Покипси - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Покипси (ФАНФИК ИЩЕТ НОВОГО ПЕРЕВОДЧИКА!)
Покипси
fanfkonkurs
fanfkonkurs Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:38 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 22
Статус: Offline








Информация для автора: здесь
Переводчик: Морской Котик (гл. 1-38), vl@dany(Аня), spring1991(Юля), irina_vingurt4514(Ира)
Бета: RebelQueen, Скетчер (гл. 1-38), Анка72 (Таня)
Хозяюшка Форума: Алиса (Света)
Дизайнер обложки: За потрясающую обложку спасибо Свете (skov)
Пейринг: Белла/Эдвард
Рейтинг: 18+
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: Все права принадлежат С.Майер, история - автору, мне лишь перевод
Саммари: Белла была на вокзале, когда заметила, что бездомного избивают. Но если другие пассажиры смогли пройти мимо беззащитного «Сумасшедшего», Белла не смогла.
Статус: Оригинал - закончен (70 глав + ауттейки), издан, перевод - в процессе
Размещение: Только на Robsten.ru!




Глава 1. Зеленоглазый
Глава 2. Обжигающее солнце
Глава 3. Я - невидимка
Глава 4. Завтрак в холодильнике
Глава 5. Мусор
Глава 6. Великолепное рандеву
Глава 7. Ты - моя
Глава 8. В его мире
Глава 9. Горячие Корзины из Задницы
Глава 10. 156
Глава 11. Подул. Лизнул. Укусил.
Глава 12. Чистилище
Глава 13. Шлюха
Глава 14. Бродяга
Глава 15. Сутенёр
Глава 16. Дантист
Глава 17. Киллерша, Белоручка и Малявка
Глава 18. Святая вода
Глава 19. Столкновение
Глава 20. Я не жалею, что ты здесь
Глава 21. Колбаса, яйцо и надежда
Глава 22. Глупый гребаный отец Беллы
Глава 23. Прости
Глава 24. Убийца и Сын Божий
Глава 25. Страусиные яйца
Глава 26. Богослужение
Глава 27. Слушай его
Глава 28. Ты Можешь Играть
Глава 29. Во мне слишком много дерьма
Глава 30. Пресыщенные
Глава 31. 200
Глава 32. Задушенный яичками
Глава 33. Секс-шмекс
Глава 34. Прекрасный Принц и Золушка
Глава 35. Чудовище
Глава 36. Максимплин
Глава 37. Розовые салфетки
Глава 38. Потанцуй со мной, детка
Глава 39. Я не хочу этого
Глава 40. Придурки
Глава 41. Комната Элис
Глава 42. Лыжная маска
Глава 43. Ее ребенок


Сообщение отредактировал vl@dany - Суббота, 05.05.2018, 22:44
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:51 | Сообщение # 41
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Морской_Котик, поздравляю с открытием новой темы! lovi06032
Саммари очень понравилось и заинтриговало!
Белла очень смелая девушка, не побоялась вступится за "зеленоглазого"!Очень жаль, что у нас и правда таких людей становится всё меньше и меньше!
А "зеленоглазый" Эдвард не так прост как кажется! girl_wacko
С нетерпением жду продолжения и я определённо в ПЧ этой истории! JC_flirt




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Elliot
Elliot Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:57 | Сообщение # 42
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Морской_Котик, доброго времени суток! Первым делом хочу поздравить с открытием новой темы!
Идея фика оригинальна. Ничего подобного ранее я не читала. И перевод мне очень понравился, читается очень легко, на одном дыхании. Спасибо, что взялась за эту историю (ничего, что на "ты"?) Думаю фик будет очень эмоциональным и захватывающим. Со всеми жду следующую главу!
 
Zanessa
Zanessa Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:02 | Сообщение # 43
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
даже не знаю как описать чувства от первой главы, вроде обычная глава, начало истории...
не знаю, зацепило меня наверно и очень сильно girl_wacko
с удовольствием буду читать историю и отписываться
удачи в переводе lovi06032


 
Юйу-сан
Юйу-сан Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:19 | Сообщение # 44
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я вспомнила, вспомнила эту замечательную историю! Такое ощущение, что очень давно ее начинала читать, но тем приятнее будет вновь в нее погрузиться.
Белла с характером, и себя в обиду не даст, и Эдварда защитит. А Эдвард, ох, Эдвард. Я прямо-таки слышу его бархатные интонации. Бездомный или нет, а галантный Эдвард на все времена. Но что же вынудило его выбрать жизнь на улице?
Очень приятные герои, ну за исключением этих мерзких подростков, они такие реалистичные получились, что захотелось двинуть их чем-нибудь тяжелым.
Спасибо за новую главу lovi06032
 
Eva_summer
Eva_summer Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:35 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Морской_Котик, С открытием Вас!!!
История должна быть замечательной, первая глава очень заинтриговала и понравилась.
В голове одни вопросы без ответов. girl_wacko
Куда эта встреча их заведет и что будет дальше? Очень интересно! good
Спасибо за начало истории, с благодарностью жду новую главку!
Успехов в переводе, вдохновения и морюшко свободного времени довести этот рассказ до эпилога!)) fund02016


Мои новые истории: Проклятая на счастье/ На тебе была клетчатая юбка...
 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:36 | Сообщение # 46
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Да не очень-то похоже, что он бездомный... Бездомный - в моем представлении - чаще всего опустившаяся личность со всеми вытекающими последствиями. Запах, например, одежда, манеры. По-моему, здесь такого не наблюдается. Может быть, он просто появляется здесь к определенному времени? Но чувствую, Котя не сознается...
Ладно, поживем - увидим!
Спасибо за начало!
 
optimissto4ka
optimissto4ka Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:36 | Сообщение # 47
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! Читала эту историю не до конца на другом ресурсе,это было года 3 назад,увидев сейчас ее на сайте,сначала не поверила,так как давно ее искала и везде писали,что ее удалили. Спасибо большое переводчику,людям,помогающим ему и тому,кому пришла в голову идея выложить эту историю, потому что я просто вне себя от счастья,вы такие молодцы! Хочется вновь окунуться в эту странную историю,испытать те эмоции от прочтения,еще раз большое спасибо за главу!
 
Pati_Pati
Pati_Pati Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:08 | Сообщение # 48
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
О, БОЖЕ МОЙ!!!! 12 12 12 12 12 я оооооооочень давно начала читать эту историю, но потом перевод прекратился и тут БАХ он здесь....

с нетерпением буду ждать новую главу....

Спасибо огромное)))))
 
marusia
marusia Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:54 | Сообщение # 49
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Морской_Котик!!!! Очень понравилось саммари. Прими в ПЧ!

Добавлено (06.01.2013, 03:54)
---------------------------------------------
А какой возраст героев? И сколько глав ожидается? Если не секрет JC_flirt

 
вильветта
вильветта Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 04:29 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу!Интригующая встреча знакомство Белла не боялась заступиться что говорил о нем.Но все таки Белла храбрая и он заинтересовал ее.Прошусь ПЧ!Жду продолжения! lovi06032



Ушла не знаю когда вернусь.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 04:30 | Сообщение # 51
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Ааааа...читать не читала ранее, но весьма наслышана о данной истории!
Пока покопалась по форуму узнала что автор издал книгу. Прелесть какая!
И тут в ПЧ, как я понимаю, не записывают?
Ну в любом случае, отписываться я люблю. Только маячки шлите чтоб не затерялась.)))
Еще раз поздравляю с открытием и с удовольствием начну читать данную историю!
Начало очень интригует. Эдвард так мило признался почему именно в этом месте сидит. И Белла его защитила. Вот так вот бывает в жизни, когда любовь занимает всю твою душу и тебя просто тянет к человеку. Нет никакой потребности в деньгах или статусе...Классно!
А эти подростки хуже бездомных. Тьфу просто. Безжалостные, бессердечные и просто нелюди. Вот к таким людям даже большая неприязнь всегда. Стыдно за воспитание, которое напрочь отсутствует...


зы: прошу прощения за данную философию, просто с телефона в пол 5 утра так и тянет о вечном поговорить :D



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Irisss
Irisss Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:58 | Сообщение # 52
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
ААААААААА, Определенно я в ПЧ!!! ЗАИНТРИГОВАНА!!!
 
natalyama
natalyama Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:00 | Сообщение # 53
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
я пока еще ниче не поняла, тк про этот фик мне ничего не известно, но заинтригована на 100%.
радует, что это Romance/Friendship, в противном случае, меня удар хватил бы еще на середине главы giri05003 конечно, странная ситуация, не привыкла я к эдвардам бездомным, до такой степени....хотяяя, если тут типа эд "перевоплощался" в бомжа, это одно, а эсли эд типа тех бомжей, которых мои соседки- бабульки из подъезда выгоняют через день, то... ну блин как то странна, что он ей приглянудтя, тк понравится там не может ничего, не ну, конечно, может за бугром бомжи другие fund02002 но поступок беллка совершила хороший, спасла человека, который будет принимать роль в ее жизни (все-таки это фф) мне очень понравилось!!! буду с нетерпением ждать продолжения!!!! lovi06015


Вместо Бога он молился ей... (с)
 
GCullen
GCullen Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:08 | Сообщение # 54
RobSten FOREVER!
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Морской_Котик, поздравляю с открытием новой темы!!!!! необычное саммари,мне понравилось прошусь в ПЧ girl_blush2


 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:21 | Сообщение # 55
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Интересная идея. Зацепила. Почитаю JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Морской_Котик
Морской_Котик Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:39 | Сообщение # 56
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 205
Статус: Offline
Professor_Gabriel_Emerson, да, конечно, спрашивай.

Zalinka, Сонч, Tin@0593, savage_garden, вильветта, Irisss, GCullen, Althessa, спасибо большое :) и добро пожаловать)))

Цитата (Скетчер)
Только он в каком смысле? Твой мужчина или твоя родственная душа?

скоро узнаем)))

Цитата (Лисбет)
Ты решилась заново переводить весь фик одна?!

почему весь? тогда было переведено дай Бог 1/4 часть всего фика, когда пришлось его удалить... и переведено было не супер - я и тогда много редактировала...

Цитата (tanyapfu)
примите в ПЧ?

отписывайся чаще - и обязательно приму fund02016

Цитата (Amor)
Спасибо за то, что взялись за перевод! С удовольствием буду следить за обновлениями, комментировать!

спасибо)) буду ждать тебя в следующей главе)

Цитата (alinkin2525)
кто то говорит что эмоционально не просто читать

ну, да, есть такое... в основном в фике много загадок, а так он чем-то мне кажется похож на Неспящих... ну, немного)))

Цитата (редмарина)
Исходя из позиции Морского Котика (так и хочется написать автора)

Можно просто Котя)) и можно на ты)

Цитата (редмарина)
тем более, что не всегда есть настрой комментировать каждую главу. Они ведь в развитие темы бывают не всегда значимыми, если можно так выразиться.

бывает и такое... тогда это уже косяк автора)) но по идее, многие уже маститые авторы понимают сей факт и стараются делать главы так, чтобв заканчивалось интересно

Цитата (редмарина)
Вам как переводчику это ценно? Я так понимаю, что Вам интересно как читается текст, насколько он литературен (может я неправа).

мне важен любой комментарй, даже если он состоит из одного "спасибо" или там пересказ и это самое "спасибо" в конце... как вы правильно выразились, вы - не критики, правильно составлять рецензию (пускай такое громкое слово) на главу не все умеют.. комментирует кто как может.. но я всегда рада, если у читателей есть какие-то мысли, заметки или вообще ему есть что сказать по любой теме, начиная от стиля и ошибок, заканчивая поведением героя... единственное только, я не автор, тут как бы сюжет и поведение героев не изменю)) но в собственных я ценю это больше всего)

Цитата (редмарина)
"Спасибо" после прочтения, это в прямом смысле спасибо за ваш труд и вклад в произведение.

спасибо) это в любом случае приятно - ваше внимание к истории

Цитата (Ник1503)
А "зеленоглазый" Эдвард не так прост как кажется!

узнаем дальше)) у него есть свои тараканчики, это точно)

Цитата (Elliot)
Идея фика оригинальна. Ничего подобного ранее я не читала. И перевод мне очень понравился, читается очень легко, на одном дыхании. Спасибо, что взялась за эту историю (ничего, что на "ты"?) Думаю фик будет очень эмоциональным и захватывающим.

спасибо большое)) конечно ко мне можно на "ты", я очень рада, что история понравилась и заинтересовала)

Цитата (Zanessa)
не знаю, зацепило меня наверно и очень сильно

я безумно рада, если это так))

Цитата (Юйу-сан)
Я вспомнила, вспомнила эту замечательную историю! Такое ощущение, что очень давно ее начинала читать, но тем приятнее будет вновь в нее погрузиться.

да, была это история, я так же занималась ею)) рада, что ее помнят)

Eva_summer, спасибо большое))) и можно на ты))

Цитата (облачко)
Да не очень-то похоже, что он бездомный... Бездомный - в моем представлении - чаще всего опустившаяся личность со всеми вытекающими последствиями. Запах, например, одежда, манеры. По-моему, здесь такого не наблюдается. Может быть, он просто появляется здесь к определенному времени? Но чувствую, Котя не сознается...

ну, конечно, спойлерить не хочется, но дальше все будет понятно.. технически, у Эдварда есть дом, есть семья, люди, которые о нем заботятся и готовы отдать ему еду или же например позволить помыться.... ой, все, нет, больше никаких спойлеров fund02002
просто у Эдварда своя история (это к вопросу о манерах), которая загадочна, и нам вместе с Беллой предстоит ее выяснить))

Цитата (optimissto4ka)
Читала эту историю не до конца на другом ресурсе,это было года 3 назад,увидев сейчас ее на сайте,сначала не поверила,так как давно ее искала и везде писали,что ее удалили.

думаю, ты читала ее совсем-совсем не до конца, потому что на другом ресурсе мы только-только начинали и подобрались к интересному))

Цитата (Pati_Pati)
О, БОЖЕ МОЙ!!!! 12 12 12 12 12 я оооооооочень давно начала читать эту историю, но потом перевод прекратился и тут БАХ он здесь....

даа, теперь и он, и я, все мы здесь, я буду рада представить всем этот фик снова)

Цитата (marusia)
А какой возраст героев? И сколько глав ожидается? Если не секрет

Глав ожидается много)) хотя, не все они мега большие...
а на счет возраста - все стандартно.. Белла студентка университета, Эдвард чуть старше ее..

Цитата (RobSten_LoVe)
И тут в ПЧ, как я понимаю, не записывают?

тут в ПЧ отписываются, а после чего получают от меня кофетку)))

Цитата (RobSten_LoVe)
прошу прощения за данную философию, просто с телефона в пол 5 утра так и тянет о вечном поговорить :D

я очень даже рада такой философии)))

Цитата (natalyama)
радует, что это Romance/Friendship, в противном случае, меня удар хватил бы еще на середине главы

почему?

Цитата (natalyama)
конечно, странная ситуация, не привыкла я к эдвардам бездомным, до такой степени....хотяяя, если тут типа эд "перевоплощался" в бомжа, это одно, а эсли эд типа тех бомжей, которых мои соседки- бабульки из подъезда выгоняют через день, то...

не считай это за спойлер, но тут Эдвард действительно бездомный.. он такой, какой он есть, не одевается ради игры или Беллы... как я уже писала выше - у него есть свои покровители и причины... но всю его историю мы узнаем позже...

Цитата (natalyama)
ну блин как то странна, что он ей приглянудтя, тк понравится там не может ничего, не ну, конечно, может за бугром бомжи другие

иногда ты понимаешь, что вот это ОН... тебя тянет с ним общаться, быть с ним... к тому же, Эдвард не выглядит как бомж в прям смысле - он чист, от него не воняет, он опрятен, галантен... но все всё равно видят, что он бомж....



«Люди уже решили, как будут воспринимать ее. Неважно как часто она улыбается, они возьмут то одно фото, на котором у нее нет улыбки» — Роберт Паттинсон о Кристен Стюарт.
ВЕРНУЛАСЬ. ПОЯВИЛАСЬ КЛАВА - ГОТОВА ВЕРНУТЬСЯ К ПЕРЕВОДАМ!
 
Ольсер
Ольсер Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:43 | Сообщение # 57
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Морской_Котик, привет!!Прочитала первую главу,очень интересно!!
Столько вопросов после прочтения...Очень наобычно,Эдвард бомж..люблю
интересные задумки,т.ч. я однозначно в ПЧ!!Можно?Удачи с переводом!!
Жду с нетерпением продолжения!!А сколько глав в истории?


Сообщение отредактировал Ольсер - Воскресенье, 06.01.2013, 11:44
 
CullenS
CullenS Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:56 | Сообщение # 58
Falling in love with you...
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 809
Статус: Offline
Морской_Котик, спасибо за новую историю...
интересное начало... с удовольствием буду читать... и комментировать... fund02016
Прошусь в ПЧ...


Любовь нельзя купить
Клубника в шоколаде
La mafia. Предопределение/La mafia. Любовь Вниз?
Договор на золе
Проект по биологии
Твой образ для меня
 
Реснички
Реснички Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:27 | Сообщение # 59
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Очень интересное начало и довольно не обычно! С удовольствие буду наблюдать за развитием событий! good Можно в ПЧ?


Я больше не та наивная девочка, которая была в начале...
 
MissPirs
MissPirs Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:11 | Сообщение # 60
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
всем привет! Мне очень понравилась первая глава. Это потрясающее произведение,я уверена:) спасибо за то,что решили его переводить и удачи:) кстати,а сколько всего глав?

Добавлено (06.01.2013, 13:11)
---------------------------------------------
всем привет! Мне очень понравилась первая глава. Это потрясающее произведение,я уверена:) спасибо за то,что решили его переводить и удачи:) кстати,а сколько всего глав?

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Покипси (ФАНФИК ИЩЕТ НОВОГО ПЕРЕВОДЧИКА!)
Поиск: