Нежеланная жена - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
skov
skov Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:05 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие читатели, чувствую, что произошло какое-то недопонимание ситуации, в которую попали наши герои girl_wacko
Чтобы лучше понять, что означает сделка (соглашение) давайте рассмотрим отвлеченный вариант fund02002
Допустив вам нужно снять квартиру и вы идете к риэлтору. Он предлагает вариант, который вам не нравится, очень не нравится, но деваться вам некуда, потому что иного выхода нет - это единственный риэлтор в городе. При чем вы чувствуете, что риэлтор вас явно надул, но все равно заключаете сделку. И вот вы живете в этой квартире, ругаетесь - то кран течет, то батарею прорвало и вообще вам все в ней не нравится. Вы стараетесь не смотреть на стены, меньше бывать дома, единственное, что в этой квартире ничего - спальня. И вообще вы знаете, что все это временно. Но однажды, спустя полтора года, раздается звонок в дверь и появляются хозяева квартиры, которые оказывается слыхом не слыхивали, что их квартира сдана.
Вы дурак, что поверили риэлтору, что хозяева в курсе? Наверное. Но с другой стороны, вам даже в голову не могло придти, что он - аферист, ведь он уважаемый человек в городе, из известной семьи.
Вы негодяй, что поверили ему? Нет. Вы ведь считали, что заключаете сделку, где обе стороны ознакомлены с условиями.
Я понимаю, что сравнивать человека и квартиру - не корректно, но Эдвард заключал деловую сделку, и поэтому я привела такой пример. Ни о каких чувствах сторон, участвующих в сделке, речи вообще не велось.

Niki666, Ирочка lovi06015
Цитата Niki666 ()
Возможно, когда картина предстанет вся целиком, моё мнение по поводу Эдварда изменится, но пока, он для меня не лучше отца Беллы, разве только в том, что сценарий, которому приходится следовать принадлежит Ч.Свону.

А то, что Чарльз и Эда использовал в темную роли не играет?
Цитата Niki666 ()
Неудача Эдварда состоит в том, что он позволил втянуть себя в ненавистную ему ситуацию, позволил манипулировать собой, заключив изначально плохо пахнущую сделку.

О сделке я постаралась объяснить выше. Но, если следовать твоей логике, то можно сказать, что Белла сама виновата в своих несчастьях. Она позволила отцу собой манипулировать, знала, что Эдвард ее не любит, когда вступала с ним в брак, но не сказала "нет".
Цитата Niki666 ()
Он не невинная овечка, сам в бизнесе и должен понимать, с кем имеет дело, и видеть разницу между отцом и дочерью.

Прости не поняла, почему он должен был понять, что Белла не такая как Чарльз? Папе помогала, сделке не сопротивлялась (понятно теперь, что она о ней не знала, но и Эд не знал, что она не знала fund02002 ), покорно терпела все издевки, ни разу не опровергнув заявления Эдварда о ее причастности к устройству брака.
Цитата Niki666 ()
Какими бы не были мотивы Эдварда, по которым он пошёл на сделку с отцом Беллы, он так же несёт на себе вину и ответственность.

Естественно, будучи одной стороной сделки, он несет за нее ответственность. Но повторюсь - он считал, что Белла об условиях проинформирована и согласна с ними. А вину-то за что он должен чувствовать? Ну, сейчас понятно за что - за то, что ошибался и напрасно так ненавидел жену, которая оказалась невинной жертвой интриг отца. А раньше-то за что он должен был чувствовать вину?
Цитата Niki666 ()
Даже если он считал, что его загнали в угол и Белла с отцом в сговоре, с себя вины тоже нельзя снимать, и более того, с себя надо спрашивать в первую очередь.

Прости, опять не поняла girl_blush2 Видимо, ты имеешь в виду, что он должен винить себя за то, что позволит Чарльзу загнать себя в угол? А, если ситуация была безвыходная? Он же не знал, что жертвует не только своим счастьем, заключая сделку, но и счастьем Беллы. И вообще, не просто так такой гордый мужчина согласится играть роль осеменителя.
Цитата Niki666 ()
Я понимаю, что у Эдварда были основания думать о Белле плохо и навешивать все те ярлыки, которые он на неё навесил, и, наверное, отчасти она это заслужила. Меня удивляет другое, полтора года он с ней и за это время ни разу не удосужился хотя бы задуматься, прав ли он сам. Неужели он настолько слеп, что не видел, что Белла вовсе не похожа на своего циничного отца. Может быть, она и наивная дурочка, но не хищница.

Частично я ответила в предыдущем абзаце. Не было у Эдварда повода задумываться о своей правоте. Не давала ему Белла повода это делать. А вот когда, наконец, дала, попросив развод, он сразу же постарался все выяснить. Что касается его слепоты. После второй главы, в своих ответах на комментарии я, как могла, постаралась донести мысль, что Эдвард все полтора года вовсе не следил, замечая мельчайшие детали, за Беллой. Она сама говорила, что муж даже не смотрел на нее, и прямой зрительный контакт на утро, после разговора о разводе, стал для нее шоком. Почему бы не поверить ей? Муж обратил на нее внимание именно тогда, когда у него зародились сомнения на ее счет. И поэтому оставался слепцом. Тут он виноват. Даже спорить не буду.
Цитата Niki666 ()
Что же касается яблока от яблоньки, то скажу так, нельзя судить о книжке по её обложке, нужно хотя бы её открыть и полистать, а потом уже делать выводы.

Полностью согласна, и как уже говорила, в этом Эдвард действительно виноват, как и в том, как относился к Белле. Здесь для него нет оправдания.
Цитата Niki666 ()
Мне кажется, что как человек деловой с немалым опытом, он должен лучше разбираться в людях.

Хоть заключенная сделка чисто деловая, затронуты в ней не интересы бизнеса, а личные. Можно быть трижды гением в бизнесе и полным профаном в любви. Примеров этому в реальной жизни сколько угодно.
Цитата Niki666 ()
Я имела в виду, гипотетически, но как видно не все отцы любят своих детей только потому, что те являются их плотью и кровью, а уж мужья и подавно.

Увы, это так(((
Цитата Niki666 ()
Согласна, насильно мил не будешь, и здесь сыграли свою роль пресловутые розовые очки.
Думала, что любви с её стороны хватит на двоих, но как выяснилось, любовь оказалась никому не нужна, а самой Белле принесла лишь несчастье.

Может, еще и счастье принесет. Будем верить fund02016
Цитата Niki666 ()
Светочка, спасибо за ответы!

Ирочка, спасибо за интересное общение lovi06015



 
робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 01.10.2018, 12:11 | Сообщение # 122
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Судя по реакциям организма, Белла уже беременна. Но отдать ребенка нравственному монстру-деду или бездушному отцу, кто ж этого захочет? Должна вмешаться судьба... и подкинуть какой-либо вариант, не сидеть же девушке в заточении!! После родов она вообще будет никому не нужна.
Спасибо за продолжение и оповещение


[/url] [/url]
 
aksinya
aksinya Дата: Понедельник, 01.10.2018, 18:57 | Сообщение # 123
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Статус: Offline
Нда... ситуация... Врагу не пожелаешь услышать, что у мужа другая любовь и планы и  папа со сделкой...  12  Белла, мало ты мужу начистила рожу, надо бы добавить girl_blush2


 
taang2188z
taang2188z Дата: Понедельник, 01.10.2018, 20:02 | Сообщение # 124
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
skov, Светик, спасибо огромнейшее за шикарный  перевод! lovi06032 
Леночка, большое спасибо за редактуру! lovi06032 
Прочла все комментарии - такое же захватывающее чтиво, как и само произведение! girl_blush2 
И захотелось порассуждать...
Вот Белла - девочка, которую воспитали в послушании и покорности, рано лишившаяся мамы ( не свел ли её в могилу Чарльз своими упреками, что не смогла даже сына родить? Судя по его поведению, все могло быть...). Родительской любви девочка не знала. Чувствовала, что не нужна отцу, не раз слышала упреки, что бесполезна... вот если бы был сын, а ты так, глупое ничтожество, недоразумение...
Вот Эдвард - успешный, богатый, красивый и свободный( газеты могут писать что угодно! Любят СМИ навешивать ярлыки! giri05003 ) мужчина, да, что еще немаловажно - ИТАЛЬЯНЕЦ( семья в Италии, я же правильно поняла?). Где-то пересеклись дорожки Чарльза и Эдварда... Эдвард пришёл в дом Свона разъярённым и готовым к бою! А здесь - практически ангел. Флирт был? Был! Симпатия была? Была! Иначе бы Белла не повелась на то, что она нравится Эдварду!
Чарльз Свон! Беспринципный, прожженый делец! Семейные ценности, любовь и забота о близких, счастье дочери - это все не о нем! Выгода и его собственные желания и мечты - вот что стоит у него на первом месте! Всё остальное и все остальные - средства для достижения его целей!
Видя взаимную симпатию Эдварды и Беллы, папашка решает провернуть сделку! У него есть или он может дать то, что крайне необходимо Эдварду! А Свону нужен наследник! Видимо, Эдвард решил, что сделка выгодная! А что, быстренько сделал ребеночка - и опять свободен! А тут быстренько не вышло... и вот уже полтора года живёт  с женщиной, которую презирает, но не только потому, что считает её соучастницей Свона, а ещё и потому, что презирает себя за эту сделку. Времени то было предостаточно, чтобы понять насколько он низко пал! А ещё и узнав, что Белла вообще была не в курсе договорённости.... Я представляю, что сейчас творится в его душе - не позавидуешь!
Испоганили девочке жизнь! Какие "молодцы"! Сможет ли Эдвард исправить то, что он, сам того не желая, натворил? Сможет и захочет ли заслужить доверие Беллы? Сможет ли Белла понять и простить своего, может и не временного, мужа? Захотят ли они исправить всё? Все изменилось, а беременность внесет ещё больше изменений!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015
 
svechka_v
svechka_v Дата: Понедельник, 01.10.2018, 20:38 | Сообщение # 125
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девушки, как классно, что вы взялись за перевод этого произведения. Читала в оригинале, с другими героями, но Белла и Эдвард классно смотрятся, хотя за героиню просто сердце кровью обливалось))
С удовольствием буду читать ваш перевод!!
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 20:55 | Сообщение # 126
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
skov, Светочка, lovi06015 1_012
Большое спасибо за разъяснение! lovi06032 fund02016 lovi06015
Я поняла твою точку зрения, пример хотя и не совсем корректный, но вполне понятный.
Только вот ведь парадокс, хотя ни о каких чувствах сторон, участвующих в сделке, речи не велось, так или иначе, как раз чувства и оказались задетыми. Продавая свою свободу, именно Эдвард считал себя самой пострадавшей стороной, и изначально весь ход его дальнейших действий строился на этом, и этим было продиктовано его поведение. От всей этой ситуации, пока что выигрывает только Свон, но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, а закон бумеранга ещё никто не отменял.

Цитата skov ()
А то, что Чарльз и Эда использовал в темную роли не играет?

Не согласна, что Эдварда использовали втёмную. Он знал, на что идёт и какую цену должен заплатить по условиям сделки. Белла же в этом плане не ведала ни сном, ни духом, и не могла себе представить, что собственный отец продаёт её с одной целью, чтобы она исполнила роль инкубатора, а потом может отправляться на все четыре стороны. Дальнейшая её судьба Ч.Свона мало волнует, как и то, в каких условиях будет расти наследник, которого он так хочет.
Цитата skov ()
Но, если следовать твоей логике, то можно сказать, что Белла сама виновата в своих несчастьях. Она позволила отцу собой манипулировать, знала, что Эдвард ее не любит, когда вступала с ним в брак, но не сказала "нет".

Так оно и есть. Белла тоже виновата. Ты сама писала выше, что она слишком долго носила розовые очки, вот за это теперь и расплачивается. За свою наивность и нежелание видеть происходящее в истинном свете. Ведь потому её отцу и удалось всё так хорошо обтяпать, что он сыграл на её чувствах, убедил, а ей хотелось верить и не хватило духу добровольно отказаться от человека, в которого влюбилась. Она сама позволила всему случиться, но только не по тем мотивам, по которым заключали эту сделку двое других участников.
Цитата skov ()
Прости не поняла, почему он должен был понять, что Белла не такая как Чарльз?

Я понимаю, что очень трудно назвать общением то, что происходило между Эдвардом и Беллой в эти восемнадцать месяцев, но всё же им приходилось взаимодействовать и за пределами спальни, и какое-то представление о своей жене Каллен должен был составить. Даже если ничего не хотел видеть и замечать, поневоле, когда находишься рядом с кем-то, об этом человеке начинает складываться определённое мнение из каких-то мелочей, слов, жестов.
Цитата skov ()
покорно терпела все издевки, ни разу не опровергнув заявления Эдварда о ее причастности к устройству брака.

Да потому и терпела и ничего не говорила в свою защиту, потому что считала себя виноватой и знала, что у Эдварда есть право говорить ей все эти вещи.
Цитата skov ()
А вину-то за что он должен чувствовать?

За своё бессилие, за это он должен винить только себя.
Цитата skov ()
Ну, сейчас понятно за что - за то, что ошибался и напрасно так ненавидел жену, которая оказалась невинной жертвой интриг отца.

Сейчас это уже другая вина. На его совести то, как он обращался с Беллой, не желая разбираться в мотивах, по которым она согласилась на их брак.
Цитата skov ()
А раньше-то за что он должен был чувствовать вину?

А раньше за то, что позволил эту сделку совершить. Как я понимаю, у него были личные мотивы и дело вовсе не в деньгах. Видимо у Чарли Свона было чем прижать Каллена, причём настолько веское, что за то, чтобы его оставили в покое, от Эдварда потребовали сыграть роль самца-производителя.
Как же это выглядит всё мерзко и пакостно. Надеюсь, что у Эдварда есть, чем себя оправдать.
Но опять же, он сам сунул голову в петлю, хотя и под чужим давлением. В этом и состоит его вина.
Цитата skov ()
Видимо, ты имеешь в виду, что он должен винить себя за то, что позволит Чарльзу загнать себя в угол?

Да.
Цитата skov ()
А, если ситуация была безвыходная?

Таких не бывает. Выход есть всегда, вопрос в цене. Просто каждому человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.
Цитата skov ()
Он же не знал, что жертвует не только своим счастьем, заключая сделку, но и счастьем Беллы. И вообще, не просто так такой гордый мужчина согласится играть роль осеменителя.

Да не только счастьем Беллы, а тот маленький человечек, наследник, которого требует Ч.Свон разве не жертва при данных обстоятельствах. О нём Эдвард совсем не думал?
Цитата skov ()
Хоть заключенная сделка чисто деловая, затронуты в ней не интересы бизнеса, а личные. Можно быть трижды гением в бизнесе и полным профаном в любви. Примеров этому в реальной жизни сколько угодно.

Согласна, но в этой сделке, как ты сама не раз писала, любви нет, и не было изначально, значит, голова Эдварда и его мысли должны быть абсолютно свободны от любовного дурмана и он должен видеть всё чётко и ясно и более трезво разбираться в деталях и обстоятельствах произошедшего.
Светочка, спасибо за твоё внимание, спасибо за ответы и за интересное общение! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
marykmv
marykmv Дата: Среда, 03.10.2018, 00:30 | Сообщение # 127
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Эдвард не такое уж чудовище по сравнению с отцом Би. Отвратительная ситуация, а к тому же она беременна. Очень печальная история.
skov, большое спасибо за новую главу.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 03.10.2018, 22:49 | Сообщение # 128
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
skov, CullenS, спасибо за четвертую главу!
Мне кажется, момент, когда Белла узнает о сделке - самый шокирующий, вряд ли что-то сможет переплюнуть его в дальнейшем. К тому же, мы, похоже, определились с главным злодеем - радует, что это не Эдвард) Кажется, это обсуждалось выше, они оба -  жертвы целого ряда обстоятельств, от них не совсем зависящих.
А поводу наблюдательности Эдварда и отсутствии этой  самой внимательности в предыдущие полтора года... мне кажется, он начал озираться по сторонам только, когда что-то его встряхнуло, в первый раз - предложение Беллы о разводе. Сейчас это кажется вполне логичным) Возможно, Эдвард все это время пребывал в некотором пузыре, в котором ему было комфортно, а теперь он начинает сдуваться. Просто мы начали с важной ключевой точки, оттого это и вызывает некоторые вопросы.
Спасибо за перевод и редактуру!  good


 
skov
skov Дата: Пятница, 05.10.2018, 09:20 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Девочки, перевожу новую главу. Как только закончу, отвечу на все ваши комментарии lovi06015



 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Пятница, 05.10.2018, 17:42 | Сообщение # 130
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
У Беллы ситуация,не позавидуешь. Что сейчас можно ей предпринять,даже не знаю.Были бы у нее свои сбережения ,можно было уехать и спокойно родить ,без стрессов и разборок.А так она материально зависима от этих мужчин-монстров.Интересно развитие сюжета дальше.Спасибо огромное за главу.
 
skov
skov Дата: Суббота, 06.10.2018, 11:06 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Алиса, Светочка lovi06015
Цитата Алиса ()
А вот на чем строилась его уверенность? То, что Эдвард полтора года не замечал Беллу, это еще не все. Выходит, он и Свона не замечал, или не понимал тоже, если был уверен?

О договоре я попыталась объяснить в ответе на Ирин комментарий. И почему же он не должен был доверять Свону? Кто как не родители (в нашем случае - отец) обязан блюсти интересы дочери подобном договорном браке? Мне кажется, ты хочешь от Эдварда проницательности, которая недоступна простым смертным fund02002
Цитата Алиса ()
Светочка, и в чем по большему счету вылилось его негодование? В презрении к Белле? Пока видно только это.Семейные узы видимо, относятся только к его семье. А с Беллой у Эдварда только временный брак, и к ней семейные узы не относятся.

Ты неверно меня поняла. Говоря о негодовании Эдварда, я имела в виду недавние события, а именно, когда он узнал об обмане Свона. И да, я считаю, что это говорит в пользу Эда.
Цитата Алиса ()
Опять таки, Эдвард был уверен. А ему не разу не приходило в голову сомнение? Странно это. Полтора года ничего не видеть у себя под носом. Слепым быть нельзя. Он словно специально закрыл на все глаза.

Конечно, специально. Не видел, не смотрел, и не хотел смотреть. Зачем ему смотреть на женщину, которую презирал, которую считал виновной в том, что попал в ловушку вынужденного брака? Светочка, ты сама подумай, разве человек будет смотреть по доброй воли на то, что ему неприятно?
Цитата Алиса ()
А Белле? Все грехи он взвалил на нее. Неужели она так вела себя, что ее терпение и покорность он принимал за виновность и сговор с отцом?

Прости, но разве Белла хоть раз опровергла его обвинения? Возьми, к примеру, первую главу. Эдвард кидает в Беллу обвинения, а в ответ она молчит! Не протестует, а принимает. Как бы банально это не было, но молчание - знак согласия.
Цитата Алиса ()
Почему низость и подлость? Потому что взрослый мужчина должен взять на себя ответственность за жену, а не уподобиться тому же Свону? Материально он ее обеспечил. А чувства? Он не видел и ее чувств? Считал, что она притворяется. Но это же надо суметь так закрыть не только глаза, но и душу наглухо.

Да, закрылся, застегнулся на все пуговицы, чтобы ничего под его броню не попало, и так и жил, пока Белла, наконец, не привлекла его внимание, сказав о разводе. До этого, по ее же словам, они жили как две разные планеты, чьи траектории пересекались лишь в спальне. Прости, но не вижу я подлости в его поведении. Я его не оправдываю, он в моем понимании подлость - это что-то другое, чем желание, пусть и ошибочное, защитить себя от той ситуации, в которую попал не по собственной воле.
Цитата Алиса ()
Значит из чувств у него была только похоть? И он считал, что и у Беллы тоже. Вывод один. Он был уверен, он считал, он знал, и все один он! Он прав во всем. Эгоистично, не правда ли? И опять даже ни капли сомнения?

Насчет сомнений, вроде, уже обсудили fund02002 В общем, жаль, что наш Эдвард не умеет читать мысли))) Но тогда это была бы совсем другая история)
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо большое за ответы!  Спасибо тебе за выбор твоих великолепных историй!  Всегда говорю это и всегда с интересом и восторгом читаю!  Спасибо за возможность общения!   Спасибо за справедливые комментарии!  Тебе известно больше, чем нам, так и должно быть!   Спасибо за интересный и замечательный форум, который не оставляет никого равнодушным!   Спасибо за эмоции!

И тебе огромное спасибо за общение, за неравнодушие к судьбам героев, за возможность обсудить полюбившуюся историю, и, конечно, за замечательные комментарии lovi06015 fund02016 lovi06032



 
skov
skov Дата: Суббота, 06.10.2018, 11:14 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
робокашка
Цитата робокашка ()
Судя по реакциям организма, Белла уже беременна.

Думаю, секрета я не открою, если отвечу "да". В саммари и так все написано fund02002
Цитата робокашка ()
Но отдать ребенка нравственному монстру-деду или бездушному отцу, кто ж этого захочет? Должна вмешаться судьба... и подкинуть какой-либо вариант, не сидеть же девушке в заточении!! После родов она вообще будет никому не нужна.

У Беллы есть выход - уйти прямо сейчас от Эдварда к той же Элис, а там попробовать как-то начать жить самой. Но, вряд ли, она им воспользуется. Не захочет быть бременем.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

aksinya
Цитата aksinya ()
Нда... ситуация... Врагу не пожелаешь услышать, что у мужа другая любовь и планы и  папа со сделкой... 

Ситуация аховая, но лучше знать о ней, чем продолжать быть в неведении.
Цитата aksinya ()
Белла, мало ты мужу начистила рожу, надо бы добавить

И что это решит?
aksinya, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Суббота, 06.10.2018, 20:29 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
good taang2188z
Цитата taang2188z ()
skov, Светик, спасибо огромнейшее за шикарный  перевод!

Танечка, пожалуйста lovi06015
Цитата taang2188z ()
Прочла все комментарии - такое же захватывающее чтиво, как и само произведение!

Низкий поклон за это вам, дорогие читатели lovi06019
Цитата taang2188z ()
Вот Белла - девочка, которую воспитали в послушании и покорности, рано лишившаяся мамы ( не свел ли её в могилу Чарльз своими упреками, что не смогла даже сына родить? Судя по его поведению, все могло быть...). Родительской любви девочка не знала. Чувствовала, что не нужна отцу, не раз слышала упреки, что бесполезна... вот если бы был сын, а ты так, глупое ничтожество, недоразумение...

Вполне точное описание good И из него следует, что у нашей Беллы, как и у сумеречной, очень низкая самооценка(((
Цитата taang2188z ()
Где-то пересеклись дорожки Чарльза и Эдварда.

Где-то пересеклись, но не их. Вот цитата из 2 главы: "Отец не вдавался в подробности об их госте, просто сказал Терезе, что он – сын одного его старого знакомого".
Цитата taang2188z ()
Эдвард пришёл в дом Свона разъярённым и готовым к бою! А здесь - практически ангел. Флирт был? Был! Симпатия была? Была! Иначе бы Белла не повелась на то, что она нравится Эдварду!

Согласна, и флирт, и симпатия со стороны Эдварда была, а вот со стороны Беллы была любовь с первого взгляда. А она, как известно, слепа.
Цитата taang2188z ()
Чарльз Свон! Беспринципный, прожженый делец! Семейные ценности, любовь и забота о близких, счастье дочери - это все не о нем! Выгода и его собственные желания и мечты - вот что стоит у него на первом месте! Всё остальное и все остальные - средства для достижения его целей!

Абсолютно верно fund02016
Цитата taang2188z ()
мную симпатию Эдварды и Беллы, папашка решает провернуть сделку! У него есть или он может дать то, что крайне необходимо Эдварду! А Свону нужен наследник!

Не поспоришь good
Цитата taang2188z ()
Видимо, Эдвард решил, что сделка выгодная!

Или ему пришлось согласится на сделку, так как иного выхода не было.
Цитата taang2188z ()
А что, быстренько сделал ребеночка - и опять свободен! А тут быстренько не вышло... и вот уже полтора года живёт  с женщиной, которую презирает, но не только потому, что считает её соучастницей Свона, а ещё и потому, что презирает себя за эту сделку. Времени то было предостаточно, чтобы понять насколько он низко пал!

Какому мужику понравится опуститься до роли простого осеминителя? Так что, да, презирал и себя, и Беллу. И, думаю, ты права - он действительно надеялся по быстрому заделать Белле бейбика и закончить этот договорной брак.
Цитата taang2188z ()
А ещё и узнав, что Белла вообще была не в курсе договорённости.... Я представляю, что сейчас творится в его душе - не позавидуешь!

Вдруг осознать, что твой праведный гнев вовсе не праведный, и по сути ты полтора года гнобил ни в чем неповинную девушку... Точно, не позавидуешь.
Цитата taang2188z ()
Сможет ли Эдвард исправить то, что он, сам того не желая, натворил? Сможет и захочет ли заслужить доверие Беллы? Сможет ли Белла понять и простить своего, может и не временного, мужа? Захотят ли они исправить всё? Все изменилось, а беременность внесет ещё больше изменений!

Довольно точные вопросы, ответить на которые сможет только автор, устами своих героев, естественно)
taang2188z, Танечка, спасибо огромное за твой аналитически точный комментарий lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Понедельник, 08.10.2018, 11:25 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
svechka_v
Цитата svechka_v ()
Девушки, как классно, что вы взялись за перевод этого произведения. Читала в оригинале, с другими героями, но Белла и Эдвард классно смотрятся, хотя за героиню просто сердце кровью обливалось))

А чего бы ей плохо смотреться, если автор начинала присать эту историю, как фанфик fund02002
Цитата svechka_v ()
С удовольствием буду читать ваш перевод!!

Добро пожаловать fund02016

marykmv,
 
Цитата marykmv ()
Эдвард не такое уж чудовище по сравнению с отцом Би.

Рада, что есть читатели, которые так считают fund02016
Цитата marykmv ()
Отвратительная ситуация, а к тому же она беременна. Очень печальная история.

Да, пока все печально. Но теперь обман Чарльза раскрылся, и это обязательно скажется на отношениях наших героев)
Цитата marykmv ()
skov, большое спасибо за новую главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Понедельник, 08.10.2018, 11:40 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Alice_Kingsly
Цитата Alice_Kingsly ()
skov, CullenS, спасибо за четвертую главу!

Пожалуйста от нас с Леночкой lovi06032
Цитата Alice_Kingsly ()
Мне кажется, момент, когда Белла узнает о сделке - самый шокирующий, вряд ли что-то сможет переплюнуть его в дальнейшем.

Согласна. Хотя... Если Эдвард в следующей главе признается Белле в бессмертной любви, это может шокировать ее даже больше fund02002
Цитата Alice_Kingsly ()
К тому же, мы, похоже, определились с главным злодеем - радует, что это не Эдвард)

Точно!
Цитата Alice_Kingsly ()
Кажется, это обсуждалось выше, они оба -  жертвы целого ряда обстоятельств, от них не совсем зависящих.

Да, в большей или меньшей степени, они оба жертвы разных обстоятельств и амбиций Чарльза.
Цитата Alice_Kingsly ()
А поводу наблюдательности Эдварда и отсутствии этой  самой внимательности в предыдущие полтора года... мне кажется, он начал озираться по сторонам только, когда что-то его встряхнуло, в первый раз - предложение Беллы о разводе. Сейчас это кажется вполне логичным)

Точно мои мысли fund02016
Цитата Alice_Kingsly ()
Возможно, Эдвард все это время пребывал в некотором пузыре, в котором ему было комфортно, а теперь он начинает сдуваться.

Думаю этот пузырь называется праведный гнев. Он застилал ему глаза, не позволяя увидеть реальную Беллу.
Цитата Alice_Kingsly ()
Просто мы начали с важной ключевой точки, оттого это и вызывает некоторые вопросы.

Верно. Из самой низкой точки жизни Беллы мы начнем постепенно подниматься вверх, периодически оглядываясь назад, чтобы лучше понять, что же привело ее в ту точку.
Цитата Alice_Kingsly ()
Спасибо за перевод и редактуру! 

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

novomoscow2
Цитата novomoscow2 ()
У Беллы ситуация,не позавидуешь. Что сейчас можно ей предпринять,даже не знаю.Были бы у нее свои сбережения ,можно было уехать и спокойно родить ,без стрессов и разборок.А так она материально зависима от этих мужчин-монстров.

Увы, сбережений у нее нет, поэтому придется как-то жить с Эдвардом. Но, возможно, не все так безнадежно, как кажется Белле на данный момент. Ведь не только у нее открылись глаза на обман отца, но и у Эдварда.
Цитата novomoscow2 ()
Интересно развитие сюжета дальше.Спасибо огромное за главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:02 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
skov, Светочка, Большое спасибо за разъяснение!
Я поняла твою точку зрения, пример хотя и не совсем корректный, но вполне понятный.
Только вот ведь парадокс, хотя ни о каких чувствах сторон, участвующих в сделке, речи не велось, так или иначе, как раз чувства и оказались задетыми. Продавая свою свободу, именно Эдвард считал себя самой пострадавшей стороной, и изначально весь ход его дальнейших действий строился на этом, и этим было продиктовано его поведение. От всей этой ситуации, пока что выигрывает только Свон, но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, а закон бумеранга ещё никто не отменял.

Цитата skov ()
А то, что Чарльз и Эда использовал в темную роли не играет?

Не согласна, что Эдварда использовали втёмную. Он знал, на что идёт и какую цену должен заплатить по условиям сделки. Белла же в этом плане не ведала ни сном, ни духом, и не могла себе представить, что собственный отец продаёт её с одной целью, чтобы она исполнила роль инкубатора, а потом может отправляться на все четыре стороны. Дальнейшая её судьба Ч.Свона мало волнует, как и то, в каких условиях будет расти наследник, которого он так хочет.
Цитата skov ()
Но, если следовать твоей логике, то можно сказать, что Белла сама виновата в своих несчастьях. Она позволила отцу собой манипулировать, знала, что Эдвард ее не любит, когда вступала с ним в брак, но не сказала "нет".

Так оно и есть. Белла тоже виновата. Ты сама писала выше, что она слишком долго носила розовые очки, вот за это теперь и расплачивается. За свою наивность и нежелание видеть происходящее в истинном свете. Ведь потому её отцу и удалось всё так хорошо обтяпать, что он сыграл на её чувствах, убедил, а ей хотелось верить и не хватило духу добровольно отказаться от человека, в которого влюбилась. Она сама позволила всему случиться, но только не по тем мотивам, по которым заключали эту сделку двое других участников.
Цитата skov ()
Прости не поняла, почему он должен был понять, что Белла не такая как Чарльз?

Я понимаю, что очень трудно назвать общением то, что происходило между Эдвардом и Беллой в эти восемнадцать месяцев, но всё же им приходилось взаимодействовать и за пределами спальни, и какое-то представление о своей жене Каллен должен был составить. Даже если ничего не хотел видеть и замечать, поневоле, когда находишься рядом с кем-то, об этом человеке начинает складываться определённое мнение из каких-то мелочей, слов, жестов.
Цитата skov ()
покорно терпела все издевки, ни разу не опровергнув заявления Эдварда о ее причастности к устройству брака.

Да потому и терпела и ничего не говорила в свою защиту, потому что считала себя виноватой и знала, что у Эдварда есть право говорить ей все эти вещи.
Цитата skov ()
А вину-то за что он должен чувствовать?

За своё бессилие, за это он должен винить только себя.
Цитата skov ()
Ну, сейчас понятно за что - за то, что ошибался и напрасно так ненавидел жену, которая оказалась невинной жертвой интриг отца.

Сейчас это уже другая вина. На его совести то, как он обращался с Беллой, не желая разбираться в мотивах, по которым она согласилась на их брак.
Цитата skov ()
А раньше-то за что он должен был чувствовать вину?

А раньше за то, что позволил эту сделку совершить. Как я понимаю, у него были личные мотивы и дело вовсе не в деньгах. Видимо у Чарли Свона было чем прижать Каллена, причём настолько веское, что за то, чтобы его оставили в покое, от Эдварда потребовали сыграть роль самца-производителя.
Как же это выглядит всё мерзко и пакостно. Надеюсь, что у Эдварда есть, чем себя оправдать.
Но опять же, он сам сунул голову в петлю, хотя и под чужим давлением. В этом и состоит его вина.
Цитата skov ()
Видимо, ты имеешь в виду, что он должен винить себя за то, что позволит Чарльзу загнать себя в угол?

Да.
Цитата skov ()
А, если ситуация была безвыходная?

Таких не бывает. Выход есть всегда, вопрос в цене. Просто каждому человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.
Цитата skov ()
Он же не знал, что жертвует не только своим счастьем, заключая сделку, но и счастьем Беллы. И вообще, не просто так такой гордый мужчина согласится играть роль осеменителя.

Да не только счастьем Беллы, а тот маленький человечек, наследник, которого требует Ч.Свон разве не жертва при данных обстоятельствах. О нём Эдвард совсем не думал?
Цитата skov ()
Хоть заключенная сделка чисто деловая, затронуты в ней не интересы бизнеса, а личные. Можно быть трижды гением в бизнесе и полным профаном в любви. Примеров этому в реальной жизни сколько угодно.

Согласна, но в этой сделке, как ты сама не раз писала, любви нет, и не было изначально, значит, голова Эдварда и его мысли должны быть абсолютно свободны от любовного дурмана и он должен видеть всё чётко и ясно и более трезво разбираться в деталях и обстоятельствах произошедшего.
Светочка, спасибо за твоё внимание, спасибо за ответы и за интересное общение!

Ирочка, давай обсудим это после выхода сегодняшней главы, тогда я смогу отвечать, не забегая вперед в повествовании girl_blush2 lovi06015



 
skov
skov Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:28 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.



 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 08.10.2018, 21:00 | Сообщение # 138
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.
Буду кратка : все мужики - сво... Ну, почти все.
Да уж, беременность сейчас Белле  ну совсем не в тему. С такими нервами вынашивать ребенка опасно.
 
taang2188z
taang2188z Дата: Понедельник, 08.10.2018, 21:11 | Сообщение # 139
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
skov,  Светик, спасибо за новую главу! lovi06032  Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 
Эдвард решил облегчить жизнь Беллы? Только пока не знает как! Поэтому у него, пока ещё это очень неуклюже! Привычка всё решать так, как будто Белла вообще не имеет ни своего мнения ни своих желаний? 
Он решил провести время с женой, чтобы лучше её узнать?! Пока не очень верится... тем более так давить на Беллу - это просто ужасно! Джаспера очень даже понимаю! Не очень поняла Элис - она ведь в курсе, что происходит в семье Беллы, но при этом ничуть не стесняется выказывать Эдварду уважение и симпатию! Что это? Благодарность за деньги? Для Беллы она не поддержка и, мне так кажется, не очень надёжное плечо, а жаль! Белла ведь остаётся с Эдвардом, чтобы у Элис было все в порядке! Надо бы это озвучить своей кузине! Очень бы хотелось верить, что Элис любит Беллу и желает ей счастья!  Иначе, самопожертвование Беллы бессмысленно!
Похоже, что Беллу используют все в своих интересах, совершенно не считаясь ни с её желаниями ни с её чувствами! А наша терпеливая девочка дошла до точки кипения - ОПА, вот это сюрприз!
Как же Белле не хотелось услышать те слова, что сказал Эдвард! Но подтверждение подслушанного разговора - ещё одна рана на и так кровоточащей душе!
Единственное умное решение Эдварда - отступить, дать Белле пространство и её личное место, где нет ни отца ни мужа!
МДА, Эдвард не привык к противостоянию с женой! А сколько "приятных" вещей он успел наговорить! Какой "замечательный" муж!
Ох, ёлки, как же сложно пытаться восстановить то, что так тщательно разрушено!
Попытка Эдварда была неудачной! Наверное, не с того начал... ему тоже сложно, привык ненавидеть и презирать жену, перестроиться сложно! 
Ну что же, интересно будет понаблюдать за попытками создать что-то более менее похожее на семью! А может настоящую? Что будет, когда Эдвард узнает о беременности? Обрадуется скорому освобождению? Или обрадуется, что станет отцом? Обрадуется ли вообще? Или останется равнодушным?
Некоторые вопросы получили ответы, но другие возникают сами собой!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015
 
skov
skov Дата: Понедельник, 08.10.2018, 21:44 | Сообщение # 140
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
облачко
Цитата облачко ()
Спасибо за новую главу.

Пожалуйста lovi06032
Цитата облачко ()
Буду кратка : все мужики - сво... Ну, почти все.

Хорошее уточнение fund02002
Цитата облачко ()
Да уж, беременность сейчас Белле  ну совсем не в тему. С такими нервами вынашивать ребенка опасно.

Скорее бы она уже осознала, что беременна. Это может помочь.
облачко, спасибо за комментарий lovi06032



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: