В твоем мире - Страница 35 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
В твоем мире
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline




Разрешение на перевод: permission from the author
Переводчик: RebelQueen (1-14 глава), Valentina (с 15 главы)
Сверщик: Наталья (с 23 главы по 26)
Редактор: Света (с 20 -22 главы), Анка72 (с 20 главы), polina_che (эпилог)
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: 18+
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.


Вот такой красивой и символичной обложкой нас сегодня порадовала Lynx! Любуемся! =)


Содержание

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9.1
Глава 9.2
Ауттейк 1
Глава 10
Ауттейк 2
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Ауттейк 3
Глава 14
Глава 15
Глава 16.1
Глава 16.2
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20.1
Глава 20.2
Глава 21
Глава 22.1
Глава 22.2
Глава 23.1
Глава 23.2
Ауттейк 4
Ауттейк 5
Глава 24.1
Глава 24.2
Глава 25
Глава 26
Глава 27.1
Глава 27.2
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Ауттейк 6
Ауттейк 7.1
Ауттейк 7.2
Ауттейк 8
Ауттейк 9.1
Ауттейк 9.2
Ауттейк 9.3
Ауттейк 10
Ауттейк 11
Ауттейк 12
Эпилог


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 11.01.2021, 19:55
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:40 | Сообщение # 681
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата Ingunn
тем более перевод и творчество все таки не одно и тоже, он не требует какого то вдохновения,


Ingunn, смею вам заменить, что переводов и переводчиков на форуме, много. Никого не хочу обидеть, но настоящий перевод - это все-таки творчество, а не ремесло. И те переводчики, кто руководствуется вдохновением, кто умеет сопереживать, кто умеет передать эмоции, настроение и вдохновить читателей на сопереживание, отличаются своим переводом, своим творчеством. А ответственность и ремесло, это не плохо. Но этого недостаточно. Надо самому иметь за душой не только время и график выкладки глав, но и нечто большее. А если нет ни творчества, ни таланта, то чего уж браться? JC_flirt
И читателям стоит ли тратить свое время на механический перевод? Это же не технический перевод, который надо выполнять грамотно, а художественный, творческий.
И еще, к примеру, "любительский" перевод "Фифти" на форуме, выполнен блестяще. А книгу, с ее отвратным переводом, неприятно читать. Я и не стала.
И еще, и RebelQueen (1-14 глава), Valentina (с 15 главы) замечательно выполняют перевод, творчески.
Поэтому и читаем мы этот фф давно и ждем терпеливо, потому, что история интересно-необычная и переведена творчески.
И спасибо Валентине, Valentina! fund02016 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:03 | Сообщение # 682
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Valentina
Здравствуйте.
Во-первых, прошу меня простить за молчание и отсиживания в кусах истории. Катастрофически не хватает времени и сил, сил чаще... но это ни в коем случае не извиняет меня, как и других молчаливых читателей. (в некотором роде молчаливый - синоним неблагодарный, не так ли?)
Во-вторых, позвольте поблагодарить за продолжение работы над этой необычной историей. И невероятно качественную работу, читая результат которой, можно себе позволить наслаждаться текстом, погружаться в мир персонажей, их переживаний и эмоций. Литературно адаптированный и корректный текст.
В-третьих, Валентина, разрешите выразить Вам слова поддержки и попросить не бросать этот перевод несмотря на... некорректность некоторых читателей, относящихся к работе переводчика потребительски и даже, простите, по хамски. Хочу заметить, что для того, чтобы взять перевод после Леры RebelQueen нужна была доля смелости, настолько безупречно Лера это делала, но у Вас это получилось и получилось на отлично!
С уважением. И жду следующую главу. Обещаю не молчать больше, раз уж вышла из кустов... И простите еще раз. girl_blush2
 
Valentina
Valentina Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:30 | Сообщение # 683
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
marina2012, 
Цитата
Бенджамин вернулся.....вот точно он должен стать епископом!!испытаний ему судьба послала уж точно не мало....

Вернулся))) думаю, что вернуться - было большим шагом. Как  мы видим, не все этому рады. Но, будем надеяться, что раз вернулся, значит и останется, перенесет все что ему уготовила судьба в том числе и нападки отца.

Ingunn, 
Цитата
Про обещания выкладывать главы в неопределенные сроки не стоило говорить,
это и так происходит,

Что - то я не заметила Вашего недовольства, когда не было новых глав в течении полу года, даже больше. Вы решили на мне отыграться???

Цитата
а личная жизнь есть у всех, однако же она не мешает другим переводчикам, выкладывать относительно стабильно новые
главы, не разочаровывая своих читателей,

Попрошу не сравнивать меня с другими переводчиками, каждый переводит в силу своего свободного времени и опыта в этом деле.

Цитата
тем более перевод и творчество все таки не одно и тоже, он не требует какого то вдохновения, а лишь
ответственности, способности доводить начатое до конца и свободного
времени, которого если нет, то лучше не браться, а предоставить это тем у
кого оно есть.

Давайте не будем переходить на личности!!! Вы не знаете меня, а уже пишите, про - ответственность и способность доводить начатое до конца!!! Так, что не нужно меня судить. Если я взялась, то наверное же - доведу до конца ( даже если не имею много свободного времени)!

Цитата
а предоставить это тем у кого оно есть. У меня есть и я с удовольствием занялась бы переводом
именно этого фанфика.

Вам никто не мешал взяться за него, когда продолжение глав - перевода, отсутствовало больше полу года. Почему же не взялись раньше, а сейчас упрекаете меня в чем - то и предъявляете какие - либо претензии???



 
Valentina
Valentina Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:02 | Сообщение # 684
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Алиса, 
Цитата
И еще, и RebelQueen (1-14 глава), Valentina (с 15 главы) замечательно выполняют перевод, творчески. Поэтому и читаем мы этот фф давно и ждем терпеливо, потому, что история интересно-необычная и переведена творчески.
И спасибо Валентине, Valentina!  

Спасибо, Вам за теплые слова. Очень приятно fund02016
Спасибо, что остаетесь и ждете новых глав. Мне очень приятно) girl_blush2 lovi06015

lonalona, добрый вечер.

Цитата
Во-первых, прошу меня простить за молчание и отсиживания в кусах истории.
Катастрофически не хватает времени и сил, сил чаще... но это ни в коем
случае не извиняет меня, как и других молчаливых читателей. (в некотором
роде молчаливый - синоним неблагодарный, не так ли?)

Вас можно понять, перевод долго не обновлялся и порой тяжело уследить за всем. Про нехватку времени, сама знаю, так, что порой и его, и сил просто нет ни на что.  Скажу честно, хотелось бы прочитать пару строк вашего мнения и ваших впечатлений от прочитанной главы, главах.


Цитата
Во-вторых, позвольте поблагодарить за продолжение работы над этой необычной
историей. И невероятно качественную работу, читая результат которой,
можно себе позволить наслаждаться текстом, погружаться в мир персонажей,
их переживаний и эмоций.

Спасибо, большое, за теплые слова. lovi06032


Цитата
В-третьих, Валентина, разрешите выразить Вам слова поддержки и попросить не
бросать этот перевод несмотря на... некорректность некоторых читателей,
относящихся к работе переводчика потребительски и даже, простите, по
хамски.

Даже и не думала, я не собираюсь бросать эту историю. Мне доставляет удовольствие её перечитывать и переводить для тех, кто не может сам этого  сделать (читать оригинал). Думаю, что было бы с моей стороны неправильно учитывать мнение - слова одного человека, и бросить эту историю. Все же её читают и другие читатели, которые ждут новых глав.

Цитата
Хочу заметить, что для того, чтобы взять перевод после Леры RebelQueen нужна была доля смелости, настолько безупречно Лера это
делала, но у Вас это получилось и получилось на отлично!

Лера, очень хорошо переводит, здесь даже спорить не собираюсь.
Стараюсь JC_flirt

Цитата
С уважением. И жду следующую главу. Обещаю не молчать больше, раз уж вышла из кустов... И простите еще раз.


С удовольствием, буду читать, Ваши мысли по поводу новых глав и развития событий в этой истории. Все, мы, не без греха girl_blush2 JC_flirt fund02016



 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 31.10.2016, 22:27 | Сообщение # 685
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, спасибо за ответы! lovi06032

Есть некоторые фф и некоторые переводчики, которых стоит ждать! lovi06015 lovi06032
И этот фф и Вы, в том числе! lovi06032 lovi06015
Успехов во всем! fund02016 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 31.10.2016, 22:29
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Четверг, 03.11.2016, 15:12 | Сообщение # 686
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline


Валюша, С Днем Рождения!!!
Милая, спасибо тебе за твой труд! Наслаждение - читать твои истории!
Счастья тебе и успехов!)




 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 03.11.2016, 23:08 | Сообщение # 687
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, С Днем Рождения! lovi06032



Удачи и успехов! lovi06015
Прикрепления: 0488313.jpg (130.6 Kb)


 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 03.11.2016, 23:13 | Сообщение # 688
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
С днём рождения, Валентина!
 
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 05.11.2016, 12:28 | Сообщение # 689
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравления!!! JC_flirt lovi06015 lovi06032
Очень приятно )) girl_blush2



 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:54 | Сообщение # 690
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Поздравляю Замечательную историю с Наградой! 
С нетерпением жду продолжения! Удачи!





 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 08.12.2016, 20:15 | Сообщение # 691
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Наградой осени! lovi06032



Успехов и удачи! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прикрепления: 4990054.png (424.8 Kb)


 
Valentina
Valentina Дата: Вторник, 20.12.2016, 14:49 | Сообщение # 692
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Спасибо за Ваши голоса lovi06032 , за новую награду!!



 
Ольсер
Ольсер Дата: Пятница, 23.12.2016, 22:14 | Сообщение # 693
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Valentina, спасибо за продолжение!!! lovi06032 
С нетерпением ждем свадьбы Эдварда и Беллы!!! JC_flirt
 
(marina2012)
(marina2012) Дата: Пятница, 23.12.2016, 23:25 | Сообщение # 694
с верой в РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Спасибо вам за новую главу!!!!вот и новый молодой епископ совершил свой первый обряд.....кажется он будет самым мудрым и честным епископом и община будет процветать...жду свадьбу Эдварда и Беллы!очень жду продолжения.!
 
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:21 | Сообщение # 695
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Ольсер, пожалуйста)
Цитата
С нетерпением ждем свадьбы Эдварда и Беллы!!!

Согласна, ждем fund02016 

marina2012, пожалуйста JC_flirt 

Цитата
вот и новый молодой епископ совершил свой первый обряд.....кажется он будет самым мудрым и честным епископом и община
будет процветать...
Посмотрим) Думаю, что многие в него верят, но так же некоторые сомневаются. Все же он только вернулся и ему нужно показать, что он достойный быть Епископом и может им быть)

Цитата
жду свадьбу Эдварда и Беллы!очень жду продолжения.!

Все мы её ждем fund02016  постараюсь поскорей вас порадовать)



 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:31 | Сообщение # 696
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, спасибо за новую главу! lovi06032

История лирическая и романтическая, тонкая и пронзительно-нежная. Жизненная и философская. В ней столько нюансов. И как прекрасно это передает перевод! lovi06032

Бенджамин будет прекрасным епископом. Он сам прошел путь становления. Путь блудного сына. Он ценит свой, хотя и не простой опыт. Он осознанно выбрал свой путь в жизни. А еще ему помогли его добрые и верные друзья. Эдвард и Белла. Бенджамин мудр сердцем, как и Белла. Он совсем не похож на своего отца - эгоиста, гордеца и себялюбца. Старый епископ Йодер закоснел в своей гордыне. Он так и не смог, или не захотел понять и принять Беллу. Зато как я рада, что Бенджамин, как и Эдвард сумел увидеть душу Беллы. Свет, тепло и доброту, которые она дарит людям вокруг себя.
Все налаживается. Элис вышла замуж. Очередь Беллы и Эдварда. Та нежность, что он дарит своей любимой, выражает любовь к ней своими стихами, завораживает. Те мысли Беллы, которые он ловит на лету, читая их; они настроены на одну волну fund02002 Им можно и не разговаривать, а только внимательно смотреть друг на друга dance4 fund02002
Как повезло Белле, что она обрела семью, которая ее любит, и встретила Эдварда, свою любовь и судьбу! И это не случайно! "Ты видишь больше остальных, Изабелла. Кажется, ты владеешь даром вдохновлять людей. потому что именно ты показала мне, что существуют честные и настоящие ценности, за которые стоит бороться. Ты, Изабелла, стоишь того, чтобы за тебя боролись".
Спасибо большое за прекрасный перевод!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Четверг, 12.01.2017, 19:56 | Сообщение # 697
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Поздравляю замечательную историю! Желаю дальнейших творческих успехов!





 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 12.01.2017, 19:57 | Сообщение # 698
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Наградой в голосовании Лучшие истории 2016г.! lovi06032



Успехов и удачи! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Valentina
Valentina Дата: Понедельник, 30.01.2017, 21:49 | Сообщение # 699
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Алиса1_012 
Цитата
Бенджамин будет прекрасным епископом. Он сам прошел путь становления. Путь
блудного сына. Он ценит свой, хотя и не простой опыт. Он осознанно
выбрал свой путь в жизни. А еще ему помогли его добрые и верные друзья.
Эдвард и Белла. Бенджамин мудр сердцем, как и Белла.

Согласна, ведь тот кто прошел  испытание жизнью, поймет других и поможет, а не будет осуждать, совершенно не зная человека.


Цитата
Старый епископ Йодер закоснел в своей гордыне. Он так и не смог, или не захотел понять и принять Беллу.

Как на меня, он даже и не пытался узнать Беллу, а сразу осуждал, и я бы сказала, что даже ненавидел.


Цитата
Та нежность, что он дарит своей любимой, выражает любовь к ней своими стихами,
завораживает. Те мысли Беллы, которые он ловит на лету, читая их; они
настроены на одну волну Им можно и не разговаривать, а только внимательно смотреть друг на друга  


Прекрасная пара! Интуитивно чувствуют друг-друга fund02016 


Цитата
Как повезло Белле, что она обрела семью, которая ее любит, и встретила
Эдварда, свою любовь и судьбу! И это не случайно!

Счастье иметь такую любящую семью)


Цитата
"Ты видишь больше остальных, Изабелла. Кажется, ты владеешь даром вдохновлять людей.
потому что именно ты показала мне, что существуют честные и настоящие
ценности, за которые стоит бороться. Ты, Изабелла, стоишь того, чтобы за
тебя боролись".

Прекрасные слова) И Изабелла прекрасный человек, который объединил семью. Стал семьей для Эдварда, его любимой JC_flirt



 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 31.01.2017, 18:06 | Сообщение # 700
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, спасибо за ответы! lovi06015 lovi06015 fund02016


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
Поиск: