Нежеланная жена - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
Вася
Вася Дата: Пятница, 11.01.2019, 00:47 | Сообщение # 341
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Эта  одна из немногих историй , которые захватывают , заставляют мое сердце сжиматься от чувств .. Так прекрасно переведено произведение ....эмоционально переживаешь вместе с героями их состояние. Надеюсь на скорый перевод . Хотелось бы  прочитать всю историю . Спасибо огромное за ваш труд.
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 12.01.2019, 21:35 | Сообщение # 342
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победами и Наградой по результатам голосования: Лучшие истории 2018 года! 
~ Лучший фанфик драматического жанра ~
~ Лучший фанфик эротического жанра ~
~ Лучшая интрига года ~
~ Самый перечитываемый фанфик ~



Успехов во всем!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:03 | Сообщение # 343
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за последнюю главу! lovi06015 lovi06032
Чем дальше в лес, тем больше дров. 4
Мне жаль обоих, хотя Беллу больше, поскольку из них двоих именно она оказалась настоящей заложницей, а ещё ребёнок, которого ждут, не потому что желают видеть в нём продолжение самих себя, а потому что он ВЫХОД. Ужас просто, а не ситуация.
Когда Эдвард выстраивал у себя в голове все логические цепочки, заключая сделку с Чарли Своном, это не выглядело столь жестоко и бесчеловечно, но стоило ему озвучить перед Беллой истинное положение вещей, он и сам понял, сколь низко пал, уподобляясь своему ненавистнику. Его не волновало ничего, кроме вожделенного Выхода, которым должно стать рождение сына, а то, что у этого ребёнка должны быть любящая мать и любящий отец, Эдварду в голову не приходило. И как после всего услышанного Белла должна принять свою беременность, зная наверняка, что выполняет лишь роль инкубатора? Конечно, она будет любить своё дитя, а как быть со всем остальным?
Как объяснить маленькому существу, что он, ещё не родившись, уже стал разменной монетой?
Эдварду есть, о чём серьёзно подумать, подумать о себе и о той цене, которую приходится платить. Не слишком ли она высока, чтобы пренебрегать чувствами невинного ребёнка?
В конце концов, это будет его сын плоть от плоти и кровь от крови, и кем нужно быть, чтобы оставить все заботы о малыше такому чудовищу, как Чарли Свон, жаждущий воспитать внука по своему образу и подобию, раз уж с дочерью вышла промашка.
Даже не знаю, какой из всего этого ужаса можно найти выход. Неприятный осадок всё равно останется, даже при самом благоприятном исходе и мук совести не избежать. А хуже всего то, что Белла не сможет сейчас понять Эдварда, так сказать, войти в его положение, и не услышит то, что он до неё захочет донести.
Словом, нужно очень сильно стараться загладить свою вину, и прощение ещё придётся заслужить.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:10 | Сообщение # 344
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Светочка и Леночка, поздравляю с Победами и наградами лучший фанфик 2018 года! lovi06015 lovi06032
Удачи вам и дальнейших творческих успехов! lovi06015 lovi06015 lovi06015






Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rina_
rina_ Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:54 | Сообщение # 345
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Поздравляю 



Сообщение отредактировал rina_ - Воскресенье, 13.01.2019, 20:01
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 14.01.2019, 16:52 | Сообщение # 346
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Поздравляю с наградами по итогам года!))) lovi06015  good  lovi06032


 
skov
skov Дата: Вторник, 15.01.2019, 11:36 | Сообщение # 347
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ответы на комментарии к 12 главе

Ianomania,
 
Цитата Ianomania ()
skov, огромное спасибо за перевод новой главы!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Ianomania ()
А счастье было так близко... Но Белле не так просто поверить в перемены Эдварда, так что наладить отношения быстро не получится. Она не верит в искренность мужа, но видно, что он хочет исправить ситуацию. Интересно, что будет, когда они узнают о беременности

Думаю, это должно основательно их встряхнуть и заставить принять некоторые решения о будущем.
Цитата Ianomania ()
И почему Эдвард не хочет давать развод Белле? Только из-за наследника или здесь что-то большее... 

В начале да, его удерживал от развода договор, а теперь, мне думается, что уже что-то большее.
Ianomania, спасибо за комментарий lovi06032

робокашка,
 
Цитата робокашка ()
Увы, секс не помог смягчить раненое Белкино сердце. Она только больше стала выискивать причины, будто ей подслащивают горькие пилюли.

Предубеждение не так-то легко победить. Если человек настроен видеть во всем только плохое, то придется подождать, пока он "не прозреет" и только потом ждать изменений.
Цитата робокашка ()
Придётся Эдварду после двух лет брака вернуться к конфетно-букетному периоду!

Думаю, сейчас Белла любое проявление внимания воспримет в штыки. И конфетки ничего не подсластят)))
Цитата робокашка ()
И скоро своё веское слово "скажет" беременность...

Это уж конечно)
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение!

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

marykmv,
 
Цитата marykmv ()
Хоть Эд и старается перезагрузить отношения с женой, все же это ему не удается. Би держится своего курса и совсем не собирается сдаваться. Думаю здесь честность - лучшая политика.

Честность почти всегда лучше лжи, но и Белле не мешало бы, наконец, напрямую спросить мужа о договоре с отцом.
Цитата marykmv ()
skov, спасибо за новую главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

Танюш9954,
 
Цитата Танюш9954 ()
Столько страсти и горечи. Очень эмоционально. Жаль Эдварда, как будто в стену стучит.

Отличное сравнение good
Цитата Танюш9954 ()
Учитывая, что Белла по случайности узнала обстоятельства своего брака, о доверии не может быть и речи.

Вот этого я не понимаю, если честно. Думаю, претензии она должна предъявлять в первую очередь себе - видела же, как Эдвард изменился еще до свадьбы, подозревала, что к этому причастен отец, но ничего не делала. Предпочитала, молчать, терпеть и верить в лучшее. Если бы спросила напрямую, то и узнала бы о договоре, может, еще до свадьбы узнала.
Цитата Танюш9954 ()
Ему стоило бы посвятить её во все детали этой сложной ситуации и сделать Беллу союзницей против её папаши.

Так она не спрашивает!
Цитата Танюш9954 ()
А пока что она просто пытается защитить себя от новых разочарований. Он для неё просто гнусный манипулятор.

Увы, Белла стенки такие вокруг себя построила, что Эдварду пока сквозь них не пробиться.
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо автору, Свете и Лене за удовольствие сопереживать этой несчастной паре)

Пожалуйста от всех нас, и спасибо за комментарий lovi06032

novomoscow2
Цитата novomoscow2 ()
Если Эдвард хочет наладить отношения, ему необходимо поговорить с Беллой и всё ей рассказать.Тогда будет больше доверия к мужу.

Белле тоже неплохо бы наконец проявить инициативу и спросить Эдварда. Думаю, он ответит честно, ничего не скрывая.
Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за перевод и оповещение.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:47 | Сообщение # 348
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ответы на комментарии к 12 главе

Mima
Цитата Mima ()
Вода камень точит и у него получится.

Будем держать за Эда кулачки.
Цитата Mima ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

vkastalskaya,
 
Цитата vkastalskaya ()
   Ох, хотелось бы, для Эда и Беллы и взаимных "крышесносных" сердечных мучений, и плотских страстей! Да еще чтобы эти понятия подпитывали друг друга, усиливая "химию" нашей парочки!)))

Всему свое время)))
Цитата vkastalskaya ()
Шикарная глава! Спасибо!

Пожалуйста lovi06032
Цитата vkastalskaya ()
Эд превзошел все мои самые смелые ожидания! Одна только улыбка чего стоит! Чудесный 100% открытый партнер в этот вечер) Что дальше?..

Как там в рекламе говориться? Дальше - больше fund02002
Цитата vkastalskaya ()
Беллу понимаю от начала и до конца))) кто обжегся на молоке, на воду дует)

Да, ее понять можно. Но и к ней тоже есть вопросы. Например, если бы "беременные" гормоны не подтолкнули ее попросить развод, она так и закрывала бы глаза на очевидные вещи дальше?
Цитата vkastalskaya ()
Держу кулачки за Эдю, по прежнему! Терпения ему, везения и настойчивости) Надеюсь он теперь не разобидится на реакцию Беллы?

Не должен, если хочет наладить отношения.
Цитата vkastalskaya ()
Так были или нет интрижки с другими женщинами у Эдварда? Это домыслы Беллы или то, что она наблюдала? Помимо загадочной Тани, с неясным статусом. Нам раскроются подобные подробности по ходу повествования или я уже упустила чего?

Ответы скоро получим, обещаю fund02016
vkastalskaya, спасибо за комментарий lovi06032

Niki666
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за перевод и редакцию новой главы!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Niki666 ()
Никто и не обещал, что будет легко. Ласкового взгляда, страстных поцелуев и умопомрачительного секса явно недостаточно для того, чтобы исправить беспорядок, называемый браком.

Да, согласна, этого маловато.
Цитата Niki666 ()
Он идёт по пути наименьшего сопротивления и в очередной раз допускает ошибку. Поцелуи, безусловно, хороши, но ещё большой вопрос кто наслаждался ими сильнее.

Мне кажется, наслаждались они оба. И опять в этой истории я понимаю, насколько мужчины и женщины разные - Эду казалось, что сексом и поцелуями он покажет Белле, что изменился, что хочет большего от их брака, а Белла этого не поняла(((
Цитата Niki666 ()
А Белла всего лишь женщина не чуждая плотским удовольствиям и не может оставаться равнодушной к мужским ласкам, тем более что когда-то грезила о подобном внимании мужа. Но полтора года никчемного брака, бесплодных ожиданий, и плюс открывшаяся вдруг истина, сделали своё чёрное дело. Несмотря на все старания Эдварда, со стороны Беллы он не встретил особого энтузиазма и, более того, она по-прежнему хочет развестись и совершенно не верит в его кардинальные перемены.

Было бы хорошо, чтобы ее упрямство проявилось этак на годик-полтора раньше, а сейчас она начинает напоминать Эдварда в начале их брака - та же предвзятость, слепота и вера в собственную правоту. В общем, как ни крути, а они очень похожи)))
Цитата Niki666 ()
И правильно делает, в общем-то. Упрекать её в этом нельзя. Доверие ещё нужно заслужить.
Мало довести женщину до оргазма, чтобы она в одночасье забыла всё плохое, и вела себя, как ни в чём не бывало. В постели, может быть, и дальше они будут достигать полной гармонии, а вот за её пределами, очень сомнительно.

Мне кажется, Эдвард и не рассчитывал, что Белла после поцелуев забудет о всех обидах, но он надеялся, хоть немного ее смягчит.
Цитата Niki666 ()
И это притом, что Белла пока не знает о ребёнке. Сейчас, даже страшно за её реакцию. Вряд ли она обрадуется тому, что беременна.

Можно с уверенностью сказать, что не обрадуется.
Цитата Niki666 ()
Это новое обстоятельство может всё осложнить, а Эдвард рискует потерять единственный свой козырь, в котором ему нет равных. Белла может и вовсе перестать подпускать его к себе. Зачем? Когда свою роль донора спермы Эдвард уже выполнил. Осталось дождаться наследника и долгожданная свобода у него в руках, всё как хотел и за что страдал и мучился.

Возможно, его желания изменились. И не стоит забывать, что может родиться девочка)
Цитата Niki666 ()
Ну, посмотрим, что день грядущий нам готовит.

Точно fund02016
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий lovi06032

Цитата rina_ ()
Спасибо за перевод 

Пожалуйста lovi06032

Цитата vkastalskaya ()
Улыбку сложно подделать)))

Согласна fund02016

Алиса,
 
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод!   Леночка, спасибо за редактуру!

Светочка, пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Алиса ()
Я тоже не совсем понимаю Беллу. Можно, конечно, сослаться на гормоны. Одно это и остается.

Это уважительная причина - говорю без всякого сарказма.
Цитата Алиса ()
Глава вылилась в горькую нежность. Пошел обратный процесс со стороны Беллы. "Обратная тяга". Теперь она воспринимает Эдварда в штыки, боясь поверить в его искренность. Хотя я просто уверена, что Белла чувствует и понимает, что это не игра и не прихоть с его стороны. Да, поцелуи его приносили ему удовольствие. Он таял от них и наслаждался ими. А почему нет?   Но ведь он давал наслаждение и Белле. Она не могла не чувствовать этого. Женщина всегда это чувствует. Но Белла боится. Главная причина ее поведения страх. Она боится снова очароваться мужем, а потом получить разочарование от него же. Хотя и сейчас она очарована им

Возможно, ты права - "слепота" Беллы продиктована желанием защитить свое сердце от боли, а не предубеждение против мужа. Но куда это желание ее приведет? Видеть все сквозь отрицательную призму... так можно много до чего додуматься и при этом быть абсолютно неправой. Удивительно, что сейчас она ведет себя в точности как ее Эдвард последние полтора года. И в своей слепоте она этого не видит.
Цитата Алиса ()
Но Белла любила Эдварда, когда выходила за него замуж. А взамен любви не получила. И меняющиеся отношения удивляют ее. Ее поведение плавно и справедливо вытекает из сложившегося течения их брака. Но повторяю, Белла не могла не заметить, что Эдвард ведет себя по-другому с ней. Он и сам открыто говорит, что хочет изменить свое отношение к ней.

Увы, она его не слышит или предпочитает не слышать. Сейчас ей проще быть в защите и изредка нападать, чем попробовать, хотя бы попробовать, чуть ослабить оборону.
Цитата Алиса ()
Но Белла ему не верит. Недоверие. Слишком еще мало оснований для того, чтобы верить мужу, верить в его чувства. И у нее появилась своя мантра

Недоверие сложно побороть, особенно, когда хочется верить, что рядом с тобой недруг.
Цитата Алиса ()
 Им предстоит нелегкий путь друг к другу. Но я безусловно надеюсь, что они его преодолеют.

Преодолеют, в конце концов. Но, определенно, легко это не будет.
Цитата Алиса ()
Захватывающе читать эту интересную и великолепную историю!

Спасибо автору good
Алиса, Светочка, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:08 | Сообщение # 349
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ответы на комментарии к 13 главе

Цитата rina_ ()
Спасибо за перевод 

Пожалуйста lovi06032

marykmv
Цитата marykmv ()
Думаю много воды утечет прежде чем они приблизятся хотя бы к пониманию друг друга.

Мне кажется наоборот - откровенный разговор, пусть и болезненный для обоих, заставит их лучше понять друг друга.
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

Ianomania,
 
Цитата Ianomania ()
Спасибо за перевод новой главы!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Ianomania ()
Совсем не радужные перспективы. Эдвард хотел только получить возможность разорвать отношения с отцом Беллы и уехать домой, он и не думал, что значит быть отцом.

Большинство мужчин не думает, как показывает статистика. Как бы нам женщинам не хотелось верить в обратное.
Цитата Ianomania ()
Но мне кажется, что теперь он хорошенько подумает об этом и сделает правильные выводы.

Посмотрим)
Цитата Ianomania ()
Я теперь не представляю, как Белла после этого сможет сказать Эдварду о беременности. А главное, захочет ли.

Почему бы и не захотеть? Она грезит разводом, а ребенок - единственный выход для нее его получить. Да, именно выход)))
Ianomania, спасибо за комментарий lovi06032

Танюш9954,
 
Цитата Танюш9954 ()
Так хотелось чтобы они поговорили, и вот это случилось.

Разве мог бы разговор на подобную тему не болезненным? Тут либо врать и причинить минимум боли, либо говорить правду, осознавая, что ранишь. Что легче решать вам.
Цитата Танюш9954 ()
Он опять утаил ради чего вообще нужен был этот унизительный для них обоих союз.

Не согласна. Эд не утаивал, а вот Белла не спросила. Хотя именно об этом по логике она должна была спросить в первую очередь.
Цитата Танюш9954 ()
Кроме того, этот засранец искренне считает, что его ребенку будет достаточно любви одного родителя. Эдвард закопал себя ещё поглубже.

Да, он считал, но когда? Когда верил, что Белла в сговоре с отцом! Когда верил, что она поддерживает идею отца о наследнике. Почему он должен был протестовать против того, чего хотели и мать будущего ребенка и его дед? girl_wacko
Цитата Танюш9954 ()
Я прямо чувствую сердечную боль Беллы. Я бы на её месте сбежала от этих манипуляторов.

Белла, думаю, наконец, сняла груз с сердца и высказала Эду все, что думала по поводу фразы "роди мне сына". Ее претензии к равнодушию Эдварда по поводу ребенка слышать от нее, по крайней мере, странно, если вспомнить, как она мечтала о выкидыше.
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо за продолжение)

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

novomoscow2,
 
Цитата novomoscow2 ()
Очень жаль Беллу. Как она скажет о беременности. Отношения стали ещё сложнее.

А мне кажется, что их отношения наконец-то максимально прояснились. И это хорошо.
Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

Mima
Цитата Mima ()
Какой же он жестокий, он даже не понимает какую боль приносит, но хотя бы говорит правду

Как же не понимает? В главе совсем о другом говориться:
"Он произнес только ее имя и ничего больше, будто знал – никакие слова не повлияют на боль, что она сейчас чувствует..."
Цитата Mima ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:05 | Сообщение # 350
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ответы на комментарии к 13 главе

робокашка,
 
Цитата робокашка ()
Уффф, скоро Эдвард догадается о положении Беллы...

Мужчина предположит, что женщина заболела, а не то, что она беременна)
Цитата робокашка ()
Если они вдвоём выступят против Чарли, думаю, всё получится. Желания Свона, оговоренные в договоре, адвокат, нанятый Беллой для развода, может и опустить. Ведь она же взрослая и адекватная женщина! И свои желания папик Чарли может засунуть в любые угодные ему места!

Если они наконец-то поймут друг друга, то и адвокат не понадобится.
Цитата робокашка ()
Главное, добиться развода побыстрее и иметь собственный доход, чтоб ни один мудак не диктовал, как жить...

Где собственный доход взять?
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

vkastalskaya
Цитата vkastalskaya ()
Непростой разговор состоялся у Эдварда и Беллы, однако радует, что Эд не стал откладывать его "в долгий ящик", а решил сходу обсудить происходящее)

Мне импонирует его честность. Да, было сложно говорить об этом откровенно. Он понимал, что причинял Белле боль, но лгать во благо было бы только хуже.
Цитата vkastalskaya ()
Конечно нет ничего хорошего в том, что он ждал разрешения создавшейся ситуации при помощи рождения ребенка. Но он ведь предполагал, что Белла в сговоре с Чарли и реально этого самого и хочет)

Да, он думал, что Белла в курсе договора и его условий. Что она согласна с ними. Ему отвели роль донора спермы. Это чем-то похоже на суррогатное материнство - женщины стараются вообще никак не привязываться к ребенку, которого вынашивают.
Цитата vkastalskaya ()
Теперь самое время ему все переосмыслить, хоть и сложнее правильно осознать в силу особенностей несовершенной мужской точки зрения (абстрактный ребенок, которому достаточно хорошей мамы)))

Мужчины устроены иначе, переделывать их - попусту тереть нервы
Цитата vkastalskaya ()
Однако, в плане романтических отношений это явный шаг назад - любой женщине крайне неприятно было бы такое услышать, а уже разобиженной длительное время Белле и подавно...

Мне кажется, что обиделась она вовсе не на равнодушие Эдварда к ребенку (она и сама не горит желанием стать матерью), а наконец высказала ему то, как обижала ее фраза "Роди мне сына" после секса.
Цитата vkastalskaya ()
Назревает обострение конфликта?)

Увидим)
Цитата vkastalskaya ()
Эх... не верится что Белла так сходу проявит понимание к незрелой позиции Эди.

Думаю, она сейчас вообще не может к нему проникнуться)))
Цитата vkastalskaya ()
Спасибо за содержательную главу)))

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:38 | Сообщение # 351
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ответы на комментарии к 13 главе

Алиса
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод!  Леночка, спасибо за редактуру!

Светочка, пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Алиса ()
Тяжелая глава. Гормоны Беллы бурлят, хотя она так и оттягивает очевидное - сделать тест на беременность. Но закрывать все время глаза  - не вариант. Решение созрело, осталось установить очевидное. Да и внимание Эдварда совсем не на руку Белле. И его приглашение пообедать тоже. При ее тошноте какой тут обед?

Согласна, давно пора. Я понимаю, что ей не хочется признавать очевидное, да и матерью она готова стать не больше, чем Эдвард готов стать отцом - это их роли по принуждению, но реальность это не изменит.
Цитата Алиса ()
А вот признания и откровения Эдварда, да еще в общественном месте  , от такой горечи и вовсе затошнить может вдвойне.

Разговор тяжелый и, может, к лучшему, что он состоялся в общественном месте - по крайней мере, они выслушали друг друга.
Цитата Алиса ()
Единственное, что его оправдывает, его честность.

Лично я не считаю, что Эдварду вообще нужны оправдания.
Цитата Алиса ()
А его наивность в отношении ребенка просто коробит. Даже и не наивность, а какая-то бездушность и безответственность. Выполнил свою миссию, получил то таинственное неизвестное, что хотел и скорее домой

А что должен чувствовать мужчина, которому отведена роль донора спермы? Напомню, что он считал, что Белла согласна с отцом. Оплодотворил, получил желаемый результат и поехал домой - противно звучит? Но такова роль донора. Так же как женщины, которая вынашивает детей для других пар.
Цитата Алиса ()
Бедная Белла. Ее положению не позавидуешь.

Не понимаю, как ее положение хоть как-то изменилось girl_wacko Что такого она узнала, о чем раньше не догадывалась? Наоборот, теперь она знает, что нужно, чтобы получить так желаемый ей развод. И хорошо, что наконец она дала Эду понять, как ранила ее его мантра о рождении ребенка.
Цитата Алиса ()
Положение между ними стало еще хуже, еще безнадежнее. И как они будут выбираться из этого?    Интрига полная!  И очень грустно!

И тут не соглашусь - их положение прояснилось, а это хорошо. Когда первые эмоции схлынут, они смогут начать искать путь к примирению.
Алиса, Светочка, спасибо за комментарий lovi06015 lovi06032

JonSnow, отвечаю на все ваши удаленные комментарии - оригинал фф не дописан. У меня он появился по чистой случайности. И теперь я комбинирую, переводя главы фф и книги, которая издана по нему. Насчет оригинала не трудитесь писать. Здесь это не принято.



 
skov
skov Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:15 | Сообщение # 352
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ответы на комментарии к 13 главе

Вася,
 
Цитата Вася ()
Эта  одна из немногих историй , которые захватывают , заставляют мое сердце сжиматься от чувств .. Так прекрасно переведено произведение ....эмоционально переживаешь вместе с героями их состояние.

Я рада, что история не оставляет равнодушными читателей. Спасибо автору!
Цитата Вася ()
Надеюсь на скорый перевод . Хотелось бы  прочитать всю историю .

У меня, как и всех были новогодние каникулы. Перевод я не бросала, новая глава уже на подходе.

Niki666,
 
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за последнюю главу!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Niki666 ()
Чем дальше в лес, тем больше дров.

Я бы наоборот сказала - чем дальше в лес, тем деревья, за которыми скрывалась правда, реже.
Цитата Niki666 ()
Мне жаль обоих, хотя Беллу больше, поскольку из них двоих именно она оказалась настоящей заложницей, а ещё ребёнок, которого ждут, не потому что желают видеть в нём продолжение самих себя, а потому что он ВЫХОД. Ужас просто, а не ситуация.

Увы, это так. Она верно сказала: не нужен этот ребенок ни ей, ни Эдварду. Нужен только Чарльзу, да и то для своих целей.
Цитата Niki666 ()
Когда Эдвард выстраивал у себя в голове все логические цепочки, заключая сделку с Чарли Своном, это не выглядело столь жестоко и бесчеловечно, но стоило ему озвучить перед Беллой истинное положение вещей, он и сам понял, сколь низко пал, уподобляясь своему ненавистнику.

Не согласна. Тогда Эдвард думал, что Белла за одно с Чарльзом. Что она согласна родить от него ребенка в угоду отцу. Теперь он знает правду и от этого чувствует себя так паршиво.
Цитата Niki666 ()
Его не волновало ничего, кроме вожделенного Выхода, которым должно стать рождение сына, а то, что у этого ребёнка должны быть любящая мать и любящий отец, Эдварду в голову не приходило.

Почему это должно было придти ему в голову? Сколько женщин сейчас обращаются в банк спермы, чтобы родить ребенка только для себя. Это у нас это кажется странностью, а на западе - нет.
Цитата Niki666 ()
И как после всего услышанного Белла должна принять свою беременность, зная наверняка, что выполняет лишь роль инкубатора?

Думаю, так же как Эдвард, когда выполнял роль донора спермы.
Цитата Niki666 ()
Конечно, она будет любить своё дитя, а как быть со всем остальным?

Прости, но я не вижу в ней пока материнских чувств. И первого ребенка она не хотела, и этого тоже. Им с Эдвардом обоим еще предстоит осознать, что они станут родителями. А вот когда осознают, тогда и посмотрим, как применяться их чувства к ребенку. Сейчас все, что сказано - просто слова.
Цитата Niki666 ()
Как объяснить маленькому существу, что он, ещё не родившись, уже стал разменной монетой?

Мне кажется ты забегаешь далеко в перед fund02002 Ребенок еще не родился, срок Беллы пара месяцев от силы, и за оставшиеся семь много чего может измениться.
Цитата Niki666 ()
Эдварду есть, о чём серьёзно подумать, подумать о себе и о той цене, которую приходится платить. Не слишком ли она высока, чтобы пренебрегать чувствами невинного ребёнка?

Не совсем поняла, прости girl_blush2
Цитата Niki666 ()
В конце концов, это будет его сын плоть от плоти и кровь от крови, и кем нужно быть, чтобы оставить все заботы о малыше такому чудовищу, как Чарли Свон, жаждущий воспитать внука по своему образу и подобию, раз уж с дочерью вышла промашка

Повторюсь, что Эдвард рассказал Белле о том, что думал о ребенке, когда считал, что она в сговоре с отцом.
Цитата Niki666 ()
Даже не знаю, какой из всего этого ужаса можно найти выход. Неприятный осадок всё равно останется, даже при самом благоприятном исходе и мук совести не избежать. А хуже всего то, что Белла не сможет сейчас понять Эдварда, так сказать, войти в его положение, и не услышит то, что он до неё захочет донести.

Может показаться удивительным, что люди способны забыть и простить, если действительно этого захотят. У наших героев есть примерно семь месяцев на это)))
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:18 | Сообщение # 353
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
vkastalskayarina_Niki666, спасибо огромное за поздравления! И благодарим всех читателей "Нежеланной жены" за награды, которыми вы нас так щедро одарили!



 
skov
skov Дата: Вторник, 15.01.2019, 18:08 | Сообщение # 354
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.



 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 15.01.2019, 19:07 | Сообщение # 355
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Тайна раскрыта. Каждый из нас поступил бы в точности как Эдвард, если бы это касалось наших родителей. Уже после признания я его не виню. Думаю в том, что контракт оброс такими чудовищными условиями, именно вина отца Беллы. И мы здесь столкнулись с бессердечностью не только в отношении нЕкогда врага, но и с бессердечностью в отношении своего ребенка. 
Ребята признались во всем и теперь возможно Белла будет открыта для нового вида отношений со своим мужем.
Спасибо.


 
rina_
rina_ Дата: Вторник, 15.01.2019, 19:39 | Сообщение # 356
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
спасибо  lovi06032  lovi06032  lovi06032
 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Вторник, 15.01.2019, 19:47 | Сообщение # 357
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Девочки, спасибо за новую главу.Карты раскрыты,что же дальше?Как поведет себя Эдвард?
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 15.01.2019, 20:52 | Сообщение # 358
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Вот и долгожданный ВЫХОД показался, вот только совсем не так себе это Эдвард представлял.
В свете последних событий и откровений многое видится иначе. Белла чувствует себя удручённой, да и Эдварда новость, вряд ли сильно обрадует. Вот точно говорят " бойся своих желаний".
Хотя после того, как Эдвард объяснил истинную причину своего согласия на брак с Беллой, ей должно быть уже не так горько и обидно. Всё-таки Эдвард совсем не злодей, а лишь запутавшийся, отчаявшийся в своих несчастьях человек. И Белла вовсе не снимает с себя вины, и это хоть как-то уравновешивает их позиции. Теперь, когда им обоим очевидно, что новая жизнь уже зародилась, не мешало бы подумать о малыше, который больше не является чем-то абстрактным и иллюзорным. Хотят они того или нет, но это их общий ребёнок, а дети не должны нести ответственность за грехи своих отцов. Пожалуй, на сегодняшний момент это то, что может их соединить по-настоящему. Нужно только дать друг другу шанс.

Цитата skov ()
Мне кажется ты забегаешь далеко в перед fund02002 Ребенок еще не родился, срок Беллы пара месяцев от силы, и за оставшиеся семь много чего может измениться.

Я знаю, что у меня есть плохая привычка забегать вперёд. Борюсь с этим, но ничего не могу поделать. fund02002 А то, что впереди ещё достаточно много времени, чтобы свыкнуться с мыслью отцовства и материнства, сильно обнадёживает, и может они и сами не заметят, как станут близки, благодаря этой беременности, которая пока Беллу вовсе не радует.
Цитата skov ()
Цитата Niki666 ()
Эдварду есть, о чём серьёзно подумать, подумать о себе и о той цене, которую приходится платить. Не слишком ли она высока, чтобы пренебрегать чувствами невинного ребёнка?

Не совсем поняла, прости girl_blush2

Я о ребёнке. Я знаю, что у этой истории будет хороший конец, и что, в конце концов, всё образуется, но план освобождения от обязательств после рождения сына, дальнейшая судьба которого не бралась в расчёт, выглядит, мягко говоря, некрасиво. И сейчас Эдвард должен это и сам отчётливо понимать.
Отдавая свой сыновний долг, он совершенно не думал о другом долге – долге отца перед своим ребёнком. Ясно, что стремясь поскорее покончить с ненавистной ситуацией, в которую угодил, Эдвард не загадывал так далеко вперёд, хотя и обязан был подумать об этом тоже.
Сделка это одно, они все взрослые люди, а вот малыш, пускай пока что эфемерный, это уже ответственность за другого человека. Любому живому существу, рождённому на свет, хочется, чтобы его любили, желали и ждали его появления как чуда, а здесь ничего подобного не предполагалось априори. Вот о чём речь. Эдварду должно быть стыдно за себя и за свою слепоту.
Хотя теперь у него есть шанс всё исправить и взять на себя роль отца не столько из-за чувства долга, сколько из-за желания быть рядом и видеть, как растёт и развивается маленький человечек, дороже которого нет никого на свете.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 15.01.2019, 21:22 | Сообщение # 359
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032  Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 
Наконец Белла захотела узнать, что за причина вынудила вступить Эдварда в брак. Причина - веская, достойная и понятная. Эдвард, хотя для него это и тяжело, объяснил честно, что он хотел вернуть гордость и достоинство отцу. Отец болен и дать ему умереть, если это случится, на родной земле и в покое, это просто был долг Эдварда. Учитывая глупое или спесивое нежелание Свона уступить виноградник, который ему и не нужен, Эдвард обязан был пойти на соглашение с ним. То, что Эдвард был слеп в отношении Беллы и считал ее в сговоре с ее отцом, вины с него не снимает. Она достойна была большего внимания с его стороны. Но наконец ситуация прояснилась. И что же с их браком? И вот оно, еще главное признание. Белла беременна. Наступает главный переломный момент в их жизни. Что они выберут? Я надеюсь, скоро все не закончится, как считает Белла. Надеюсь, что все еще впереди. Их общее будущее.
Спасибо за захватывающую главу!  lovi06032  lovi06015  
Спасибо за великолепные перевод и редактуру! 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
робокашка
робокашка Дата: Вторник, 15.01.2019, 22:00 | Сообщение # 360
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Белла стала решительней и действенней. Пришла, спросила, выводы сделала...
С появлением беременности, а затем и ребёнка, ситуация будет только напрягаться. Конфликт интересов с Чарли будет расти. Тому, наверное, нужен наследник мужского пола, а новоявленные родители захотят иного для своего дитяти.
Спасибо за продолжение и оповещение!


[/url] [/url]
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: