Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) (Драматичная история вечной любви, той, что сильнее смерти.)
Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН)
Althessa
Althessa Дата: Понедельник, 16.04.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline


За новую обложку огромное СПАСИБО Веронике * fly▲with▲me*.

И еще обложка от Дашулич







Автор: Smeyer
Ссылка на оригинальное произведение в ресурсах интернета отсутствует.
Переводчик: Althessa Oldoak
Бета: пока нет, но я в активном поиске
Размещение: Только на Robsten.ru
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Мейер. Характеры не изменены. Дисмас, Дора и масса других проблем принадлежат автору.
Предупреждение: присутствует описание сцен секса, в том числе группового.
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Кайус/Ренесми, Джейн/Алек/Феликс/Челси/Дисмас
Жанр: Action, Deathfic, Romance, Angst.
Стутус: Закончен.
Описание: Продолжение истории Беллы, Эварда, Ренесми, Джейкоба и других через четыре года после того как Волтури, поджав хвосты, умчались восвояси. Все счастливо живут в Форксе. Элис и Джаспер обвенчавшись отбывают в свадебное путешествие. Ренесми подросла, выглядит на 12 лет. Джейкоб тоже подрос. Запечатление продолжает работать. В результате злой папа Эдвард, узнав, что Джейк поцеловал Несси, в сердцах грозит его убить. Дочь, услышав это, сбегает из дому и пропадает. Белла, бросившаяся за дочерью, тоже исчезает. Эдвард в ужасе. Каллены, квилеты и вся полиция штата Вашингтон разыскивают пропавших.

П/П. Дорогие читатели, первая глава безнадежно длинная и слащавая. Будь я на месте автора, то разделила бы ее на три части. Но я не автор, поэтому не имею права. Последующие главы энергичные, печальные, отчаянные, какие угодно, но не слащавые.
Приятного вам прочтения.

И очень прошу: не забывайте оставлять свои отзывы.

Вероятно, автор о них узнает не скоро, но для меня это действенный стимул к работе.

С уважением, Althessa Oldoak



Глава 1. Счастье
Глава 2. Венчание
Глава 3. Самый длинный день (часть 1), (часть2), (часть 3)
Глава 4. Похищение. (часть 1), (часть 2)
Глава 5 Требование выкупа (часть 1),(часть2)
Глава 6. Груз знаний (часть 1), (часть 2)
Глава 7. Вдовец (часть1), (часть 2)
Глава 8. Отчаяние (часть 1),(часть 2), (часть 3)
Глава 9. Утешение. (часть 1), (часть 2)
Глава 10 Предложение, от которого невозможно отказаться (часть 1), (часть 2)
Глава 11. Кровные узы (часть 1), (часть 2), (часть 3)
Глава 12. Соглашение
Глава 13. Мой личный ад (часть 1), (часть 2)
Глава 14. Запечатленные (часть 1), (часть 2) 10.02.213
Глава 15. Нет ничего умнее, чем молчание (часть 1) 16.02.2013, (часть 2) 24.02.2013
Глава 16. Сумасшествие (часть 1) 20.03.2013, (часть 2) 12.04.2013
Глава 17. Тьма в конце тоннеля (полностью) 3.05.2013
Глава 18. Знание - сила (полностью) 4.05.2013
Глава 19. Трехглавый дракон (полностью) 12.05.2013
Глава 20. Сражение (часть 1) 3.06.2013, (часть 2) 7.07.2013
Глава 21. Смерть - это только начало (часть 1) 12.07.2013, (часть 2) 25.07.2013
Глава 22. Прекрасная дьяволица! (часть 1) 4.08.2013, (часть 2) 30.08.2013
Глава 23. Судный день (полностью) 29.09.2013
Глава 24. Каждый человек архитектор своего счастья (часть 1) 23.11.2013, (часть 2)28.12.2013
Глава 25. Родители (полностью) 14.01.2014
Глава 26. В колледж (часть 1)(часть 2), (часть 3) 22.03.2014
Эпилог (полностью) 22.03.2014





Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Суббота, 22.03.2014, 19:34
 
vintage11259
vintage11259 Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:29 | Сообщение # 81
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 84
Статус: Offline
Прочитала описание, мне оно понравилось) Сегодня обязательно почитаю!) 1_012


 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:23 | Сообщение # 82
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Почитай, почитай, Лорик fund02016

Добавлено (27.01.2013, 15:23)
---------------------------------------------
Дорогие читатели, окончание тринадцатой главы ожидает вас. JC_flirt



Мой перевод:

Личная страничка:
 
Olga83
Olga83 Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:38 | Сообщение # 83
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Оленька, СПАСИБО тебе за быструю работу!!! lovi06032 Не теряется нить фф, хочется читать и читать! Я так поняла, что новые главы будут от лица Реннессми? JC_flirt


 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:12 | Сообщение # 84
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (Olga83)
новые главы будут от лица Реннессми?

Следующая - да.
Дальше вперемежку главы от лица Ренесми и Эдварда.
Будут также главы от лица Беллы начиная с ...не скажу с какой.
giri05003
Эпилог написан от третьего лица.


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:12 | Сообщение # 85
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Хорошо, что Вольтури не ограничивают свободу своих "гостей" и даже малышку Ренесме без проблем отпустили в город. Я думаю, что она скрыла от Джейн истинную причину желания пойти в город или после ресторана она решила отправиться к вулкану найти своих родных Карлайла и Эдварда. Урок анатомии, так наглядно преподанный Алеком сильно смутил девочку. Если она не знает, чем отличается мужчина от женщины, то почему вообще смутилась, интуитивно, что ли? И вообще, тут Ренесме представлена очень своеобразной, она мало знает в отличие от канонической, которая очень быстро училась из книг и от родных, а уж характер sm408

Спасибо за перевод и редакцию.



 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:30 | Сообщение # 86
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
giri05003 MissElen, Ренесми и здесь учится очень быстро. Чрезвычайно быстро.
Цитата (MissElen)
Урок анатомии, так наглядно преподанный Алеком сильно смутил девочку. Если она не знает, чем отличается мужчина от женщины, то почему вообще смутилась, интуитивно, что ли?

Сколь компетентной может быть девочка четырех лет в этом вопросе? У нее не было возможности ознакомиться с этим вопросом ближе. Ее познания ограничиваются видом голого торса Джейкоба. giri05003
А смутилась, наверняка интуитивно, потому что слишком пристально смотрела на то, что было ей любопытно giri05003
Цитата (MissElen)
а уж характер

Да уж, согласна. Характер у нее - обнять и плакать smile152
А, может, оно и к лучшему? JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:


Сообщение отредактировал Althessa - Воскресенье, 27.01.2013, 22:31
 
Olga83
Olga83 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:51 | Сообщение # 87
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (Althessa)
главы от лица Беллы начиная с ...не скажу с какой

Я уже было раскатала губу giri05003 , а нет, обломчик вышел! fund02002
Дадим всем высказаться, дожидаясь Белочку!!! Laie_99


 
Althessa
Althessa Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:02 | Сообщение # 88
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Дорогие читатели.
Добавлена первая часть четырнадцатой главы.
Добро пожаловать к столу. Пообедаем вместе с Ренесми fund02002
Обращаю ваше внимание, что в шапку фанфика добавлены фотки главных героев, которые автор использовал при описании их внешности.
Это еще далеко не вся галерея. Она будет пополняться по наличию у меня времени. 1_012


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:44 | Сообщение # 89
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вольтерра Ренесме не впечатлила, но зато хоть пообедала по-человечески. Я, честно говоря, сначала думала, что поиски человеческой еды это просто причина для Джейн, чтобы отпустила в город и что как только выберется из замка, девочка рванет на поиски отца и деда. Обед прошел на славу, а от таких подробных рецептов даже слюнки потекли. Придурок, преследовавший Ренесме, мог бы испугать, будь она человеком, но в конце концов только насмешил. А объяснение причин преследования, вообще убило




Сообщение отредактировал MissElen - Понедельник, 04.02.2013, 00:45
 
Althessa
Althessa Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:10 | Сообщение # 90
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Дорогие читатели,
вторая часть четырнадцатой главы ожидает вас.
Кроме того в галерею портретов добавлено изображение Челси Волтури.
Приятного чтения.
MissElen, спасибо за комментарий к предыдущей части этой главы.


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:07 | Сообщение # 91
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Я, конечно, ожидала чего-нибудь подобного, но автор превзошла, так сказать, все, даже самые смелые ожидания. Так "просветить" неискушенного подростка с умом пятилетнего ребенка - довольно цинично, если не сказать хуже. Понятно, что от Вольтурей ждать чуткости и бережности к ребенку-полукровке не приходится, тут хочется предъявить претензии к родным и близким, особенно, к отцу девочки, раз уж матери нет. Пока он, лелея обиду на дочь и скорбь за жену, самоотверженно спасает людей, его дочери уродуют психику и вкладывают однобокие и извращенные понятия о физической стороне отношений между мужчинами и женщинами. Остается только уповать, что наглядный урок возымеет на Ренесме обратный эффект - отвращения и неприязни к такой "любви", хотя это тоже плохо. Еще беспокоит то, что девочку готовят в качестве изысканного удовольствия Кайусу, надеюсь, что Ренесме удастся как-нибудь избежать подобного первого опыта. 4

Спасибо за перевод и редакцию.


 
Althessa
Althessa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:50 | Сообщение # 92
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (MissElen)
Понятно, что от Вольтурей ждать чуткости и бережности к ребенку-полукровке не приходится, тут хочется предъявить претензии к родным и близким, особенно, к отцу девочки, раз уж матери нет. Пока он, лелея обиду на дочь и скорбь за жену, самоотверженно спасает людей, его дочери уродуют психику и вкладывают однобокие и извращенные понятия о физической стороне отношений между мужчинами и женщинами.

К сожалению , Эдвард не знает о произошедшем с его дочерью. Пребывая в неведении, он делает, что делает.
Цитата (MissElen)
Остается только уповать, что наглядный урок возымеет на Ренесме обратный эффект - отвращения и неприязни к такой "любви", хотя это тоже плохо.

Девочка растет сообразительная и, надо особенно отметить, крайне любознательная и любопытная. Дальше увидим, что из этого выйдет. Кстати, этот ребенок всего лишь второй день без присмотра родителя, и уже куда успела вляпаться. Впереди еще две недели с небольшим автономного плаванья. То то еще будет cray
Цитата (MissElen)
Еще беспокоит то, что девочку готовят в качестве изысканного удовольствия Кайусу,

Это да. И не просто удовольствия. А очень даже с определенной целью (ой, спойлерю).
Как Вы думаете, с какой? Банальный блуд и растление малолетнего ребенка можно исключить сразу.
Цитата (MissElen)
надеюсь, что Ренесме удастся как-нибудь избежать подобного первого опыта.

Она получила более чем наглядный урок, теперь важно ей сделать правильные выводы.
Думаете, сделает? JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:38 | Сообщение # 93
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата (Althessa)
Цитата (MissElen)
Еще беспокоит то, что девочку готовят в качестве изысканного удовольствия Кайусу,

Это да. И не просто удовольствия. А очень даже с определенной целью (ой, спойлерю).
Как Вы думаете, с какой? Банальный блуд и растление малолетнего ребенка можно исключить сразу


Не-уж-то Кайус захотел себе наследника? 4

Цитата (Althessa)
Она получила более чем наглядный урок, теперь важно ей сделать правильные выводы.
Думаете, сделает? JC_flirt


У большинства нормальных подростков такой показательный опыт вызвал бы отвращение, как минимум, а как максимум - психическое расстройство. Какие уж тут выводы, хотя можно предположить, что именно в этом случае, в отличие от остальных (особенно показательна была её реакция в отношении отца) эта уникальная девочка, с легкой руки автора, поступит весьма рассудительно.


 
Althessa
Althessa Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:54 | Сообщение # 94
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
MissElen, Вы отлично изучили и Ренесми и автора fund02002
Я отметила две интереснейшие особенности этого произведения:
1. Точно по А. П. Чехову "Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить";
2. По совету №6 Дейла Карнеги: "Если вам достался лимон, делайте лимонад";
Хотя далеко не все и не для всех закончится радужно. JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:51 | Сообщение # 95
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Меня немного удивляет Элис и её отношение к тому, что Несси находится в этом логове цинизма и разврата от которого Каллены старались уберечь ребенка, пока она росла. Она так говорит об этом, как-будто Несси отправилась в гости к близким родственникам и скоро приедет. А на самом деле пребывание Ренесме в Вольтерре больше смахивает на плен, хотя попала она сюда вроде бы и по своей воле, но больше по наивности. Элис, конечно, не может видеть Несси, но наблюдать, чем занимаются Вольтури она может, хотя бы пока ни Карлайла, ни Эдварда нет с нею рядом. Сон Ренесме более чем показателен и вполне может предрекать возможное развитие событий и наверное девочка даже догадается что именно он значит для её будущего.

Спасибо за перевод и редакцию.


 
Olga83
Olga83 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:47 | Сообщение # 96
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (MissElen)
MissElen

Полностью с тобой согласна!!! Так рьяно о ней беспокоится, а потом так опрометчиво оставить ее одну. Надеюсь, после этого звонка Элис поймет, что к чему, ведь ни первый десяток лет разменяла!
Порадовала реакция Несси, не все потерянно! Девочке присущ здравый рассудок, наверное, передалось через гены! fund02002 Был момент, когда я засомневалась в ее правильности выбора всей этой ситуации.
СПАСИБО дружочек за твой труд!!!


 
Althessa
Althessa Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:27 | Сообщение # 97
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
MissElen, Olga83, дорогие мои, мне так приятна ваша благодарность.
Буду стараться в два раза больше.


Цитата (Olga83)
Девочке присущ здравый рассудок, наверное, передалось через гены!

Она любознательная, любопытная и талантливая.
В следующей части 15 главы все это и увидите JC_flirt


Мой перевод:

Личная страничка:
 
MissElen
MissElen Дата: Среда, 27.02.2013, 18:45 | Сообщение # 98
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 393
Статус: Offline
Вот говорят же: все что ни случается - к лучшему и тот шокирующий опыт лицезрения блудодейства сыграл свою положительную роль в спасении Несси от похотливого Кайуса. При помощи этой порнухи девочка смогла убедительно визуализировать весь процесс желанного соития прямо в каменную башку сладострастного вампирюги и отсутствие крови хватило сообразительности объяснить. Теперь бы еще успеть объяснить все отцу до того, как он рванет отрывать голову Кайусу, которому сполна достанется от своей строгой супруги.

Спасибо за перевод и редакцию.


 
Althessa
Althessa Дата: Среда, 20.03.2013, 07:20 | Сообщение # 99
Contra spem spero
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 469
Статус: Offline
Дорогие читатели, спасибо за долготерпение.
Первая часть 16 главы "Сумасшествие" от лица Ренесми выложена и ожидает вашего внимания.
Вторая часть будет от лица Эдварда.
У них очень разные взгляды на происходящее.


Мой перевод:

Личная страничка:
 
Olga83
Olga83 Дата: Среда, 20.03.2013, 11:38 | Сообщение # 100
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Статус: Offline
Althessa,
Спасибо за новую главку!!! lovi06015
Цитата (Althessa)
У них очень разные взгляды на происходящее.

Немудрено! girl_wacko Я не родитель, но и к чужим детям испытываю не меньшие защитные чувства! Оставила б после них горки пепла! aq Побежала читать! 1_012

Добавлено (20.03.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Да уж такой главы я точно не ожидала! Доротея явно под чью-то дудку пляшет! Реакция Несси вполне соответствует ситуации! Не пойму Эдварда! Почему бездействует, не поговорит с дочерью, ведь слышит все ее мучения?! Какая-то двоякая у него забота о ней. Надо дождаться второй части, а то я совсем заклюю Эдварда. 4

Добавлено (20.03.2013, 11:38)
---------------------------------------------
Кочевникам что надо-то?! Каму Калены поперек горла стали?! Вальтури? Не похоже! Была возможность их одолеть, в то время когда семья была временно разделена. Вопросы, вопросы… fund02002



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Солнцестояние (ЗАКОНЧЕН) (Драматичная история вечной любви, той, что сильнее смерти.)
Поиск: