных девушек за то, что дарили нам эту историю! Спасибо столько раз, сколько выросло всего желудей на дубе том! lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019 lovi06019
Всем форумчанкам счастливого лета!


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:23 | Сообщение # 2004
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Иголка, Машуля lovi06015
Цитата
сли бы не Джейк, то до пенсии бы не поженились

Зато это были бы самые крепкие отношения, проверенные десятилетиями giri05003
Цитата Иголка ()
Первая брачная ночь в библиотеке... до этого еще додуматься нужно

А по-моему, Эдя сильно не заморачивался giri05003 Я, наверное, ждала большего girl_blush2 Хотя символично получилось и романтично))
Цитата
P.S.:и за мою новую любовь к белкам тоже спасибо

А от меня спасибо за мою растущую коллекцию белочек lovi06015 lovi06015 girl_blush2
И огромное спасибо тебе за потрясающие обложки good hang1

FaNATKA, спасибо, что читали и делились своими эмоциями fund02016

Alice
Цитата
Она и смешная и волнительная, и местами грустная...но главное со счастливым концом

Иначе и быть не могло, столько препятствий преодолено - только хэппик, на другое мы не согласны hang1
Цитата
Прочитала ее уже не один раз, но сегодня решила что она стоит того, что бы еще раз ее прочесть!

Ох hang1
Цитата
Завидую тем, кто только что ее обнаружил и начинает читать!

О, да, не придется стоооолько ждать продолжения. Мну еще раз приносит свои извинения за все накладки и задержки girl_blush2
Цитата
Хотя читать со всеми и обсуждать после каждой главы все действия героев, каждый их поступок, каждое сказанное ими слово, ругать и переживать за каждого - гораздо интересней!

Спасибо, что всегда эмоционально участвовала в обсуждениях lovi06015 lovi06015

вильветта, привет, моя хорошая 1_012
Цитата
Если бы он то совершили большую ошибку и до свадьбе лет через 100 дошли

Но, может, вошли бы в историю как самая пожилая пара, решившая узаконить свои отношения girl_wacko giri05003

odri, огромное спасибо, что читали эту историю lovi06015

Ракель, Злата lovi06015
Цитата
из всех Джейков, что встречались мне за эти годы, этот самый-самый!

fund02016 dance4 dance4
Цитата
Это потрясающий фанфик!! И герои такие - смешные, поджигающие библиотеки, ходящие в несуразных туфлях, много-много раз говорящие нехорошие слова, грустные, неуклюжие и в итоге - счастливые

У мну глаза на мокром месте cray
Цитата
Вика, спасибо, что перевела эту историю, а nats - за редактуру.

Мы были рады работать для таких замечательных читателей fund02016
Цитата
И, да, можно присоединиться к благодарности, что хотя бы в этом фф она не «убила» Карлайла

Дай пять daj_5 И вообще практически никого не убила, что для Кар редкость giri05003

alisa0847, Лена lovi06015
Цитата
Большое спасибо за потрясающую историю! Немного драмы, искрометный юмор и потрясающая искренность сделали эту историю такой притягательной для многих читателей. У каждого героя этого ФФ есть доля романтичного авантюризма и веселой смекалки, особенно порадовал Джейк. Еще раз спасибо всем, кто подарил нам эту радость.

Спасибо, что читала вместе с нами fund02016
Цитата
Викуль, теперь я с спокойной совестью перейду к "Виноградникам".

Прибегай, буду очень рада видеть fund02016

умничкаЯ, спасибо, что читала lovi06015
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Среда, 18.06.2014, 00:36 | Сообщение # 2005
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
спасибоооооооооо!
спасибо за наши громкие форумы, за теплоту , на которую мы все слетались...спасибо,  Вика и Наташа!

Вы действительно заставили нас усыновить и удочерить героев....

поженили все-таки непутевых.....уффф!



надеюсь , что в дальнейшем никто не будет управлять их решениями - только любовь...


спасибо вам, милые дамы, что позволили подглядеть за чужими страстями, вспомнив свои....
ваш выбор, перевод, редактура останутся с нами очень надолго ... так просто от нас не отделаться....
 обещаем... на мизинцах

 мы уже переселились на новый форум вслед за вами,  потому что любим и ценим.....    girl_blush2


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Пятница, 27.06.2014, 10:56
 
Зая
Зая Дата: Четверг, 19.06.2014, 00:53 | Сообщение # 2006
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
очень понравилась история спасибо


 
Стелла
Стелла Дата: Среда, 16.07.2014, 18:17 | Сообщение # 2007
ღRobStenღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Offline
Безумно понравилась эта история)))
Огромное спасибочки за перевод lovi06032 lovi06032



Канны я ваша Навеки!!!!!!!!=*
 
Daria@love
Daria@love Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:39 | Сообщение # 2008
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Замечательная история!!! спасибо большое за перевод!
 
имля
имля Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:21 | Сообщение # 2009
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
обязательно прочитаю.Спасибо
 
polinakash
polinakash Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:24 | Сообщение # 2010
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Это одна из тех историй, когда хочется быстрее до читать и одновременно растянуть удовольствие. Очень порадовало участие Джейка, он здесь просто очаровашка. Ну, ГГ заставляли иногда ногти грызть, но в общем очень позитивная история. Спасибо, девочки за ваш труд.


 
Likka
Likka Дата: Вторник, 29.09.2015, 12:25 | Сообщение # 2011
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Спасибо за замечательную историю lovi06032 И такой конец мне более по душе, чем в фильме girl_blush2


 
Dolphin
Dolphin Дата: Вторник, 19.01.2016, 00:57 | Сообщение # 2012
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спасибо за прекрасный фанфик. Наревелась от души, но в конце порадовалась сильно. 

P.S. Хотя мне в "Свадьбе лучшего друга" всегда очень нравился друг-гей больше жениха и хотелось сменить ему ориентацию.
 
marykmv
marykmv Дата: Среда, 17.08.2016, 20:21 | Сообщение # 2013
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Шедевр. Очень драматично. Тяжелое чтиво, но мне очень понравилось.


 
робокашка
робокашка Дата: Суббота, 02.09.2017, 04:00 | Сообщение # 2014
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Милые девушки, спасибо, что приложили свои талантливые ручки и светлые головы к переводу супер-замечательного автора  bq 
Всегда эмоции зашкаливают в её историях  good  
Сталкивала судьба героев и так, и сяк, а они всё пытались сбежать, абсолютно не желая этого. Но звезды совпали у этих кретинов  giri05003  Виват паре БелВард!
Ну, и на мой взгляд, самая колоритная фигура здесь - Джейкоб. Но увы fund02002 , явно не Тейлор Лотнер, а всё ж таки обожжжаемый мною красавец-гей Руперт Эверетт, тот что в фильме.Обаятельнейший чувак!


[/url] [/url]
 
mtyukavkina
mtyukavkina Дата: Четверг, 14.09.2017, 20:19 | Сообщение # 2015
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно! lovi06015
 
alias_
alias_ Дата: Суббота, 17.02.2018, 13:06 | Сообщение # 2016
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
одна из самых любимых историй! Спасибо за перевод lovi06032
 
ndetk
ndetk Дата: Понедельник, 02.04.2018, 22:19 | Сообщение # 2017
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всю историю была в напряжении. Столько любви, страха, ревности и дружбы fund02002
 
Dokuchonok
Dokuchonok Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 03:24 | Сообщение # 2018
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я начала читать историю с неделю назад ночью... и затормозила, оттягивала несколько дней продолжение. Хотя, признаться честно, проглатываю фанфики за сутки-двое. Но здесь другая история.
Во первых, автор. Тот самый, что создал одну из великолепнейших историй (хотя я по побеждённому отрицаю книгу и обожаю лишь первоначальный фанф). ДН вообще один из первых прочитанных мной фанфиков, и я почти не сомневалась, что эта история будет тоже на высоком уровне. Добавим к этому, что переводом занимались те же люди, что трудились над «Виноградниками», от которых я в полном восторге.
Но ДН сложно переплюнуть, он такой монументальный, я в чем то даже беру его за эталон...
Во вторых, фильм взятый за основу. Кое что личное кроется в нем для моего близкого человека.
И вся суть фильма выливалась для меня в цитату: «Ты. Он всегда будет думать о тебе, о женщине, которую любил все эти годы… Он вознес тебя на пьедестал, а меня заключил в объятия.»
И такой неутешительный для главной героини финал (в фильме и в жизни) огорчал мою романтичную душеньку.
Хотя я и знала, что в «Обещании» будет по другому, но немного волновалась. В конце концов, как я уже сказала, немного личное...
Но всё, что взяла автор из фильма, в частности самый великолепный из возможных друг-гей... и всё, что исключила, глупая сцена в караоке и каноничная концовка... всё вылилось в ещё одну великолепную историю, которую я добавлю в свою копилочку.
Спасибо автору за все её творения.
Спасибо переводчикам, за ваш большой и времязатратный труд. Благодаря вам, мы можем окунуться в разные «вселенные», прочитать все эти «вкусные» фанфики. И главное, спасибо за ваш профессионализм и выбор таких крутых и качественных историй!




Сообщение отредактировал Dokuchonok - Воскресенье, 04.11.2018, 03:31
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 15.07.2019, 06:58 | Сообщение # 2019
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Помню, 100 лет назад, смотрела "Свадьбу лучшего друга" и сожалела, что история о том, как мужчина встретил и полюбил другую, а не о том, как героиня Джулии Робертс нашла свою любовь) При всем при том, что фабула фильма правильная, именно с теми персонажами))) Хорошо, что тут обстоятельства другие! Жених хоть и "не рыба, не мясо" в плане решительности (10 лет ждал, вместо того, чтобы быть настойчивее, признаться, добиться, а не спустить дружбу на тормозах до полной потери общения), но все же - это любящий Беллу Эдвард))) Белла тоже все ждала, ждала..., но ее запутали старшие своими советами "ждать у моря погоды", а не "брать быка за рога". 10 лет потеряны af 
  Джейк обаятельнейший персонаж! giri05003 Приятно про него читать) А его советы просто ржака))) И любовь с Майком он находит уже не в первый раз в фф))) благо, в данном конкретном случае, не в виде ироничного подтрунивания над персонажами Майер)
   С удовольствием прочитала концовку, когда Белла сказала Эду "оставайся у меня" и эпилог с милой свадьбой) Спасибо за историю! lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 15.07.2019, 14:47 | Сообщение # 2020
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Посмотрела на шапку перевода и.... о, ужас, это уже семь лет прошло 12 4 

vkastalskaya, Вика, спасибо огромное за комментарий! Я мысленно вернулась к этому переводу, улыбнулась) Здорово, что спустя годы у истории появляются новые читатели, значит, всё было не зря)
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Поиск: