В твоем мире - Страница 34 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
В твоем мире
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline




Разрешение на перевод: permission from the author
Переводчик: RebelQueen (1-14 глава), Valentina (с 15 главы)
Сверщик: Наталья (с 23 главы по 26)
Редактор: Света (с 20 -22 главы), Анка72 (с 20 главы), polina_che (эпилог)
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: 18+
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен.
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.


Вот такой красивой и символичной обложкой нас сегодня порадовала Lynx! Любуемся! =)


Содержание

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4.1
Глава 4.2
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9.1
Глава 9.2
Ауттейк 1
Глава 10
Ауттейк 2
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Ауттейк 3
Глава 14
Глава 15
Глава 16.1
Глава 16.2
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20.1
Глава 20.2
Глава 21
Глава 22.1
Глава 22.2
Глава 23.1
Глава 23.2
Ауттейк 4
Ауттейк 5
Глава 24.1
Глава 24.2
Глава 25
Глава 26
Глава 27.1
Глава 27.2
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Ауттейк 6
Ауттейк 7.1
Ауттейк 7.2
Ауттейк 8
Ауттейк 9.1
Ауттейк 9.2
Ауттейк 9.3
Ауттейк 10
Ауттейк 11
Ауттейк 12
Эпилог


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 11.01.2021, 19:55
 
Гусь
Гусь Дата: Среда, 17.08.2016, 23:27 | Сообщение # 661
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Отличная история! С нетерпением жду новых глав!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Четверг, 08.09.2016, 18:32 | Сообщение # 662
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Поздравляю с наградой в летнем голосовании! С нетерпением жду продолжения!)





 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 10.09.2016, 17:51 | Сообщение # 663
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Наградой! lovi06032



Успехов! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прикрепления: 6589179.jpg (226.7 Kb)


 
Valentina
Valentina Дата: Суббота, 10.09.2016, 22:38 | Сообщение # 664
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравления!!!   lovi06015 И за Ваши голоса!!!!  fund02016



 
Ольсер
Ольсер Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:05 | Сообщение # 665
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Valentina, спасибо за новую главу!!!С огромным удовольствием читаю
эту историю!!
 
(marina2012)
(marina2012) Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 19:50 | Сообщение # 666
с верой в РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!!!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 20:12 | Сообщение # 667
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, спасибо за перевод! lovi06032 Анка72 и Света, спасибо за редактуру! lovi06032

Удивительная Белла! Храбрая, честная, добрая и великодушная! И не удивительно, что это так нравится в ней Эдварду. И он честно признал, что любит ее именно за то, какая она есть. Любит и ценит. Навсегда. И другой ему не надо. И прав Эдвард, женщины Амиш, тихие. Но Белла умеет постоять за себя. И не только за себя. Она защитила Розали, она старается помочь Бенджамину вернуться в его семью. Она старается помочь Эдварду, вернуть ему друга Бенджамина. Она добра. И это видят в ней люди. И думаю, для епископа, это хороший пример, жизненный пример, как нужно относится к другим.
Белла попрощалась со своей прошлой жизнью. Она любит и ощущает, как добр к ней Эдвард. Она чувствует его любовь и заботу. Она чувствует его душу. Его подарок тому доказательство. От сердца к сердцу. Самое сокровенное и дорогое. Она будет хорошей женой. Равной своему мужу. Надеюсь.
Спасибо большое за перевод и редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Ingunn
Ingunn Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 01:27 | Сообщение # 668
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Чувствую я, что история с Джейсом еще не закончена, по вине этого подлеца у Беллы с Эдвардом еще будут проблемы, и надеюсь, те испытания которые им еще предстоит пройти, они будут преодолевать в браке, потому как я уже устала ждать, работа, работа, уроки и снова работа... когда же свадьба? Хочется наконец уже об их семейной жизни почитать и обязательно детях, представляю как Эдвард будет счастлив, когда Белла подарит ему ребенка, поэтому очень надеюсь, что фанфик не закончится свадьбой. Спасибо за новую главу, надеюсь их еще будет много.
 
Valentina
Valentina Дата: Понедельник, 03.10.2016, 14:39 | Сообщение # 669
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Цитата Ольсер ()
Valentina, спасибо за новую главу!!!С огромным удовольствием читаю эту историю!!
Пожалуйста JC_flirt Рада, что вам нравится, история захватывает) 

Цитата marina2012 ()
Спасибо за новую главу!!!!!!
Пожалуйста)

Цитата Ingunn ()
Чувствую я, что история с Джейсом еще не закончена, по вине этого подлеца у Беллы с Эдвардом еще будут проблемы, и надеюсь, те испытания которые им еще предстоит пройти, они будут преодолевать в браке, потому как я уже устала ждать, работа, работа, уроки и снова работа... когда же свадьба?
Свадьба будет! Просто нужно подождать ☺ Как на меня,  пока они вместе, неважно в браке или нет, они переживут все. 
Цитата Ingunn ()
Хочется наконец уже об их семейной жизни почитать и обязательно детях, представляю как Эдвард будет счастлив, когда Белла подарит ему ребенка, поэтому очень надеюсь, что фанфик не закончится свадьбой.
 Будет и про их семейную жизнь, не переживай,  Нужно запастись немного терпением, мы до всего дойдем.



 
Valentina
Valentina Дата: Понедельник, 03.10.2016, 14:40 | Сообщение # 670
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Алиса,  

Цитата
И он честно признал, что любит ее именно за то, какая она есть. Любит и ценит. Навсегда. И другой ему не надо. И прав Эдвард, женщины Амиш, тихие. Но Белла умеет постоять за себя. И не только за себя.
 Конечно любит. Как на меня,  будь она тихой, то до сих пор, жила бы с отцом и была со своим бывшим, униженая, обиженая и не счастливая.. А так ее характер, привел ее к семье, которая любит, подарил ей любовь Эдварда. Мы ведь помним, кто сделал первый решительный шаг в их отношениях!? 

Цитата
Она добра. И это видят в ней люди. И думаю, для епископа, это хороший пример, жизненный пример, как нужно относится к другим.
 Хороший пример. К сожалению, он не видит,  то что видят все и как оно есть, он ищет подвох. Мир не без таких людей.

Цитата
Она будет хорошей женой. Равной своему мужу. Надеюсь

А как иначе!? Они любят, ценят и уважают друг друга.

Цитата
Спасибо большое за перевод и редактуру

Спасибо, что остаешься с историей      





Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 03.10.2016, 15:07
 
Ingunn
Ingunn Дата: Суббота, 22.10.2016, 04:43 | Сообщение # 671
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо большое за предыдущие главы. Но Когда же 22 глава ? Обещали же, что не прийдется ждать пол года, хочу продолжения поскорее, то, что у этой прекрасной истории мало комментариев, не означает, что у нее столько же читателей, их много и все я уверена ждут новой главы, я вообще склонна обсуждать в своих комментариях только то, что меня злит или раздражает, а здесь просто хочется молча читать и наслаждаться описанием, поэтому не обращайте внимания на небольшое в сравнеии с другими количество комментов, забросьте все фанфики и допереводите уже наконец этот, он действительно стоит этого. Я надеюсь, что глав будет еще много, но с таким медленным переводом в этом случае я боюсь состарится скорее, чем дождаться его окончания. Или, если Вы загружены другими делами может поискать тех, кто поможет с переводом, чтобы наконец поклонники этого фанфа смогли его дочитать ? Вообще это последний фанфик, который я читаю в процессе перевода, больше никогда.., или по крайней мере буду смотреть как часто появляются обновления.
 
Valentina
Valentina Дата: Среда, 26.10.2016, 18:17 | Сообщение # 672
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Цитата Ingunn ()
Но Когда же 22 глава ? Обещали же, что не прийдется ждать пол года, хочу продолжения поскорее,
Добрый вечер.
Начнем с того, что я не обещала выкладку глав в определенные сроки. Было дано обещание, что главы будут выкладываться, даты не были никакие обещаны. 

Цитата Ingunn ()
Я надеюсь, что глав будет еще много, но с таким медленным переводом в этом случае я боюсь состарится скорее, чем дождаться его окончания. Или, если Вы загружены другими делами может поискать тех, кто поможет с переводом, чтобы наконец поклонники этого фанфа смогли его дочитать ?
 
Если Вам не нравится, то как я перевожу (мой темп перевода), можете читать оригинал. 
Да, у меня помимо этого перевода есть и личная жизнь. Главы объемные,  до 20 страниц, Вы сами попробуйте перевести, при этом не забрасывая свои обязанности в жизни. 
Цитата Ingunn ()
забросьте все фанфики и допереводите уже наконец этот, он действительно стоит этого

Никто и не говорит, что он не достоин. 
Но уж извините, я не робот, не могу переводить все время, так как имею помимо всего и жизнь за пределами этого сайта и переводами.
Очень надеюсь на Ваше понимание!!! 

Я очень благодарна тем кто ждет главы!  Новая главка появиться в течении недели, скорей всего пятница -суббота!!! fund02016



 
Ольсер
Ольсер Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:16 | Сообщение # 673
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Valentina, Вечер добрый!!
Цитата Valentina ()
Очень надеюсь на Ваше понимание!!!
Мы  Вас понимаем и ценим Ваш труд!!!Очень люблю эту историю и с нетерпение
жду каждую главу!!!Извините нас за нетерпение girl_blush2 уж больно хочется узнать,что
там дальше!!!
Цитата Valentina ()
Я очень благодарна тем кто ждет главы! Новая главка появиться в течении недели, скорей всего пятница -суббота!!!
dance4 dance4 dance4 Этим все сказано!!! giri05003 lovi06032
 
Valentina
Valentina Дата: Пятница, 28.10.2016, 19:45 | Сообщение # 674
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Спасибо всем за ожидание!!!
Новая главка уже на сайте! Приятного прочтения!!!




 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:03 | Сообщение # 675
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, спасибо за перевод! lovi06032

Перевод прекрасный! lovi06015
Очень люблю эту историю и готова ждать столько, сколько нужно. История романтичная и необыкновенная. В ней столько трепета, нежности, но и силы! История имеет неуловимый аромат, который витает в воздухе. Аромат любви и обаяния, в который окунаешься, когда читаешь. lovi06015
И это благодаря прекрасного переводу! lovi06032
Спасибо за ваше понимание и терпение! lovi06015 fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:30 | Сообщение # 676
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Валентина, спасибо за перевод! Света, спасибо за редактуру! lovi06032

Я все больше убеждаюсь в том, как повезло Белле, что она попала в семью Калленов. Семью, где живут любовью и заботой на деле, а не на словах. Семью, где уважают и ценят уважение. Семью, где любят приемных дочерей больше, чем иные родных. Как мне нравится любовь и доброта Карлайла и Эсме!
И этот епископ, страшный человек. Что им движет? Злоба, что уходит его время? Зависть к собственному сыну? Он считает себя непогрешимым. Это он то 4 hang1
Главная проповедь - это любовь. А епископ просто воплощенное зло.
Рада за Эдварда, что судьба привела Беллу к амишам, и они встретились. Горжусь Беллой. Умная, нежная, заботливая, понимающая, любящая! Просто клад! И только эта бестолочь, этот Йодер, бездарность, не смог оценить ее. Да, это ее рук дело и Эдварда, что Берджамин вернулся домой.
С такой женой Эдвард будет счастлив. У нее чистая душа. Она чувствует фальшь и борется за справедливость. Отчитала самого епископа, преподав ему урок. И как мне понравилось! good
"Как вы можете быть человеком Божьим и избегать своего собственного сына, который так много страдал и хочет лишь вернуться к любви своей семьи?". Просто не в бровь, а в глаз!
И мудрый Иезекииль, который всегда относился к Белле по справедливости, видя ее доброту и старание. И еще, мне кажется, Иезекииль, понимает, что Эдвард не откажется от Беллы ни при каких обстоятельствах, как бы не пыжился епископ в своей спеси.
Эдвард и Белла будут вместе, они преодолеют все! Надеюсь!
Спасибо большое за замечательный перевод и замечательную редактуру!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Valentina
Valentina Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 00:27 | Сообщение # 677
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 552
Статус: Offline
Алиса, привет 1_012
Спасибо, за теплые слова) 
Цитата Алиса ()
Я все больше убеждаюсь в том, как повезло Белле, что она попала в семью Калленов. Семью, где любят приемных дочерей больше, чем иные родных. Как мне нравится любовь и доброта Карлайла и Эсме!

Порой обретаешь любовь и семью в совершенно посторонних людях. При том, что имеешь своих, родных.  Карлайл и Эсми обладают великим даром - дарить любовь тем, кто нуждается в ней, заботиться и "брать под свое крыло" тех кто нуждается в этом. 

Цитата Алиса ()
И этот епископ, страшный человек. Что им движет? Злоба, что уходит его время? Зависть к собственному сыну? Он считает себя непогрешимым. Это он то 4 hang1Главная проповедь - это любовь. А епископ просто воплощенное зло.

Согласна, человек который проповедует любовь и понимание, уважение, сам же эти заповеди и нарушает. В нем много злости, он не может принять Беллу, хотя сам читает о помощи близкому. Будем надеяться, что все изменится JC_flirt

Цитата Алиса ()
Эдвард и Белла будут вместе, они преодолеют все! Надеюсь!

По другому и быть не может fund02016 girl_blush2

Цитата Алиса ()
Спасибо большое за замечательный перевод и замечательную редактуру!

Спасибо за твои комментарии! И понимание lovi06032



 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 13:26 | Сообщение # 678
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
У меня вопрос, пожалуйста lovi06032

Редактор: Анка72 и Света (с 21 главы)
Анка72 - ссылка активная. А Света - нет. Хотелось бы поблагодарить редактора, если можно lovi06032
fund02016 lovi06015


 
(marina2012)
(marina2012) Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:03 | Сообщение # 679
с верой в РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Спасибо за перевод новых глав!!!!!Бенджамин вернулся.....вот точно он должен стать епископом!!испытаний ему судьба послала уж точно не мало....
 
Ingunn
Ingunn Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:44 | Сообщение # 680
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо за новую главу, сейчас прочту, и насчет оригинала, я бы так и сделала, если бы нашла его, может поделитесь им, надеюсь, что это вам не сложно будет сделать, фанфик чудесный, надеюсь, что в скором времени в России появится и книга, хочется почитать не только любительский перевод.
Про обещания выкладыватьглавы в неопределенные сроки не стоило говорить, это и так происходит, а личная жизнь есть у всех, однако же она не мешает другим переводчикам, выкладывать относительно стабильно новые главы, не разочаровывая своих читателей, тем более перевод и творчество все таки не одно и тоже, он не требует какого то вдохновения, а лишь ответственности, способности доводить начатое до конца и свободного времени, которого если нет, то лучше не браться, а предоставить это тем у кого оно есть. У меня есть и я с удовольствием занялась бы переводом именно этого фанфика.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » В твоем мире (18+)
Поиск: