Обещание на мизинцах - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Обещание на мизинцах
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline





Новая обложка от Mary







Переводчик: Dreamy_Girl

Бета: Ксеньк@ - главы 1-5.1,
nats - с главы 5.2


Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Пэйринг: Эдвард / Белла

Рейтинг: М

Жанр: Romance / Friendship

Саммари: Белла всегда знала, что любит своего лучшего друга. Она вспомнит о том, насколько сильна ее любовь только после того, как узнает о его помолвке с другой. История о любви и потере разума.



Статус:завершен, перевод завершен.

Небольшая предыстория: на написание истории автора подтолкнула её подруга, которая считала, что кто-то должен написать сумеречный фик с подобной завязкой, но без заимствования сюжета по мотивам фильма «Свадьба моего лучшего друга». Она нашла его концовку ужасно неправильной.

Фильм взят за основу, но получилась совершенно другая история с (очевидно) другим финалом. Некоторые моменты, слова, мысли, сцены из него появятся в фанфике.

Эта история не имеет ничего общего с тем, что автор писала раньше. Поэтому если вы ищете что-то сходное с ДН, можете и не продолжать.


Благодарности:
Огромное спасибо моей любимой Натуле (Нотику) за поддержку в любых ситуациях и Алёне (Lovely) за помощь c фанфиком.
Еще благодарности в адрес прекрасной мастерицы – Иголки. Машенька, спасибо за чудесные обложки!


От переводчика:Рада представить новый перевод. Забавная и романтичная, местами пугающая и интригующая повесть о первой и вечной любви. Приятного прочтения!








Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Воскресенье, 15.06.2014, 10:00
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:20 | Сообщение # 201
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Lady_V, fund02016
Quote (Lady_V)
В общем - прошусь в ПЧ ))

Добро пожаловать!
Всегда рады новым читателям fund02016
 
bekot
bekot Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:46 | Сообщение # 202
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
good
 
Solar^^
Solar^^ Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:01 | Сообщение # 203
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Dreamy_Girl, большое спасибо за перевод главы! lovi06032
Продолжение или вернее начало их истории заинтриговало не меньше чем пролог к ней. Очень интересно как дальше сложилась судьба героев после окончания школы. Жаль, что не один из них не решился поговорить о событиях минувшего вечера выпускников и, наверное, Белле следовало закричать, когда ей так этого хотелось. Но уже сделано, то, что сделано. Мне, наверное, показалось, но у меня сложилось такое ощущение, что на утро Эдвард хотел что-то услышать от Беллы, получить какой-то знак, но его, к сожалению не последовало.
Dreamy_Girl, Ксеньк@, большое вам спасибо за перевод и редактирование главы! Отдельное спасибо за оповещение. С нетерпением жду продолжения! Удачи! lovi06032 lovi06032 lovi06032


Мой старый ник был Liv=)
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:09 | Сообщение # 204
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Solar^^)
Dreamy_Girl, Ксеньк@, большое вам спасибо за перевод и редактирование главы! Удачи!

Пожалуйста! lovi06015




 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Четверг, 23.08.2012, 23:41 | Сообщение # 205
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Solar^^, fund02016 спасибо, что читаете
Quote (Solar^^)
Белле следовало закричать, когда ей так этого хотелось

Да, но после этого она была бы уже не просто лучшим другом girl_blush2
Quote (Solar^^)
Мне, наверное, показалось, но у меня сложилось такое ощущение, что на утро Эдвард хотел что-то услышать от Беллы, получить какой-то знак, но его, к сожалению не последовало.

Правильное ощущение good
Quote (Solar^^)
С нетерпением жду продолжения! Удачи!

Осталось совсем немного доперевести. Спасибо lovi06032
 
tatar-girl
tatar-girl Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:00 | Сообщение # 206
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
а можно к вам в Ч? lovi06032
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 24.08.2012, 01:05 | Сообщение # 207
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Quote (tatar-girl)
а можно к вам в Ч?

Конечно, можно. Даже нужно fund02016 . Добро пожаловать!
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Пятница, 24.08.2012, 02:51 | Сообщение # 208
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
Он хотел сказать что-то другое, не увидел знака, что Белла готова это услышать и брякнул первое что придет в голову?

Ну, не знаю, Вик.... Может он наоборот, хотел узнать её реакцию на эти его слова? JC_flirt И вот что бы ты не говорила.... Неспроста он Джесс упомянул. У мужчин логика и эмоции по-другому работают, нежели у нас, девочек! JC_flirt Есть здесь какой-то смысл, понятный только ему... Мужчины просто так девушку в разговоре с другой девушкой упоминать не будут! fund02002
Quote (Dreamy_Girl)
фух, выдохнула

fund02016 Хоть здесь сошлись во мнении... giri05003
Quote (Lady_V)
НАЧАЛО звучит как многообещающий фильм ужасов про маньяка - убийцу
- вот у меня тоже были такие мысли после пролога .

Ох, девушки... Не читали в реально "страшных" ФФ , я вам скажу! girl_wacko


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:35 | Сообщение # 209
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Марина,
Quote (Bella-снежка)
Может он наоборот, хотел узнать её реакцию на эти его слова?

Может быть и так taktak
Quote (Bella-снежка)
Неспроста он Джесс упомянул

Марин, а что мы к этой Джесс пристали? Её больше в тексте не встретится girl_wacko
Quote (Bella-снежка)
Хоть здесь сошлись во мнении...

kisssss
 
tesoro
tesoro Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:06 | Сообщение # 210
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Dreamy_Girl, спасибо за прекрасный перевод пролога и первой главы! Прошусь к вам в ПЧ! Надеюсь, что примите.
Ксеньк@, благодарю за отличную редактуру!
Ох, эмоций и впечатлений очень много! Начну, пожалуй, с задумки самой истории. Фильм "Свадьба моего лучшего друга" смотрела давно. Помню общую канву сюжета, неповторимую и харизматичную Джулию Робертс и совсем мной неожиданную концовку, которая меня, как и подругу автора, расстроила в какой-то мере. Расстроила тем, что если бы не в настоящей жизни, то в фильме мне захотелось поверить в силу первой, нестареющей любви, и в итоге так обломали... А тут будет по-другому... Так что, это заинтересовало в этой истории и сподвигло начать читать ее.
А теперь к переведеннному уже вами ранее. Пролог интригует и дает только вопросы, чем ответы. Что это Белла натворила ранее? Что ее, женщину, у которой есть цель: чинить помехи будущему браку ее лучшего друга, заставило так сильно напиться? И, конечно же, самое важное. Кто же этот мужчина с волосатыми ногами? - интресненько мне.
Что же касаемо первой главы, то, по-моему, она очень грустная. Было интерсено узнать о детстве и юношестве главных героев, только, конечно, все это невечно, оно кончилось, время совершать выбор, выйти из скорлупы и идти вперед. Идти одному или, может, с кем-то... Правда, это решать самому человеку. И Белла решила так, как решила... Промолчать о том удивительном поцелуе, о своих чувствах, промолчать тогда, когда, как мне, так и всем другим читателям показалось, что Эдвард хотел, чтобы она сказала ему что-то обо всем, что случилось между ними прошлой ночью. Но Белла побоялась, решив сохранить дружбу, оставив все как есть... Правда, уверена, что к добру это в дальнейшем не приведет. И Белла осознает это, когда придет время... Что же касаемо Эдварда, то думается мне, что с ним не все так просто, как кажется на первый взгляд. И это был непростой поцелуй попьяни, что все, что творилось между ними ночью волнует его. Просто он, не увидев ответа от Беллы, не смог решиться на откровенный разговор и заглушил свои переживания в глубинах собственной души...
Они так молоды, неопытны, глупы... Впереди, уверена, у них много чего и хорошего, и плохого, и радостного, и грустного на этом сложном пути взросления и понимания себя, прежде чем они снова встретятся и окончательно поймут, что между ними все же что-то есть, и это непросто так...
А пока есть время, конечно, хочется отметить очень точные и емкие эпиграфы к главам. И пофантазировать, кем же окажется будущая невеста Эдварда...
Удачи в переводе!
С нетерпением буду ждать продолжения!


Сообщение отредактировал tesoro - Пятница, 24.08.2012, 20:07
 
lena-r
lena-r Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:47 | Сообщение # 211
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Девули,спасибо за интерейснийшую главу! fund02016 lovi06032
Скорее всего Эд что-то почувствовал,но мб испугался?А Би жаль..иметь такого друга-это пытка fund02002 хотя... JC_flirt
С нетерпением жду продолжения!Удачи!


 
Sophia-Isabella
Sophia-Isabella Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:36 | Сообщение # 212
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Очень интересный перевод! Принимайте в ПЧ!
 
Таша
Таша Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:13 | Сообщение # 213
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 723
Статус: Offline
А Эдвард вообще помнит целовал он ее или нет? А то как то жалко Беллу становиться - первый поцелуй случился, потому что лучший друг был пьян...


 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:23 | Сообщение # 214
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Dreamy_Girl, примите в ПЧ!!

ТАК понравилось. good good good


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Alias_89
Alias_89 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:23 | Сообщение # 215
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нравится мне kharizzmatik!!!
и здесь она тоже не подвела good
 
Basta
Basta Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:26 | Сообщение # 216
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
интересно, думаю почитаю
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:16 | Сообщение # 217
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
Её больше в тексте не встретится

Вот порадовала! lovi06015 Но, наверняка, кто-то другой нервоматательный появится... Таня какая-нибудь.. JC_flirt


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 27.08.2012, 00:47 | Сообщение # 218
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Bella-снежка, Вот Таня и будет настоящей невестой!!!! cray Хорошо бы, что не женой.... giri05003


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:11 | Сообщение # 219
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
tesoro, спасибо за подробный комментарий lubov

Quote (tesoro)
Прошусь к вам в ПЧ! Надеюсь, что примите.

С удовольствием принимаем! Располагайтесь fund02016
Я очень рада, что идея фика Вам знакома и близка, так как многие события истории будут перекликаться с действием фильма.
Quote (tesoro)
Пролог интригует и дает только вопросы

Вопросы, на которые мы не так скоро найдем ответы...
Quote (tesoro)
Что это Белла натворила ранее? Что ее, женщину, у которой есть цель: чинить помехи будущему браку ее лучшего друга, заставило так сильно напиться?

А кого бы не расстроила новость, что человек, которого ты любишь, женится на другой cray
Quote (tesoro)
Что же касаемо Эдварда, то думается мне, что с ним не все так просто, как кажется на первый взгляд. И это был непростой поцелуй попьяни, что все, что творилось между ними ночью волнует его.

Конечно, ведь он подарил первый поцелуй лучшему другу kisssss
Quote (tesoro)
Они так молоды, неопытны, глупы... Впереди, уверена, у них много чего и хорошего, и плохого, и радостного, и грустного на этом сложном пути взросления и понимания себя, прежде чем они снова встретятся и окончательно поймут, что между ними все же что-то есть, и это непросто так..

good В этом и ценность истории: она реалистична.
Quote (tesoro)
Удачи в переводе!

Спасибо!

lena-r, sval1
Quote (lena-r)
Скорее всего Эд что-то почувствовал,но мб испугался?

*шепотом* Так оно и есть girl_blush2

Sophia-Isabella, принимаем fund02016

Quote (Таша)
А Эдвард вообще помнит целовал он ее или нет?

Узнаем со временем JC_flirt

черносливка, Наташа, спасибо, что пришла wub1
Quote (черносливка)
примите в ПЧ!

Мы с Ксю с радостью принимаем fund02016

Кстати, новая глава где-то между мной и Ксю dance111
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:53 | Сообщение # 220
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Вика, что, уже скоро прода???? giri05003
Какие же вы умнички, девчоночки!!! lovi06015
Оооочень жду....практически, и не вылезаю отсюда, уж извиняйте.... girl_blush2


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Поиск: