Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) (Драматичная история вечной любви, той, что сильнее смерти.)
Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН)
Althessa
Althessa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline


За новую обложку огромное СПАСИБО Веронике * fly▲with▲me*.

И еще обложка от Дашулич







Автор: Smeyer
Ссылка на оригинальное произведение в ресурсах интернета отсутствует.
Переводчик: Althessa Oldoak
Бета: пока нет, но я в активном поиске
Размещение: Только на Robsten.ru
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Мейер. Характеры не изменены. Дисмас, Дора и масса других проблем принадлежат автору.
Предупреждение: присутствует описание сцен секса, в том числе группового.
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Кайус/Ренесми, Джейн/Алек/Феликс/Челси/Дисмас
Жанр: Action, Deathfic, Romance, Angst.
Стутус: Закончен.
Описание: Продолжение истории Беллы, Эварда, Ренесми, Джейкоба и других через четыре года после того как Волтури, поджав хвосты, умчались восвояси. Все счастливо живут в Форксе. Элис и Джаспер обвенчавшись отбывают в свадебное путешествие. Ренесми подросла, выглядит на 12 лет. Джейкоб тоже подрос. Запечатление продолжает работать. В результате злой папа Эдвард, узнав, что Джейк поцеловал Несси, в сердцах грозит его убить. Дочь, услышав это, сбегает из дому и пропадает. Белла, бросившаяся за дочерью, тоже исчезает. Эдвард в ужасе. Каллены, квилеты и вся полиция штата Вашингтон разыскивают пропавших.

П/П. Дорогие читатели, первая глава безнадежно длинная и слащавая. Будь я на месте автора, то разделила бы ее на три части. Но я не автор, поэтому не имею права. Последующие главы энергичные, печальные, отчаянные, какие угодно, но не слащавые.
Приятного вам прочтения.

И очень прошу: не забывайте оставлять свои отзывы.

Вероятно, автор о них узнает не скоро, но для меня это действенный стимул к работе.

С уважением, Althessa Oldoak



Глава 1. Счастье
Глава 2. Венчание
Глава 3. Самый длинный день (часть 1), (часть2), (часть 3)
Глава 4. Похищение. (часть 1), (часть 2)
Глава 5 Требование выкупа (часть 1),(часть2)
Глава 6. Груз знаний (часть 1), (часть 2)
Глава 7. Вдовец (часть1), (часть 2)
Глава 8. Отчаяние (часть 1),(часть 2), (часть 3)
Глава 9. Утешение. (часть 1), (часть 2)
Глава 10 Предложение, от которого невозможно отказаться (часть 1), (часть 2)
Глава 11. Кровные узы (часть 1), (часть 2), (часть 3)
Глава 12. Соглашение
Глава 13. Мой личный ад (часть 1), (часть 2)
Глава 14. Запечатленные (часть 1), (часть 2) 10.02.213
Глава 15. Нет ничего умнее, чем молчание (часть 1) 16.02.2013, (часть 2) 24.02.2013
Глава 16. Сумасшествие (часть 1) 20.03.2013, (часть 2) 12.04.2013
Глава 17. Тьма в конце тоннеля (полностью) 3.05.2013
Глава 18. Знание - сила (полностью) 4.05.2013
Глава 19. Трехглавый дракон (полностью) 12.05.2013
Глава 20. Сражение (часть 1) 3.06.2013, (часть 2) 7.07.2013
Глава 21. Смерть - это только начало (часть 1) 12.07.2013, (часть 2) 25.07.2013
Глава 22. Прекрасная дьяволица! (часть 1) 4.08.2013, (часть 2) 30.08.2013
Глава 23. Судный день (полностью) 29.09.2013
Глава 24. Каждый человек архитектор своего счастья (часть 1) 23.11.2013, (часть 2)28.12.2013
Глава 25. Родители (полностью) 14.01.2014
Глава 26. В колледж (часть 1)(часть 2), (часть 3) 22.03.2014
Эпилог (полностью) 22.03.2014





Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Суббота, 22.03.2014, 19:34
 
Submissive
Submissive Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:13 | Сообщение # 141
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Althessa, большое спасибо за перевод новой главы!
 
MissElen
MissElen Дата: Пятница, 26.07.2013, 01:33 | Сообщение # 142
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Необычное виденье "того света" и возникло оно в воспаленном мозгу оторванной головы Эдварда. Значит горбатого и могила не исправит - он и там найдет способ заниматься самобичеванием. hang1

Спасибо за перевод. lovi06015


 
Althessa
Althessa Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:25 | Сообщение # 143
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
MissElen. Сразу видно, что автор очень любит своего героя - мало того, что его порвали на части, так еще и проведут всеми кругами ада. Или это предоплата за будущее вечное счастье?
Ну, что Вы так об авторе? У меня есть основания полагать, что он любит всех своих героев fund02002
Беллу замуровал в стену замка Волтури, Эдварда - в преисподнюю, Ренесми подверг мучительно быстрому взрослению со всеми прилагающимися "прелестями, в том числе и посягательством на ее достоинство. fund02002 Все, как в жизни, но утрированно.
Цитата (MissElen)
Значит горбатого и могила не исправит - он и там найдет способ заниматься самобичеванием

Это точно. Он неизлечим.
Submissive, MissElen и всем читателям спасибо за внимание. JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
оляля
оляля Дата: Суббота, 27.07.2013, 10:56 | Сообщение # 144
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
спасибо за перевод! Вот и личный ад для Эдварда... Одиночество, беспокойство о семье.. Знаете, мне напомнила эта глава мой любимый фильм, "Куда приводят мечты!, и я верю, что Белла и Ренесми смогут вызволить Эдварда из ада и забрать с собой, в свой семейный рай... Как всегда с нетерпением жду продолжения!!!


 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:26 | Сообщение # 145
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (оляля)
Знаете, мне напомнила эта глава мой любимый фильм, "Куда приводят мечты!,

Никогда не видела этого фильма. Но Вы меня заинтриговали. Надо посмотреть.
А мне ад Эдварда чем то напомнил мир между реальностью и смертью, в фильме "Я остаюсь", где котором герой Фёдора Бондарчука- инструктор, находясь в коме, водил таких же несчастных. Кого куда. Кого-то в царство мертвых, кого-то - обратно к людям.
Цитата (оляля)
читаю и вам советую: Солнцестояние

Очень приятно видеть, что эта жестокая сказка оказалась в числе любимых произведений.
Спасибо за внимание, Ольга. JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
оляля
оляля Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:23 | Сообщение # 146
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (Althessa)
Надо посмотреть.

посмотрите, фильм довольно старый, но меня он зацепил очень, смотрела его, когда мне лет 14 было, до сих пор под впечатлением. очень красивая сказка с Робином Уильямсом
Цитата (Althessa)
Спасибо за внимание, Ольга.

это вам спасибо, что трудитесь над этой замечательной историей!


 
Olga83
Olga83 Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:49 | Сообщение # 147
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Althessa, Олечка, спасибо за новую главку!!! fund02016
Цитата (оляля)
Знаете, мне напомнила эта глава мой любимый фильм, "Куда приводят мечты!

Ты права Оль, ток у них там полюднее было и то жутко, а здесь Эд совсем один!
Надеюсь, в нашем случае Эдвард тоже выйдет из своеобразной комы!


 
оляля
оляля Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:03 | Сообщение # 148
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (Olga83)
Надеюсь, в нашем случае Эдвард тоже выйдет из своеобразной комы!

Его девочки уже на подходе!!! dance4

Добавлено (05.08.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Спасибо, Althessa, за продолжение!!! что то мне не верится, что Белла Доротею укусит, даже испытывая такой голод... Хотя где же ей взять силы , чтобы спасти мужа любимого? Ренесми , конечно, хулиганка! Задала маме задачу! girl_wacko Ждем жестокой расправы над Вольтурри!!! Будут знать, как с Калленами связываться!!! dance4 dance4 dance4



 
MissElen
MissElen Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:50 | Сообщение # 149
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ура! Ренесме нашла Беллу и даже кол из шеи вытащила. Белла очнулась, но жажда не дает ей приблизиться даже к дочери. Ренесме, конечно, быстро нашла выход из сложной ситуации - скормить Белле Доротею-прилипалу. Но вот станет ли Белла нарушать "вегетарианство" даже за такой непростительный грех, как посягательство на любимого мужа, ведь даже будучи новорожденной она нашла в себе силы не выпить залетных туристов? С другой стороны ей нужны силы для разборок с Вольтурри (хотя не представляю что она сможет против них сделать одна - Ренесме не в счет, а от Эдварда одни запчасти, если только уже не пепел). А в подвале замка должно быть водятся здоровенные непуганые крысы, вскормленные "объедками" с царского стола и кровь их вкусна и питательна, может даже вкусней пум и медведей.

Спасибо за перевод. lovi06015


 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 10.08.2013, 00:10 | Сообщение # 150
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Olga83, оляля, MissElen, спасибо за отзывы. Мне очень приятно, что наши увлечения совпали и эта история пришлась вам по душе fund02016
Цитата (оляля)
что то мне не верится, что Белла Доротею укусит, даже испытывая такой голод...

Ну, что, затеем тотализатор? girl_wacko
Вариант 1. Белла позавтракала Дорой-прилипалой и, полная сил, пошла спасать останки Эдварда от сожжения?
Вариант 2. Белла, полная презрения к себе, покинула комнату неудачливой соблазнительницы и не стала спасать мужа, решив, что тот воспылал страстью к человеческой девушке.
Вариант 3. Белла сделала Доре физическое замечание, чтоб та к чужим мужьям больше не приставала, и отправилась завтракать в другое место.
Есть еще какие-то варианты?
Цитата (MissElen)
А в подвале замка должно быть водятся здоровенные непуганые крысы, вскормленные "объедками" с царского стола и кровь их вкусна и питательна, может даже вкусней пум и медведей.

Кто-то из киношных вампиров выживал, питаясь кровью крыс. Но крысы ему не понравились. fund02002 Кажется, это был Листат из "Интервью с вампиром".


Мой перевод:

Личная страничка:
 
оляля
оляля Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:04 | Сообщение # 151
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
-мне нравится вариант номер 3. я бы этой прилипале сама бы такое " физическое замечание" сделала, чтобы Эдварда за пушечный выстрел обходила!!!


 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:45 | Сообщение # 152
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (оляля)
-мне нравится вариант номер 3. я бы этой прилипале сама бы такое " физическое замечание" сделала, чтобы Эдварда за пушечный выстрел обходила!!!


Надеюсь, что Вас, Ольга, двадцать вторая глава не розочарует :-)


Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Суббота, 31.08.2013, 00:46
 
Olga83
Olga83 Дата: Суббота, 31.08.2013, 03:38 | Сообщение # 153
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Олечка, спасибо за новые главки!!!  lovi06015 lovi06032
Наконец-то Белочка на свободе, теперь они с Эдвардом поменялись местами, надеюсь, его быстрее найдут?! Она умничка, не потеряла свое человечности, сдержалась! Что же ней показала Несс, и кто прибыл в зал, хоть бы Каллены?! Вальтури конечно артист и все его приближенные от него не отстают, так не хватает дара Эда! Почему Белла не помнит кто причастен к ее исчезновению - разгадка близка...


 
оляля
оляля Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:38 | Сообщение # 154
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо за долгожданную главу! Действительно, было, чего ждать! Белла прекрасна, они с Ренесме прекрасные актрисы! Куда же эти гады Эдварда спрятали? ну ничего, скоро всем достанется! спасибо!


 
Jeny
Jeny Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:21 | Сообщение # 155
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Только недавно начала читать! Фанф просто замечательный! Огромно спасибо! И конечно же с нетерпением жду проду,  good good good lovi06032


http://cs308124.userapi.com/v308124935/1449/sNNdyH0IQOM.jpg
 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:00 | Сообщение # 156
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Что же ей показала Несс, и кто прибыл в зал, хоть бы Каллены?! Почему Белла не помнит кто причастен к ее исчезновению
Olga83, развязки близка. Всё узнаете в следующей главе.
Насколько я понимаю, Белла помнит события только до момента, когда ей кол в основание шеи вогнали. Что это за кол такой чудесный был, что вырубил вампира, узнаете, или можно почитать народные легенды про вампиров.

Куда же эти гады Эдвадра спрятали?
Оляля, Куда он был спрятан, про то не написано. Зато написано, кто его нашел. Среди Волтури оказывается есть тот, кому уж очень надоели зарвавшиеся владыки. Точнее один владыка, остальные попали под горячую руку :-)

Jeny, добро пожаловать в клуб


Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Суббота, 31.08.2013, 21:01
 
оляля
оляля Дата: Понедельник, 02.09.2013, 09:58 | Сообщение # 157
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата (Althessa)
Среди Волтури оказывается есть тот, кому уж очень надоели зарвавшиеся владыки.

Добавлено (02.09.2013, 09:58)
---------------------------------------------
помощь придет, откуда не ждали??? dance4 Вот так интрига! теперь буду ломать голову, кто это может быть!:girl_wacko:



 
MissElen
MissElen Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:40 | Сообщение # 158
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ну, Белла и кремень! Даже испытывая от невыносимой жажды фактически огонь превращения, она не кинулась к шее сто раз непростительно виноватой Доротее, вернее, кинулась, но ограничилась лишь мысленной местью и одним весьма умеренным (а то бы снесла ей башку  fallow111 ) "физическим замечанием" . Пока Вольтури прятали запчасти Эдварда, Белла успела сбегать на ферму и выпить четырех!!! 12 коров. Это ж сколько литров в неё влезло, или кровь в ней моментально испарялась, туша адский огонь жажды? Вернувшись в замок, Белла сразу же попала на фирменный спектакль от Вольтури для одного, то бишь неё, зрителя. Несси делала вид, что подыгрывает, а Карлайл пытался добиться правды от Аро, естественно, безуспешно. Решив не портить спектакль, Белла включилась в игру. Странно, что первым делом, увидев Несси и Карлайла в опасной близости от Вольтури и их ведьминых близнецов - Джейн и Алека, она не накинула на всех их щит. А может и накинула, автоматически, но об этом не упоминается. Руки Аро она не подала, наверное, от неприязни, а не от того, что он может прочесть её мысли, ведь это ему не удавалось даже когда она была человеком. Несси во время "приветственного объятия" показала Белле будущее girl_wacko , но разве ей подвластен дар Элис?! Логичнее было бы показать прошлое, чтобы Белле стало понятно хотя бы со стороны Несси что здесь за игра ведется.
Цитата (Althessa)
Зато написано, кто его нашел. Среди Волтури оказывается есть тот, кому уж очень надоели зарвавшиеся владыки.
Ставлю на Феликса.

Спасибо за перевод lovi06015 .


 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:46 | Сообщение # 159
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (MissElen)
Несси во время "приветственного объятия" показала Белле будущее




Это Белла думает, что Несси знает будущее ;-)

Добавлено (03.09.2013, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата (MissElen)
Среди Волтури оказывается есть тот, кому уж очень надоели зарвавшиеся владыки.


Ставлю на то, что они уже надоели всем, ну или почти всем ;-)

Добавлено (29.09.2013, 13:46)
---------------------------------------------
Дорогие читатели. Приношу свои извинения за задержку с публикацией и нерассылку уведомлений о выпуске новой главы. К сожалению, у меня отсутствует возможность рассылки сообщений.
Приятных вам минут в обществе героев Саги :-)


Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Воскресенье, 29.09.2013, 13:47
 
Lost_butterfly
Lost_butterfly Дата: Вторник, 01.10.2013, 17:49 | Сообщение # 160
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 97
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение. Надеюсь Эдвард очнётся и всё будет хорошо?!



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) (Драматичная история вечной любви, той, что сильнее смерти.)
Поиск: