Там, где свет - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Там, где свет
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline



Шикарную обложку для этой истории сделала как всегда наш незаменимый мастер своего дела Дашулич!




Переводчик: ОльгаЛ

Бета: Нотик

Рейтинг: М ( 18+ )

Жанр: Romance/Angst

Пейринг: Эдвард/Изабелла

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал закончен, перевод - в процессе

Размещение: здесь и только здесь

Саммари: Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:33 | Сообщение # 81
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
спасибо за главу!!!
Вау!прям все больше и больше затягивает этот фф! Тащусь от Мейсена..его описания....прям все.класс.
И много загадок.ужасть:))



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:08 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
ОльгаЛ, 1_012
А текстов песен не будет? Хотелось бы их увидеть. А может быть услышать нечто похожее на Мейсенов. Очень интересно, как они поют girl_blush2
 
ОльгаЛ
ОльгаЛ Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:38 | Сообщение # 83
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (ஐLeno4kaஐ)
Но что с Сетом не так???

Точно, с ним определенно что-то не так.
Quote (Alice)
Ольга(Можно так называть тебя?)

Можно)))
Quote (Alice)
Поправь меня пожалуйста, если я не правильно поняла. Белла познакомилась с Эдвардом когда ей было 17 лет а ему 31(разница больше чем с Профессором), так?

Все правильно.
Quote (Alice)
Он был ее первым мужчиной, так?

Не совсем.
Quote (Alice)
И она прожила с ним 2 года, так? Потом они как-то разбежались(думаю узнаем позже из за чего это случилось),так?

Так.
Quote (Alice)
И потом уже начались переплетения ее судьбы опять с Сэтом и Джейкобом, а Эдвард жил параллельной жизнью.Так? И у него будут другие Тани, Кейты и прочее...И почему-то мне кажется что он любит Беллу, но очень тщательно скрывает это... или это не так?

В общем и целом примерно так.

Добавлено (13.05.2012, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Dreamy_Girl)
А текстов песен не будет? Хотелось бы их увидеть.

К сожалению автор не написал текстов песен для Мейсенов и уж тем более музыку к текстам. Пара строчек будет.
 
Сat
Сat Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:24 | Сообщение # 84
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Фик просто невероятный...и необычный, это однозначно. У меня куча вопросов, которые , я надеюсь, исчезнут при дальнейшем прочтении. Эдвард,для меня, очень загадочная личность,хотя, безусловно, романтичная и влюбленная в Беллу. Каждая глава держит в напряжении, не дает расслабиться. Мне нравится это фанфик, так как не угадать даже примерное развитие событий.
Жду с нетерпением продолжения. fund02002


 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:46 | Сообщение # 85
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Встречаем новую, огромную главу! bokseri
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:46 | Сообщение # 86
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
ОльгаЛ, Нотик, спасибо за новую большую главу! lovi06032
Вот они и познакомились... Что-то такое открылось ему в этой юной девушке... Она была не просто фанаткой, но личностью. Мыслила нестандартно, глубоко. В чём-то похожа на него... dream111 Она смогла возможно понять, что он не просто рок-звезда, но человек с огромным внутренним миром... И всё же сейчас Белле грустно, когда она вспоминает те времена и счастливые и , возможно нет. Что-то между ними определённо неприятное произошло...
Жду продолжение! lovi06032


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
giraffe
giraffe Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:05 | Сообщение # 87
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Статус: Offline
какой волшебный ффанфик!!!!
после прочтения грустно...
ясно, что всё не легко и не просто...
эта связь молоденькой девочки и взрослого мужчины таит в себе много чего....
сейчас разница 15 лет не кажется такой уж громадной... полно примеров пар, у которых разница 20 лет, и все счастливы...
кстати, УЭМ - разница 10 лет была же?)) и всё хорошо JC_flirt
здесь тоже всё будет, но не сразу. видимо.
а жить с творческой личностью, тем более с музыкантом - это совсем не легко...
спасибо за историю, прошусь в ПЧ!


 
Сat
Сat Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:51 | Сообщение # 88
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Хотя я не очень понимаю Сета, мне он нравится. И меня забавляют попэтки Беллы построить что-то с Сетом. Он тот, кто останется ее другом, несмотря на дальнейшие (пока неизвестные) обстоятельства. Эдвард же просто великолепен,его чувства к Белле необычны, но он к ней очень привязан, наверное даже нашел в ней отдушину. Только жалко Беллу в "настоящем времени": он очень много грустит и тоскует. Хочется узнать причину.Очень интересный фанфик, захватывающий несколько временных промежутков.
Большое спасибо за перевод fund02002 . Буду ждать продолжения.


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:52 | Сообщение # 89
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Нотик, Спасибо!
ОльгаЛ, Спасибо за новую главу!
Да, чем я больше читаю, тем больше втягиваюсь в их мир,словно все написанное представляет собой некий сосуд, который манит и не отпускает. И мне безусловно нравится та Бэллы, а Эдвард,Сет и Джейк ее лишь окрашивают, создавая картину.
Необычное у них вышло знакомство, и не будь Бэлз умна, не будь у нее своеобразного мышления, не думаю,что Эдвард бы отметил ее в своем сознании, видимо он понял-эта девочка чем-то отличается от все, чем непонятно сразу, но она другая, даже то,как она строит фразы, дает ответы на вопросы, объясняет что-то -это не банально.
И он точно подметил,когда спросил,действительно ли ей 16, да ум, мышление у нее точно не на 16.
Да, сейчас, когда Бэлз уже далеко не 16 и она сама уже мать, она понимает как опасно было тогда садиться в машину с практически чужим человеком, да она знала его творчество,знала его через его песни, ту информацию,что была о нем, но она не знала его самого, как человека, да у нее есть догадки,но этого мало.Но судьба есть судьба, Бэлз сделала так, как было правильно в тот момент, если бы она не сделала этого-жалела всю жизнь, не зря она сама сказала-Это движение было похоже на движение перочинного ножа, который со свистом отрезал все, что держало меня в моей маленькой жизни, и оно рухнуло вокруг меня. Я не содержалась за железными стенами — я жила в тонком пузыре. Садясь в лимузин, я ступила в настолько огромный мир, в котором я и не представляла, что могу жить. это как пройти тчку невозврата, тогда сев к нему в машину она определила ход своей судьбы.
Эдвард каждый раз чем-то удивляет, Стравинский, я люблю Стравинского, но слушать могу не всегда, только под настроение...рок и классика...хотя мой супруг всегда говорит, что классика и рок удивительно созвучны.
Сет, да, дружба у них своеобразная с Бэллой, там нет любви в общепринятом смысле, да они любят как друзья, но их дружба иная, она с привкусом, и честно я была слегка смущена,когда читала о том, как они Мне нужна была близость, и Сет давал мне чувство дома. Незадолго до рассвета, мы уснули, сплелись, как щенки. щенячьи отношения... близость ради ощущения дома...но, каждый решает для себя как ему поступать,не мне судить,если тогда это было то,в чем она нуждалась,значит так тому и быть.
Да, обмен литературными фразами у Бэлз и Эда вышел неоднозначный, они словно в опасную игру играют друг с другом, и кто выйдет победителем...им нравятся ходы,партии, вопросы и не всегда ответы. Но литература, что же это эротично, на самом деле эротично, иногда несколько фраз могут обозначить больше,чем касания, близость...
Единственно, с чем я не согласна, с тем что литература делится на мужскую и женскую, хорошая литература вне полов, она объединяет всех, я люблю Фолкнера и обожаю Стенбейка..
- Ты умнее своих лет, - прохрипел он и протянул руку, чтобы взять мою голову и приблизить мои губы к его губам, прижимаясь своими бедрами ко моим, когда мы целовались, двигались вместе, топлесс, книги попадали вокруг нас. очень образно,ярко,картинка стоит перед глазами..завораживает...
И меня не перестает удивлять дочь Бэлз, видимо она еще умнее мамы и папы....поздний весьма умный и проницательный ребенок....
 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:06 | Сообщение # 90
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (rebekka)
поздний весьма умный и проницательный ребенок

давно установленный факт! fund02002
спасибо за новую главу! опять есть повод подумать JC_flirt
 
Мила_я
Мила_я Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:06 | Сообщение # 91
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
ОльгаЛ, спасибо за перевод!
Нотик, спасибо за бетирование!

Интересно наблюдать, шаг за шагом, как начиналась и развивалась связь между влюбленной девочкой-фанаткой и звездой тысяч поклонников, взрывающим свимими концертами публику, и совершенно незнакомым с другой своей строны Эдвардом.
Мне нравится с каждой новой главой заполнять пустоты между событиями тех лет молодости героев и нынешним временем. Хотя об сегодняшнем Эдварде мы еще ничего не знаем, но мы открываем его понемногу, узнаем его предпочтения и интересы. Стравинский, Уитмен, Этвуд - все это Эдвард, не перестающий удивлять и дающий пищу для новых вопросов и разышлений.

И теперь мы точно знаем разницу в возрасте героев. Да, сегодняшняя Белла гораздо осмотрительнее той шестнадцатилетней девчонки, которая не задумываясь садилась в машину к, практически, незнакомцу и не думала о последствиях. Она жила чувствами и эмоциями, в отличии от нынешней Беллы-женщины, Беллы-матери, которая с озабоченностью относится к возможным знакомствам своей дочки.

По прежнему покорена Беллиной дочкой. Очень разумная девочка, любознательная и рассудительная девочка. Очень хочется открыть, наконец, секрет ее рождения.

Как бы не складывались отношения Беллы и Сета, но видно, что они нашли общие точки соприкосновения друг с другом, им было удобно и вполне комфортно в их компании. И видно, что и в наши дни Белла сохранила теплые отношения к нему.

Вообще очень нравится, что интерес к истории все время подогревается автором. События раскрываются постепенно, раз от раза приоткрывая нам новые факты, но в тоже время оставляя пробелы между событиями. И это не дает остыть интересу и ждать новых глав этой интересной истории длинною в пол жизни.


Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!!!
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:31 | Сообщение # 92
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Очень необычная история!
смотреть взрослыми глазами на события "давно минувших дней". Теперь то Белла прекрасно понимает,на сколько была отчаянной сев в машину с Калленом. Но он был её кумиром и она не могла думать о нем плохо. Он просто не мог быть плохим. Она ведь так четко чувствует смысл вложенный им в песни,что ей иногда кажется,что это её мысли,но рассказанные им. Разговаривая с дочерью,она приходит к мысли ,что не за что бы не позволила ей встречаться с мужчиной на 15 лет старше.А тогда...тогда она этого не осознавала.
Вся эта поездка в лимузине, все разговоры с Эдвардом- словно дверца приоткрытая им в другую жизнь. Хоть ей и шестнадцать...но почти семнадцать...она прекрасно осознала,что это все резко пересечет её жизнь пополам...До и после...Что будет после она не знает,но что было до,её сознание как будто перешло на другой уровень...Как ни удивительно ,но он не посчитал её странной,хотя она сама себя такой считала...а еще когда им грустно,они идут а пляж,при этом избегая солнечную погоду...Он кумир многих, такой небожитель и при этом оказался очень приятным собеседником.
Разговор с Сетом, на фоне всей этой взволнованности поездкой с Эдвардом,оказался не так уж и плох .Она поняла,что не может просто злиться на него,ей с ним хорошо и уютно.Они нашли покой в объятьях друг друга,пока их жизнь вышла из-под контроля. И эта ночь стала чем то новым на пути их путешествия по жизни!
Воспоминания переплетаются ,словно вплетаясь в косу,прядь за прядью...Позже Белла выяснит,что оказывается Эдвард так же любит литературу ,как и она ...и это ещё одна прядь которая объединяет их. Так интересно наблюдать все их объяснения при помощи литературы...И они прекрасно дополняют друг друга в этом,а главное понимают о чем один хочет сказать другому...
Вот интересное наблюдение...Сет, Белла , Эдвард...всем им нравится Уитмен...В свое время Эдвард даже прислал первое издание Белле...Эта любовь возникла у каждого по разному или кто-то кого "заразил"?
Воспоминания ,воспоминания...
Нотик, Спасибо! lovi06032
ОльгаЛ, Спасибо за новую главу
! lovi06032




Сообщение отредактировал ♥KrasotulkA♥ - Воскресенье, 20.05.2012, 12:40
 
Alice
Alice Дата: Вторник, 22.05.2012, 01:17 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Мне очень грустно.... я поняла что в настоящее время они не вместе. Белла просто думает о нем, рассказывает дочери, которая кстати с ним не знакома, а в ее жизни(на сегодняшний день) присутствует только Сет. И мне страшно не понравилось, что он ее как девушку отверг, дружить с ней собрался.... а она, не смотря на это, готова ему отдаться...Где ее гордость? И пока не ясно сколько времени она провела вместе с Эдвардом...похоже что очень мало.Интересно как же произошла их вторая встреча? Она будет его искать сама что бы отдать куртку, или он приедет ее искать и спросит о ней в чужом доме... И еще я мучаюсь вопросом где же в данный момент Эдвард? Он хоть жив?
Оля, Нотик! Спасибо вам! очень все запутано пока, но и очень-очень интересно!
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:20 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
Эта встреча в дождь, поездка в лимузине и странный разговор похоже положили начало их знакомству??? или они снова встретятся случайно??
спасибо
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:33 | Сообщение # 95
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
спасибо большое за главу
да уж...как-то грустно после прочтения.........столкько загадок!!!хочется быстрее все узнать!где щас Эдвард???!
познакомились..еее...а думала что с домом Тайлера еще спалилась бы.но нет фууух
с Сетом непонятненько
lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 25.05.2012, 19:49 | Сообщение # 96
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Кто хочет сделать перерыв от ГР, того ожидает новая глава! fund02002 bokseri
 
Сat
Сat Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:58 | Сообщение # 97
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
С днем рождения, Белла, детка! картина Репина - не ждали. Приперлась, блин. 12

Моя мать должна уйти, Сет, не ты. Сейчас у нее нет права злиться, сейчас у нее нет права входить и внезапно изображать из себя мать. Я даже не знаю зачем она здесь. ..так ее, Белла!! dance4

он был так близко ко мне, воспользовался возможностью и поцеловал меня. как же все сложно....в прошлом Джейк и Сет, может Эдвард, а в настоящем Эдвард. Хочется уже распутать этот клубок тысячи вопросов. girl_wacko

пока не становилась настолько сексуально озабочена, что ворочалась, металась, и Сет говорил мне пойти и позаботиться о себе в ванной. Сет!!!! Сама прямолинейность!! bj

Я узнала почерк с обложки альбома....Эдвард не написал бы письмо Белле , если бы что-нибудь к ней не чувствовал.

Он не просто милый, ты ему нравишься..такой странный, но все же проницательный Сет.

Ты знаешь, что ты должна сделать, верно? - спросил Сет, доставая бутылку виски, которую папа спрятал в кладовой.
Я понятия не имела. Шок? Обморок? Смерть? Письмо в рамку?
- Ты должна написать ему в ответ.
....хахаха, Белла.обо всем передумала, да не о том. giri05003

Ура!! Мысли Эдварда!

Я хотел трахнуть ребенка до безсознательного состояния, затем залезть ей в голову и оглядеться. Мои желания исходили из просто аморальных к незаконным. Да ладно,Эдди, не стесняйся, мы никому не расскажем. oleni

Я что, был так чертовски очевиден? Да. Был....если это Эммет заметил,то, прости друг, да, ты очевиден.

Джейк разозлится, Белла. У него... планы. Понимаешь?...ффуууу, даже не хочу знать, что этот прилипала там запланировал. at

Я сжимала, давила и погружала палец в себя, и чувствовала, что схожу с ума, схожу с ума от Эдварда Каллена. ..ээээммммм....ннуууууу....прям на пляже....эээммм...видно она реально сходит по нему с ума... girl_blush2

поднял мою попу прямо на стол перед собой....на кухонном столе!! giri05003 шалуны!
Элис!! Как ты могла прервать это!!! 4

Тебе нужно время, чтобы привести в порядок того ребенка и посадить ее в такси? ...я зла на Элис, действительно зла
aq

Эдвард оставил меня наедине со моими мыслями на весь оставшийся день.Она превратила то, что было у нас с Эдвардом во что-то грязное и неискреннее, и Эдвард ничего не сказал ей в ответ. ...я иногда не понимаю Эдварда.

Это письмо было только для меня.
Дорогая Белла...
.....аааа интрига!! что там, что там!? bang

Спасибо огромное за главу, Нотик и ОльгаЛ !!! Вы умнички, спасибо за работу!! Ждем продолжения.


 
Alice
Alice Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:51 | Сообщение # 98
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Оля, Нотик! Я попала... опять потрясающая история, такая сложная, описывается длительное время, да практически вся их жизнь...И главное на фоне любви- музыка...и запутанные отношения, странные судьбы. Он оказывается тоже влюбился в нее с первого взгляда, и только Эммет не давит на него и не портит ему жизнь...остальные участники Мейсенов видимо будут очень недовольны его поведением. Я поняла что вторая их встреча состоится после того, как Белла написала ему письмо(под воздействием Стравинского) и получила ответ, а переедет жить к нему через год. И проживет с ним 2 года....Почему расстанутся? Элис и К вмешаются?. Я уже поняла почему она одна воспитывает ребенка... разве смог бы жить с ней Сет или Джейк, зная что она безумно любит Эдварда? Ну почему же она не родила ребенка от него...Думаю что кто-то помешал этому случиться...или что-то...Я так поняла что она с ним вообще не встречалась после их короткого совместного проживания...она просто следила за его творчеством и наблюдала как на него повлияла музыка Стравинского...и хранила вещи, связанные с ним, как реликвии...
Quote (ОльгаЛ)
Он был ее первым мужчиной, так?

Не совсем.

Объясни мне это ради Бога! Как это не совсем?... Как это интересно выглядит...Кто-то начал, а он закончил?
Спасибо вам, девочки! good
 
Сat
Сat Дата: Суббота, 26.05.2012, 01:57 | Сообщение # 99
Усата Хвостатовна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1940
Статус: Offline
Alice, я думаю, это называется интрига. У меня тоже масса вопросов и кое-что я не понимаю, но надеюсь, что ответы придут со временем.




Сообщение отредактировал interpreter_94 - Суббота, 26.05.2012, 01:58
 
Britany
Britany Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:42 | Сообщение # 100
с верой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
записываюсь в ПЧ!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: