Каллены - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Каллены (ЗАВЕРШЕН)
Каллены
Романова
Романова Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:52 | Сообщение # 1
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
Каллены



Автор: Анжелика Романова

Бета: Лора Грейстоун

Рейтинг: R

Саммари:
Что, если семья Калленов существовала на самом деле? Что, если Стефани Майер - лишь подставное лицо, а авторами саги были сами Каллены? Что, если вся франшиза в действительности - виртуозный план Элис и не является лишь плодом фантазии?
Но зачем? Ради чего? Какую цель преследовали таинственные Каллены?
Реальность - это не всегда то, что видно с первого взгляда. Иногда, именно в реальном мире происходят самые фантастические истории.
Каллены в нашей реальности. Кто они?




Глава 1: СТРАННЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ
Глава 2: Я ЕЕ НАШЕЛ!
Глава 3: УЗНАВАЯ РОБЕРТА
Глава 4: ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Бонус 1. ТОЛЬКО ТЫ И Я

Глава 5: ОТВЕТЫ НА ТАК И НЕ ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ
Глава 6: Я ПРОСТО УМЕРЛА
Глава 7: ПОБЕГ
Глава 8: ЗНАКОМСТВО С КАЛЛЕНАМИ
Глава 9: ТЫ - МОЯ!
Глава 10: ЭЛИС!
Глава 11. ДАВАЙ ПОГОВОРИМ
Глава 12: СТРАННЫЕ СНЫ
Глава 13: УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО
Глава 14: СКАНДАЛ, TAKE 1
Глава 15: СЕМЕЙНЫЙ ЗАВТРАК
Глава 16: СКАНДАЛ, ТАКЕ 2; ИЛИ ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ
Глава 17: НЕПРИЯТНОСТИ

Бонус 2: НА ОСТРИЕ КЛЫКА

Глава 18: ДРУГ ТЫ МНЕ, ИЛИ ВРАГ?
Глава 19: НАВЕРНОЕ ПОКАЗАЛОСЬ
Глава 20: СВАДЬБА!
Глава 21: МИССИС РОБЕРТ ПЭТТИСОН

Бонус 3: ВИДЕНИЯ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

Глава 22: ВОПРОСЫ
Глава 23: ОТВЕТЫ
Глава 24: I HATE FEELING LIKE THIS
Глава 25: ГОЛОСА В НОЧИ
Глава 26: ПЬЯНКА ПО ВАМПИРСКИ
Глава 27: КОГДА ФАНТАЗИИ СБЫВАЮТСЯ
Глава 28: КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ ДЛЯ КЕРСТИН
Глава 29: СНИМАЯ МАСКИ...
Глава 30: ПРОБЛЕМЫ ПРОПИТАНИЯ; ИЛИ ТРУДНО БЫТЬ НЕ ЧЕЛОВЕКОМ
Глава 31: СКУЧНЫЕ БУДНИ БЕРЕМЕННЫХ
Глава 32: FLASHBACK
Глава 33: НЕ ТОЛЬКО ЛЬВЫ БЫВАЮТ МАЗОХИСТАМИ
Глава 34: КОГДА В ИГРЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДВОЕ
Глава 35: ИСТОРИИ СМЕРТИ И ЖИЗНИ
Глава 36: ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Глава 37: ДЖЕНИФЕР К.
Глава 38: ХОЛОДНЫЙ ДУШ
Глава 39: ПЛАНЫ, КОТОРЫМ НЕ СУЖДЕНО БЫЛО СБЫТЬСЯ
Глава 40: СМЕРТЬ - НЕ ВСЕГДА ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Романова - Понедельник, 28.11.2011, 00:47
 
Романова
Романова Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:28 | Сообщение # 41
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
Bells, боюсь что всетаки разочарую... потому что Керстин это НЕ Кристен Стюарт... мисс Стюарт впрочем скоро тоже появится на горизонте. girl_blush2
 
nomadinka
nomadinka Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:20 | Сообщение # 42
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Мдя..., поражаюсь, как люди могут быть такими тормозами....
Романова, спасибо за новые главки. Как всегда все вкусно написано, очень желаю продку girl_wacko
 
Bells
Bells Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:09 | Сообщение # 43
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 903
Статус: Offline
Quote (Романова)
Bells, боюсь что всетаки разочарую... потому что Керстин это НЕ Кристен Стюарт

В последнем коменте я вроде имена не перепутала...хотя в одном коменте опять у меня Эдвард и Белла fund02002 Прости меня, маньячку girl_wacko Я исправлюсь fund02002
 
murlika
murlika Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:47 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
у Керстен пунктик маленького человека, типа кто я такая, так редактор захолустного журнала...и кто он...и за вот этими тараканами она, естественно, не видет очевидных вещей....у Роба скоро будет взрыв мозга от ее неуверенности в его любви... girl_wacko
Спасибо за новые главы! Читаю с наслаждением!

Добавлено (26.06.2011, 23:47)
---------------------------------------------
сцена с предложением порадовала, особенно последняя фраза girl_wacko

 
Романова
Романова Дата: Вторник, 28.06.2011, 09:38 | Сообщение # 45
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (nomadinka)
поражаюсь, как люди могут быть такими тормозами....

не совсем поняла к кому относится коммент

Quote (Bells)
В последнем коменте я вроде имена не перепутала...

дело даже не в имени а скорее в восприятии героев... я просто с этим уже не раз столкнутся успела... что в начале рассказа для читателей Керстин = Кристен = Бэлла...
но в тот момент когда появляется на сцене сама мисс Стюарт все встанет на свои места...
просто тут как бы сайт фанатов именно парочки РобСтен... поэтому думаю что все будет немного обострённо воспринято... что я посмела эту парочку "развести"

Quote (murlika)
у Керстен пунктик маленького человека

да... именно так... вообще у нее много пунктиков... я не стремилась сделать из главной героини идеальную девушку... и косяк за ней числится будет еще не один и не два... но мне было важно сделать ее "настоящей" а не самой самой опупенной с крутой тачкой шмотом и тд...

предлагаю вашему вниманию следующие две главы... желаю приятного прочтения lovi06032
 
murlika
murlika Дата: Вторник, 28.06.2011, 12:41 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
- Роберт, я думаю, тебе всё-таки следует поехать на площадку, иначе Крис подаст на тебя в суд.
Так необычно такое читать fund02002 Романова, спасибо тебе именно за такой нестандартный подход к теме...благодарю тебя за креатив lovi06032 lovi06015

Добавлено (28.06.2011, 12:41)
---------------------------------------------
А о чём я могу думать, когда встречаю семейку, которая считает, что кровь в бутылке - это ничего удивительного и вполне себе нормальный завтрак...?
Я ухмыльнулась. "Видимо, не все авторы из моего издательства были шизами." - подумала я.

Боже, Романова....спасибо за последнюю главу...все так необычно...отход от канонов ...вау! lovi06032 good good



Сообщение отредактировал murlika - Вторник, 28.06.2011, 12:30
 
Bells
Bells Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:31 | Сообщение # 47
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 903
Статус: Offline
Привет! 1_012 Ну вот все и раскрывается fund02002 Кровушку пьют, стены ломают, быстро передвигаются...кажется я догадалась fund02002 Интересно о чем Керстин будет с Робом говорить? Очень уж она рассердилась aq А почему же они теплые? Теперь понятно, почему Роб так нервничал dance4 Ну, что ж, будем ждать проду fund02016 Спасибо, Анжела lovi06032
 
Надюшка
Надюшка Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:07 | Сообщение # 48
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
главки потрясающие))))с не терпеньем жду проды)))) girl_blush2 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06015
 
Романова
Романова Дата: Среда, 29.06.2011, 10:04 | Сообщение # 49
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Bells)
А почему же они теплые? Теперь понятно, почему Роб так нервничал

дело в том что я стараюсь везде вплести логику...
и поэтому моё представление о вампирах немного иное чем в оригинале.
Сама Майер утверждала что вампиры самые опасные хищники на земле. и с этим я как бы согласна. потому что появились они не в пробирке и не на марсе но прирожденные охотники по определению потому что не травоядные же и не падальщики.
рассуждая таким образом я посмотрела на других хищников, тоесть зверей. и поняла что не могли они бы быть холодными, твердыми и сверкающими. и это по нескольким причинам.
во первых природа снабжает хищника тем что поможет ему в выживании. все предельно функционально. у сверкания кожи нет никакой функциональности. скорее это огромнейший минус. это всеравно что дать гепарду павлиний хвост. оно может и красиво но с голодухи ноги протянет через неделю.
во вторых для того чтобы сверкать подобным образом у кожи должна быть совершенно другая структура. это опять же не функционально с точки зрения охоты на людей и необходимости скрыватся среди них.
в третьих их холодность или хладность. это меня изначально отвращает. во первых я не некрофил. холоднючие покойники меня не впечатляют. ну по факту, невозможностъ поддерживать температуру тела выше комнатной распределяет их в разряд рептилий. что тоже как бы не айс, и опять же по нескольким причинам. во первых совсем не айс ящерками увлекатся во вторых в холодные дни они бы тупо в спячку впадали. а стало быть вынужденны жить в тропиках что опять же не состыковывается с блескучестью Майерской.

в общем изначально именно все вот эти и еще некоторые размышления и сподвигли меня на написания данного рассказа. хотелось как бы обосновать все логично.

поэтому мои Каллены имеют обыкновенную "человеческую" температуру тела. у них совершенно обычная кожа. ни какой твердакамменности или блескучести. их можно ранить даже обычным ножом например. просто заживает на них все быстрее, хоть и на за минуту опять же как у оборотней той же Майер. у них больше силы и скорости. и на них действует солнце. нет они не сгорают, в экстримы опять же не впадаем. просто у них другая клеточная структура крови а солнце как известно воздействует на выделение определенных гормонов и способствует усваиванию некоторых витаминов также. допустим у них именно с этими гормонами и витаминами проблема. таким образом солнце их ослабляет физически и обостряет жажду.

кстати о жажде. понятие вегетарианства уважаемой Майер мне опять же чуждо. мои Каллены хавают пиплов )))
тут у меня две несостыковки по логике оригинала. во первых... если кушать оленей там и пум... нафига вообще стремится к людям? живи себе в тайге спокойно и не парься. и соблазна нет в виде еды ходячей вокруг, и боятся разоблачения не надо.
ну это опять же можно опровергнуть.. типа они социалъные существа и все такое... что кстати не верно судя по тому что всех вампиров Майер опять же описывает кочевниками и отшельниками кроме самих Калленов и Вольтури.
но это все так... рассуждения... что меня реально вырубило в оригинале... образ питания Калленов и других.
пошли мальчики типа Эдика и Джаспера на охоту и выпили досуха парочку оленей. Алё?!! давайте прикинем что даже по одному оленю на каждого. но сколько в нём литров крови вам понятно? а теперь проведем следственный экспериментик... попробуйте ка выпить даже хотябы 3 - 4 литра за раз. а теперъ дружненько посмотрим в зеркало на свой силуэт. ну это учитывая что вам всетаки удалось выпить всё это...
понимаете куда я клоню? лично у меня перед глазами такие глубокобеременные Каллены с отдышкой и глазами на выпучку. имммено так бы они и выглядели после их охоты.
в общем мои Каллены питаются доннорской кровью. самой обычной, человеческой. либо в бутылочках напичканную медикаментами от сворачивания потому и называемую ими консервами. либо свежей прямо с "горла"... и надо им не по пять литров за раз а грамм 500 вполне достаточно. но зато каждый день а не раз в месяц.
и тут мы подходим к вопросу ядовитости.
в оригинале одного укуса достаточно чтобы человек превратился. зачем им это? учитывая что в оригинале вегетарианцы далеко не все вампиры, плюс такой способ превращения, плюс неуёмная жажда = смерть голодная. потому что достаточно быстро всех бы попревращали или поубивали.
я думаю куда логичнее было бы воздействие яда которое бы помогало выжить.
посмотрим опять же в природу. в основном у животных яд действует парализующе чтобы легче было жертву хавать. но парализовывать людей на охоте как бы не айс потому что опять же легко спалится. надо яд который бы действовал так чтобы жертва стала легко доступной для питания. а когда мы люди любим укусы? правильно... во время секса например. ну согласна, не все... но это для нас куда естественнее чем все остальное. как следствие яд действующий как мощьнейший афродизиак был бы куда логичнее чем все другое.
вот и получается что мои Каллены охотятся на людей на тусовках и в клубах. в укромном уголке поцеловал укусил и дальше пошел. все живы и все довольны.

в общем вот такие вот рассуждения. все это естественно будет рассказано и в фике, но не так подробно и обосновано а просто по ходу действия. там же будет и обосновано зачем вообще снимались Сумерки и почему там они вот такие каких мы видим на экране.
надеюсь я не слишком вас утомила своей болтовнёй...
если кто желает поспорить, милости прошу... обожаю дискуссии )))
 
murlika
murlika Дата: Среда, 29.06.2011, 14:33 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Я всегда задумывалась, откуда же и когда появились первые вампиры...и как говорят, нет дыма без огня...я думаю, что все же здесь больше страхов , порожденных людским незнанием такой болезни , как порфирия...скорее всего , глядя на этих бедных людей и вооружась своим невежеством,люди и создали легенды про вампиров...
"Порфири́я или порфириновая болезнь — почти всегда наследственное нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови и тканях и усиленным их выделением с мочой и калом. Проявляется фотодерматозом, гемолитическими кризами, желудочно-кишечными и нервно-психическими расстройствами.Небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становится всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. В сочетании с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания." и еще , им нужна постоянно кровь, ибо свои красные тельца не вырабатываются...в купе с психическими заболеваниями это все создало мифы о вампирах...ну это научная точка зрения....Что касается оригинала Стефани Майер... это красивая сказка для девочек нежного возраста...и у нее это получилось в полной мере, она сама говорит в одном из своих интервью, что вампирский свет на нее ополчился потому. что она же сама отступила от канонов описания жизни вампиров....вот с нее и пошло и поехало...каждый старался придумать что-то новое...я вообще была поражена, когда узнала , что она мормонка...как ей вообще позволили написать Сумерки giri05003 с их то постоянными запретами почти на все...тем более на сексуальные отношения...ну так мы их в ее книгах почти и не видим...табу на добрачные отношения...легкий намек на скрытый эротизм...ладно с ней...то такое...просто она создала прецендент и описала жизнь вампиров достаточно красиво ( если у славян вампиры-это нежить, то западный вариант-это князья крови, это как отпиаришь, такая картинка и получится) ничего общего с логикой жизнь ее вампиров не имеет...красивая сказка, это как Гарри Поттер ничего общего с магией и эзотерикой не имеет...если следовать логике Стефани Майер, то на вопрос , а как все же появился первый вампир, то можно сразу придумывать следующую захватывающую историю о космическом следе...типа лет эдак 50 000 назад, потерпел крушение звездодет с бесмертными совершенными людьми на борту, тот кто первый нашел несгоревшие куски плоти с этого корабля подвергся насильственной мутации 25 хромосом и так далее...вот тогда и будет объяснение всем тем сверхспособностям вампиров Стефани...Бред , конечно, на такую тему серьезно рассуждать...Романова, но мне понравилось приглашение на такую дисскуссию...просто я тоже выплеснула, что у меня накопилось...с вашими доводами , почти со всеми, согласна...у вас просто приближено к нашей жизни...без всех этих голливудских прибамбасов...вообще прикольно...в 2007 году я Сумерки оборжала , как только смогла, сработал стереотип, если подростки 13-14 лет безумно гоняются за книгой и смотрят фильм. то это не для меня...как я ошибалась, когда через 4 года эти же Сумерки меня прибили полностью своей любовной историей...и позрослевшие актеры только придали красоты этому всему....я на этом сайте, я -фанатка сумеречной саги и фанатка Робстен, и я читаю с удовольствием ваше произведение потому. что ваш взгляд на эти вещи более рационален и оригинален, потому , что вы отходите уже от стереотипов , созданных Стефани , имея свой взгляд на вещи и логику в написании...большое спасибо вам за это...Даже редактировать свой опус не буду...вот как писала , пусть так и будет...без правок... giri05003


Сообщение отредактировал murlika - Среда, 29.06.2011, 14:37
 
облачко
облачко Дата: Суббота, 09.07.2011, 19:00 | Сообщение # 51
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Комментарии прочитала, прониклась, но простите великодушно - хочется читать все-таки литературное сочинение, а не комментарии. Пожалуйста, дайте продолжение!
 
Mariela
Mariela Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:59 | Сообщение # 52
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Романова, очень интересный фанф, принимай в ПЧ fund02016
жду с нетерпением проду!


 
Романова
Романова Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 02:23 | Сообщение # 53
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
облачко, обоснованное конечно требование но тон...
к тому же учитывая что на последние главы появилось всего три коммента включая ваш...
впрочем не важно... продолжение сейчас будет... просто я теперь работаю в три смены и последняя неделя далась мне не легко. было как то не до форумов.

murlika, очень впечатлил коммент. спасибо за интересную точку зрения.

Mariela, всегда добро пожаловать.
 
(вампирчик)
(вампирчик) Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:36 | Сообщение # 54
ღ te amo Rob Pattinson ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Offline
это так круто читаю с удовольствием можно меня в ПЧ?


¯\_(ツ)_/¯


«То, кем я сейчас являюсь — это плод моего тяжелого труда.»
Kриштиану Роналду©

Твоя.Душой и телом2 Люблю тебя одного.Кусочек счастья -2
 
murlika
murlika Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:57 | Сообщение # 55
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Анжела, спасибо за долгожданные главы...читаю с наслаждением!
"Керстин, ты дура!" - мысленно обругала я себя. "Нашла чем пугать вампира - укусом." good вот уж точно, дикая штучка с невероятным темпераментом!
"кстати интересный факт, Джаспер такое впервые испытал. Ты отключила его способность своей злостью." Ну хоть кто-то Джасперу утер нос! То ли еще будет! fund02016
"Они остались для меня людьми, просто с немного странными пристрастиями в еде и парочкой изюминок." Ну это еще не самый худший вариант, есть человеческие индивидуумы с более странными гастрономическими пристрастиями... giri05003
"- А гробы?
- Фуй, гадость! Ни в какой интерьер же не впишешь! " fund02002 Вот уж готты порадовались бы, если бы эстетика вампиров вышла на широкий рынок... fund02016
16 главка пока не активирована...будем ждать модератора...скорее бы!
 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:50 | Сообщение # 56
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Романова, Спасибочки за 3 главки lovi06032
Мне понравился неуправляемый гнев Керсин giri05003 , этакая гром-девушка girl_wacko Такими темпами, она точно по камушку разнесет домик, который им на свадьбу подарят giri05003

Приятно было почитать, после столь длительного отсутствия проды. Но работа важнее. giri05003 *Сидит ,ждет проду* fund02048


 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:19 | Сообщение # 57
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Уважаемый автор, пожалуйста, не обижайтесь на мой комментарий, разумеется, мой тон вполне мог Вам не понравиться, но, честное слово, у меня и в мыслях не было каким-то образом зацепить или, не дай Бог, обидеть Вас! Единственное, о чем я думала, когда писала, достаточно ли жалостно-просительная у меня интонация? Сам факт, что мы тут тусуемся, говорит о том, как нам интересно и как мы ждем продолжения!
Я по пять раз на день захожу проверить - а может, автор сжалилась над нами и выложила продолжение???
Критик из меня неважный, а вот читатель - преданный! И переборчивый, и на страничках ЭТОГО фанфа я прописалась надолго!Скоро уеду в отпуск, так что смогу вернуться к этому удовольствию только в августе. Как бы потом не окочуриться от передоза!
 
Романова
Романова Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:08 | Сообщение # 58
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
девушки, спасибо за ваши коменты и ваше терпение...
помчалась выкладывать следующие главы... попробую закинуть сразу несколько опять

Добавлено (17.07.2011, 14:08)
---------------------------------------------
итак мои дорогие... я добавила 5 глав... по сути дела в истории начинается переломный момент после этих глав...
обычно ведь все истории заканчиваются веселой романтичной церемонией свадьбы главных героев и как говорится жили они долго и счастливо... я предпочитаю ломать стереотипы... в этой истории после свадьбы все начинается только...
буду рада обсудить с вами главы... услышать мнение и все что вы хотели бы мне рассказать

 
Mariela
Mariela Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:41 | Сообщение # 59
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
спасибо за долгожданное продолжение, сегодня заглянула в надежде увидеть новые главки, а тут такой сюрприз: сразу столько глав и событий!
Интересно не то слово good


 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:41 | Сообщение # 60
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
5 глав, это круто good
Ну а по поводу содержания - очень будоражило giri05003

Романова, Спасибо lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 18+ » Каллены (ЗАВЕРШЕН)
Поиск: