Обещание на мизинцах - Страница 95 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Обещание на мизинцах
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline





Новая обложка от Mary







Переводчик: Dreamy_Girl

Бета: Ксеньк@ - главы 1-5.1,
nats - с главы 5.2


Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Пэйринг: Эдвард / Белла

Рейтинг: М

Жанр: Romance / Friendship

Саммари: Белла всегда знала, что любит своего лучшего друга. Она вспомнит о том, насколько сильна ее любовь только после того, как узнает о его помолвке с другой. История о любви и потере разума.



Статус:завершен, перевод завершен.

Небольшая предыстория: на написание истории автора подтолкнула её подруга, которая считала, что кто-то должен написать сумеречный фик с подобной завязкой, но без заимствования сюжета по мотивам фильма «Свадьба моего лучшего друга». Она нашла его концовку ужасно неправильной.

Фильм взят за основу, но получилась совершенно другая история с (очевидно) другим финалом. Некоторые моменты, слова, мысли, сцены из него появятся в фанфике.

Эта история не имеет ничего общего с тем, что автор писала раньше. Поэтому если вы ищете что-то сходное с ДН, можете и не продолжать.


Благодарности:
Огромное спасибо моей любимой Натуле (Нотику) за поддержку в любых ситуациях и Алёне (Lovely) за помощь c фанфиком.
Еще благодарности в адрес прекрасной мастерицы – Иголки. Машенька, спасибо за чудесные обложки!


От переводчика:Рада представить новый перевод. Забавная и романтичная, местами пугающая и интригующая повесть о первой и вечной любви. Приятного прочтения!








Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Воскресенье, 15.06.2014, 10:00
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:29 | Сообщение # 1881
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
около 10 лет назад один японец от большой любви убил свою жену, съел, а затем в тюрьме написал книгу о том, как сильно он ее любил... Книга стала бестселлером... женщины рыдали над ее страницами и завидовали несчастной- им казалось, что их так никто не полюбит....

мне иногда кажется, что это схема действия большинства мужчин( ну, в переносном смысле -действуют  по схеме- пока не добьют и всю душу не сожрут- в любви не признаются... а признаваться уже иногда и некому- сдох бобик от эмоций...
girl_blush2
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:50 | Сообщение # 1882
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
мне иногда кажется, что это схема действия большинства мужчин( ну, в переносном смысле -действуют по схеме- пока не добьют и всю душу не сожрут- в любви не признаются... а признаваться уже иногда и некому- сдох бобик от эмоций...

Соглашусь, хотя это немного и утрировано, но смысл в этом есть.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:55 | Сообщение # 1883
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
smile218
Мну молчит, но мну все читает, все видит lovi06015 lovi06015
Алискин, ты в своем репертуаре lovi06015 giri05003
Мучаться меньше осталось - я закончила. Нет больше глав в Обещалках
Лека! Мну нехорошо от твоего коммента obmorok Как я теперь спать буду?
Ира, если мы еще недельку потянем с главой, то для тебя ничего нового в главе не будет - все загадки разгаданы good fund02016
Надюшаheart_01 girls
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:03 | Сообщение # 1884
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Dreamy_Girl
была неправа, вела себя недостойно...
больше не буду 4
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:05 | Сообщение # 1885
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Ира, если мы еще недельку потянем с главой, то для тебя ничего нового в главе не будет - все загадки разгаданы good fund02016

Правда, Викуль? fund02002 А, я всё никак не могу Алису убедить, что Эдвард у нас хороший, только немного запутался в себе. Придётся вам девочки постараться побыстрее её успокоить, а то она уже практически виселицу для него выстроила. giri05003




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:07 | Сообщение # 1886
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Может, его действия были продиктованы тем, чтобы позлить Беллу, вызвать её ревность.
Ир! Я тебя умоляю! Он сидел с такой дебильной улыбкой, подперев голову рукой и смотрел как она танцует! Причем будучи хорошо подвыпивши. И выглядело это оч даже искренне. А потом поцеловал ее в губы и полез под юбку...Что то это не выглядело игрой. Ну посмотрим что он скажет. Уверена что таких слов как "заставить ревновать" мы не услышим. Скорей всего будет: Дурак был! Влюбился! А сейчас понял что тебя люблю больше!
Цитата Niki666 ()
Если бы ему было на Беллу наплевать, он бы вёл себя совершенно по-другому. Она не нужна была бы ему в качестве свидетельницы на его собственной свадьбе с невестой, которую он любит.
О! Это вообще отдельная тема. Я бы не за что не позвала бывшую на свадьбу! Это как издевательство! Типа:смотри как я счастлив без тебя!
Цитата Niki666 ()
Именно потому, что Эдвард совсем не был уверен в своей любви к Тане, вернее он думал, может быть, что влюбился в неё, но хотел видеть Беллу для того, чтобы убедиться, что те давние чувства для него умерли.
Можно было не торопиться со свадьбой. А просто приехать в отпуск и предложить приехать тоже. И сказать ей:давай как друзья отдохнем. Вот тогда бы и убедился нужна она ему или нет. И не драконить ее!
Цитата Niki666 ()
Но он ошибся, и никакая Таня не способна вытеснить из его сердца ту единственную, с которой когда-то заключил обещание на мизинцах.
Ну понятно... Нам ведь ХЭ обещали... Но это будет горький ХЭ...Пожил с ней, практически женился... а потом: Ну ладно, вернусь к Белле...
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:09 | Сообщение # 1887
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Придётся вам девочки постараться побыстрее её успокоить, а то она уже практически виселицу для него выстроила.
Я еще не придумала как его наказать...Думаю
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:23 | Сообщение # 1888
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Ир! Я тебя умоляю! Он сидел с такой дебильной улыбкой, подперев голову рукой и смотрел как она танцует! Причем будучи хорошо подвыпивши. И выглядело это оч даже искренне. А потом поцеловал ее в губы и полез под юбку...Что то это не выглядело игрой. Ну посмотрим что он скажет. Уверена что таких слов как "заставить ревновать" мы не услышим. Скорей всего будет: Дурак был! Влюбился! А сейчас понял что тебя люблю больше!

Алис! Ну что ты от него хочешь, он же мужчина, а мужчины способны раздевать глазами многих женщин и лезть к ним под юбку, и для этого ему не нужно играть, а любит-то он всё равно одну единственную. И конечно, Эдвард не жил монахом все эти десять лет, подозреваю, что и Белла тоже, но это не мешало им любить друг друга.
Цитата Alice ()
О! Это вообще отдельная тема. Я бы не за что не позвала бывшую на свадьбу! Это как издевательство! Типа:смотри как я счастлив без тебя!

Ты права, в каком-то смысле так и было. По-детски, по-идиотски, но Эдвард хотел доказать Белле, что может быть счастлив с другой.
Цитата Alice ()
Можно было не торопиться со свадьбой. А просто приехать в отпуск и предложить приехать тоже. И сказать ей:давай как друзья отдохнем. Вот тогда бы и убедился нужна она ему или нет. И не драконить ее!

Это не сработало бы. Белла даже на свадьбу не хотела ехать и оказалась здесь только благодаря Джейку и пониманию того, что может потерять Эдварда навсегда, даже в качестве друга, а уж об отпуске или совместном отдыхе не могло быть и речи.
Цитата Alice ()
Ну понятно... Нам ведь ХЭ обещали... Но это будет горький ХЭ...Пожил с ней, практически женился... а потом: Ну ладно, вернусь к Белле...

Да ладно тебе, Алис, а может как раз сладкий. И ты неправа - не ну ладно вернусь к Белле, а наконец, смогу быть с Беллой счастлив, как мечтал все эти десять лет.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:23 | Сообщение # 1889
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Я еще не придумала как его наказать...Думаю

Думай быстрее, а то Вика уже главу перевела. fund02002




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:39 | Сообщение # 1890
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Да ладно тебе, Алис, а может как раз сладкий. И ты неправа - не ну ладно вернусь к Белле, а наконец, смогу быть с Беллой счастлив, как мечтал все эти десять лет.
Ах ты ж моя оптимисточка! fund02002
Цитата Niki666 ()
Думай быстрее, а то Вика уже главу перевела.
А наказание должно быть такое...Белла должна уехать в Сиэтл, пожить с каким либо парнем 3-4 месяца(как этот влюбленный дэбил) и написать ему:Я замуж выхожу! Он не такой как ты! Совсем другой!
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:41 | Сообщение # 1891
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
мне иногда кажется, что это схема действия большинства мужчин( ну, в переносном смысле -действуют по схеме- пока не добьют и всю душу не сожрут- в любви не признаются... а признаваться уже иногда и некому- сдох бобик от эмоций...
Во-во, Лёк! Именно так! Решил ей всю душу вывернуть! Пусть смотрит что у меня есть молоденькая красотка и локти грызет! А я еще при ней и поцелую ее(и не раз!) и в трусы залезу!
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:41 | Сообщение # 1892
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Ах ты ж моя оптимисточка

Алисик! lovi06015 fund02016
Цитата Alice ()
А наказание должно быть такое...Белла должна уехать в Сиэтл, пожить с каким либо парнем 3-4 месяца(как этот влюбленный дэбил) и написать ему:Я замуж выхожу! Он не такой как ты! Совсем другой!

Не получится, слишком долго, нужно что-то более быстрое, чтобы уместилось в пол главы. giri05003




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:43 | Сообщение # 1893
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Лёка8523,
Цитата Лёка8523 ()
была неправа, вела себя недостойно...

Я так не говорила. Я тихонечко бухнулась в обморок и все girl_blush2 giri05003 . Лёк, говорииииии fund02016

Ира,
Цитата Niki666 ()
Правда, Викуль?

Ага fund02016 Очень близко к истине... и дословному тексту lovi06015

Алиса,
Цитата Alice ()
Но это будет горький ХЭ...

facepalm01
Ну, не приторно-сладкий энто точно.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:46 | Сообщение # 1894
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Не получится, слишком долго, нужно что-то более быстрое, чтобы уместилось в пол главы

Я снова обсчиталась girl_blush2 giri05003 . Вторые полглавы опять вышли больше, чем вмещается в статью girl_wacko Хотя даже в них план Алисы НЕ влезет giri05003
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:50 | Сообщение # 1895
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Я снова обсчиталась girl_blush2 giri05003 . Вторые полглавы опять вышли больше, чем вмещается в статью girl_wacko Хотя даже в них план Алисы НЕ влезет giri05003

Вика, значит ещё будет два раза по полглавы?
Я рада. good
А план Алисы и правда грандиозный, точно ещё на один фанфик. giri05003




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:02 | Сообщение # 1896
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Не получится, слишком долго, нужно что-то более быстрое, чтобы уместилось в пол главы
У нас еще эпилог. И он начинается так: Прошло три года... И я продолжила(если помнишь): Белла идет счастливая с мужем по парку, а на встречу ей идет грустный Эдя и держит за ручку негроидного китайченка!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:16 | Сообщение # 1897
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Вика, значит ещё будет два раза по полглавы?

Возможно. Как Натуля скажет lovi06032
Цитата Niki666 ()
А план Алисы и правда грандиозный, точно ещё на один фанфик.

Алису давно надо уговоривать на свой фф, а она отпинывается(

Цитата Alice ()
У нас еще эпилог

Вот такой эпилог hang1 good
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:41 | Сообщение # 1898
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
У нас еще эпилог. И он начинается так: Прошло три года...

Цитата Dreamy_Girl ()
Вот такой эпилог

Ещё и эпилог, ну тогда я не просто рада, я счастлива, что можно ещё продлить удовольствие. dance4 dance4 dance4
Цитата Alice ()
И я продолжила(если помнишь): Белла идет счастливая с мужем по парку, а на встречу ей идет грустный Эдя и держит за ручку негроидного китайченка!

Цитата Dreamy_Girl ()
Алису давно надо уговоривать на свой фф, а она отпинывается(

Алис, давай у тебя так здорово фантазия работает, что её хватит не только для эпилога, но и на собственный фф.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Среда, 05.03.2014, 04:08 | Сообщение # 1899
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Алиса, твой негроидный китаченок заставил меня ржать(у меня истерика) в 2 часа ночи))).Вот ты Эдьку не любишь)))



 
Alice
Alice Дата: Среда, 05.03.2014, 12:11 | Сообщение # 1900
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата NadushkiN ()
Вот ты Эдьку не любишь)))
не заслужил! Пусть докажет что он Кристен любил и любит, и что его женитьба- это просто способ узнать что она его тоже любит. Но согласись, такой метод просто ни в какие рамки... Так что думаю что он реально решил жениться на этой лахудре! Вот только с беременностью не понятно... если б это было его рук(члена) дело, то он бы не скрывал это от родителей... а так... Ну не понятно ни черта! Мутный он...сейчас реально не хочу чтоб Белла была с ним! Хочу чтоб он любил ее, но она бы не согласилась быть с ним и пусть он  страдает!!!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Поиск: