Osa Bella - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Osa Bella
Фрекен_Снорк
Фрекен_Снорк Дата: Пятница, 28.03.2014, 19:35 | Сообщение # 1
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline


 




Osa Bella




Для автора:


Переводчик: Фрекен_Снорк (Яна)
Бета и вондер-вумен: Лиля
Дисклеймер: все персонажи принадлежат С. Майер, идея и воплощение Osa Bella - труд Myg
Рейтинг: 18+
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Fantasy/Angst
Статус: завершен

Описание: Белла - школьный психолог, ну а Эдвард - вампир, притворяющийся учеником. Бросит ли Белла вызов своему разуму, последовав за своим сердцем? Или же она преодолеет своё желание и сделает то, что считает правильным? Ничем не похоже на Сумерки.

Что такое Osa Bella?
Оставляю название непереведенным, больно уж красиво звучит и смотрится. :) Но "osa" по-испански означает "медведица". То есть дословно Osa Bella - красивая медведица.

Содержание:

Глава 1. Не с той ноги
Глава 2. Прекрасное будущее
Глава 3. Горный хребет
Глава 4. Тридцать
Глава 5. Reckoner
Глава 6. Охотник
Глава 7. Маскарад
Глава 8. Мерси
Глава 9. Амулет
Глава 10. Ушастый "Король"
Глава 11. Будущее время
Глава 12. Нельзя
Глава 13. Можно

Глава 14. Нелетающая птица
Глава 15. Озеро Кресент
Глава 16. Биполярное расстройство
Глава 17. Ошибки
Глава 18. Отвлечение
Глава 19. День памяти
Глава 20. Грязное опьянение
Глава 21. Смертельное желание
Глава 22. Осложнения
Глава 23. Встреча с волком
Глава 24. Тише, тише
Глава 25. Часть 1. О вампирах
Глава 25. О вампирах. Часть 2
Глава 26. Бухта Калленов
Глава 27. Белла Форкская
Глава 28. Выпускной
Глава 29. Чей-то призрак
Глава 30. Lobo Rey
Глава 31. Парад зверей
Глава 32. Продолжай мечтать
Глава 33. Давай же
Глава 34. Оседлай свой самый большой страх
Глава 35. Раскаяние
Глава 36. Osa Bella
ЭПИЛОГ

   


Сообщение отредактировал Фрекен_Снорк - Воскресенье, 04.01.2015, 16:01
 
Helen77
Helen77 Дата: Пятница, 20.06.2014, 13:53 | Сообщение # 181
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сказать, что грустно от поспешного решения Беллы, значит не сказать ничего. Я Не желаю зла Дереку, но надеюсь, что свадьба не состоится. Спасибо большое за главу.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 20.06.2014, 13:59 | Сообщение # 182
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Эх, Белла! Ну нельзя, любя одного, выходить за другого только потому, что он - "правильный, подходящий". Счастья это не принесёт!
Утешает только то, что согласие - ещё не свадьба. всё можно переиграть в любой момент.
Но чего ждёт Эдвард? Я не понимаю. "Не выходи за него, но и я в сторонке постою". очень обнадёживающе...


 
Raduga
Raduga Дата: Пятница, 20.06.2014, 15:34 | Сообщение # 183
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Нет! Нет! Нет! Белла! Опомнись!!!! Он же не подходит тебе! Ты же с ума сойдешь с ним! Да хороший, но не для тебя! И вообще, что-то в нём не так. Я прямо чувствую, что что-то он скрывает... Может мне так просто хочется... Но надо быть абсолютно слепым, чтоб этого не видеть! аааа, ну пожалуйста-пожалуйста! Пусть она опомнится :-) дождаться бы скорее пятницу следующую! :-)


 
waxy
waxy Дата: Пятница, 20.06.2014, 15:49 | Сообщение # 184
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
ухх, свершилось...Беллу я понимаю, большинство на ее месте поступили бы так, а Эдварда жаль больше всего. Так и хочется, чтобы он обставил Дерека, но он этого не делает или делает очень неуверенно. И его неуверенность тоже понятна: кто он такой, чтобы претендовать на Беллу? Бесплодный вампир,влюбленный в человека! Но одной любви мало для счастья, как считает он. Беллу он отговаривает от брака только по одной причине- очевидно,Дерек ее не любит, просто "хочет потрахаться". Белла это и сама понимает(как и Дерек), но все равно плюсов от такого брака видит больше, чем минусов. Так и есть. Жить одной намного хуже, чем с неплохим мужем. Из двух зол выбирают меньшее. В этом наша женская слабость...Не зря говорят, что счастье приходит к сильным людям. Ели бы Белла была достаточно сильна, чтобы послать подальше все условности, приличия и проблемы и быть рядом с Эдвардом... С другой стороны, как она отреагирует на его нечеловеческую сущность? С Эдвардом куча проблем, но ведь он того стоит!

Простые девушки могли бы в такой ситуации реализовать свою несостоявшуюся любовь в тайных встречах с "тем самым" парнем, но в нашем случае...Эдвард бы пошел на это, а Белла-нет.


Сообщение отредактировал waxy - Пятница, 20.06.2014, 22:49
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Пятница, 20.06.2014, 15:57 | Сообщение # 185
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за главу!
Все отговаривают, а она говорит "да"! Ну, что ж... Какие мысли Дерека насчет Беллы настораживают Эдварда? Или он уже просто не готов уступить свою любовь другому?
Какие скелеты в шкафу прячет Дерек? С нетерпением жду продолжения!!!
 
waxy
waxy Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:02 | Сообщение # 186
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Но чего ждёт Эдвард? Я не понимаю. "Не выходи за него, но и я в сторонке постою". очень обнадёживающе...

А что он может ей предложить, кроме своей любви? Связь с несовершеннолетним,т.е. моральное падение (на глазах всего маленького городка), увольнение с работы, а то и суд, жизнь с вампиром, обращение, бесплодный брак? Да, некоторые скажут, что это не имеет значения, если есть любовь, но выходит, что имеет! Для Беллы СЕЙЧАС имеет значение даже половина из перечисленного(про вампиров она не знает). Эдвард надеется(не ждет!), что Белла предпочтет чувства всему остальному и выберет его. Белла сама должна решить свою судьбу, а она пасует перед трудностями(приличиями, табу,социальными нормами и т.д.), выбирая, как многие, стабильность и покой в обмен на чувства...
Единственное, в чем должен убедить Беллу Эдвард- в своей безусловной, но ненавязчивой и зрелой любви. Это усилит его позиции. В ее любви к себе он давно уверен.


Сообщение отредактировал waxy - Пятница, 20.06.2014, 16:19
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:38 | Сообщение # 187
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата waxy ()
А что он может ей предложить, кроме своей любви? Связь с несовершеннолетним,т.е. моральное падение (на глазах всего маленького городка), увольнение с работы, а то и суд,
Мне кажется, скажи он ей - "Я тебя люблю, подожди меня, мне исполнится 18 и мы будем вместе", то она бы стала ждать. У неё было бы, чего ждать. У неё Дерек-то от безысходности и боязни одиночества.
Опять же - оставим пока вампиров, она про них не знает.


 
Korsak
Korsak Дата: Пятница, 20.06.2014, 17:08 | Сообщение # 188
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Привет!Прости-не часто оставляю комментарии,но после этой главы необходимо высказаться!
Я думаю,что Белла поступила правильно.Эдвард ничего ей не обещал,не объяснял,как Белла может надеется на что-то?То что Белла будет счастлива с Эдвардом,знает лишь Элис,но они с Беллой не друзья.А единственная подруга Беллы не одинока и еще и пополнения ждет,на этом фоне Белле совсем не кайф одинокой бродить,да и напиться теперь не с кем.Завалиться в гости не к кому.Да,Белла теперь совсем не Белла,но меняться не всегда плохо.
Другой момент,что долго в такой жизни она не протянет,либо скиснет/сгинет,либо сорвется и дров нарубит.
Но в настоящий момент ей понравилось быть не одной,быть кому-то нужной и с тем,с кем хочется быть лучше,и Белле совсем не хочется скатываться в пьянку вновь.Так что она выбрала реальный лучший вариант на сегодняшний день.
А вот Эдварду стоило быть по активнее,по настойчивее,потому что я,если отстранится от "обреченности"Беллы быть с Эдвардом,не вижу серьезного настроя с его стороны.Да,есть их совместные поездки,притяжение,неловкие ситуации,но это намеки,а любая женщина нуждается в стабильности,твердой уверенности и в твердом обещании.
Спасибо огромнейшее за перевод!
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 20.06.2014, 18:43 | Сообщение # 189
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Белла выбрала надежность а не любовь и старается под строиться под Дерека girl_wacko girl_wacko girl_wacko
Надеюсь что все таки до свадьбы недайдет .
Я думаю Эдвард ничего не смог бы сделать.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Пятница, 20.06.2014, 19:19 | Сообщение # 190
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Яна, спасибо огромное за перевод новой главы! lovi06032

Поведение Беллы можно объяснить тем, что она уже не семнадцатилетняя девушка - ей тридцать. Отсюда желание иметь что-то надежное с Дереком, а не противозаконное с Эдвардом. Хотя этот ученик ее волнует явно сильнее теперь уже официального жениха. С Эдвардом она чувствует себя безрассудной, и в то же время так сладко о нем помечтать. Безусловно - Дерек будет ей опорой, но Белла вынуждена будет при этом поддерживать все его интересы и увлечения, а так ли уж Белле все это нравится. Она пытается проникнуться... но все со стороны выглядит скучновато. И будущий секс, скорее всего, не принесет Белле того удовлетворения, которого она ждет. Но зато она не будет одинока - это весомый аргумент во внутреннем споре, чтобы ответить Дереку "да". JC_flirt
 
waxy
waxy Дата: Пятница, 20.06.2014, 23:09 | Сообщение # 191
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Я тебя люблю, подожди меня, мне исполнится 18 и мы будем вместе

На яхте Эдвард пытался сказать ей, что ему летом будет 18 и что? Проблема не столько в несовершеннолетии Эдварда,которое быстро подходит к концу, а в большой разнице лет между ними(как считает Белла). О его неравнодушии она знает, но он не дает ей уверенности в сильном чувстве, хотя следовало бы. Дерек, кстати, тоже не блещет страстью и это всех устраивает. Но, может, Эдвард не хочет давить на нее своим признанием? Белла не готова быть с Эдвардом и что он может сделать? Поторопить, стать настойчивей, выложить всю подноготную про себя? Тут ситуация как у Майер: и хочется быть с девушкой и нельзя. Если вспомнить, как долго Эдвард сопротивлялся их отношениям и " уставал держаться подальше"...


Сообщение отредактировал waxy - Суббота, 21.06.2014, 01:15
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Суббота, 21.06.2014, 15:12 | Сообщение # 192
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Фрекен_Снорк, Яна, громное спасибо!!! Потрясающая история. Залипаю просто на ней. Глотнула 12 глав, теперь смиренно грызу ногти со всеми в ожидании проды. Перевод прекрасный, словно книгу читаю. хорошую, качественную историю. Медведи эти вообще мне покоя не дают. да и Белла тут потрясающая, очень приземленная. Настоящая без обычных фаталистких замашек. Просто человек. Потерянный, несчастный, ищущий свою тихую гавань, чем сердце успокоится, так сказать. Переживаю за нее.
Долго возмущалась уступкам Дерека. Нормально так попустил свои принципы, чтобы подруге ладошку перепачкать. Мне кажется это очень многое, если не все, о нем сказало. Святоша епт. Сцены Белллы и Эдварда наедине просто сносят крышу.Такое напряжение, до вибрации.
Еще раз спасибо за эту историю, бесподобно!


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
пусяка
пусяка Дата: Суббота, 21.06.2014, 18:04 | Сообщение # 193
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за новую лаву!
Мне вот интересно что теперь будет предпримимать Эдвард?
Будем ждать сначала тизера, а там глядишь и пятница не за горами fund02002 fund02002
 
Лиз
Лиз Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:52 | Сообщение # 194
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо за главы, ох и занудный же Дерек! Но история  такая нестандартная, так  что не  удивлюсь, если все-таки замуж, а что покой, стабильность, ведь это все понятно1


http://robsten.ru/forum/29-405-1][img]http://s010.radikal.ru/i313/1102/45/c2e95dc5c08f.gif
 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Вторник, 24.06.2014, 19:18 | Сообщение # 195
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Привет! 1_012 Спасибо за тизер! lovi06032
Эдвард активно отговаривает Беллу от свадьбы? 4
Интересно...она поддается уговорам? girl_wacko
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 25.06.2014, 19:15 | Сообщение # 196
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за тизер! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Эдвард молодец good good что отговаривает Беллу но она пока противиться. fund02002 fund02002
Я как поняла свадьбы не будет  giri05003 giri05003 Эдвард уверен



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Piratus
Piratus Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:56 | Сообщение # 197
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Очень нравится история! Спасибо за перевод!
 
waxy
waxy Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:20 | Сообщение # 198
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Бедный Эдвард, брак для него- священные узы, и свадьба Беллы и Дерека выливается в трагедию, ведь Белла не любит будущего мужа. Прямо не признаваясь в любви, Эдвард дает понять, что несчастье Беллы он не переживет, тем самым подчеркивая важность ее в своей жизни. Интересно, что он предпримет, может спровоцирует Дерека на какую-нибудь лажу? Надо вызвать сестер Денали для подкрепления и соблазнить Дерека, уличив в измене перед Беллой. Появление Эдварда в компании с Таней тоже может сыграть на руку и вызвать в Белле дикую ревность. Ей уже не нравится Пейдж...В общем, что-то должно помешать этому браку!!!

Медведи продолжают шокировать. Ла-Пуш станет их пристанищем по понятным причинам, а вот вампиры останутся без нормальной еды. Странно, что бесятся только медведи, ведь вампиры кушают и кугуаров и оленей и кого помельче, наверное. Может, это и не медведи вовсе, а тоже оборотни какие- нибудь?

Джейк должен по идее скоро стать оборотнем( если они здесь запланированы.)Хорошо, что с Беллой у них не очень близкие отношения, а то бы заколебал со своими проблемами...

Спасибо всем за работу и оперативность, вы- лучшие!!!

lovi06032 :lovi06032: lovi06032 :lovi06032:


Сообщение отредактировал waxy - Пятница, 27.06.2014, 13:22
 
Маш
Маш Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:38 | Сообщение # 199
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Большое спасибо, что нашли и переводите эту историю! Совершенно классный перевод! И совершенно потрясающая история! Успехов в переводе! Примите, пожалуйста, в читатели.
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 27.06.2014, 13:49 | Сообщение # 200
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Медведи наступают  fund02002 fund02002
Эдвард решил отпустить Беллу и все внимание на Пейж и это уже Белле не нравится.
Надеюсь Белла поймет и не сделает ошибку.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Osa Bella (18+; Закончен)
Поиск: