Нежеланная жена - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
Ianomania
Ianomania Дата: Вторник, 18.09.2018, 20:46 | Сообщение # 61
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Спасибо за перевод новой главы.
Не могу понять причины такого холодного поведения Эдварда к Белле. Она ведь любит его, хотела быть с ним счастливой, но он вообще её ни во что не ставит... Похоже, к этому как-то причастен отец Беллы. 
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
skov
skov Дата: Среда, 19.09.2018, 18:31 | Сообщение # 62
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Mallinka,
Цитата Mallinka ()
Спасибо огромное за перевод и редактуру! Читается на одном дыхании.

Пожалуйста и спасибо за лестный отзыв о нашей работе girl_blush2
Цитата Mallinka ()
Странные у них конечно отношения.... Властный, подавляющий и противоречивый Эдвард. Ну вот хоть убейте меня, но есть у него к Белле чувства (положительные, не знаю как по-другому описать), но он их всячески скрывает... Боится показать себя уязвимым? Он же за нее явно переживает - что покушала, не случилось ли чего за время "побега", успокаивает... И в тоже время морально ее подавляет....

Иными словами - он заботится о ее физическом состоянии, а на психологическое ему плевать, верно? Ну... женщина должна быть здорова, чтобы родить ребенка. girl_blush2
Цитата Mallinka ()
Вот чего никак не могут понять, так это почему он не прикасается к Белле за пределами спальни?!

Может, потому что не хочет желать ее вне пределов спальни? У них, определенно, есть сильное влечение друг к другу, но оно, в их случае, совсем не помогает(((
Цитата Mallinka ()
Что у них такого произошло что он был видимо вынужден жениться на Белле?! Пока больше вопросов...

Еще несколько главок вопросы будут копиться, а потом мы получит ответы сразу на несколько.
Mallinka, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Среда, 19.09.2018, 18:33 | Сообщение # 63
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
novomoscow2
Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста lovi06032
Цитата novomoscow2 ()
Мне жаль Беллу, почему Эдвард так себя ведет? Я чувствую, что он любит жену, зачем тогда мучает её.

Вы абсолютно уверены, что он любит ее? Может, просто нам всем сложно представить, что Эдвард не любит Беллу? JC_flirt
novomoscow2, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Среда, 19.09.2018, 19:28 | Сообщение # 64
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод!   Леночка, спасибо за редактуру!    
Перевод и редактура великолепные!    Так же как и история! 

Пожалуйста, Светочка, и спасибо lovi06015
Цитата Алиса ()
Складывается интересная ситуация. Белла влюбилась в Эдварда сразу и безоговорочно! И он с первого взгляда посчитал ее совершенством.

Возможно, он просто флиртовал? Милая девушка, явно очарованная им, почему бы и не пофлиртовать, а, может, заодно заручится поддержкой дочери человека, к которому Эдвард пришел так, словно готовился к битве.
Цитата Алиса ()
И куда исчез тот смеющийся, нежный мужчина, которого она знала в первый месяц их знакомства? Остается только догадываться, что произошло, что именно вызвало такую перемену в поведении Эдварда? И как считает Белла, "судя по фразам, которые он то и дело ронял, когда злился – как, например, вчера ночью, - подозревала, что к этому причастен ее отец".

Эдвард и правда в первой главе частенько ссылался - и довольно не лицеприятно - на Чарльза. Поэтому подозрения Беллы обоснованы. Интересно, почему она не постаралась выведать это у отца?
Цитата Алиса ()
И Эдвард почувствовал себя пойманным в ловушку? И подозревает к этому причастной и Беллу? Или решил переносить навязанный брак, цинично вымещая все на Белле, заставляя ее страдать, изошренно показывая ей свое пренебрежение.

Кто знает, что твориться него в голове girl_wacko Он точно считает Беллу виноватой. Опять же, в первой главе он намекает на это.
Цитата Алиса ()
Эдвард решил, что Белла все стерпит, испытывая степень ее покорности

Белла и правда все терпела. Очевидно, так ее воспитал отец - всегда покорная его воли дочь.
Цитата Алиса ()
Но ведь и Эдвард неравнодушен к Белле. Совсем неравнодушен. Он зорко и пристально следит за Беллой. А все его показное равнодушие разлетелось вдрезги, стоило ей только произнести слово - развод. Белла устала жить такой жизнью и решила для начала ее изменить. Неповиновение. То, как встретил ее Эдвард, прогремело, как взрыв. Взрыв чувств был ошеломителен.

Верно, Светочка, он неравнодушен, но и любовью здесь не пахнет. Когда любишь, ощущаешь боль, разочарование партнера, как свои собственные и хочешь оградить и защитить - это как инстинкт. И учитывая, сколько боли и разочарования принес Белле Эдвард, напрашивается два вывода - либо он махровый мазохист, либо просто не любит Беллу(((
Цитата Алиса ()
Эдвард нажал на самое больное место Беллы, обвинив ее, что она не может родить ему сына. И получил по заслугам. Белла набросилась на него, все накипело в ней и страсти и чувства вышли из-под контроля. Но она отметила, даже в пылу гнева, что Эдвард был нежен и не прининил ей боли. 

Да, физической боли не причинил. Очевидно, в нем все же осталось что-то от нормального мужика)
Цитата Алиса ()
Чудодейственное слово развод. Муж стал прикасаться к ней, вне постели, что очень удивляет Беллу. Интересно!

А будет еще интереснее)
Алиса, Светочка, спасибо за замечательный комментарий lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Среда, 19.09.2018, 19:36 | Сообщение # 65
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
робокашка
Цитата робокашка ()
Понятно, что Эдвард составил о жене плинтусовое мнение, только не ясно, чем он руководствовался. Он ведь тоже захотел её с первой встречи, пораженный милым видЕнием, женился, а потом что-то случилось...

Считаете, что они сначала женились, а потом что-то произошло?
Цитата робокашка ()
Слова его и действия ударяют как бичом по болящей душе, вот Белла и сорвалась. Как же ей вырваться?!

Увы, но пока никак. Она не рискнет здоровьем Элис и еще не рожденного малыша. Остается держаться выбранного курса - мятежа, и потихоньку искать альтернативный выход из брака.
Цитата робокашка ()
Девушке надо линять от мужа и почувствовать себя нормальным человеком. А чё? Вон, посуду она мыть умеет, может пригодиться в каком-нибудь едальном заведении 

Сложно это однако))) Чтобы устроится на работу, надо найти жилье, чтобы найти жилье, нужна работа girl_wacko
Цитата робокашка ()
 А Эдвард осознает (вдруг!   ) какой он мудак - ну прям, как в бульварном романе! 

У меня есть большие сомнения на счет осознания. Он понял, что в этот раз перешел черту, да и нападение Беллы стало неожиданностью, вот он и извинился. Но как-то несильно убедительно и только за одну фразу.
Цитата робокашка ()
Девочки, спасибо за труды!

Пожалуйста lovi06032
робокашка, спасибо за комментарий lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Среда, 19.09.2018, 19:57 | Сообщение # 66
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Alice_Kingsly,
Цитата Alice_Kingsly ()
skov,CullenS,  спасибо за перевод и вычитку второй главы!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Alice_Kingsly ()
Когда Эдвард заметил, что Белла мало ест, я уже ждала какого-то подвоха. Раз он так сильно ждет ее беременности, тут и до контроля питания недалеко... Мне казалось, он обязательно обронит фразу об этом.

Может, не хотел обострять, после недавней ссоры? Очевидно, что Белла его удивила своим неожиданным поведением и он к ней стал более пристально присматриваться.
Цитата Alice_Kingsly ()
А вообще, вопросов стало еще больше. Все больше кажется, что главным виновником здесь и правда является Чарли (или Чарльз?)) Я слишком сильно ассоциирую имя Чарли с милым каннонным отцом Беллы).

Именно Чарльз. Думаю, автор тоже не хотела, чтобы у читателей возникали ассоциации с каноническим Чарли Своном.
Цитата Alice_Kingsly ()
Кажется, будто что что-то, связанное с ним, и правда заложило эту неприязнь. Или автор хочет, чтобы мы так думали?)

Все возможно) Раскрывать замысел автора не буду fund02002
Цитата Alice_Kingsly ()
А Эдвард, похоже, сам себя так настраивает, будто убеждает себя в том, что он должен ненавидеть Беллу - и теперь она делает то же самое.

Не похожа его ненависть - мне кажется, здесь больше подойдет слово "презрение", - на принудительную. Мне кажется, он считает свое негодование праведным.
Цитата Alice_Kingsly ()
Еще раз спасибо за главу! Все смотрится просто отлично.

Пожалуйста! Мы стараемся)
Цитата Alice_Kingsly ()
P.S. Извиняюсь за любопытство, но хотела прояснить один вопрос. Как я поняла, есть еще и книга "Нежеланная жена" на английском. Это - опубликованный фанфик, и все началось с него? Или этот вариант - переложение самостоятельного текста?

Здесь довольно интересная история. Сначала я прочла книжный вариант этой истории и поделилась впечатлениями на одном англоязычном ресурсе, посвященным одновременно и книгам, и фанфикам. В ответ мне написала МО их фанфикшного форума о том, что история очень напоминает фф, который она читала, но автор удалила его недописанным. Мы обменялись файлами (к счастью, она себе скопировала те главы, что были выложены в блоге автора) и сразу стало ясно, что это одна и та же история. Так что теперь я вооружена для перевода первыми главами фф и книгой. Текст в них отличается лишь именами и местом действий (автор из ЮАР и в книге перенесла события из Сиэтла в Кейптаун).
Alice_Kingsly, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Суббота, 22.09.2018, 17:39 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Груша
Цитата Груша ()
Спасибо за оповещение для тех, кто не успевает следить за обновлениями!

Настя, пожалуйста lovi06032
Цитата Груша ()
"ложное ощущение нормальной семейной жизни" сначала я хотела написать, что эту главу стоит назвать именно так, но потом поняла, что мне жалко..... Эдварда. Я знаю, что многим это покажется иррациональным, но он мне напоминает дикого кота, который бьется в золотой клетке. То есть его штормит не по-детски, а эта эмоциональная нестабильность подпитывается какими-то обстоятельствами, о которых мы пока не знаем. Казалось бы, он хам и тому подобное, но нет - это чуткий мужчина, он все замечает и отмечает, просто когда у тебя в спине "кинжал", то ты пытаешься и других пырнуть. Эдвард для меня - это латентная жертва обстоятельств, которые мы узнаем позже, а вот Белла - открытая жертва.

Не могу спорить с тем, что ты написала, но и согласится полностью тоже не могу. Жертва ли Эдвард покажет время, но в первых главах он ведет себя, как кот (мне понравилось твое сравнение good ), которому прищемили хвост. Создается впечатление, что Белла так ошарашила его своим "хочу развода", что он не знает, куда ему кинуться и что делать. Почему-то на ум приходит определение из урока по истории о революционной ситуации - верхи не могут, а низы не хотят жить по-новому fund02002
Цитата Груша ()
И да, я считаю, что это нормальная семья без ложного ощущения, но с притворствами. Они две бойцовские красивые и страстные рыбки  они, возможно, и не особо любят друг друга, но то, что они  просто молодые и горячие - это факт     это тоже нужно.

Семьи, как известно, бывают разные. Что для одного норма, для другого - отклонение от нее) Я бы, наверное, могла, если не понять, то принять их модель, но ведь они оба несчастны, существуя в ней.
Цитата Груша ()
Эдвард очень хочет Беллу и явно испытывает к ней сексуальное влечение, но сладкий горячий пирожок что-то очень переживает. Мне нравятся их отношения без неоспоримой любви, которую часто приписывают Эдварду и Белле. 

Да, сексуальное напряжение между ними сильно даже после восемнадцати месяцев брака. Что с одной стороны странно, учитывая все остальное, что происходит вне спальни, а с другой - вселяет надежду, что для этих двоих еще не все потеряно.
Цитата Груша ()
Спасибо за перевод! Люблю красиво переведенные метафоры и обороты - очень вкусно смотрятся в адаптированном русском тексте.  И это не просто спасибо, а переводческое спасибо, потому что волей-неволей читаешь по-другому все переводы из-за профессионального опыта.

Настя, еще раз спасибо за лесную оценку lovi06032 От тебя это особенно приятно слышать. И за комментарий lovi06032



 
Груша
Груша Дата: Суббота, 22.09.2018, 18:34 | Сообщение # 68
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата skov ()
Почему-то на ум приходит определение из урока по истории о революционной ситуации - верхи не могут, а низы не хотят жить по-новому
точно! да, всех все не устраивает, но никто ничего сделать не может giri05003 
Цитата skov ()
Семьи, как известно, бывают разные. Что для одного норма, для другого - отклонение от нее) Я бы, наверное, могла, если не понять, то принять их модель, но ведь они оба несчастны, существуя в ней.
согласна, не скажу, что я так смогла бы жить fund02002  с моим темпераментом я бы уже сломала не одну сковородку о морду Эдварда. Спасибо богам, что мой муж терпелив как слон. Я не принимаю такую модель, но понимаю, так как видела ее не раз. НО лучше такой всплеск эмоций, чем холодное равнодушие. Опять же, читаем дальше, потому что предполагать бесполезно. 

Цитата skov ()
И за комментарий
спасибо за ответ fund02016


http://robsten.ru/forum/48-3120-1 моя страничка как автора и переводчика
 
skov
skov Дата: Суббота, 22.09.2018, 18:46 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Mima
Цитата Mima ()
Ну все, он довел ее до срыва. Скорее всего свою злость и бессилие на Чарли, он вымещает на его дочери, но это низкий поступок.

По-моему, он и к Белле имеет претензии. Если бы считал, что виновен только Чарли, то не стал бы так изводить жену.
Цитата Mima ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста и спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 17:49 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06015
Цитата Niki666 ()
Эдвард считает себя жертвой, которую обманом заманили в сети, но Белла такая же жертва, как и он. Похоже, они оба пешки в той игре, которую ведёт Чарли Свон, которому не впервой использовать дочь, а здесь тем более и карты в руки, сыграл на чувствах дочери.

Очевидно, что Эдвард Беллу считает не жертвой, а соучастницей, если не зачинщицей.
Цитата Niki666 ()
А Белла дурочка, надеялась, что со временем её холодный муж оттает и она снова увидит в нём того приятного незнакомца, в которого когда-то влюбилась. Но Эдвард не только не оттаял, но кажется, за эти восемнадцать месяцев фарса под названием брак сумел очень хорошо попрактиковаться и отточить своё мастерство в выказывании презрения жене, которую едва терпит.

Белла, да надеялась. Очевидно, что она мечтательница по натуре, и очень жаль, что ей пришлось так жестко познакомится с реальностью. Но, как говорится, все, что нас не убивает, делает сильнее. Вот и Белла закалилась за эти восемнадцать месяцев брака и теперь готова дать отпор Эдварду.
Цитата Niki666 ()
Хотя не всё так просто и однозначно. Стоило Белле проявить характер и, хлопнув дверью вырваться на время из золотой клетки, в которой стало невыносимо дышать, находясь рядом с мужем, и Эдвард взорвался. Правда, в его случае любые эмоции лучше холодности и полного безразличия, которое он демонстрирует в присутствии Беллы.

Цитата Niki666 ()
Весь его гнев направлен в первую очередь на себя самого, за то, что места себе не находил, переживая и волнуясь за презренную жену. Хлестал Беллу словами почище любой плётки.

Ирочка, я не совсем уверена, что он волновался и переживал за Беллу по романтическим причинам. Скорее это связано с потерей контроля над ситуацией. И набросившись с обвинениями на Беллу, после ее возвращения, он пытается вернуть этот контроль. Согласись, что для человека, которого против воли к чему-то принудили, крайне важно сохранять контроль над оставшимися аспектами его жизни.
Цитата Niki666 ()
На этот раз Эдвард перегнул палку и сам должен это понимать. А вообще, может быть, дело в нём самом, в том, что не может простить Беллу за то, что не оправдала его ожиданий и оказалась полным разочарованием. Ясно же, что при первой встрече она ему понравилась, если не сказать больше. Эдвард видел в Белле почти что идеал, но горько ошибся.

И снова я боюсь, что дало не в неоправданных надеждах. За его поведением читается именно презрение, а не разочарование.
Цитата Niki666 ()
И почему он всё-таки так сильно винит Беллу за свою вынужденную женитьбу на ней, когда при других обстоятельствах, возможно, и сам бы охотно это сделал. Словом, не мешало бы Эдварду хорошенько обо всём подумать и дать самому себе честные ответы, прежде чем превращать жизнь в ад.

Думаю, уже поздно. Их жизнь и так похожа на ад. При чем для обоих(((
Цитата Niki666 ()
Вряд ли он получает большое удовольствие, унижая Беллу и заставляя её страдать, если только он не садист и не маньяк, которому нравится мучить людей. Или он решил, что Белла до конца дней должна будет расплачиваться за то, что имела неосторожность влюбиться?

Конечно, он не получает удовольствие. Думаю, что Эд считает, что воздает ей по заслугам. Типо: хотела брака со мной, вот и получай.
Цитата Niki666 ()
Что же, посмотрим, может после этой ссоры начнёт что-то меняться и у Эдварда появится желание разобраться в истинных причинах того, почему они с Беллой оба так несчастны и кто в этом виноват.

Кое-что в поведении Беллы должно было его озадачить, и, возможно, он захочет прояснить данный вопрос. Но это будет чуть позже.
Цитата Niki666 ()
Я не совсем это имела в виду. Эдвард ставит Белле в упрёк её чувства, не веря в то, что она способна любить, имея твёрдое убеждение, что она использовала влияние отца, чтобы заполучить его в мужья, как желаемую игрушку. Видимо видит в Белле избалованного ребёнка, способного ради собственной прихоти пойти на что угодно. Эдварду даже в голову не приходит, что Белла может любить его совершенно искренне, а её чувства неподдельные и настоящие.

Очень похоже на то, Ирочка good
Цитата Niki666 ()
Допустим, он не нуждается и не хочет её любви, но раз они оба оказались в подобной ситуации, неужели приятнее портить друг другу жизнь, нежели попробовать во всём разобраться? Или изображать холодного тирана стало для него привычкой, от которой трудно отказаться?

Может до недавнего времени Эдвард считал, что тут не в чем разбираться, что все и так ясно?
Цитата Niki666 ()
Белла и есть соучастница, хотя и невольная. Она выходила замуж за человека, которого любит и не учла всех подводных камней, на которых основан их брак. А что касается заслуг, то ведь в эту игру играют оба. Зачем Эдвард соглашался, если ему всё настолько ненавистно? Я не верю в то, что он не видел другого выхода, кроме как жениться на Белле. Допустим, Чарли припёр Эдварда к стенке шантажом или угрозами, или ещё чем, но ломать себе заведомо жизнь, понимая, в какую петлю себя загоняет, для этого должны быть очень веские причины. И давая согласие на этот брак, в первую очередь Эдвард спасал себя, а расплачиваться за всё и нести полную ответственность заставляет Беллу. Не совсем честно, не находишь?

Ирочка, если он считает, что Белла соучастница Чарли, то так же считает, что и она должна расплачиваться. Почему только он должен платить. Скажу, что причины были. А вот какие: веские или нет, конечно, узнаем позже)
Цитата Niki666 ()
Может быть, я и забежала вперёд, но видя перед собой подобную «семейную» пару невольно появляются мысли о будущем и о том малыше, который должен родится на свет в обстановке ненависти и презрения одного родителя к другому. А зачем Эдварду нужен ребёнок, для меня большая загадка и огромный вопрос, как он собирается его растить?

Ирочка, прости, не могу никак прокомментировать это, без спойлера. Но не хочу заранее раскрывать все секреты сюжета girl_blush2
Niki666, Ирочка, спасибо большое за комментарий и общение lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 17:53 | Сообщение # 71
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
облачко,
Цитата облачко ()
Стойкое ощущение, что к этим проблемам между Беллой и Эдвардом приложил руку ее отец. Ладно, дальнейшее вскрытие покажет.

Покажет обязательно)
Цитата облачко ()
Мне подумалось во время чтения, что Белла не вернется в этот день домой, в конце концов, можно переночевать в отеле, чтобы закрепить в своей душе  вкус свободы. Что она теряет?

Для женщины, которая всегда старалась быть идеалом жены и дочери, для женщины, которая поход в кино без предупреждения мужа, считает безрассудным поступком, ночь, проведенная вне дома, - это что-то невообразимое.
Цитата облачко ()
Спасибо за новую главу!

Пожалуйста и спасибо за комментарий lovi06032

Ianomania
Цитата Ianomania ()
Спасибо за перевод новой главы.

Пожалуйста lovi06032
Цитата Ianomania ()
Не могу понять причины такого холодного поведения Эдварда к Белле. Она ведь любит его, хотела быть с ним счастливой, но он вообще её ни во что не ставит... Похоже, к этому как-то причастен отец Беллы. 

Что тут сказать? Она любит, она хотела быть счастливой, а он, очевидно, нет. Может, поэтому так и ведет себя.
Цитата Ianomania ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Сегодня уже новая глава)
Ianomania, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 18:02 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Груша
Цитата Груша ()
согласна, не скажу, что я так смогла бы жить   с моим темпераментом я бы уже сломала не одну сковородку о морду Эдварда.

Может, именно этого ему и не хватает? Хорошего удара по голове? Только главное, без тяжелых последствий (я имею в виду физических)))
Цитата Груша ()
Я не принимаю такую модель, но понимаю, так как видела ее не раз. НО лучше такой всплеск эмоций, чем холодное равнодушие. 

Наверное, лучше. Это хотя бы позволяет Белле заглянуть под маску, которую носит муж. Возможно, она чего-то там важное и разглядит.
Цитата Груша ()
спасибо за ответ

И тебе спасибо за общение lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 18:18 | Сообщение # 73
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.



 
aksinya
aksinya Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 19:51 | Сообщение # 74
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Статус: Offline
Ой, неожиданная приятность! Нда!  Кипучий и могучий Эдвард, судя по его реакции на отсутствие Беллы в спальне, он к ней далеко не равнодушен, но полтора года вроде как "нелюбви" очень тяжкое испытание  для него тоже...Белла, правильным путём идёшь, парень то засуетился)))


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 21:14 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
В любви как на войне все средства хороши и раз уж семейная жизнь оказалась одним сплошным разочарованием, превратившись в поле битвы, наилучшим выходом для Беллы бороться с противником его же методами. На этот раз к разочарованию Эдварда Белла вышла победительницей, пускай и на время, но смогла сбить спесь со своего холодного мужа. В данный момент Эдвард, какой угодно только не холодный и даже маска не может скрыть тех эмоций, которые кипят у него внутри.
Он теряет контроль над ситуацией, а для него это непростительно и непозволительно.
Эдвард настолько привык держать свою супружескую жизнь под контролем, настолько привык к мысли, что его жена самая презренная женщина на свете, что даже не может толком понять, что же произошло, и почему его тихая безотказная жена, вдруг, стала показывать коготки, да ещё какие острые. По сути, Белла отплатила Эдварду той же монетой, а это ой как неприятно, когда дело касается себя непогрешимого буквально ни в чём. Все кругом виноваты, один он агнец на заклание.
Что же, видимо, придётся привыкать к новой реальности, поскольку вряд ли Белла захочет снова вернуться в свою прежнюю раковину и молчаливо сносить все унижения, которыми её одаривает "щедрый " муж. А Эдварду есть, о чём подумать и над чем поразмышлять.
Времени впереди достаточно, пока он ожидает столь необходимого ему наследника, так что можно уже начинать мыслительный процесс.
Я прекрасно понимаю Беллу и нисколько не осуждаю её за те мысли, которые возникали в её голове в первую беременность. В данных обстоятельствах потерять ребёнка действительно большое облегчение. Бедная, как она только справилась со всем этим, даже поговорить было не с кем и не у кого было спросить совета. Очень сочувствую ей, а вот её обиженный муж почему-то сочувствия не вызывает. Ну, посмотрим, как долго ещё их жизнь будет похожа на ад, и что, в конечном счёте, сумеет изменить то невыносимое положение, в котором оба оказались.

Цитата skov ()
Очевидно, что Эдвард Беллу считает не жертвой, а соучастницей, если не зачинщицей.

Значит, он просто слеп и к тому же эгоистичен и слишком сильно зациклен на своих обидах.
За восемнадцать месяцев уже мог бы понять, что Белла не похожа на хищницу, которую он в ней видит.
Цитата skov ()
Ирочка, я не совсем уверена, что он волновался и переживал за Беллу по романтическим причинам. Скорее это связано с потерей контроля над ситуацией. И набросившись с обвинениями на Беллу, после ее возвращения, он пытается вернуть этот контроль.

Конечно, ни о какой романтике речи не идёт. Да и не имеет значение, по каким причинам Эдвард сходил с ума, главное, что за долгое время он проявил настоящие эмоции по отношению к Белле, забыв, что нужно одеть, маску отчуждённости и равнодушия. Понятно, что ему удобнее всё держать под контролем, но с этого дня об этом придётся забыть. Произошедший инцидент первый поворотный момент в отношениях Эдварда с ненавистной женой и отныне тотальный контроль над ней безвозвратно потерян, и чем раньше он это поймёт, тем для него будет лучше.
У каждого есть критическая точка, достигнув которую, невозможно больше продолжать жить как раньше. Белла свою точку достигла.
Цитата skov ()
Согласись, что для человека, которого против воли к чему-то принудили, крайне важно сохранять контроль над оставшимися аспектами его жизни.

А кто-то посягает на другие аспекты его жизни? Разве Белла не соблюдает правила, установленные Эдвардом раз и навсегда? Он думает, что она очень счастлива и довольна тем, что сумела его окольцевать? Или это был верх её желаний и стремлений? А не слишком ли высоко он оценивает собственную персону? Не такой уж он большой подарок, чтобы терпеть от него бесконечные унижения и вовсе не этого Белла ждала и не так рассматривала семейную жизнь, собираясь замуж.
Цитата skov ()
И снова я боюсь, что дало не в неоправданных надеждах. За его поведением читается именно презрение, а не разочарование.

Может быть и так, только мне кажется, это лукавство. А как же те симпатии, которые Эдвард проявлял к Белле поначалу, когда ещё не было этой сделки, называемой браком? Да и что далеко ходить. Белла очень устраивает Эдварда в качестве любовницы и в постели ему с ней хорошо, а это как-то плохо вяжется с тем, что он якобы к ней чувствует. Не обманывает ли он сам себя?
Цитата skov ()
Думаю, уже поздно. Их жизнь и так похожа на ад. При чем для обоих(((

Пока оба живы и здоровы, изменить можно всё.
Цитата skov ()
Думаю, что Эд считает, что воздает ей по заслугам. Типо: хотела брака со мной, вот и получай.

Возможно, но вот вопрос: и как долго, по его мнению, она должна платить? Между прочим, это и его промах тоже, но только зачем же винить себя, когда под рукой есть козёл отпущения или вернее коза?!
Цитата skov ()
Может до недавнего времени Эдвард считал, что тут не в чем разбираться, что все и так ясно?

Значит, появился повод задуматься.
Цитата skov ()
Ирочка, если он считает, что Белла соучастница Чарли, то так же считает, что и она должна расплачиваться. Почему только он должен платить.

В чём его плата? В том, что позволил надеть кольцо на свой палец, без его желания? Задето мужское эго Эдварда и это больше всего бьёт по живому. Этого он не может Белле простить.
Очень удобно иметь под рукой того, на ком можно выместить всю злость и обиду за собственную слабость, которую Эдвард проявил, дав себя уговорить на ненавистный брак.
Можно было бы его понять, если бы он был влюблён в кого-то и вынужден был пойти на разрыв отношений с любимой женщиной из-за изменившихся обстоятельств. Но, похоже, в жизни Эдварда Белла единственная женщина и вполне устраивает его в сексуальном плане.
По крайней мере, свой супружеский долг он исполняет с большим удовольствием, заботясь о том, чтобы и Белла всегда оставалась довольна, и тем более непонятно, что он потерял от того, что оказался женат. В конце концов, можно развестись, и прекратить мучить друг друга и играть друг у друга на нервах, если всё так плохо и ужасно. Но нет, Эдварду и здесь нужно ставить свои условия, требуя взамен наследника, только ведь он не учитывает того, что ребёнок ещё большие сковывающие цепи. Немного странно, учитывая, что жизнь это не спектакль, который можно переиграть.
Цитата skov ()
Ирочка, прости, не могу никак прокомментировать это, без спойлера. Но не хочу заранее раскрывать все секреты сюжета

Без проблем. fund02016
Светочка, большое спасибо за ответы! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Mima
Mima Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 21:28 | Сообщение # 76
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Да Белла просто кремень, прошло время унижений и что же Эдварда так взбесило, что он решил отыграться на жене и явно ведет себя наигранно. Спасибо за главу, за что же он мстит Белле, может она женила его против воли, хотя по началу он флиртовал с ней.



 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 21:41 | Сообщение # 77
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 
Да, все интереснее и интереснее!  lovi06032 
Фактически, Белла была разочарована сразу в своем браке с Эдвардом. Она не захотела иметь ребенка от него. Это очень серьезное неприятие мужа. Случился выкидыш, за который Белла винит, конечно и прежде всего, себя. Последующую  сильнейшую депрессию ей пришлось скрывать, поскольку никому не было известно о беременности. Бедная девочка, как же тяжко ей жилось, и с отцом, и с мужем. Видимо, отец требовал от нее подчинения и покорности, выполнения его требований. Поэтому и в браке с Эдвардом, Белла терпела, на мой взгляд, слишком долго, надеюсь, на что? Что Эдвард изменится? А он и не собирается меняться. Он считает себя в своем праве. Его хлесткие фразы, сначала о ребенке, а теперь фактически о том, что он купил ее за огромную сумму денег, просто наводят на мысль, что он относится к ней, как к рабыне. Он купил и она его собственность  girl_blush2 Просто жутко, что должна испытывать по отношению к нему Белла? И верно, наконец, в ее поведении появилась разумность. Ей надоело терпеть его, феодала и тирана. Всякому терпению приходит конец. Но что побудило Эдварда жениться на Белле? Какими доводами припер его к стенке Чарли? За что он считает Беллу сообщницей отца? И похоже, Эдварду и в голову никогда не приходила мысль, что он не прав, обвинив во всем Беллу, он создал ей невыносимую жизнь. Его устраивает только секс с ней. И Белла крайне удивила его своим заявлением о разводе, своим отказом делить с ним постель, своими словами о том, что ей недостаточно этого, даже такого великолепного секса. Надеюсь, что она уязвила его эго. Надеюсь, он что-то услышал, услышал, что его не хотят. Надеюсь, она уязвила его непомерную гордость и его так сказать, правоту. Хорошо хотя бы, что у него хватило ума, не брать ее насильно.    
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Груша
Груша Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:05 | Сообщение # 78
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 166
Статус: Offline
Спасибо за перевод! fund02016
Эдвард вскользь проговорился про какую-то сумму денег за Беллу, ожидая, что та знает, о чем он говорит - но это не так. Как обычно, если речь идет об Италии, то там замешаны деньги и мафия - причем везде, даже в любви. Буду ждать с нетерпением, как же дальше развернется эта тема. Глава наполнена сексуальной энергией и взаимным влечением. Мне нравятся попытки Беллы бороться, но в масштабах денежных махинаций и, скорее всего, договоров, ее попытки смотрятся крайне ничтожно.  Я такие отношения не принимаю, но понимаю, так как сталкивалась с такой моделью. Сама бы уже устроила Эдварду итальянский скандал с летающей посудой. giri05003  Он вот мечется постоянно, прямо доктор Джекилл и мистер Хайд в современной интерпретации. Комментировать тут нечего пока, потому что сюжет только набирает обороты. Есть один момент с выкидышем  у Беллы. Единственное, что скажу по этому поводу: какие мысли посылаем, то и получаем. Видимо, было не время и не то место. 
Так что читаем и наслаждаемся дальше, господа. lovi06032   Это единственное произведение на робстен, которое я на данный момент читаю. Сама от себя в шоке, как много комментариев я пишу, пока Ирочка моя проверяет главу:JC_flirt:


http://robsten.ru/forum/48-3120-1 моя страничка как автора и переводчика

Сообщение отредактировал Груша - Воскресенье, 23.09.2018, 23:08
 
marykmv
marykmv Дата: Понедельник, 24.09.2018, 00:21 | Сообщение # 79
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Какая жуткая конфронтация между супругами. Вообще не понятно поведение супруга. Жена вроде адекватная. Словом тёмный лес.
skov, Большое спасибо за перевод и выбор новой истории. Действительно цепляет.


 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Понедельник, 24.09.2018, 05:26 | Сообщение # 80
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за главу.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: