Обещание на мизинцах - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Обещание на мизинцах
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline





Новая обложка от Mary







Переводчик: Dreamy_Girl

Бета: Ксеньк@ - главы 1-5.1,
nats - с главы 5.2


Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Пэйринг: Эдвард / Белла

Рейтинг: М

Жанр: Romance / Friendship

Саммари: Белла всегда знала, что любит своего лучшего друга. Она вспомнит о том, насколько сильна ее любовь только после того, как узнает о его помолвке с другой. История о любви и потере разума.



Статус:завершен, перевод завершен.

Небольшая предыстория: на написание истории автора подтолкнула её подруга, которая считала, что кто-то должен написать сумеречный фик с подобной завязкой, но без заимствования сюжета по мотивам фильма «Свадьба моего лучшего друга». Она нашла его концовку ужасно неправильной.

Фильм взят за основу, но получилась совершенно другая история с (очевидно) другим финалом. Некоторые моменты, слова, мысли, сцены из него появятся в фанфике.

Эта история не имеет ничего общего с тем, что автор писала раньше. Поэтому если вы ищете что-то сходное с ДН, можете и не продолжать.


Благодарности:
Огромное спасибо моей любимой Натуле (Нотику) за поддержку в любых ситуациях и Алёне (Lovely) за помощь c фанфиком.
Еще благодарности в адрес прекрасной мастерицы – Иголки. Машенька, спасибо за чудесные обложки!


От переводчика:Рада представить новый перевод. Забавная и романтичная, местами пугающая и интригующая повесть о первой и вечной любви. Приятного прочтения!








Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Воскресенье, 15.06.2014, 10:00
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:11 | Сообщение # 161
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Забыла написать что прошусь в ПЧ!!!!!



 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:11 | Сообщение # 162
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
Ты хотя бы раз сделай вид, что ты ничего не поняла

auuu

Quote (Dreamy_Girl)
О, да, она оооочень интересный персонаж

смотрю, тут все интересные. и Джейк, и невеста Эда . fund02002 неужели их ни разу не захочется прибить? Джейка я обычно хочу замочить с первого его появления.. girl_blush2 как в общем-то и Таню (Лорен, Джессику и прочих девиц, если их не зовут Белла)

Quote (Dreamy_Girl)
И несколько лет не будут ничего знать друг о друге

оооо! надеюсь, Белла наверстает упущенные поцелуи и все остальное. совсем не хочется, чтобы она предстала перед Эдькой все той же невинной крошкой. он пока не заслужил быть ее первым. хватит с него пьяного поцелуя.



 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:14 | Сообщение # 163
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
Эмм, подруг?

giri05003 Да, так вернее будет! good
Quote (Dreamy_Girl)
Или вовсе не любит

Ну, я думаю, что в то время он считал, что испытывает к ней какие-то чувства! Иначе, с чего бы он хотел её выслушать и дать ещё один шанс? Хотя, надо было как следует по сторонам оглядеться! Счастье то вот оно, рядом! JC_flirt
Quote (Dreamy_Girl)
Ну, если только самый малый запас для случаев крайней необходимости

Ладно, Вик, успокоила малость! fund02002 Но стратегический запас всё же пополню... giri05003

Добавлено (21.08.2012, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Мяуриция)
как в общем-то и Таню (Лорен, Джессику и прочих девиц, если их не зовут Белла)

good Я думаю это обычная реакция большинства из нас! fund02002


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Sofie
Sofie Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:17 | Сообщение # 164
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (Нотик)
И несколько лет не будут ничего знать друг о друге
Викусик, это шутка????

ну, если учитывать, что за основу этого фф взят фильм «Свадьба моего лучшего друга», то этого и стоило ожидать...




Сообщение отредактировал Sofie - Вторник, 21.08.2012, 21:30
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:26 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Quote (Нотик)
Викусик, это шутка??

Натуль, к сожалению, нет cray . С тобой я сама серьезность. В большинстве случаев lovi06015 .
У меня до сих пор фраза следующей главы перед глазами о том, что в первое время Эдвард и Белла переписывались и созванивались каждый день, затем общение сократилось до разу в неделю, потом в месяц и сошло на нет cray .
Но воссоединение лучших друзей того стоит good

Donna, вэлкам fund02016
 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:32 | Сообщение # 166
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
У меня до сих пор фраза следующей главы перед глазами о том, что в первое время Эдвард и Белла переписывались и созванивались каждый день, затем общение сократилось до разу в неделю, потом в месяц и сошло на нет

cray Ну вот... Так я и знала... Ведь как то же должен в её жизни был Джейк появиться... girl_wacko


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:40 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
NadushkiN, ты ужо там JC_flirt fund02016

Мяуриция, lovi06015
Quote (Мяуриция)
неужели их ни разу не захочется прибить? Джейка я обычно хочу замочить с первого его появления.

Вот совсем ни разу! Хотя...

Quote (Мяуриция)
она предстала перед Эдькой все той же невинной крошкой. он пока не заслужил быть ее первым.

Так оно и будет. Ты точно не читаешь все фф в оригинале?

Мариша,
Quote (Bella-снежка)
Ну, я думаю, что в то время он считал, что испытывает к ней какие-то чувства! Иначе, с чего бы он хотел её выслушать и дать ещё один шанс?

Нууу... эмм, я теперь буду думать, зачем он Джессику приплел giri05003

Quote (Sofie)
ну, если учитывать, что за основу этого фф взят фильм «Свадьба моего лучшего друга», то этого и стоило ожидать... эх, и смешно и грустно одновременно

good

Quote (Bella-снежка)
Ведь как то же должен в её жизни был Джейк появиться...

Неее, Джейк классный good Честно-честно hang1 .Энто второй фф, в котором мне не хотелось его прибить giri05003 girl_blush2 , а первый был ДН cray
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:57 | Сообщение # 168
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
У меня до сих пор фраза следующей главы перед глазами

тсссс! не выдавай секретов!

Quote (Dreamy_Girl)
Ты точно не читаешь все фф в оригинале?

нет, Викусь. я бы и рада. но у меня был немецкий первым. я его знаю достаточно хорошо, чтобы читать, и могу без проблем переводить. не зря ж мне выдали в дополнение к основному еще и диплом переводчика. а английский я учила то сама, то с подружкой. но стимулы выучить его обычно быстро отпадали по тем или иным причинам. так что не читаю. я вся ваша JC_flirt
а что насчет Беллы через десять или сколько там лет, то мне было бы просто обидно за нее, что все это время она не жила, как должна жить молодая красивая умная веселая (список продолжать не буду) девушка.





Сообщение отредактировал Мяуриция - Вторник, 21.08.2012, 22:58
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:06 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
тсссс! не выдавай секретов!

А раньше ты не жаловалась на это girl_blush2 Но всё я могила giri05003
Quote (Мяуриция)
но у меня был немецкий первым. я его знаю достаточно хорошо, чтобы читать, и могу без проблем переводить

dance4 Классно fund02016
Quote (Мяуриция)
все это время она не жила, как должна жить молодая красивая умная веселая (список продолжать не буду) девушка.

Нет, все было не так уж и плохо JC_flirt Но о подробностях молчу girl_blush2
 
_Madlen_
_Madlen_ Дата: Среда, 22.08.2012, 01:03 | Сообщение # 170
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
Как в воду глядите

Dreamy_Girl, ой, а меня лучше сразу на "ты", и если что, Аней зовусь girl_blush2 fund02002

Quote (Dreamy_Girl)
Вовсе не бредовые, а очень даже правильные

Значит крутятся еще шестеренки в головушке giri05003

А еще, скажите пожалуйста, всякие Джейки-Тани тут будут?


 
alisa0847
alisa0847 Дата: Среда, 22.08.2012, 10:06 | Сообщение # 171
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Прочитала пролог и первую главу - всё, я "пропала".Теперь буду как на иголках, все время думать когда продолжение.Девочки,ответьте пожалуйста, сколько всего и, хотя-бы приблизительно, как часто планируется выход новых глав.Хочется конечно быстрее, но я понимаю, перевод и редактура - это титанический труд, спасибо вам за работу, она стоит наших ожиданий.
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 22.08.2012, 11:02 | Сообщение # 172
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Вика, спасибо огромное за как всегда, безупречный перевод!
Ксения, спасибо огромное за редактуру, все идеально, как всегда!!!!
Как же здорово быть опять с вами, с новой потрясающей историей!!!! lovi06015 Люблю вас очень!!!!! lovi06015

Мне ооооочень все понравилось: стиль, легкость в прочтении, интересный сюжет!!!! Не оторваться! Теперь буду здесь вам надоедать... girl_blush2
Жалко Беллу! В таком возрасте неразделенная любовь - это большое несчастье, уход в себя , неуверенность и проблемы с общением...у нее никого не было, никто внимания ей не оказывал, да и любимый воспринимает ее тока , как друга (ну и или только она в этом уверена) , как она должна себя чувствовать??? Конечно, страдания, переживания, отчаяние.... И этот поцелуй...Даже ночь потом не спала, все думала об этом....И чувство одиночества в конце, когда все разьезжаються и начинается новая жизнь, в которую так страшно вступить.... Но Белла очень преданный и верный человечек, не может покинуть Чарли , хотя может и ей тоже очень хочеться куда нить уехать..... cray cray
И Эдвард здесь....такой смешной и какой то ребенок еще....песни под гитару, под деревом, грязный и вонючий...просто прелесть!!!! А его пьяное состояние!!!!Образ подростка отлично выписан!!!! И я думаю, что конечно же у него есть какая то симпатия к Белле, мальчишки в этом возрасте даже дружить не могут с тем, кто хоть не много не нравиться...и поцелуй он помнит, стервец такой, просто играет с Беллой, проверяет ее реакцию на себя....а может просто хотел , чтобы первый поцелуй у нее был с ним hang1
И чет мне кажеться, что мужик в кровати Беллы в прологе, это Эдвард с его длинными ногами.... hang1

Спасибочки еще тыщу раз, оооочень жду проду.... lovi06015


 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 22.08.2012, 11:22 | Сообщение # 173
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Викусь, smile218
Quote (Dreamy_Girl)
А раньше ты не жаловалась на это

так там же ж говори не говори - все равно ничего не понятно было. главу читаешь, и все в голове вверх дном, все догадки в мусорное ведро. и так до последнего. а тут пока немного понятнее.

Quote (FluffyMarina)
И чет мне кажеться, что мужик в кровати Беллы в прологе, это Эдвард с его длинными ногами....

Марина, fund02016 мне тоже так кажется. может Белла перепутала девичник с мальчишником? giri05003 и это ночка накануне свадьбы? giri05003 держу пари, нам будет тут очень весело.

скачала, наконец, "свадьбу лучшего друга". вот думаю, посмотреть сейчас или подождать до конца фанфика?



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 22.08.2012, 12:24 | Сообщение # 174
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Мяуриция, Фильм посмотри обязательно, мне он уже давно нравиться, смотрела не один раз!
А события в этой истории должны отличаться от фильма, когда посмотришь, поймешь, почему!!!
И я тож думаю, что это накануне свадьбы, и любимый друг оказался в ее кровати не просто так, а жених, наш "любимый" Джейкоб, где нить в другом месте отдыхает.... giri05003


 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Среда, 22.08.2012, 13:05 | Сообщение # 175
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (alisa0847)
спасибо вам за работу, она стоит наших ожиданий.

Quote (FluffyMarina)
Ксения, спасибо огромное за редактуру, все идеально, как всегда!!!!

Всегда пожалуйста! lovi06015
Quote (FluffyMarina)
И я тож думаю, что это накануне свадьбы, и любимый друг оказался в ее кровати не просто так, а жених, наш "любимый" Джейкоб, где нить в другом месте отдыхает....

12 Так это же по фильму "Свадьба моего лучшего друга", с Джулией Робертс, значит, там Эд будет жениться! JC_flirt
А есть еще фильм "Друг невесты", который я очень люблю, где именно лучший друг отбивает невесту... Так что ждём Таньку-разлучницу! fund02002




 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 22.08.2012, 13:49 | Сообщение # 176
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
а жених, наш "любимый" Джейкоб

Quote (Ксеньк@)
там Эд будет жениться!

Эд женится. а Джейк как всегда просто путается под ногами giri05003

Quote (Ксеньк@)
Так что ждём Таньку-разлучницу!

ыть! тезка моя невестой будет? да? ну, ничего, наша коварная Белла это исправит fund02002



 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Среда, 22.08.2012, 14:26 | Сообщение # 177
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
ыть! тезка моя невестой будет? да? ну, ничего, наша коварная Белла это исправит

Не, я точно утвержать не могу! fund02002 Просто предположение! JC_flirt




 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 22.08.2012, 14:48 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
А я то подумала, что здесь все наоборот, чем в фильме... 12 думала , Белка выходит замуж, а Эдвард будет в роли друга....
Ну, если совсем по фильму....надеюсь, что концовка то будет не такая????
И Джейкоб здесь будет в какой роли??? Типа парень Беллы????
Ну, все, понясло....детективное агентство открыто.... giri05003

Добавлено (22.08.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Ксеньк@, Фильм Друг невесты не смотрела....надо исправиться.... girl_blush2



 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Среда, 22.08.2012, 14:54 | Сообщение # 179
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
А я то подумала, что здесь все наоборот, чем в фильме... думала , Белка выходит замуж, а Эдвард будет в роли друга....

Я не могу ничего точно утверждать, потому что не читала в оригинале, а так же, как и вы, слежу за развитием событий... girl_blush2
Quote (FluffyMarina)
Ну, если совсем по фильму....надеюсь, что концовка то будет не такая????

Ну, насчет концовки автор явно написала, что она ей не нравится, это есть в шапке! JC_flirt
Quote (FluffyMarina)
Ксеньк@, Фильм Друг невесты не смотрела....надо исправиться....

Очень классный фильм! good Буквально на днях пересматривала... hang1




 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 22.08.2012, 15:51 | Сообщение # 180
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (FluffyMarina)
детективное агентство открыто....

fund02016 агент Марина, разрешите стать вашим напарником fund02002
ща Викуся придет и его легонечко так прикроет giri05003

Quote (Ксеньк@)
Не, я точно утвержать не могу!

ничего, Белла их всех разгонит giri05003

Quote (FluffyMarina)
надо исправиться....

я не видела ни тот, ни другой.. вот завтра мужа отхэпибёздю (фу, какое слово некрасивое получилось) и сразу все посмотрю JC_flirt



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Поиск: