Столик #10 - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Столик #10 (18+ ЗАВЕРШЕН)
Столик #10
vl@dany
vl@dany Дата: Среда, 17.05.2017, 17:30 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline










Информация для автора: for author
Переводчик: vl@dany (Аня)
Редактор: Анка72 (Таня)
Дизайнер:  tcv (Таня)
Хозяюшка форума: Алиса (Света)
Рейтинг: 18+
Пейринг:  Эдвард/Белла
Жанр:  Romance/ Drama
Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, перевод - мне
Статус: Первая часть: POV Белла, оригинал (7 глав) - закончен, издан; перевод - закончен. Вторая часть: POV Эдвард, оригинал (10 глав) - закончен, издан; перевод - в процессе. Третья часть: POV Белла, Эдвард, оригинал (10 глав+Эпилог) - закончен, издан; перевод - в процессе.
Размещение: только на 
Саммари: Она знает, кто она и куда стремится по жизни, часто чувствуя, что застряла в колее, и ей нужно менять свою жизнь. Он добрый и щедрый, и она не знает, что с ним делать. Все, чего он хочет, это ее пирог.
- Я ждал тебя всю свою жизнь.
- Вы говорите с пирогом или со мной?
- И то и другое.


От переводчика:














Сообщение отредактировал vl@dany - Понедельник, 27.11.2017, 12:49
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 11:45 | Сообщение # 181
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
taang2188z, 1_012
Пожалуйста от всех нас! lovi06015
Цитата
Так Белла только через две недели получила пакет?! Странно, мне казалось, что там почта лучше работает!

Видимо, дело не в почте. Скорее всего, Эдвард отправил конверт через неделю или две недели, после ее ухода.
Цитата
А мама пожила в своё удовольствие, а теперь вспомнила, что есть люди, которые смогут о ней позаботиться, хотя себя подобным не утруждала?! 12 Я в шоке от такой беспардонности!!!

Мы о маме пока ничего не знаем, чтобы о чем-то судить. Подождем следующую главу.
Таня, спасибо за комментарий! lovi06015 fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 11:51 | Сообщение # 182
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Анечка, спасибо за перевод! lovi06032 Танюша, спасибо за редактуру! lovi06032
Наконец, Белла немного успокоилась. Заказы выполнены, ей удалось немного поспать и немного прийти в норму. И тут судьба придала ее жизни ускорение. Пришел конверт от Эдварда. Она не решается открыть его. Или ее ждет полный разрыв, или возможно, что-то еще. Но что-то еще, она по-моему не рассматривает. Она просто не хочет открывать его при посторонних, потому, что боится не справиться с эмоциями. А тут еще к тому же звонок от отца. Неожиданное известие, ее мама умирает.
Неожиданно.
Спасибо большое за перевод и редактуру! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 07.08.2017, 13:29
 
Любовь-Любовь
Любовь-Любовь Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:06 | Сообщение # 183
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.  lovi06015 
Очень печальное окончание главы. Жаль, что Белла не прочитала письмо.


 
Ianomania
Ianomania Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:23 | Сообщение # 184
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
vl@dany, спасибо за перевод новой главы.
Очень жаль, что Белла так и не открыла конверт. Что же прислал ей Эдвард? Почему не захотел отдать лично?
И, конечно же, если мать Беллы при смерти, ей обязательно нужно ехать. 
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
vl@dany
vl@dany Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:45 | Сообщение # 185
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
taang2188z, smile218
Цитата
Так Белла только через две недели получила пакет?!

Танюш,в последней главе 2 книги Эдвард сначала говорил,что прошла неделя без Беллы,неделя виски и т.д ,а потом прошла ещё неделя после того как дядя Тедди сказал,что невозможно заставить полюбить. Эдвард отправил письмо через 2недели)))




Сообщение отредактировал vl@dany - Воскресенье, 06.08.2017, 17:57
 
vl@dany
vl@dany Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:53 | Сообщение # 186
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Алиса, Светик,я считаю,что всему в жизни своё время и наверное Вселенная всегда направляет нас. Белла откроет конверт в подходящее время, когда многое в жизни осознает. Даже не знаю,как бы она отреагировала на содержимое сейчас. А вот появление маман очень неожиданно и странно-перед лицом смерти пришла к тем,от кого сбежала,кого бросила. Думаю,Чарли не переставал любить Рене,а Белла просто добра и состродательна с рождения girl_hide


 
vl@dany
vl@dany Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 18:09 | Сообщение # 187
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Любовь-Любовь1_012 
Цитата Любовь-Любовь ()
Жаль, что Белла не прочитала письмо.
может и нет, слишком много всего на одну голову-так с ума можно сойти JC_flirt 
Любовь, спасибо за то, что читаешь и комментируешь lovi06032 
Ianomania1_012 
Цитата Ianomania ()
Что же прислал ей Эдвард?
Вероника, подскажу-в конверте то, что изменит ее жизнь навсегда JC_flirt 
Цитата Ianomania ()
Почему не захотел отдать лично?
потому что она его бросила?потому что он хочет дать ей пространство? JC_flirt 
Цитата Ianomania ()
И, конечно же, если мать Беллы при смерти, ей обязательно нужно ехать.
 в общепринятом смысле, когда родители любят, воспитывают и живут рядом в детстве, тогда обязательно, а когда мать бросает ребенка в 14 летнем возрасте на попечение отца, который сам о себе то позаботится не может, тут даже не знаю должна ли. Я не могу сказать как правильно по моему мнению, слава Богу у меня отличные родители и за них я всех порву, а в ситуации Беллы все сложно. Но она несмотря ни на что летит в родной город и хочу сказать, будет сидеть у постели до последнего вздоха. я восхищаюсь Беллой good 
Вероника, спасибо, что читаешь и комментируешь lovi06032


 
taang2188z
taang2188z Дата: Понедельник, 07.08.2017, 06:34 | Сообщение # 188
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Цитата vl@dany ()
Эдвард отправил письмо через 2недели)))

fund02002 точно, потерялась во времени!!!  girl_wacko 

Цитата Алиса ()
Мы о маме пока ничего не знаем, чтобы о чем-то судить.
Мне так кажется, что нет ни одного оправдания тому, что мама бросила своего ребёнка! И мне не надо о ней много знать, чтобы сказать то, что я сказала. Она не заботилась о Белле и своём первом муже, а заботу о себе взвалила на них! Эгоистично и нечестно!
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 07.08.2017, 13:21 | Сообщение # 189
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата taang2188z ()
Мне так кажется, что нет ни одного оправдания тому, что мама бросила своего ребёнка! И мне не надо о ней много знать, чтобы сказать то, что я сказала. Она не заботилась о Белле и своём первом муже, а заботу о себе взвалила на них! Эгоистично и нечестно!

Уже ответила под главой Анечке. Отвечу еще раз.
Если Рене бросила мужа и ребенка, то им тоже стоит уподобиться ей? Люди - все разные. И не надо мерить всех на один аршин. У всех свои мерки и приоритеты. И в жизни не всегда правильно, когда говорят - Я. И мое мнение.
Чарли и Белла - другие, нежели Рене. И они просто не хотят быть похожими на нее. Если она поступила подло, и они это сполна ощутили на себе, то почему они должны уподобляться ей? Они просто порядочные и сострадательные. Они просто выполняют, отдают долг порядочности, пусть даже и женщине, которая их бросила. Это на совести Рене. Ей за это отвечать. А они не хотят повторять ее действия. Каждый отвечает за свое, без оглядки на что-то. И слова много значат. Каждое слово имеет цену. Не материально, конечно.




Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 07.08.2017, 13:39
 
taang2188z
taang2188z Дата: Понедельник, 07.08.2017, 18:14 | Сообщение # 190
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Алиса, Светик, конечно, я с тобой согласна
Цитата Алиса ()
Каждый отвечает за свое, без оглядки на что-то. И слова много значат. Каждое слово имеет цену. Не материально, конечно.
Может быть резковато выразилась, но, просто вот такие эмоции у меня вызвала эта глава! girl_blush2 И разве цель форума не высказывание своего мнения? И если это мнение не совпадает с чьим-то, то оно уже не правильное и зачем его высказывать? Дифирамбы могут быть только автору, переводчику, редактору и хозяюшке сайта. Герои получают те эмоции и мысли, которые они вызывают у читателей за те или иные поступки. girl_wacko    У меня самой в жизни столько случаев бывало, что хотелось в ответ на подлость и обиду ответить таким же...но порядочность всегда побеждала. 4
Светик, спасибо тебе за потрясающий форум! lovi06032   Мне очень приятно с тобой общаться!!! lovi06015


Сообщение отредактировал taang2188z - Понедельник, 07.08.2017, 21:22
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 07.08.2017, 22:15 | Сообщение # 191
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Таня, taang2188z, добрый вечер! lovi06032
Цитата taang2188z ()
Она не заботилась о Белле и своём первом муже, а заботу о себе взвалила на них! Эгоистично и нечестно!

Про Рене я просто ничего не хочу говорить. С ней все ясно. Но говоря о Белле, стоит ли ей ехать ухаживать за умирающей матерью, которая их бросила, я высказала свое мнение, что да, стоит ехать.
А чем тогда Белла лучше Рене, если она не поедет. Белла едет помогать отцу. Ему нужна помощь.
Для Чарли не стоит вопрос: ухаживать за сбежавшей когда-то женой, или нет. Вопрос в другом: как он сможет жить дальше, если откажет Рене. Рене поставила их перед фактом.
Цитата
И разве цель форума не высказывание своего мнения? И если это мнение не совпадает с чьим-то, то оно уже не правильное и зачем его высказывать?

Цель форума высказывать свое мнение, совпадает оно с чьим-то, или нет. Что мы и делаем.
Цитата
Дифирамбы могут быть только автору, переводчику, редактору и хозяюшке сайта.

Скажу за себя: о дифирамбах я почему-то не думала JC_flirt И сразу скажу, мне они ни к чему.
Цитата
У меня самой в жизни столько случаев бывало, что хотелось в ответ на подлость и обиду ответить таким же...но порядочность всегда побеждала.

Радует, что порядочность побеждает good Так давайте не будем отказывать в этом Чарли и Белле, хотя они и герои фф.
Таня, всегда рада общению! fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 07.08.2017, 22:42
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 07.08.2017, 22:22 | Сообщение # 192
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Замечательные читатели "Столика", набирающие уже за сорок комментариев под главой и далее на форуме, переживающие, как видно, за героев, не забываем благодарить переводчика Анечку и редактора Танюшу. Им тоже было бы приятно получать от Вас наградки, как и Вам.
Спасибо за понимание! fund02016


 
vl@dany
vl@dany Дата: Вторник, 08.08.2017, 20:42 | Сообщение # 193
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Всем привет 1_012 
Добавлена 3 глава 3 книги. Приятного чтения  lovi06032


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 08.08.2017, 21:29 | Сообщение # 194
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Анечка, спасибо за перевод! lovi06032 Танюша, спасибо за редактуру! lovi06032
Какая тяжелая и грустная глава!
Но больше всего ужасает, как Белле в жизни не хватало мамы. Теперь она хочет рассказать ей всю свою прошедшую без нее, жизнь. Ей хочется поделиться, хотя возможно, Рене ее и не услышит.
" я расскажу ей все, что она пропустила. Она заслуживает знать. И я заслуживаю шанса сказать ей". Мудрая Белла. Она сразу приняла поступок отца. Он не мог поступить иначе. Рене могла поступить так с ними. А они с ней - нет. До боли за них обидно. Чарли тоже понимал, что из Рене мать была - никакая. Но ничего поделать не мог. Белла сердится на мать, потому что Чарли приходится заботиться о ней. А сам он уже постарел и изношен. Печально. Но всему есть объяснение. Рене умирает.
Очень жаль Беллу. И Чарли. Он всю жизнь терял Рене. И теперь теряет ее снова.
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ianomania
Ianomania Дата: Вторник, 08.08.2017, 21:58 | Сообщение # 195
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Спасибо за перевод новой главы.
Так жаль Беллу. Она лишилась матери тогда, когда она ей больше всего была нужна. Но сейчас у нее есть шанс хоть немного, но наверстать упущенное. Может, тогда ей станет немного лучше.
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 08.08.2017, 22:27 | Сообщение # 196
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Ianomania, 1_012
Пожалуйста от Анечки и Танюши! lovi06032
Цитата
Так жаль Беллу. Она лишилась матери тогда, когда она ей больше всего была нужна.

Согласна! fund02016 Жаль только мать об этом не думала.
Цитата
Но сейчас у нее есть шанс хоть немного, но наверстать упущенное. Может, тогда ей станет немного лучше.

Сейчас у Беллы есть шанс посвятить Рене в свою жизнь. Сделать Рене, как бы сопричастной ее жизни. Но вот станет ли ей лучше? Посмотрим! fund02016
Цитата
С нетерпением буду ждать продолжения.

Поддерживаю! fund02016
Вероника, спасибо за интерес к истории и комментарии! fund02016 lovi06015 lovi06015


 
taang2188z
taang2188z Дата: Среда, 09.08.2017, 06:23 | Сообщение # 197
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
Анечка, Танюша и Светик, спасибо огромное за продолжение! lovi06032 
Очень грустная глава!
Самое печальное во всей этой истории, что Белле всегда не хватало мамы! Недолюбленный, необласканный ребёнок, которому всегда приходилось выживать самому! Девочке не с кем было поделиться своими проблемами, особенно в подростковом возрасте! Это сказалось на том, что Белла боится привязанности, чувств, боится того, что её сердце снова будет разбито, как это уже сделал её самый дорогой в жизни человек! Папе тоже было не до дочери! Он постоянно работал. Вот Белла сама себя и воспитала. И, несмотря ни на что, девочка выросла доброй, честной и понимающей!
Она поняла поступок отца, приняла возвращение матери, разглядев в этом возможность поделиться своей жизнью без неё. Доброты в сердце у Беллы хватит на всех. Только нужно ли это её матери? Услышит ли она своего ребёнка? Расскажет ли о своих причинах ухода и пренебрежения дочерью? Увидим!
С нетерпением жду продолжения!
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 09.08.2017, 14:10 | Сообщение # 198
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
taang2188z, 1_012
Пожалуйста от всех нас! lovi06015
Цитата
Очень грустная глава!
Самое печальное во всей этой истории, что Белле всегда не хватало мамы! Недолюбленный, необласканный ребёнок, которому всегда приходилось выживать самому! Девочке не с кем было поделиться своими проблемами, особенно в подростковом возрасте! Это сказалось на том, что Белла боится привязанности, чувств, боится того, что её сердце снова будет разбито, как это уже сделал её самый дорогой в жизни человек

Совершенно справедливо! fund02016
Цитата
Папе тоже было не до дочери! Он постоянно работал.

Папа, сам ошарашенный уходом жены, делал все мог для дочери.
Цитата
Вот Белла сама себя и воспитала. И, несмотря ни на что, девочка выросла доброй, честной и понимающей!

И еще очень ответственной! fund02016 Что и понятно теперь, откуда это у нее.
Цитата
Она поняла поступок отца, приняла возвращение матери, разглядев в этом возможность поделиться своей жизнью без неё. Доброты в сердце у Беллы хватит на всех.

Белла поняла, что Чарли был поставлен Рене перед фактом. И отказать он Рене не смог. Возможно потому, что все еще любит ее.
Цитата
Только нужно ли это её матери? Услышит ли она своего ребёнка? Расскажет ли о своих причинах ухода и пренебрежения дочерью? Увидим!

Нужно ли это ее матери? Увидим. Но главное, это нужно прежде всего - Белле!
Цитата
С нетерпением жду продолжения!

Присоединяюсь! fund02016
Таня, спасибо за прекрасный комментарий! fund02016 lovi06015 lovi06015


 
ZaID
ZaID Дата: Среда, 09.08.2017, 15:24 | Сообщение # 199
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Здравствуйте vl@dany!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Воистину, Белла привыкла жить так, как угодно было судьбе и молодец, ведь сумела найти свое место в жизни увы да, низкооплачиваемое но, если это дело - любимое то все остальное неважно лишь, Эдвард так внезапно преобразивший ее серые будни, из нужды в красивую сказку сумел бы, уже казалось уверить Беллу что, совместная их жизнь тоже реальна но, один только светский раут при помощи, невежественных особ немедля привел к скоропалительному разрыву с ним, благородным рыцарем ох теперь же, пока вся привычным утруждалась вдруг, судьба преподнесла ей испытание ввиде, грозящей смерти мамы естественно, дочь всецело отозвалась хм, заветное послание Э/ невостребованным стало однако, вопреки реноме "кукушки" мать неизменно, близкий человек именно дочери, а за грехи каждый сам ответит перед свыше ведь, сие ее долг отдать дань тому, кто произвел на свет
                                                                         


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Среда, 09.08.2017, 15:41
 
Любовь-Любовь
Любовь-Любовь Дата: Среда, 09.08.2017, 17:15 | Сообщение # 200
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.  lovi06015 
Очень жаль Беллу.  Интересно как поживает Эдвард?


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Столик #10 (18+ ЗАВЕРШЕН)
Поиск: