КАТАСТРОФА - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
КАТАСТРОФА
white
white Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline





Размещение: только на Робстен.ру

Переводчик: white
Бета: mened
Обложка: Иголка

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, автор идеи LambCullen
Рейтинг: М (NC-17)
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод закончен. Нас ожидают 26 глав и 6 ауттейков. Главы будут выходить один раз в неделю, скорее всего, по четвергам.

Саммари: Через считанные мгновения после предложения Эдвардом руки и сердца, Белла попадает в аварию. Все воспоминания о ее жизни стерты. Смогут ли они вернуться к прежней жизни, той, что была у них до аварии?


















ART

Обращение к Читателям и Благодарности


Music PlayList




Наши Почтовые Agent Provocateur





P.S. Ladies, если буду запаздывать с новыми главками, то не серчайте, пожалуйста, и не списывайте на леность переводчика))) Это значит, что занята в переводе оперативных новостей))) Команда нашего сайта очень трудолюбивая!!!


Сообщение отредактировал white - Вторник, 31.03.2015, 18:36
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 15.03.2013, 07:10 | Сообщение # 361
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу!Больно Эдварду что про боль сказал Эсми а не ему да и Джасперу сказала что была боль
и Эдвард все таки решился рассказать что была за рулем но Белла не поверила и убежала да еще суд
против нее и пока не готова это принять.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:28 | Сообщение # 362
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015

Тяжелые времена наступают...Мне кажется, что это еще далеко не вся правда... И так же удивило то, что Белла сразу же, рефлекторно так, вспомнила такую мелочь про Эдварда. Все-таки память к ней возвращается, и так странно. Местами и фрагментами. Постепенно...
И еще меня очень удивил в этой главе Эдвард. Он такой импульсивный. girl_wacko Хотя его можно понять, ведь он сильно переживает за любимую. Вот хотел как лучше... cray
Посмотрим какие еще тайны он скрывает... dream111



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Gayane
Gayane Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:17 | Сообщение # 363
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Ну и что что она была за рулем? Я ничего не понимаю:( надеюсь пока :)))) Надеюсь там нет кучи скелетов еще в шкафах... или тайны тоьлко начинают раскрываться?:) Спасибо девочки за работу
 
white
white Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:40 | Сообщение # 364
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (OksanaRK)
но последняя глава мне в конце аж страшно стало вот это реакция у Беллы , я ничего не понимаю с нетерпением буду ждать проду...

OksanaRK, кажется, никто ничего не понимает girl_wacko и Эдвард тоже... ведь он не знает, о чем вспомнила Белла, и не понимает, почему сбежала cray
Цитата (OksanaRK)
И спасибо за песню очень красивая

hang1 hang1 я балдю от нее, особенно то, что 2 голоса переплетаются и поют одни и те же слова друг для друга :
Цитата (Eva_summer)
Жалко Эдю. очень..честно, парень остался у разбитого корыта.

Eva_summer, Ника, и мне жалко cray cray он - такая лапа cray но излишне уж опекает Беллу girl_blush2
Цитата (Eva_summer)
Она конечно ведет себя как истеричка, но у нее есть оправдание..травма. И вечно наше женское..сплошной стресс!

есть немного, но эти вспышки трудно контролировать, и она пока не может с этим справиться 4
Цитата (Eva_summer)
Чарли, как ты Вика и говорила, оказался вменяемым дядьком. Ничего лишнего или плохого он не сказал. Все по делу. Да, и Карлайл хороший папа. Зря Эд так с родителями.

гы-гы, я вам говорила, что зря вы на него бочку катите. Чарли - прежде всего хороший полицейский, а потом хороший отец... хотя,наверное, должно быть наоборот girl_wacko
Цитата (Eva_summer)
Действительно как ты написала смена настроения у него нереально быстрая, как при ПМС..

у меня, прям, аллергия какая-то начинается на его настроения (с) giri05003 giri05003 "Овечка" очень хорошо сохранила черты "сумеречных" персонажей, Эдвард, Чарли, Эмметт, Каллены girl_wacko
Цитата (Eva_summer)
Да, страшная тайна открылась..для Би..наверняка, она снова начала вспоминать и понимать, что слова Эда правда, поэтому и убежала от правды!

хм-м, пока еще не открылась girl_blush2 это только начало girl_wacko а убежала, реально, от правды - это ты хорошо подметила fund02016
Цитата (Eva_summer)
Правда как по мне это было бы слишком просто, значит, я что-то еще не заметила..

это да, слишком просто girl_blush2 не заметила, потому, что автор детективный сюжет уж очень закрутила 12 мы очень удивимся, узнав правду girl_blush2
Цитата (Eva_summer)
По поводу музыки.. последней мелодии-песни, мне больше понравился твой перевод,..чем сама песня.
Так, для меня по звуку, ну сплошная утопия, так сразу или напиться захочется или удавится..

Пасиб! girl_blush2 я переводила английскую адаптацию, на корейском они повторяют друг другу эти фразы, получается нежно и грустно hang1
3 Doors уже есть в нашем плей-листе fund02016 он справа светится, когда на песенку попадаешь, я там много чего уже подобавляла, в том числе и ваши предложения lovi06015
 
white
white Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:57 | Сообщение # 365
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (вильветта)
Больно Эдварду что про боль сказал Эсми а не ему да и Джасперу сказала что была боль

вильветта, да, Эду очень обидно, что окружающие знают, а он - самый близкий человек - пребывал в неведении cray cray
Цитата (вильветта)
Эдвард все таки решился рассказать что была за рулем но Белла не поверила и убежала да еще суд
против нее

Собственно, то, что Белла была за рулем, совсем не тайна, и не об этом Эдвард хотел ей рассказать girl_blush2 про суд мы пока тоже ничего не знаем, кроме даты girl_wacko
Цитата (RobSten_LoVe)
Тяжелые времена наступают...Мне кажется, что это еще далеко не вся правда...

RobSten_LoVe, Танюша, тут ты права на все 200% dream111
Цитата (RobSten_LoVe)
Все-таки память к ней возвращается, и так странно. Местами и фрагментами. Постепенно...

самое интересное, так будет до конца фф girl_wacko интрига в том, вспомнит ли она Эдварда до конца или нет 4
Цитата (RobSten_LoVe)
И еще меня очень удивил в этой главе Эдвард. Он такой импульсивный. Хотя его можно понять, ведь он сильно переживает за любимую. Вот хотел как лучше...

... а получилось, как всегда cray тут самому в пору начать с ума сходить 4
Цитата (Gayane)
Ну и что что она была за рулем? Я ничего не понимаю:( надеюсь пока :)))) Надеюсь там нет кучи скелетов еще в шкафах... или тайны тоьлко начинают раскрываться?:) Спасибо девочки за работу

Gayane, действительно, и что из того???? fund02016 Просто эта фраза сорвала у Беллы какой-то предохранитель в голове, и все покатилось под откос 12
Это была только первая часть рассказа. В следующей главе мы узнаем, что же произошло со слов самой Беллы и

И всегда пожалуйста lovi06032 мы делаем это для вас, Ladies! fund02016
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:20 | Сообщение # 366
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки огромное спасибо за главу!!! lovi06032 lovi06032 lovi06015 lovi06015
Таааак ....чем дальше в лес, тем больше дров... girl_wacko Автор очень умело все запутал good , лично я уже теряюсь от всех их тайн и секретов girl_wacko
Хорошо что память не спеша возвращается и Белла вспоминает именно "детали" об Эдварде. good Только жаль, как это все позже обернулось .. cray
И ...Одного не пойму какая разница, в этом всем деле, кто был за рулем?????????? girl_wacko girl_blush2
Вообщем девочки жду главку lovi06032 lovi06032 хоть с какими то ответами girl_blush2 girl_wacko
Викуся тебе bjet_chelom bjet_chelom за перевод песни lovi06032 Слова.... hang1 hang1 hang1
--------------------------------------
Цитата (white)
В следующей главе мы узнаем, что же произошло со слов самой Беллы и

Викусь ты как всегда пришла на помощь!!!! fund02016 giri05003
Ну что ж тогда ждем рассказ от Беллочки и ее подруженьки fund02016 good
Еще раз спасибочки вам!!! lovi06032 lovi06015


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©

Сообщение отредактировал okcana3468 - Пятница, 15.03.2013, 23:24
 
white
white Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:19 | Сообщение # 367
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (okcana3468)
Девочки огромное спасибо за главу!!!

Ксюшик, все для вас, my dear Lady giri05003
Цитата (okcana3468)
Таааак ....чем дальше в лес, тем больше дров...

и разбитых зеркал girl_blush2 будем считать, что тоже стекло, а значит к счастью girl_wacko
Цитата (okcana3468)
Хорошо что память не спеша возвращается и Белла вспоминает именно "детали" об Эдварде.

угу, на протяжении всего фф будут всплывать милые, иногда горячие, иногда дурацкие подробности об Эдварде и их прошлой жизни hang1 сейчас ясно одно - строить им придется все заново girl_blush2
Цитата (okcana3468)
И ...Одного не пойму какая разница, в этом всем деле, кто был за рулем??????????

да никакой для развития сюжета 4 хотя, если бы за рулем был Эдвард, тогда бы он сильнее пострадал и потерял память, а может быть, не отвлекался на колечко и вовремя заметил летящий на них автомобиль girl_blush2
Цитата (okcana3468)
Викуся тебе за перевод песни Слова...

я вам еще один сюрприз с этой песней приготовлю fund02016
Цитата (okcana3468)
Викусь ты как всегда пришла на помощь!!!!

нн-дья, агент 007 из меня никакой giri05003 не умею держать язык за зубами girl_wacko
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:56 | Сообщение # 368
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Цитата (white)
я вам еще один сюрприз с этой песней приготовлю

С нетерпением ЖДУУУУУУ dance4 dance4 dance4 Твои сюрпризы того стоят!!! JC_flirt hang1 lovi06015
Цитата (white)
нн-дья, агент 007 из меня никакой giri05003 не умею держать язык за зубами girl_wacko

Вика и это ооочень хорошо!!!! good fund02002 Хватит что тут автор нас в заблуждение заводит girl_wacko


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Суббота, 16.03.2013, 02:46 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Цитата (white)
у меня, прям, аллергия какая-то начинается на его настроения (с) "Овечка" очень хорошо сохранила черты "сумеречных" персонажей, Эдвард, Чарли, Эмметт, Каллены

У меня тоже.. на его поведение аллергия. girl_blush2
Овечка, вообще проделала классную работу... с героями, вроде простые люди..а цепляют, и сразу с Майер сравниваешь.. hang1

Цитата (white)
это да, слишком просто не заметила, потому, что автор детективный сюжет уж очень закрутила мы очень удивимся, узнав правду

Ну, блин.. я точно гадать не буду.. Потому что детектив из меня хреновый-прехреновый girl_blush2

Цитата (white)
Пасиб! я переводила английскую адаптацию, на корейском они повторяют друг другу эти фразы, получается нежно и грустно

Очень грустно, просто до слез.. cray А перевод просто.. hang1 hang1

Цитата (white)
3 Doors уже есть в нашем плей-листе он справа светится, когда на песенку попадаешь, я там много чего уже подобавляла, в том числе и ваши предложения

Да, я уже увидела, когда добавила.. girl_blush2 Глядишь уже скоро и вариантов поменьшает, уже такая коллекция.. good
Я вчера побалдела..вашим плей листом.. hang1 hang1 Спасибо еще раз, за идею и потрясающий музыкальный вкус! lovi06015


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Суббота, 16.03.2013, 03:46 | Сообщение # 370
Группа: Удаленные





Ладно, пока я выбралась из соседнего ржачного форума fund02002

Вот всегда говорила, что Белка -дура! И сейчас убедилась в этом воочию.

Любой другой мужик уже бы махнул на нее рукой и плюнув, рассказал ей все. Но нет, блин, Эдя ее бережет.

А хуже всего, я подозреваю, что это Белла въехала в машину Джеймса 4 И суд состоятся над ней girl_wacko Иных причин, столь идиотского поведения Эда и всех остальных я просто не вижу.

А сейчас Белка еще и Эдварда обвинит в том, что он ее пустил за руль giri05036

Мне в который раз обидно за Эдварда: она рассказала почти всем вокруг о своих болях, но только не тому, кто больше всех оберегал, заботился и любил.

Eva_summer,

Цитата (Eva_summer)
Очень грустно, просто до слез.. А перевод просто.


Самое интересное, Ника, что во всем фильме самой примечательной оказалась именно песня hang1 hang1 hang1
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Суббота, 16.03.2013, 04:41 | Сообщение # 371
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Викуль,







Цитата (Кузяка)
Самое интересное, Ника, что во всем фильме самой примечательной оказалась именно песня

Алинчик, во мы с тобой полуночницы! fund02016
Я почему то не сомневалась.. fund02002 у корейцев, японцев такое часто.. girl_wacko

П.С. хах..сори я тебе вышло тоже наспойлерила) fund02002

Добавлено (16.03.2013, 04:41)
---------------------------------------------
Ооо..еще песенку послушала.. вроде неплохая.. girl_blush2


Listen or download Не пиши the end - я придумаю for free on Prostopleer



Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:01 | Сообщение # 372
Группа: Удаленные





Цитата (Eva_summer)
сплошное "черное и красное", практически Стендаль..


Стендаль был бы польщен такой ассоциацией giri05003

Цитата (Eva_summer)
Алинчик, во мы с тобой полуночницы!

Я теперь практически ваммпир: кожа бледная, глаза красные, диета особая и практически не сплю fund02002

Цитата (Eva_summer)
Я почему то не сомневалась.. у корейцев, японцев такое часто..


Самое интересное, что фильм , сюжет и съемки все очень красиво, но... мимо кассы girl_wacko Я тут правда посмотрела какой-то японский ужастик.... Я хохотала два часа как сумасшедшая и до сих пор похихикиваю giri05003
 
Luka
Luka Дата: Суббота, 16.03.2013, 19:28 | Сообщение # 373
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
white, спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
mened, спасибо большое за редактуру))
Не знаю, у меня опять какое-то неоднозначное впечатление от этой части главы.
Я понимаю, что все озабочены непростым состоянием Беллы и хотят помочь, и, то, что кризис произошел в опере – это чистая случайность, ей могло схудиться и дома, но не могу понять, чего все так налетели на Эдварда, что он не заметил или не знал, что Белла неважно себя чувствовала. В конце концов, он - не ясновидящий, а если Белле было совсем хреново, могла бы и об этом сказать, никто бы на неё обиды не держал. А теперь все готовы Эдварда шапками закидать, будто бы он виновен в том, что усугубил ситуацию, и Белле вновь необходима помощь врача. Мне не понравилось, что его родители вдруг стали авторитарно говорить с сыном, на минутку забывая, что именно он находится рядом с Беллой двадцать четыре часа в сутки, постоянно прислушиваясь к ней, волнуясь о её душевном и физическом равновесии… Да, он мочал о том, что в момент аварии именно Белла была за рулем, опасаясь, что эта информация будет слишком тревожной, слишком будоражащей для её неустойчивой психики. Так оно потом и оказалось, и, хоть, реакция Беллы оказалась оглушающей, по-любому, положительный момент в этом тоже прослеживался, потому что память фрагментарно возвращалась к ней… И все же «нет покоя в Датском королевстве», теперь еще и слушание дела назначено в день рождения Эдварда, такое ощущение, что удача постоянно испытывает парня на прочность, но, как бы то ни было, буду держать за него кулачки.
С нетерпением жду вторую часть главы)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Alegria
Alegria Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:26 | Сообщение # 374
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Девчата! Вика! Нюра! Спасибо вам за продолжение! lovi06032 lovi06032
Прошу прощения, что не всегда удается отписаться сразу после прочтения, вот как сейчас делюсь впечатлениями в свободное время выходного дня.. girl_blush2
Luka, как же рада писать после тебя, потому что мое мнение во многом совпадает с твоим!! Полностью разделяю твои эмоции. fund02016
Что нравится в "Катастрофе", так это характер Эдварда. Утверждение смешное, поскольку он нам в принципе везде нравится, но в этой истории его любовь не только сильная, нежная, но и отчаянная настолько, что временами становится больно за него. Казалось бы, при всей трагичности ситуации не все так ужасно, есть и взаимность, и попытка Беллы максимально понять и принять его, но нет внутреннего покоя.. Все достали Эдварда с головной болью Беллы "как не увидел" да "как допустил", а родители сами не могли догадаться выбрать место поспокойнее. Жалость - плохое чувство в данном случае, жалеть надо бездомных зверушек, а не любящего мужчину, но в конце главы я готова была расплакаться именно от жалости и сочувствия к Эдварду. После всех испытаний (уверена, что не последних), и бросаться такими оскорблениями и обвинениями во лжи.. Беллу не упрекаю, все же делаю скидку на ее состояние, но ощущение... "неправильности" всего происходящего не оставляет меня.. girl_blush2
Жду ответных действий и слов Эдварда..

p.s. Никуля, вот бы меня такие бессонницы мучили бы)) JC_flirt



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:17 | Сообщение # 375
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за перевод lovi06032 и редактуру. lovi06032 и маячок lovi06032
Да уж.
"я понял это намек, я все ловлю на лету" Белла была за рулем и что? Почему суд? Почему Элис в крови? Причем тут Джеймс?
Ничего не понимаю. lovi06032
Цитата (Кузяка)
Мне в который раз обидно за Эдварда: она рассказала почти всем вокруг о своих болях, но только не тому, кто больше всех оберегал, заботился и любил.

Не рассказала, потому что оберегает его тоже. Она хотела пойти и "познакомиться" с родителями Эдварда, видела, что этот вечер важен для него, видела, как он старается, заботится. Не хотела волновать, не хотела привлекать к своей проблеме еще больше внимания. Просто хотелось побыть нормальной девушкой. Любящей, любимой, не думать...В конце-концов у них только-только начало что-то налаживаться. Их отношения такие хрупкие.
Когда ты болеешь и все об этом знают, и смотрят на тебя с сочувствием, и интересуются постоянно твоим самочувствием - это не очень весело.
Она сказала Джасу, потому что он врач. Ему по штату положено, врачи часто знают о своих пациентах нечто, что не знают родные. Эсми увидела сама, обратила внимание. Она женщина и от природы внимательная и чуткая, вот и увидела признаки мигрени, на которые мужчина чаще всего не обратит внимание. Тем более Белла до этого не страдала такими болями, откуда ему были бы известны симптомы...Белла замолчала, понадеялась, что пройдет. Ей тоже неизвестны последствия таких болей...
Только обвинять Эдварда тоже глупо как-то.
Вот Эсми увидела и не сказала. И более того, осталась в опере. В душном помещении, под оглушающую музыку!!! Пусть на себя злится, а не на сына.
Беллина реакция...Радует, что вспомнила, что Эдвард не дает свою машину - это главное.
Что психанула - нормальная реакция. По сути она сейчас поняла, что сама виновата в своем состоянии, что она сама является причиной страданий не только своих, но и Эдварда и всей семьи. Это просто защитная реакция.
Жалко, что Эдвард не побежал за ней, в её-то состоянии.
Но он тоже не железный. С его-то психикой как быть? В который раз задаюсь вопросом, почему им (ему) не оказывается психологическая помощь? Ведь Карлайл врач, неужели он не мог никого присоветовать?
Этой паре необходимо психологическое сопровождение.

Ох, надеюсь загадка с аварией будет раскрыта, а то как будто пазлы разбросаны, а не один с другим не стыкуются. 4


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 16.03.2013, 22:52
 
white
white Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:20 | Сообщение # 376
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Ladies, бодрого вечера! 1_012
Смотрю практически все члены нашего клуба в сборе fund02016 giri05003

Цитата (Кузяка)
Вот всегда говорила, что Белка -дура! И сейчас убедилась в этом воочию.

fund02002 мы все становимся дурами, когда влюбляемся, ведь любовь отбирает разум girl_wacko
Цитата (Кузяка)
Любой другой мужик уже бы махнул на нее рукой и плюнув, рассказал ей все. Но нет, блин, Эдя ее бережет.

он ее очень бережет,как фарфоровую куклу, для него Белла его вселенная
Цитата (Кузяка)
А хуже всего, я подозреваю, что это Белла въехала в машину Джеймса И суд состоятся над ней

суд точно состоится, а вот в какой роли будет выступать Белла, узнаем очень скоро girl_wacko
Цитата (Кузяка)
А сейчас Белка еще и Эдварда обвинит в том, что он ее пустил за руль

суть там не в руле, Белла нам сама в следующей главе расскажет почему сбежала и что вспомнила girl_blush2
Цитата (Eva_summer)
Мне картинка не сильно нравится.. но все равно решила поделится..

оо-оо-уу! Ника, когда ты все успеваешь???? 12 Красное и черное good одно из моих самых нелюбимых сочетаний цветов, но здесь очень к месту good любовь-кровь-ночь-коррида-убийство-загононое чувство cray

Цитата (Eva_summer)
Ооо..еще песенку послушала.. вроде неплохая..

супер, слушаем и ее в плейлисте fund02016
Цитата (Кузяка)
Я теперь практически ваммпир: кожа бледная, глаза красные, диета особая и практически не сплю

не-еее, ты зомби теперь, т.к. у тебя еще гвозди и молоток в руках fund02002 fund02002
Цитата (Luka)
Не знаю, у меня опять какое-то неоднозначное впечатление от этой части главы.

в следующей части нам Белла расскажет от своего лица, что случилось, и боюсь, что потом ощущения будут еще более неоднозначными girl_blush2
Цитата (Luka)
но не могу понять, чего все так налетели на Эдварда, что он не заметил или не знал, что Белла неважно себя чувствовала. В конце концов, он - не ясновидящий, а если Белле было совсем хреново, могла бы и об этом сказать, никто бы на неё обиды не держал. А теперь все готовы Эдварда шапками закидать, будто бы он виновен в том, что усугубил ситуацию, и Белле вновь необходима помощь врача.

Люба, да они налетели на него не столько из-за того, что он плохо о Белле заботился, сколько надавали ему пенделей за то, что он не рассказал Белле правду. Белла не могла ему сказать, т.к. хотела, чтобы все вошло в нормальную колею girl_blush2
Цитата (Luka)
Да, он мочал о том, что в момент аварии именно Белла была за рулем, опасаясь, что эта информация будет слишком тревожной, слишком будоражащей для её неустойчивой психики.

дай, расцелую girls боится он, что она сломается, когда узнает правду, почему произошла авария
Цитата (Luka)
Так оно потом и оказалось, и, хоть, реакция Беллы оказалась оглушающей, по-любому, положительный момент в этом тоже прослеживался,

и тут согласна fund02016 она перестанет думать только о себе и о своих проблемах, а оглянется вокруг и поймет, что еще кое-кому необходима помощь и поддержка

Цитата (Luka)
И все же «нет покоя в Датском королевстве», теперь еще и слушание дела назначено в день рождения Эдварда, такое ощущение, что удача постоянно испытывает парня на прочность, но, как бы то ни было, буду держать за него кулачки.

это вообще косяк косячный 12 изгадили парнишке праздник cray но пройдя, через все испытания Эдвард станет самым счастливым мужчиной на свете

Цитата (Alegria)
Прошу прощения, что не всегда удается отписаться сразу после прочтения

хей, как говорится, место и время неважно, главное, что тебе нравится фф и есть, что сказать fund02016
Цитата (Alegria)
Что нравится в "Катастрофе", так это характер Эдварда.

hang1 hang1 hang1 так любить могут только богоподобные существа giri05003
Цитата (Alegria)
Казалось бы, при всей трагичности ситуации не все так ужасно, есть и взаимность, и попытка Беллы максимально понять и принять его, но нет внутреннего покоя..

покой нам только снится, но Белла уже знает, что любит своего зеленоглазого girl_blush2
Цитата (Alegria)
но в конце главы я готова была расплакаться именно от жалости и сочувствия к Эдварду.

cray cray cray я думала вставить в конец песенку про вселенную, там подходит, конечно, только припев, но я обожаю "Басту", и слова "ты пол меня, я пол тебя, но мы не целое, я твой недостаток, ты моя вселенная" так хорошо описывают атмосферу этой главы girl_wacko
Цитата (Alegria)
Жду ответных действий и слов Эдварда..

нас всех удивит то, что он сделает 12
Цитата (lonalona)
"я понял это намек, я все ловлю на лету" Белла была за рулем и что? Почему суд? Почему Элис в крови? Причем тут Джеймс?

girl_wacko все очень тесно взаимосвязано, но не так, как мы думаем girl_blush2
Цитата (lonalona)
Не рассказала, потому что оберегает его тоже. Она хотела пойти и "познакомится" с родителями Эдварда, видела, что этот вечер важен для него, видела, как он старается, заботится.

Наташа, вот ты в своем комменте все разложила по полочкам good
Цитата (lonalona)
Просто хотелось побыть нормальной девушкой. Любящей, любимой, не думать...

воть-воть fund02016
Цитата (lonalona)
Только обвинять Эдварда тоже глупо как-то.

да его никто и не обвиняет в том, что он не увидел состояния Белла. На него все ругаются, что он тормозит с историей. Каллены и Чарли молодцы, что навставляли ему по первое число, хоть это сподвигло его к действиям, а то Белла бы только на его ДР узнала бы правду, и было бы еще хуже 4
Цитата (lonalona)
Что психанула - нормальная реакция. По сути она сейчас поняла, что сама виновата в своем состоянии, что она сама является причиной страданий не только своих, но и Эдварда и всей семьи. Это просто защитная реакция.

угу cray cray cray
Цитата (lonalona)
Жалко, что Эдвард не побежал за ней, в её-то состоянии.

эх, опустились у парня руки, она его не так поняла, он решил, что она от него сбежала girl_wacko а на самом деле от себя она сбежала girl_blush2 только через расставание Белла поймет, что любит его cray cray
Цитата (lonalona)
Ох, надеюсь загадка с аварией будет раскрыта, а то как будто пазлы разбросаны, а не один с другим не стыкуются.

ну, кое что уже ясно:
- Эдвард и Белла были безумно счастливы
- у них есть замечательные родители и с той, и с другой стороны
- у них есть классные брат и сестра, по совместительству друзья
- в жизни Элис произошло что-то нехорошее и с этим как-то связан Джеймс
- Эдвард сделал предложение Белле
- они ухали в машине, Белла любовалась колечком на пальце и все были счастливы
- Белла была за рулем и это не вызывало ее беспокойство согласно пункту выше, хотя Эдвард не давал ей свою машину
- авария: кто-то в них врезался
- и Чарли полицейский - это ключевой элемент детективной линии
Остается понять, почему Белла за рулем, что на самом деле хотел рассказать Эдвард о том вечере, что за суд
Ну, как??? половина паззла сложилась??? girl_blush2 girl_blush2
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:59 | Сообщение # 377
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (white)
Ну, как??? половина паззла сложилась???


Дорогая, я официально награждаю себя титулом "идиотка месяца", но НЕ СЛОЖИЛОСЬ cray giri05003

В пазлах, если детальку убрать сразу дырка видна. А тут, по пунктам, убирай - не убирай...
Господи, я наверное одна такая тупая на этом форуме... girl_wacko


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 16.03.2013, 23:01
 
white
white Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:04 | Сообщение # 378
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Господи, я наверное одна такая тупая на этом форуме...

bj bj bj bj bj bj bj bj
а больше никто не пытается разгадать этот ребус - все ждут продолжения!!! giri05003 giri05003
А ты, ну очень близко истине))))
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:27 | Сообщение # 379
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (white)
а больше никто не пытается разгадать этот ребус


Хочешь сказать, что никто больше не ищет, как ларчик открывался?
Не верю НЕ ВЕРЮ (Станиславкий рыдает от восторга cray ) giri05003
Знаете поди и наблюдаете, как я в конвульсиях бьюсь fund02002 ...Хуже я себя только на олимпиаде по физике в 9ом классе ощущала 4
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:30 | Сообщение # 380
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Цитата (Alegria)
p.s. Никуля, вот бы меня такие бессонницы мучили бы))

Танюш, не надо она тебе такая бессонница..после нее так гадостно..
А вообще спасибо..мне приятно.. hang1

Цитата (Кузяка)
Я теперь практически ваммпир: кожа бледная, глаза красные, диета особая и практически не сплю

Хих..ты практически меня описываешь. fund02002 fund02002
кожа "бледная поганка", глаза краснючие, по ночам не спится...жость! 4

Цитата (Кузяка)
Самое интересное, что фильм , сюжет и съемки все очень красиво, но... мимо кассы Я тут правда посмотрела какой-то японский ужастик.... Я хохотала два часа как сумасшедшая и до сих пор похихикиваю

Ну как ты могла по другому, ток ржать.. fund02002 после ужастика, видимо это нервное похихикивание.. JC_flirt
Я эти "ужасы", тем более японские обхожу дальней дорогой... girl_blush2


Цитата (white)
оо-оо-уу! Ника, когда ты все успеваешь???? Красное и черное одно из моих самых нелюбимых сочетаний цветов, но здесь очень к месту любовь-кровь-ночь-коррида-убийство-загононое чувство
и опять я проболталась

Нда..и когда я все успеваю!? girl_wacko Да, нифига я не успеваю, в этом и есть залог успеха! fund02002
Я люблю черный цвет! Красный более кровожадный... но здесь реально к месту))
Ток присмотрелась...а бизе, то не похоже на бизе.. girl_blush2

Болтушка, ты наша! fund02016 Мы тебя любим! lovi06015

Цитата (white)
Ну, как??? половина паззла сложилась???

Неть..честно нехреношечки не сложилось! 4 Я совсем себя дурой почувствовала.. girl_blush2


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
Поиск: