Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) (Драматичная история вечной любви, той, что сильнее смерти.)
Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН)
Althessa
Althessa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline


За новую обложку огромное СПАСИБО Веронике * fly▲with▲me*.

И еще обложка от Дашулич







Автор: Smeyer
Ссылка на оригинальное произведение в ресурсах интернета отсутствует.
Переводчик: Althessa Oldoak
Бета: пока нет, но я в активном поиске
Размещение: Только на Robsten.ru
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Мейер. Характеры не изменены. Дисмас, Дора и масса других проблем принадлежат автору.
Предупреждение: присутствует описание сцен секса, в том числе группового.
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Кайус/Ренесми, Джейн/Алек/Феликс/Челси/Дисмас
Жанр: Action, Deathfic, Romance, Angst.
Стутус: Закончен.
Описание: Продолжение истории Беллы, Эварда, Ренесми, Джейкоба и других через четыре года после того как Волтури, поджав хвосты, умчались восвояси. Все счастливо живут в Форксе. Элис и Джаспер обвенчавшись отбывают в свадебное путешествие. Ренесми подросла, выглядит на 12 лет. Джейкоб тоже подрос. Запечатление продолжает работать. В результате злой папа Эдвард, узнав, что Джейк поцеловал Несси, в сердцах грозит его убить. Дочь, услышав это, сбегает из дому и пропадает. Белла, бросившаяся за дочерью, тоже исчезает. Эдвард в ужасе. Каллены, квилеты и вся полиция штата Вашингтон разыскивают пропавших.

П/П. Дорогие читатели, первая глава безнадежно длинная и слащавая. Будь я на месте автора, то разделила бы ее на три части. Но я не автор, поэтому не имею права. Последующие главы энергичные, печальные, отчаянные, какие угодно, но не слащавые.
Приятного вам прочтения.

И очень прошу: не забывайте оставлять свои отзывы.

Вероятно, автор о них узнает не скоро, но для меня это действенный стимул к работе.

С уважением, Althessa Oldoak



Глава 1. Счастье
Глава 2. Венчание
Глава 3. Самый длинный день (часть 1), (часть2), (часть 3)
Глава 4. Похищение. (часть 1), (часть 2)
Глава 5 Требование выкупа (часть 1),(часть2)
Глава 6. Груз знаний (часть 1), (часть 2)
Глава 7. Вдовец (часть1), (часть 2)
Глава 8. Отчаяние (часть 1),(часть 2), (часть 3)
Глава 9. Утешение. (часть 1), (часть 2)
Глава 10 Предложение, от которого невозможно отказаться (часть 1), (часть 2)
Глава 11. Кровные узы (часть 1), (часть 2), (часть 3)
Глава 12. Соглашение
Глава 13. Мой личный ад (часть 1), (часть 2)
Глава 14. Запечатленные (часть 1), (часть 2) 10.02.213
Глава 15. Нет ничего умнее, чем молчание (часть 1) 16.02.2013, (часть 2) 24.02.2013
Глава 16. Сумасшествие (часть 1) 20.03.2013, (часть 2) 12.04.2013
Глава 17. Тьма в конце тоннеля (полностью) 3.05.2013
Глава 18. Знание - сила (полностью) 4.05.2013
Глава 19. Трехглавый дракон (полностью) 12.05.2013
Глава 20. Сражение (часть 1) 3.06.2013, (часть 2) 7.07.2013
Глава 21. Смерть - это только начало (часть 1) 12.07.2013, (часть 2) 25.07.2013
Глава 22. Прекрасная дьяволица! (часть 1) 4.08.2013, (часть 2) 30.08.2013
Глава 23. Судный день (полностью) 29.09.2013
Глава 24. Каждый человек архитектор своего счастья (часть 1) 23.11.2013, (часть 2)28.12.2013
Глава 25. Родители (полностью) 14.01.2014
Глава 26. В колледж (часть 1)(часть 2), (часть 3) 22.03.2014
Эпилог (полностью) 22.03.2014





Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Суббота, 22.03.2014, 19:34
 
MissElen
MissElen Дата: Среда, 20.03.2013, 19:49 | Сообщение # 101
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Ну, вот, что за подстава! Опять между Несси и Эдвардом эта драная кошка Доротея пробежала! После того, как девочка разделала её под орех, может она сто раз подумает, прежде чем на вешаться на нашего вампира? Эдвард, конечно, джентльмен и не может грубо оттолкнуть даму, но из-за этого вот такие казусы и получаются.
А в Форксе тоже засада и кто же это кочевников на Калленов науськал? Небось, из Вольттеры уши растут? И каков план, разделяй и властвуй?
И, действительно, что это за представление Эдвард устроил, да еще вслух, ведь не мог он не слышать, что Несси идет?
В общем, одни вопросы...

Спасибо за перевод и редакцию. apple


 
Althessa
Althessa Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:46 | Сообщение # 102
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (Olga83)
Почему бездействует, не поговорит с дочерью, ведь слышит все ее мучения?!

Ему всегда что-то или кто-то мешает. В этот раз Доротея и его невероятное для вампира человеколюбие. У Карлайла, наверное, научился giri05003
Цитата (Olga83)
Доротея явно под чью-то дудку пляшет!

Это точно подмечено.
Цитата (Olga83)
Реакция Несси вполне соответствует ситуации!

Наверное, повторюсь. Она видит все через призму личных недавних переживаний, а не реальность. Например, Ренесми увидела, как Дора запрыгнула и уцепилась за Эдварда. "Послышалось невнятное рычание Эдварда, он обоими руками схватил ее груди".
А теперь два вопроса на смекалку:
1. О чем невнятно рычал Эдвард?
2. За что Эдвард все-таки хватал Доротею и хватал ли вообще?

Цитата (Olga83)
Каму Калены поперек горла стали?! Вальтури? Не похоже!

Цитата (MissElen)
Небось, из Вольттеры уши растут?

Знаете, кто такой "заклятый друг"?:JC_flirt:

Добавлено (21.03.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Цитата (MissElen)
Опять между Несси и Эдвардом эта драная кошка Доротея пробежала!

Эх, как точно сказано. В самое яблочко! good
Цитата (MissElen)
девочка разделала её под орех,

И что любопытно, ни у кого не возникло сожаления по поводу "разделывания под орех" Доротеи. Даже Эдвард ухмыльнулся и подождал пока доченька потешится силою молодецкой giri05003

Цитата (MissElen)
И, действительно, что это за представление Эдвард устроил, да еще вслух, ведь не мог он не слышать, что Несси идет?

"Краем глаза я заметила, что Эдвард побежал ей навстречу".
Скажу по секрету: он бежал не навстречу Доротее, а к упавшей Несси. Только она слишком быстрой оказалась, то ли адреналин виноват, то ли вампирская сущность fund02002

Добавлено (12.04.2013, 22:46)
---------------------------------------------
Дорогие читатели.
Прошу прощения за задержку с переводом.
И все же вторая и последняя часть шестнадцатой главы выложена.
К сожалению не могу разослать личные приглашения.
Приятного чтения. JC_flirt



Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Четверг, 21.03.2013, 00:04
 
Olga83
Olga83 Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:33 | Сообщение # 103
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Althessa, Оленька, спасибо дружочек! lovi06015
Не переживай ты так! fund02016 Вперед мы не успевали прочесть главу, и появлялась новая, привыкли fund02002 , но повседневные будни отнимают много времени, так что терпеливо ждем… 1_012 lovi06032


 
Althessa
Althessa Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:42 | Сообщение # 104
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Спасибо за понимание, Оленька :-)


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:23 | Сообщение # 105
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Эдвард верит и не верит, что Белла не погибла. Связь, которую он слышит не дает ответов на все вопросы. Это говорит о том, что Белла в каком-то кататоническом состоянии и "излучает" только признание в вечной любви своему любимому. А может это стонет её душа, пробившись через грань миров? В общем, Эдвард пошел добивать информацию у тех и там, откуда он может и не вернуться, но он рискнул и кое-что нарыл в высокомерных мозгах Вольтури. Несси, сидя в опасной близости от места событий, очень рисковала быть рассекреченной и Эдвард сильно за неё боялся, пытаясь отвлечь все внимание вампиров на себя, но зато теперь она тоже знает. Подлый ход Кайуса вывел его из себя, но благодаря "благосклонности" Аро, его оставили в живых. Что же будет дальше, ведь находясь в логове Вольтури невозможно противостоять им, если это все они устроили и одному не победить? Но решать задачи нужно по мере их поступления, а для этого Эдварду нужно выйти невредимым и относительно свободным из тронного зала.

Спасибо за перевод. cwetok02


 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 04.05.2013, 11:39 | Сообщение # 106
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Дорогие читатели.
Завтра христиане отмечают день Святого воскресения Христового.

Он умер, взяв на себя тяжесть всех грехов этого бренного мира, искупив всех, кто принял его в свое сердце. Его смерть была мучительной. И он вынес это тяжкое испытание, ибо в этом состояло его предназначение в земной жизни. Но смерть была не властна над ним, и по прошествии трех дней, он воскрес, чтобы любовь, посеянная им в сердцах учеников, пережила тысячелетия.

В преддверии этого светлого дня хочется всем пожелать праведности дел, чистоты помыслов и душевного спокойствия.

Пусть любовь живет в ваших сердцах, и благородность этого чувства всегда побеждает невзгоды и печали, встретившиеся на пути.


Цитата (MissElen)
Что же будет дальше, ведь находясь в логове Вольтури невозможно противостоять им, если это все они устроили и одному не победить?

В этом предположении Вы совершенно правы. Но у Эдварда и Беллы есть дочь. Эмоционально неустойчивая, взбалмошная, с причудами, но любящая своих родителей, готовая бороться за них даже против Волтури.
Продолжение истории уже выложено. Глава 18 ожидает активации.


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Суббота, 04.05.2013, 18:31 | Сообщение # 107
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
То, как автор представила Ренесме - взбалмошной, скоропалительной и быстрой на расправу, меня честно говоря, иногда коробит. Подростковые проблемы - это понятно, но складывается впечатление, что эту уникальную и априори умную девочку вообще не воспитывали. Она может быть зла на своего отца, но кроме злости чувствуется крайнее неуважение и даже презрение. Я, конечно, все понимаю, что это такой сюжетный ход как от одной крайности она впадает в другую, сначала действует, потом думает, но примириться со всеми этими выкрутасами и поверить в такую Ренесме мне не легко. Ладно, будем надеяться, что теперь все наладится и девочка увидит своих родителей в правильном свете, главное теперь выбраться всем вместе из этого "гостеприимного" склепа невредимыми и вернуться домой.

Спасибо за перевод. С наступающим праздником!


 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:18 | Сообщение # 108
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (MissElen)
Она может быть зла на своего отца, но кроме злости чувствуется крайнее неуважение и даже презрение. Я, конечно, все понимаю, что это такой сюжетный ход как от одной крайности она впадает в другую, сначала действует, потом думает, но примириться со всеми этими выкрутасами и поверить в такую Ренесме мне не легко.

Мне тоже сложно воспринимать превращение идеального ребенка в чудовищного подростка. Но внимательно прочитав и проанализировав поведение Ренесми, я поняла, что в ней воплощены все, присущие переходному возрасту "прелести" в обостренной форме.
Попав в чуждую для нее среду, Несси таким образом обороняется, борется за выживание.
Но значительные подвижки в сторону "выздоровления" явно просматриваются. Перед лицом опасности Эдвард для Несси уже стал не "блудливым скунсом" (или как она его там обзывала), а "папочкой". Она уже умоляет его "Я не хочу, чтобы с тобой сделали что-то плохое. Я буду послушной дочкой". Так что, похоже, что ребенок исправляется.
Она хорошая дочь. Это мы сможем увидеть в следующей главе. Она будет сама спасать свою маму. (Хех, спойлерю. Но сюжетная линия все равно ведет к этому JC_flirt )
Продожение скоро будет. Спасибо праздникам JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
kristall4955
kristall4955 Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:28 | Сообщение # 109
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
на что то похож сюжет
 
Althessa
Althessa Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:18 | Сообщение # 110
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (kristall4955)
на что то похож сюжет

Наверное, немного на "Новолуние". Мне так кажется, судя по наличию "Белла-глюков" у Эдварда fund02002
Хотя, если кто-то где-то встречал оригинал "Midsummer" или его перевод, я буду безумно благодарна, если мне дадут ссылочку.


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Вторник, 14.05.2013, 04:03 | Сообщение # 111
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Эдвард решил идти до конца, спасая Ренесме и Беллу. Он, как всегда решил пожертвовать собой. Но ведь он не мог быть уверен, что его девочки смогут вообще выбраться из замка. Белла так и находится в коматозном состоянии, может это из-за деревянного кола, воткнутого ей в шею?! Что-то новое и невозможное для майеровских несокрушимых вампиров. Как дерево может её проткнуть?! Теперь Несси, вероятно, вытащит этот обездвиживающий кол и Белла очнется. Пока она этим занимается, Вольтури уничтожают Эдварда, сволочи, уже порвали его на части. aq И кто или что спасет его теперь от сожжения или эти изверги сложат его в ящик и задвинут в какую-нибудь нишу? Очень напряженный и трагический момент, а чем, интересно, занимаются Каллены в это время, куда смотрит Элис, она разве не видит, что Эдварда уничтожают? А Карлайл все спасает людей, когда уничтожают его семью?! giri05014

Спасибо за перевод.


 
Althessa
Althessa Дата: Вторник, 14.05.2013, 08:36 | Сообщение # 112
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (MissElen)
Что-то новое и невозможное для майеровских несокрушимых вампиров. Как дерево может её проткнуть?!

Ну, не такие они уже и не сокрушимые, раз друг другу головы отрывают и в огне горят. А кол втывал тоже вампир силы недюжиной.
Цитата (MissElen)
И кто или что спасет его теперь от сожжения или эти изверги сложат его в ящик и задвинут в какую-нибудь нишу?

Для Волтури он - "отработанный материал", который только навредить может. Следовательно вариант, что "сложат и задвинут" отпадает.
Цитата (MissElen)
Очень напряженный и трагический момент, а чем, интересно, занимаются Каллены в это время, куда смотрит Элис, она разве не видит, что Эдварда уничтожают? А Карлайл все спасает людей, когда уничтожают его семью?!

В предыдущей главе мы расстались с Карлайлом, когда Эдвард его оставил в Римском аэропорту в ожидании посадки на самолет. Так что, людей он уже не спасает. А в Форксе дом Калленов в осаде, вокруг него бродят кочевники.
Элис, конечно, увидела произошедшее с Эдвардом с того момента как Ренесми выбралась из укрытия, где шпионила, и помчалась спасать Беллу. Но об этом и последующих событиях речь пойдет в следующей главе.


Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Вторник, 14.05.2013, 08:37
 
Olga83
Olga83 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:54 | Сообщение # 113
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Олечка, спасибо за новые главки! lovi06015
Наконец-то все сдвинулось с мертвой точки, результат конеч плачевный, но я надеюсь, Вальтури настигнет кара со стороны семейства Каллен, возможно они уже на подходи или у них там тоже полная ж…?! Стала ясна истинная причина Вальтури…ишь захотелось им совершенной армии из смеси человека и вампира, все не наедятся! Почему Белла без сознания из-за кола в шее?! Что теперь предпринять бедному ребенку?! Надеюсь, Эда соберут по кусочкам?!

п.с. Почему на новой обложке образ Беллы в другом обличии?! girl_blush2

Добавлено (27.05.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Самое обидно, что Эдвард ни раз был у цели, в поисках Беллы приходя на зов сердца к спальни Несси, жаль не догадался!



 
Althessa
Althessa Дата: Среда, 29.05.2013, 22:58 | Сообщение # 114
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (Olga83)
Почему на новой обложке образ Беллы в другом обличии?!

Ну, выросла же девочка. Ей на вид восемнадцать лет. Вот такая красавица получилась. А главное, что меня привлекло в этом облике, это защитная поза девушки. Сложенные руки означают, что она обороняется, скрывает свои мысли, чувства, истинные причины поступков. Вздернутый подбородок говорит о том, что она храбрится. А взгляд немного прикрытых глаз свидетельствует о сомнениях, терзающих и разрывающих юную душу на части.
Вот такой противоречивый персонаж. Все в точном соотвествии с психологическим портретом персонажа.
Спасибо за внимание, Ольга.
Продолжение скоро будет.


Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Среда, 29.05.2013, 23:01
 
Olga83
Olga83 Дата: Среда, 29.05.2013, 23:16 | Сообщение # 115
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (Althessa)
Ну, выросла же девочка. Ей на вид восемнадцать лет.

Оленька, все-таки я туплю эт Ренессми?! Если так, то я с тобой полностью согласна образ соответствует ей!


 
оляля
оляля Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:52 | Сообщение # 116
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
новая обложка хороша! а когда будут новые главки? JC_flirt


 
Althessa
Althessa Дата: Четверг, 30.05.2013, 22:59 | Сообщение # 117
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (оляля)
новая обложка хороша! а когда будут новые главки?

Спасибо за похвалу обложки. Оязательно передам Ваш отзыв дизайнеру Веронике, сотворившей это чудо со смыслом.
По состоянию на сейчас переведено около половины 20 главы.
Она написана от лица Джейкоба. Надеюсь закончить с ней не позднее 1 июня. JC_flirt
Если очень любопытно, как общается Джекоб с семейством Калленов, загляните под спойлер в шапке фанфика.
Такой, вот, небольшой тизер.


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:03 | Сообщение # 118
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Что-то мне не понятно: вампиры-кочевники окружили дом Калленов и позволяют им выходить на охоту? И вообще, если их много, то уже давно бы переловили по одному или ворвались в дом и всех перебили. Если они (кочевники) делают это с чьей-то подачи (что странно, ведь кочевники никому не служат), то ждут сигнала или знака от "начальства" и похоже им было велено ничего не предпринимать, пока Каллены не отправятся куда-либо кроме охоты. А стаи чего не уменьшает количество кочевников, ведь они находятся на их землях и наверняка охотятся тут же?!
Джейк ведет себя тоже уж слишком спокойно, в то время как Ренесме - его нареченная без которой он не может существовать, находясь вдали от неё. Он несет службу, общается с Калленами и даже шутит. Кстати, он очень смешно напугал Элис.
Итак, ситуация обострилась: Эдварда порвали, Ренесме в опасности, Белла неизвестно где и как, Карлайл где-то в Риме (чего он там забыл?), На женщин Калленов кто-то напал и куда-то утащил. Теперь только чудо может всех спасти.

спасибо за перевод. lovi06015


 
Althessa
Althessa Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:28 | Сообщение # 119
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
MissElen, спасибо за комментарий lovi06032

Цитата (MissElen)
Если они (кочевники) делают это с чьей-то подачи (что странно, ведь кочевники никому не служат), то ждут сигнала или знака от "начальства" и похоже им было велено ничего не предпринимать, пока Каллены не отправятся куда-либо кроме охоты. А стаи чего не уменьшает количество кочевников, ведь они находятся на их землях и наверняка охотятся тут же?!

Что кочевники действуют под чутким руководством, это очевидно. Кто прячется за их спинами - вопрос посложнее. Если угадаете, значит Вы достойны звания "ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК "Сумеречной саги"".
Кочевники, среди которых много новообращенных, очень верно разместились, находясь вне территории, которая принадлежит квиллетам. Они несут свою вахту вокруг особняка Калленов, но в Форкс не суются. Думаю, что по двум причинам. Во-первых, потому что город охраняется волками, во-вторых, - команды "охотиться в Форксе" не поступало. giri05003
Цитата (MissElen)
Джейк ведет себя тоже уж слишком спокойно, в то время как Ренесме - его нареченная без которой он не может существовать, находясь вдали от неё. Он несет службу, общается с Калленами и даже шутит. Кстати, он очень смешно напугал Элис.

Да, Джейк вел себя довольно спокойно до того, как узнал, что Ренесми в опасности. Он ведь знал, что его нареченная (кстати, хорошее слово!) там находится под присмотром отца и Карлайла, знал, что она "кони мочит", что приняла решение домой возвратиться, вот и не беспокоился.
Цитата (MissElen)
Теперь только чудо может всех спасти.

И это чудо зовут ...Эмметт? или Джейкоб? На кого ставите?
Кстати, почему Вы считаете, что Элис не увидела препятствие, преградившее им дорогу? Она увидела.


Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Вторник, 04.06.2013, 22:37
 
оляля
оляля Дата: Среда, 05.06.2013, 15:47 | Сообщение # 120
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Уф, ну и главка! где же девочки? думается мне, они себя в обиду не дадут, но все равно волнительно как то за них! очень жду Беллу, ох и получат Вольтури за возлюбленного, по первое число! спасибо!


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) (Драматичная история вечной любви, той, что сильнее смерти.)
Поиск: