Нежеланная жена - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
skov
skov Дата: Суббота, 20.10.2018, 16:57 | Сообщение # 161
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Niki666,
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06015
Цитата Niki666 ()
До чего же Эдвард неуклюж в своих попытках наладить с Беллой контакт, хотя надо отдать ему должное, попытка была абсолютно искренней, но, к сожалению, неудачной.

Наверное, иного и не стоило ожидать. Эд абсолютно не знает Беллу. И для начала ему нужно восполнить этот пробел. Но на этом пути естественно будут встречаться препятствия. Штурмовать их с ходу не получится – он в этом убедился, значит придется учиться преодолевать медленно или обходить.
Цитата Niki666 ()
По сути, он оказался в жутком положении, осознав, насколько был неправ и начал метаться, и в своём отчаянном порыве фактически добил Беллу, подтверждая то, что она пустое место и тем самым забивая последний гвоздь в крышку гроба её похороненных надежд.

Я не вижу это в таком трагическом свете. Белла, даже узнав правду из телефонного разговора мужа и отца, отчаянно хотела верить, что не так все поняла. Ей хочется продолжать заблуждаться, но разве это принесет пользу?
Цитата Niki666 ()
И всё же этот раунд снова остался за Беллой, куда ни глянь, она кругом права, даже возразить нечего. Держалась Белла молодцом и, наконец, высказала всё, что наболело. А Эдвард сейчас совсем не похож на уверенного в себе мужчину, имеющего перед собой одну единственную цель: освободиться от сковывающих цепей и вернуться туда, где остались его сердце и душа.

Для Эда полезно послушать правду, увидеть их семейную жизнь глазами Беллы. Будет пища для дальнейших размышлений. Он сейчас оказался на шаткой почве, и, конечно, еще хватается за свои прошлые предубеждения, как за соломинку. И ты, конечно, права – мало, что осталось от его железобетонной уверенности в собственной правоте.
Цитата Niki666 ()
Сейчас он очень сильно смахивает на школьника, у которого в дневнике сплошные двойки, и защитить себя хочется от родительского гнева и сказать в своё оправдание нечего.

Очень образно)
Цитата Niki666 ()
Очень неприятно смотреть на себя в кривое зеркало и видеть там изнанку. Эдварда оправдывает только то, что он не законченный мерзавец, каким является Чарли Свон. Ему пришлось играть по чужим правилам навязанную роль, но нет оправдания тому, что жертвуя собой во имя любви и преследуя благородную цель, вольно или невольно, он растоптал невинную душу.

Возьму с тетя пример, и тоже отвечу образно)) Недаром говориться, что благими намерениями выложена дорога в ад. Но в тоже время раскаявшимся грешникам открыт путь на небеса.
Цитата Niki666 ()
Правда горька и неприятна, взаимные претензии и упрёки озвучены, но на этом стоит остановиться.

Боюсь, что еще не раз между ними проскользнут и упреки, и претензии. Это путь к выздоровлению, и одновременно путь для Эдварда узнать, что на самом деле думает и чувствует Белла.
Цитата Niki666 ()
Белле нужно пожалеть себя и начать думать о своём здоровье, даже если сейчас всё выглядит таким мрачным и беспросветным. Она уже носит под сердцем живое существо, маленького человечка, который будет любить её просто так, за то, что она его мама и вот ради этого она и должна жить и заботиться о себе в первую очередь.

Пока Белла этого не осознает, и боюсь, что ее реакция, когда она узнает, будет отличаться от того, о чем ты написала.
Цитата Niki666 ()
А если Эдвард считает, что получив желанного наследника, он сможет продолжать дальше жить, как ни в чём не бывало и считать свою миссию выполненной посещениями два три раза в год, то он сильно заблуждается. Ему ещё придётся столкнуться с муками совести, которая уже начала просыпаться, а то ли ещё будет. Невозможно спокойно жить, зная, что твой собственный сын фактически растёт сиротой при живом отце, тем более, когда семейные узы являются самым важным в жизни.

Уверена, что как для Беллы, так и для Эдварда ребенок (хоть именно из-за него все и затевалось) в данный момент понятие очень абстрактное. И я бы не стала серьезно относиться к их теперешним рассуждениям на данный счет.
Цитата Niki666 ()
И вот ещё что, мне кажется, что говоря о любви к тому, из-за кого Эдвард заключил сделку с дьяволом, он имел в виду вовсе не Таню, а кого-то из своей семьи. Жениться на одной, чтобы спасти другую это уже совсем какая-то дикость, а вот ради спасения и защиты семьи можно пойти на что угодно, наступив на горло своей гордости и заглушив в себе совесть.

Ирочка, надеюсь, ты поймешь, если я пока не стану обсуждать этот вопрос подробно. Но я согласна и с тобой, и с самой Беллой, что жениться на одной женщине из-за любви к другой – это как-то уж совсем замысловато)
Цитата Niki666 ()
Не все как Ч.Свон из-за собственной выгоды торгуют дочерьми, многие скорее себя продадут и принесут себя в жертву ради счастья, здоровья и благополучия родных и близких людей. И думаю, что именно в такой ситуации оказался Эдвард, когда дал согласие на ненавистный брак.

Хорошо, что в мире мало таких людей, как Чарльз, но плохо, что они все же есть. И думаю, что основная вина Чарльза в том, что ему почти удалось убить в дочери веру в себя.
Цитата Niki666 ()
А теперь, чтобы всё исправить им с Беллой придётся объединить свои силы и вместе искать выход из сложившейся ситуации.

Согласна на все сто!
Niki666, Ирочка, большое спасибо за замечательный комментарий lovi06015 lovi06032



 
skov
skov Дата: Суббота, 20.10.2018, 17:05 | Сообщение # 162
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
Р/S/ Мне тоже кажется, что та жертва на которую пошел Эдвард, женившись на Белле, вовсе не из-за Тани. Тем более, что уже несколько раз прозвучало и подчеркивалось, как много для него значит семья. Но Белла, не зная всех нюансов, была шокирована этим его заявлением. И это еще осложнило их непростые отношения.

Светочка, Белла сама сначала сделала предположение, а потом опровергла его:
«Он имеет в виду Таню? Но, если Эдвард так сильно любит другую женщину, то зачем женился на мне? Бессмыслица какая-то!»
Она шокирована, потому что тоже имеет свои предубеждения против Эдварда.
Цитата Алиса ()
Светочка, skov,   спасибо за ответы!   Спасибо за интересное общение! 

И тебе огромное спасибо lovi06015

Цитата novomoscow2 ()
Поздравляю с победой в голосовании. Спасибо за главу.

Пожалуйста, и вам спасибо за голос в поддержку истории lovi06032

Цитата Вася ()
спасибо за перевод! очень понравился. буду ждать с нетерпением продолжения

Пожалуйста lovi06032

Цитата Татьяна_Л ()
Спасибо за историю, примите в ПЧ, пожалуйста.

Пожалуйста lovi06032 Списка ПЧ у нас нет, но я рассылаю оповещение о выходе новых глав всем, кто оставил комментарий под главой или на форуме)



 
skov
skov Дата: Суббота, 20.10.2018, 18:08 | Сообщение # 163
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.



 
робокашка
робокашка Дата: Суббота, 20.10.2018, 19:10 | Сообщение # 164
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Видно, что Эдвард пытается создать более полное мнение о Белле и изменить собственное мнение о своей жене. До этого она была его соглашением, трахал в ожидании беременности, не зацикливаясь на личности. А она оказывается не бездумно проводит время, а творчески.
Ирония судьбы, что именно сейчас Белла понесла hang1  
Спасибо за продолжение и оповещение


[/url] [/url]
 
Dolphin
Dolphin Дата: Суббота, 20.10.2018, 19:44 | Сообщение # 165
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Принимайте в читатели. Очень понравились первые главы.  lovi06032
 
taang2188z
taang2188z Дата: Суббота, 20.10.2018, 19:45 | Сообщение # 166
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 322
Статус: Offline
skov,  Светик, спасибо за продолжение!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 
Белла, похоже в ужасе от возможной беременности! Все так зыбко и в таком раздрае, что выносить и родить ребенка в таких условиях просто нереально!
А Эдвард всерьёз интересуется всем, что касается Беллы... Вот только пока не очень понятно - это чувство вины или слова Беллы так подействовали? Кажется Эдвард начинает понимать, что Свон постарался на славу, уничтожая самооценку своей дочери! 
Белла для Эдварда сплошная загадка и, похоже, он хочет её разгадать! 
Только вот Белла пока никак не идёт на контакт - сложно ей перестроиться на такого Эдварда!  Если Эдвард не оставит своих попыток быть ближе к жене - Белла пойдёт ему навстречу, у неё светлая  душа и доброе сердце!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015
 
novomoscow2
novomoscow2 Дата: Суббота, 20.10.2018, 20:24 | Сообщение # 167
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо за главу. Эдвард всё больше узнает о своей жене и кажется эти открытия ему нравятся.Он начинает понимать, что Белла не пустышка , а творческая личность.
 
marykmv
marykmv Дата: Суббота, 20.10.2018, 20:35 | Сообщение # 168
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
И все же я настаиваю, что здесь более всего достоин порицания отец Беллы. Именно "благодаря" его методическому остракизму уровень самооценки у Беллы очень низкий. На самом деле она очень светлый человек, который подвергался насилию (не физическому), ее отец сумел отравить ее жизнь настолько сильно, что Би не представляет свою жизнь в другом ракурсе. А Эдвард всего лишь закончил дело отца. Но в отличии от него у него все еще есть шанс исправить свою ошибку. Если он будет стараться достаточно сильно, она сможет ему доверять.
skov, спасибо за новую главу.


 
skov
skov Дата: Суббота, 20.10.2018, 21:08 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
робокашка
Цитата робокашка ()
Видно, что Эдвард пытается создать более полное мнение о Белле и изменить собственное мнение о своей жене.

Согласна, эта глава именно об этом.
Цитата робокашка ()
До этого она была его соглашением, трахал в ожидании беременности, не зацикливаясь на личности. А она оказывается не бездумно проводит время, а творчески.

Ну, а где говориться, что Эд считал, что Белла бездумно проводит время? Это было предположение Беллы, а она все действия мужа оценивает только под одним углов - что он ее презирает и ненавидит. Так ли уж она права, как думает?
Цитата робокашка ()
Ирония судьбы, что именно сейчас Белла понесла

Возможно, ирония судьбы или просто стечение обстоятельств, как говориться в саммари)
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

Dolphin
Цитата Dolphin ()
Принимайте в читатели. Очень понравились первые главы. 

Добро пожаловать lovi06032



 
оля1977
оля1977 Дата: Суббота, 20.10.2018, 21:47 | Сообщение # 170
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Признаю, в последней главе коментарий оставила злой и поняла это ,когда перечитала его вновь. Где я ошиблась? Подскажите?
 
skov
skov Дата: Суббота, 20.10.2018, 22:19 | Сообщение # 171
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
taang2188z,
Цитата taang2188z ()
skov,  Светик, спасибо за продолжение!

Танюша, пожалуйста lovi06032
Цитата taang2188z ()
Белла, похоже в ужасе от возможной беременности! Все так зыбко и в таком раздрае, что выносить и родить ребенка в таких условиях просто нереально!

Да, в ужасе. Она даже мысли не допускает, что может быть беременна. Но когда-то ей придется это осознать и принять. Что касается условий - они могут измениться. Сейчас все в ее руках.
Цитата taang2188z ()
А Эдвард всерьёз интересуется всем, что касается Беллы... Вот только пока не очень понятно - это чувство вины или слова Беллы так подействовали?

Лично я думаю, что и то и другое. Но дальнейшее повествование покажет, так ли это.
Цитата taang2188z ()
Кажется Эдвард начинает понимать, что Свон постарался на славу, уничтожая самооценку своей дочери!

Эд каждый день открывает что-то новое о Белле. Например, сегодня он понял, что она вовсе не была папочкиной любимицей.
Цитата taang2188z ()
Белла для Эдварда сплошная загадка и, похоже, он хочет её разгадать!

Опять же, лично я буду держать за него кулачки)
Цитата taang2188z ()
Только вот Белла пока никак не идёт на контакт - сложно ей перестроиться на такого Эдварда!  Если Эдвард не оставит своих попыток быть ближе к жене - Белла пойдёт ему навстречу, у неё светлая  душа и доброе сердце!

Боюсь, что все не так просто. Не только у Эдварда были предубеждения насчет Беллы, но и у нее сложились собственные предубеждения против мужа. А если прибавить к этому ее низкую самооценку, то Эду может понадобиться взрывчатка, чтобы к Белле пробиться.
taang2188z, Танюша, спасибо за комментарий lovi06032
Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за главу.


novomoscow2,
Цитата novomoscow2 ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста lovi06032
Цитата novomoscow2 ()
Эдвард всё больше узнает о своей жене и кажется эти открытия ему нравятся.Он начинает понимать, что Белла не пустышка , а творческая личность.

Разве Эдвард говорил или даже намекал, что считает Беллу пустышкой? Но я согласна - то, что он узнает о жене, ему нравиться.
novomoscow2, спасибо за комментарий lovi06032

marykmv,
Цитата marykmv ()
И все же я настаиваю, что здесь более всего достоин порицания отец Беллы.

Согласна, но нас таких (думающих, что главный злодей - Чарльз) мало fund02002
Цитата marykmv ()
Именно "благодаря" его методическому остракизму уровень самооценки у Беллы очень низкий. На самом деле она очень светлый человек, который подвергался насилию (не физическому), ее отец сумел отравить ее жизнь настолько сильно, что Би не представляет свою жизнь в другом ракурсе.

Увы, все так. Белла видит и воспринимает все через призму своего собственного невысокого мнения о себе(((
Цитата marykmv ()
А Эдвард всего лишь закончил дело отца. Но в отличии от него у него все еще есть шанс исправить свою ошибку. Если он будет стараться достаточно сильно, она сможет ему доверять.

С первой фразой не совсем согласна, потому что влияние родителей на своего ребенка намного больше, чем влияние мужа. В конце концов, Белла вышла замуж не ребенком, а достаточно взрослой девушкой. Ее самооценка сложилась задолго до этого.
Что касается упорства Эдварда, то поглядим достаточно ли его будет, чтобы пробиться к жене.
Цитата marykmv ()
skov, спасибо за новую главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
Ianomania
Ianomania Дата: Суббота, 20.10.2018, 23:16 | Сообщение # 172
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!
Эдвард понял, что совсем ничего не знает о своей жене. Даже самое безобидное - её хобби. И судя по его реакции, у неё это очень хорошо получается.
Они женаты уже больше года, но словно незнакомцы. Эдвард ведь и не пытался узнать её, думая, что Белла заодно со своим отцом. А в итоге она оказалась игрушкой в руках опытного кукловода, как и сам Эдвард.
Ну, а теперь, будто кто-то поиздевался над Беллой, она беременна. Кажется, что сейчас это совсем не вовремя. Но, может, именно этот ребенок и изменит жизнь Беллы к лучшему?
Будем на это надеяться.
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
skov
skov Дата: Суббота, 20.10.2018, 23:32 | Сообщение # 173
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
оля1977,
Цитата оля1977 ()
Признаю, в последней главе коментарий оставила злой и поняла это ,когда перечитала его вновь. Где я ошиблась? Подскажите?

Оля, я перенесла ваш комментарий сюда, чтобы удобнее было отвечать. И вы имеете полное право на эмоции, которые испытываете после прочтения главы, будь-то злость или что-то иное. Главное, вы неравнодушны. Это дорогого стоит fund02016
Цитата оля1977 ()
А жена то оказалась не глупой, капризной и эгоистичной пустышкой, каковой он по всей видимости считал, а личностью и прекрасной девушкой, как снаружи, так и внутри.

В первых главах Эд действительно обвинял Беллу в капризности и эгоистичности. Но разве он называл ее глупой или пустышкой? Я понимаю, почему сложилось такое впечатление - из-за вот этой фразы в главе: "Он, вероятно, считал, что Белла проводит время, делая покупки или посещая салоны красоты". Но, ведь, это мысли Беллы. И последующий диалог их опровергает:
Цитата
- Украшения весьма посредственные. Просто глупое хобби, пустая трата времени. Они в подметки не годятся работам настоящих дизайнеров.
- Странно, я словно слышу твоего отца, а не тебя. Он говорил, что ты никуда не годишься, верно? И ты ему верила?
По какой-то причине этот факт, казалось, сильно разозлил Эдварда

Разве стал бы Эдвард злиться на то, что Чарльз считает дочь никчемной, если бы сам так о ней думал?
Цитата оля1977 ()
Не знаю, что им движет сейчас? Почему это он так настойчиво начал проявлять к ней интерес, после разговора с тестем. Жалость это или еще что-то?

Думаю, что-то еще, а именно чувство вины. Разговор с Чарльзом открыл Эдварду глаза на то, как он ошибался, считая Беллу сообщницей отца. Он понимает, что виноват перед ней, и хочет загладить вину, сделать ее жизнь чуточку легче, как сам сказал в предыдущей главе. Из-за жалости он не поехал бы за ней к Джасперу и Элис, из-за жалости он не старался бы как можно больше времени проводить с женой и пытаться ее узнать.
Цитата оля1977 ()
Но после всего , что он делал, не хочется верить ему абсолютно. Вот и Белла закрылась от него полностью. И правильно сделала.

А правильно ли? Неужели прожить и следующие семь-восемь месяцев, как два незнакомца, лучше чем попытаться наладить хоть какие-то дружеские отношения? Но я, конечно, не осуждаю Беллу за то, что она с опаской и недоверием относится к попыткам Эдварда сблизиться, ее можно понять.
Цитата оля1977 ()
Сначала отец на протяжении ее жизни взращивал в ней комплексы и неуверенность в себе, затем эту эстафету перенял муж. Но они оба потоптались так основательно на ее личности.

Чуть выше я отвечала на похожий комментарий. Мне кажется, что нельзя сравнивать влияние, которое родитель оказывает на самооценку ребенка, с влиянием мужа. Белла вышла замуж в 24 года. Это далеко не детский возраст. Она могла бы противостоять обвинениям мужа, а не просто молчать в ответ, принимая их (это хорошо показано в первой главе). Ведь именно слова Беллы о разводе посеяли сомнения в Эдварде. Он начал подозревать, что не все так просто в том договоре, что они заключили. Покажи Белла свой характер раньше, глядишь и их совместная жизнь сложилась бы иначе. При этом я никак не оправдываю поведение Эдварда. Мои симпатии и мое сочувствие полностью на стороне Беллы.
Цитата оля1977 ()
Даже не хочется слышать его "печальную" историю. Того как он вынужден был жениться на нелюбимой и даже ненавистной ему женщине, чтобы как-то там защитить( или что там еще сделать) его настоящую любовь, а то недай бог еще жалеть его придется.

Под любовью всей жизни вы имеете в виду Таню, верно? Однако Эдвард лишь сказал, что мотивы его женитьбы на Белле были продиктованы любовью, не уточняя к чему или кому. И даже Белла при всей своей низкой самооценке сочла мысль, что он женился на одной женщине из-за любви к другой нелепой.
Цитата оля1977 ()
То что он женился вероятно по принуждению- это вроде как очевидно, но шантажировал его или принуждал к женитьбе(если таковое было) отец девушки, а не она сама.Он даже не потрудился узнать ее, а сразу возненавидел, поэтому оправдание такому поступку не может быть никакого.

Оля, мы на форуме много обсуждали и спорили на тему, почему Эдвард так относился к Белле, почему считал, что она действовала с отцом заодно. Сейчас заново приводить все аргументы не хватит места fund02002 Если интересны наши рассуждения, то можете полистать форум, и выбрать ту точку зрения, которая вам ближе fund02016
Цитата оля1977 ()
В этой истории обещан ХЭ, но пожалуй в первые, после всех прочитанных мной историй о Белле и Эдварде, не желаю , чтобы они остались вместе. Очень люблю эту пару и не люблю, когда они не вместе, но конкретно эта история очень сильно зацепила и ему не хочется пожелать счастья с Беллой. Или точнее ей с Эдвардом. Уж лучше какой-нибудь Джейкоб или еще кто-то, но не он. Уж слишком он долго и жестоко ее обижал, чтобы она его простила и приняла.

А если счастье Беллы именно с Эдвардом? Если уж на полтора года такой семейной жизни она его не разлюбила, то врядли разлюбит. И не будем забывать, что Белла беременна ребенком Эдварда. Хотят они того или нет, но это свяжет их на всю оставшуюся жизнь.
оля1977, Оля, спасибо вам за комментарий, за эмоции lovi06032 Буду рада еще пообщаться с вами на форуме fund02016



 
Mima
Mima Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 01:50 | Сообщение # 174
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Он будет очень удивлен, если она позволит ему узнать какая она на самом деле. Спасибо за главу.



 
облачко
облачко Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 08:36 | Сообщение # 175
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.
Пока у Эдварда получается неловко - эта попытка показать, что жена ему небезразлична. Трудно быстро измениться, да и хочет ли Эдвард меняться? Все было так удобно - соглашение, налаженная жизнь, и не забывайте - какая-то Таня на стороне. Зачем ему напрягаться ради этой мышки Беллы? Где-то есть, чем-то занимается, вот и ладно. Не мешает, в его жизнь не лезет, лежит в его постели, зачем замечать личность? С этим же придется что-то делать! Говорить, интересоваться, куда-то ходить...
Но я рада за Беллу - молодец, наполняет свою жизнь, уж как может, как умеет. Молодец, не опустила руки. 
Беременность, конечно,сейчас тяжело будет выносить, такая нервотрепка! Удачи ей!
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 10:02 | Сообщение # 176
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Дорогие, любимые читатели, чтобы не повторяться в каждом ответе на ваши комментарии, я решила сделать отдельный пост, а потом прилагать к ответу ссылку на него fund02002


Нет и одной строчки в этой или предыдущих главах, где бы Эдвард называл или каким-то иным способом показывал что считает Беллу: глупой, пустышкой, серой мышкой и так далее. Белла не может знать, что именно думает Эдвард. История написано хоть и от третьего лица, но с точки зрения Беллы. И эта ее мысль: "Он, вероятно, считал, что Белла проводит время, делая покупки или посещая салоны красоты" - только ее, а не Эдварда.
Эдвард далеко не ангел, но все же не стоит приписывать ему грехи, что за ним не числятся, ему и своих с лихвой хватит)))



 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 10:28 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 
У Беллы, наконец, закралось подозрение, что она беременна. Но она тщательно гонит его от себя прочь. Слишком уж это было бы абсурдно. В то время, когда она решила выразить протест и развестись, судьба сделала такой, так и хочется сказать финт, но скажу поворот, и решила соединить их с Эдвардом самыми надежными узами. Не странно ли? И не ужасно ли? Отвечу твердым НЕТ! Все идет правильно. Несмотря на такое не совсем правильное и счастливое начало их брака, надеюсь, ребенок сгладит все шероховатости. Не всегда так бывает, оговорюсь сразу. Но в данном конкретном случае, считаю, так и будет.  
Удивляюсь Свону, просто недюжинная личность, правда, уклон не совсем тот. Подавлять, властвовать, указывать и направлять в нужное, но ему русло. Не взирая ни на кого, даже на собственную дочь. Как сильно и подавляюще он действовал на Беллу, даже Эдвард возмущен этим. Почему даже? Не считаю Эдварда злодеем и злым гением, как, допустим Свона. Хотя у Свона, видимо, тоже есть оправдательные причины. Но так манипулировать людьми, как Свон, это уже чересчур. Что касается Эдварда, еще раз повторю, не считаю его злодеем, но вины его не снимаю, хотя бы в том, что очень долго он был, как бы в спячке. Белла своим поступком выбила его из привычной коллеи и возможно, это к счастью и для него, и для нее. Нравится, что Эдвард ищет пути к Белле. Она незнакомка для него, но что радует, незнакомка для него, интересная. Их недопонимание затянулось слишком долго. И что не говори, Белла до сих пор любит Эдварда. И Эдвард относится к Белле сложно, но его влечет и притягивает к ней, что бы кто не говорил. И Эдвард не считает Беллу заурядной или глупой, уже писала об этом, но она была для него, как бы, временной. Но теперь злые чары Свона, спадают и Эдвард понял, что глупил, поддавшись на них. И вот теперь, считаю, что для Беллы и Эдварда начинается знакомство, второй шанс узнать друг друга. Это будет очень непросто, учитывая, что полтора года все равно никуда не делись. Но пути к счастью не у всех бывают простыми. И за счастье нужно бороться, я всегда так считаю! 
Я просто надеюсь, им отступать уже не получится, ребенок - это главное. Надеюсь, они свой шанс не упустят. Они не ранодушны и не бездушны друг к другу. Более того, у них такой потенциал!  lovi06032 Их настоящее знакомство только начинается! А столько эмоций и неожиданностей!  lovi06032
Спасибо за великолепные перевод и редактуру!  lovi06015 Спасибо за интересную и замечательную историю!  lovi06015  
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Korsak
Korsak Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 10:29 | Сообщение # 178
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Привет! Спасибо за главу!
Редко отписываюсь по главам, но вот добралась!
Эдвард, конечно нигде не считает, не говорит, что Белла глупышка или пустышка, но ему принадлежат очень жестокие слова из главы 2, которые, даже я не могу забыть, тем более Белла .
"
- Какого черта я должен уважать такую женщину, как ты, – прорычал он, жестко контролируя свой тон. – У меня нет к тебе уважения, Белла. Я даже не могу уважать тебя, как потенциальную мать моего будущего ребенка, потому что, откровенно говоря, ты даже это не можешь сделать правильно"

Мне очень жаль Беллу. И я ее понимаю во всем!! Как жить, жить с мужем и быть беременной от него после этих слов? Эдварду нужно очень многое сделать, чтобы заставить доверять себе и ТАК СИЛЬНО любить свою жену, что бы такие страшные слова подзатерлись из памяти, из психики, из души. Я даже не уверена,что у него это просто так получится, только если произойдет что-то страшное и он спасет то, что Белла неразмерно дорого, ценно и необходимо. Только такое может перекрыть страшные слова брошенных Эдвардом с сердцах!
Про Эдварда... Он с первой главы проявляет заботу о Белла, просто эта забота настолько в язвительных словах, что и заботой не чувствуется,а пренебрежение. Особенно после подслушанноно телефонного разговора.
Спасибо большое за перевод, редакцию и выкладку- буду ждать дальше! Что же будет с милым и героями...
 
skov
skov Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:01 | Сообщение # 179
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ianomania,
Цитата Ianomania ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!

Пожалуйста от нас с Леночкой lovi06032
Цитата Ianomania ()
Эдвард понял, что совсем ничего не знает о своей жене. Даже самое безобидное - её хобби. И судя по его реакции, у неё это очень хорошо получается.

Да, мне тоже показалось, что хобби Беллы произвело на него впечатление. Не стал бы он предлагать показать ее украшения известным ювелирам, если бы не думал, что они того стоят.
Цитата Ianomania ()
Они женаты уже больше года, но словно незнакомцы. Эдвард ведь и не пытался узнать её, думая, что Белла заодно со своим отцом.

Света (Алиса) упоминала, что Эдвард относился к Белле, как к чему-то временному в его жизни. Он, словно отбывал срок в этом браке, и считал жену одним из своих тюремщиков. А какой заключенный захочет узнавать своего тюремщика.
Цитата Ianomania ()
А в итоге она оказалась игрушкой в руках опытного кукловода, как и сам Эдвард.

Белле еще больнее от этого, потому что этот кукловод - ее родной отец, единственный родитель.
Цитата Ianomania ()
Ну, а теперь, будто кто-то поиздевался над Беллой, она беременна. Кажется, что сейчас это совсем не вовремя. Но, может, именно этот ребенок и изменит жизнь Беллы к лучшему?

Конечно, беременность все изменит, и я вместе с тобой буду надеяться, что к лучшему fund02016
Ianomania, спасибо за комментарий lovi06032

Mima
Цитата Mima ()
Он будет очень удивлен, если она позволит ему узнать какая она на самом деле.

Думаю, удивление будет приятным)
Цитата Mima ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032

облачко,
Цитата облачко ()
Спасибо за новую главу.

Пожалуйста lovi06032
Цитата облачко ()
Пока у Эдварда получается неловко - эта попытка показать, что жена ему небезразлична.

Попытка показать, что небезразлична? А зачем пытаться, что-то показать? Честно, не понимаю. Конечно, трудно поверить, что Эдвард искренне хочет узнать свою жену, то в такой демонстрации (попытки показа) вообще не вижу никакого смысла. Намного легче и менее хлопотно для Эдварда было бы просто перестать придираться к Белле и дальше жить, как два незнакомца.
Цитата облачко ()
Трудно быстро измениться, да и хочет ли Эдвард меняться? Все было так удобно - соглашение, налаженная жизнь, и не забывайте - какая-то Таня на стороне.

Не думаю, что Эдварду было удобно или сильно нравилось так жить. Не стал бы он так попрекать жену, если бы его все более или менее устраивало.
Цитата облачко ()
Зачем ему напрягаться ради этой мышки Беллы? Где-то есть, чем-то занимается, вот и ладно. Не мешает, в его жизнь не лезет, лежит в его постели, зачем замечать личность? С этим же придется что-то делать! Говорить, интересоваться, куда-то ходить...

Насчет мышки ответила здесь http://robsten.ru/forum/96-3108-1488848-16-1540105341
Цитата облачко ()
Но я рада за Беллу - молодец, наполняет свою жизнь, уж как может, как умеет. Молодец, не опустила руки.
 
Да, она умница. Нашла себе отдушину в творчестве good
Цитата облачко ()
Беременность, конечно,сейчас тяжело будет выносить, такая нервотрепка! Удачи ей!

Главное Белле понять, что она беременна, и тогда все остальное постепенно встанет на свои места.
облачко, спасибо за комментарий lovi06032



 
skov
skov Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:29 | Сообщение # 180
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Алиса
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод!   Леночка, спасибо за редактуру!
 
Светочка, пожалуйста от нас обоих lovi06015
Цитата Алиса ()
У Беллы, наконец, закралось подозрение, что она беременна. Но она тщательно гонит его от себя прочь. Слишком уж это было бы абсурдно. В то время, когда она решила выразить протест и развестись, судьба сделала такой, так и хочется сказать финт, но скажу поворот, и решила соединить их с Эдвардом самыми надежными узами.

Для Беллы - это настоящий шок, и она предпочитает укрыться от реальности, погрузившись в привычную успокаивающую атмосферу своей мастерской.
Цитата Алиса ()
Не странно ли? И не ужасно ли? Отвечу твердым НЕТ! Все идет правильно. Несмотря на такое не совсем правильное и счастливое начало их брака, надеюсь, ребенок сгладит все шероховатости. Не всегда так бывает, оговорюсь сразу. Но в данном конкретном случае, считаю, так и будет.
  
Согласна, браки начинаются по-разному: у одних с любви, у других с дружбы, а бывает и с ненависти. Мне кажется, что в данном случае беременность станет лакмусовой бумажкой. Если у брака Эдварда и Беллы есть будущее, то она их сблизит, если нет, то еще больше отдалит.
Цитата Алиса ()
Удивляюсь Свону, просто недюжинная личность, правда, уклон не совсем тот. Подавлять, властвовать, указывать и направлять в нужное, но ему русло. Не взирая ни на кого, даже на собственную дочь.

Чарльз, очевидно, привык брать в расчет лишь свои чувства и желания. Чувства и желания других ему не интересны. Их можно откинуть, как что-то незначительное.
Цитата Алиса ()
Как сильно и подавляюще он действовал на Беллу, даже Эдвард возмущен этим. Почему даже? Не считаю Эдварда злодеем и злым гением, как, допустим Свона. Хотя у Свона, видимо, тоже есть оправдательные причины. Но так манипулировать людьми, как Свон, это уже чересчур. Что касается Эдварда, еще раз повторю, не считаю его злодеем, но вины его не снимаю, хотя бы в том, что очень долго он был, как бы в спячке.

Тут мы с тобой опять расходимся, Светочка fund02002 Я считаю, что как раз Чарльзу нет оправдания. Он фактически изувечил Беллу (не физически, морально и психологически). За такое прощения нет.
Цитата Алиса ()
Белла своим поступком выбила его из привычной коллеи и возможно, это к счастью и для него, и для нее.

Как ни странно заявление Беллы о разводе стало только поводом для Эдварда позвонить Чарльзу, а уж тот открыл ему глаза на реальность. Хоть для этого он сгодился. И безусловно, это к лучшему для Беллы и Эдварда.
Цитата Алиса ()
Нравится, что Эдвард ищет пути к Белле. Она незнакомка для него, но что радует, незнакомка для него, интересная. Их недопонимание затянулось слишком долго. И что не говори, Белла до сих пор любит Эдварда. И Эдвард относится к Белле сложно, но его влечет и притягивает к ней, что бы кто не говорил.

Их взаимное притяжение может стать той основой, на которой получится выстроить новые отношения, а может и не стать JC_flirt
Цитата Алиса ()
И Эдвард не считает Беллу заурядной или глупой, уже писала об этом, но она была для него, как бы, временной. Но теперь злые чары Свона, спадают и Эдвард понял, что глупил, поддавшись на них.

Цитата Алиса ()
И вот теперь, считаю, что для Беллы и Эдварда начинается знакомство, второй шанс узнать друг друга. Это будет очень непросто, учитывая, что полтора года все равно никуда не делись. Но пути к счастью не у всех бывают простыми. И за счастье нужно бороться, я всегда так считаю!
Я просто надеюсь, им отступать уже не получится, ребенок - это главное. Надеюсь, они свой шанс не упустят. Они не ранодушны и не бездушны друг к другу. Более того, у них такой потенциал!   Их настоящее знакомство только начинается! А столько эмоций и неожиданностей!
 
Согласна, теперь история Беллы и Эдварда начинается по настоящему. Жаль только нельзя просто взять и стереть то предубеждение, что у Беллы сложилось против мужа, и те злые, ужасные слова, что Эдвард говорил Белле(((
Алиса, Светочка, большое спасибо за замечательный комментарий lovi06032 lovi06015



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: