В твоем мире - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
В твоем мире
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline




Разрешение на перевод: permission from the author
Переводчик: RebelQueen (1-14 глава), Valentina (с 15 главы)
Сверщик: Наталья (с 23 главы по 26)
Редактор: Света (с 20 -22 главы), Анка72 (с 20 главы), polina_che (эпилог)
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: 18+
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.


Вот такой красивой и символичной обложкой нас сегодня порадовала Lynx! Любуемся! =)


Содержание

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9.1
Глава 9.2
Ауттейк 1
Глава 10
Ауттейк 2
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Ауттейк 3
Глава 14
Глава 15
Глава 16.1
Глава 16.2
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20.1
Глава 20.2
Глава 21
Глава 22.1
Глава 22.2
Глава 23.1
Глава 23.2
Ауттейк 4
Ауттейк 5
Глава 24.1
Глава 24.2
Глава 25
Глава 26
Глава 27.1
Глава 27.2
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Ауттейк 6
Ауттейк 7.1
Ауттейк 7.2
Ауттейк 8
Ауттейк 9.1
Ауттейк 9.2
Ауттейк 9.3
Ауттейк 10
Ауттейк 11
Ауттейк 12
Эпилог


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 11.01.2021, 19:55
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Вторник, 11.08.2015, 19:31 | Сообщение # 621
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо огромное за главу
Ждем Карлайла с хорошими новостями
Интересно, а как проводятся свадьбы у амишей


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
Valentina
Valentina Дата: Среда, 12.08.2015, 18:02 | Сообщение # 622
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
tanyapfu, 
Цитата
Ждем Карлайла с хорошими новостями
Интересно, а как проводятся свадьбы у амишей
Ждём, с плохими новостями нам не нужно конечно, только с хорошими fund02016
Будем надеяться, что скоро узнаем JC_flirt



 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 12.08.2015, 20:26 | Сообщение # 623
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, спасибо за перевод! lovi06032 Лерочка, спасибо за главу!  lovi06032

Вот мы и узнали историю Эсми. Хотя и раньше было понятно, но в очередной раз удивляет деликатность Эдварда! И большое сердце Эсми и ее преданная любовь и забота к мужу и дочерям! Удивительная женщина и прекрасная семья. Как рады все возвращению Беллы и их чувствам с Эдвардом. Все так трогательно и такие теплые отношения в семье. Тяжело, что Эдвард один в пустом доме. Планируемая свадьба и старейшины?! Удивительно, если они сдадутся быстро. Тут может помочь Берджамин. Его дружба и помощь Эдварду может сыграть роль. Ведь Эдвард фактически возвращает Берджамина в семью амишей. 
Это ли не вклад в общину. Самый драгоценный вклад. Жду с нетерпением прихода Карлайла! 
Надеюсь! Не немного тревожно! 
Спасибо большое за перевод и новую главу!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
облачко
облачко Дата: Пятница, 14.08.2015, 09:43 | Сообщение # 624
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Рада возвращению этой истории к читателям, спасибо!
Нам трудно представить себе такую жизнь - очень простую и в то же время такую тяжелую. Причем это сознательные ограничения - не пользоваться достижениями науки и техники, но тогда возникает вопрос: а зачем тогда цивилизация вообще? Амиши так настойчиво от нее отгораживаются... Мы ищем новые виды энергии и новые лекарства, а эти люди как будто стараются удержать 18-19 век за хвост. Ну, Бог с ними.
Белле, на мой взгляд, будет тяжело там приживаться. Эдвард и его любовь могут оказаться не самым крепким якорем, если (не приведи, Господи!) Белле когда-то потребуется современная медицинская помощь для ребенка... Выбор может оказаться мучительным.
Ну, не будем забегать туда, куда автор, возможно, и не собирается нас заводить.
Пока Белла хочет быть вместе с Эдвардом на его условиях, поэтому пожелаем им счастья и удачи!
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Четверг, 20.08.2015, 07:33 | Сообщение # 625
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за интересный перевод! Современный мир, отчасти, развратил Эдварда! Скорее бы уж они поженились! Жить есть где, хороший, большой дом! Предвкушаю сразу две свадьбы! Очень жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
Ingunn
Ingunn Дата: Четверг, 20.08.2015, 14:59 | Сообщение # 626
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Милейший фанфик, я очарована этом Эдвардом, здесь потрясающе описана первая любовь, нет никаких циничных, прожжённых трахалей и слишком опытной и самоуверенной Беллы, всего что я терпеть не могу, всё так нежно, романтично, трепетно.. Я без ума от этой истории, прочитала её два раза подряд, не хотелось расставаться с героями, а потом скачала все фильмы про амишей, какие смогла найти. Сейчас жду новую главу, я под впечатлением и влюблена в Эдварда - амиша. Перевод тоже безумно понравился, Спасибо!!!
 
Valentina
Valentina Дата: Пятница, 21.08.2015, 16:09 | Сообщение # 627
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Алиса, 
Цитата
Вот мы и узнали историю Эсми. Хотя и раньше было понятно, но в очередной
раз удивляет деликатность Эдварда! И большое сердце Эсми и ее преданная
любовь и забота к мужу и дочерям! Удивительная женщина и прекрасная
семья.
Как на меня она хранительница их благополучия, она столько делает для всех. Дарит свою любовь, оберегает, заботиться о всей семье.

Цитата
Как рады все возвращению Беллы и их чувствам с Эдвардом. Все так трогательно и такие теплые отношения в семье. Тяжело, что Эдвард один в
пустом доме.
Мы ведь не теряем надежду, на то, что  скоро  он не будет один!? JC_flirt

Цитата
Планируемая свадьба и старейшины?! Удивительно, если они сдадутся быстро. Тут может помочь Берджамин. Его дружба и помощь Эдварду
может сыграть роль. Ведь Эдвард фактически возвращает Берджамина в
семью амишей. 
Это ли не вклад в общину. Самый драгоценный вклад.
Мне кажется, что тут  не нужно задумываться о том, что Эдвард и Белла могут сдаться, да и вся их семья. Тогда зачем же Эдвард ехал за Беллой, выходит, зря!?   Дружба Эдварда и Бенджамина возвращается. Посмотрим, какие плюсы или же минусы она даст. Надеемся, что оценят его возвращение, которое назревает)

Цитата
Жду с нетерпением прихода Карлайла!
  Вместе будем ждать fund02016
облачко, 
Цитата
Нам трудно представить себе такую жизнь - очень простую и в то же время такую тяжелую. Причем это сознательные ограничения - не пользоваться
достижениями науки и техники, но тогда возникает вопрос: а зачем тогда
цивилизация вообще? Амиши так настойчиво от нее отгораживаются... Мы
ищем новые виды энергии и новые лекарства, а эти люди как будто
стараются удержать 18-19 век за хвост. Ну, Бог с ними.
Ну как мы можем видеть некоторые из них ушли в город, взять того же Бенджамина. А остальные как правильно подмечено остались с тем, что дал им Бог и они вполне довольны своей жизнью. Мне кажется, что это довольно интересно и познавательно узнать  о такой жизни.

Цитата
Белле, на мой взгляд, будет тяжело там приживаться. Эдвард и его любовь могут
оказаться не самым крепким якорем, если (не приведи, Господи!) Белле
когда-то потребуется современная медицинская помощь для ребенка... Выбор
может оказаться мучительным.
Ну, не будем забегать туда, куда автор, возможно, и не собирается нас заводить.
Пока Белла хочет быть вместе с Эдвардом на его условиях, поэтому пожелаем им счастья и удачи!
Она ведь добровольно туда вернулась и хочет там остаться. Значит ей подходит такая жизнь со всеми вытекающими трудностями) Согласна, как то вы слишком забежали с ребёнком, тут ещё не ясно принимают ли её в их общину(впереди ещё общение со старейшинами) и она ещё даже не замужем за Эдвардом.
ЕЛЕНА123, 
Цитата
Современный мир, отчасти, развратил Эдварда! Скорее бы уж они
поженились! Жить есть где, хороший, большой дом! Предвкушаю сразу две
свадьбы!
Согласна быстрей бы, дом уже есть.  Две???
Ingunn, 
Цитата
Милейший фанфик, я очарована этом Эдвардом, здесь потрясающе описана первая
любовь, нет никаких циничных, прожжённых трахалей и слишком опытной и
самоуверенной Беллы, всего что я терпеть не могу, всё так нежно,
романтично, трепетно.. Я без ума от этой истории, прочитала её два раза
подряд, не хотелось расставаться с героями, а потом скачала все фильмы
про амишей, какие смогла найти.
Согласна история просто потрясающая. Она и меня подкупила своей нежностью, романтикой и можно сказать невинностью) Эдвард тут просто душка hang1
Цитата
Сейчас жду новую главу, я под впечатлением и влюблена в Эдварда - амиша. Перевод тоже безумно
понравился, Спасибо!!!
В такого Эдварда невозможно не влюбиться) Пожалуйста lovi06032



 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:30 | Сообщение # 628
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата Ingunn
я очарована этом Эдвардом, здесь потрясающе описана первая любовь...я под впечатлением и влюблена в Эдварда - амиша. Перевод тоже безумно понравился


Согласна! Я тоже под впечатлением! fund02016 История необыкновенная. Не думаю, что Белла и Эдвард собираются сдаваться. Эдвард настроен очень решительно. Он уже решил, что если старейшины будут против, они с Беллой уйдут.
По поводу цивилизации. Удивительные люди, амиши, которые не идут на поводу у цивилизации. А живут в том мире, который им дорог. У них несколько другие ценности и другие приоритеты. Это их право. Но то, как они относятся друг к другу, какой смысл в это вкладывают, удивляет и радует.


 
Valentina
Valentina Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:26 | Сообщение # 629
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Алиса, 
Цитата
Не думаю, что Белла и Эдвард собираются сдаваться. Эдвард настроен очень
решительно. Он уже решил, что если старейшины будут против, они с
Беллой уйдут.
Не, тут сдаваться нельзя, они и так уже довольно многого достигли и прошли много.  Будем надеяться, что им не придётся уходить.
Цитата
По поводу цивилизации. Удивительные люди, амиши, которые не идут на поводу у цивилизации. А живут в том мире, который им
дорог. У них несколько другие ценности и другие приоритеты. Это их
право. Но то, как они относятся друг к другу, какой смысл в это
вкладывают, удивляет и радует.
Согласна. Тут выбор делает каждый свой.  Как на меня, так они просто удивительны, их образ жизни поражает в хорошем смысле. JC_flirt



 
Aizhakulja
Aizhakulja Дата: Понедельник, 14.09.2015, 00:23 | Сообщение # 630
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Очень обнадеживающее продолжение истории. Все к них так трогательно и нежно, особенно первый оргазм Беллы. Жду с нетерпением Карлайла с хорошими новостями.


Robsten Forever
 
Ingunn
Ingunn Дата: Суббота, 19.09.2015, 03:53 | Сообщение # 631
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Не поняла я только, - отлучают только тех, кто прошёл крещение и после него передумал и решил отказаться от жизни в общине, ведь окольник для того и существует, чтобы молодые люди могли сделать выбор, или тех кто во время окольника решает остаться в миру, тоже потом игнорируют.. Думаю, если старейшины не захотят потерять Эдварда, им прийдётся принять Беллу, понятно они опасаются, что её не хватит надолго, и она не выдержав трудностей захочет уйти, а он уйдёт вместе с ней. А я в ней уверена, мне так хочется, чтобы Эдвард поскорее привёл Беллу в свой опустевший дом, так грустно было читать про то как он был в нём совсем один, это ужасно!
 
Valentina
Valentina Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:06 | Сообщение # 632
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Aizhakulja, 
Цитата
Очень обнадеживающее продолжение истории. Все к них так трогательно и нежно,
особенно первый оргазм Беллы. Жду с нетерпением Карлайла с хорошими
новостями.
Сама рада продолжению girl_blush2
Ingunn, 
Цитата
Когда же продолжение ?! Неужели ждать ещё месяц, нельзя ли выкладывать главы почаще,
Продолжение будет скоро. Нет, не получится почаще.  Во-первых - это не единственный перевод которым я занимаюсь. Во-вторых - я только начинаю и учусь переводу и это не так уж и легко. Без обид, но я писала выше, что  перевод будет закончен, но не быстро, так как это большой труд. Вы тоже должны понять, что помимо перевода у каждого переводчика есть и своя личная жизнь, учёба, семья. Так, что, пожалуйста, наберитесь терпения.

Цитата
Не поняла я только, - отлучают только тех, кто прошёл крещение и после
него передумал и решил отказаться от жизни в общине, ведь окольник для
того и существует, чтобы молодые люди могли сделать выбор, или тех кто
во время окольника решает остаться в миру, тоже потом игнорируют..
Спасибо, за такой вместительный комментарий.
Тут как на меня, дело добровольное, кто любит свою жизнь в общине и наслаждается ею, тот никуда и не уходит. А вот тот, кто хочет уехать - он уезжает, но при этом, выходит, что он предал свой народ и променял его на другой мир. Мир где есть много развлечения и соблазна, которому некоторые поддаются. А остальные живут в своём мире и наслаждаются тем, что есть и дала им природа.



 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 24.09.2015, 20:56 | Сообщение # 633
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, спасибо за перевод!  Лерочка, спасибо за главу!  lovi06032
Удивительно, как Белла вписывается в мир амишей. Как будто она и жила здесь. И как мудр Иезекииль. 
Он сердцем почувствовал ее доброту и любовь, деликатность и щедрость души. И уважение. И он рад, что Карлайл принял в свою семью Беллу. Она вернула Эдварда к жизни, после потери его семьи. Она тепло относится к Бенджамину, сочувствуя и советуя ему примириться с его семьей. Удивляюсь и радуюсь на Карлайла и Эсми. У них замечательная семья, потому что они относятся к себе и к детям с любовью. И этот наглядный пример так замечательно почувствовала и приняла Белла. Надеюсь, епископ проявит уважение к Иезекиилю и отнесется к Белле с пониманием. И как радует, что Эдвард не ушел к себе, пока Белла не пожелала ему доброй ночи! lovi06015  
Спасибо большое за главу!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Valentina
Valentina Дата: Четверг, 24.09.2015, 22:08 | Сообщение # 634
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Алиса, 
Цитата
Удивительно, как Белла вписывается в мир амишей. Как будто она и жила здесь. И как мудр Иезекииль. 
Он сердцем почувствовал ее доброту и любовь, деликатность и щедрость
души. И уважение. И он рад, что Карлайл принял в свою семью Беллу.
 Согласна, в отличии от других, Иезекииль видит, что Белла искрения в своём отношение к Эдварду и семье.

Цитата
Она вернула Эдварда к жизни, после потери его семьи. Она тепло относится к
Бенджамину, сочувствуя и советуя ему примириться с его семьей.
 Белла воссоединяет семьи, приносит счастье fund02016

Цитата
Удивляюсь и радуюсь на Карлайла и Эсми. У них замечательная семья, потому что они
относятся к себе и к детям с любовью. И этот наглядный пример так
замечательно почувствовала и приняла Белла.
Вот читаешь про их отношения в семье, про их искрению любовь и даже начинаешь задумываться, ведь у нас такое редко встретишь. У них  всё естественно. lovi06032

Цитата
Надеюсь, епископ проявит уважение к Иезекиилю и отнесется к Белле с пониманием.
За спинной у Беллы стоит семья Карлайла, Эдвард и теперь Иезекииль, думаю, при такой поддержки ей не будет так страшно. fund02016

Цитата
И как радует, что Эдвард не ушел к себе, пока Белла не пожелала ему доброй ночи!
  hang1 прекрасный момент lovi06015



 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 24.09.2015, 22:47 | Сообщение # 635
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата Valentina
Вот читаешь про их отношения в семье, про их искрению любовь и даже начинаешь задумываться, ведь у нас такое редко встретишь


Да, согласна fund02016 Какое-то равновесие происходит в мире  JC_flirt Материальное приобретается. Делается упор на материальное. Духовное теряется, утрачивается ценность духовного. Происходит переоценка ценностей. И не всегда в лучшую сторону.   

Цитата Valentina
Белла воссоединяет семьи, приносит счастье
fund02016
Это и заметил Иезекииль. Не зря он старейшина. Понятно, что не все и среди амишей такие. Но отрадно, что есть такие мудрые люди. И что он поддержал Беллу в такой сложный для нее период. И что упор сделан не сколько на религиозность, сколько на личные качества. Белла покорила его своей добротой и любовью. Она правдива и честна. Их отношения с Эдвардом просто завораживают  lovi06015


 
Ingunn
Ingunn Дата: Четверг, 24.09.2015, 23:09 | Сообщение # 636
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Любовь конечно прекрасный стимул, но Белла просто создана для этой жизни, из неё выйдет прекрасная жена епископа, которым я верю станет в будущем Эдвард. Скорей бы свадьба, и пускай Белла сделает его счастливым, он больше не должен быть один, я надеюсь его дом очень скоро наполнится детьми, и это будет чудесным для него, снова обрести семью, которую он потерял.
 
tanyapfu
tanyapfu Дата: Пятница, 25.09.2015, 11:15 | Сообщение # 637
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1227
Статус: Offline
Спасибо огромное за главу
Белла умничка, значит ждать в дальнейшем каверзы от Джеймса и Виктории,
Зато с занятиями Белла будет на шаг ближе к свадьбе


Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на бутылку вискаря и нервы как канаты
 
серп
серп Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:40 | Сообщение # 638
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Большое спасибо за главу!
 
Valentina
Valentina Дата: Пятница, 25.09.2015, 22:43 | Сообщение # 639
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Материальное приобретается. Делается упор на материальное. Духовное теряется, утрачивается ценность духовного. Происходит переоценка ценностей. И не всегда в лучшую сторону.
К сожалению, аж грустно становится  cray

Цитата Алиса ()
И что упор сделан не сколько на религиозность, сколько на личные качества. Белла покорила его своей добротой и любовью. Она правдива и честна. Их отношения с Эдвардом просто завораживают lovi06015
Нам остается только надеяться, что Белла не сдастся и докажет таким людям как епископ, что она достойна (а она достойна). И конечно же благодаря людям которые в нее верят - она не сдастся! lovi06015

Цитата Ingunn ()
Скорей бы свадьба, и пускай Белла сделает его счастливым, он больше не должен быть один, я надеюсь его дом очень скоро наполнится детьми, и это будет чудесным для него, снова обрести семью, которую он потерял.
Эдвард уже долгое время одинок, он заслуживает счастья. А Белла делает его счастливой, значит они должны быть вместе и исцелять друг-друга.  lovi06032

Цитата tanyapfu ()
Белла умничка, значит ждать в дальнейшем каверзы от Джеймса и Виктории,
Почему вы так решили?

Цитата серп ()
Большое спасибо за главу!
Пожалуйста!



 
Aizhakulja
Aizhakulja Дата: Понедельник, 28.09.2015, 22:17 | Сообщение # 640
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Привет, девочки  1_012 Спасибо за новую главу и маячок  lovi06032
Глава очень обнадеживающая, Белла, лучик света....не успела сама влиться в их мир, а уже и Бенджамина подталкивает  JC_flirt
Эдвард без поцелуя на ночь и уснуть не может уже, а  что будет дальше... girl_blush2


Robsten Forever
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
Поиск: