Osa Bella - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Osa Bella
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:35 | Сообщение # 1
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline


 




Osa Bella




Для автора:


Переводчик: Фрекен_Снорк (Яна)
Бета и вондер-вумен: Лиля
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С. Майер, идея и воплощение Osa Bella - труд Myg
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Fantasy/Angst
Статус: завершен

Описание: Белла - школьный психолог, ну а Эдвард - вампир, притворяющийся учеником. Бросит ли Белла вызов своему разуму, последовав за своим сердцем? Или же она преодолеет своё желание и сделает то, что считает правильным? Ничем не похоже на Сумерки.

Что такое Osa Bella?
Оставляю название непереведенным, больно уж красиво звучит и смотрится. :) Но "osa" по-испански означает "медведица". То есть дословно Osa Bella - красивая медведица.

Содержание:

Глава 1. Не с той ноги
Глава 2. Прекрасное будущее
Глава 3. Горный хребет
Глава 4. Тридцать
Глава 5. Reckoner
Глава 6. Охотник
Глава 7. Маскарад
Глава 8. Мерси
Глава 9. Амулет
Глава 10. Ушастый "Король"
Глава 11. Будущее время
Глава 12. Нельзя
Глава 13. Можно

Глава 14. Нелетающая птица
Глава 15. Озеро Кресент
Глава 16. Биполярное расстройство
Глава 17. Ошибки
Глава 18. Отвлечение
Глава 19. День памяти
Глава 20. Грязное опьянение
Глава 21. Смертельное желание
Глава 22. Осложнения
Глава 23. Встреча с волком
Глава 24. Тише, тише
Глава 25. Часть 1. О вампирах
Глава 25. О вампирах. Часть 2
Глава 26. Бухта Калленов
Глава 27. Белла Форкская
Глава 28. Выпускной
Глава 29. Чей-то призрак
Глава 30. Lobo Rey
Глава 31. Парад зверей
Глава 32. Продолжай мечтать
Глава 33. Давай же
Глава 34. Оседлай свой самый большой страх
Глава 35. Раскаяние
Глава 36. Osa Bella
ЭПИЛОГ

   


Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 04.01.2015, 16:01
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 09.07.2014, 13:25 | Сообщение # 221
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
И зачем Каллену нужен формальдегид?

медведицу что ли будет чучеловать? giri05003 а потом на свадьбу подарит. или он ее просто потрепал, раз дядя голый объявился. или это ньютон шакал спер сам и свалил на эдьку, с него станется. но тогда воникает вопос: зачем майку формальдегид? girl_wacko смех смехом, а сфинктр начинает сжииматься... напряжение просто зашкаливает. очень жду главу. Яна спасибо за труды good


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 09.07.2014, 13:33 | Сообщение # 222
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
И зачем Каллену нужен формальдегид?
Ну... мы же не знаем физиологии вампиров... Может для них формальдегид - что для нас шоколадка. Или шампанское. И Эдик просто решил слегка расслабиться...


 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Среда, 09.07.2014, 17:17 | Сообщение # 223
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Очень интересный тизер! good И медведи нападают, и кража... girl_wacko Это какой-то хитрый ход Эдварда? Жду главу! Очень... JC_flirt
 
Alex131097
Alex131097 Дата: Среда, 09.07.2014, 18:51 | Сообщение # 224
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Потрясающе! Примите в ПЧ?
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 11.07.2014, 11:57 | Сообщение # 225
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Пропасть все больше и больше между Беллой и Дерек.
Дереку важнее проверка тетрадей чем побыть с Беллой  4 4
И как хорошо что Эдвард пришел да еще и поцеловал Беллу  girls girls girls



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Helen77
Helen77 Дата: Пятница, 11.07.2014, 14:06 | Сообщение # 226
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение. Эдвард в отличие от Дерека рядом когда необходим Белле.  но она будет бороться до конца против принятия своих чувств к Эдварду.
 
JILLKA
JILLKA Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:17 | Сообщение # 227
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
спасибо за новую главу! lovi06032 начинаем помаленьку входить в фэнтези, да? огорчает пока слабость Эдварда, мы так привыкли к его самоконтролю по Сумеркам  fund02002 У Беллы скоро крыша поедет от всех событий, Эд, Дерек, нога, и прочие неприятности. Дерека - в сад!


 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:19 | Сообщение # 228
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Спасибо за продолжение! Значит, он все-таки не может "сидеть" в ее голове... Даже не знаю, хорошо это или плохо. Зато точно понятна роль сигарет. Жалко, Стефани до этого не додумалась, а то бы у нас сейчас канноный Эд тоже курильщиком был XD


И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:25 | Сообщение # 229
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
JILLKA, близка к истине... не знаю даже, какой смайлик здесь ставить - ;) или :(
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 11.07.2014, 15:50 | Сообщение # 230
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!   cvetok01   cvetok01   cvetok01  
Эдвард всё больше открывается перед Беллой, но пока она списывает всё на свои глюки и его манию. Интересно, когда до неё дойдёт, что всё это - правда?
И мне непонятно, а что, Эдвард не мог просто убежать от медведя с Беллой на руках? Думаю, это было бы не менее фантастично, чем его победа над медведем. Хуже бы точно не было бы. Или её кровь не позволяла ему находиться так близко к ней?
Кстати, а какого хрена он припёрся в школу голодным? И это после недельного отсутствия?
И ещё такой момент - почему никто из учителей не озаботился вопросом - откуда Майк мог узнать, что Эдвард украл формальдегид? С чего вдруг такая осведомлённость и радение о препарате? Не потому ли, что сам полез воровать, да опередили? И почему Эдик не смог сделать это достаточно скрытно?
Надеюсь, Белла, наконец-то поймёт, что не нужно в слезах предвкушать, что Чмо-Дерек её бросит, а радоваться нужно по этому поводу! Или вообще самой его бросить нужно!
Это ж каким нужно быть козлом, чтобы свою сломавшую ногу невесту бросить одну, прикрываясь проверкой тетрадей? Да ещё и обвинить, мол не вовремя ты ногу сломала! 
Белла, неужели это и есть то самое "сильное плечо к которому хочется прислониться"???? Неужели этот слизняк лучше, чем одиночество.
Сразу вспомнился Омар Хайям:
"Ты лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем рядом с кем попало".
Дерек, конечно, "на безрыбье", выбор был невелик, но зачем кушать такой отброс???
И то, что Эдвард пришёл к Белле, заботясь о ней, когда жених удрал - неужели и это не заставит её задуматься???
Очень жду продолжение.


 
waxy
waxy Дата: Пятница, 11.07.2014, 16:50 | Сообщение # 231
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Эдварда одолела жажда к Белле и здесь она проявляется опасно и странно: он может иногда обнимать и целовать Беллу,но чаще избегает и пытается сигаретой перебить ее запах. Очевидно, ее запах для него особенный, но раньше этого как-то заметно не было. В лесу при разговоре с Беллой он явно испытал приступ жажды, перекусил и стал опять адекватным, даже чувствовал открытую кровь, что наводит на мысль о сильной зависимости его жажды от чувства насыщения. Придется ему усиленно питаться! У Майер, как известно, питание Эдварда особо не влияло на чувство жажды к Белле.

Белле как специалисту ставлю 2! Делиться с коллегами предполагаемым диагнозом Эдварда!!! 12 Вся школа будет знать, что у Каллена, возможно, маниакальное расстройство! Хорошо, что для него это не важно.

Представляю, какой нагоняй Эдвард получает дома, открывая свои секреты Белле! Чтение мыслей, ночные бдения, борьба с медведем...Белла как может объясняет себе это, но когда последует подтверждение планов Ньютона,например, до нее дойдет правдивость слов Эдварда. И что она тогда будет делать?

Дерек уже вовсю ищет аргументы против его брака с Беллой, но это и к лучшему. Попытались- не получилось, ну что поделаешь...Эдвард, конечно, ее поддержит. Надеюсь, к тому времени его жажда поутихнет и они смогут осуществить свои мечты. girl_wacko

Медведи опять огорошивают. Все-таки это не совсем медведи, скорее оборотни т.к. они агрессивны по отношению к вампирам, которых все остальные хищники вроде как должны бояться. Страсти накаляются и мое нетерпение не знает границ!!!

Спасибо всем за работу над главой, удачи и радости! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
waxy
waxy Дата: Пятница, 11.07.2014, 16:57 | Сообщение # 232
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Дерек, конечно, "на безрыбье", выбор был невелик, но зачем кушать такой отброс???

Дерек не отброс, он просто не любит Беллу, а она не любит его, попытались- не сложилось... Белла боится одиночества и она устала от невнимательности и пренебрежения мужчин. Что лучше- быть одной или пытаться строить отношения хоть с кем-то- вопрос непростой.
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:01 | Сообщение # 233
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Привет! Огромное спасибо за главу! Я порадовалась ее событиям... Как говорится, нет худа без добра! Эдвард еще больше приоткрыл завесу тайны, признавшись в своем даре... Белла пострадала в лесу, и ей пришлось взглянуть на Дерека в новом свете... А он еще тот "кот в мешке"! Боль и разочарование от одиночества, которое грозит после разрыва отношений с Дереком, скрасил Эдвард!
Мне кажется, медленно, выстрадано, но верно они приближаются друг к другу не только в запрещенных фантазиях, но и в реальной жизни...
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:03 | Сообщение # 234
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата waxy ()
Белла боится одиночества и она устала от невнимательности и пренебрежения мужчин.
Мне кажется, что и сейчас, когда она обручилась - не изменилось ничего. То же самое невнимание и пренебрежение...


 
waxy
waxy Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:12 | Сообщение # 235
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Мне кажется, что и сейчас, когда она обручилась - не изменилось ничего. То же самое невнимание и пренебрежение...

Да, у них очередная размолвка и налицо нежелание Дерека находиться рядом с Беллой- поэтому он и ушел проверять тетради. Обручение, по-моему, особо не повлияло ни на что...
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:20 | Сообщение # 236
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Мне кажется, что и сейчас, когда она обручилась - не изменилось ничего. То же самое невнимание и пренебрежение...
Да, и Белла это поняла и ей от этого не сладко... очень.
Она рассматривала Дерека еще и как возможность уйти от своих вредных привычек, от которых она устала. 
Но правда в том, что Дерек абсолютно не удовлетворяет потребности Беллы. Ни как мужчина, отказываясь от близости, ни как человек - отказывая в поддержке. Сдается мне, что этот парень просто захлебывается в осознании собственной правильности и богобоязни. 

Спасибо за историю, действительно события развиваются плавно, но по ощущениям похоже на тугую спираль. 
Белле, конечно, тяжело осознать свою любовь к 17ти летнему мальчику. И главное - принять её. Это аморально в её глазах. И если быть откровенным - так оно и есть... Да, мы-то знаем, что Эдвард не юноша... но по факту, если : тридцатилетняя школьный психолог и её ученик. - сомнительная связь. Даже в нашей, Российской действительности. 
Эдвард открывается Белле, даже слишком. Юлаго она не может этого понять и принять, ища маниакальные синдромы и расстройства. 
Меня зацепил момент со "сном" У Эдварда после борьбы с медведицей были красные глаза (в якобы сне Беллы), утром на нем были солнечные очки. Красные глаза у вампиров после человеческой крови. 
Медведица - оборотень? Человек? И видимо поэтому его не было неделю, а потом кровь Беллы стала более притягательна для Эдварда. Ведь он явно борется с этим в последней главе. 

Спасибо за перевод! 
За редакцию!
И отдельно хочу поблагодарить за обложку - очень атмосферная.
 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:20 | Сообщение # 237
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
Стоит принимать во внимание еще и то, что у нас заранее предвзятое отношение к Дереку) Мы уже все знаем, что Эд идеален для Беллы, а все остальные - проходняк. Дерек не плохой мужик, он обычный. И он, наверное, не любит шумиху. И он расстроен и обеспокоен за Беллу, может быть, он просто не знает, как эти чувства выразить? Может ему легче переживать это в одиночестве? Это, кстати, очень похоже на Эда, которому мы все прощаем ;)

Но хватит с меня защищать Дерека, тем более это будет работать только до следующей пятницы ;)

lonalona, ох, как я ждала, чтобы кто-то заметил и написал о красных глазах после медведицы! Это очень важный момент.

Начиная с этой главы события будут развиваться резче и жестче. Готовьтесь к ухабистой дороге.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 11.07.2014, 19:39 | Сообщение # 238
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Фрекен_Снорк ()
И он расстроен и обеспокоен за Беллу, может быть, он просто не знает, как эти чувства выразить?
Ну, да, а когда его невеста со сломанной ногой, то есть априори не способная себя как следует обслужить, просит, ПРОСИТ!!! его остаться - он резко отказывает. Может, ей элементарно стакан с водой не взять, не добраться. Она беспомощна в той или иной степени. А как же "в болезни и в здравии"???
Ему можно было простить отстранённость, релегиозный фанатизм, капризы, многое, все мы несовершенны. Но когда раненная Белла просит его остаться, просит о помощи, а он её бросает - этого я ему простить ну никак не могу. После этого он для меня не мужик вообще!


 
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:00 | Сообщение # 239
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
Ксюня555, ну вообще да, тут не отвертеться, повел себя, как мудак последний. Но дальше - больше ;)
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 11.07.2014, 20:28 | Сообщение # 240
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Оксана, абсолютно согласна!
Одно дело его религиозное моровозрение, воздержание, какие-то убеждения или заблуждения.
Совсем другое, когда тебя прямым текстом просят остаться. Даже посторонний чедовек приложит усилия, что бы помочь.
Такое поведение Дерека - мягко говоря - не мужское.
Не удивительно, что ему изменяла жена... вряд ли он изменился, видимо такой и был.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Поиск: