Обещание на мизинцах - Страница 98 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Обещание на мизинцах
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline





Новая обложка от Mary







Переводчик: Dreamy_Girl

Бета: Ксеньк@ - главы 1-5.1,
nats - с главы 5.2


Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Пэйринг: Эдвард / Белла

Рейтинг: М

Жанр: Romance / Friendship

Саммари: Белла всегда знала, что любит своего лучшего друга. Она вспомнит о том, насколько сильна ее любовь только после того, как узнает о его помолвке с другой. История о любви и потере разума.



Статус:завершен, перевод завершен.

Небольшая предыстория: на написание истории автора подтолкнула её подруга, которая считала, что кто-то должен написать сумеречный фик с подобной завязкой, но без заимствования сюжета по мотивам фильма «Свадьба моего лучшего друга». Она нашла его концовку ужасно неправильной.

Фильм взят за основу, но получилась совершенно другая история с (очевидно) другим финалом. Некоторые моменты, слова, мысли, сцены из него появятся в фанфике.

Эта история не имеет ничего общего с тем, что автор писала раньше. Поэтому если вы ищете что-то сходное с ДН, можете и не продолжать.


Благодарности:
Огромное спасибо моей любимой Натуле (Нотику) за поддержку в любых ситуациях и Алёне (Lovely) за помощь c фанфиком.
Еще благодарности в адрес прекрасной мастерицы – Иголки. Машенька, спасибо за чудесные обложки!


От переводчика:Рада представить новый перевод. Забавная и романтичная, местами пугающая и интригующая повесть о первой и вечной любви. Приятного прочтения!








Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Воскресенье, 15.06.2014, 10:00
 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:38 | Сообщение # 1941
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Приветик! 1_012
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард увидел зажимашки Майка и Джейка girl_wacko girl_wacko
Эдвард как рыцарь спасал Таню но любовь при выше всего  dance4 dance4 dance4
И ура всех Эдвард отправил домой и Белла помирилась с мамой  dance4 dance4 dance4
И колечко было специально для Беллы  hang1 hang1 hang1 hang1



Ушла не знаю когда вернусь.
 
умничкаЯ
умничкаЯ Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:04 | Сообщение # 1942
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ох, ну, слава богу, поговорили, разобрались))) Давно бы так))
Джейк молодец и статья супер вышла.
Огромное спасибо за главу  lovi06032 и за перевод в целом  lovi06032
Жду эпилог))


http://i29.mindmix.ru/7/96/259607/11/4334911/139.png
 
Танько
Танько Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:48 | Сообщение # 1943
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Dreamy_Girl, ты извини меня, что так долго не отписывалась на форуме!
Вот наконец и раскрылось название истории! Интрига сохранялась до самой последней главы, теперь все стало ясно! Я, кстати, никак не ожидала, что Эдвард знал о беременности Тани. И я очень рада хэппи-энду! А Джейк - мой любимый персонаж в этой истории (даже он встретил любовь, пусть и в лице Ньютона) fund02002
Хочу сказать тебе спасибо за твой труд, что радуешь нас этой историей! lovi06032


Никогда не отказывайтесь от того, что заставляет вас улыбаться...
 
fun2013
fun2013 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:58 | Сообщение # 1944
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Викуль, сказать,что это было потрясающе -не сказать ничего! Это моя любимая история и открывая станицу фанфиков, я больше всего жду вашу историю и надеюсь на обновление! Скажу по секрету, что неплохо понимаю англ. и могла бы  пойти и прочитать самостоятельно, но в вашем изложение есть грация, стиль и что-то невероятно теплое и поэтому снова и снова ждала глав. Спасибо мой дорогой переводчик за ваш труд и за ваш абсолютный вкус! Спасибо вашему редактору, к сожалению не знаю как её зовут , за то, что текст всегда блестел. 
Читая главу я ожидала всего, автор истории все же не шаблонами пишет, что меня ооочень радует. Но все мои страхи ушли и глава просто супер. Конечно я разнылась и захотела похожей романтики тоже (надо повспоминать бывших, авось я тоже что-то упустила), в общем цель истории я думаю достигнута, любовь всегда побеждает! 
Спасибо еще раз за историю! Вы лучшие!
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:23 | Сообщение # 1945
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Всем привет! Спасибо Викуся и Натуля за полглавы! fund02002
Значит он умышленно пропустил свадьбу...И знаете что?...Меня это вообще убило! Особенно после вот этих строк о Тане:- Я пытался обрести второй шанс, - сказал он, качая головой. – Я пытался снова пережить прошлое, изменить его, сделать все правильно. 12 Ну во первых: А попытаться с Беллой обрести этот шанс не судьба чтоль? И во вторых: А с этой беременной шмарой что теперь будет? Знаю, ты, вероятно, думаешь, что Таня использовала меня, чтобы я заботился о ней и чужом ребенке, но я использовал ее точно так же. Я
использовал ее, чтобы забыть тебя. Я использовал ее, чтобы заменить
тебя. У меня не было возможности пережить все это с тобой, и я решил
получить это с ее помощью.
4 Это совсем не делает его поступки красивыми! С Беллой даже и не пытался,  а эту малохольную обнадежил... Поскольку если бы я любил ее, то не спал бы с тобой. Я изменил ей прямо перед свадьбой. Я не готов становиться чьим-то мужем и уж тем более
отцом. И я не буду готов, пока не перестану пытаться быть тем, кем не
являюсь.
12 Получается так: я заварил  кашу- а расхлебывайте ее сами кто нить и как нить...Я не хотела чтоб он женился на Тане, но сейчас не хочу чтоб и Белла выходила за него. Пусть не выходит!  Он целых десять лет выжидал не понятно чего... Обида? Так неужели она не прошла у него если он все это время любил ее... Или думал что любил...Так надо было позвонить, встретиться и  уже тогда что то решать со своей личной жизнью!  Ты работаешь интерном многие часы за очень маленькую зарплату. Я скучаю по общественной жизни… по веселью, выходам, друзьям. Я скучаю по музыке.
Я люблю классический рок, и прежде, чем ты сморщишь свой носик, знай: я
умею играть на гитаре
. Не фига ты не скучал! Девок в больнице снимал! aq А Белочка...И все дело в том, что Белла всегда любила только одного человека. Да… только одного. Она любила его всю свою жизнь и до сих пор любит.  Она его всегда ждала. Мне так хочется ударить Эдю...Он эгоист самый настоящий! Говорит что приходил...приходил на пляж... и что он сказал? Разве она услышала от него что он любит и хочет быть с ней? Нет, не услышала. Он пришел чтоб сказать ей что уезжает... Закончился фф опять на очень интригующей ноте...Очень похоже на то, что они будут вместе, но ведь хочется подробностей и доказательств.... Вот же автор, садюга!
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:48 | Сообщение # 1946
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Спасибо за главу и оповещение!
Во-первых я настолько хотела узнать, чем все закончится, что по главе буквально пробежала глазами. Сейчас пойду второй раз читать, смакуя каждую строчку.
Меня вместо радости какая-то грусть одолела... Я наверное ожидала каких-то пылких признаний в конце, клятвы до гроба girl_wacko . Хотя вот теперь понимаю, что так и должно было быть. Главное, что они вместе, готовы идти рука об руку дальше.
Им понадобилось столько лет, чтобы понять, что они любят друг друга. Это удивительно.  И понять,  что они все те же Эдвард и Белла,  влюбленные, но повзрослевшие.
Конечно все могла бы быть иначе, если Белла попросила Эдварда остаться с ней, когда он пришел прощаться перед отъездом на учебу. Но кто знает, получилось ли у них тогда сохранить отношения, ведь оба были с тараканами в голове  giri05036
И все-таки как здорово, что они нашли силы не затянуть себя в ту жизнь, которую выбрали для того, чтобы забыть друг друга. А нашли силы  все отбросить и просто следовать своим чувствам.
Спасибо огромное за главу!
И спасибо за эту историю! Читаю ее с самого начала и ни разу не пожалела, что начала, даже когда главки надо было чуть дольше подождать.
Очень чувственная, жизненная история. О несбыточных надеждах, о доверии, любви, о душевных страданиях и боли, о завышенных ожиданиях, о том, что все в жизни возможно, если очень этого захотеть.  JC_flirt
И о том, что не стоит тратить 10 лет на то, чтобы понять, кто твой единственный.  Доверяйте своему сердцу, берегите свою любовь, боритесь за нее и никогда не расставайтесь с любимыми!





Сообщение отредактировал NadushkiN - Воскресенье, 16.03.2014, 20:57
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:52 | Сообщение # 1947
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Разве она услышала от него что он любит и хочет быть с ней? Нет, не услышала.
Алискин, ты неисправима  girl_wacko
Эдвард очень хотел жениться на Белле, даже когда узнал, что у них не будет ребенка, а что Белла? Она снова за них двоих решила, что еще успеют они пожениться. А ведь это по сути был отказ. Конечно он ждал первый, что она ему скажет, что он нужен ей.
Вообще я уже писала, что они оба были виноваты в том что все так сложилось. Белла всегда за них двоих решала, как им жить, Эдварда не спрашивала. Эдвард виноват в том, что не закрыл ей рот поцелуем и не сказал, что его не гребет, о чем там думает Белла, а они будут вместе и ТОЧКА! giri05003





Сообщение отредактировал NadushkiN - Воскресенье, 16.03.2014, 20:54
 
Ольсер
Ольсер Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:53 | Сообщение # 1948
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Dreamy_Girl, спасибо за новую главу!!! lovi06032
Что могу сказать....Я РАДА ЗА НИХ!!!И за Джейка я тоже рада!!!
Надеюсь Белла с Эдвардом созрели и поняли все!!
С нетерпением жду эпилога!!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:24 | Сообщение # 1949
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Всем привееет! dance4 dance4

TUTIK, спасибо за комментарий fund02016

Наталья_2011lovi06032

Иголка, Машуля! lovi06015
Цитата Иголка ()
в общем, понятно, что им еще во многом надо разобраться

Да, им двоим нужно многое переосмыслить, о многом поговорить, но первые шаги уже сделаны))
Спасибо, любимка, что читаешь fund02016

вильветта
Цитата вильветта ()
Приветик!

Привет! fund02016
Цитата вильветта ()
Эдвард увидел зажимашки Майка и Джейка

мда, зато сам своими глазами усе увидел, а не со слов Беллы girl_wacko
Цитата вильветта ()
Белла помирилась с мамой

Да, хоть у них будут не совсем обычные отношения мать-дочь, но главного они уже добились)
Спасибо за комментарий lovi06015

умничкаЯ1_012
спасибо, милая, что читаешь и комментируешь))

Танько
Цитата Танько ()
Dreamy_Girl, ты извини меня, что так долго не отписывалась на форуме!

Ты что? Ничего страшного, не извиняйся fund02016
Цитата Танько ()
Интрига сохранялась до самой последней главы, теперь все стало ясно!

Хих, энто мы можем, умеем, практикуем fund02016
Цитата Танько ()
Я, кстати, никак не ожидала, что Эдвард знал о беременности Тани.

Да, в этом многие сомневались) Но Эдя у нас герой)
Спасибо, что читаешь, Таня fund02016
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:25 | Сообщение # 1950
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Девули, кому не успела, завтра доотвечаю. Спасибо вам огромное lovi06015 lovi06015
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:49 | Сообщение # 1951
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Долго же они созревали... Ещё чуток - и перезрели бы как осенние жёлуди!
Вроде всё в ажуре - любовь победила двух упрямцев (с неслабой артподдержкой Амура),  едва осиливших собственные многолетние сомнения и метания.
И всё равно гложет недоумение: как можно было дойти до последней черты в виде порога храма, так внутренне мучаясь и настраивая близких людей на принятие этого странного брака?... И оставить беременную невесту, которой угождал ещё недавно, пусть и бестолковку, с разбитыми мечтами и токсикозом вообще за порогом! Ничего себе, "помог" девчонке - придётся ей теперь забыть о красивой жизни и на сухари переходить...
 
Мало того, что реально испугалась за наклюкавшуюся Беллу, с такой-то наследственностью...так ещё и такое невнятное (для меня), хотя и романтичное, "знакомство" на пляже, робкое, даже настороженное, как будто они настолько отдалились друг от друга, или просто устали от всяческих интриг, что до сих пор боятся сказать важные слова и поверить в обоюдные признания.

Эсми со своими ободряшками, типа "Только не вешай нос, крошка",
 при этом помогая Белле одеться к церемонии, добила меня окончательно...
Могу продолжать придираться долго...в общем, люблю этих дураков! Лишь бы не перегорели, пройдя через пытки одиночества и попытки стать счастливыми. Вернее, осчастливить совершенно чужих по духу людей, игнорируя по дурацким причинам самого родного и любимого...
Что ж, гитару тебе в руки, Эдвард! А колечко должен был надеть Белле на пальчик, прямо на пляже, а не отделываться очередными намёками!

Ну, и конечно,  руку настоящей дружбы протянул самый незаурядный друг и модный наставник, в т.ч., по соблазнению - Джейк. Кто знает, может он скорее нашей парочки сменит фамилию, на Ньютон, например? fund02002
Девочки, сил нет, закругляюсь.
Dreamy_Girl, nats - наши дорогие белочки особенно ценной породы! Спасибо за продолжение и облегчение наших страданий!  lovi06015 lovi06015 lovi06015



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
черносливка
черносливка Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:57 | Сообщение # 1952
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Dreamy_Girl, спасибо. спасибо большое. они так долго к этому шли.

классный конец lovi06032


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 17.03.2014, 10:32 | Сообщение # 1953
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Dreamy_Girl, nats спасибо за главу!! Наконец то можно вздохнуть спокойно - вроде все налаживается Долго же они к этому шли Жду с нетерпением окончание
 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:46 | Сообщение # 1954
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Два дурака...друг друга стоят  giri05003 Наконец "развязались" и поговорили обо всем.
Эдвард конечно по мне большая балда, прекрасно понимал что из этой истории с Таней и левым ребенком ничего не выйдет  girl_wacko Но да ладно, главное поняли, признались и любят как и всегда любили, теперь нужно смотреть вперед и строить свое совместное будущее  good
Спасииииибо, жду эпилог lovi06015


 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:00 | Сообщение # 1955
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата NadushkiN ()
Конечно все могла бы быть иначе, если Белла попросила Эдварда остаться с ней, когда он пришел прощаться перед отъездом на учебу.
Надюшкин... Вот перечитай еще раз .Он ведь ее прогнал.Помнишь? Он сказал: уходи сама! не я оставляю тебя а ты, поэтому уходи. И потом с ней не общался. Долго. И поэтому что она должна была ему сказать: Я передумала и не буду от тебя уходить? Да?А он даже не проявил ни каких знаков что хочет быть с ней. У нее ведь есть девичья гордость в конце концов! Он молчит, а она что, должна повиснуть на нем:миленький не уезжай!
Цитата NadushkiN ()
Но кто знает, получилось ли у них тогда сохранить отношения, ведь оба были с тараканами в голове
Ну тут согласна с тобой...После их несостоявшегося ребенка и свадьбы...да. Но они ведь могли учиться в разных городах и встречаться, переписываться, звонить друг другу...Кто знает, может в разлуке бы поняли что не могут друг без друга.
Цитата NadushkiN ()
Доверяйте своему сердцу, берегите свою любовь, боритесь за нее и никогда не расставайтесь с любимыми!
good good good Это цитата месяца! Да что месяца, - всей жизни!
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:05 | Сообщение # 1956
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата NadushkiN ()
двард очень хотел жениться на Белле, даже когда узнал, что у них не будет ребенка, а что Белла? Она снова за них двоих решила, что еще успеют они пожениться. А ведь это по сути был отказ. Конечно он ждал первый, что она ему скажет, что он нужен ей.
А я знаешь как думаю... Она ведь испытала такой стресс, что по сравнению с Эдвардом и даже их родителями не сравнить. Они все приняли это так: ну получилось -значит так тому и быть... А Белла мучилась за себя и за судьбу Эдварда. Ей ведь не хотелось что бы ему тоже пришлось отказаться от всего в своей жизни. Тут получается что она решила за двоих, но ведь из лучших побуждений! Эдвард просто это не понял и не оценил.
Цитата NadushkiN ()
Вообще я уже писала, что они оба были виноваты в том что все так сложилось. Белла всегда за них двоих решала, как им жить, Эдварда не спрашивала. Эдвард виноват в том, что не закрыл ей рот поцелуем и не сказал, что его не гребет, о чем там думает Белла, а они будут вместе и ТОЧКА!
Оба. Но он больше. fund02002
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:16 | Сообщение # 1957
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата nikele ()
Долго же они созревали... Ещё чуток - и перезрели бы как осенние жёлуди!
Ой не говори. Я как подумаю что десять лет все это тянулось, так прямо не верится что такое возможно. И они ведь не встречались, а просто перезванивались да переписывались изредка.
Цитата nikele ()
И всё равно гложет недоумение: как можно было дойти до последней черты в виде порога храма, так внутренне мучаясь и настраивая близких людей на принятие этого странного брака?..
Вот именно! Это прям квинтэссенция всего фф! 4
Цитата nikele ()
И оставить беременную невесту, которой угождал ещё недавно, пусть и бестолковку, с разбитыми мечтами и токсикозом вообще за порогом! Ничего себе, "помог" девчонке - придётся ей теперь забыть о красивой жизни и на сухари переходить...
Хоть и не люблю эту девчонку, но мне просто по человечески жаль ее. Он ее реально использовал! Не просто забыть Беллу, а именно как приманку- вытащить медведя из берлоги на запах меда! Разве так можно? Дать надежду и отобрать ее... Ведь не она предложила ему жениться на ней, а он сам...Дохтор называется...
Цитата nikele ()
Мало того, что реально испугалась за наклюкавшуюся Беллу, с такой-то наследственностью...так ещё и такое невнятное (для меня), хотя и романтичное, "знакомство" на пляже, робкое, даже настороженное, как будто они настолько отдалились друг от друга, или просто устали от всяческих интриг, что до сих пор боятся сказать важные слова и поверить в обоюдные признания.
Аха. Типа как они изменились за 10 лет, но они то ни черта не изменились. только туфли для яхтинга появились!
Цитата nikele ()
Эсми со своими ободряшками, типа "Только не вешай нос, крошка", при этом помогая Белле одеться к церемонии, добила меня окончательно...
Дай пять! fund02016 Я эту Эсми вообще придушить хочу!
Цитата nikele ()
Лишь бы не перегорели, пройдя через пытки одиночества и попытки стать счастливыми. Вернее, осчастливить совершенно чужих по духу людей, игнорируя по дурацким причинам самого родного и любимого...
Да это все он... Если бы был мужчиной, то и подготовки к этой свадьбе дурацкой не было бы! А то сам не знает кто он: доктор или гитарист...
Цитата nikele ()
Что ж, гитару тебе в руки, Эдвард! А колечко должен был надеть Белле на пальчик, прямо на пляже, а не отделываться очередными намёками!

И тут он облажался! Типа6 носила целый день, так носи и дальше... 4
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:20 | Сообщение # 1958
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
 Ну... за цитату от NadushkiN !!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:49 | Сообщение # 1959
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата nikele ()
Ну... за цитату от NadushkiN !!!
ДО ДНА!!!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:56 | Сообщение # 1960
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Девы, блудная пришла. fund02002 girl_blush2
Я пришла и за главку спасибо сказать, и с победой вас поздравить!  lovi06015
Безумно рада этой победе! dance4

Эх, ну что тут скажешь? Все мужики - немного бабы. Ладно, много.  fund02002 Странное поведение Эдварда вполне оправданно, ведь ситуация не из лучших. Все очень запуталось, и вместо того чтобы спокойно поговорить получилась вот такая вот... неразбериха.
И опять эта встреча героев... автор потрясающе это описывает! Чем-то напомнило.... **  girl_blush2 giri05003 но не так трагично, конечно же.
Таланта у автора не унять, и рада, что именно ты, Викусь, переводишь ее истории. good У вас тандем великолепный! lovi06015
История с Таней как всегда супер обыграна!  good
И Джейк. О, любимый Джейк!  dance4 good fund02002

Девы, с победоооой!!!







City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Поиск: