Поймай ветер судьбы - Страница 117 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Поймай ветер судьбы (18+; небо, парашют, девушка; (Завершен))
Поймай ветер судьбы
skov
skov Дата: Вторник, 08.10.2013, 08:59 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline






Огромное спасибо талантливой Дашулич за потрясающую обложку и баннер!





Разрешение: for author

Переводчики: mened, skov

Редактор: Bella-снежка, Нотик(25 гл)

Рейтинг: 18+

Пейринг: канон

Жанр: Humour/Romance

Дисклеймер: все права принадлежат С. Майер, идея фика - автору

Статус: перевод - завершен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Говорят, любовь похожа на затяжной прыжок с парашютом. Очень трудно шагнуть в неизвестность, еще труднее с замиранием сердца ждать, что же случится дальше. Но даже победив собственный страх, можно столкнуться с практически непреодолимым препятствием. Сможет ли притяжение, зародившееся на летном поле, перерасти во что-то большее, или ветер судьбы развеет его, словно утренний туман.




Спасибо Оленьке (Ольсер)
за потрясающие подарки!





Шедевры наших читателей




Спасибо Машуле (Mary)
за такую красоту!









 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 14.12.2013, 01:05 | Сообщение # 2321
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за оперативность!  lovi06032

Значит Таня всю жизнь манипулировала мужем...а он просто позволял. Не замечал, не хотел замечать, замечал и отпустил ситуацию?
У Элис была хорошая учительница, она вне всякого сомнения получила отличную школу. 

Сможет ли Эдвард и дальше противостоять своей дочери ...ведь эта маленькая дрянь не остановится, ни за что. 
Как-то переживательно стало, вдруг....

Чарли молоток, конечно.  good
"Что не так с парнями твоего возраста, будь осторожна, не говори мне, что ты занимаешься сексом" И вся реакция... girl_wacko

Спасибо еще раз  fund02016
 
skov
skov Дата: Суббота, 14.12.2013, 01:34 | Сообщение # 2322
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
lonalona,
 
Цитата lonalona ()
Спасибо за оперативность! 

Пожалуйста! lovi06032
Если все пойдет по плану, то 2 часть будет в воскресенье.
Цитата lonalona ()
Значит Таня всю жизнь манипулировала мужем...а он просто позволял. Не замечал, не хотел замечать, замечал и отпустил ситуацию?

Мне кажется - второе. Ему так было проще. Но в тоже время, он мог настоять на своем (прыжки с парашютом), когда ему действительно было нужно.
Цитата lonalona ()
Сможет ли Эдвард и дальше противостоять своей дочери ...ведь эта маленькая дрянь не остановится, ни за что.  Как-то переживательно стало, вдруг....

Пока он успешно сопротивляется.
Цитата lonalona ()
Чарли молоток, конечно.  "Что не так с парнями твоего возраста, будь осторожна, не говори мне, что ты занимаешься сексом" И вся реакция...

Наташ, Чарли вообще не очень разговорчив. Он - человек действий. Если Эд все же поедет в Форкс, то тогда мы наверное сможем увидеть настоящую реакцию Чарли.
Цитата lonalona ()
Спасибо еще раз 

Пожалуйста! lovi06015
lonalona, Наташа, спасибо за комментарий! lovi06015 lovi06032



 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Суббота, 14.12.2013, 02:15 | Сообщение # 2323
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Спасибо за скорое продолжение!!!! lovi06015
 То ,что  Эммет рассказал о Тане -не удивило, но так  стало  обидно за Эда ,ведь  если Таня не считалась с ним и видимо просто не любила,то Эллис продолжает то что делала ее мать - не уважает, не ценит , использует ..., только лишь для своих целей и своего комфорта  -и  это ужасно и страшно....У многих из нас  все же теплилась  призрачная надежда, что возможно позже, так сказать ,повзрослев и из любви к отцу - она все же перестанет мешать ему строить свою жизнь с женщиной, которую он полюбил ( и мне кажется совсем неважно будет ли это молоденькая Белла или какая то другая женщина его лет ,для Эллис это по моему воообще не  имеет значения ( нашла бы кучу других причин кроме возраста  и всего того негативного ,что она приписывает Белле...)  Эллис  - в ней просто нет любви- бесчувственная манипуляторша-эгоистка  ! 4 Очень надеюсь ,что Эдвард и Белла все же вместе полетят на день Благодарения и Чарли познакомится с Эдом ,но  теперь переживаю за наших влюбленных и еще мелькнула мысль - а вдруг Эллис напросится с ними лететь -это была бы катастрофа !Эммета  удивляет, что Эдвард не ведется на уловки дочурки ... и мне как то стало ооочень беспокойно , а вдруг все же  его "милая" доча все же придумает что то такое  , от чего появится причина и он все же уступит ей и это приведет к их с Беллой разлуке ( не хочу это даже представлять, но колличество глав впереди -  наводят на такие грустные  мысли ! cray )
С нетерпением и волнением жду продку! 
 
Helen77
Helen77 Дата: Суббота, 14.12.2013, 03:54 | Сообщение # 2324
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
И как же я раньше не догадалась, что яблоня от яблони недалеко падает и Элис все же пошла в свою мать. Эдварду не позавидуешь, но сейчас даже страшно стало за совместное будущее Беллы и Эдварда. Надеюсь, что Элис не придумает что такое, что заставит Эдварда расстаться с Беллой. Спасибо большое за продолжение.
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 14.12.2013, 05:28 | Сообщение # 2325
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032

Чарли нормально отреагировал good но правда бы по молодее но главное что счастье Беллы
думаю Чарли одобрит Эдварда  JC_flirt
Значит жить Эдварда была из мунипуляции да и Элис туда же
Жду поездку Чарли  fund02002 fund02002
 




Ушла не знаю когда вернусь.
 
ахаха
ахаха Дата: Суббота, 14.12.2013, 05:39 | Сообщение # 2326
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Так значит Таня манипулировала  Эдвардом. И дочка туда же. Пытается манипулировать папой. Хорошо, что он не поддаётся. А если сломается? "...я, замерев на месте, лихорадочно размышляла о том, есть ли вероятность, что Элис все-таки найдет правильные «кнопки» Эдварда и заставит его со мной расстаться." Жалко будет. Эдварду жилось несладко, а с Беллой он счастлив. Хорошо, что Чарли нормально отреагировал. Надеюсь и в Форксе сюрпризов не будет. Жду проду.
 
Даaf
Даaf Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:13 | Сообщение # 2327
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
skovmened, привет! lovi06015
Большое спасибо за новую главку!
Разговор с Чарли прошёл довольно таки неплохо JC_flirt
Он конечно удивился, был в шоке, и насторожен...Но он точно не плевался там от бешенства, что его дочь встречается со взрослым мужчиной, да и запрещать он ей тоже уже не может! Для него ведь главное, чтобы она была счастлива dance4
Охх, как удачно Белла встретила в магазине Эммета girl_blush2
И даже смогла вытянуть из него информацию о Тане!
Дааааа.....Оказывается Элис копия своей мамочки! Эгоистка-манипуляторша 4
Эдвард бедный, сначала мучился с Таней, теперь со своей доченькой...Она то уж могла бы его пожалеть, но видимо сильно она любит отца! Энергетический вампир, мать её!
Эдвард конечно молодец, хоть его жена и была не очень хорошим человеком, он о ней даже плохо слово никогда не скажет! Очень благородно JC_flirt
Эххх, Эммет забавный парень fund02002 Сразу раскусил планы Беллы по поводу его и Розали giri05003
И надеюсь Белла и правда не позволит типа "обиженной" Элис, удержать Эдварда от поездки в Вашингтон!!! Это просто навсего очередная уловка.
Очень и очень жду продолжение lovi06032 lovi06032


 
Таша
Таша Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:40 | Сообщение # 2328
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Статус: Offline
Вот ни капельки не сомневалась, что Элис вся в мать... Очень надеюсь, что поездка на День Благодарения состоится.


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:18 | Сообщение # 2329
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Нюрочка, спасибо за редактуру! lovi06032
Мне просто обидно за Эдварда. Почему такой классный мужчина, так поставил себя. Выходит он всю жизнь делал хорошую мину, покрывал свою жену. Жил привычной унылой жизнью. Ради ребенка? И что выросло? Успешный, умный, порядочный. И что, он до старости лет будет нянчить Элис? Элис обязательно найдет кнопку или несколько. Для этого у нее был достаточный опыт благополучной семейной жизни. Но Таня была жена, а Элис дочь. Это две большие разницы. Вот этого Элис, девственница, еще не может понять. К большому огорчению, но думаю, Белла с Эдвардом расстанутся, Элис постарается. Буду рада, если ошибаюсь. И только после этого, Эдвард прозреет, что собой представляет его дочь, и что он тоже достоин счастья. Или случится еще более непостижимое, Элис будет не против. Всю жизнь им манипулировала Таня, теперь Элис. Обидно!
Элис занимается на трапеции, не выкинет ли эта придурь какую-нибудь каверзу? Во как! 12 Запугала всех Элис hang1 Вот же большая дрянь, достала всех 4 Хотелось бы, чтобы Эдвард уехали с Беллой в Форкс на День Благодарения.
Прекрасные перевод и редактура! Спасибо большое за эту жизненную замечательную историю lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
skov
skov Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:36 | Сообщение # 2330
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
МиЛледИ,
 
Цитата МиЛледИ ()
Спасибо за скорое продолжение!!!!

Пожалуйста! lovi06032
Цитата МиЛледИ ()
 То ,что  Эммет рассказал о Тане -не удивило, но так  стало  обидно за Эда ,ведь  если Таня не считалась с ним и видимо просто не любила

Думаю, женились они по любви, а вот потом... люди мнняются, как и обстоятельства.
Цитата МиЛледИ ()
Эллис продолжает то что делала ее мать - не уважает, не ценит , использует ..., только лишь для своих целей и своего комфорта  -и  это ужасно и страшно.

Элис любит отца, какой-то своей странной любовью. girl_wacko Просто она считает, что знает лучше Эдварда, что ему нужно. 4 И в ее представлении - это точно не Белла.
Цитата МиЛледИ ()
и мне кажется совсем неважно будет ли это молоденькая Белла или какая то другая женщина его лет ,для Эллис это по моему воообще не  имеет значения ( нашла бы кучу других причин кроме возраста  и всего того негативного ,что она приписывает Белле...

Согласна. fund02016 Возраст Беллы - дополнительный раздрожитель для Элис.
Цитата МиЛледИ ()
Эллис  - в ней просто нет любви- бесчувственная манипуляторша-эгоистка  !

Почему нет? Она себя любит fund02002
Цитата МиЛледИ ()
а вдруг Эллис напросится с ними лететь -это была бы катастрофа !

Навряд ли. Она же не сможет столько притворяться, что одобряет отношения Эдварда и Беллы. Ее просто разорвет:fund02002:
Цитата МиЛледИ ()
!Эммета  удивляет, что Эдвард не ведется на уловки дочурки ... и мне как то стало ооочень беспокойно , а вдруг все же  его "милая" доча все же придумает что то такое  , от чего появится причина и он все же уступит ей и это приведет к их с Беллой разлуке

Лена, это всего лишь точка зрения Эммета. Он видел отношения в семье Эдварда и сделал свои выводы, а как там было на самом деле знает только Эдвард.
МиЛледИ, Лена, спасибо за комментарий! lovi06032 lovi06015



 
verun4ik
verun4ik Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:44 | Сообщение # 2331
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
skovmened, Спасибо огромное за новую главу и маячок! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Фух, Белла позвонила Чарли, и похоже, он нормально воспринял информацию. dance4 Значит палить из ружа с порога не станет. fund02002 Мне показалось,что Эсми приложила руку и как-то подготовила его. Если так, то спасибо ей! fund02016
Как удачно Белла в магаз заскочила и с Эмметом встретилась. Его рассказ о Тане подтвердил все наши догадки. Элис мамина дочка. 4
Надеюсь, Эдвард не позволит Элис помешать поездки в Вашингтон.
Спасибо! Жду продолжения! lovi06032
 
vl@dany
vl@dany Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:33 | Сообщение # 2332
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Светик,Нюра,Марина smile218
ух ты я еще не успела 19 главу почитать,а тут уже 20я. Выж наши труженицы,когда вы спите вообще? lovi06015 lovi06015 lovi06015
Эллиотка совсем с ума сбрендила,такой спектакль перед папой устроила,но Эдик молодец не ведется на всю эту фигню...ну как теперь выясняется что ноги-то от Тани растут,теперь понятно в кого доча такая истеричка...нифига не пойму чего она добивается и Джаспер старший...зачем ему это все,насколько я поняла по его реакции то он немного прифигел от поведения Элис
мне понравилась реакция Чарли А что не так с парнями твоего возраста? ха,я думала будет все намного сложнее,а тут само спокойствие
да уж Таня-то та еще сука была,вот и воспитала истерчку-манипуляторшу дочку...что-то мне вообще кажется,что Эллис так и не примет никогда Беллу...а у в конце у нас хеппи энд будет?ну в смысле я понимаю что в этой истории нет никакой драмы,но я имею ввиду у Эда с Беллой
Спасибо за продолжение и маячки lovi06015 lovi06015 lovi06032 lovi06032


 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:57 | Сообщение # 2333
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
похоже поездка состоится!! Чарли с ума не сошел и пристрелить никого не обещал!!
Да, не сладко жилось Эду с такими манипуляторшами!!! спасибо good
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:58 | Сообщение # 2334
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
skov, Спасибо за главу ! Жду продолжения !  lovi06032

mened,  lovi06032 Спасибо за редактуру !


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Суббота, 14.12.2013, 13:15 | Сообщение # 2335
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за главу lovi06032
да, Чарли приятно удивил - она слава Богу оказался адекватным человеком (не то что Элис :aq:) . мне кажется они найдут с Эдвардом общий язык giri05003 Эдвард не может не понравится girl_blush2 lovi06032
встреча с Эмметом дала некоторые ответы... Теперь понятно почему Элис такая - вся в мамочку-сучку 4 aq
Эммет благословил giri05003 круто!


 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Суббота, 14.12.2013, 14:13 | Сообщение # 2336
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Большое спасибо за главу!  lovi06015

Встреча с Эмметом безумно понравилась!  good Он очень хороший друг, все понимает.
Теперь надеюсь на День Благодарения  hang1
Элис пусть с Джаспером встречает, и неважно с каким.
Разговор с Чарли прошел продуктивно. Отец у нее понимающий и спокойный.
Но... все еще надеюсь, что на счет материнства Белла передумает. girl_blush2



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...


Сообщение отредактировал RobSten_LoVe - Суббота, 14.12.2013, 14:13
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:10 | Сообщение # 2337
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Пришла еще раз.
Щас буду мутить воду во пруду... girl_blush2
Простите, можете потом пнуть, что бы валила по-добру по-здорову, но как вы понимаете - молчать мочи нет.  fund02002
Мы тут дружно, в едином порыве, ругаем уку Таню и жалеем бедняжку Эдварда. Прям уже розовый слюнявчик на него напялили и Малюткой пытаемся накормить малахольного.
Но пардоньте.
Люди прожили в браке 20 лет! 20! - это, простите, дохрена.
И Эдвард не кажется умственно неполноценным, убогим или еще что-то...
Почему-то он жил с Таней...Он очень даже способен принимать решения, если напрямую заинтересован в результате. Так он решил заняться парашютным спортом  занялся и никакие фентеля Тани и Элис его не остановили. Он решил развестись и развелся бы, если бы не болезнь Тани.Если он 20 лет терпел такое отношение, то значит была причина. 
Только не надо про его всепрощение и порядочность, маловато этого... для 20ти лет такого брака. 
Возможно он шел на поводу желания комфорта, Таня давала ему этот комфорт..Возможно на поводу привычки..
Я не хочу сказать, что Таня была хорошей, очевидно, что не была. 
Но что-то их связывало. Что-то, большее, чем ребенок...Если звезды зажигаются, кому-то это надо. 
Не может один быть какашкой, а другой весь в белом, прожив 20 лет. Обязательно белое пальто замарается. 
Вот. Сказала.  girl_wacko
Просто, обЫдно, что-то стало.
Да, я помню, что это фф  fund02002 dance4 И тут все просто  fund02002
Тапками прошу бить не по лицу, я с людями работаю  giri05003
 
LinaS
LinaS Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:39 | Сообщение # 2338
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок!
не удивлена я почему-то словам Эммета о Тане-манипуляторше...
а вот почему Эдвард жил столько лет с ней - это другой вопрос...
он, действительно, не производит впечатление человека, не способного принимать решения и отстаивать свою точку зрения... К тому же манипуляциям Элис он противостоит очень удачно, особо даже не напрягаясь...
 
marik100182
marik100182 Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:34 | Сообщение # 2339
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Поздравляю с наградами! вы супер!!!


 
skov
skov Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:17 | Сообщение # 2340
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Helen77,
 
Цитата Helen77 ()
И как же я раньше не догадалась, что яблоня от яблони недалеко падает и Элис все же пошла в свою мать.

Белла тоже не догадывалась. Так задумал наш автор. fund02002
Цитата Helen77 ()
Надеюсь, что Элис не придумает что такое, что заставит Эдварда расстаться с Беллой.

Пока все ее попытки Эдвард успешно отклонял.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за продолжение.

Пожалуйста! lovi06032
Helen77, спасибо за комментарий! lovi06032

вильветта,
 
Цитата вильветта ()
Спасибо большое за главу!

Пожалуйста! lovi06032
Цитата вильветта ()
Чарли нормально отреагировал

Белла ждала худшего. fund02002
Цитата вильветта ()
думаю Чарли одобрит Эдварда

Пока сложно сказать, что будет дальше. girl_wacko
Цитата вильветта ()
Значит жить Эдварда была из мунипуляции да и Элис туда же

Так считает Эммет.
вильветта, Вика, спасибо за комментарий! lovi06032

ахаха
Цитата ахаха ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста! lovi06032
Цитата ахаха ()
Так значит Таня манипулировала  Эдвардом.

Со слов Эммета - это так.
Цитата ахаха ()
А если сломается? Жалко будет. Эдварду жилось несладко, а с Беллой он счастлив.

Я бы не сказала, что совсем несладко. girl_wacko
Цитата ахаха ()
Надеюсь и в Форксе сюрпризов не будет.

Жить без сюрпризов - скучно fund02002
ахаха, спасибо за комментарий! lovi06032

Добавлено (15.12.2013, 10:17)
---------------------------------------------
Даaf,
 

Цитата Даaf ()
привет!

Даша, привет! lovi06015
Цитата Даaf ()
Большое спасибо за новую главку!

Пожалуйста! lovi06032
Цитата Даaf ()
Разговор с Чарли прошёл довольно таки неплохо

Белла напрасно волновалась. fund02002
Цитата Даaf ()
да и запрещать он ей тоже уже не может!

Белла взрослая женщина, давно живет самостоятельно. Конечно, он не может запретить ей видиться с тем, кто ей нравится.
Цитата Даaf ()
Для него ведь главное, чтобы она была счастлива

Совершенно верно. fund02016
Цитата Даaf ()
Дааааа.....Оказывается Элис копия своей мамочки! Эгоистка-манипуляторша

Улучшенная копия fund02002
Цитата Даaf ()
Она то уж могла бы его пожалеть, но видимо сильно она любит отца! Энергетический вампир, мать её!

Любит, но себя она любит больше.
Цитата Даaf ()
Эдвард конечно молодец, хоть его жена и была не очень хорошим человеком, он о ней даже плохо слово никогда не скажет! Очень благородно

Эд - порядочный мужчина. Зачем ему порочит имя покойной жены?
Цитата Даaf ()
Сразу раскусил планы Беллы по поводу его и Розали

Фиговая получилась из Беллы манипуляторша fund02002
Цитата Даaf ()
И надеюсь Белла и правда не позволит типа "обиженной" Элис, удержать Эдварда от поездки в Вашингтон!!! Это просто навсего очередная уловка.

Мне кажется, что Белла, после того, что услышала от Эммета, не станет пытаться влиять на решение Эдварда.
Даaf, Даша, спасибо за комментарий! lovi06032

Таша,
 
Цитата Таша ()
Вот ни капельки не сомневалась, что Элис вся в мать..

Она воспитала дочку по своему образу и подобию. girl_wacko
Цитата Таша ()
Очень надеюсь, что поездка на День Благодарения состоится.

Посмотрим, что решит Эдвард.
Таша, спасибо за комментарий! lovi06032



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Поймай ветер судьбы (18+; небо, парашют, девушка; (Завершен))
Поиск: