|
Декларация независимости, или Чувства без названия
|
|
| LeaPles |
| LeaPles |
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:44 | Сообщение # 1 |
 Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
|
   Шикарная обложка от нашего профи своего дела Дашулич
Оригинальное название: Emancipation Proclamation
Автор:kharizzmatik
Разрешение на размещение перевода: ЕСТЬ! Скрин находится у LeaPles и Нотика.
Переводчики: Twilight_Lady, Anna Kunyk, StickyVicky, Anyuta Брыкова, Вика Гришанова, Нина amberit Оксана Scully, все недостающие ауттейки -Скетчер, Kindy, dafffkin, интервью с героями - LeaPles, новелла от лица Алека Эвансона "Жизнь вне закона" - dafffkin
Беты от Robsten.ru: Скетчер, Lersha, Нотик, Мариша
Координатор перевода: gazelle
Координаторы на Robsten.ru: LeaPles, Нотик
Дисклеймер: все образы принадлежат Стефани Майер, идея kharizzmatik
Рейтинг: M (NC-17) Фанф содержит ненормативную лексику, сцены насилия и описание секса.
Жанр: Angst, Drama, Action, Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Это история о Принце мафии (Principe Della Mafia) и его красивой девочке (Bella Ragazza) - двух душах, что нашли друг друга в мире полном хаоса.
Статус: оригинал - закончен, перевод – закончен, перевод трех новых ауттейков от Эдварда, перевод интервью с героями и вся Новелла от Алека - закончен.
График выкладывания глав и оповещения читателей: Главы будут выходить несколько раз в неделю, оповещение только в чате. Личных оповещений в профиль не будет.
Участие в ежемесячном голосовании: Hе принимает. Исключение: голосование года.
Обращение к читателям:Мало фанатов сумеречного фанфикшена не знают эту историю. Те, кто не читал - наслышаны, кто читал - перечитывают эту замечательную легендарную историю. Мы рады предоставить ее вашему внимаю. Особую благодарность выражаем Юле - gazelle, координатору данного перевода, за разрешение выкладывать его на нашем сайте. И конечно же всем девочкам, приложившим огромный труд к переводу!  Мы взяли на себя смелость немного отредактировать текст, чтобы вам, дорогие пользователи, было приятней для глаза... 
Информация для тех, кто ещё не знал этого: автор издала по этому фф книгу "Sempre" , которая, к сожалению, выпущена только на английском языке.
Но вы всегда можете прочитать ее здесь, на Robsten.ru!
Итак, поехали! 
|
| |
| |
| Julia_Pattinson |
| Julia_Pattinson |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:10 | Сообщение # 1621 |
 ♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
|
Спасибо большое за новую главу!) 
|
| |
| |
| Нотик |
| Нотик |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:24 | Сообщение # 1622 |
|
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
|
Встречаем Рождество в новой главе!
|
| |
| |
| rebenak |
| rebenak |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:46 | Сообщение # 1623 |
 с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
|
Спасибо огромное за перевод! Теперь и я постоянный читатель:)это наверняка все знают,но я нет -сколько всего глав?если будет история от имени Алека,то догадываюсь,что всё ещё впереди:)
|
| |
| |
| kara |
| kara |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:23 | Сообщение # 1624 |
 Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
|
очень интересная история, ну пожалуйста, скажите сколько будет глав?
|
| |
| |
| Наталья_2011 |
| Наталья_2011 |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:39 | Сообщение # 1625 |
 Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 634
Статус: Offline
|
Спасибо большое за продолжение!!! Замечательная глава - теплая, радостная, озорная, с нотками грусти - как и подоюает рождественской истории. Практически все знают о чувствах Эдварда и Беллы. Остается Карлайл. Сомнительно, чтобы он ничего не заметил. Какова будет его реакция?

|
| |
| |
| alisanes |
| alisanes |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:28 | Сообщение # 1626 |
 Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
|
Quote (kara) очень интересная история, ну пожалуйста, скажите сколько будет глав? Чуть больше восьмидесяти, если не ошибаюсь
Хорошая глава Эсми оказалась доброй и понимающей, зря Белла испытывала дискомфорт. Уже, по-моему, все знают о них, включая Карлайла, только он непонятно по каким причинам не хочет, чтобы все это поняли. Но разве можно не замечать очевидное?? Тем более, это Карлайл, он все всегда видит и знает, не думаю, что в этом случае он облажался. Милый обмен подарками, Белла в очередной раз потрясла Эдварда своими талантами. А Водонепроницаемый личный массажер от Розали - это эпик И снег Они такие дурашки Нотик, и все остальные Спасибо вам 
Где-то здесь  Потому что Роб.
|
| |
| |
| maus |
| maus |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:58 | Сообщение # 1627 |
 неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
|
Девы, Боже,как же положительно Эдвард влияет на Беллу:Но я не хотела быть одной из тех людей, которые зарывают голову в песок в разных ситуациях, только потому, что эти ситуации неприятные. Я не хочу быть слабой, не хочу быть трусом. Я хочу стать сильной, не потому, что должна, но потому что мне стоит быть такой. Молодчинка,пора гнать демонов прошлого.А Эдвард,я думаю,поможет в этом. Разговор с Эсме меня порадовал.Не его содержание,оно достаточно грустное,а его результат.Я думаю,что Белла и Эсме подружаться,на сколько это возможно. Поддерка взрослой женщины ей не помешает. А Эсме все таки сразу просекла,что у Эдварда и Беллы любовь друг к другу То как Эдвар и Белла объменялись своими,смысловыми,подарками.растрогало меня до глубины души.Читала,а слезы размывали строчки . Встреча Беллы со снегом так же перевернула мою душу.Сколько всего Белла не видела.И как торгательно Каллены позволили ей насладится белизной и чистотой снега. Так мило Очень жаль,что отсутствие мамы,подпортило атмосферу первого Рождества для Беллы Я надеюсь.что когда-нибудь они встретятся вновь. Розали со своим подарком ввергла меня в Шок :12:Даже коментировать не буду это. После этого Рождества,если Карлайл и не знал,то теперь точно знает о чувствах Эдварда и беллы.Они были очень не осторожны.Ну не могут влюбленные держаться врозь.Да и глаза,они не могу лгать. Спасибо за главу. И жду с нетерпением продолжения 
  Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю! Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
|
| |
| |
| Илария |
| Илария |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:13 | Сообщение # 1628 |
 Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 592
Статус: Offline
|
36 глава - Первое настоящее Рождество Беллы с подарками, духом любви, веселья, дружной семьи. Снег как чудо для нее, очищение от жестокого прошлого, белая - чистая красота природы, дарящая надежду на лучшее будущее. Нотик, спасибо за редактуру, переводчикам - салют! Порадовала "одна снежка" 
|
| |
| |
| Marianna0909 |
| Marianna0909 |
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:01 | Сообщение # 1629 |
|
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
|
спасибо огромное за главу! всё в ней было по рождественскому мило и сказочно для беллы!спасибо!!!
|
| |
| |
| ЕЛЕНА123 |
| ЕЛЕНА123 |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:40 | Сообщение # 1630 |
|
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
|
Привет! Спасибо, очень интересно! Мне, почему то кажется, что в конце концов, Карлайл, а может даже и Эдвард, выкупят маму Беллы! Очень бы хотелось в это верить! С нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
|
| |
| |
| looking |
| looking |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:58 | Сообщение # 1631 |
 Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Статус: Offline
|
Спасибо за рождественскую главу - сказка!
Похоже, все уже поняли, что Карлайл не самый глупый/слепой в семье и тоже всё видит, но интригует до нужного момента.
Эдвард, конечно, красавчик - и пулю в сердце готов за свободу любимой получить, и детишек полный дом настрогать - ну, совсем парню башню снесло А Беллу жалко, судя по её реакциям, рабство в неё глубоко вбили. 
“Никогда не было лучше” Drift
Сообщение отредактировал looking - Понедельник, 17.09.2012, 01:00 |
| |
| |
| kuprik1 |
| kuprik1 |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 01:38 | Сообщение # 1632 |
 с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
|
Слово идеально в этой главе произносилось столько раз, что и про главу хочется сказать идеально! Когда Бэлла про маму вспоминала я сопливила так трогательно и жалко ее, но она молодец стала более сдержанной, раскрепощенной и то что, они так не осторожно себя ведут говорит о том, что Бэлла меняется с каждым днем, а голубы глаза Карлайла точно все давно распознали и думается мне что еще с первой их встечи он просек что искорка то пробежала. Ну а если еще и представить белку которая кидает снегом, то глава точно идеальна, насыщенная и интересная, спасибо за работу. Жду с нетерпением продолжения. Надеюсь что скоро все станет ясно.
|
| |
| |
| amita93 |
| amita93 |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 08:54 | Сообщение # 1633 |
 Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Статус: Offline
|
Как же хорошо,что Эсми оказалось именно такой как ее описывал Эдвард,и все проблемы их с Беллой уже улажены.А вот Карлайл не перестает удивлять,какой то он чересчур спокойный,это конечно здорово,но вполне можно понять ребят которые так переживают.И безумно трогательное рождество получилось,действительно так по семейному. Спасибо большое за продолжение))
|
| |
| |
| Мяуриция |
| Мяуриция |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:20 | Сообщение # 1634 |
 Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
|
спасибо!
волшебное вышло рождество! ощущение счастья и умиления таким теплым семейным праздником. но это было все равно сложно для Изабеллы. сложно не думать о матери, которая лишена всего того, что получила она. а она получила очень много - семью. даже несмотря на чип в ее теле. Эд и Белла, кажется, совсем забыли об осторожности. да и как тут не забыть, когда эмоции бьют через край! и меня не покидает стойкое ощущение, что Карлайл все равно знает. та информация, которую он получил от Бена об Эдварде, отсутствие в доме его "подружек", переглядывания, несдержанность Эда, когда дело касается Беллы, - Карлайл же не глупый и не слепой, чтобы хотя бы не подозревать! Аро увидел, Эсме тоже, а он - нет? не верю!
|
| |
| |
| DariaVamp |
| DariaVamp |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:37 | Сообщение # 1635 |
 с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
|
Спасибо за перевод 36 главы))) Можно сказать, что рождество все же удалось для Беллы! Только почему-то у меня возникают подозрения, что Карлайл уже почти догадался об их тайне... С нетерпением жду проду)))
|
| |
| |
| kara |
| kara |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:24 | Сообщение # 1636 |
 Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
|
Quote (ЕЛЕНА123) Мне, почему то кажется, что в конце концов, Карлайл, а может даже и Эдвард, выкупят маму Беллы! Очень бы хотелось в это верить! С нетерпением жду продолжение. А мне кажется, что Белла для мамы должна что то сделать сама. продолжение тоже оооочень жду
Сообщение отредактировал kara - Понедельник, 17.09.2012, 12:25 |
| |
| |
| varya2003 |
| varya2003 |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:12 | Сообщение # 1637 |
 с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 159
Статус: Offline
|
Девочки, милые, все, кто причастен к переводу и публикации здесь этой потрясающей истории - спасибо вам ОГРОМНОЕ!! Это просто наслаждение - вместе с героями проживать эти изменения в их характерах, чувствовать душевную боль от несправедливости, испытывать трепет (давно забытый, между прочим) от первой любви, простить (по крайней мере - попытаться) жестокость Карлайла, научиться радоваться простым вещам: воде, еде и безопасному дому, и теперь, вот - радоваться вместе с героями первому снегу и такому теплому семейному празднику Спасибо еще раз! 
|
| |
| |
| segun |
| segun |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:01 | Сообщение # 1638 |
 с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
|
Нотик, спасибо за новую главу.
|
| |
| |
| suizanna |
| suizanna |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:23 | Сообщение # 1639 |
 с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
|
Спасибо за главу!Рождество это светлый праздник! И глава получилась светлой, доброй.Такое волшебное Рождество в большой,счастливой семье.В этой главе столько поистине трогательных моментов.Хотела перечислить,но получается,что вся глава состоит из таких моментов.Как же бережно Эд относится к Белле,столько любви.Думаю,что Карлайл уже давно все понял,но молчит по своим каким- то причинам.И есть некое напряжение (нет,не в этой главе),тайна,связанная с рождением Беллы.Вот и приходиться гадать самой,что же это за тайна.По сути в самом рождении Беллы тайны нет,ведь родители доподлинно известны.Если это связано с ее мамой (я имею ввиду,дальних,богатых родственников),то почему не вытаскивают из этого дерьма маму?Единственное,что мне приходит на ум,так это наследство,которое досталось Чарли от родителей или его дальних родственников,причем это как то связано с мафией.И касается это наследство или завещание именно детей Чарли.Но тогда не понятно,как это может повредить Эду и Белле. Вобщем. жду с нетерпением продолжения!
|
| |
| |
| LeaPles |
| LeaPles |
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:01 | Сообщение # 1640 |
 Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
|
Quote (suizanna) И касается это наследство или завещание именно детей Чарли. Еще раз повторяю! Изабелла - рабыня, она сама наследственная масса - она собственность, была Чарли, а теперь Карлайла. она не может иметь наследства. Ее вообще не существует деюрэ. И Чарльз ее никогда не признавал дочерью!
|
| |
| |