Нежеланная жена - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:21 | Сообщение # 101
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за главу. Бедняжка Белла,узнать такое про отца и мужа, как это всё пережить и что теперь делать. Очень жду продолжение, интересно, что Белла скажет Эдварду.
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:35 | Сообщение # 102
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
novomoscow2
Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста lovi06032
Цитата novomoscow2 ()
Бедняжка Белла,узнать такое про отца и мужа, как это всё пережить и что теперь делать.

Сделать она, как сказано в конце главы, ничего не может. Но теперь она хотя бы знает, а значит вооружена против отца и мужа.
Цитата novomoscow2 ()
Очень жду продолжение, интересно, что Белла скажет Эдварду.

Мне более интересно, что Эдвард скажет Белле. Ведь и он теперь знает, что ошибался на ее счет.
novomoscow2, спасибо за комментарий lovi06032



 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:09 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
У меня только одно слово по поводу этих двух "мужчин" - СВОЛОЧИ.
А Эдвард к тому же ещё и глупец, заставивший расплачиваться за все свои неудачи невинного человека.
И весь ужас этой ситуации в том, что Белла в ловушке, деваться ей некуда и придётся продолжать поддерживать весь этот фарс и дальше жить в аду. Единственный положительный момент в том, что теперь она знает истинную причину того, почему оказалась замужем за Эдвардом, а кто предупреждён, тот вооружён. Очень её жаль, бедная. Вот так вот взять и растоптать светлую душу.
Я желаю ей сил и терпения выдержать всё это. Как не прискорбно, но мужчины, которые должны были её любить и заботиться о ней, оказались полными ничтожествами.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lenuciya
lenuciya Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:13 | Сообщение # 104
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Спасибо за новую главу. Чарли не "отец года", это однозначно. Задаюсь вопросом: насколько плохи дела в бизнесе должны быть у Эдварда,что он мог предать гипотетически любимую (для читателей) женщину и жениться на другой.
 
Ianomania
Ianomania Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:18 | Сообщение # 105
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
skov, спасибо за новую главу!
Отец Беллы - бесчувственный человек. За что же он так распоряжается жизнью своей дочери? Она же действительно влюбилась в Эдварда, как он мог настолько наплевательски относиться к ней?
Да и Эдвард тоже хорош. Прошло уже столько времени, а он только понял, что Белла ничего не знала... И как теперь он собирается жить с ней? Для чего ему нужен сын? Чтобы он смог бросить Беллу и вернуться к Тане? Зачем же тогда вообще жениться было, если любит другую... Ещё так много вопросов.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
Mallinka
Mallinka Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:45 | Сообщение # 106
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение!  Ну хоть немного объясняет почему Эдвард так относится к Белле.... Хотя все это очень печально. Одна Белла в неведении была, глупышка в розовых очках, сонный котенок, как папаня ее назвал. Абсолютно не ожидала, что ребенок оказывается нужен не Эдварду, а отцу Беллы и при том именно внук, как продолжатель рода! А если девочка, ее куда?! И какой в этом Эдварду интерес? Почему он согласился на эту роль жеребца? Ну Белла уже видимо в интересном положении и судя по ситуации ей нужно как можно дольше это скрывать.... (и бежать...). А тут еще "любовь всей жизни" Таня...(куда ж без нее....). А как она позволила этому браку случиться? Каллен похоже на две семьи живет, так думаю. Жду дальнейшего развития событий! Очень интересно!!!
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:00 | Сообщение # 107
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Судя по настрою в комментариях, мои ответы, наши дорогие читатели, вызовут у вас негодование.
Но я всегда за справедливость)))



 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:04 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 
Что отец, что муж, сплошная низость  hang1 
Я еще как-то могу понять отца Беллы. Жесткий, хваткий, прожженый и уже в возрасте. Возраст, потому как мечтал о сыне и не получилось. А мечта осталась. Значит остается надежда на внука. Потому и заключил сделку с Эдвардом. Каждый по-своему с ума сходит. Но Эдвард!  hang1 Что же такого необходимого, ценного и заветного посулил ему Свон, от чего он не смог отказаться. Теперь понятно, для чего Эдварду нужен сын. Чтобы освободиться от Беллы. Какой низкий, мерзкий и торгашеский поступок со стороны Эдварда. Так продаться!  hang1 И он так низко ведет себя с Беллой.  Он не чувствует себя женатым. Еще бы, он считал себя в своем праве, а должен чувствовать себя продажным, не более того. Надеюсь, причина у Эдварда была веская, чтобы так подло поступить с Беллой. На основании каких-то догадок, что Белла заодно с отцом, он ради своих интересов, пошел на низость. Это просто самооправдание. И он ее еще презирает? И он еще изображает гордость. А чем гордиться? Своей подлостью? А презирать ему стоит только себя. Эдвард хочет путем сделки вернуться к "любви своей жизни Тане", а вожделеет Беллу! Класс! hang1 И как освободиться Белле от этих монстров?  Ведь, похоже, она беременна. Действительно, всюду клин.
От главы к главе все больше накал эмоций!  good  lovi06015 
Спасибо большое за великолепные перевод и редактуру! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:11 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата skov ()
Судя по настрою в комментариях, мои ответы, наши дорогие читатели, вызовут у вас негодование. Но я всегда за справедливость)))

Светочка, мы в этом даже не сомневаемся, что ты за справедливость! good lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 30.09.2018, 21:22
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:17 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06015
Цитата Niki666 ()
У меня только одно слово по поводу этих двух "мужчин" - СВОЛОЧИ.

По поводу одного согласна, по поводу второго нет)
Цитата Niki666 ()
А Эдвард к тому же ещё и глупец, заставивший расплачиваться за все свои неудачи невинного человека.

Тут не совсем поняла, если честно, за какие свои неудачи он заставил расплачиваться Беллу. И все же напомню, что он не считал Беллу невинной, и надо сказать, что не без основания. Белла принимала участие в аферах отца - она знала, что он использует ее для отвлечения и "смягчения" своих бизнес-конкурентов и, не сомневаюсь, что Эдвард это тоже понял, пусть и не сразу. Яблоко от яблоньки, как говорится... Прошу учесть, что лично я не считаю Беллу виноватой и очень ей сопереживаю. Я просто пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами Эдварда.
Цитата Niki666 ()
И весь ужас этой ситуации в том, что Белла в ловушке, деваться ей некуда и придётся продолжать поддерживать весь этот фарс и дальше жить в аду.

Так ведь и Эдвард в той же ловушке и в том же аду. Но теперь все измениться, и мне думается, что к лучшему)
Цитата Niki666 ()
Единственный положительный момент в том, что теперь она знает истинную причину того, почему оказалась замужем за Эдвардом, а кто предупреждён, тот вооружён.

Согласна fund02016
Цитата Niki666 ()
Очень её жаль, бедная. Вот так вот взять и растоптать светлую душу.

Согласна, Беллу жаль до слез. Но скажу, что это к лучшему. Больно, конечно, но нельзя постоянно носить розовые очки. Ей не 18 лет, а 26. Пора взрослеть.
Цитата Niki666 ()
Я желаю ей сил и терпения выдержать всё это. Как не прискорбно, но мужчины, которые должны были её любить и заботиться о ней, оказались полными ничтожествами.

Тут, прости, не совсем согласна. Конечно, отец априоре должен любить своего ребенка, но что касается мужа... насильно мил не будешь.
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:24 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
lenuciya
Цитата lenuciya ()
Спасибо за новую главу.

Пожалуйста lovi06032
Цитата lenuciya ()
Чарли не "отец года", это однозначно. 

И это преуменьшение года fund02002
Цитата lenuciya ()
Задаюсь вопросом: насколько плохи дела в бизнесе должны быть у Эдварда,что он мог предать гипотетически любимую (для читателей) женщину и жениться на другой.

Я бы задалась вопросом, а в бизнесе ли дело? Не похоже, что они с Беллой бедствуют: и особняк, и слуги. Не думаю, что Чарльз выдал денежки Эду авансом)) А насчет любимой-нелюбимой женщины могу сказать, что в газетах много чего пишут)))
lenuciya, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:36 | Сообщение # 112
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ianomania
Цитата Ianomania ()
skov, спасибо за новую главу!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Ianomania ()
Отец Беллы - бесчувственный человек. За что же он так распоряжается жизнью своей дочери? Она же действительно влюбилась в Эдварда, как он мог настолько наплевательски относиться к ней?

Увы, но Белла для Чарльза - это инструмент, с помощью которого он может осуществить свою мечту - получить желанного наследника мужского пола. Ни о какой отеческой любви речи тут вообще нет.
Цитата Ianomania ()
Да и Эдвард тоже хорош. Прошло уже столько времени, а он только понял, что Белла ничего не знала...

Я много читала в комментариях, особенно после второй главы, что Эдвард пристально наблюдает за Беллой. Но, что если смотреть он на нее начал только после слов о разводе? Видимо, именно тогда у него зародились сомнения насчет того, знает ли Белла о договоре. Что, если Белла не ошибалась и все полтора года муж вообще на нее не смотрел?
Цитата Ianomania ()
И как теперь он собирается жить с ней?

Очевидно, что теперь все изменится.
Цитата Ianomania ()
Для чего ему нужен сын?

А разве мальчик-наследник нужен Эдварду? Он нужен Чарльзу, а Эд просто осеминитель.
Цитата Ianomania ()
Чтобы он смог бросить Беллу и вернуться к Тане?

Да, если у Беллы родится сын, то Эдвард сможет вернуться к своей прежней жизне. С Таней или нет, не известно. Эд, кстати, не подтвердил, но и не опроверг слова Чарльза о Тане.
Цитата Ianomania ()
Зачем же тогда вообще жениться было, если любит другую...

Хороший вопрос good Что же Эдварда заставила пойти на сделку, которую он сам называет садистской?
Цитата Ianomania ()
Ещё так много вопросов.

Точно, но потихоньку все проясниться.
Ianomania, спасибо за комментарий lovi06032



 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:43 | Сообщение # 113
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Вот-вот, что и требовалось доказать. Папочка тут главный  создатель всех проблем. Для всех. Уж не знаем пока, что там было у Эдварда раньше и чем его прельстил или заманил этот союз, но его явно вынудили жениться под некой угрозой, которой он не мог противостоять. И Белла тоже пострадавшая сторона - вот так вот невзначай, в разгар семейной драмы, выяснить, что ты оказалась обманутой пешкой - приятного мало. Люди, которые должны оберегать и защищать - муж и отец - оказались просто м*****ми.
Спасибо за продолжение.
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:50 | Сообщение # 114
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Mallinka,
Цитата Mallinka ()
Спасибо большое за продолжение!
 
Пожалуйста lovi06032
Цитата Mallinka ()
Ну хоть немного объясняет почему Эдвард так относится к Белле.... Хотя все это очень печально.

Мы получили порцию информации, которая как ответила на вопросы, так породила и новые. Но, согласна, что теперь поведение Эдварда стало более понятно.
Цитата Mallinka ()
Одна Белла в неведении была, глупышка в розовых очках, сонный котенок, как папаня ее назвал.

Ни одна Белла. Эдвард тоже не знал, что Чарли использует дочь в темную. Я более чем уверена, что если бы знал, то не относился бы к Белле так.
Цитата Mallinka ()
Абсолютно не ожидала, что ребенок оказывается нужен не Эдварду, а отцу Беллы и при том именно внук, как продолжатель рода! А если девочка, ее куда?!

Девочку Белле. Будет еще один "котенок", которым он может пожертвовать ради собственных интересов. Правда, думаю, что теперь Белла и на пушечный выстрел не подпустит отца к своему ребенку.
Цитата Mallinka ()
И какой в этом Эдварду интерес? Почему он согласился на эту роль жеребца?

Отличный вопрос. Но ответа пока на него нет.
Цитата Mallinka ()
Ну Белла уже видимо в интересном положении и судя по ситуации ей нужно как можно дольше это скрывать....

Думаю, я не открою большой секрет ( в саммари и так все написано :fund02002:), ответив, что действительно Белла в положении.
Цитата Mallinka ()
А тут еще "любовь всей жизни" Таня...(куда ж без нее....). А как она позволила этому браку случиться? Каллен похоже на две семьи живет, так думаю.

Таня пока этакая темная фигура. Да и сложно было бы предположить, что до Беллы Эд был девственником. Если брак все же случился, то, может, не такая уж она и "любовь всей жизни"?
Mallinka, спасибо за комментарий lovi06032



 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 22:08 | Сообщение # 115
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
skov, Светочка, lovi06015
Цитата skov ()
По поводу одного согласна, по поводу второго нет)

Возможно, когда картина предстанет вся целиком, моё мнение по поводу Эдварда изменится, но пока, он для меня не лучше отца Беллы, разве только в том, что сценарий, которому приходится следовать принадлежит Ч.Свону.
Цитата skov ()
Тут не совсем поняла, если честно, за какие свои неудачи он заставил расплачиваться Беллу.

Неудача Эдварда состоит в том, что он позволил втянуть себя в ненавистную ему ситуацию, позволил манипулировать собой, заключив изначально плохо пахнущую сделку. Он не невинная овечка, сам в бизнесе и должен понимать, с кем имеет дело, и видеть разницу между отцом и дочерью.
Какими бы не были мотивы Эдварда, по которым он пошёл на сделку с отцом Беллы, он так же несёт на себе вину и ответственность. Даже если он считал, что его загнали в угол и Белла с отцом в сговоре, с себя вины тоже нельзя снимать, и более того, с себя надо спрашивать в первую очередь.
Цитата skov ()
И все же напомню, что он не считал Беллу невинной, и надо сказать, что не без основания. Белла принимала участие в аферах отца - она знала, что он использует ее для отвлечения и "смягчения" своих бизнес-конкурентов и, не сомневаюсь, что Эдвард это тоже понял, пусть и не сразу. Яблоко от яблоньки, как говорится...

Я понимаю, что у Эдварда были основания думать о Белле плохо и навешивать все те ярлыки, которые он на неё навесил, и, наверное, отчасти она это заслужила. Меня удивляет другое, полтора года он с ней и за это время ни разу не удосужился хотя бы задуматься, прав ли он сам. Неужели он настолько слеп, что не видел, что Белла вовсе не похожа на своего циничного отца. Может быть, она и наивная дурочка, но не хищница. Что же касается яблока от яблоньки, то скажу так, нельзя судить о книжке по её обложке, нужно хотя бы её открыть и полистать, а потом уже делать выводы.
Цитата skov ()
Прошу учесть, что лично я не считаю Беллу виноватой и очень ей сопереживаю. Я просто пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами Эдварда.

Извини, Светочка, я не могу видеть того, что видит Эдвард, хотя и стараюсь его понять. Мне кажется, что как человек деловой с немалым опытом, он должен лучше разбираться в людях.
Цитата skov ()
Так ведь и Эдвард в той же ловушке и в том же аду.

Да, только разница в том, что он знал, на что себя обрекает, а Беллу использовали в тёмную и никто нибудь, а её собственный отец.
Цитата skov ()
Но теперь все измениться, и мне думается, что к лучшему

Очень надеюсь на это.
Цитата skov ()
Больно, конечно, но нельзя постоянно носить розовые очки. Ей не 18 лет, а 26. Пора взрослеть.

Думаю, что розовых очков у Беллы нет давно, а за последние часы она не то что повзрослела, а постарела на много лет вперёд. Для неё это такой жизненный урок, который она запомнит на всю оставшуюся жизнь.
Цитата skov ()
Тут, прости, не совсем согласна. Конечно, отец априоре должен любить своего ребенка, но что касается мужа... насильно мил не будешь.

Я имела в виду, гипотетически, но как видно не все отцы любят своих детей только потому, что те являются их плотью и кровью, а уж мужья и подавно.
Согласна, насильно мил не будешь, и здесь сыграли свою роль пресловутые розовые очки.
Думала, что любви с её стороны хватит на двоих, но как выяснилось, любовь оказалась никому не нужна, а самой Белле принесла лишь несчастье.
Светочка, спасибо за ответы! fund02016 lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 22:33 | Сообщение # 116
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
Светочка, мы в этом даже не сомневаемся, что ты за справедливость!

Светочка, прости, но раз уж я за справедливость, то буду спорить в ответе на твой комментарий girl_blush2
Цитата Алиса ()
Что отец, что муж, сплошная низость 

Отвечу, как и Ирочке: с оценкой первого согласна, с оценкой второго нет.
Цитата Алиса ()
Я еще как-то могу понять отца Беллы. Жесткий, хваткий, прожженый и уже в возрасте. Возраст, потому как мечтал о сыне и не получилось. А мечта осталась. Значит остается надежда на внука. Потому и заключил сделку с Эдвардом.

Я как раз вообще не могу понять отца! Как можно так использовать своего родного ребенка?! Как можно наплевать на ее чувства и, по сути, использовать, как инкубатор?! Кто, как не отец должен заботиться о дочери, учитывая, что он ее один-единственный родитель? Кто, как не отец, должен убедиться, что муж уважает и любит его дочь? Чарльз действует не как отец, а как чужой дядя по отношению к Белле. Вся ее ценность для него - ее способность принести ему желаемое.
Цитата Алиса ()
Каждый по-своему с ума сходит. Но Эдвард!   Что же такого необходимого, ценного и заветного посулил ему Свон, от чего он не смог отказаться.

Много чего мог "посулить" (хотя это неверное слово). Но что-то настолько важное, что Эдвард согласился стать осеминителем для его дочери. Это наводит на размышления, тебе не кажется?
Цитата Алиса ()
Теперь понятно, для чего Эдварду нужен сын. Чтобы освободиться от Беллы. Какой низкий, мерзкий и торгашеский поступок со стороны Эдварда. Так продаться! 

Сын нужен Чарльзу, и Эдвард был уверен, что Белла знала об этом условии. Его возмущение из-за того, как Чарльз использовал свою дочь, определенно, говорит в его пользу. Значит, для него семейные узы значат намного больше, чем для Чарльза.
Цитата Алиса ()
И он так низко ведет себя с Беллой.  Он не чувствует себя женатым. Еще бы, он считал себя в своем праве, а должен чувствовать себя продажным, не более того.

А разве он не считает себя продажным? По-моему, как раз наоборот.
Цитата Алиса ()
Надеюсь, причина у Эдварда была веская, чтобы так подло поступить с Беллой.

Думаю, ты меня поймешь, если я не стану отвечать на этот вопрос и рушить всю интригу)
Цитата Алиса ()
На основании каких-то догадок, что Белла заодно с отцом, он ради своих интересов, пошел на низость. Это просто самооправдание. И он ее еще презирает? И он еще изображает гордость. А чем гордиться? Своей подлостью? А презирать ему стоит только себя.

Я уже писала выше, но повторюсь, что у подозрений Эдварда была основа. Белла была соучастницей отца в его махинациях. Ты все время пишешь низость и подлость. Что же такого низкого и подлого совершил Эдвард? Договорные браки не редкость. Эд был уверен, что Белла в курсе соглашения (ему и в голову не могло придти, что отец вот так может наплевать на чувства дочери). Да, он вел себя отвратительно по отношению к жене. Он заблуждался и виноват, очень виноват перед ней. Ползай он перед ней на коленях - и этого будет мало, но главный виновник тут Чарльз. Эд и Белла оба жертвы его интриг.
Цитата Алиса ()
Эдвард хочет путем сделки вернуться к "любви своей жизни Тане", а вожделеет Беллу! Класс!

О Тане я вообще бы пока не говорила. Что там было написано в газетах полтора года назад - это не истина в последней инстанции.
Цитата Алиса ()
И как освободиться Белле от этих монстров?

Родить сына - это единственный вариант.
Цитата Алиса ()
Ведь, похоже, она беременна. Действительно, всюду клин.

Похоже, но все же хорошо, что теперь она знает о договоре и значит сможет противостоять отцу и мужу.
Цитата Алиса ()
От главы к главе все больше накал эмоций!     
Спасибо большое за великолепные перевод и редактуру! 

Алиса, Светочка, пожалуйста и спасибо за эмоциональный комментарий lovi06015 lovi06032



 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:22 | Сообщение # 117
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка, 1_012 lovi06015

Цитата
Кто, как не отец должен заботиться о дочери, учитывая, что он ее один-единственный родитель? Кто, как не отец, должен убедиться, что муж уважает и любит его дочь? Чарльз действует не как отец, а как чужой дядя по отношению к Белле. Вся ее ценность для него - ее способность принести ему желаемое.
Увы, видимо, не все отцы способны на отцовские чувства. Это явно ненормально. Поэтому я и написала, что каждый по-своему с ума сходит.

Цитата
Но что-то настолько важное, что Эдвард согласился стать осеминителем для его дочери. Это наводит на размышления, тебе не кажется?
На размышления наводит, но важное у всех может разное. Для одних может важно одно, для других, прямо противоположное. А вот, что важно для Эдварда пока не ясно.

Цитата
Сын нужен Чарльзу, и Эдвард был уверен, что Белла знала об этом условии.
 А вот на чем строилась его уверенность? То, что Эдвард полтора года не замечал Беллу, это еще не все. Выходит, он и Свона не замечал, или не понимал тоже, если был уверен?

Цитата
Его возмущение из-за того, как Чарльз использовал свою дочь, определенно, говорит в его пользу. Значит, для него семейные узы значат намного больше, чем для Чарльза.
Светочка, и в чем по большему счету вылилось его негодование? В презрении к Белле? Пока видно только это.
Семейные узы видимо, относятся только к его семье. А с Беллой у Эдварда только временный брак, и к ней семейные узы не относятся.
Цитата
А разве он не считает себя продажным? По-моему, как раз наоборот.
Хорошо, мы выяснили, что его продажность очень угнетает его. Но виновата опять Белла!

Цитата
Ты все время пишешь низость и подлость. Что же такого низкого и подлого совершил Эдвард? Договорные браки не редкость. Эд был уверен, что Белла в курсе соглашения (ему и в голову не могло придти, что отец вот так может наплевать на чувства дочери)
Опять таки, Эдвард был уверен. А ему не разу не приходило в голову сомнение? Странно это. Полтора года ничего не видеть у себя под носом. Мне бы тоже, очень хотелось оправдать Эдварда, но пока не нахожу, чем его оправдать. Слепым быть нельзя. Он словно специально закрыл на все глаза. Я понимаю, что так ему легче. А Белле? Все грехи он взвалил на нее. Неужели она так вела себя, что ее терпение и покорность он принимал за виновность и сговор с отцом? Почему низость и подлость? Потому что взрослый мужчина должен взять на себя ответственность за жену, а не уподобиться тому же Свону? Материально он ее обеспечил. А чувства? Он не видел и ее чувств? Считал, что она притворяется. Но это же надо суметь так закрыть не только глаза, но и душу наглухо. Значит из чувств у него была только похоть? И он считал, что и у Беллы тоже. Вывод один. Он был уверен, он считал, он знал, и все один он! Он прав во всем. Эгоистично, не правда ли? И опять даже ни капли сомнения?

Цитата
главный виновник тут Чарльз. Эд и Белла оба жертвы его интриг.
Светочка, я не совсем согласна. Эд также виновен, что пошел на поводу Чарльза. И оказался жертвой тоже.

Цитата
Похоже, но все же хорошо, что теперь она знает о договоре и значит сможет противостоять отцу и мужу.
Это очень важно для Беллы! fund02016
Светочка, спасибо большое за ответы! lovi06015  Спасибо тебе за выбор твоих великолепных историй! lovi06015  Всегда говорю это и всегда с интересом и восторгом читаю! lovi06015  Спасибо за возможность общения! lovi06015   Спасибо за справедливые комментарии! lovi06015  Тебе известно больше, чем нам, так и должно быть! lovi06015   Спасибо за интересный и замечательный форум, который не оставляет никого равнодушным! lovi06015   Спасибо за эмоции! lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 02.10.2018, 09:16
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 23:45 | Сообщение # 118
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Ситуация, конечно, омерзительная. Но есть и хорошие новости. Белла знает, что произошло, и Эдвард знает, что Белла невинная жертва. Хотелось бы знать, какова причина побудившая Эдварда стать производителем и оставить свою женщину, для ненавистного брака с другой. Утренняя тошнота теперь смешает все карты. Спасибо за главу)


 
skov
skov Дата: Понедельник, 01.10.2018, 11:12 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
облачко
Цитата облачко ()
Вот-вот, что и требовалось доказать. Папочка тут главный  создатель всех проблем. Для всех.

Да, для всех, кроме себя. У него-то проблем нет. Все идет по плану.
Цитата облачко ()
Уж не знаем пока, что там было у Эдварда раньше и чем его прельстил или заманил этот союз, но его явно вынудили жениться под некой угрозой, которой он не мог противостоять.

Не вдаваясь в подробности, скажу, что это весьма вероятно.
Цитата облачко ()
И Белла тоже пострадавшая сторона - вот так вот невзначай, в разгар семейной драмы, выяснить, что ты оказалась обманутой пешкой - приятного мало.

Бедная Белла сейчас в шоке. В муже-то она давно разочаровалась, но узнать, что являешься для отца - единственного родного человека, просто вещью, это... Даже слов нет, чтобы это охарактеризовать(((
Цитата облачко ()
Люди, которые должны оберегать и защищать - муж и отец - оказались просто м*****ми.

В отношении Чарльза - это "пи-пи-пи" вполне справедливо fund02016
Цитата облачко ()
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Понедельник, 01.10.2018, 11:15 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Танюш9954,
Цитата Танюш9954 ()
Ситуация, конечно, омерзительная. Но есть и хорошие новости. Белла знает, что произошло, и Эдвард знает, что Белла невинная жертва.

И это должно все изменить теперь.
Цитата Танюш9954 ()
Хотелось бы знать, какова причина побудившая Эдварда стать производителем и оставить свою женщину, для ненавистного брака с другой.

Обязательно узнаем, но, определенно, для этого должна быть веская причина.
Цитата Танюш9954 ()
Утренняя тошнота теперь смешает все карты.

Или станет спасением.
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо за главу)

Пожалуйста, и спасибо за коментарий lovi06032



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: