Автор:Graz Перевод:pollli Бета:ms_olga Дисклеймер:все права принадлежат С. Майер Рейтинг:+18 Пейринг:Эдвард/Белла Жанр:Drama, Romance Статус:завершен Саммари:После многолетних мучений Изабелла Свон убивает своего собственного отца и несет наказание в виде пятилетнего лишения свободы. В Линвудской женской тюрьме она встречает нового начальника учреждения, таинственного Эдварда Энтони Каллена. Размещение:Только на RobSten.ru!
Не знаю как вы, а лично я даже прослезилась… Все-таки больше года мы с Олей и все вы были с «Безмолвной», бок о бок. Мы переводили, редактировали. Вы смеялись, плакали, спорили, делились впечатлениями.
Именно летом прошлого года появилось это странное, но такое милое слово – ЗАВЛЕКУШКА. Мы с Олей решили, что видеться всего раз в неделю маловато, вот и решили вас завлекать. Завлекуха! Нет, лучше помягче – завлекушка. Так и прижилось!
Для завлекушки мы всегда старались выбрать самый интригующий момент, чтобы еще сильнее подогреть ваш интерес к главе.
Каждому прочитавшему и отписавшемуся на форуме после завлекушки я дарила четырехлистный клевер – посчитайте, у кого больше?))
За год перевода мы три раза обновляли список ПЧ. Кто-то с нами с самого начала, кто-то отсеялся, а кто-то присоединился к нам уже в пути.
Мы старались не подводить вас с нашим железным графиком. Вы никогда не скупились на комменты. Я уже так хорошо вас выучила за это время! Знаю всех, кто только напишет «спасибо» под главой. Знаю тех, кто и «спасибо» после главы напишет и на форуме отпишется. Знаю тех, кто в трех словах опишет содержание главы, да еще и свое мнение выразит. И знаю тех, кто распишет так все тщательно и подробно, что можно просто зачитываться.
Жду каждый коммент! Каждого ПЧ! Всегда открыта для диалога! Ну, вы уже знаете, я люблю поболтать…
Всегда меня умиляло появление ТЧ (тайных читателей)). Какой-то переломный момент в главе всегда заставляет выйти из укрытий/кустов/подполий ранее неизвестных читателей.
Отметьтесь на форуме по окончании фф! Нам будет интересно посмотреть, сколько же нас было.
За год фф «Безмолвная» заслужило несколько наград. Спасибо, что верили и голосовали.
А еще спасибо моей любимой бете! Оля моя дорогая, мы с тобой вместе с самого начала. И друг без друга уже никуда!
Но последние несколько глав мне очень помогает еще одна моя бета, еще одна Оля – LoreleiKaa! Ты моя спасительница! Спасибо тебе большое!
Также хочу поблагодарить еще одни помощницу Irakez! Помогает мне в последнее время с маячками! Уж очень утомительно рассылать маяки в одно лицо почти ста ПЧ! Ира, спасибо!
Ну, и спасибо моему любимому Vârcolac. Василий, хорошо, что ты есть и доступен в любое время!
И как же без Нотик! Наташа, именно ты меня навела на эту историю! Спасибо! Я справилась!
Жаль расставаться с этой историей… Но это значит, что впереди будут новые переводы! Поэтому не прощаемся!
А теперь маленькая викторина! Помните ли вы события, которые происходили на протяжении года! 1. Как звали первого парня Беллы? 2. За что отбывала наказание Джесс? 3. В какой момент Белла снова заговорила? 4. Что похоронено под плакучей ивой в саду родителей Эдварда? 5. Каким был свадебный букет Беллы? Ответы присылайте в ЛС! Повышение репутации гарантирую!
И еще, кто не присоединился к нам в нашем переводе «Эксперимент «Остров Эсми», добро пожаловать! Будем всем рады!!!
lora028 В безмолвия агонии горю. Нет смысла в этой жизни. В той комнате где я сижу Нет света, нет луча надежды. Из жизни ускользает все, тепло улыбки, счастье детства. Нет больше никого В моей ненужной жизни. Пять выстрелов убили не отца Меня убили... Молитвы богу не прочту, Не вижу я себе прощенья. Единственное, что я берегу, Его прикосновенье... *** Нелепая досада свобода не нужна. Свободной быть, как птица в неволе я смогла, Не нужен теплый ветер, играющий в крылах, Нет золота в той клетке, где я заключена, Но в этой клетке, я миг любви пережила. Не нужен теплый ветер, играющий в волнах, Аквариумной рыбкой быть в твоих руках, Не надо мне просторы, морские берега. Довольно с меня воли …. Там за пределом я не имею никого, Здесь все мое владенье. И пусть, не повторится ничего.
interpreter_94 Белль в атаку собиралась, В юбку с блузкой одевалась, Каллена свела с ума! Что потом? - не знаю я. Но дыханье участилось, А ширинка набугрилась.... Ну а чтоб нам не гадать, Мысль-пошлючку не читать- Лучше главку подождать! *** Страх на страхе, боль на боли, Слезы льются поневоле - Прошлое свело с ума, Как мне жить - не знаю я.
В голове - сплошные муки - Кровь, огонь, побои, руки... Он мне душу растоптал, Сердце в клочья разорвал.
Я жила лишь для нее, А теперь уж нет ее. Пустота ко мне пришла, Смерь с собою привела .
Но зеленые глаза - Не отпустят никогда! Смерть руками отгоняя, Прошептал он: "Ты - моя". *** На краю пропасти мы танцуем. Любимая, ведь мы так рискуем - Историю любви отчаянно рисуя. Господи, как же я по тебе тоскую! Прошлое, на наших костях весело танцуя, Поет, что мы потеряем все - Ради чего так отчаянно рискуем. *** Смотрю безмолвно я в окно - Ведь по-другому не умею, А сердце медленно все тлеет, Сгорая в пламенном огне.
Болит душа - меня сломали. Разбили детские мечты. Сон стал кошмаром - Я не знаю, Смогу ли жить вот так,как ты.
Но кровь по венам - для него. Кричу я миру - Помогите! Не жить теперь мне без него, Хоть на край света увезите.
Но вопреки - я стала сильной. Я поднялась с колен, со дна. И только он - тому причина. В него я вечность влюблена.
Теперь,когда дышу свободой, Когда бежит ко мне малыш, Могу сказать теперь: - Он мертвый, А я жива. Жизнь - берегись. *** Победа. Я страху плюнула в лицо, Я страху плюнула в могилу. Теперь не страшно ничего! Теперь его я победила!
Кошмарам всем пришел конец! Ты чувствуешь? - свобода дышит. И сердце бьется для любви, И сердце бьется - словно дышит!
Осталась малость... Подойти - К ее могиле с чистым сердцем, И прошептать: - Теперь иди, Мам, отпускаю, с чистым сердцем. *** Сказала я ему: «Люблю!». Мне Эдвард дорог бесконечно. Ему всем сердцем говорю, Что буду с ним всегда и вечно.
Ответил он мне теплотой И лаской, шепотом, губами. Не вижу света без него – Я безоружна пред врагами.
Хочу коснуться – хоть на миг. Глаза прикрыть от дрожи нежной И сладких губ вкус ощутить, И раствориться в неге снежной….
Но это лишь пока мечта, Что болью в сердце отдается. Сижу, дышу и жду все дня… Когда он вновь ко мне вернется.
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:59 | Сообщение # 2781
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну вот не надо было Эдварду начинать этот разговор про мать Беллы, слишком уж сильно он давил на нее. Как тут не сорваться, мама - это не попугайчик Спасибо что хоть быстро нашли ее, а то я думала на главы две поиски затянутся Все еще удивляюсь, почему Рене не сообщила в полицию! Понятное дело, что Чарли уважаемый в своих кругах, но выход какой-то должен быть Не все люди такие слепые. Уверена, ребятки и с этим справятся Спасибо за главу
Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:06 | Сообщение # 2784
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
ms_olga, спасибо за главу и маячек! По-моему Эдвард порой ведет себя глупо, порой хочеться вправить ему мозги. У Беллы сильнейшая эмоциональная травма, она беременна, а он... слов нет одни эмоции.
Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:15 | Сообщение # 2785
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Mila@,
Quote (Mila@)
У Беллы сильнейшая эмоциональная травма, она беременна, а он...
А он хотел избавить ее от мук прошлого, хотел, чтобы она могла перевернуть эту страницу. Он подтолкнул ее к этому, пусть не очень изящно. Но Белле нужно было выговориться.
Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:22 | Сообщение # 2786
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 265
Статус: Offline
Quote (pollli)
А он хотел избавить ее от мук прошлого, хотел, чтобы она могла перевернуть эту страницу. Он подтолкнул ее к этому, пусть не очень изящно. Но Белле нужно было выговориться.
возможно,но можно было это сделать более деликатно.Эх мужики, вседа такие!
Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:25 | Сообщение # 2787
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Quote (Mila@)
Эх мужики, вседа такие!
Эдвард такой во всем идеальный! Хоть где-то должен был быть изъян! Немного он напролом пошел.Но сам же мучился не меньше, чуть с ума не сошел! И, слава Богу, все закончилось хорошо: Белла нашлась и смогла рассказать о страшной смерти своей мамы, о своей обиде на нее.
Дата: Пятница, 28.09.2012, 02:07 | Сообщение # 2790
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и оповещение! Эмоции в этой главе сменяются одна за другой: Ну что, одной проблемой меньше, а сколько их ещё будет... Ждём продолжение!
Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:16 | Сообщение # 2795
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Mila@,
Quote (Mila@)
У Беллы сильнейшая эмоциональная травма, она беременна, а он... слов нет одни эмоции.
да, это было рискованно ПаттиСтю,
Quote (ПаттиСтю)
надеюсь теперь когда она теперь выговорилась она все отпустит и будет все налаживаться
хотелось бы. Потому что проблем, которые нужно уладить, у них полно и в настоящем, и тянуть за собой еще и ужасное прошлое, просто слишком много даже для них обоих. Nessa,
Quote (Nessa)
Ну что, одной проблемой меньше, а сколько их ещё будет...
вероятно предостаточно Ведь теперь все эти проблемы будут касаться не только Беллы и Эдварда, но и самого главного, пока что еще не родившегося человечка...
Quote (pollli)
Ну судя по количеству оставшихся глав, Китай это именно то расстояние!
Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:57 | Сообщение # 2798
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Очень тяжелая и эмоциональная глава... я плачу...
НО в то же самое время не могу сказать что у меня не возникает вопрос КАКОГО ЧЕРТА????? Рене столько боролась, терпела ради своей дочери, а тут вдруг бац и застрелилась, не могу этого просто понять, лучше б Чарли взяла застрелила,что ли ??? Ну не знаю...
Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:10 | Сообщение # 2800
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 10227
Статус: Offline
Clevergirl,
Quote (Clevergirl)
я плачу...
Если тебя это успокоит, я тоже ревела...
Quote (Clevergirl)
Рене столько боролась, терпела ради своей дочери, а тут вдруг бац и застрелилась,
Я до последнего думала, что Рене убил Чарли. И точно не ожидала такого поворота. Бросить дочь один на один с этим уродом! Я даже разочаровалась этим ее поступком. Не удивительно, что Белла держала обиду на нее.
Quote (Clevergirl)
лучше б Чарли взяла застрелила,что ли ???
Точно! Это было бы правильнее, чем оставить Беллу одну. (и че мне такая мысль в голову не пришла?)