КАТАСТРОФА - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
КАТАСТРОФА
white
white Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline





Размещение: только на Робстен.ру

Переводчик: white
Бета: mened
Обложка: Иголка

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, автор идеи LambCullen
Рейтинг: М (NC-17)
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод закончен. Нас ожидают 26 глав и 6 ауттейков. Главы будут выходить один раз в неделю, скорее всего, по четвергам.

Саммари: Через считанные мгновения после предложения Эдвардом руки и сердца, Белла попадает в аварию. Все воспоминания о ее жизни стерты. Смогут ли они вернуться к прежней жизни, той, что была у них до аварии?


















ART

Обращение к Читателям и Благодарности


Music PlayList




Наши Почтовые Agent Provocateur





P.S. Ladies, если буду запаздывать с новыми главками, то не серчайте, пожалуйста, и не списывайте на леность переводчика))) Это значит, что занята в переводе оперативных новостей))) Команда нашего сайта очень трудолюбивая!!!


Сообщение отредактировал white - Вторник, 31.03.2015, 18:36
 
Кроха
Кроха Дата: Вторник, 08.01.2013, 10:29 | Сообщение # 201
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Принимайте в ПЧ
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:17 | Сообщение # 202
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
спасибо огромное за главу
аж прослезилась, особенно когда читала письмо
как же хочется чтобы печаль оставила их позади
все таки призрачная надежда на счастье появилась не за горами, интересно что будет в следующей главе
очень надеюсь что Белла будет потихоньку вспоминать 9 лет


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:50 | Сообщение # 203
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за все. lovi06032
Значит Белла осознала, что не только ей тяжело. И для этого ей понадобилось время для себя и крупица одиночества, как я предполагала.
Её письмо к Эдварду очень трогательное, открытое, честное.
Может теперь, когда она тоже готова взять на себя хотя бы часть ответственности за их совместное будущее, что-то сдвинется с мертвой точки.
Хотелось бы. Хочется. Да будет так.
Действительно, что сидеть и ждать милости от природы, вернется память или нет вопрос темный. Надо пытаться жить дальше и двигаться в том направлении, в котором хочется. И раз уж разум молчит, надо слушать сердце. (и тело girl_blush2 - это я проявляю читательский эгоизм)
Героям предстоит нелегкий путь, думаю будет еще очень много взлетов и падений и боли, и слез, и маленьких радостей. Главное, что они начнут этот путь. Главное, что Белла озвучила, что хочет этого.
Спасибо еще раз. lovi06032
Парису отдельный привет lovi06015
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:28 | Сообщение # 204
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015
Не смотря на то, что Белла все начинает вспоминать, им нужно начать все вновь. В данном случае все будет проще, и по сути они ничего заново начинать не будут. Эдвард все помнит и любит Беллу. Белла многое не помнит, но хочет его любить. Ее тянет в нему. В данной ситуации нужно просто...ходить на свидания и тому подобное. Позволить Белле узнать Эдварда заново. Она уже взрослая девушка, и она хочет отношений с ним. Они просто сейчас думают, что это очень серьезный шаг, но ведь у Эдварда-то память осталась. Пусть любит ее и впускает ее в свою жизнь.
Белла тем временем помнит детство, значит по чуть-чуть память приходит в норму. В один прекрасный день она вспомнит и жизнь с Эдваром. И полюбит его, хотя в глубине души уже любит... dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
odri
odri Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:57 | Сообщение # 205
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Спасибо за 8 главу!!! К Белле, действительно, начала возвращаться память. Во-первых, она неосознанно вспомнила о дне рождения Эдварда, и захотела купить ему подарок! Во-вторых, её роман, и страницы из неё. Воспоминания просто нахлынули на неё потоком, и всё это вылилось на бумагу. А оказывается. это страницы её романа. Сама Белла даже не осознаёт этого. Но рядом всегда Эдвард, который нежно оберегает её от всяких неприятностей, и конечно же, рад любым её воспоминаниям. Но самое главное, что Белла хочет полюбить Эдварда, хочет быть с ним, хочет вспомнить все счастливые моменты с ним. И это - первая ласточка!
Прекрасного Рождества!




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
white
white Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:01 | Сообщение # 206
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
GCullen, все для вас! lovi06032
Цитата (GCullen)
надеюсь, память к Белле будет потихоньку возвращаться.

Скажем так, волнообразно, скачками, неожиданными поворотами воспоминания будут бить ее по больной голове giri05003 А вот как это будет отражаться на окружающих посмотрим girl_blush2

Кроха, приняли! 1_012 Надеюсь, будешь читать с удовольствием! giri05003

Цитата (tanyapfu)
аж прослезилась, особенно когда читала письмо как же хочется чтобы печаль оставила их позади

tanyapfu, правда, нежное и такое неожиданное признание? girl_blush2 Насчет позади неуверена - мы даже еще до середины не добрались girl_wacko
Цитата (tanyapfu)
интересно что будет в следующей главе

постель fund02002 а что в ней будет, узнаешь в следующей главе girl_blush2

Цитата (lonalona)
Спасибо за все.

lonalona, пожалуйста! lovi06032
Цитата (lonalona)
Значит Белла осознала, что не только ей тяжело. И для этого ей понадобилось время для себя и крупица одиночества, как я предполагала.

Угу, ты как в воду глядела, за что тебе подарок dar_cveti и думаю, сыграло роль и то, что она увидела, как плачет Эдвард. Хотя и в дальнейшем в моменты одиночества ей будут приходить в голову вполне здравые мысли giri05003
Цитата (lonalona)
...что-то сдвинется с мертвой точки. Хотелось бы. Хочется. Да будет так.

Хм-м, пока неуверена girl_wacko
Цитата (lonalona)
И раз уж разум молчит, надо слушать сердце. (и тело - это я проявляю читательский эгоизм)

после этого предложения я пролистала пару глав вперед, чтобы убедиться, что я все правильно помню fund02002 и мой переводческий и женский эгоизм получил удовлетворение girl_blush2 giri05003 причем полное fund02002
Цитата (lonalona)
Парису отдельный привет

Он виляет хвостом и звонко тявкает в ответ aas9906


Цитата (RobSten_LoVe)
В данной ситуации нужно просто...ходить на свидания и тому подобное. Позволить Белле узнать Эдварда заново. Она уже взрослая девушка, и она хочет отношений с ним

RobSten_LoVe, вот это он непременно позволит ей сделать. И потом, он с удовольствием примет ее предложение начать все заново hang1

Цитата (odri)
Но самое главное, что Белла хочет полюбить Эдварда, хочет быть с ним, хочет вспомнить все счастливые моменты с ним. И это - первая ласточка!

odri, она его любит, только не понимает, как он нужен ей JC_flirt ну, все ни все моменты вспомнит, но как я и обещала, вспомнит при очень замечательных обстоятельствах giri05003
И спасибо за поздравления!!!! Тебя тоже с Рождеством!!! lovi06015


Сообщение отредактировал white - Вторник, 08.01.2013, 15:34
 
GCullen
GCullen Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:28 | Сообщение # 207
RobSten FOREVER!
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Цитата (white)
Скажем так, волнообразно, скачками, неожиданными поворотами воспоминания будут бить ее по больной голове

самое главное Эдвард рядом, он ей поможет все перенести
Цитата (white)
А вот как это будет отражаться на окружающих посмотрим

в этом не сомневаюсь,в первую очередь конечно на Эдварде,но он у нас ведь сильный,со всем справится fund02002


 
вильветта
вильветта Дата: Четверг, 10.01.2013, 19:01 | Сообщение # 208
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу!После ухода Эдварда она понела что скучает и не хватает его.И фотография их общая понравилось и хотелось по чувствовать тоже самое.И признание что она хочет быть вместе и любить.И что
она писала радует она идет маленькими шагами востановление а может их новая жизнь будет еще лучше
чем была. lovi06032

Добавлено (10.01.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Спасибо за главу!Они продвигаются маленькими шагами друг другу.И хорошо что уснули вместе и потом немного поигрались.Белла говорит что чувствует и она правда хочет по любить и она сделала шаг взяла ее за руку и пошли вместе. lovi06032




Ушла не знаю когда вернусь.
 
Freddy
Freddy Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:03 | Сообщение # 209
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Спасибо за замечательную главу) Рада, что все таки какие то вспоминания,хоть и не большие, но она вспоминает)Это уже прогресс! lovi06032
Жду с нетерпением проду dance4


 
belka13101310
belka13101310 Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:12 | Сообщение # 210
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Похоже, наши герои все-таки нашли способ справиться с ситуацией giri05003 Если нельзя вспомнить то, что было, можно попробовать пройти все заново JC_flirt
Спасибо за прекрасный перевод новой главы lovi06032
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:18 | Сообщение # 211
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
спасибо огромное за главку
читала с упоением
эдвард такой милый и заботливый
я очень рада за Беллу осбенно про ее последние слова что она хочет полюбить Эдварда


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:07 | Сообщение # 212
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромнючее за такие главки!!! hang1

Сразу за две отписываюсь, /знаю я не хорошая/ Эмоции они вызывают одни. Точнее один восторг!!!
Слов нет, одни буквы, как здорово, вот такое читать.. good hang1
Они такие семейные вдвоем, нежные, ласковые.. даже если они не сильно это замечают..
Все равно волшебство их связи есть..она не разорвалась после аварии, и это великолепно!!!!

Викусь, ты говорила что-то про песни.. я в английском не сильно сильна, поэтому пока русская песня, но мне кажется, она подходит нам.. хотя могу быть не права..
Мне просто безумно нравится эта песня.. hang1 Слова, слова..
/не умею нормально вставлять плеер на форум поэтому так/
Вот текст песни, мне кажется там есть строчки описывающие состояние Эдварда и Белль! JC_flirt girl_blush2


lovi06015 Правда спасибо девушки за вашу нежность в эти главках, очень вдохновляет! lovi06015


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:55 | Сообщение # 213
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки спасибо за главу!!! lovi06032 :lovi06032: lovi06032
Прочитала и море удовольствия получила hang1 good Такая нежная, романтичная и познавательная для главных героев!! Очень понравилось что Белла начала проявлять, хоть маленькую, но такую значимую для Эдварда инициативу!!! good :good:
Ждем ужин с друзьями, надеюсь он поможет Белле открыть какие то старые воспоминания JC_flirt


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©

Сообщение отредактировал okcana3468 - Четверг, 10.01.2013, 23:56
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:58 | Сообщение # 214
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо большое за главу!
Очень позитивная и радостная. Все же они нашли правильное решение! Думаю теперь станет гораздо проще.И я согласна со словами Эдварда по поводу всего этого. Я повторюсь, обожаю его и испытываю невероятное восхищение! Белле несомненно повезло! Будем следить за развитием событий, и просто верить в лучшее.
Пара замечательная. Они очень нежны друг с другом. Эдвард оберегает любимую, а она начинает верить ему, даже любить.



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
white
white Дата: Пятница, 11.01.2013, 01:44 | Сообщение # 215
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Ladies, ведь я Вам обещала, что весь новогодний январь нас будут радовать сказочные главки! dance4 Черная полоса в жизни наших героев сменилась белой! Ура! fund02016
Милые флешбэки от лица Эдварда позволяют нам увидеть пока самые романтичные моменты их прошлого hang1 Так что наслаждаемся затишьем в нашем семействе kisssss
СПАСИБО Вам, мои хорошие, за отзывы, за то, что читаете, переживаете! lovi06015

Цитата (вильветта)
И хорошо что уснули вместе и потом немного поигрались.

Ага, перед нами расскрывается характер Беллы - игривый, прямой, ироничный и очень сильный good

Цитата (Freddy)
Рада, что все таки какие то вспоминания,хоть и не большие, но она вспоминает)Это уже прогресс! Жду с нетерпением проду

Freddy, в следующей главе Белла узнает кое-кого еще из своей прошлой жизни, и прогресс пойдет быстрее)) А прода теперь только в след. четверг JC_flirt Сорри, быстрее пока не получается cray

Цитата (belka13101310)
Похоже, наши герои все-таки нашли способ справиться с ситуацией

belka13101310, ага, главное было успокоиться. Сейчас они осознали, что все так, как есть. Поправить ничего нельзя, и надо жить дальше. girl_blush2 И кажется, оба хотят жить ВМЕСТЕ! fund02016
Цитата (tanyapfu)
читала с упоением эдвард такой милый и заботливый я очень рада за Беллу осбенно про ее последние слова что она хочет полюбить Эдварда

tanyapfu, Таня, а я переводила с упоением! giri05003 Ох, как мне понравилось такое сравнение! hang1 Хорошо, что Белла осознала свое желание, и оставила дурацкие мысли про сбежать girl_blush2
Цитата (Eva_summer)
Они такие семейные вдвоем, нежные, ласковые.. даже если они не сильно это замечают.. Все равно волшебство их связи есть..она не разорвалась после аварии, и это великолепно

Ника, это любовь, они две половинки hang1 Чтобы ни происходило, их всегда будет тянуть к друг другу, эту незримую нить ничем не разорвать girl_blush2
Цитата (Eva_summer)
Викусь, ты говорила что-то про песни.. я в английском не сильно сильна, поэтому пока русская песня, но мне кажется, она подходит нам.. хотя могу быть не права..

Хей! Песни могут быть на любом языке, главное, чтобы нам было понятно, к какому эпизоду это относится... Представь, что в этот момент, как в кино, эта музыка играет на заднем плане... Понятно, что иногда это всего лишь строчка, а не целый текст. Важно, чтобы была стойкая ассоциация.
И, да, мне нравится эта песня, и Ален Делон hang1 Думаю, мы увидим, что она относится далеко не к одной главе, а отражает общее настроение фф.
Ника, спасибо за предложение - включаем в списочек эту композицию и на рус., и на фран. ar

Кстати, Ladies, это может быть и музыка без слов giri05003
Цитата (okcana3468)
Прочитала и море удовольствия получила

okcana3468, lovi06015
Цитата (okcana3468)
Очень понравилось что Белла начала проявлять, хоть маленькую, но такую значимую для Эдварда инициативу!!! good Ждем ужин с друзьями, надеюсь он поможет Белле открыть какие то старые воспоминания

Оксана, ох и доведет Белла его до белого каления fund02002 когда во вкус войдет fund02002 а дамочка она у нас отнюдь не стеснительная, а очень даже откровенная girl_blush2
И, да, ужин нам обещает много всего интересного - канон будет формироваться постепенно (ой, молу-молчу, но распирает fund02002 )

Цитата (RobSten_LoVe)
Думаю теперь станет гораздо проще.И я согласна со словами Эдварда по поводу всего этого. Я повторюсь, обожаю его и испытываю невероятное восхищение! Белле несомненно повезло!

Танюша, согласна с тобой - здорово, что они начали говорить, обсуждать проблемы. Однако, в "Сумерках" Эдвард не отличался постоянстовм в своих суждениях girl_blush2 Боюсь, здесь тоже... girl_wacko Но нашего рыцаря невозможно не любить! Он - мечта, сказка! hang1 И все потому, что он ЛЮБИТ нежно, страстно, безусловно...
Цитата (RobSten_LoVe)
Эдвард оберегает любимую, а она начинает верить ему, даже любить.

Иногда даже излишне оберегает JC_flirt Белла очень сильная личность, девушка с характером (прям, как Крис girl_blush2 ) Даже несмотря на то, что боится вида крови giri05003
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 11.01.2013, 07:43 | Сообщение # 216
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Цитата (white)
Однако, в "Сумерках" Эдвард не отличался постоянстовм в своих суждениях Боюсь, здесь тоже...

зато поступками говорит о многом hang1 hang1 hang1
Цитата (white)
Иногда даже излишне оберегает Белла очень сильная личность, девушка с характером (прям, как Крис )

но сейчас о ней определенно нужно заботится)))
Цитата (white)
Даже несмотря на то, что боится вида крови

fund02002 fund02002 fund02002



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
white
white Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:49 | Сообщение # 217
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Ladies, всю ночь, а потом и целое утро в машине, пока я листала радиостанции в предрасветной темноте,которая никак не желала отпускать Москву из своих объятий, меня преследовали мысли о музыке giri05003 girl_wacko

Вчера Eva_summer подсказала мне , что текст песен на иностранном языке не всегда понятен читателям, поэтому я решила, что при обсуждении композиций, мы будем выкладывать тексты, чтобы нетолько наслаждаться красивой музыкой, но и понимать, почему та или иная песня так подходит нашим Эдварду и Белле.

Итак, за сегодняшний день в нашу копилку добавились следующие композиции:

Ника предложила пронзительный дует Андреа Бочелли и Лауры Паузини. Думаю, что эту песню можно отнести ко всему ФФ вцелом, хотя они поют о музыке, но для нашего Эдварда музыка=Белла girl_blush2 Возможно, у Вас есть идеи, к какой главе можно ее отнести? JC_flirt
Andrea Bocelli - Laura Pausini «Vivo Per Lei»

А мне хмурое утро подарило вот эту песню (я подразнюсь, и скажу, что она идеально подходит к следующей 10 главе girl_blush2 )
Fugees «Killing Me Softly»


И, конечно же, следующая глава не обойдется без колыбельной в исполнении мистера Паттинсона

Заинтриговала? giri05003 :giri05003:
Тогда, жду Ваших предложений и предположений! lovi06015


Сообщение отредактировал white - Суббота, 12.01.2013, 17:02
 
KriSie
KriSie Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:10 | Сообщение # 218
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
white, в пч принимайте пожалуйста))
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 12.01.2013, 03:14 | Сообщение # 219
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Почему-то глава не открывается .......
 
Luka
Luka Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:18 | Сообщение # 220
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
white, спасибо огромное за перевод новой главы!
mened, спасибо большое за редактуру))
Professor_Gabriel_Emerson, спасибо огромное за маячок!
Мне кажется совершенно понятным желание Беллы остаться в одиночестве, хоть на несколько часов, ясное дело, что все опекают её после автомобильной катастрофы, но, в каком-то смысле, просто не дают расслабиться, а любому человеку, ох, как периодически нужен покой! Именно тогда и мысли могут течь в совершенно свободно, да и взглянуть на ситуацию можно с другой стороны, когда ты не под «надзором». Всё окружение Беллы безусловно хочет, чтобы она вспомнила, кто она, да она и сама хочет того же, и фотографии, запахи, вкусы, что угодно, может помочь, и, конечно же, её позабытая способность писать. Ведь стоило только открыть ноутбук, как её руки сами знали, что делать, и пальцы едва успевали за мыслями-чувствами, что вырывались из души и оставались на экране монитора... И как бы ото ни было, Эдвард получил письмо, адресованное ему, а что еще более важно, у Беллы медленно, но верно шел процесс выздоровления, и память мелкими кусочками возвращалась к ней, иначе, разве способна бы была девушка воспроизвести две страницы своего романа, написанного и изданного в то счастливое время, пока в жизнь главных героев еще не ворвалась катастрофа и не разделила всё на «до» и «после».
Жду продолжения)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
Поиск: