Обещание на мизинцах - Страница 94 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Обещание на мизинцах
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline





Новая обложка от Mary







Переводчик: Dreamy_Girl

Бета: Ксеньк@ - главы 1-5.1,
nats - с главы 5.2


Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер

Пэйринг: Эдвард / Белла

Рейтинг: М

Жанр: Romance / Friendship

Саммари: Белла всегда знала, что любит своего лучшего друга. Она вспомнит о том, насколько сильна ее любовь только после того, как узнает о его помолвке с другой. История о любви и потере разума.



Статус:завершен, перевод завершен.

Небольшая предыстория: на написание истории автора подтолкнула её подруга, которая считала, что кто-то должен написать сумеречный фик с подобной завязкой, но без заимствования сюжета по мотивам фильма «Свадьба моего лучшего друга». Она нашла его концовку ужасно неправильной.

Фильм взят за основу, но получилась совершенно другая история с (очевидно) другим финалом. Некоторые моменты, слова, мысли, сцены из него появятся в фанфике.

Эта история не имеет ничего общего с тем, что автор писала раньше. Поэтому если вы ищете что-то сходное с ДН, можете и не продолжать.


Благодарности:
Огромное спасибо моей любимой Натуле (Нотику) за поддержку в любых ситуациях и Алёне (Lovely) за помощь c фанфиком.
Еще благодарности в адрес прекрасной мастерицы – Иголки. Машенька, спасибо за чудесные обложки!


От переводчика:Рада представить новый перевод. Забавная и романтичная, местами пугающая и интригующая повесть о первой и вечной любви. Приятного прочтения!








Сообщение отредактировал Dreamy_Girl - Воскресенье, 15.06.2014, 10:00
 
Alice
Alice Дата: Среда, 26.02.2014, 00:33 | Сообщение # 1861
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Ладно, не буду защищать. Но скажу, что кольцо он Белле дал тоже не просто так, есть этому объяснение, может быть намёк с его стороны.
Ириш... не вижу никакого намека...Это выглядит: смотри какое кольцо будет у моей жены и завидуй!
 
Alice
Alice Дата: Среда, 26.02.2014, 00:36 | Сообщение # 1862
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Всё умолкаю и жду завершение главы. У меня много мыслей и предположений, и очень хочется посмотреть совпадут ли они с окончательной версией.
Ну Белка дурочка...простит и поверит. он лапшы навешает что типа 10 лет ждал, но прошло...А кстати не прошло еще...
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 26.02.2014, 00:38 | Сообщение # 1863
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Ириш... не вижу никакого намека...Это выглядит: смотри какое кольцо будет у моей жены и завидуй!

Алисик, кольцо которое он дал Белле не то, которое он купил Тане. Это кольцо предназначалось именно для Беллы, потому и оказалось ей впору, даже чуточку мало.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 26.02.2014, 00:40 | Сообщение # 1864
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Ну Белка дурочка...простит и поверит. он лапшы навешает что типа 10 лет ждал, но прошло...А кстати не прошло еще...

Пока не прошло и обещание на мизинцах пока ещё в силе.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Alice
Alice Дата: Среда, 26.02.2014, 00:41 | Сообщение # 1865
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Алисик, кольцо которое он дал Белле не то, которое он купил Тане. Это кольцо предназначалось именно для Беллы, потому и оказалось ей впору, даже чуточку мало.
Ир, ну согласись что он ведет себя как дурак! Купил кольцо невесте и Белле(если это он ей купил конечно)...зачем? Чтоб не так обидно было? Или типа на память...


Сообщение отредактировал Alice - Среда, 26.02.2014, 00:47
 
Alice
Alice Дата: Среда, 26.02.2014, 00:48 | Сообщение # 1866
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Ну усе. Я спать иду! Скорей бы последние полглавы... taktak
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 26.02.2014, 00:49 | Сообщение # 1867
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Ир, ну согласись что он ведет себя как дурак! Купил кольцо невесте и Белле(если это он ей купил конечно)...зачем? Чтоб не так обидно было?

Мне кажется кольцо Беллы было куплено давно и жениться Эдвард должен был на Белле ещё десять лет назад, но тогда он не успел ей надеть его на палец, и сейчас намекал на то, что тогда для него было всё серьёзно и не только из-за беременности Беллы. Он хотел жениться на Белле и вместе с ней идти по жизни, и думаю он не может простить ей того, что тогда она отказалась от них, как от пары, и все его действия продиктованы той давней обидой.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 26.02.2014, 00:50 | Сообщение # 1868
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Ну усе. Я спать иду! Скорей бы последние полглавы...

Алиса, fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 26.02.2014, 22:56 | Сообщение # 1869
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Девууули, а знаете, что? Что бы вы не говорили, я все равно буду любить Обещалки obozhau . И героев такими какие они есть, со всеми их ошибками, недостатками и "тараканами".
Пы. сы. Где мои розовые очки? smile181
Пы.пы. сы. В ближайшие ночи добью главу. Обещаю. На мизинцах. asmile410
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 26.02.2014, 23:04 | Сообщение # 1870
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Что бы вы не говорили, я все равно буду любить Обещалки obozhau . И героев такими какие они есть, со всеми их ошибками, недостатками и "тараканами".

Викуля, ты не одна такая. fund02016 Я тоже люблю Обещалки, где можно и поплакать и посмеяться и по возмущаться, и знаю, что перечитаю ещё не раз. good




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Среда, 26.02.2014, 23:21 | Сообщение # 1871
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Больше всего претензий и тумаков получают наши самые любимые... мы же все время пытаемся их усовершенствовать, беспокоясь о них, желая им лучшего...
и бесит,бесит,бесит, когда они тупят...причиняя боль себе и близким...
cray
Это и о нас и об "Обещалка" и героях...
все любя
...:fund02016:


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Пятница, 28.02.2014, 21:35
 
Alice
Alice Дата: Суббота, 01.03.2014, 00:36 | Сообщение # 1872
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Он хотел жениться на Белле и вместе с ней идти по жизни, и думаю он не может простить ей того, что тогда она отказалась от них, как от пары, и все его действия продиктованы той давней обидой.
Ир! Ну посмотри сама..со стороны это выглядит глупо...хранить кольцо... потом подговорить продавца что типа он его только что купил...ЗАЧЕМ? Собираясь жениться на другой он хотел сделать больно Белле? А вообще со стороны это выглядит так: Это кольцо у него хранилось почти 10 лет и он решил что должен от него избавиться и начать жить с новой девкой и новым кольцом! Поэтому отвез ее в магазин и отдал ей кольцо. Типа оставь у себя, меня оно достало уже,я хочу начать жить заново!
Цитата Dreamy_Girl ()
девууули, а знаете, что? Что бы вы не говорили, я все равно буду любить Обещалки obozhau . И героев такими какие они есть, со всеми их ошибками, недостатками и "тараканами".
Я их тоже люблю. Эдю люблю конечно...но тут  он эгоист и идиот...поэтому его не очень... girl_wacko
Цитата Лёка8523 ()
Больше всего претензий и тумаков получают наши самые любимые... мы же все время пытаемся их усовершенствовать, беспокоясь о них, желая им лучшего...и бесит,бесит,бесит, когда они тупят...причиняя боль себе и близким...
Эдя не просто причинил боль... он убил и Белочку и меня! Ишь че удумал? Жениться мать его так...
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 01.03.2014, 23:36 | Сообщение # 1873
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Ир! Ну посмотри сама..со стороны это выглядит глупо...хранить кольцо... потом подговорить продавца что типа он его только что купил...ЗАЧЕМ? Собираясь жениться на другой он хотел сделать больно Белле? А вообще со стороны это выглядит так: Это кольцо у него хранилось почти 10 лет и он решил что должен от него избавиться и начать жить с новой девкой и новым кольцом! Поэтому отвез ее в магазин и отдал ей кольцо. Типа оставь у себя, меня оно достало уже,я хочу начать жить заново!

Алиса! Если бы знать, где здесь логика. То-то и оно, что от начала до конца все действия и Беллы и Эдварда лишены логики, поэтому столько вопросов и столько эмоций вызывает это фанфик, и тем он и хорош. Скоро всё узнаем и получим ответы, если не на все, то на многие вопросы.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:24 | Сообщение # 1874
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Алиса! Если бы знать, где здесь логика. То-то и оно, что от начала до конца все действия и Беллы и Эдварда лишены логики, поэтому столько вопросов и столько эмоций вызывает это фанфик, и тем он и хорош. Скоро всё узнаем и получим ответы, если не на все, то на многие вопросы
Иришка! А я считаю что действия Беллы вполне логичны! А вот что в голове у Эди- непонятно. И судя по его поступкам, он разлюбил Беллу... поэтому все его выходки просто садисткие! Тоже жду ответов. Викуся!!!! Когда будут наши полглавы??? А то мы на распутье, убить Каллена или реабилитировать?
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:43 | Сообщение # 1875
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата Alice
А то мы на распутье, убить Каллена или реабилитировать?


казнить нельзя помиловать
 
ну, и где будем ставить запятую?
 
Alice
Alice Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:49 | Сообщение # 1876
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
ну, и где будем ставить запятую?
Пока он не объяснит свое идиотское поведение, хочу его казнить! Почему он Беллу мучил?
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:24 | Сообщение # 1877
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Иришка! А я считаю что действия Беллы вполне логичны! А вот что в голове у Эди- непонятно. И судя по его поступкам, он разлюбил Беллу... поэтому все его выходки просто садисткие! Тоже жду ответов. Викуся!!!! Когда будут наши полглавы??? А то мы на распутье, убить Каллена или реабилитировать?

Алиса, действия Беллы только выглядят более логичными и то только потому, что мы читаем повествование от её лица. Я могу точно сказать, что Эдвард Беллу любит, хотя его многих выходок я, как и ты понять не могу, но убивать нам его не придётся - в конце должен быть ХЭ.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Понедельник, 03.03.2014, 18:13 | Сообщение # 1878
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
А я уже писала о том, что именно Белла в этой истории совершала именно нелогичные поступки, а не Эдвард. Чаще в их отношениях именно от нее все зависело, Эдвард был не при делах, отсюда и имеем то, что имеем. И оба они хороши - одна слишком любит думать и решать за всех, второй пытается забыть о прошлом, своих чувствах...



 
Alice
Alice Дата: Понедельник, 03.03.2014, 19:26 | Сообщение # 1879
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
могу точно сказать, что Эдвард Беллу любит, хотя его многих выходок я, как и ты понять не могу, но убивать нам его не придётся - в конце должен быть ХЭ.
Вспомни его поведение в самом начале! Он привез эту шмарищу и любовался ею совершенно не обращая внимания на Беллу! А потом их совместный поход в бар(когда Белла нажралась), он глаз не мог оторвать от белобрысой, а Белла сидела рядом смотрела на них и напивалась...Беллу говоришь любит?
Цитата NadushkiN ()
А я уже писала о том, что именно Белла в этой истории совершала именно нелогичные поступки, а не Эдвард. Чаще в их отношениях именно от нее все зависело, Эдвард был не при делах, отсюда и имеем то, что имеем. И оба они хороши - одна слишком любит думать и решать за всех, второй пытается забыть о прошлом, своих чувствах...
Тот, который ОН- уже давно забил на свои былые чувства и решил жить дальше и радоваться жизни. А тот, который ОНА- просто девушка, и ей не положено первой вешаться на шею... И потом: за кого это за всех она решает? Она увидела что Эдвард нашел себе жену, счастлив, друзья завидуют, считает что ему повезло...что нужно было делать Белле? Я сначала осуждала ее за молчание, но потом представила себя в ее положении и поняла что в ее ситуации сказать ему что любит- это глупо и не красиво
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:17 | Сообщение # 1880
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Вспомни его поведение в самом начале! Он привез эту шмарищу и любовался ею совершенно не обращая внимания на Беллу! А потом их совместный поход в бар(когда Белла нажралась), он глаз не мог оторвать от белобрысой, а Белла сидела рядом смотрела на них и напивалась...Беллу говоришь любит?

Алис, но мы ведь не знаем истинных мотивов его поведения. Может, его действия были продиктованы тем, чтобы позлить Беллу, вызвать её ревность. Любовь подчас лишает людей логики и толкает их на необдуманные поступки. Если бы ему было на Беллу наплевать, он бы вёл себя совершенно по-другому. Она не нужна была бы ему в качестве свидетельницы на его собственной свадьбе с невестой, которую он любит. Именно потому, что Эдвард совсем не был уверен в своей любви к Тане, вернее он думал, может быть, что влюбился в неё, но хотел видеть Беллу для того, чтобы убедиться, что те давние чувства для него умерли. Но он ошибся, и никакая Таня не способна вытеснить из его сердца ту единственную, с которой когда-то заключил обещание на мизинцах.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Обещание на мизинцах (ЗАВЕРШЕН! От автора "Декларация Независимости".)
Поиск: