Саммари:Белла всегда знала, что любит своего лучшего друга. Она вспомнит о том, насколько сильна ее любовь только после того, как узнает о его помолвке с другой. История о любви и потере разума.
Dear Authors. The site robsten.ru doesn't lay claim to your authorship and isn't responsible for your actions that lead to spreading of your work in the net. According to the main point of the fanfiction as the denying of copyright, and that putting of fanfiction in the internet is aimed at presenting them to as many readers as possible, we ask you to respect translators. They are connecting component between you and foreign readers. Robsten.ru admits the placing of translations of foreign fanfiction without receiving author's permission. By this we show that we are not responsible for placing of foreign fanfiction and don't fit to any elucidation of their legality. The specific character of genre of FF is that you refuse your copyright automatically. The translator isn't responsible to author.The translator is responsible only to readers. His aim is to translate close to origin in maximum. Robsten.ru agrees that the aim of any translator is to introduce your work to a reader. Especially to introduce that part which the reader can't read because of luck of knowing of language.
Статус:завершен, перевод завершен.
Небольшая предыстория:на написание истории автора подтолкнула её подруга, которая считала, что кто-то должен написать сумеречный фик с подобной завязкой, но без заимствования сюжета по мотивам фильма «Свадьба моего лучшего друга». Она нашла его концовку ужасно неправильной.
Фильм взят за основу, но получилась совершенно другая история с (очевидно) другим финалом. Некоторые моменты, слова, мысли, сцены из него появятся в фанфике.
Эта история не имеет ничего общего с тем, что автор писала раньше. Поэтому если вы ищете что-то сходное с ДН, можете и не продолжать.
Благодарности: Огромное спасибо моей любимой Натуле (Нотику) за поддержку в любых ситуациях и Алёне (Lovely) за помощь c фанфиком. Еще благодарности в адрес прекрасной мастерицы – Иголки. Машенька, спасибо за чудесные обложки!
От переводчика:Рада представить новый перевод. Забавная и романтичная, местами пугающая и интригующая повесть о первой и вечной любви. Приятного прочтения!
Обещание (или клятва) на мизинцах имеет несколько значений:
Во-первых, его можно понимать, как самую священную, самую серьезную клятву, которую ты только можешь дать в своей жизни. Если она нарушена, то последствия будут не менее серьезными. Это связано с тем, что клятва идет от всего сердца и имеет большое значение. Ее дают двое, скрещивая мизинцы, и один должен произнести: «На мизинцах я обещаю…» и далее следует то, что они обещают друг другу.
Само по себе переплетение мизинцев означает, что обещание сложно разрушить.
В первоначальном варианте этой клятвы подразумевалось, что человеку, нарушившему её, отрубали тот самый мизинец.
Во-вторых, это клятва лучших, близких друзей, нарушив которую дружбе приходит конец.
Также клятва на мизинцах делает дружбу сильнее.
Если такое обещание нарушено, можно с уверенностью сказать, что эти двое и не были настоящими друзьями, теперь их можно не воспринимать как одно целое.
В настоящее время распространена среди подростков и близких друзей.
Обещание на мизинцах возможно и между тремя людьми, но не более.
Такое обещание иногда используют при заключении сделок.
В Японии обещание на мизинцах называется Yubikiri genman: Юбикири гэнман, усоцуитара, харисэнбон но—масу. Юбикитта («Мы скрестили мизинцы, кто из нас солжет, 1000 иголок пусть проглотит он, мизинцы разнимаем» - на самом деле, имеются в виду не настоящие иглы, а угроза съесть рыбу-ежа, что не менее опасно. Рыбу-ежа так и называют в Японии – «рыба тысячи игл» (харисэнбон), она полностью ядовита – и кожа, и иглы, и внутренности).
"Yubikiri" означает переплетение пальцев. Но это также может означать и отрезание (отрубание) пальца, т.е. того самого мизинца в случае нарушения данного обещания. «Совершаем обряд юбикири, кто нарушит слово, проглотит 1000 иголок и отрубит палец». После этого говорят: «Якусоку да ё! – Обещаю!».
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:45 | Сообщение # 482
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
FluffyMarina, Маринка, привет. Пока про него ниче сказать не могу. Мало информации Вот я думаю главки через 2-3 уже можно будет его по полочкам разложить
убедительная просьба - никаких догадок, ты всю интригу спалишь
ну, вот же ж! уже и посплетничать низзя а может и нет у меня никаких догадок! хотя одна очень даже глобальная все-таки есть. абсолютно сумасшедшая такая догадка. про Эдварда.
не-а. я еще пару главок почитаю. информации маловато. но рассуждения про "он не такой" и "он такой.. такой.." наводят меня на мысль, что.. а потом я вспоминаю пролог и понимаю, что эта версия скорее всего бред.
Вика, спасибо за прекрасный перевод! И за маячок! Ксения, спасибо за отличную редактуру! Так... Джейк мне, определённо, нравится всё больше и больше! Правда классный! Как он быстренько Белл мозги вправил! Что называется, открыл глаза! Ох... Ну вот ведь два дурака. Ведь любят друг друга, но.... Но, есть Таня. Другая. Интересно, в чём это она совсем другая? Да.... Даже боюсь вообразить, что сейчас Белла начнёт предпринимать! Но чувствую, что дров наломает! Менее чем через месяц. У меня всего несколько недель, чтобы остановить свадьбу и спасти лучшего друга от самой ужасной ошибки в его жизни… Но у меня нет ни одной идеи, какого черта мне нужно сделать. Ну, я просто уверена, что скоро появится целая туча идей!
Встреча друзей состоялась. Не очень понятно поведение Эдварда пока,а главы от его имени будут или нет?! Со стороны Беллы видим с самого начала глубокие чувства и во время поцелуя,и во время бесед....Джейк-молодец, наставил на путь истинный,снарядил в путешествие. А вот Эдвард пока тёмная лошадка: слишком много фамильярничает (обращается исключительно по фамилии), подглядывает за переодеванием,в то же время говорит о том,что Белла лишена женственности. И это слово ДРУГАЯ - способ обратить внимание на себя или задеть за самолюбие Беллы?! Или констатация факта?! Честно говоря,не помню окончание фильма "Свадьба лучшего друга",но надеюсь,что в прологе рядом с Беллой оказался Эдвард
Dreamy_Girl, Огромное спасибо за новую главу! Вот и встретились Эдвард и Белла))) Неужели Эдвард всё таки считает Беллу просто хорошим другом. Надеюсь, это только пока Сейчас непонятно , что он чувствует Менее чем через месяц. У меня всего несколько недель, чтобы остановить свадьбу и спасти лучшего друга от самой ужасной ошибки в его жизни… Надеюсь Белла справится. Вперед!!! Жду продолжение Ксеньк@, Спасибо за редактуру!
Зная Вас, дорогие мои, не удивлюсь если в конце Таня окажется Беллой. Реально, девчат. А если серьезно, то восхищенные слова Эдварда на самом деле расходятся с его действиями. Если Танюха такая классная, то какого же он зависает у Беллы? Окей, подруга детства. НО. Но аж через окно! Это...романтично на самом деле, секретно... Да и может Таня просто подруга Эдварда? Может вообще как Джейкоб, сексуальных меншинств? Ну и билеты эти как свиданка вообще. К тому же Эдвард подглядывал когда "подруга" переодевалась... В общем догадок много, но свадебка в конце нам нужна канонная. Девочки, ЛЮ вас!
City of stars. Are you shining just for me? City of stars. There's so much that I can't see...
Если Танюха такая классная, то какого же он зависает у Беллы? Окей, подруга детства. НО. Но аж через окно!
А мне пришла в голову вот какая мысль: если Таня в Форксе, то где она живет???? Наверное, в доме Эдварда, и даже в его комнате, в то время как Эдвард к подружке через окно запрыгивает
Niki666, прости, пожалуйста, не знаю, как я так умудрилась и сразу не ответила
Quote (Niki666)
Джейк молодец, раскрыл Белле глаза, она сама себе боялась признаться, что давно и безнадёжно влюблена в своего лучшего друга, иначе не сходила бы с ума, узнав, что он женится.
Я все думаю, если бы не было разговора с Джейком и такого признания, неужели увидев Эдварда у неё внутри ничего бы не перевернулось, не забилось бы сердечко быстрее?..
Quote (Niki666)
но вот только, где набраться смелости, и как советовал Джейк, поговорить обо всём с предметом своего обожания, задать те вопросы, которые не дают покоя.
Эх, да, но теперь у нее есть цель - спасение друга от ошибки всей его жизни.
Quote (Niki666)
а она, как и обычно подняла ему настроение, давая повод для веселья.
И еще не раз , ведь их связывает столько лет дружбы.
Quote (Niki666)
Вот и пойми, по какой причине он так поступает, одной рукой даёт, а другую тянет обратно.
Quote (Niki666)
Но, то как он стал описывать свою невесту, восхищаясь её весёлостью и женственностью, говоря о том, что Таня другая, причиняет Белле боль.
Мне показалось, что Эдвард сказал о Тане, что она другая так, чтобы не обидеть Беллу, а та в свою очередь восприняла "другаю", как лучшую
Quote (Мяуриция)
не-а. я еще пару главок почитаю.
Нее, зная тебя, через пару главок ты составишь полную характеристику на всех героев, просечешь все связи и хитрые сплетения, и... О.Мой.Роб. будешь знать финал, хотя пара тайн сюжета у меня есть про запас.
Когда появится Таня, можем обсудить её происхождение и родителей. Прелюбопытная вещь, кстати.
Bella-снежка, привет, Марина
Quote (Bella-снежка)
Так... Джейк мне, определённо, нравится всё больше и больше! Правда классный! Как он быстренько Белл мозги вправил!
Да, он-милаш, но даже если бы он не помогал Белле, а просто вставлял какие-то фразочки, мы бы любили его не меньше, наверн. А раз он тут лучший подружк, то и совсем
Quote (Bella-снежка)
Ну, я просто уверена, что скоро появится целая туча идей!
О, да, в экстренной ситуации да и с глобальной целью... В общем, не соскучишься
Нагимулька,
Quote (Нагимулька)
Не очень понятно поведение Эдварда пока,а главы от его имени будут или нет?!
Не знаю, к счастью или сожалению, но нет. С одной стороны, упрощает повествование, но не видеть чувства, мысли, эмоции другого героя
Quote (Нагимулька)
А вот Эдвард пока тёмная лошадка: слишком много фамильярничает (обращается исключительно по фамилии)
Не, это их дружеская фишка. Но если с другой строны посмотреть и перевести фамилию дословно
Quote (Нагимулька)
И это слово ДРУГАЯ - способ обратить внимание на себя или задеть за самолюбие Беллы?! Или констатация факта?!
"Другая" не значит, что лучше
Selected, Спасибо, что читаешь
Quote (Selected)
Вот и встретились Эдвард и Белла)))
Встреча, конечн, могла бы быть и поромантичнее
RobSten_LoVe, Танюша , роднуль, как ты все успеваешь??
Quote (RobSten_LoVe)
Зная Вас, дорогие мои, не удивлюсь если в конце Таня окажется Беллой. Реально, девчат.
Ага, или Таня это второе имя Джессики, или Эдвард специально придумал Таню, чтобы проверить реакцию Беллы, или в течение десяти лет Эд и Белла тайно встречались. Раз в год. Где-то примерно в августе
Quote (RobSten_LoVe)
Если Танюха такая классная, то какого же он зависает у Беллы?
Вчера приболела вечером. (да, только я могу заболеть на собственный день рожденья ) А сеня в школе день здоровья - не пошла. Так с 11 тут и читала сидела. К вечеру на книгу перешла.
Quote (Dreamy_Girl)
Эдвард специально придумал Таню, чтобы проверить реакцию Беллы
Была у меня такая мысля
Quote (Dreamy_Girl)
или в течение десяти лет Эд и Белла тайно встречались. Раз в год. Где-то примерно в августе
где-то я это уже слышала...
Quote (Dreamy_Girl)
Правильно мыслишь
Эта Таня наверно тупая курица, блондинка. Тезка еще, тьфу.
Спасибо за главу. Значит Белла все таки влюблена в Эдварда, интересно что он к ней чувствует ??? Джейк очень хороший друг, правильно сделал что отправил Беллу в Форкс, она должна быть сейчас там со своим лучшым другом Эдвардом и его кххм "невестой", следить как будет развиватся ситуация и быть начеку. Жду следующих глав.
прости, пожалуйста, не знаю, как я так умудрилась и сразу не ответила
Ничего страшного, с кем не бывает.
Quote (Dreamy_Girl)
Я все думаю, если бы не было разговора с Джейком и такого признания, неужели увидев Эдварда у неё внутри ничего бы не перевернулось, не забилось бы сердечко быстрее?..
Конечно перевернулось бы, она в общем никогда о нём не забывала, и в глубине души всегда лелеяла надежду, что их дружба перерастёт во что-то большее, но боялась признаться даже себе, пока Джейк не затронул эту тему.
Quote (Dreamy_Girl)
Мне показалось, что Эдвард сказал о Тане, что она другая так, чтобы не обидеть Беллу, а та в свою очередь восприняла "другаю", как лучшую
Белла влюблённая женщина и ревнует Эдварда к сопернице, а поскольку Эдвард никогда не давал ей надежду, разве только поцеловал один раз, да и то в не очень трезвом состоянии, то ей кажется, что говоря так о Тане, он выражает восхищение своей невестой. По мнению Беллы, раз Эдвард решил жениться на Тане, его выбор не может быть плохим, а к Белле он просто привык, как к чему-то само собой разумеющемуся. Вот если бы она показала Эдварду, что он может потерять её навсегда, попросив например того же Джейка подыграть, тогда Эдвард бы точно задумался, что для него важнее, другая Таня или та Белла, которая всегда присутствовала в его жизни и стала очень важной её частью.
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:58 | Сообщение # 500
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викусик, вот только добралась сюда.. Спасибо за перевод!
Одно я поняла точно - это второй образ Джейка, который мне ну ооочень нравится! Первый был в Трилогии.. Песик...
Его Нокешь и Чтокаешь ваще покарили...
Ну что... С Беллой все предельно ясно, как в принипе и с Эдом. Она влюблена, а он собрался жениться не по любви. Ох, чую натворят они еще делов. Лазка по деревьям, в целях запрыгивывания в окно уже началась.
Значит, готовимся к концерту? Сложно представить, как они на него сходят. Так что, ждуууу!