Декларация независимости, или Чувства без названия - Страница 126 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Декларация независимости, или Чувства без названия (Легендарный фф на Robsten.ru! ЗАВЕРШЕН!)
Декларация независимости, или Чувства без названия
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:44 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline





Шикарная обложка от нашего профи своего дела Дашулич


Оригинальное название: Emancipation Proclamation

Автор:kharizzmatik

Разрешение на размещение перевода: ЕСТЬ! Скрин находится у LeaPles и Нотика.

Переводчики: Twilight_Lady, Anna Kunyk, StickyVicky, Anyuta Брыкова, Вика Гришанова, Нина amberit Оксана Scully, все недостающие ауттейки -Скетчер, Kindy, dafffkin, интервью с героями - LeaPles, новелла от лица Алека Эвансона "Жизнь вне закона" - dafffkin

Беты от Robsten.ru: Скетчер, Lersha, Нотик, Мариша

Координатор перевода: gazelle

Координаторы на Robsten.ru: LeaPles, Нотик

Дисклеймер: все образы принадлежат Стефани Майер, идея kharizzmatik

Рейтинг: M (NC-17) Фанф содержит ненормативную лексику, сцены насилия и описание секса.

Жанр: Angst, Drama, Action, Romance

Пэйринг: Эдвард/Белла

Саммари: Это история о Принце мафии (Principe Della Mafia) и его красивой девочке (Bella Ragazza) - двух душах, что нашли друг друга в мире полном хаоса.

Статус: оригинал - закончен, перевод – закончен, перевод трех новых ауттейков от Эдварда, перевод интервью с героями и вся Новелла от Алека - закончен.

График выкладывания глав и оповещения читателей: Главы будут выходить несколько раз в неделю, оповещение только в чате. Личных оповещений в профиль не будет.

Участие в ежемесячном голосовании: Hе принимает. Исключение: голосование года.

Обращение к читателям:Мало фанатов сумеречного фанфикшена не знают эту историю. Те, кто не читал - наслышаны, кто читал - перечитывают эту замечательную легендарную историю.
Мы рады предоставить ее вашему внимаю.
Особую благодарность выражаем Юле - gazelle, координатору данного перевода, за разрешение выкладывать его на нашем сайте. lovi06015 И конечно же всем девочкам, приложившим огромный труд к переводу! lovi06015
Мы взяли на себя смелость немного отредактировать текст, чтобы вам, дорогие пользователи, было приятней для глаза... JC_flirt

Информация для тех, кто ещё не знал этого: автор издала по этому фф книгу "Sempre" , которая, к сожалению, выпущена только на английском языке.

Но вы всегда можете прочитать ее здесь, на Robsten.ru!

Итак, поехали!
dance4




Эпилог.

Интервью, ауттейки и новеллу от Алека ищите в сообщении № 2 на первой страничке.


 
astpa
astpa Дата: Пятница, 10.05.2013, 11:39 | Сообщение # 2501
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Статус: Offline
Спасибо большое всем за предоставленную возможность прочесть эту отличную историю! lovi06032 Действительно, легендарный фанфик! lovi06032 Затягивает с первой главы, и невозможно оторваться! Спасибо!!! lovi06032


 
vin1131887
vin1131887 Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:30 | Сообщение # 2502
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Большое спасибо за ваш труд что познакомили нас с такой замечательной и непростой историей. Огромное спасибо за новеллу от Алека.Было интересно узнать некоторые события героев и самого Алека.Он добрый и внимательный со своей семьей и Эсме.Весь этот мир был создан для него и никак иначе.Поразило то как он увидел Эдварда после смерти Элизабет, как молился за него.Он всегда пугает Эдварда но это во благо самого Эдварда.
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:38 | Сообщение # 2503
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за новеллу от Алека! lovi06032
"Жизнь Вне Закона" достойное завершение всей "Декларации независимости"
Очень интересно было почитать о жизни всех героев через восприятие Алека, понять, чем дышит и живёт этот сложный персонаж.
Алек тот, кем он и является - он хладнокровный убийца, но в отличие, от того же Аро, у него есть честь и принципы, которые он защищает, а самое главное, что он заботится о своей семье.
Любит жену, любил Карлайла, как брата и чего уже там говорить, любит всех своих племянников, хотя и делает это с присущей ему холодностью.
Всё это лишний раз подтверждает, каким бы жестоким не был этот персонаж, он не машина для убийства и имеет свои слабые стороны.
От того, каким его воспитали, он мог бы быть ещё жёстче, но в нём есть чувство справедливости. И хотя его профессия убивать, делает он это только по необходимости, только тогда, когда этого требуют от него обстоятельства.
В Алеке отсутствует склонность к драматизму, которая присуща всем Калленам, в том числе и его жене. Именно из-за этой своей черты, у Карлайла плохо получалось блефовать, да и Эдвард совершенно не умеет держать лицо. Может быть, со временем у Эдварда будет получаться лучше, но пока его дядя видит своего племянника насквозь. И всё же Алек гордится Эдвардом, гордится его способностью к сопереживанию, тем, что Эдвард сохраняет свою человечность, хотя при их профессии это и небезопасно.
И Алек старается научить Эдварда жизни, преподавая ему, урок за уроком и это приносит свои плоды, Эдвард хорошо учится, и кроме того, он неплохо справляется со своими обязанностями, и понимает, когда нужно рискнуть и как выбрать меньшее из зол. В глубине души Алек остаётся доволен, но он босс и не может проявлять слабость ни при каких обстоятельствах, но это не значит, что ему нравится причинять Эдварду боль.
В конце концов, всё, что Алек делает, он делает это в интересах семьи, стараясь защитить и оградить родных и близких от жестокой реальности.
Однажды встав на этот путь, Алек знает и понимает, как хрупка его жизнь и может оборваться в любой момент из-за любой оплошности, но если ему пришлось бы выбирать, он ничего не стал бы в своей жизни менять, за исключением тех моментов, которые касаются помощи Элизабет и освобождению маленькой Изабеллы.
Служение мафии его добровольный выбор, в отличие от Карлайла и Эдварда, которые пришли в Организацию, в попытке защитить любимых женщин. Что Карлайл, что Эдвард, они оба никогда не чувствовали себя на своём месте в рядах мафии, но дав клятву вынуждены жить по её законам. Алек тот, кто в этих рядах свой. Для него Боргата то, чем он живёт и дышит, какими бы жестокие законы там не правили. Именно поэтому, он так хорош в роли босса, при нём всегда будет порядок и будут соблюдены законы, но никогда не нужно ошибаться на его счёт, он убьёт, не задумываясь, каждого, если только почувствует угрозу тому делу, которому посвятил свою жизнь.

Огромное спасибо всем, кто трудился над этой легендарной историей!
Спасибо за Ваш труд! Спасибо за возможность прочитать эту замечательную вещь здесь на сайте! Спасибо за все дополнительные материалы!
Всегда было приятно окунуться в жизнь героев и лишний раз продлить удовольствие.
СПАСИБО И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!





Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
pluch_21
pluch_21 Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:26 | Сообщение # 2504
Пятый Элемент
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Девчонки! Спасибо за этот потрясный фанф. Жаль, что всё хорошее когда нибудь кончается. Каждый день забегала на эту страничку и ждала продолжения. Теперь мне будет этого не хватать.
С П А С И Б О!!!!!!!



ЧЁРТОВ ВАМПИР! ОН СВОДИТ МЕНЯ С УМА!
 
TylerL
TylerL Дата: Вторник, 06.08.2013, 05:06 | Сообщение # 2505
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (pluch_21)
ДЕВОЧКИ!!! Во-первых, с ПРАЗДНИКОМ! Во-вторых, для меня ДН - лучший в Мире фик на ряду с МОТУ и К и П.


К и П - а можно полное название? Чувствую, что я что-то упустила....
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:01 | Сообщение # 2506
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
К и П - Король и пешка



 
Pyatachok72
Pyatachok72 Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:50 | Сообщение # 2507
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо!!!!!! Теперь это одна из моих любимых историй, в ней я нашла много открытий для себя. Благодаря всей истории и особенно эпилогу, я смогла найти несколько ответов на вопросы относительно моей жизни и моей личности. И это очень важно для меня)) По этому я хочу сказать что мои благодарности переводчикам и в особености автору совершенно искрение. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. Очень хочеться сказать что все ваши старания полностью оправданы и заслуживают похвалы, уважения и еще дюжины определений.)
Мне было безумно приятно провести время(а его было немало!) с этой историей)
Еще раз огромное спасибо и искренне желаю удачи и счастья всем кто был частью жэтого!!!
 
Букина
Букина Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:52 | Сообщение # 2508
I`m yours
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Оо,это вещь, а не рассказ! Я по уши впечатлена! А как я рыдала когда они расстались! Это нереально! Еще и от двух лиц главы! ппц! Мне интересно,что сподвигло автора на такой душесчипательный рассказ! Респект за это произведение! good good


 
TTiffany
TTiffany Дата: Пятница, 06.09.2013, 22:54 | Сообщение # 2509
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Огромное спасибо за фанф. Очень впечатляет.
Но хотела узнать про свадьбу Эдварда и Беллы. Ее нет в рассказе? Или я какую-то главу нечаянно пропустила? Было лишь одно предложение в ауттейке и я подумала, что просто пропустила главу, но не могу найти описание свадьбы. Подскажите плиз:)))
 
Alvis
Alvis Дата: Суббота, 07.09.2013, 22:01 | Сообщение # 2510
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Настолько захватывающее начало и настолько затянутый, притянутый за уши конец. Повесть можно было сократить глав на 20. Огромное спасибо за супер перевод и редакцию, ни одного фальшивого слова.
 
оз
оз Дата: Понедельник, 23.09.2013, 19:48 | Сообщение # 2511
Группа: Удаленные





МОТУ это что такое
 
LeaPles
LeaPles Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:06 | Сообщение # 2512
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата (оз)
МОТУ это что такое

не понятно, при чем тут МОТУ, но это Мастер вселенной girl_wacko


 
Нася
Нася Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:13 | Сообщение # 2513
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
ИНТЕРЕСНАЯ  ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ ИСТОРИЯ, ОТОРВАТЬСЯ БЫЛО ТРУДНО, И ТОЛЬКО ЗАКОНЧИВ РЕШИЛА НАПИСАТЬ. СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЁ. lovi06032
 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Понедельник, 14.10.2013, 11:38 | Сообщение # 2514
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
Если честно, то я пыталась осилить этот фик дважды. И оба раза с треском проваливались. Лично для меня мысли главных героев слишком наивны. Я понимаю, что они подростки и, вероятно, чтобы лучше проникнуться их переживаниями и мыслями, я как минимум должна быть подростком. Но это не так, поэтому многие вещи кажутся мне чрезмерно драматичными и даже где-то притянутыми за уши. И ещё лично для меня слишком много "воды". Хорошо, когда ты можешь в полной мере увидеть переживания героя, но их в фике чрезмерно много. Возможно, мне было бы интересно, если бы было ещё больше действия, взамен повторениям одного и того же с двух ракурсов. Не скрою, конечно, хочется докопаться до истины и узнать все причины и интриги, а также происхождение Беллы. Но это так долго, у меня просто не хватает терпения... Я ещё раз подчёркиваю, что это исключительно моё мнение. Но я хочу выразить Огpомное спасибо и признательность всем переводчиам и редакторам. Это действительно подвиг. Спасибо за вашу отвагу!


НБ , НБ: ВШ , ТСТ


Сообщение отредактировал Black_Anny - Понедельник, 14.10.2013, 11:44
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 16.10.2013, 10:57 | Сообщение # 2515
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Black_Anny, Ань, ДН из той серии фанфов которые либо захватывают и не отпускают до последнего слова, либо просто ни как не даются. Лично я читала его впервые еще в процессе перевода. Это была мука, ждать четверга, когда выкладывались главы, а всю неделю между четвергами, бурно обсуждать прочитанное. Такое у меня было еще только с одним фанфом - МОТУ JC_flirt


 
Black_Anny
Black_Anny Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:37 | Сообщение # 2516
= One Love =
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 782
Статус: Offline
LeaPles, Лена, привет. Я согласна с тем, что если бы читала его порциями по одной главе в неделю, скорее всего моё мнение было бы иным. Когда получаешь минимальное количество информации и по кусочка складываешь общую картинку-это несомненно завораживает и держит в тонусе. И какие-то вещи воспринимались бы иначе, че они есть сейчас для меня. Да, это интересная особенность, когда казалось бы удивительные мощные фики могут кому-то не нравиться. Я сама очень люблю Фифти и не понимаю, за что его можно не любить. Но да, есть и такие. Это уж дело вкуса. Может ещё через пару месяцев подойду к этой не преступной крепости-ДН и всё-таки осилю. Уж больно любопытно, как автор выкрутит сюжет в их ситуации. Спасибо за обратную связь, Лен. :-)))


НБ , НБ: ВШ , ТСТ
 
Мариша
Мариша Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:25 | Сообщение # 2517
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Black_Anny, мне повезло провести дней 5 в поезде,точнее ДН повезло... giri05003
Простите, если кого задену, но где-то половина (первая половина) всего этого объёма меня совсем не впечатлила, и если бы не поездки и отсутствие другой литературы под рукой, так бы я и не познала то, за что все так любят эту историю. Там есть такой переломный момент, когда всё кааак закрутилось... и всё, бессонная неделя (уже дома на диване).
Читай обязательно good


 
3Litra
3Litra Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:00 | Сообщение # 2518
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод замечательной история, правда я читал ее на другом сайте, но я очень рад что заглянул на эту страницу и увидел продолжения (ауттейки и интервью), главы о "принчипессе" мне особенно понравились. good


Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение
 
JuliaB
JuliaB Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:29 | Сообщение # 2519
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не могу поверить, что такое возможно написать. Читаешь и ощущения настолько реальные, как будто живешь этом, видишь все своими глазами. Это просто невероятно. Обаяние Эдварда не поддается никакому описанию. Да я уже практически разговариваю как он! В восторге. Хотела сказать, что просто нет слов, но слова нашлись, хотя эмоции просто зашкаливают и слов не достаточно, что бы описать их все. Да и не надо. Это настолько глубоко затронуло, что уверена прочту еще раз точно, что бы еще раз пережить эти непередаваемые впечатления
 
Лиз
Лиз Дата: Среда, 22.01.2014, 21:22 | Сообщение # 2520
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хоть и с опозданием, но и  я  хочу поблагодарить переводчиков и редакторов за этот титанический труд. Огромное Вам спасибо,  сама история - замечательная, а вы сделали все возможное, чтобы донести её до нас.


http://robsten.ru/forum/29-405-1][img]http://s010.radikal.ru/i313/1102/45/c2e95dc5c08f.gif
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Декларация независимости, или Чувства без названия (Легендарный фф на Robsten.ru! ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: