Нежеланная жена - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
skov
skov Дата: Среда, 12.09.2018, 19:39 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666,
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, поздравляю с новым переводом!
Пчёлки наши, не перестаёте радовать прекрасными переводами.

Ирочка, спасибо lovi06015 Не следовало бы начинать третий, пока первые два перевода еще даже не на половине, но уж больно зацепила меня эта история. Очень захотелось ей поделиться с вами girl_blush2
Цитата Niki666 ()
Спасибо за первую главу!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Niki666 ()
Уже хочу прочитать всё и сразу.

Понимаю))
Цитата Niki666 ()
Такого Эдварда я ещё не встречала. По первой главе выглядит деспотом и тираном, а в Белле видит лишь инкубатор для разведения потомства. Вымещает на Белле свою обиду и злость за то, что его вынудили жениться и кроме постели ведёт себя с ней холодно и неприступно, ставя ей в вину её любовь.

Со всем согласна, кроме того, что он ставит Белле в вину ее любовь. Мне как раз показалось, что он не верит в ее любовь.
Цитата Niki666 ()
Как же он неправ. Что плохого в том, что она его любит? И зачем тогда ему сын от такой презренной женщины, которая согласна была на всё лишь бы окольцевать Эдварда?

Интересно, а зачем ей понадобилось кольцевать Эдварда? Вроде не бедствовала (попочка богатый). Неужто так замуж захотелось, что невтерпеж стало?
Цитата Niki666 ()
Странно немного, стоило бы над этим хорошенько подумать. Либо Эдвард заблуждается, либо лжёт.

Да, пока все странно и непонятно girl_wacko
Цитата Niki666 ()
Невозможно проявлять столько чувств и эмоций в близости с безразличной тебе женщиной, и испытывать удовольствие с человеком, которого на дух не переносишь.

Иногда случается, что страсть возникает между абсолютно неподходящими друг другу людьми, и это правда трагично(((
Цитата Niki666 ()
А может всё-таки что-то есть? Что его так задело в желании Беллы развестись?

Ну, если восемнадцать месяцев Белла была - по ее словам - удобным ковриком, то естественно Эдвард удивился, когда она впервые проявила себя в ином качестве.
Цитата Niki666 ()
Её-то как раз понять можно. Трудно любить неприступную скалу и день за днём терпеть унижение и обиду, и получать от любимого человека лишь неприязнь и полное презрение.

Полностью согласна fund02016
Цитата Niki666 ()
А у Эдварда повода для недовольства быть не должно.

Если предположить, что его вынудили жениться, то повод как раз есть.
Цитата Niki666 ()
Что он так завёлся, что опустился до шантажа? Наследник, видите ли, ему нужен. А что он будет с ним делать? И как собирается растить без матери? Белла же просто так своего ребёнка не отдаст, а с Эдвардом жить для неё становится просто невыносимо.

Это хороший вопрос, ответ на который мы со временем получим.
Цитата Niki666 ()
Как я понимаю, рождение сына делает её свободной от обязательств.

Судя по словам Эдварда, когда он получит требуемое от Беллы - сына, она получит то, что требуется ей - развод.
Цитата Niki666 ()
Интересно, а если родится девочка, это не в счёт?

Речь идет именно о сыне.
Niki666, Ирочка, спасибо огромное за комментарий lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Среда, 12.09.2018, 19:55 | Сообщение # 42
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
bitite_zum
Цитата bitite_zum ()
Спасибо за интересное началo, с огромным удовольствием буду читать дальше эту историю!

Пожалуйста, и добро пожаловать fund02016

Alice_Kingsly
Цитата Alice_Kingsly ()
Первая глава выглядит очень и очень здорово, я очень редко встречаю истории, которые так хорошо прописаны. В главе есть все, что должно быть вначале любой истории: мы встречаем персонажей, узнаем ключевые моменты их прошлого, которые рисуют общую картинку.

Пока картина довольно размытая. Мы словно зрители, которым показали затемненный холст, а потом высветили один фрагмент картинки ярким лучом. Судить по нему о целой картине нельзя, но зато можно подключит воображение и придумать то, что пока скрыто в темноте.
Цитата Alice_Kingsly ()
При этом действие не перегружено. Работа цепляет, и ее хочется читать дальше. Это, наверное, самый главный показатель) Хочется сочувствовать персонажам и узнать, что будет дальше.

Огромный респект автору за потрясающую работу good
Цитата Alice_Kingsly ()
Спасибо переводчику и бете за отличную работу!  Текст читается очень легко и совсем не похож на перевод - а это лучший показатель качества.

Спасибо, мы стараемся girl_blush2
Цитата Alice_Kingsly ()
Будем надеяться, что сюжет не скатится и работа выйдет на уровне. 

Сюжет, определенно, покатится дальше, под горку или в гору - каждый читатель решит для себя сам в зависимости от той картинки, что он себе составил по первой главе.
Цитата Alice_Kingsly ()
Спасибо, что решили познакомить читателей с этой историей!

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Среда, 12.09.2018, 19:57 | Сообщение # 43
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Fenix80344
Цитата Fenix80344 ()
Поздравляю с открытием новой темы! Надеюсь на интересную и продолжительную историю

Спасибо, мы тоже надеемся, что история вам понравится fund02016

Цитата pavel1997sergunin ()
Сколько глав

Около сорока)



 
skov
skov Дата: Среда, 12.09.2018, 20:20 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Алиса,
Цитата Алиса ()
Поздравляю с открытием новой темы!
 
Светочка, спасибо lovi06015
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод!    Леночка, спасибо за редактуру!
 
Пожалуйста от нас с Леночкой lovi06032
Цитата Алиса ()
Блестящее и интригующее начало!
Ёмко и образно, впечатляюще и зримо, словно картина перед глазами. И невозможно оторваться. Завораживает. Накал страстей с самого начала.
 
Все похвалы и восторги принадлежат нашему автору good
Цитата Алиса ()
Эдвард великолепен и циничен, а возможно еще и честен.

Возможно, да и зачем ему врать.
Цитата Алиса ()
Белла, похоже, впервые проявила неожиданное неповиновение. И этим вколыхнула что-то в Эдварде.

Может, она просто удивила его? В конце конов, он же привык жить с женщиной, которая сама себя называла удобным ковриком.
Цитата Алиса ()
Похоже, он уверен в ее любви, и даже упрекает ее этим. Почему?

И, правда, почему? Может, он не верит в ее любовь? Или ее любовь - причина, почему он находится в данной ситуации?
Цитата Алиса ()
И вдруг она требует развод? Его холодность своего рода месть ей. За то, что она заполучила его? И требование развода вдруг заставило посмотреть на нее по-другому.

Тут даже не холодность, мне кажется, а презрение. При чем он, очевидно, уверен, что Белла его заслуживает.
Цитата Алиса ()
То, что он опустился до шантажа, о чем это может говорить? О том, что он совсем циничен и его интересует только свое мнение. Или его так неожиданно удивила Белла и он вдруг открыл что-то в ней и в себе? Интрига!
 
Может Белла права и шантаж - это его подстраховка на всякий случай.
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за великолепную главу!
Спасибо за блестящие перевод и редактуру!
 
Светочка, пожалуйста и спасибо за комментарий lovi06032 lovi06015



 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 12.09.2018, 22:21 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
skov, Светочка, lovi06015
Цитата skov ()
Не следовало бы начинать третий, пока первые два перевода еще даже не на половине, но уж больно зацепила меня эта история. Очень захотелось ей поделиться с вами

Я рада новому переводу. good fund02016
История необычная и захватывает с первых строк. good
Цитата skov ()
Со всем согласна, кроме того, что он ставит Белле в вину ее любовь. Мне как раз показалось, что он не верит в ее любовь.

Да, наверное, не верит, учитывая все обстоятельства их женитьбы. Отсюда, вероятно его сарказм и желание выместить свою обиду на Белле.
Цитата skov ()
Интересно, а зачем ей понадобилось кольцевать Эдварда? Вроде не бедствовала (попочка богатый). Неужто так замуж захотелось, что невтерпеж стало?

У меня мелькнула мысль, что это не Белла, а её отец поспособствовал тому, чтобы Эдвард оказался женат на его дочери, и скорее всего, здесь тоже не обошлось без шантажа. А замуж хотела, влюбилась, и в своих романтических грёзах не учла, что брак, где один любит, а другой лишь терпит, может обернуться полным кошмаром для неё самой.
Цитата skov ()
Ну, если восемнадцать месяцев Белла была - по ее словам - удобным ковриком, то естественно Эдвард удивился, когда она впервые проявила себя в ином качестве.

Может быть, это и хорошо, что Белла сумела удивить своего холодного мужа и вызвать у него хоть какие-то эмоции.
Цитата skov ()
Если предположить, что его вынудили жениться, то повод как раз есть.

Повод есть, но восемнадцать месяцев достаточный срок, чтобы пережить обиду, а у Эдварда она не только не затухает, но и, кажется, только усиливается.
Цитата skov ()
Судя по словам Эдварда, когда он получит требуемое от Беллы - сына, она получит то, что требуется ей - развод.

Когда он получит сына, он не будет знать, что с ним делать. Ребёнку нужна мать, и исключить Беллу из его жизни, значит, сделать собственного сына сиротой. Белла не может стать приходящей, и нужен ли ей будет развод, если ценой за свободу будет отказ от ребёнка, которого носила под сердцем? Очень сильно сомневаюсь, что Белла на это пойдёт, а с другой стороны и жить так как они живут и растить ребёнка в обстановке холодности и отчуждённости неправильно.
Цитата skov ()
Речь идет именно о сыне.

А если Белла не сможет дать ему сына, что тогда? Мучить и себя и её всю оставшуюся жизнь?
Это же ужас, так жить нельзя.
Цитата skov ()
Niki666, Ирочка, спасибо огромное за комментарий

Пожалуйста, Светочка! fund02016 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
luluka
luluka Дата: Четверг, 13.09.2018, 10:43 | Сообщение # 46
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 173
Статус: Offline
С удовольствием буду читать, ваши фанфики всегда привлекают внимание и не оставляют равнодушными))
Начало, конечно, пасмурное...Но тем интереснее
 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 10:59 | Сообщение # 47
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Очень давно нет продолжения.Дорогой автор ,когда порадуете.Спасибо.
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:39 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666
Цитата Niki666 ()
Да, наверное, не верит, учитывая все обстоятельства их женитьбы. Отсюда, вероятно его сарказм и желание выместить свою обиду на Белле.

Я бы поняла, почему Эдвард обижается за то, что Белла его не любит, если бы он сам ее любил, а так... ну, не любит она его, но ведь и он ее не любит.
Цитата Niki666 ()
У меня мелькнула мысль, что это не Белла, а её отец поспособствовал тому, чтобы Эдвард оказался женат на его дочери, и скорее всего, здесь тоже не обошлось без шантажа. А замуж хотела, влюбилась, и в своих романтических грёзах не учла, что брак, где один любит, а другой лишь терпит, может обернуться полным кошмаром для неё самой.

Тогда получается, что Белла соучастница отца, и теперь получает по заслугам.
Цитата Niki666 ()
Может быть, это и хорошо, что Белла сумела удивить своего холодного мужа и вызвать у него хоть какие-то эмоции.

Эмоции к ней у него определенно есть, только они не положительные. Но, возможно, новое поведение Беллы заставит его увидеть жену с другой стороны.
Цитата Niki666 ()
Повод есть, но восемнадцать месяцев достаточный срок, чтобы пережить обиду, а у Эдварда она не только не затухает, но и, кажется, только усиливается.

Либо обида очень глубокая, либо Эдвард слишком злопамятный.
Цитата Niki666 ()
Когда он получит сына, он не будет знать, что с ним делать. Ребёнку нужна мать, и исключить Беллу из его жизни, значит, сделать собственного сына сиротой. Белла не может стать приходящей, и нужен ли ей будет развод, если ценой за свободу будет отказ от ребёнка, которого носила под сердцем? Очень сильно сомневаюсь, что Белла на это пойдёт, а с другой стороны и жить так как они живут и растить ребёнка в обстановке холодности и отчуждённости неправильно.

Мне кажется, что об этом говорить пока рано. Мы даже не знаем, зачем Эдварду понадобился ребенок от женщины, которую от так открыто презирает.
Цитата Niki666 ()
А если Белла не сможет дать ему сына, что тогда? Мучить и себя и её всю оставшуюся жизнь? Это же ужас, так жить нельзя.

Согласна fund02016



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 14:43 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
luluka
Цитата luluka ()
С удовольствием буду читать, ваши фанфики всегда привлекают внимание и не оставляют равнодушными))

Спасибо за высокую оценку наших работ lovi06032
Цитата luluka ()
Начало, конечно, пасмурное...Но тем интереснее

Точно. Чем сложнее, тем интереснее fund02016

Цитата novomoscow2 ()
Очень давно нет продолжения.Дорогой автор ,когда порадуете.Спасибо.

Я не автор этого фф, а только переводчик. Первая глава была всего неделю назад, в прошлую субботу. Я не обещала и не обещаю выкладывать по нескольку глав в неделю. Столько времени на перевод у меня просто нет girl_blush2 Продолжение будет сегодня вечером, если не случится форс мажоров.



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:28 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.



 
Mallinka
Mallinka Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:59 | Сообщение # 51
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо огромное за перевод и редактуру! Читается на одном дыхании. Странные у них конечно отношения.... Властный, подавляющий и противоречивый Эдвард. Ну вот хоть убейте меня, но есть у него к Белле чувства (положительные, не знаю как по-другому описать), но он их всячески скрывает... Боится показать себя уязвимым? Он же за нее явно переживает - что покушала, не случилось ли чего за время "побега", успокаивает... И в тоже время морально ее подавляет....Вот чего никак не могут понять, так это почему он не прикасается к Белле за пределами спальни?! Что у них такого произошло что он был видимо вынужден жениться на Белле?! Пока больше вопросов... Жду продолжения!
 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 21:57 | Сообщение # 52
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Мне жаль Беллу, почему Эдвард так себя ведет? Я чувствую, что он любит жену, зачем тогда мучает её.
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:03 | Сообщение # 53
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032  
Перевод и редактура великолепные! lovi06015  good Так же как и история!   good  lovi06015 
Получаю истинное удовольствие от прочтения!  lovi06015 
Складывается интересная ситуация. Белла влюбилась в Эдварда сразу и безоговорочно! И он с первого взгляда посчитал ее совершенством. И куда исчез тот смеющийся, нежный мужчина, которого она знала в первый месяц их знакомства? Остается только догадываться, что произошло, что именно вызвало такую перемену в поведении Эдварда? И как считает Белла, "судя по фразам, которые он то и дело ронял, когда злился – как, например, вчера ночью, - подозревала, что к этому причастен ее отец".
И Эдвард почувствовал себя пойманным в ловушку? И подозревает к этому причастной и Беллу? Или решил переносить навязанный брак, цинично вымещая все на Белле, заставляя ее страдать, изошренно показывая ей свое пренебрежение. Эдвард решил, что Белла все стерпит, испытывая степень ее покорности. Какие же условия поставил Эдварду отец Беллы, что вызвал такое неприятие Эдварда? Но ведь и Эдвард неравнодушен к Белле. Совсем неравнодушен. Он зорко и пристально следит за Беллой. А все его показное равнодушие разлетелось вдрезги, стоило ей только произнести слово - развод. Белла устала жить такой жизнью и решила для начала ее изменить. Неповиновение. То, как встретил ее Эдвард, прогремело, как взрыв. Взрыв чувств был ошеломителен. Эдвард нажал на самое больное место Беллы, обвинив ее, что она не может родить ему сына. И получил по заслугам. Белла набросилась на него, все накипело в ней и страсти и чувства вышли из-под контроля. Но она отметила, даже в пылу гнева, что Эдвард был нежен и не прининил ей боли. 
Чудодейственное слово развод. Муж стал прикасаться к ней, вне постели, что очень удивляет Беллу. Интересно!    lovi06015 
Спасибо большое за великолепные перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015 


 
робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 17.09.2018, 00:06 | Сообщение # 54
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Понятно, что Эдвард составил о жене плинтусовое мнение, только не ясно, чем он руководствовался. Он ведь тоже захотел её с первой встречи, пораженный милым видЕнием, женился, а потом что-то случилось... Слова его и действия ударяют как бичом по болящей душе, вот Белла и сорвалась. Как же ей вырваться?!
Девушке надо линять от мужа и почувствовать себя нормальным человеком. А чё? Вон, посуду она мыть умеет, может пригодиться в каком-нибудь едальном заведении  giri05003 А Эдвард осознает (вдруг!  taktak ) какой он мудак - ну прям, как в бульварном романе! 
Девочки, спасибо за труды!


[/url] [/url]
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 17.09.2018, 00:27 | Сообщение # 55
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
skov,CullenS,  спасибо за перевод и вычитку второй главы!

Когда Эдвард заметил, что Белла мало ест, я уже ждала какого-то подвоха. Раз он так сильно ждет ее беременности, тут и до контроля питания недалеко... Мне казалось, он обязательно обронит фразу об этом.
А вообще, вопросов стало еще больше. Все больше кажется, что главным виновником здесь и правда является Чарли (или Чарльз?)) Я слишком сильно ассоциирую имя Чарли с милым каннонным отцом Беллы). Кажется, будто что что-то, связанное с ним, и правда заложило эту неприязнь. Или автор хочет, чтобы мы так думали?)
А Эдвард, похоже, сам себя так настраивает, будто убеждает себя в том, что он должен ненавидеть Беллу - и теперь она делает то же самое.
Еще раз спасибо за главу! Все смотрится просто отлично.

P.S. Извиняюсь за любопытство, но хотела прояснить один вопрос. Как я поняла, есть еще и книга "Нежеланная жена" на английском. Это - опубликованный фанфик, и все началось с него? Или этот вариант - переложение самостоятельного текста?




Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Понедельник, 17.09.2018, 07:26
 
Груша
Груша Дата: Понедельник, 17.09.2018, 00:54 | Сообщение # 56
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 166
Статус: Offline
Спасибо за оповещение для тех, кто не успевает следить за обновлениями! giri05003
"ложное ощущение нормальной семейной жизни" сначала я хотела написать, что эту главу стоит назвать именно так, но потом поняла, что мне жалко..... Эдварда. Я знаю, что многим это покажется иррациональным, но он мне напоминает дикого кота, который бьется в золотой клетке. То есть его штормит не по-детски, а эта эмоциональная нестабильность подпитывается какими-то обстоятельствами, о которых мы пока не знаем. Казалось бы, он хам и тому подобное, но нет - это чуткий мужчина, он все замечает и отмечает, просто когда у тебя в спине "кинжал", то ты пытаешься и других пырнуть. Эдвард для меня - это латентная жертва обстоятельств, которые мы узнаем позже, а вот Белла - открытая жертва. И да, я считаю, что это нормальная семья без ложного ощущения, но с притворствами. Они две бойцовские красивые и страстные рыбки giri05003  они, возможно, и не особо любят друг друга, но то, что они  просто молодые и горячие - это факт   hang1   это тоже нужно. Эдвард очень хочет Беллу и явно испытывает к ней сексуальное влечение, но сладкий горячий пирожок что-то очень переживает. Мне нравятся их отношения без неоспоримой любви, которую часто приписывают Эдварду и Белле. 
Спасибо за перевод! Люблю красиво переведенные метафоры и обороты - очень вкусно смотрятся в адаптированном русском тексте.  И это не просто спасибо, а переводческое спасибо, потому что волей-неволей читаешь по-другому все переводы из-за профессионального опыта.


http://robsten.ru/forum/48-3120-1 моя страничка как автора и переводчика

Сообщение отредактировал Груша - Среда, 19.09.2018, 19:11
 
Mima
Mima Дата: Понедельник, 17.09.2018, 17:45 | Сообщение # 57
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Ну все, он довел ее до срыва. Скорее всего свою злость и бессилие на Чарли, он вымещает на его дочери, но это низкий поступок. Спасибо за главу.



 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 17.09.2018, 20:30 | Сообщение # 58
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Эдвард считает себя жертвой, которую обманом заманили в сети, но Белла такая же жертва, как и он. Похоже, они оба пешки в той игре, которую ведёт Чарли Свон, которому не впервой использовать дочь, а здесь тем более и карты в руки, сыграл на чувствах дочери.
А Белла дурочка, надеялась, что со временем её холодный муж оттает и она снова увидит в нём того приятного незнакомца, в которого когда-то влюбилась. Но Эдвард не только не оттаял, но кажется, за эти восемнадцать месяцев фарса под названием брак сумел очень хорошо попрактиковаться и отточить своё мастерство в выказывании презрения жене, которую едва терпит. Хотя не всё так просто и однозначно. Стоило Белле проявить характер и, хлопнув дверью вырваться на время из золотой клетки, в которой стало невыносимо дышать, находясь рядом с мужем, и Эдвард взорвался. Правда, в его случае любые эмоции лучше холодности и полного безразличия, которое он демонстрирует в присутствии Беллы.
Весь его гнев направлен в первую очередь на себя самого, за то, что места себе не находил, переживая и волнуясь за презренную жену. Хлестал Беллу словами почище любой плётки.
На этот раз Эдвард перегнул палку и сам должен это понимать. А вообще, может быть, дело в нём самом, в том, что не может простить Беллу за то, что не оправдала его ожиданий и оказалась полным разочарованием. Ясно же, что при первой встрече она ему понравилась, если не сказать больше. Эдвард видел в Белле почти что идеал, но горько ошибся. И почему он всё-таки так сильно винит Беллу за свою вынужденную женитьбу на ней, когда при других обстоятельствах, возможно, и сам бы охотно это сделал. Словом, не мешало бы Эдварду хорошенько обо всём подумать и дать самому себе честные ответы, прежде чем превращать жизнь в ад.
Вряд ли он получает большое удовольствие, унижая Беллу и заставляя её страдать, если только он не садист и не маньяк, которому нравится мучить людей. Или он решил, что Белла до конца дней должна будет расплачиваться за то, что имела неосторожность влюбиться? Что же, посмотрим, может после этой ссоры начнёт что-то меняться и у Эдварда появится желание разобраться в истинных причинах того, почему они с Беллой оба так несчастны и кто в этом виноват.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 17.09.2018, 21:00 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
skov, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата skov ()
Я бы поняла, почему Эдвард обижается за то, что Белла его не любит, если бы он сам ее любил, а так... ну, не любит она его, но ведь и он ее не любит.

Я не совсем это имела в виду. Эдвард ставит Белле в упрёк её чувства, не веря в то, что она способна любить, имея твёрдое убеждение, что она использовала влияние отца, чтобы заполучить его в мужья, как желаемую игрушку. Видимо видит в Белле избалованного ребёнка, способного ради собственной прихоти пойти на что угодно. Эдварду даже в голову не приходит, что Белла может любить его совершенно искренне, а её чувства неподдельные и настоящие. Допустим, он не нуждается и не хочет её любви, но раз они оба оказались в подобной ситуации, неужели приятнее портить друг другу жизнь, нежели попробовать во всём разобраться? Или изображать холодного тирана стало для него привычкой, от которой трудно отказаться?
Цитата skov ()
Тогда получается, что Белла соучастница отца, и теперь получает по заслугам.

Белла и есть соучастница, хотя и невольная. Она выходила замуж за человека, которого любит и не учла всех подводных камней, на которых основан их брак. А что касается заслуг, то ведь в эту игру играют оба. Зачем Эдвард соглашался, если ему всё настолько ненавистно? Я не верю в то, что он не видел другого выхода, кроме как жениться на Белле. Допустим, Чарли припёр Эдварда к стенке шантажом или угрозами, или ещё чем, но ломать себе заведомо жизнь, понимая, в какую петлю себя загоняет, для этого должны быть очень веские причины. И давая согласие на этот брак, в первую очередь Эдвард спасал себя, а расплачиваться за всё и нести полную ответственность заставляет Беллу. Не совсем честно, не находишь?
Цитата skov ()
Эмоции к ней у него определенно есть, только они не положительные.

Мне кажется, что Эдвард сам себя убедил, что ничего кроме ненависти и презрения не может испытывать к Белле и упрямо следует своей установке. Но на этом ли основаны его эмоции – это большой вопрос.
Цитата skov ()
Либо обида очень глубокая, либо Эдвард слишком злопамятный.

И то, и другое.
Цитата skov ()
Мне кажется, что об этом говорить пока рано. Мы даже не знаем, зачем Эдварду понадобился ребенок от женщины, которую от так открыто презирает.

Может быть, я и забежала вперёд, но видя перед собой подобную «семейную» пару невольно появляются мысли о будущем и о том малыше, который должен родится на свет в обстановке ненависти и презрения одного родителя к другому. А зачем Эдварду нужен ребёнок, для меня большая загадка и огромный вопрос, как он собирается его растить?




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
облачко
облачко Дата: Вторник, 18.09.2018, 19:36 | Сообщение # 60
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Стойкое ощущение, что к этим проблемам между Беллой и Эдвардом приложил руку ее отец.
Ладно, дальнейшее вскрытие покажет.
Мне подумалось во время чтения, что Белла не вернется в этот день домой, в конце концов, можно переночевать в отеле, чтобы закрепить в своей душе  вкус свободы. Что она теряет? 
Спасибо за новую главу!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: