КАТАСТРОФА - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
КАТАСТРОФА
white
white Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline





Размещение: только на Робстен.ру

Переводчик: white
Бета: mened
Обложка: Иголка

Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер, автор идеи LambCullen
Рейтинг: М (NC-17)
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод закончен. Нас ожидают 26 глав и 6 ауттейков. Главы будут выходить один раз в неделю, скорее всего, по четвергам.

Саммари: Через считанные мгновения после предложения Эдвардом руки и сердца, Белла попадает в аварию. Все воспоминания о ее жизни стерты. Смогут ли они вернуться к прежней жизни, той, что была у них до аварии?


















ART

Обращение к Читателям и Благодарности


Music PlayList




Наши Почтовые Agent Provocateur





P.S. Ladies, если буду запаздывать с новыми главками, то не серчайте, пожалуйста, и не списывайте на леность переводчика))) Это значит, что занята в переводе оперативных новостей))) Команда нашего сайта очень трудолюбивая!!!


Сообщение отредактировал white - Вторник, 31.03.2015, 18:36
 
white
white Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:34 | Сообщение # 381
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
Знаете поди и наблюдаете, как я в конвульсиях бьюсь

ну, я-то знаю точно giri05003 и наблюдаю тоже точно fund02002 но мне вроде как положено знать и наблюдать))))
Цитата (lonalona)
Хуже я себя только на олимпиаде по физике в 9ом классе ощущала

ух ты!!!! good тогда у тебя точно научный подход должен быть, дедукция-индукция lovi06032 girl_wacko

про браслетик же ты догадалась JC_flirt
 
Mashulya
Mashulya Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:22 | Сообщение # 382
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Да,тяжело бедненькому Эдварду! Белла так ужасно отреагировала лишь на одну фразу,что же будет дальше.Скорей бы уже эти тайны открылись.
Спасибо за главу!
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:57 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные





Цитата (lonalona)
Не рассказала, потому что оберегает его тоже. Она хотела пойти и "познакомиться" с родителями Эдварда, видела, что этот вечер важен для него, видела, как он старается, заботится. Не хотела волновать, не хотела привлекать к своей проблеме еще больше внимания. Просто хотелось побыть нормальной девушкой. Любящей, любимой, не думать...В конце-концов у них только-только начало что-то налаживаться. Их отношения такие хрупкие.


Ничего хорошего из всяких секретов никогда не получалось. Куда благими намерениями дорога вымощена помним? JC_flirt Вот потому, что видела КАК Эдвард старается и заботится, могла бы сделать шаг навстречу, не скрывая своего состояния. Кому она лучше сделала? Себе? Эдварду, который наверняка себя будет чувствовать преданным виноватым. Причем и во всем подряд girl_wacko Неужели того, что Эдвард для нее делал ей было мало? такой трепетной нежности, любви и хрупкого тонкого отношения? Для чего?

Цитата (white)
мы все становимся дурами, когда влюбляемся, ведь любовь отбирает разу


А если добавить сюда еще и дурацких характер fund02002

Цитата (white)
он ее очень бережет,как фарфоровую куклу, для него Белла его вселенная


Это-то как раз и понятно. Только сама Белла этого не ценит. Может потому, что еще не понимает, что ничего подобного с ней никогда не случится girl_wacko

Цитата (white)
суть там не в руле, Белла нам сама в следующей главе расскажет почему сбежала и что вспомнила


Бум ждать ее исповедь giri05014

Цитата (Eva_summer)
кожа "бледная поганка", глаза краснючие, по ночам не спится...жость!


Осталось тока в гробик на деньукладываться fund02002

Цитата (Eva_summer)
у как ты могла по другому, ток ржать.. после ужастика, видимо это нервное похихикивание..


Нее.... после последнего ужастика меня сильно перло, что я тут соседний форум создала fund02002

Цитата (Eva_summer)
потом свет не буду выключать неделю..ну их


А я наоборот выключу и буду ждать развития событий, тока они зараза почему-то никогда не развиваются fund02002


Сообщение отредактировал Кузяка - Воскресенье, 17.03.2013, 19:56
 
joza
joza Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:12 | Сообщение # 384
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 501
Статус: Offline
white,
Спасибо огромное за такой чудесный перевод!! Ты просто молодец!!
И глава такая ранимая!)) получилась!)) lovi06032 lovi06032 lovi06032 fund02016 fund02016 good good


пишу.
Хранители Эпох. Круг первый

 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:50 | Сообщение # 385
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Ничего хорошего из всяких секретов никогда не получалось. Куда благими намерениями дорога вымощена помним? Вот потому, что видела КАК Эдвард старается и заботится, могла бы сделать шаг навстречу, не скрывая своего состояния. Кому она лучше сделала? Себе? Эдварду, который наверняка себя будет чувствовать преданным виноватым. Причем и во всем подряд Неужели того, что Эдвард для нее делал ей было мало? такой трепетной нежности, любви и хрупкого тонкого отношения? Для чего?


Продолжу разговор. JC_flirt
При чем тут дорога в ад? И намерения?
У Беллы была мигрень. Она не хотела привлекать внимание к своему состоянию. Это нормально, вообще-то. В жизни чаще всего так и бывает. Да, в случае Беллы..после аварии, с такими последствиями отмахиваться от головной боли безрассудно, но она сказала своему лечащему врачу.
Смотри. Скажем ты (тьфу, тьфу, тьфу не дай бог!!!!!) чем-то там болеешь и все об этом знают. И поминутно заглядывают тебе в глаза, что бы заодно отметить что там со зрачками, берут за руку, при этом ненавязчиво прощупают пульс. (это я утрирую немного) Короче поминутно сканируют твое самочувствие, все крутится вокруг твоей болезни. Это офигеть, как утомляет, на самом деле. Очень утомляет.
Речь о головной боле, которая могла бы просто пройти, на что девушка и надеялась. Ну, не могла она предвидеть такой реакции и таких последствий для своего организма от головной боли. Не могла. И приравнивать этот ...даже поступком-то не назвать сиё деяние к предательству...Это реально слишком.
Большая часть людей не отдает отчет своему физическому состоянию и последствий для здоровья.
А Эдвард бы себя так не чувствовал, если бы родственники не подливали масла в огонь. Парень и без того находится на грани срыва, у него на лицо истощение психики, по сути все проблемы Беллы легли на него, а вместо того, что помочь, поговорить, объяснить, поддержать - его тыкают, как котенка в его ошибки, страхи и неуверенность! Так нельзя!
На самом деле, я реально не понимаю отношения семьи к сложившейся ситуации. Эдвард не титан, что бы держать на себе небо и когда он спотыкается в итоге, а это закономерно, его же и начинают обвинять. И Беллу - хотя она не ведает, что творит. По сути ей 17 лет, никакого жизненного опыта....
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:23 | Сообщение # 386
Группа: Удаленные






Цитата (lonalona)
При чем тут дорога в ад? И намерения?


Цитата (lonalona)
Не хотела волновать, не хотела привлекать к своей проблеме еще больше внимания
Цитата (Кузяка)
Куда благими намерениями дорога вымощена помним?


JC_flirt

Цитата (lonalona)
Это офигеть, как утомляет, на самом деле. Очень утомляет.


Это я очень даже в курсе. Но самое обидное, что чем ты честнее со своими близкими во время болезни, тем быстрее они могут оказать тебе посильную помощь, а ты все утомляешься и утомляешься...

Цитата (lonalona)
Ну, не могла она предвидеть такой реакции и таких последствий для своего организма от головной боли. Не могла.


Я не говорю, что она должна была предвидеть все свои реакции и заделавшись Вангой предсказать свое будущее girl_wacko Мы можем умотаться сколько времени доказывать друг другу, что могла, сделала или не сделала Белла. Ничего от этого собственно не изменится. Она уже ничего не сказала и в результате кое-что вспомнила. Правда не сказать, чтоб удачно вспомнила.

Цитата (lonalona)
А Эдвард бы себя так не чувствовал, если бы родственники не подливали масла в огонь.


Как бы сказать... Есть такой тип людей, что готовы сражаться и воевать за своих близких всегда. Но только по большому счету эти его усилия даром не нужны тому, за тот стоит. Я очень не хочу, чтобы Эдвард остался таким человеком. И, если бы это была реальность он бы уже сломался
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:45 | Сообщение # 387
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Она уже ничего не сказала и в результате кое-что вспомнила. Правда не сказать, чтоб удачно вспомнила.

Слушай, я вообще не могу понять ЧТО она вспомнила, а уж удачно или не удачно... fund02002
Если про сам процесс вспоминания....Мне кажется он в принципе не может быть безболезненным, так или иначе..
Цитата (Кузяка)
И, если бы это была реальность он бы уже сломался

Да, сломался бы.
Но и тут, в фанфе. Он не побежал за Беллой, хотя очевидно должен был бы..что-то хрустнуло в нем...
Он конечно воспрянет для своих читателей.

Вот родственники меня бесят реально! 4
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 19:53 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





Цитата (lonalona)
Слушай, я вообще не могу понять ЧТО она вспомнила, а уж удачно или не удачно...


Она видимо вспомнила свою поездку, и то, что она сама похоже виновата в аварии girl_wacko

Цитата (lonalona)
Он не побежал за Беллой, хотя очевидно должен был бы..что-то хрустнуло в нем...


Да сколько ж можно его на прочность испытывать?

Я так думаю, он сейчас по принципу всех мужчин в непростых жизненных обстоятельствах приложится к той девушке, с которой все мужчины периодически изменяют своим женам и подругам. fund02002

Цитата (lonalona)
Он конечно воспрянет для своих читателей.


Конечно воспрянет, он же у нас из рода Фениксов fund02002

Цитата (lonalona)
Вот родственники меня бесят реально!


Надыть им какую-нибудь коварную мстю придумать.... taktak :taktak: taktak А Эде дать леденец, Белку под бок и куда-нибудь на моря, чтоб отдыхали


Сообщение отредактировал Кузяка - Воскресенье, 17.03.2013, 19:53
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:09 | Сообщение # 389
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Она видимо вспомнила свою поездку, и то, что она сама похоже виновата в аварии


Ты думаешь? Или знаешь? Колись?
Я тут который день в припадке бьюсь.. fund02002
Все понятно, только причем тут Элис?
И почему "не подпускал никого кроме Элис" и "это понятно почему"

Мне реально непонятно.
Что она виновата она скорей всего не вспомнила, она поняла. к 2 прибавила 2.
А вот что она еще вспомнит...

Я с ума сойду от думок до следующей главы 4

Добавлено (17.03.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Цитата (Кузяка)
Но самое обидное, что чем ты честнее со своими близкими во время болезни, тем быстрее они могут оказать тебе посильную помощь, а ты все утомляешься и утомляешься...


Увы, не всегда.

А уж Белле и вовсе показан покой и общение с собственными таракашками один на один, так оно лучше для неё.


Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 17.03.2013, 20:10
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:21 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные





Цитата (lonalona)
Ты думаешь? Или знаешь? Колись?


Думаю. По логике вещей они с Белкой были в машине вдвоем, она отвлекалась на колечко, и влетела в другую машину. girl_wacko

Цитата (lonalona)
Все понятно, только причем тут Элис?


Можно предложить совсем уж фантастический вариант, что Джеймс похитил Элис, И во время поездки Эду с Беллой кто-то позвонил(Чарли?), и они погнались за Джеймсом и догнали... себе на голову girl_wacko

Цитата (lonalona)
уж Белле и вовсе показан покой и общение с собственными таракашками один на один, так оно лучше для неё.


ага. Оставь Белку один на один с таракашками и будет: Если у женщины блестят глаза, значит тараканы в голове чего-то празднуют" JC_flirt


Сообщение отредактировал Кузяка - Воскресенье, 17.03.2013, 20:21
 
white
white Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:40 | Сообщение # 391
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Опаньки! 12 Вот вы, Ladies, хулиганите тут без меня! giri05003 :giri05003:
Зря спорите про тараканов, и Эдвард, и Белла нам такое выкинут, что не будете знать, что и думать))))

Цитата (Mashulya)
Да,тяжело бедненькому Эдварду! Белла так ужасно отреагировала лишь на одну фразу,что же будет дальше.

Mashulya, а кому щас из них легко? girl_wacko girl_blush2 Скорее не на фразу, а на те воспомниания, которые при этой фразе заполнили ее голову 4
Цитата (joza)
Спасибо огромное за такой чудесный перевод!! Ты просто молодец!!
И глава такая ранимая!)) получилась!))

joza, пасиб! boast boast Тебе спасибо, что читаешь! lovi06015


Сообщение отредактировал white - Понедельник, 18.03.2013, 20:46
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Понедельник, 18.03.2013, 20:54 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные





Цитата (white)
Зря спорите про тараканов, и Эдвард, и Белла нам такое выкинут, что не будете знать, что и думать))))


*Ушла за валерьянкой* fund02002
 
white
white Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:04 | Сообщение # 393
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (lonalona)
А Эдвард бы себя так не чувствовал, если бы родственники не подливали масла в огонь. Парень и без того находится на грани срыва, у него на лицо истощение психики, по сути все проблемы Беллы легли на него, а вместо того, что помочь, поговорить, объяснить, поддержать - его тыкают, как котенка в его ошибки, страхи и неуверенность! Так нельзя!

Это да fund02016 Но он тоже хорош, экспроприировал Беллу, сам взвалил все на себя - поэтому и отгребает теперь 4 Правильно Чарли ему сказал, что у нее по мимо жениха есть семья, которая тоже о ней может позаботиться girl_blush2
Цитата (lonalona)
Да, сломался бы.
Но и тут, в фанфе. Он не побежал за Беллой, хотя очевидно должен был бы..что-то хрустнуло в нем...
Он конечно воспрянет для своих читателей.

Угу, но не сломался, а сдался girl_wacko После следующей главы, вы убьете или меня, или Беллу, или Эдварда 12
Цитата (lonalona)
Вот родственники меня бесят реально!

Они все очень хорошие good просто не только у Белвардов проблемы girl_wacko
Цитата (Кузяка)
Я так думаю, он сейчас по принципу всех мужчин в непростых жизненных обстоятельствах приложится к той девушке, с которой все мужчины периодически изменяют своим женам и подругам.

obmorok :obmorok: obmorok :obmorok:
Ты чего???? Наш Эдвард скорее себе вены вскроет, он не может без Беллы, прочитаешь 2-ой ауттейк - сама увидишь (а он будет вместе со следующей главой giri05003 )
Цитата (lonalona)
Я с ума сойду от думок до следующей главы

не надо ДО, сойдешь сразу после нее cray
Цитата (Кузяка)
Можно предложить совсем уж фантастический вариант, что Джеймс похитил Элис, И во время поездки Эду с Беллой кто-то позвонил(Чарли?), и они погнались за Джеймсом и догнали... себе на голову

фантазируйте -фантазируйте good

Наташа, Алина - спасибо за вашу интересную дискуссию - читала и радовалась за всех нас! lovi06032 lovi06015 good fund02016
---------------
Цитата (Кузяка)
*Ушла за валерьянкой*

держи ее на готове следующие пару глав cray


Сообщение отредактировал white - Понедельник, 18.03.2013, 21:06
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:09 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





Цитата (white)
Ты чего???? Наш Эдвард скорее себе вены вскроет, он не может без Беллы,


Цитата (Кузяка)

Я так думаю, он сейчас по принципу всех мужчин в непростых жизненных обстоятельствах приложится к той девушке, с которой все мужчины периодически изменяют своим женам и подругам.


Вика, эта девушка - бутылка fund02002

Цитата (white)
После следующей главы, вы убьете или меня, или Беллу, или Эдварда


Не, тебя мы бит не бум...а вот Белку asmile410 asmile410 asmile410 asmile410 asmile410

Добавлено (18.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (white)
держи ее на готове следующие пару глав


*Увеличила дозу до пары ящиков*
 
white
white Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:16 | Сообщение # 395
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Вика, эта девушка - бутылка

фух, я тонкий эвфемизм не уловила, и предложение до конца не дочитала, увидев слово девушка)))))
но и бутылка не его вариант girl_blush2
у них тут суд - трезвая голова нужна 4
Цитата (Кузяка)
Не, тебя мы бит не бум..

вот это правильно fund02002 я вам еще пригожусь boast
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:30 | Сообщение # 396
Группа: Удаленные





Цитата (white)
у них тут суд - трезвая голова нужна


Дак суд только 20, а бутылка только для одновечернего расслабления, чтоб значит с утреца был злющий и решительный. и со всеми проблемами махом разобрался fund02002

Цитата (white)
я вам еще пригожусь


ну вот... вечно ты меня подозреваешь в меркантильных интересах cray cray cray cray
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:52 | Сообщение # 397
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо за продолжение


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
white
white Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:52 | Сообщение # 398
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Дак суд только 20, а бутылка только для одновечернего расслабления, чтоб значит с утреца был злющий и решительный. и со всеми проблемами махом разобрался

дык, он ждет Беллу назад пока girl_wacko
Цитата (Кузяка)
ну вот... вечно ты меня подозреваешь в меркантильных интересах

у меня на тебя самый меркантильный интерес - чтобы ты читала, и будоражила мой форму giri05003 giri05003 girls girls :girls:

Цитата (tanyapfu)
Спасибо за продолжение

Таня, рады стараться! fund02016


Сообщение отредактировал white - Понедельник, 18.03.2013, 21:56
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:04 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Цитата (white)
он ждет Беллу назад пока


а потом еще и искать пойдет... вот точно пойдет giri05036 giri05036 giri05036

Цитата (white)
чтобы ты читала, и будоражила мой форму


Бум стараться pioner pioner pioner pioner
 
white
white Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:13 | Сообщение # 400
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
а потом еще и искать пойдет... вот точно пойдет

Алина, посмотрим... я же говорю, он нас удивит girl_blush2

Цитата (Кузяка)
Бум стараться

очень на это надеюсь! lovi06015
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » КАТАСТРОФА (Автор LambCullen. ЗАВЕРШЕН)
Поиск: