Нежеланная жена - Страница 27 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
rina_
rina_ Дата: Четверг, 04.04.2019, 12:36 | Сообщение # 521
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо за перевод
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 04.04.2019, 19:56 | Сообщение # 522
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
vkastalskaya, 1_012
Цитата vkastalskaya ()
Я вот представляю на минутку себя на месте Беллы (со всем ее "багажом") - как правильно расставляю приоритеты, лезу из кожи вон наружу, чтобы не замечать всего, что меня смущает в прошлом и настоящем, а потом в этот расклад врывается очередной звонок Эдварду от кого-то из его семьи, который вынуждает его думать/позаботиться о загадочной Тане, например, потому что так правильно и благородно, даже если все в прошлом.

Речь идёт о ребёнке. Приоритетом должен стать ребёнок и его интересы, а всё остальное, включая Эдварда, вторично. И потом, для Беллы вовсе не секрет, что у Эдварда была своя жизнь, так чего же удивляться, если кто-то всплывает из его прошлого. Я понимаю, что её это ранит, но с другой стороны она не должна забывать, на чём основан их брак, а значит, должна принимать всё как есть. Если от неё ничего не зависит, бессмысленно ломать копья и посыпать голову пеплом.
С другой стороны, Белла сама держит дистанцию, и Эдвард принимает её условия.
Ребёнок – вот, что самое важное, а с остальным можно разобраться и позже, если будет на то желание.
Цитата vkastalskaya ()
И появляется все осложняющий Чарли, допустим, в тот момент, когда Эдварда нет рядом...

Белла не первый день знает своего отца и тем более в его случае не должна ничему удивляться.
Что ещё он может усложнить? Он уже сделал своё чёрное дело. А у Беллы, кстати, есть на него рычаг давления. Если Ч.Свон хочет дождаться появления внука, лучше бы ему оставить дочь в покое и позволить ей спокойно пережить беременность.
Цитата vkastalskaya ()
Не все от нас зависит, иногда обстоятельства - сволочная штука. Порой жизнь бьет ключом и все по лбу, как бы ты не старался правильно расставить приоритеты)

С этим не поспоришь. Вся наша жизнь борьба, а Белла достаточно долго вела себя пассивно, позволяя манипулировать собой, и только сейчас поняла, что ничего в жизни не даётся просто так, и у всего есть своя цена.
Цитата vkastalskaya ()
Как оптимист, я надеюсь на хороший расклад, как циник - при этом не особо раскатываю губу

Всё будет хорошо. Счастливый конец нам обещан, но до него ещё придётся дожить и съесть не один пуд соли. А вот если представить такую же ситуацию в реальной жизни, конец мог быть полностью непредсказуем.
Цитата vkastalskaya ()
И, как там говорят про стрелянного воробья или про то, что когда обжегся, то и на студеную воду дуешь - прошлый опыт, сын ошибок трудных, будет источать сомнения в приоритеты))) lovi06015

С первой частью согласна, со второй нет. Конечно же, Белла осторожничает и правильно делает, отсюда её реакция на Эдварда и оборона против него. Она защищает себя как может, но её ошибка заключается в том, что она видит в Эдварде противника, а по сути, он такая же пострадавшая сторона как и она сама. А насчёт сомнений в приоритетах, то этого можно было ожидать, если бы речь шла об Эдварде, а речь идёт о ребёнке, и здесь никаких сомнений быть не может. Он Беллу не предавал и не причинял ей боли, а вот она своим безответственным поведением могла легко нанести вред беззащитному существу. Вот, о чём она должна хорошенько подумать и сосредоточить всё своё внимание на малыше и лучше следить за своим здоровьем.
vkastalskaya, спасибо за интересную беседу! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 05.04.2019, 11:29 | Сообщение # 523
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Речь идёт о ребёнке. Приоритетом должен стать ребёнок и его интересы, а всё остальное, включая Эдварда, вторично

Приоритетом должен стать ребенок) В этой фразе "должен" - ключевое слово. Для того чтобы это утверждение работало одного желания мало, необходимо гармоничное душевное состояние беременной матери, без этого как ни старайся выстраивать приоритеты, что-нибудь не сработает. Я конечно понимаю, что наше душевное состояние зависит от нас самих. Но есть вещи (например события извне) на которые ты не можешь влиять, можешь только пережить (трактую - постараться максимально спокойно пережить). Как бы того не хотелось - не все в мире зависит от тебя, это константа, то что дано. И такое положение не всегда просто принять, порой такой расклад рушит любой твой приоритет.
Мы не выбираем негативный опыт или, по крайней мере, не часто выбираем осознанно. В конце концов не все от нас зависит, есть цепь случайностей. И как бы хорошо ты не отличал разницу между тем, что ты можешь изменить и тем, чего изменить не в состоянии, это не всегда помогает придерживаться приоритетов (особенно делать это легко)))
И я не думаю, что Белла безответственно не хочет позаботиться о ребенке, специально нагнетает - такие вещи происходят неосознанно. С внутренним мироощущением не всегда просто справиться, даже не смотря на то, что ты должен) girl_wacko 
Цитата Niki666 ()
Белла не первый день знает своего отца и тем более в его случае не должна ничему удивляться.

Когда у тебя есть злой деспотичный отец или мать - знать что он такой не помогает это пережить. Ты можешь готовиться к очередному неприятному шоку несколько лет, но это все равно жахнет тебя по голове, когда случится. Да удивления не будет, но это не значит, что твоей душе не будет больно или, что произошедший инцидент воспримется легче)
Я уверена, что Белла будет бороться за себя и своего ребенка. Но тут ключевое слово "бороться", вместо того чтобы просто отдыхать и быть счастливой (что как раз таки нужно для развития беременности и ребенка) lovi06032 
Цитата Niki666 ()
Если Ч.Свон хочет дождаться появления внука, лучше бы ему оставить дочь в покое и позволить ей спокойно пережить беременность.

А он точно это понимает? Хочет он это понимать?
Цитата Niki666 ()
Всё будет хорошо. Счастливый конец нам обещан

Я про счастливую вторую половину повествования))) fund02016 На счастливый конец надеюсь, я же оптимист)
А представить подобную ситуацию в реальной жизни конечно сложновато - все-таки драматургия утрирована, чтобы нам было о чем переживать, при этом мало кто из авторов решается на скрупулезный реализм - слишком будет противно, больно или скучно читать))) Есть конечно признанные довольно точными в описаниях своего времени писатели-реалисты. Взять того же Золя, например, порой почитав о некоторых нелицеприятных моментах в его произведениях, ощущаешь, как будто запачкался)))
Цитата Niki666 ()
спасибо за интересную беседу!

Взаимное спасибо))) lovi06015


 
skov
skov Дата: Пятница, 05.04.2019, 13:22 | Сообщение # 524
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06015
Цитата Niki666 ()
Можно вздохнуть с облегчением, всё обошлось и с Беллой и с ребёнком всё в порядке.

Хоть здесь все нормально.
Цитата Niki666 ()
Мне понравилась отповедь доктора. Белла должна прислушаться и сделать для себя выводы.

Надеюсь, что хоть к постороннему человеку она прислушается. Что касается Эдварда, то думаю слова врача - не волновать Беллу ни в коем случае - станут для него руководством на ближайшее время.
Цитата Niki666 ()
Пора прекращать вести себя безответственно по отношению к своему дитю. Если не знает, как перестать всё время анализировать поведение Эдварда, пытаясь отыскать скрытый умысел, нужно переключить своё внимание с мужа на ребёнка, сосредоточившись на том, чтобы выносить и родить здорового малыша.

Может, ей наоборот надо рассредоточиться? fund02002 Заняться приятными вещами - оформлением детской, покупкой одежды, сосок-пустышек и пр.
Цитата Niki666 ()
А если очень хочется поразмышлять, то можно легко прийти к выводу, что существует масса доказательств тому, что Эдвард и в самом деле изменился и изменил своё отношение к Белле, иначе, зачем ему так напрягаться и умолять Элис позволить списать её долг. Разве не очевидно, что он хочет устранить все препятствия на пути сближения с Беллой, своими действиями и поступками буквально уговаривая поверить ему.

Увы, но Белла с беременностью стала словно другим человеком - если раньше она была уж слишком покладистой, то теперь невероятно упрямой. Порой, прости, до полнейшей тупости girl_blush2
Цитата Niki666 ()
По крайней мере, Джасперу и Элис это ясно, а уж Джаспер последний человек, который стал бы выгораживать Эдварда перед Беллой, тем более что совсем не питает симпатии к её мужу. Но, Джаспер хочет быть справедливым, и как мужчина, хорошо знающий, что такое беременная женщина с гормонами, бьющими через край, он видит, что сейчас Эдвард ведёт себя точно так же как вёл себя он сам, когда они с Элис ожидали своего первенца. А так относиться может только тот, кто питает нежные чувства к своей жене, и которому не безразлично её здоровье и она сама.

На месте Беллы именно к словам Джаса я бы прислушалась: во-первых, потому что он недолюбливает Эдварда, а, во-вторых, потому что он мужчина и лучше всех присутствующих может понять поведение Эда. Но, это я бы так сделала, а как поступит Белла угадать нельзя.
Цитата Niki666 ()
И ещё, каждый заслуживает второго шанса, поэтому начать всё с чистого листа неплохая идея и Белле стоит об этом подумать.

Верно, заслуживает каждый, но не каждый получает. Очень надеюсь, что Эдвард будет в числе первых, а вторых.
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий и замечательный форум lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Пятница, 05.04.2019, 13:45 | Сообщение # 525
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
vkastalskaya
Цитата vkastalskaya ()
А ещё интересно сколько примерно глав в истории, а то половина беременности позади, а счастливым примирением пока "и не пахнет"?)))


Примерно 38 глав, и да - мы ровно на экваторе истории.

Niki666vkastalskaya, Ира, Вика, надеюсь, вы не против, если я поучаствую в обсуждении girl_blush2
Цитата vkastalskaya ()
необходимо гармоничное душевное состояние беременной матери, без этого как ни старайся выстраивать приоритеты, что-нибудь не сработает.


Не согласна. Душевное состояние, конечно, важно, но свои эмоции нужно хотя бы стараться контролировать. Помню, когда я была беременна, то мой муж был вынужден мотаться по командировкам, бывая дома лишь налетами по выходным. Даже вспомнить стыдно, сколько я себе тогда навыдумывала, как жалела себя бедную-несчастную, какие истерики своему бедному мужу закатывала. Пока в один момент не сказала себе: "Хватит! Так ты себя до больницы доведешь!". Эмоциями можно пытаться управлять, если приоритеты действительно важны.
Цитата vkastalskaya ()
Я уверена, что Белла будет бороться за себя и своего ребенка. Но тут ключевое слово "бороться", вместо того чтобы просто отдыхать и быть счастливой (что как раз таки нужно для развития беременности и ребенка)


Вика, прости, не поняла, с кем ей нужно бороться за ребенка? ребенка у нее никто не отбирает. Эд обещал всячески поддержать, и с его поддержкой о Чарльзе можно вообще не беспокоиться.
Цитата vkastalskaya ()
А он точно это понимает? Хочет он это понимать?


Задам встречный вопрос: хоть в одной из глав Чарльз появился? За двадцать глав автор лишь однажды вывел его в повествовании - в телефонном разговоре с Эдврдом - и тех пор от него ни слуху, ни духу.
Зато с завидным постоянством он появляется в комментариях fund02002

И добавлю насчет Тани. Доктор однозначно сказал - никаких волнений. Поэтому Белла тормознула себя, когда Эд рассказывал о телефонном разговоре с сестрой, и, уверена, что поэтому же в ближайшее время сам Эдвард данную тему поднимать не стает. Главное сейчас, как вы, девочки, верно писали - здоровье Беллы и ребенка.



 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 06.04.2019, 05:07 | Сообщение # 526
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата skov ()
Ира, Вика, надеюсь, вы не против, если я поучаствую в обсуждении

Света, только за, fund02002  ты вносишь  очень верные комментарии в наш диспут)))
Цитата skov ()
свои эмоции нужно хотя бы стараться контролировать.

С этим утверждением я совершенно согласна) Моя точка зрения в том, что на 100% успешно это сделать сложно и не всегда получается, как бы ты не старался) А подавление своих эмоций ради важной цели и старания выкинуть из головы все, что тебя беспокоит, похвальны и правильны в случае с сохранением беременности. По крайней мере когда нельзя просто разрешить конфликт, чтобы ничего внутри себя не подавлять))) girl_wacko 
Цитата skov ()
Вика, прости, не поняла, с кем ей нужно бороться за ребенка?

Я имела ввиду борьбу, прежде всего с самой собой и своими излишними эмоциями, со своим негативным восприятием, которое привело ее на больничную койку, ставя под угрозу здоровье сразу двоих. Хотя, если возникнет такая необходимость, думаю Белла будет и буквально бороться за своего ребенка.
Хотелось подчеркнуть, что в идеальной ситуации нет необходимости расставлять приоритеты, подавлять эмоции, отвлекаться от негатива - ты просто счастлив giri05003 
Цитата skov ()
Задам встречный вопрос: хоть в одной из глав Чарльз появился? За двадцать глав автор лишь однажды вывел его в повествовании - в телефонном разговоре

Туда ему и дорога))) Я не против, если он останется за кадром fund02002 Интересно тогда, если проводить аналогии, а Таня тоже так и не возникнет?)))
Что же, понадеемся на лучшее из возможного для Эдварда и Беллы lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
skov
skov Дата: Суббота, 06.04.2019, 07:34 | Сообщение # 527
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
vkastalskaya1_012
Цитата vkastalskaya ()
Моя точка зрения в том, что на 100% успешно это сделать сложно и не всегда получается, как бы ты не старался)

Я же не говорила о полном контроле) У беременной женщины есть тысяча причин волноваться и беспокоиться. Но, если ты чувствуешь, что перегибаешь палку, то можно попробовать себя остановить, хотя бы ненадолго.
Цитата vkastalskaya ()
Я имела ввиду борьбу, прежде всего с самой собой и своими излишними эмоциями, со своим негативным восприятием, которое привело ее на больничную койку, ставя под угрозу здоровье сразу двоих.

Если Белла и ведет эту борьбу, то пока проигрывает.
Цитата vkastalskaya ()
Хотелось подчеркнуть, что в идеальной ситуации нет необходимости расставлять приоритеты, подавлять эмоции, отвлекаться от негатива - ты просто счастлив

Такие идеальные ситуации бывают лишь романтичных романах, к сожалению.
Цитата vkastalskaya ()
Интересно тогда, если проводить аналогии, а Таня тоже так и не возникнет?)))

Ты же понимаешь, что я не отвечу fund02002
Цитата vkastalskaya ()
Что же, понадеемся на лучшее из возможного для Эдварда и Беллы    

Надежда - наше все fund02016



 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 06.04.2019, 14:09 | Сообщение # 528
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата skov ()
Если Белла и ведет эту борьбу, то пока проигрывает

Точняк  fund02002 , что проигрывает. И думаю, все таки ведет) или начнет сейчас))) girl_wacko


 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 06.04.2019, 19:19 | Сообщение # 529
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rina_
Цитата rina_ ()
Спасибо за перевод

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
rina_, спасибо, за чтение! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 06.04.2019, 20:03 | Сообщение # 530
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
vkastalskaya, 1_012
Цитата vkastalskaya ()
Приоритетом должен стать ребенок) В этой фразе "должен" - ключевое слово. Для того чтобы это утверждение работало одного желания мало, необходимо гармоничное душевное состояние беременной матери, без этого как ни старайся выстраивать приоритеты, что-нибудь не сработает.

Гармоничное душевное состояние во многом зависит от самой Беллы. Она сама себя взвинчивает до предела, и без особых на то оснований сама придумывает проблемы. Даже удивительно, учитывая какой отстранённой и ничего не замечающей она была, когда жила с отцом и умела закрывать глаза на все его неблаговидные поступки, а сейчас её будто подменили.
Из Эдварда она сделала мальчика для биться, но ладно бы он. С ним ничего не случится, он переживёт, но всё это плохо отражается на ребёнке и хотя бы для того, чтобы родить его здоровым, Белла обязана отбросить свои эмоции куда подальше.
Цитата vkastalskaya ()
Я конечно понимаю, что наше душевное состояние зависит от нас самих. Но есть вещи (например события извне) на которые ты не можешь влиять, можешь только пережить (трактую - постараться максимально спокойно пережить). Как бы того не хотелось - не все в мире зависит от тебя, это константа, то что дано. И такое положение не всегда просто принять, порой такой расклад рушит любой твой приоритет.

Естественно, жизнь вообще непредсказуемая и очень непростая. И в отношении Беллы так и хочется сказать: "Добро пожаловать в реальный мир"! Ей ведь и тяжело сейчас именно потому что она долгое время на всё смотрела сквозь розовые очки, но в этом нет ничьей вины, кроме, её собственной.
Цитата vkastalskaya ()
Мы не выбираем негативный опыт или, по крайней мере, не часто выбираем осознанно. В конце концов не все от нас зависит, есть цепь случайностей. И как бы хорошо ты не отличал разницу между тем, что ты можешь изменить и тем, чего изменить не в состоянии, это не всегда помогает придерживаться приоритетов (особенно делать это легко)))

Согласна, но опять же всё зависит от нашего личного восприятия. Одни моментально впадают в панику и делают проблему буквально из всего, другие, несмотря на трудности, пытаются проблемы решить.
Белла в себе должна разобраться и понять, чего она хочет и что для неё важней, тогда и самой станет легче и жизнь покажется совсем другой.
Цитата vkastalskaya ()
И я не думаю, что Белла безответственно не хочет позаботиться о ребенке, специально нагнетает - такие вещи происходят неосознанно. С внутренним мироощущением не всегда просто справиться, даже не смотря на то, что ты должен) girl_wacko

А то, что её безрассудные поступки происходят неосознанно ещё хуже. Пора учится себя контролировать. И опять же повторюсь, мироощущение зависит от нашего восприятия.
Проблема в самой Белле и в её голове, и как только она это поймёт, она будет знать, что с этим делать.
Цитата vkastalskaya ()
Я уверена, что Белла будет бороться за себя и своего ребенка.

Бороться ей нужно с самой собой, поскольку для своего ребёнка она сейчас и есть самая главная угроза.
Цитата vkastalskaya ()
Но тут ключевое слово "бороться", вместо того чтобы просто отдыхать и быть счастливой (что как раз таки нужно для развития беременности и ребенка)

Всё в руках Беллы. Захочет безмятежно отдыхать, отбросив прочь всё наносное, будет отдыхать, и наслаждаться неповторимым временем ожидания.
Цитата vkastalskaya ()
А он точно это понимает? Хочет он это понимать?

Но он же хочет внука, а значит не в его интересах беспокоить Беллу.
Цитата vkastalskaya ()
Есть конечно признанные довольно точными в описаниях своего времени писатели-реалисты. Взять того же Золя, например, порой почитав о некоторых нелицеприятных моментах в его произведениях, ощущаешь, как будто запачкался)))

Писатели-реалисты не моё. От чтения хочется получать удовольствие, а грязи и всего остального нам и в жизни хватает.
Цитата vkastalskaya ()
Взаимное спасибо))) lovi06015

Пожалуйста! lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 06.04.2019, 20:22 | Сообщение # 531
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
skov, Светочка, lovi06015
Цитата skov ()
Может, ей наоборот надо рассредоточиться? fund02002 Заняться приятными вещами - оформлением детской, покупкой одежды, сосок-пустышек и пр.

Бесспорно. good Оформление детской и покупка одежды для малыша, стало бы для Беллы хорошим отвлечением от ненужных мыслей.
Цитата skov ()
Что касается Эдварда, то думаю слова врача - не волновать Беллу ни в коем случае - станут для него руководством на ближайшее время.

Он и раньше осторожничал, а сейчас и вовсе начнёт пылинки сдувать.
Интересно, заметит ли это Белла.
Цитата skov ()
Увы, но Белла с беременностью стала словно другим человеком - если раньше она была уж слишком покладистой, то теперь невероятно упрямой. Порой, прости, до полнейшей тупости

Вот уж точно. Не знаю, в чём причина такой метаморфозы беременность или что-то ещё, но с логикой у Беллы стало совсем плохо. Порой она теряет здравый смысл, руководствуясь исключительно эмоциями, забывая, что несёт ответственность не только за себя, но и за своего ребёнка.
Цитата skov ()
На месте Беллы именно к словам Джаса я бы прислушалась: во-первых, потому что он недолюбливает Эдварда, а, во-вторых, потому что он мужчина и лучше всех присутствующих может понять поведение Эда. Но, это я бы так сделала, а как поступит Белла угадать нельзя.

Думаю, что слова Джаспера заставят её задуматься, и, в конце концов, прислушаться к его мнению.
Цитата skov ()
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий и замечательный форум

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06032 fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Ianomania
Ianomania Дата: Понедельник, 08.04.2019, 20:29 | Сообщение # 532
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Спасибо за перевод.
Беллу очень жаль. Она всегда пыталась заслужить любовь отца, а потом и мужа, что у неё плохо получалось. Но теперь все действительно может измениться, если они с Эдвардом смогут наладить отношения!
С нетерпением буду ждать продолжения.


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 08.04.2019, 20:30 | Сообщение # 533
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Цитата
"Всю свою жизнь я старалась, чтобы он полюбил меня, но не получилось. А потом на короткое время я поверила, что, наконец, нашла того, кто сможет меня полюбить…"

Боже мой, какая же щемящая тоска. Кажется, в этой фразе слилось всё: и боль одинокой девочки, так и не дождавшейся внимания родного отца, и горечь одинокой женщины, чья любовь оказалась не нужна её избраннику, и полная обречённость на безрадостное существование. Сколько боли и разочарования от тех, кто дорог и для кого она пустое место или была таковым до недавнего времени. И всё же есть один человечек, который будет любить её просто так, за то, что она мама, подарившая жизнь и вот он никогда не предаст и всегда будет частью Беллы, чтобы не случилось в жизни.
В своём материнстве Белла сумеет реализовать все нерастраченные чувства, окружив любовью и заботой своего сына или дочь и будет для своего ребёнка очень хорошей матерью.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 08.04.2019, 20:46 | Сообщение # 534
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Ianomania, 1_012
Цитата Ianomania ()
Спасибо за перевод.

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
Цитата Ianomania ()
Беллу очень жаль. Она всегда пыталась заслужить любовь отца, а потом и мужа, что у неё плохо получалось.

Горько осознавать, что твои чувства никого не интересуют, и ты сама никому не нужна, а всего-то хотелось любить и быть любимой, отдавать своё тепло и получать такое же обратно.
Цитата Ianomania ()
Но теперь все действительно может измениться, если они с Эдвардом смогут наладить отношения!

Всё уже изменилось, и Белла больше никогда не будет одинока, а Эдвард, потихоньку влюбляется в свою жену, хотя она этого не хочет замечать и слова Беллы резанули его по живому, но ради её душевного спокойствия, сейчас не время для выяснения отношений.
Цитата Ianomania ()
С нетерпением буду ждать продолжения.

Ждём продолжения вместе. fund02016
Ianomania, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 08.04.2019, 20:47 | Сообщение # 535
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Жаль обоих, и Эдварда, и Беллу - вот ведь сомнительное везение стать жертвами обстоятельств))) надеюсь, они воспользуются возможностью оставить недопонимание и обиды позади как можно скорее)))
Эдвард все делает правильно) жаль назад не повенешь, остаётся только сожалеть, что не понимал Беллу вначале)
Спасибо за продолжение и оповещение, за эмоциональный форум!)


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 08.04.2019, 21:14 | Сообщение # 536
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
vkastalskaya, 1_012
Цитата vkastalskaya ()
Жаль обоих, и Эдварда, и Беллу - вот ведь сомнительное везение стать жертвами обстоятельств)))

Если бы только обстоятельства были виной их положения. За всем этим стоит определённый человек – отец Беллы, и от этого ещё хуже. Получается, что Белла не только не дождалась отцовской любви и заботы, но и всю жизнь была для него всего лишь пешкой.
Горько и больно это осознавать.
Цитата vkastalskaya ()
надеюсь, они воспользуются возможностью оставить недопонимание и обиды позади как можно скорее)))

Будем надеяться, что так и будет. fund02016
Цитата vkastalskaya ()
Эдвард все делает правильно) жаль назад не повенешь, остаётся только сожалеть, что не понимал Беллу вначале)

Он ещё долго будет казнить себя за свою слепоту и фразы, подобные той, что неосознанно бросила Белла, ни к кому конкретно не обращаясь, всегда будут отдаваться в сердце Эдварда болью. Жаль, что не сумел вовремя рассмотреть в ней ранимую душу, нуждающуюся в простом человеческом тепле.
Цитата vkastalskaya ()
Спасибо за продолжение и оповещение, за эмоциональный форум!)

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
vkastalskaya, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 08.04.2019, 23:34 | Сообщение # 537
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Образ "несчастного потрёпанного клоуна" очень своевременнен. Кажется, такая сцена способна смягчить любое сердце. И отчаянные попытки Эдварда узнать свою жену лучше, тоже добавляет ему очки. Он запомнил шарики, герберы и трюфели. Такие детали и являются фундаментом доверия. Белла не верит, что её можно полюбить. Главные мужчины в её жизни оказались неспособны ответить на чувства. Сначала Эдварду придется подружиться с ней, а дальше будет видно. Спасибо за перевод и редактуру)


 
Mima
Mima Дата: Понедельник, 08.04.2019, 23:37 | Сообщение # 538
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Спасибо за главу.



 
облачко
облачко Дата: Вторник, 09.04.2019, 07:07 | Сообщение # 539
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.
Хорошо, что с Беллой и ребенком все в порядке, но тряхануло их здорово.
Смотрю, они уже совпадают в отношении к отцу Беллы, надеюсь, и дальше будут совместно с ним бороться. Против отца - ясно, а вот за что? И пока тема Тани не раскрыта.
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 09.04.2019, 15:48 | Сообщение # 540
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Если бы только обстоятельства были виной их положения. За всем этим стоит определённый человек – отец Беллы

Что тут сказать - этих двоих, которые родители называются, не выбирают))) Может кто и хотел бы родиться обратно giri05003  Чем не обстоятельство, которое от тебя не зависит JC_flirt


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: