Dear Authors. The site robsten.ru doesn't lay claim to your authorship and isn't responsible for your actions that lead to spreading of your work in the net. According to the main point of the fanfiction as the denying of copyright, and that putting of fanfiction in the internet is aimed at presenting them to as many readers as possible, we ask you to respect translators. They are connecting component between you and foreign readers. Robsten.ru admits the placing of translations of foreign fanfiction without receiving author's permission. By this we show that we are not responsible for placing of foreign fanfiction and don't fit to any elucidation of their legality. The specific character of genre of FF is that you refuse your copyright automatically. The translator isn't responsible to author.The translator is responsible only to readers. His aim is to translate close to origin in maximum. Robsten.ru agrees that the aim of any translator is to introduce your work to a reader. Especially to introduce that part which the reader can't read because of luck of knowing of language.
Переводчик: Фрекен_Снорк (Яна) Бета и вондер-вумен: Лиля Дисклеймер: все персонажи принадлежат С. Майер, идея и воплощение Osa Bella - труд Myg Рейтинг: 18+ Пейринг: Эдвард/Белла Жанр: Romance/Fantasy/Angst Статус: завершен
Описание: Белла - школьный психолог, ну а Эдвард - вампир, притворяющийся учеником. Бросит ли Белла вызов своему разуму, последовав за своим сердцем? Или же она преодолеет своё желание и сделает то, что считает правильным? Ничем не похоже на Сумерки.
Что такое Osa Bella? Оставляю название непереведенным, больно уж красиво звучит и смотрится. :) Но "osa" по-испански означает "медведица". То есть дословно Osa Bella - красивая медведица.
Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:12 | Сообщение # 221
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ЦитатаКсюня555 ()
Мне кажется, что и сейчас, когда она обручилась - не изменилось ничего. То же самое невнимание и пренебрежение...
Да, у них очередная размолвка и налицо нежелание Дерека находиться рядом с Беллой- поэтому он и ушел проверять тетради. Обручение, по-моему, особо не повлияло ни на что...
Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:20 | Сообщение # 222
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ЦитатаКсюня555 ()
Мне кажется, что и сейчас, когда она обручилась - не изменилось ничего. То же самое невнимание и пренебрежение...
Да, и Белла это поняла и ей от этого не сладко... очень. Она рассматривала Дерека еще и как возможность уйти от своих вредных привычек, от которых она устала. Но правда в том, что Дерек абсолютно не удовлетворяет потребности Беллы. Ни как мужчина, отказываясь от близости, ни как человек - отказывая в поддержке. Сдается мне, что этот парень просто захлебывается в осознании собственной правильности и богобоязни.
Спасибо за историю, действительно события развиваются плавно, но по ощущениям похоже на тугую спираль. Белле, конечно, тяжело осознать свою любовь к 17ти летнему мальчику. И главное - принять её. Это аморально в её глазах. И если быть откровенным - так оно и есть... Да, мы-то знаем, что Эдвард не юноша... но по факту, если : тридцатилетняя школьный психолог и её ученик. - сомнительная связь. Даже в нашей, Российской действительности. Эдвард открывается Белле, даже слишком. Юлаго она не может этого понять и принять, ища маниакальные синдромы и расстройства. Меня зацепил момент со "сном" У Эдварда после борьбы с медведицей были красные глаза (в якобы сне Беллы), утром на нем были солнечные очки. Красные глаза у вампиров после человеческой крови. Медведица - оборотень? Человек? И видимо поэтому его не было неделю, а потом кровь Беллы стала более притягательна для Эдварда. Ведь он явно борется с этим в последней главе.
Спасибо за перевод! За редакцию! И отдельно хочу поблагодарить за обложку - очень атмосферная.
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:20 | Сообщение # 223
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
Стоит принимать во внимание еще и то, что у нас заранее предвзятое отношение к Дереку) Мы уже все знаем, что Эд идеален для Беллы, а все остальные - проходняк. Дерек не плохой мужик, он обычный. И он, наверное, не любит шумиху. И он расстроен и обеспокоен за Беллу, может быть, он просто не знает, как эти чувства выразить? Может ему легче переживать это в одиночестве? Это, кстати, очень похоже на Эда, которому мы все прощаем ;)
Но хватит с меня защищать Дерека, тем более это будет работать только до следующей пятницы ;)
lonalona, ох, как я ждала, чтобы кто-то заметил и написал о красных глазах после медведицы! Это очень важный момент.
Начиная с этой главы события будут развиваться резче и жестче. Готовьтесь к ухабистой дороге.
Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:39 | Сообщение # 224
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
ЦитатаФрекен_Снорк ()
И он расстроен и обеспокоен за Беллу, может быть, он просто не знает, как эти чувства выразить?
Ну, да, а когда его невеста со сломанной ногой, то есть априори не способная себя как следует обслужить, просит, ПРОСИТ!!! его остаться - он резко отказывает. Может, ей элементарно стакан с водой не взять, не добраться. Она беспомощна в той или иной степени. А как же "в болезни и в здравии"??? Ему можно было простить отстранённость, релегиозный фанатизм, капризы, многое, все мы несовершенны. Но когда раненная Белла просит его остаться, просит о помощи, а он её бросает - этого я ему простить ну никак не могу. После этого он для меня не мужик вообще!
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:28 | Сообщение # 226
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Оксана, абсолютно согласна! Одно дело его религиозное моровозрение, воздержание, какие-то убеждения или заблуждения. Совсем другое, когда тебя прямым текстом просят остаться. Даже посторонний чедовек приложит усилия, что бы помочь. Такое поведение Дерека - мягко говоря - не мужское. Не удивительно, что ему изменяла жена... вряд ли он изменился, видимо такой и был.
Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:29 | Сообщение # 227
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Да, согласна, что Дерек, в принципе, и неплохой мужчина. Порядочный, надежный, но скучный до невозможности для нашей Беллы. Она же женщина с сумасшедшинкой - даром, что психолог. Ей Эдвард очень подходит по темпераменту. Другое дело, что тут замешены всяческие природно-фантастические силы, которые вносят свою коррективу в развитие отношений Эдварда и Беллы. Но мне нравится.
Яна, спасибо за перевод! Лиля, спасибо за редакцию главы!
становится горячо. и страшно. ибо с такими перипетиями и свихнуться Белле недолго. сказал бы уже Эдвард ей всю правду. ясно же, что всё уже завязалось и назад дороги нет. Дереку - на выход. давно пора
Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:46 | Сообщение # 233
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Хоть Белла сейчас чувствует себя очень несчастной, но разрыв с Дереком лучше совершить сейчас, чем после свадьбы убедиться насколько они диаметрально противоположны. Спасибо большое за продолжение.
Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:48 | Сообщение # 234
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Хоть Белла и чувствует себя несчастной, но чем раньше состоялся разрыв тем лучше, ведь понимает же она, насколько Дерек ей не подходит. Спасибо большое за перевод.
Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:30 | Сообщение # 235
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
"Ну а дальше такое начнется..." Хитрюга... И как теперь дождаться следующей пятницы?! :D Эдвард так убедителен был, когда спрашивал, что же ей привиделось на озере... Даже я засомневалась, верно ли поняла произошедшее, что уж тут о Белле говорить... :-/ А Дерек... пусть катится к черту! И советы свои с собой прихватит.
И мне ничего, блин, не надо, Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:43 | Сообщение # 236
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Всем привет! "И кто же ты? – спросила я.
– Это сложно объяснить."- ????!!!!))) Я думала, что Белла вцепится в Эдварда хваткой бульдога и попытается выбить из него признание! Он сам прямо подтвердил свою ненормальность, да и Белла уже в курсе всех его "странностей". Правда, она упорно приписывает его странности своему расстроенному воображению, но ведь всему есть предел! Судя по всему, в машине Эдварда ее больше интересовал Дерек, а не Эдвард.
Я удивлена проницательности Дерека, он подозревает Эдварда в чем-то, считает его кем-то опасным, замечает его интерес к Белле...понятное дело, он не считает его вампиром, но вполне возможно, думает, что он наркоман или преступник-психопат. В предыдущих главах, кажется, Дерек говорил Белле о своем подозрении в том, что Каллен- наркоман. Эдварду сложно сохранить нейтральные отношения с Дереком и Майком, как бы ему этого не хотелось. Замкнутый ученик со странной внешностью и привычкой не есть, например, талантливый в учебе не может не вызвать нездорового интереса.Напряженность между ними возрастает с каждым днем. Все-таки люди- мнительные и завистливые существа, не могут прожить без темных фантазий, догадок и ненависти.
Эдвард очень зрело противостоит всем нападкам на него и вообще ведет себя далеко не как мальчик. Белла этого не замечает? Смог бы так вести себя Майк или любой другой ученик? Появиться из неоткуда в твоем доме, помыть ночью посуду?:fund02002: Попытка Эдварда свалить впечатление от его схватки с медведем на больное воображение Беллы мне не очень понравилась, хотя что он мог сделать в этой ситуации? Не внушать же ей второй раз, что это был сон? Ну, мог бы сказать, что это был выброс адреналина.
Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:49 | Сообщение # 237
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
У Беллы денек выдался еще тот: Майкл со своей выходкой подосрал Белле - хорошо, что все отделались легким испугом. А поступок Дерека нахожу рациональным, как и весь он сам. Это Белла у нас женщина эмоциональная и слишком чувствительная - Эдвард миллион раз прав, что Дерек ей не пара. Конечно, очень неприятно, когда тебя бросают - ощущаешь обиду, унижение и неполноценность и, естественно, некую потерю. Но прежде чем что-то обрести - Эдварда, например, - необходимо что-то потерять. И как говорится - невелика потеря. Яна нам тут пообещала, что события закрутятся дальше, что не заскучаешь, а, может быть, Белле только этого и надо - чтобы жизнь бурлила, а не превращалась в болото. Яночка, спасибо за перевод! Лиля, благодарю за редактирование текста!
Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:51 | Сообщение # 238
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо огромное за такое массивное продолжение! Дерек порвал с Беллой, все к тому шло, но мы то с вами видели, что они не одного поля ягода, одни религиозные споры чего стоят. Очень порадовало, что в минуту горести и безнадеги Белла попросила Эдварда вернуться, уверена, что он и не уходил далеко. Жду, как же будут развиваться события в рамках фэнтези, ведь Белла будет включена в них, лишь бы крыша не поехала!
Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:24 | Сообщение # 240
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу. Белла всё же рассталась с Дереком. Он ещё её, блин обвинил, что типа проблемы только от неё (ну, другими словами, но смысл...), а то, что все эти месяцы именно она под него подстраивалась, но, видимо, всё же недоподстроилась - это как-то мимо него прошло. Эгоист, 100%!!! Хорошо, что рядом есть Эдвард, который поддержит. Майк - придурок. Решил кайф словить, "расслабиться", а теперь виновата будет Джессика... А Белла теперь поверила, что Эдвард реально читает мысли... Так я не поняла - на озере реально был сон, или Эдвард продолжает придуриваться? Зачем, она уже видела его с медведем, и это был не сон. А если первый раз был сон, то Белла что, ясновидящая?! Слишком уж пророческий тот сон оказался... И что же это такое Дерек знает (или думает, что знает) об Эдварде? Как дожить до пятницы???