|
Начни сначала...
|
|
| Лисбет |
| Лисбет |
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:32 | Сообщение # 1 |
 Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
|
Маша, огромное спасибо за обложку! :lovi06015:
Название Начни сначала
Переводчик: Лисбет (до 22 главы); Deruddy_TR, BlackCrow и Olga_Malina (c 23 главы) и Sanchezzz, Виточка Бета (редактор): BAST (до 22 главы); Lega (c 23 главы) Гамма (редактор): Tanger (до 22 главы), -Saya- (с 33 главы) Дисклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер. Рейтинг: М Статус: Оригинальное произведение - закончен. Перевод - закончен Пейринг: Белла/Эдвард Размещение: Спросите меня Саммари: Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?
Сенатор...ам мой перевод: Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь Советую: Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!! моя творческая страница
Сообщение отредактировал Лисбет - Понедельник, 25.05.2015, 21:45 |
| |
| |
| Лисбет |
| Лисбет |
Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:54 | Сообщение # 481 |
 Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
|
серп, привет)))
Цитата (серп) Отсутствие речевого фильтра у девушки будущего политика, большая проблема. Видимо Белла не слишком подходила для политической карьеры Эдварда.
Да, Белла явно девушка не из этого круга, но Эдвард все ранво не хотел расставаться с ней....он очень любил и любит её до сих пор)
Спасибо огромное за комментарий)Добавлено (26.04.2013, 23:13) --------------------------------------------- vishenca,
Цитата (vishenca) Бог ты мой, нам что начинать бояться? 4 я думала, он женился, значит всё у них закончилось...А что до Эдварда, то у меня и в мыслях не было, что он мог спать со всеми подряд...ну и не спать с кем-нибудь ведь тоже не мог... он же не монах, а молодой мужчина)))
Нет, боятся не нужно)) Разве, что Карлайлу, не думаю, что Эд обрадуется ему, но Карлайл сам ни в чем не виноват....Карлайл так напомнил Белле Эдварда....)))) Женщин и мужчин в фиках не будет. Карлайл любит свою жену....очень любит)) Он только друг для Беллы и .....
Цитата (vishenca) Скорее бы girl_blush2
 Добавлено (26.04.2013, 23:54) --------------------------------------------- savage_garden, привет красавица)) Рада видеть тебя на форуме))
Цитата (savage_garden) Эх, жалко,что о прошлом совсем немного написано в этой главе.
В следующей будет больше))
Цитата (savage_garden) Ему не нравилось, уже находясь в политике,что она говорила о его коллегах.Хотя отсутствие у нее речевого фильтра было одной из причин, из-за которых он полюбил ее. Он ставил ей условия, спекулируя любовью к нему.Тогда он не понимал, какую боль причинял ей своими словами.И теперь он понял, что неправильно расставил приоритеты.
Да, совершенно верно, он полюбил Беллу за то, что она такая настоящая, но почему она не могла быть с ним такой, только с ним, а при других все-таки поддерживать класс мужа....Белла в то время не доросла до этого, но теперь перед нами другая Белла....
Цитата (savage_garden) Он получил то, чего так хотел, победу в Сенате, но после мимолетной эйфории остались лишь пустота и антидепрессанты.
победа в Сенате стала следствием...он просто ушел в карьеру.
Цитата (savage_garden) И, конечно, было неожиданно, что Карлайл-друг с привилегиями. fund02002 girl_wacko Он сыграл не последнюю роль в жизни Беллы,был опорой и поддержкой для нее.
Он не смог не появится в жизни Беллы))) И сыграет также в жизни и Эдварда, И Элис.
Спасибо огромное за комментарий 
Сенатор...ам мой перевод: Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь Советую: Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!! моя творческая страница
|
| |
| |
| lonalona |
| lonalona |
Дата: Суббота, 27.04.2013, 01:09 | Сообщение # 482 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
|
Танечка, спасибо за перевод и маячок. Наташи, спасибо за редакцию. И простите, за опоздание. Весна - такое тяжелое время. Каждый раз кажется, что в этом году, она какая-то особенно затяжная...вот и в этом году такая же. Это офф.
Так. Вроде поговорили. Какие-то карты открыли, были максимально, насколько это возможно, откровенны. Только......ох, не разбежались бы они после этой ночи.
Я так поняла, что основная претензия Эдварда к Белле, в прошлом, была в её несоответствии неком его высокому статусу. Он стремился вверх....Это была его цель. А Белла, конечно не была препятствием или помехой, но незначительным чем-то, даже мешающим возможно. Несоответствующим. И только достигнув цели он обнаружил, что это несоответствие и есть основное составляющие его жизни и счастья, как бы пафосно это не звучало. Сейчас он надеется её вернуть.... Откровенно говоря, я не уверена, что это будет легко. Сложно забыть горечь расставания, обиду...пустоту. Думаю путь их друг к другу будет долгим. Только вот, технически, насколько это возможно. В разных городах, с разными режимами жизни, с публичностью одного из них..
Ну и конечно - они такие обалденные в молодости. Серьезно - это самые мои любимые Эдвард и Белла в молодом возрасте. Не знаю уж, автор писала по собственному опыту или придумала, но читать это - сплошное удовольствие. Вкусняшка невероятная.
Спасибо еще раз 
|
| |
| |
| Лисбет |
| Лисбет |
Дата: Суббота, 27.04.2013, 16:39 | Сообщение # 483 |
 Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
|
Ёжик)), привет красавица))
Цитата (Ёжик))) . И ты еще обещаешь , что он нас удивит
Не сам он, Карлайл здесь типичный, а вот кто он...вас очень удивит))
Цитата (Ёжик))) Значит Эдвард злился на отсутствие фильтра в ее речи, их отношения так мило начинались , Белла была такая милая, естественная, говорила , что думала, а потом вдруг именно это перестало ему нравится(((
Не совсем так, ему это безумно нравилось, но все же это было хорошо когда они одни....
Цитата (Ёжик))) Если бы он разделил свою победу с Беллой, эйфория длилась бы дольше , ужасно , когда не с кем разделить свое счастье, удачу
Возможно у них еще будет второй шанс))
Цитата (Ёжик))) попытаются ли они быть вместе или будут убегать от чувств ?
мы им не дадим))
Мариночка, огромное спасибо за комментарий  Добавлено (27.04.2013, 16:39) --------------------------------------------- lonalona, привет)) Я так соскучилась, очень рада видеть тебя
Цитата (lonalona) Весна - такое тяжелое время. Каждый раз кажется, что в этом году, она какая-то особенно затяжная...вот и в этом году такая же.
Слишком много надежд у нас на это время, возможно поэтому она и не справляется. Но тем не менее я все равно желаю, чтобы все, что ты задумала исполнилось)
Цитата (lonalona) Только......ох, не разбежались бы они после этой ночи.
Можешь выдохнуть
Цитата (lonalona) Я так поняла, что основная претензия Эдварда к Белле, в прошлом, была в её несоответствии неком его высокому статусу. Он стремился вверх....Это была его цель. А Белла, конечно не была препятствием или помехой, но незначительным чем-то, даже мешающим возможно. Несоответствующим.
Да, абсолютно верно, но при этом Эдвард все равно хотел быть с ней, но не мог созреть до того,что уже давно было пора сделать....
Цитата (lonalona) И только достигнув цели он обнаружил, что это несоответствие и есть основное составляющие его жизни и счастья, как бы пафосно это не звучало.
Не совсем, он практически сразу понял, но в такой то момент решил, что место в Сенате сможет унять пустоту, а нет, её стали лишь больше.
Цитата (lonalona) Только вот, технически, насколько это возможно. В разных городах, с разными режимами жизни, с публичностью одного из них..
Они не первые и они не последние, уверена, что справятся)
Цитата (lonalona) Серьезно - это самые мои любимые Эдвард и Белла в молодом возрасте.
Спасибо))
Огромное спасибо за комментарий 
Сенатор...ам мой перевод: Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь Советую: Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!! моя творческая страница
|
| |
| |
| lonalona |
| lonalona |
Дата: Суббота, 27.04.2013, 18:56 | Сообщение # 484 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
|
Цитата (Лисбет) Слишком много надежд у нас на это время, возможно поэтому она и не справляется. Но тем не менее я все равно желаю, чтобы все, что ты задумала исполнилось) Танюша, не в надеждах дело, а за пожелания спасибо. Никогда не помешает, то что задумала Просто весна - всегда холодная, длинная, ветер сильный...от него устаешь. Не люблю межсезонье, а весну не люблю особо. А може я псих и у меня обострение
Цитата (Лисбет) Они не первые и они не последние, уверена, что справятся) Учитывая их опыт, что они уже теряли друг-друга и нелегкий путь обратно (который нам еще предстоит пройти, вместе с твоим чудесным переводом!) уверена - они постараются.
|
| |
| |
| Лисбет |
| Лисбет |
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:56 | Сообщение # 485 |
 Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
|
lonalona,
Цитата (lonalona) Просто весна - всегда холодная, длинная, ветер сильный...от него устаешь. Не люблю межсезонье, а весну не люблю особо. А може я псих и у меня обострение fund02002
Я думаю ты не одиноко в своих мыслях, и как ты знаешь это только гриппом все вместе болеют))
Цитата (lonalona) Учитывая их опыт, что они уже теряли друг-друга и нелегкий путь обратно (который нам еще предстоит пройти, вместе с твоим чудесным переводом!) уверена - они постараются.
Они не из тех, кто могут сопротивляться друг другу)Добавлено (28.04.2013, 19:56) ---------------------------------------------
Леди, надеюсь вы соскучились по сенатору? Он по вам очень скучал и ждет вас на винограднике, а что окажется этим виноградником, узнаем из главы.
Сенатор...ам мой перевод: Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь Советую: Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!! моя творческая страница
|
| |
| |
| вильветта |
| вильветта |
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:56 | Сообщение # 486 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
|
Спасибо за главу! Элис рада за Беллу и за Эдварда и сразу поняла что случилось. Когда Белла позвонила мне показался Эдвард холоден но Белла хотела все время быть с Эдвардом и уже страшно скучала. Белла не может отказать Эдварду но он дает шанс выбора .Надеюсь прекрасно проведут время.
  Ушла не знаю когда вернусь.
|
| |
| |
| Лисбет |
| Лисбет |
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:01 | Сообщение # 487 |
 Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
|
вильветта, привет красавица))
Цитата (вильветта) Элис рада за Беллу и за Эдварда и сразу поняла что случилось.
Элис и рада, но также немного напряженна..
Цитата (вильветта) Когда Белла позвонила мне показался Эдвард холоден но Белла хотела все время быть с Эдвардом и уже страшно скучала.
Скоро ты узнаешь ответ, почему Эдвард кажется тебе холодным, но будь уверенна уже сейчас он любит Беллу.
Спасибо большое за комментарий 
Сенатор...ам мой перевод: Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь Советую: Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!! моя творческая страница
|
| |
| |
| lonalona |
| lonalona |
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:13 | Сообщение # 488 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
|
Спасибо. И за новую главу, и за оперативность
Не устану повторять, какие они славные в юности. Видимо набью оскомину этим, всем надоем, но буду твердить :"Какие они славные"
В этой главе, как мне показалось, Эдвард уже показал свою целеустремленность, направленность на результат. Все будние дни заняты учебой. Конечно, Белле, такой эмоциональной было трудно впоследствии вписаться в жизнь Эдварда. Но теперь, после ошибок и потерь, уверена, он совсем по другому будет смотреть на вещи. Да и Бела, наверняка изменилась. Стала цельной. Взрослой. Он попросил у неё выходные и она согласилась Ох, я рада. Это замечательно.
Татьяна, спасибо Наташечки, и вам спасибо
Не могу не спросить....мы уже близки к ...?
Их второй раз был классным. Жду первый раз после 10 лет
Кстати, хочется отметить описание первого секса. Автор - молодец. жизненно описаны переживания девушки. Без лишнего экзальтирования, без звезд в глазах. И в тоже время чувственно и искренне.
|
| |
| |
| vishenca |
| vishenca |
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:55 | Сообщение # 489 |
|
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Статус: Offline
|
Лисбет, Танечка, привет Спасибо за новую главу, всё как всегда на высшем уровне)) Читать одно удовольствие Наташи, благодарю за редактуру! Их прошлое...в первый раз читая про события из него я растерялась, вроде всё мило, но Эдвард и вправду мне показался каким-то отстранённым что ли Белла, как любая девушка, ожидала совсем другого...Ну мне безумно нравится Эдвард из настоящего...я рада, что она сказала ДА, и их совместным выходным быть))) И если честно, то не хочу зацикливаться на их прошлом, хочу их настоящего! Жду-недождусь Танюша, спасибо, что главка вышла в свет так быстро 
|
| |
| |
| редмарина |
| редмарина |
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:18 | Сообщение # 490 |
 Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Статус: Offline
|
Татьяна, здравствуй! Пять дней счастья Беллы закончились так просто. Как будто и ничего не было...И Элис не причина тому. Эдвард уже тогда был сдержанным в публичном проявлении чувств. А молодая Белла вся как чистый лист, рисуй, лепи из нее что хочешь. Она отзывчива и искренна. Хочет проявлений нежности. Десять лет изменили в ней фигуру, сделав ее "женственной в изгибах" и более желанной, а еще и более зрелой душевно. Думаю, что ее сердце рвется все также к Эдварду, а разум сигнализирует не бросаться в омут страстей. Обжегшись на молоке...Дорога назад не будет легкой. Они по сути уже другие. У каждого свой багаж за спиной. Интересно, насколько теперь они смогут подойти друг другу по взглядам, мыслям и устоявшимся привычкам. С чем смогут смириться...Одним сексом жить не будешь же. Спасибо за перевод и редактуру.
|
| |
| |
| серп |
| серп |
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:59 | Сообщение # 491 |
 Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
|
Уж слишком Эдвард сдержан в своих чувствах в прошлом. Думала что это из-за Элис, но и по телефону он казался каким-то холодным. Надеюсь, что они прекрасно проведут вместе выходные и Белла не пожалеет что сказала "да". Спасибо большое за перевод и редактуру главы! 
|
| |
| |
| Ник1503 |
| Ник1503 |
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:10 | Сообщение # 492 |
 Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
|
Танюша, спасибо за главу и маячок! Да, любовь так захватила Беллу, что она уже не представляла свою жизнь без Эдварда! Мне кажется, что их установки и желания в прошлом очень различались! Именно по этому и произошло тогда их расстование! Белла с головой ушла в чувства и ждала от Эдварда проявления его чувств! Но Эдвард погрузился в учёбу и приорететы его уже тогда были другие! Я не говорю, что он не любил Беллу, просто до конца не осознавал этого, пока она не ушла! Хотя их близость полна страсти и нежности! Я тоже испытала чувство дежавю, когда читала про их утро вместе! Я рада, что Белла согласилась провести выходные с Эдвардом! И она согласилось по тому, что сама хочет этого! Подсознательно она уже решила, что будет с Эдвардом, потому что любит его и хочет быть с ним! Сейчас дело за Эдвардом - главное, что бы он снова не оттолкнул её и доказал ей, что его признание в любви искреннее! С нетерпением жду продолжение! 
Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
|
| |
| |
|
| Ёжик)) |
| Ёжик)) |
Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:35 | Сообщение # 494 |
 Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
|
Приветик!! Спасибо за продолжение!! Их выходные в прошлом закончились, Белла по уши в него влюблена, столько всего случилось за пять дней, она хочет быть с ним, скучает, а Эдвард просто ушел( и Белла ему первая позвонила я не думаю , что он ушел с легкостью , но он сдержан , отстранен, ведь у них все только началось , они занимались любовью , а он так спокоен как будто они не меньше года встречаются . Будет ли он таким всегда, сначала учеба , потом его работа , а потом он теряет Беллу. Когда они были вдвоем все было так чудесно , они принадлежали друг другу , но не за пределами . Но главное , чтобы настоящем у них все наладилось, очень рада , что Белла согласилась отдать ему выходные и очень надеюсь , что у Эдварда получится и Белла захочет попробовать быть с ним)) Танечка , спасибо за прекрасный перевод!!! И спасибо за то что так быстро ))) Наташа и Наташа благодарю вас за редакцию !!!
|
| |
| |
| maruchella |
| maruchella |
Дата: Вторник, 30.04.2013, 09:47 | Сообщение # 495 |
 Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
|
Танюш, спасибо за перевод! Наташечкам за отличную редактуру ! Я все больше и больше разочаровываюсь в молодом Эдварде! Даже не поцеловать такую эмоциональную девчонку на прощание, чтобы она там надумала себе чего-нибудь! Ведь уже знает какая она! Но оказалось, что только её претензия довела до него истину! Дни - на учебу, уикенд - на любовь, как унего всё распланировано, у будущего сенатора! Умеет разделять удовольствие и работу! А девочка уже потеряла себя в нём, и всего-то за пять дней! Бедняжка, у неё-то, наверняка, все мысли будут только о нем! Вообще, у меня складывается впечатление, что Белла для Эдварда, как подарок, только не оценённый в полной мере! И не было у него к ней любви в самом начале, скорее, "желанная необыкновенность". Только потом он, вероятно, оценил её по достоинству. Но это только мое субъективное мнение, основанное на моем восприятии молодого Эдварда, никак мне не импонирующего. Здесь я, однозначно, в команде Беллы!
И вот уже , в который раз, согласна, что её уход был верным решением. И эти десять лет, которые он провел, вращаясь в политических лицемерных кругах с антидепрессантами в шкафчике, привели его к мысли (при случайной встрече? или всё-таки Элис постаралась, чтобы она произошла?), что Белла - это то, за кого в жизни надо бороться, потому что это - стоящее и настоящее! И повзрослевшему и возмужавшему Эдварду хочется пожелать удачи в новом завоевании доверия Беллы! Именно - доверия, потому что любовью её но уже награжден...
Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
|
| |
| |
| Наталья_2011 |
| Наталья_2011 |
Дата: Вторник, 30.04.2013, 18:06 | Сообщение # 496 |
 Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
|
Спасибо огромное за продолжение!!! Немного выпала из жизни форума, но загруз на работе действительно из разряда аховых. С каждой главой все больше убеждаюсь - все таки какая эмоционально сильная история. Настолько щемящие сердце ощущения выдает, хотя вроде бы и события не бурные. Но эта нежность, даже безысходность своей предназначенности, грусть от потери друг друга, когда на самом деле понимаешь, что без своей половинки ты не живешь, а существуешь. Еще не до конца понятны обстоятельства, которые привели Эдварда и Беллу к разрыву. Но и юный Эдвард и особенно настоящий выглядят очень понимающими, честными в своих поступках, что очень привлекает. Нынешний Эдвард совершил очень серьезную перелценку своих жизненных интересов, поэтому теперь четко знает, что Белла - его главное сокровище в жизни, что за него нужно бороться. Это вдохновляет. Белла, хоть и смогла убежать от Эдварда физически, сразу в общем-то периодами бессознательно, периодами очень осознанно чувствовала, что Эдвард - это часть ее души, сердца, а как можно жить, если все это вырвать? Поэтому им суждено было встретиться вновь. Надеюсь, что повзрослевшая Белла стала больше ценить себя, стала более уверннной в себе, чтобы принять жизнь Эдварда и всмете построить свой мир, свое счастье.

|
| |
| |
| Мяуриция |
| Мяуриция |
Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:54 | Сообщение # 497 |
 Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
|
Лисбет, Танюша, большое спасибо за продолжение! теперь мы приобщаемся не только к благородным напиткам, но к их изготовлению. очень занимательно.
переоценка приоритетов Эдварда просто поражает. жаль, что ему пришлось разочароваться в том, чего он достиг, чтобы понять, без чего он не может быть счастлив. жаль, что Белле пришлось десять лет ждать понимания и первого места в жизни и сердце любимого мужчины. жаль прожитых почти впустую столько лет... думаю, теперь у них достаточно жизненного опыта, чтобы не совершить новых ошибок. Эдвард настроен очень решительно. Белла не может сказать ему нет. у них просто нет выбора 
|
| |
| |
| ЕЛЕНА123 |
| ЕЛЕНА123 |
Дата: Среда, 01.05.2013, 20:48 | Сообщение # 498 |
|
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
|
Привет! Спасибо за интересную главу, отличный перевод! И всё равно, не могу понять, почему Эдвард, не нашёл Беллу раньше? Ведь невооружённым глазом видно, что он её любит и любил все эти десять лет! Жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
|
| |
| |
| Fleur_De_Lys |
| Fleur_De_Lys |
Дата: Среда, 01.05.2013, 22:23 | Сообщение # 499 |
 с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
|
Глава 1-12 Лисбет, Танюш, сначала спасибо за новый перевод, он действительно романтический на все 100%. Люблю читать про первую любовь, про осложнения и про то, как герои пытаются восстановить былые чувства и отношения. Не секрет, что в большинстве своем в реальной жизни виновных в разрыве двух людей бывает именно двое. Также и в этой истории. Проблемы между Беллой и Эдвардом возникли не сразу, но насколько я могла понять из кусочков флэшбеков в прошлое, они привели их к расставанию, но винить во всем не стоит только одного Эдварда. Когда Белла решилась на отношения с ним, она сразу же отметила, что ему свойственны довольно сильные амбиции и свою судьбу он не мыслит без серьезной позиции в политической жизни страны. Он ей даже озвучил свою мечту стать президентом. Поэтому когда стало понятно, что Белла поставила ему условие - или она или его карьера, то у меня...честно говоря, такая ее позиция вызвала недоумение. Согласна, что она возможно была не готова делить с ним такую судьбу, но ведь должна же была понять - раз любишь, то должна поддержать. Вообще пока особо не совсем ясно, то ли это была основная причина их расставания, то ли было что-то еще. Возможно в следующих главах будет это более подробно озвучено. Ясно только одо, Эдвард для Беллы словно наркотик, без которого ее жизнь пуста и бесцельна, поэтому можно понять, почему она не может ему ни в чем отказать. Это тяжело, когда покидаешь любимого человека... Очень умилили описания начала их романа. Непосредственность и наивность Беллы в некоторых моментах, касающихся их личных близких взаимоотношений, улыбнула немного. Ее неопытность заставляет Эдварда вести себя с ней совсем по-другому,он словно заново начинает вместе с ней учиться любить и это так мило)))))) И вот они встретились снова через 10 лет, изменились ли их чувства - нет, но они самми изменились, и вот именно теперь, думаю, начнется самое интересное. Хочу поскорее узнать, как будет происходить их сближение. Спасибо, Танюш, жду продолжения 
|
| |
| |
| Zaliya |
| Zaliya |
Дата: Пятница, 03.05.2013, 08:42 | Сообщение # 500 |
|
Группа: Удаленные
|
Лисбет, Елки палки только увидела твой новый перевод... Стыдно Сегодня же сяду читать!!!Добавлено (03.05.2013, 08:42) --------------------------------------------- Лисбет, Танечка) Я вчера начала читать и не могла остановится... С одной стороны думаю,что отношения у них очень быстро развивались в прошлом, но с другой все равно нет такого правильного объяснения как именно должны развиваться отношения между людьми... У каждого свой подход. Может быть и то,что у них все круто (быстро) развивалось и привнесли столько проблем... Если хоть какой человек пытается изменить тебя или даже правильнее подогнуть под себя, тут уже что-то не то... Многие люди работая для правительства или в крупных предприятиях, там где каждый раз надо показывать лидерские качество, подчинять других людей и все такое, они начинают привыкать к этому и поэтому им дальше трудно разделять личную жизнь и работу... Почему мне это очень знакомо, так и мой отец такой же был... Работа всегда была на первом месте, а моя мама прямолинейная, общительная и веселая раньше была (сейчас более и менее возвращается ее этот образ), а потом его начало это доставать,потому что не все в его жизни под контролем... Когда такие люди не понимают и не останавливаются, то близкие люди ломаются, если ничего не предпринимать... Позже конечно, приходит озарение таким людям, но все равно отпечаток прошлых событий остаются в памяти... Так что, я думаю,что Белла даже правильно поступила,хоть это и крайний случай сбежать... Как там говориться: Что имеем не храним, потерявший плачем, как раз подходит сюда... Прошлое-это прошлое и надеюсь, после 10 лет они поймут в чем именно ошиблись и на этот раз постараются сделать меньше ошибок...
Танюша, спасибо за перевод!!! В одной дыхании прочла все 13 глав))) Очень очень понравилось!!! Перевод как всегда замечательный!!! Буду с нетерпением ждать следующих глав...
Отдельное спасиборедакторам!!!
|
| |
| |