Обещание на мизинцах - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Обещание на мизинцах
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline





Новая обложка от Mary







Переводчик: Dreamy_Girl

Бета: Ксеньк@ - главы 1-5.1,
nats - с главы 5.2


Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Пэйринг: Эдвард / Белла

Рейтинг: М

Жанр: Romance / Friendship

Саммари: Белла всегда знала, что любит своего лучшего друга. Она вспомнит о том, насколько сильна ее любовь только после того, как узнает о его помолвке с другой. История о любви и потере разума.



Статус:завершен, перевод завершен.

Небольшая предыстория: на написание истории автора подтолкнула её подруга, которая считала, что кто-то должен написать сумеречный фик с подобной завязкой, но без заимствования сюжета по мотивам фильма «Свадьба моего лучшего друга». Она нашла его концовку ужасно неправильной.

Фильм взят за основу, но получилась совершенно другая история с (очевидно) другим финалом. Некоторые моменты, слова, мысли, сцены из него появятся в фанфике.

Эта история не имеет ничего общего с тем, что автор писала раньше. Поэтому если вы ищете что-то сходное с ДН, можете и не продолжать.


Благодарности:
Огромное спасибо моей любимой Натуле (Нотику) за поддержку в любых ситуациях и Алёне (Lovely) за помощь c фанфиком.
Еще благодарности в адрес прекрасной мастерицы – Иголки. Машенька, спасибо за чудесные обложки!


От переводчика:Рада представить новый перевод. Забавная и романтичная, местами пугающая и интригующая повесть о первой и вечной любви. Приятного прочтения!








Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Воскресенье, 15.06.2014, 10:00
 
Clevergirl
Clevergirl Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:06 | Сообщение # 121
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Мне очень понравилась глава, но после прочтения стало грустно. cray Очень грустное окончание главы cray cray Да у Беллы и Эдварда была очень разная школьная жизнь, но они вопреки всему оставались друзьями. fund02016 Такой неловкий поцелуй girl_blush2 ....и вот они расстались cray
Спасибо за перевод good lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:15 | Сообщение # 122
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Ксеньк@, большое спасибо за перевод и редактирование! lovi06032
Лучший друг это замечательно, только маленькие девочка и мальчик давно выросли, да они по-прежнему друзья, но за привычкой быть друг у друга под боком, мимо проходит самое главное.
Белла не раз замечала, каким красивым молодым человеком стал Эдвард, он звезда школы, любимец девушек, а она серая мышка, считающая себя никому не нужной, если только самому Эдварду, да и то в качестве дружеского плеча и жилетки.
Единственный раз, на выпускном, перебрав пива, Эдвард совершил безумный поступок, поцеловав свою лучшую подругу и соседку, но если сам он практически ничего не помнил, для него это так пустяк, то для Беллы это очень много значит.
Детство прошло, расставание не за горами, впереди Эдварда ждёт светлое будущее и учёба в Гарварде, в то время, как Белле ничего не остаётся, как прозябать в маленьком городишке, вспоминая свой первый поцелуй и задаваясь вопросом от чего жизнь так несправедлива. Почему все хорошие парни достаются недостойным их девицам, а такая хорошая девушка, как Белла остаётся практически одна.
Может быть, должно пройти какое-то время прежде, чем Эдвард начнёт понимать, что он оставил в городе своего детства, какое сокровище в лице Беллы он имел, она именно та девушка, которая способна оценить Эдварда по-достоинству, именно такая никогда не предаст и всегда будет рядом.
Рано или поздно Эдвард научится видеть разницу между настоящим бриллиантом и его подделкой, вот тогда перед ним и откроется истина, а пока должно пройти время и он должен набить себе шишек, и успеть соскучиться по тем самым светлым дням юности, проведённым со своей лучшей подругой, на заднем дворе её дома.
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Ракель
Ракель Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:24 | Сообщение # 123
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
он забыл прошлую ночь

а он забыл? или просто сделал вид?


— Принцесса, ваш тыл открыт всем ветрам.©
 
inessa
inessa Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:32 | Сообщение # 124
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Вик,спасибо огромное за перевод!)) lovi06015 lovi06015 lovi06015
Ксюш,спасибочки за редактуру lovi06015
Ой,я когда читала эту главу еще месяц назад,то мне так понравился их первый поцелуй и тот факт,что они пели ain't no mountain high enough fund02002 потому что сама обожаю петь ее) а в переводе мне еще больше все понравилось,что лишний раз доказывает,что перевод просто восхитительный! lovi06015 спасибо еще раз,буду ждать продку! lovi06015 lovi06015


Be my Mr. Grey...
 
Tanjushka@
Tanjushka@ Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:32 | Сообщение # 125
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Большое Спасибо за отличный перевод. good good good
Даже странно читать про Эдварда, который неравнодушен к Джесике и переживает из-за нее fund02002 . А вообще начало мне нравится, но мне только жалко Беллу, видно что Эд для нее не просто друг и ей с ним не хочется расставаться, а она для него пока (надеюсь, что только пока) только друг.
Очень жду продолжения!!!
 
_LudMiLa_
_LudMiLa_ Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:34 | Сообщение # 126
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote
Выпускной. Менее чем через два часа мы с Эдвардом станем выпускниками школы.....
После церемонии Эдвард отправился на вечеринку с другими старшеклассниками на Первый Пляж. Я же вернулась домой, разогрела остатки вчерашней лазаньи и, взяв книгу, свернулась калачиком на диване. В доме было тихо - Чарли работал допоздна. Сегодняшний день ничем не отличался от любого другого.


Грустно становится, когда осознаешь, что рядом нет друзей, с которыми бы можно было разделить и отметить столь значимое событие в жизни((((

Понятны переживания Беллы по поводу произошедшего, и как ей больно от того, что Эд не помнит как поцеловал ее, поскольку был пьян, еще и вдобавок этот разговор про Джессику cray

Dreamy_Girl, Ксеньк@, спасибо вам за главу и оповещение, и как банально бы это не звучало...очень жду продолжение истории lovi06032
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:49 | Сообщение # 127
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (Niki666)
Dreamy_Girl, Ксеньк@, большое спасибо за перевод и редактирование!

Quote (inessa)
Ксюш,спасибочки за редактуру

Quote (_LudMiLa_)
Dreamy_Girl, Ксеньк@, спасибо вам за главу и оповещение

Всегда пожалуйста, девоньки! lovi06015




 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:52 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Clevergirl, fund02016
Quote (Clevergirl)
но после прочтения стало грустно. Очень грустное окончание главы

Да, в этой истории не раз всплакнешь над Беллой cray

Niki666, lovi06015 :lovi06015:
Quote (Niki666)
Белла не раз замечала, каким красивым молодым человеком стал Эдвард, он звезда школы, любимец девушек, а она серая мышка, считающая себя никому не нужной, если только самому Эдварду, да и то в качестве дружеского плеча и жилетки.

Но все же они остались друзьями, такие разные, но в то же время похожие. Эдвард видит в Белле друга, поддержку, а может и нечто большее girl_blush2
Quote (Niki666)
но если сам он практически ничего не помнил, для него это так пустяк, то для Беллы это очень много значит.

Я промолчу girl_blush2
Quote (Niki666)
впереди Эдварда ждёт светлое будущее и учёба в Гарварде, в то время, как Белле ничего не остаётся, как прозябать в маленьком городишке, вспоминая свой первый поцелуй и задаваясь вопросом от чего жизнь так несправедлива

Нет-нет, Белла не долго задержится в Форксе, и на судьбу сетовать не будет.
Спасибо за твои комментарии lovi06015

Quote (Ракель)
а он забыл? или просто сделал вид?

А вам так все сразу и скажи giri05003

inessa, lovi06015
спасибо большое за теплые слова. Очень приятно girl_blush2 :girl_blush2:

Tanjushka@, lovi06015
Quote (Tanjushka@)
Даже странно читать про Эдварда, который неравнодушен к Джесике и переживает из-за нее

Хотите удивлю, Джессика больше не встретится на страницах этой истории giri05003

_LudMiLa_, lovi06015
Quote (_LudMiLa_)
Грустно становится, когда осознаешь, что рядом нет друзей, с которыми бы можно было разделить и отметить столь значимое событие в жизни((

Согласна cray :cray:
Quote (_LudMiLa_)
что Эд не помнит как поцеловал ее, поскольку был пьян, еще и вдобавок этот разговор про Джессику

А может помнит, и Джессика тут совсем не при чем girl_wacko


Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Понедельник, 20.08.2012, 22:55
 
February
February Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:10 | Сообщение # 129
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за качественный перевод. Очень порадовали. good "Бэльза" просто вне конкуренции. hang1 Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Им может быть классно вместе, интересно, спокойно, но.......... Рано или поздно, трезвые или пьяные кто-то из них или оба пересекут черту между дружбой и чем-то большим. У моей младшей сестры (ей 15) есть лучший друг, они тоже постоянно вместе, делятся секретами и переживаниями. А я вот girl_wacko жду чем все это закончится. С нетерпением жду продолжения.
 
оля199
оля199 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:12 | Сообщение # 130
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Спасибо за перевод)
Очень интересная история,запала в душу и очень инетересно что будет дальше)
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:14 | Сообщение # 131
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Прочитала и мне стало грустно.Белл(серая мышка)влюбилась в лучшего друга(самого популярного парня в школе).
Девочки,спасибо за перевод.
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:28 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
Но все же они остались друзьями, такие разные, но в то же время похожие. Эдвард видит в Белле друга, поддержку, а может и нечто большее

Наверное видит и большее, если пока и не очень осознаёт, а может просто тщательно скрывает.
Quote (Dreamy_Girl)
Я промолчу

Вот был момент, когда мне показалось, на утро после поцелуя, Эдвард как-будто ждал знака от Беллы , а не дождавшись опять завёл речь о Джессике.
В нём, как и в Белле тоже есть некоторая неуверенность, возможно, он так же, как и она чувствует зародившееся чувство, но при этом боится разрушить дружбу.
Кто-то из них должен сделать шаг навстречу, остаётся только гадать кто?
Quote (Dreamy_Girl)
Нет-нет, Белла не долго задержится в Форксе, и на судьбу сетовать не будет.

Ну и замечательно, если так.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Танчоус
Танчоус Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:34 | Сообщение # 133
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девули, спасибо! Классный язык, видна рука мастера как у переводчика, так и у редактора good
История... Саммари и предыстория меня ввели в заблуждение, ждала прочитать в прологе реально комедийную затравку на будущее, а в итоге так прибалдела от пролога, что с опаской прочла 1 главу, и еще больше запуталась. Авторский стиль, конечно, никуда не денешь, а к переводчику у меня вопрос: "Я может что не так поняла, но это легкая и занимательная история или тяжелая и печальная?" Потому как у меня осадок на душе и печалька на уме.


 
_LudMiLa_
_LudMiLa_ Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:40 | Сообщение # 134
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Dreamy_Girl)
А может помнит, и Джессика тут совсем не при чем girl_wacko


хм...ЕСЛИ он все помнит, но молчит и не говорит об этом, для чего-то ляпнул про Джессику...зачем? испугался вдруг нахлынувших на него чувств? и того что это может как-то разрушить их дружбу?


Сообщение отредактировал _LudMiLa_ - Понедельник, 20.08.2012, 23:43
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 21.08.2012, 00:23 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
February, lovi06015
Quote (February)
спасибо большое за качественный перевод. Очень порадовали. "Бэльза" просто вне конкуренции

А я рада, что понравилось fund02016
Quote (February)
трезвые или пьяные

А пьют они действительно много girl_wacko

оля199, спасибо, что читаете fund02016

nata_fanata, спасибо за комментарий. Но все-таки эта история не о серой мышке и крутом парне girl_blush2

Танчоус, lovi06015
Quote (Танчоус)
Классный язык, видна рука мастера как у переводчика

Огромное спасибо за такие слова cray . Вы меня, правда, расстрогали до слез.
Quote (Танчоус)
а к переводчику у меня вопрос: "Я может что не так поняла, но это легкая и занимательная история или тяжелая и печальная?"

Так просто в двух словах и не скажешь... Очень важно, что повествование идет именно от лица Беллы. Здесь все, как в жизни, всякое бывает: несбывшиеся мечты, необдуманные поступки, найдется над чем посмеяться, где всплакнуть, подумать и потеряться в чувствах...

Quote (Niki666)
Вот был момент, когда мне показалось, на утро после поцелуя, Эдвард как-будто ждал знака от Беллы , а не дождавшись опять завёл речь о Джессике.

Вот так и будут ходить вокруг да около cray
Quote (Niki666)
Кто-то из них должен сделать шаг навстречу, остаётся только гадать кто?

Боюсь, что пока никто.

Добавлено (21.08.2012, 00:23)
---------------------------------------------
_LudMiLa_, lovi06015

Quote (_LudMiLa_)
.ЕСЛИ он все помнит, но молчит и не говорит об этом

Помнит, но преследовал одну цель...
вы мне очень напоминаете одну девушку, часто применяющую дедуктивный метод giri05003 Думаю, она завтра появится и разложит по полочкам все свои следственные версии, попадающие прямо в точку. Не могу же я всю интригу рассказать girl_blush2 Лю вас за это lovi06015 . Но в молчанку играть до последнего буду giri05003
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Вторник, 21.08.2012, 00:31 | Сообщение # 136
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (February)
Девочки, спасибо большое за качественный перевод. Очень порадовали.

Quote (nata_fanata)
Девочки,спасибо за перевод.

Quote (Танчоус)
Девули, спасибо! Классный язык, видна рука мастера как у переводчика, так и у редактора

Очень приятно слышать такие слова... Мы только рады стараться! Вам огромное спасибо за то, что здесь, с нами! lovi06015




 
_Madlen_
_Madlen_ Дата: Вторник, 21.08.2012, 01:04 | Сообщение # 137
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Dreamy_Girl, огромное спасибо за перевод такой замечательной, жизненной истории, которая затягивает с первых строк, очень приятно читать, видно насколько у переводчика качественный слог! Просто безупречно! good
Ксеньк@, спасибо за редактуру! lovi06032 Мне очень понравилось, поэтому я прошусь в ПЧ, можно? JC_flirt

Пролог интригует безумно, тут и говорить нечего! Очень интересно, что ж там такого произойдет, что Белла окажется в таком жутком месте, да еще и с волосатиком 12

Предистория впечатлила, вот вроде ничего в ней такого особенного не было, довольно жизненная ситуация, настоящая, которая случается со многими из нас...думаю, этим и впечатляет больше всего. После прочтения стало как-то очень грустно...Настолько знакомая ситуация, которая встречается сплошь и рядом - они друзья с детства, она любит его, а у него отношения с другой (пусть и оконченные), плюс ко всему, школа заканчивается, а значит дорожки расходятся, надежды на что-то большее разбиваются и она чувствует себя брошенной им, оставленной позади...Всегда тяжело расставаться со старой жизнью , с теми людьми, без которых не представляешь себя, больно принять, что "как раньше" уже не будет. Да, я очень надеюсь, что они будут хоть как-то поддерживать связь, но это все равно не то....И вроде все! Если бы не одно "но" - поцелуй! Эдвард поцеловал Беллу, она в шоке, а ему вроде и все равно, поцелуй-то по пьяни, грубо говоря, был. Но это как-то слишком просто, по-моему. Не мог Эдвард забыть про этот поцелуй! Не верю! Белла ведь для него не какая-нибудь там, она для него много значит....не говорю ,что любит, но что-то есть...С одной стороны мне кажется, что он может как-то себя хотел проверить, свои чувства, с другой - может хотел проверить ее чувства, ее реакцию на него и ожидал одно, а получил нечто другое...может ждал каких-то действий от нее после поцелуя, а так как их не последовало, оставил все как есть...Может и бредовые предположения, но пока больше ничего не приходит поумнее girl_wacko Чувствую,
им предстоит долгий и нелегкий путь друг к другу, будет очень интересно наблюдать за развитием этой истории.

Еще раз благодарю за такой чудесный перевод и с нетерпением жду продолжения! Удачи вам, девочки lovi06032


 
Bella-снежка
Bella-снежка Дата: Вторник, 21.08.2012, 01:40 | Сообщение # 138
Сумеречная Зона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Вика, огромное спасибо за перевод! lovi06015
Ксения, большое спасибо за редактуру! lovi06015
Эдвард- красавец, мечта всех девушек Форкса, известный, популярный красавчик! Белла- его лучшая подруга, или в данном случае уместнее сказать лучший друг? JC_flirt Она считает себя обыкновенной, средней внешности, уверена, что всегда будет одна! girl_wacko
Джессика- девушка Эдварда, которая не отказывает себе в постельных утехах на стороне, которую, вероятно, всё же любит Эдвард. Ну, или думает, что любит. И которая разрушила все мечты юной Белл! piar03
Выпускной, после которого кто-то поехал на вечеринку, а кто-то домой! JC_flirt Звонок, который привёл их к поцелую... Утро... Разбитые чувства... Расставание... dream111
Чувствую, что надо запасаться платочками и успокоительным! fund02002 Душу нам здесь вынут, судя по-всему, не один раз! fund02002
Что ж... Жду встречи... JC_flirt


Зима в сердце...

На Темной Стороне Луны.
 
megi
megi Дата: Вторник, 21.08.2012, 07:39 | Сообщение # 139
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
с удовольствием буду читать эту историю люблю этго автора и этот фильм и надеюсь на счастливый финал


http://t.co/owr6FKUf
 
Zлючка
Zлючка Дата: Вторник, 21.08.2012, 08:05 | Сообщение # 140
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Dreamy_Girl, спасибо за перевод
Ксеньк@, спасибо за редактуру.


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Поиск: